×Закрыть

А где вы отдыхаете?

Еще одна социальная тема.

«Вы же ИТшники, у вас доход выше, чем у среднестатистического украинца и можете себе позволить вместо Азова ездить по заграницам!»

Хм, впринципе, верно, раз в год после продолжительного ИТшничества можно позволить себе съездить куда-то подальше, где потеплее и поэкзотичнее, чем в Крыму либо же на Азове. И это, считаю, еще один бонус от профессии, помимо сыра и зеркалок!

Так что, как часто вы ездите за пределы родины и куда, если не секрет? Или же довольствуетесь отдыхом на Черном море?

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Меня сейчас могут закидать лайном, но отвечу честно. Я не люблю отдых в палатках и наслаждения природой, меня раздражают насекомцы, лазание с рюкзаком, отсутствие горячей воды и мягкой постельки.
Предпочитаю комфортный отель, вкусную нямку и кверху пузом на чистом пляже (горам предпочитаю море). Учитывая крымское соотношение цена/качество, выбираю «плебейскую» Турцию либо Грецию.

P.S. Да, без зеркалки.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В этом году я уже не путешествовал сам :-)
Но своей привычке планировать маршрут и программу самостоятельно я по-прежнему верен.
В мае десять дней были в Израиле, где я дважды был в командировках и где у меня даже родственники есть (по их украинской линии, правда ;-) ). В общем, два дня раскачки в Тель-Авиве, три дня в Иерусалиме (с заездом на Мёртвое море на целый день) и пять дней в Хайфе. Получилось всё отлично, только щас в Израиле довольно дорого.
В конце сентября ездили на восемь дней в Грузию. Пять дней в Батуми, два дня в Тбилиси, ещё день должен был быть в Кутаиси, но подвела погода, так что провели его в аэропорту Копитнари :-)
В декабре собираемся в Краков на три дня. Ну а в Польше я себя чувствую как дома, всё-таки я их язык с детства изучаю.
Ещё были в Трускавце и на Буковеле на выходных.

Съездили с женой один раз в Турцию в all inclusive отель и поняли, что тюлений отдых не для нас: напоминает пансионат с усиленным питанием, разве что врачей нет. Заодно отказались от пакетного туризма, когда все за тебя решает турагенство. Оказалось, что самостоятельное планирование собственного досуга гораздо лучше способствует получению желаемого результата и удовлетворения от отдыха (логично да? :)). Да и находясь в резервации для туристов (Кемер, Чамьёва, etc.) совсем не было ощущения, что выехал за границу. Настоящую Турцию уже стали ощущать в Стамбуле. В общем имеет смысл самому взять машину напрокат и поездить по разным интересным местам выбрав время, когда туда еще не завезли автобусами толпы туристов.

Ездили в Карпаты летом и зимой. Зимой там, кроме катания на лыжах/сноуборде, особо делать нечего. Летом — много прикольного трекинга, каякинга, велопрогулок, в общем красиво и недорого.
В Крыму в основном ездили в конный клуб, так как у меня родственники этим занимаются. Ехать в Крым на базу отдыха — напрасная трата денег, имеет смысл только для тех, кто ностальгирует по совку 70-х. Остальной Крым довольно дорогой и жлобский. Разве что, неплохо с палатками по красивым местам пройтись, но после того, как чинуши отхапали многие красивые места типа мыса Айя, с палаткой сильно уже не разбежишься. А так, конечно, понравились горы, Чуфут Кале, пещеры, ботанический сад, дворцы и все остальное.

Еще любим ездить по Украине, есть много красивых и интересных мест. Каждый год ездили на исторический фестиваль Стародавний Меджибож. Были в Каменце и Хотине. Если не лениться, в Украине можно устраивать себе неплохие туры выходного дня.

Были еще в Европе, Таиланде, Египте. В Европе в основном на собеседованиях, но и погуляли по городам, походили по музеям. Европейские музеи очень понравились своим удобством и экспонатами. Но полноценного отдыха с полным отключением мозга в Европе не получилось. Может потому, что времени было недостаточно, а может из-за излишней развитости окружающей тебя цивилизации.

По-настоящему отдохнули и перезагрузили мозг уже в Таиланде и Египте, но опять же, скорее благодаря смене деятельности: в Таиланде каждый день решали куда поехать и что посмотреть дальше и, надеюсь удалось немного увидеть настоящего Таиланда, кроме туристического. В Египте в основном занимались дайвингом в Дахабе и ездили в пустыню с ночевкой. Интересное место, хочется вернуться туда еще. Были в бедуинских деревнях. Очень интересно самому сталкиваться с разными культурами: каждый раз реальность оказывается совсем другой, по сравнению с тем, что читаешь или смотришь.

В Таиланде попробовали на вкус дайвинг и теперь все наши отпуска в основном посвящены дайвингу. Хотим поехать в Белиз, ЮАР и другие интересные, с точки зрения дайвинга, места.

В Таиланде попробовали на вкус дайвинг и теперь все наши отпуска в основном посвящены дайвингу. Хотим поехать в Белиз, ЮАР и другие интересные, с точки зрения дайвинга, места.
 +1, мы вот как раз через месяц едем в Мексику, будем жить в Playa del Carmen, это одно из лучших в мире мест для дайвинга. Как раз попутчиков ищем ;) Кстати, виза не нужна))
Кстати, виза не нужна)

Насколько мне не изменяет память, то виза не нужна в случае наличия амер визы, или шенгена, в противном — какието нюансы.

Нужно разрешение на въезд, которое получается за 5 минут онлайн)))

В Мексику тоже хотим, читали и слышали от друзей много положительных отзывов о дайвинге там. Надеюсь когда-нибудь поедем туда.

В селе у бабушки...Если это можно назвать отдыхом...

Расскажи мне где ты отдыхаешь и я расскажу тебе кто ты.

кавказ, горы. Три года не ездил уже, а раньше каждый год.

твой кавказ — серверный))

Думаю, это скорее вопрос приоритетов, а не зарплаты. Кому то важнее материальные блага (гаджеты, велосипед, машина), а отдых — по остаточному принципу. У меня, например, наоборот. За последние годы был в Южной Америке, Центральной, в Южной и Восточной Африке, ну и естественно, в ЮВА несколько раз. Получается дорого (особенно Африка), но с зарплатой синьора вполне можно себе позволить (езжу, обычно, в одиночку).

Ну и тут да, кто-то при встрече знакомым рассказывает о дальних странах, кто-то про новые функции грядущего айфона.

Новая тема в которой можно померяться! Уиии!

Новый вброс на кило комментов.

отпуск... отдых.... уже 5 или 6 лет в отпуске не был и никуда не ездил — работа держит и не отпускает. Вот психану и уеду далеко и надолго )))

Дважды прокатились на машине до Словении (один раз — до моря) и обратно, с посещением всех музеев, замков, пещер и т.д. по дороге, какие успели. Олесько, Ланьцут, Краков, Вена, куча мест в Словакии...

От последних лет школьной жизни и вплоть до своих 26 лет обязательной программой были летние пешие походы в Крым/Карпаты и зимние лыжи в Карпатах. Потом открыл для себя южные теплые заграницы в разгар местных зимних холодов — Гоа, Египет до сих пор не вызывают во мне никакого отторжения даже после трехратных посещений каждого из этих мест. Пару лет назад в связи с коммандировками распробовал путешествия по Европе и хоть это совсем другой опыт и вид отдыха, но расширяет сознание и меняет мировоззрение не меньше, чем экзотическая Азия. Обязательной программой еще являтся периодические срывания в пятницу после работы в т.н. туры выходного дня по нашим отечественным городкам (Львов, Одесса, Каменец, Луцк и т.д.) или в соседнюю Белоруссию с друзьями на авто — иной раз такой двухсуточный незапланированный нон-стоп треш в наших родных краях по эмоциональному насыщению бывает круче недельного запланированного отпуска))

Грузия на Новый год, хочу хинкали ;)

Спасибо, я обпиться хванчкары;)

Я сама этого не делала, но была в местной провинциальной труЪ-хинкальне. И там мэстные аборигэны мужеского полу (женщин там была одна я) лопают их подносами...под чачу...блин...вот ведрами. Это у них национальное мужское развлечение типа.

Тру грузинские хинкали пробовал первый раз с вином в спортбаре, там такие спортбары;)
Зачем в Грузии пить чачу?

«Особенности национальной охоты», я знаю... грузины в грузии ее ну оооооооочень пили. именно в хинкальне. Ну и объективно с большими острыми сочными пельменями таки больше катит, на мой вкус. Но я пила боржом, ибо целый день агрессивные лыжи...потому точно сказать не могу.

Вот чего хочется, так это сухого настоящего грузинского вина.
Литр в день, равномерно, с утра, с грузинскими блюдами.
И самому научиться подпевать когда грузины поют свои ґарные песняки.
Это только в Грузию ехать надо, в Киеве не трушно.

:) Таки да :) Второй раз, когда была в Грузии, останавливались в горном домике у товарища, у которого свои виноградники, кроме всего. Тоесть это не домашнее вино, он его делает не то, чтоб и промышленно, но серийно. И поют они. даааааа. Там был местный начальник полиции Гиви :) Вот он после нескольких бокалов вина так пел...так пел! Вообще прекрасная страна и лучшие в мире люди. Гостеприимные, солнечные, жизнерадостные и любящие жизнь :)

В спортбаре не пел никто.
А мы орали украинские песни и какой-то расчувствовашийся грузин нам прислал бутылку водки;)

На корпоративе в ресторане пели певцы — Орейро отдыхает.
Но это не совсем тру.

1 день в Варшаве, 7 дней в Париже с девушкой :)

лучший отдых — поход на радиорынок столицы

радиорынки уж не те.
интеллектуальная элита нынче разбавлена там барыгами до гомеопатической концентрации.

А где вы отдыхаете? — На диване

А перед диваном у Николая балкон.
А перед балконом Ай Петри.

Снег, море, скучные исторические музеи и замки не люблю, тянет на безопасный экстрим — в парки аттракционов ну и на выходные куда-то слетать люблю.
В этом году было:
1) Неделя на Тенерифе, Испания. Остров-вулкан, океан и много развлечений на любой вкус
2) 2 недели в Европе: Германия (Кёльн+Фантазияленд), Франция (Париж+Диснейленд), Испания (Барселона+Порт Авентура+пляжный отдых для моего ленивого МЧ). Изъездили все американские горки по 5 раз точно, юхуууу))))
3) Выходные в Вильнюсе, Литва. Просто пара дней отдыха (не развлечений) — походить туда-сюда, поесть местной кухни, посидеть в сауне, то что нужно после тяжелой рабочей недели :))

В Крыму тоже можно отдыхать, но дорого там в сезон.
А так очень много красивых мест в горном Крыму.
В Карпатах очень красиво и кстати весной летом не менее круто чем зимой когда туда слетаются лыжники а вместе с ними и цены на все.
Очень впечатлила поездка в Азию. Во-первых люди совсем по-другому мыслят. Во-вторых флора и фауна на каждом шагу удивляет. Но по путевке таких впечатлений бы не было. А мы перемещались на поездах, автобусах. Жили в нетуристичных местах (иногда душ/туалет на улице) и встречали кучу европейцев, для которых отдых в Азии среди местных это лучший отдых и пофиг на комфорт. Бонусом было то что за 2 недели не встречались буйные бухие соотечественники.

Из того что нам с женой _очень_ понравилось:
1. Таиланд, Паттайя — в Таиланде много чего интересного, экзотического, но море в Паттайе — так себе
2. Барбадос — пляжный отдых, очень красивое море и песок, купание с черепахами
3. египет, таба — пляжный отдых. Находится на границе с Израилем и Иорданией поэтому остюда легко можно взять экскурсию в Иерусалим и в Петру (Иордания) и к мертвому морю. Петра — впечатлила, купаться в Мертвом море — это очень прикольно, а к Иерусалиму я равнодушен.

1. Таиланд, Паттайя — в Таиланде много чего интересного, экзотического, но море в Паттайе — так себе
«Все, что было в Патайе — навсегда останется в Патайе!» © :)))

Если с женой ехать то ничего не и не будет...

Там, где хорошая погода :)
А где именно, какая разница

Тему надо было сделать чуть другую. А именно, отдыхаете ли ли в одних и тех же местах либо каждый раз едете в новое место? Потому как направления путешествий у большинства абсолютно однотипные с течением времени, это зависит от нашего геграфического положения

В этом году катался по Украине на мотоцикле.
А вот в следующем таки планирую мотопробег «галопом по Европам».
Всякие там Турции, Египты и прочие Гоа неинтересны, потому что коренной одессит (был), и моря насмотрелся за свою жизнь еще на парочку жизней вперед :)

От моря в Одессе (да и в целом Украине) одно название.
Грязная зассаная лужа, кучи мусора. Йуховый сервис, высокие цены

Сейчас да, факт. Если и ехать в Одессу на море, то только в область — Санжейка, Грибовка и аналогичное. Только не Затока и не Каролино-Бугаз — там та же хрень, что и в самой Одессе. :)

Но я-то в Одессе 35 лет прожил, и раньше трава была зеленее море таки было нормальным. Вот именно его мне и хватило с запасом до конца жизни

Да, прохват отличнейший. Но я собираюсь заметно южнее ехать — Польша-Германия будут самыми северными странами из моего маршрута

Так сложилось, что последние два года делал большую вылазку за границу. В прошлом году — Англия-Шотландия (3 недели). В этом году — Испания 4 недели (совмещенная с работой). В следующем постараюсь делать отпуска чаще и короче. Уж очень выматывает напряженная работа 11 месяцев подряд.

«Отдыхаю» в основном в уашке.
К отдыху относиться походы, вело походы, лодко походы, машино походы, джипо походы.
На зиму на «острова», работать по удаленке на пляже под пальмой — не совсем «отдых».

Обычно расклад такой:
1) Раз в год в среднем 7-14 дней sightseeing tour. Выбирается какой-то интересный регион и исследуется. Заграница.
2) Раз в год sightseeing tour покороче, 4-5 дней. Заграница.
3) Раз в год длинные лыжи 9 дней. Заграница.
4) 2 (иногда 3) раза за сезон длинные выходные. Буковель-Драг.
5) Раза 2-3 в год Одесса.
6) Еще раза 1-2 в году длинные выходные где-то в Украине. Карпаты моустли.
7) Выехать куда-то недалеко от киева чем-то заняться, полазить по скалам, чето попробовать (парапланы, серфинг), на выходные к родителям (иногда с толпой) — у отца яхточка можно в поход пойти — это много, в основном в теплое время года.
Море мы не любим, жарко и скучно.
Рождение ребенка внесло свои коррективы (а оно таки вносит кто бы что не говорил :)). Но уже потихоньку все возвращается в привычное русло.
Ну в общем +\- как-то так.

Сколько же у вас отпуска то?)

Считаем:
1) 5-10 рабочих дней.
2) 1-2 дня, обычно это на праздники
3) 5 рабочих дней
4) 2-3 рабочих дня
5) 0 — выходные
6) 1 день максимум, это на праздники.
7) 0 — выходные.
И того минимум — 14 рабочих дней, максимум — 21 рабочий день. У меня отпуск 20 рабочих дней. Хватает.

Не воспринимайте все так буквально :) Но если это поднимет Вам настроение, на этом формуме вы найдете мои посты, где я глаголы через дабл-Ц пишу.

«Щастья», «лошь», «ежжу», «подписацца» ))

Не, лошь я не говорю :) Остальное вполне можете нарыть в моих постах.

Умеете жить, уважуха Вам, Марина!

?
К стати, а уже никак нельзя поправить пост? Ато народ как-то слишком буквально все воспринимает и слабонервный. Нера*щ*итала :) Типа заменить 1 букву на 2 другие :)

?

Ну это не о вас, а о том, что есть мнение о том, что нужно «уметь красиво жить».

К стати, а уже никак нельзя поправить пост?

Поправил, наверное нет особого смысла писать неправильно, мы же не на удафф.ком

Ну это не о вас, а о том, что есть мнение о том, что нужно «уметь красиво жить».
Оно таки надо :) Только дело не в деньгах. Я видела людей, с доходом тысячи полторы на семью, которые умеют красиво жить, и с доходом типа заводы-пароходы, которые этого не умеют. Корреляция между деньгами и умением жить есть, но слабая.
нет особого смысла писать неправильно
Вообще-то иногда слово, написанное в удафф-стайл, подчеркивает некую несерьезность заявления, когда это нужно, четче прорисовывает табличку «сарказм», другие оттенки высказыванию добавляет. Имхо вполне допустимо для неформального общения. Ну такое. Выводы я сделала.
Оно таки надо :) Только дело не в деньгах. Я видела людей, с доходом тысячи полторы на семью, которые умеют красиво жить, и с доходом типа заводы-пароходы, которые этого не умеют. Корреляция между деньгами и умением жить есть, но слабая.

Я тоже не имел ввиду деньги, только умение. Ну и «красиво жить» же, а не «по-богатому».

По-моему, сюжет о «по-богатому».

Та просто корчит меня, как вампира на солнце

Вы тут осторожнее форум читайте, в некоторых моих постах есть глаголы через дабл-Ц.

мне интересней сколько на такое нужно денег :)

По деньгам это как раз проще чем по времени, как по мне:)

Столько, сколько у Вас есть. А то тут мне уже ролики про Ксюшу Собчак постят. Лет 8 назад, я бы могла написать пост о своем отдыхе где-то +\- такой же.
На лыжи ездила в Словакию, российский Кавказ, поездами-автобусами, жили по 6 человек на большой мансарде, ездили в Чехию, Польшу, Турцию, Египет, всякие горящие туры, по Украине много ездили, велотуры и прочее, с парашютами сигали, с резинкой с моста, в пещеры лазили, под воду ныряли, где только черти не носили. Сейчас могу себе позволить трошки больше, но кайфа тогда было не меньше, и впечатлений.

На НГ собираюсь в Тайланд на 3 недельки. Снег не люблю =)

в гробу сношал Азов, в суботу с утра мотнусь на Muriwai Beach доску макнуть.

Только погружу ламборджини на свою яхту — и сразу за вами.

ЛамборГини)
ЛамборДЖини, — китайская подделка.

Тудою, сюдою, колидор и транвай... А еще вы каждое утро брОетесь:)

Шутки шутками, Натульчик, а вот в мою бытность, когда я еще смотрел телевизор (лет 7 назад), на одной передаче преподаватель Русскага Языка не осилила найти ошибку в слове «подскользнулась».
Но Вы-то академиев не кончали, так что и не знаете, что в итальянском gh читается как г с легким придыханием, а я Вам помог.

Но Вы-то академиев не кончали, так что и не знаете, что в итальянском gh читается как г с легким придыханием, а я Вам помог.
Спасибо. Эх, куда уж мне, простой деревенской бабе...
на одной передаче преподаватель Русскага Языка не осилила найти ошибку в слове «подскользнулась».
Моя учительница украинского говорила «эвквалiпт». И, однажды, глядя в окно, произнесла: «от, дивiться, екскалатор приїхав».
Вы же ИТшники, у вас доход выше, чем у среднестатистического украинца и можете себе позволить вместо Азова ездить по заграницам!
Не «ездить» — а летать на ржавых бочках с керосином! Это большая разница: поездка к Черному морю в уютном купе или экстремальный аттракцион смерти. Один перелет угробит нервных клеток больше, чем год овертаймов. Так что я отдыхаю в Украине!

К счастью наши поезда так быстро не ездят. Тем более что быстро и не надо — за ночь как раз до моря доехать. А сидеть 5 часов в Хундаях — это уныло.
Если бы еще билеты можно было легко достать — то можно было бы на выходные на море мотаться.

Ну поищите видео с «обычными» составами, которые сходят с рельс. А ещё, вы наверное и на работу, на «ржавых бочках» добираетесь :).

Причем эти ржавые бочки, даже если вы трезв, окружены уймой совершенно случаных водителей, разного уровня трезвости и адекватности.

Пилоты — немного другая выборка людей по уровню владения управляемым видом транспорта, мониторингом здоровья.

самое забавное, что эти ржавые бочки (которые ездят) ещё периодически и на тротуары вылетают...

В прошлом году в Киеве троллейбус на тротуар вылетел.
Теперь фиг поймешь: идешь по тротуару ближе к проезжей части — машина вылетит, ближе к зданиям — сосулька/кирпич упадет. Как страшно жить!

А дома сидеть будешь — погибнешь под развалинами или сгоришь.

или военные по ошибке ракету тебе в квартиру запустят.

военные по ошибке ракету тебе в квартиру запустят.
дада феерично

это давно было, я тогда ещё ТВ смотрел, и мне запомнился видеоряд в новостях.
сюжет-1: экстремально толстопузый енералъ вручает командирские часы солдатику-ракетчику на полигоне не помню каком(погуглите).
сюжет-2: загадочный взрыв дома в Броварах. Дом оцепили, долго вешали ґiвно всем на уши. Пока не всплыла эта фотка.http://kp.ua/daily/210410/224630/
Хорошо что эти стреляки не попали в саркофаг на ЧАЭС.

Один перелет угробит нервных клеток больше, чем год овертаймов.
как я люблю, когда они цукопадлы закрылки в развороте выпускают. повбывав бы.
Хорошо что эти стреляки не попали в саркофаг на ЧАЭС.
Не люблю я такие высказывания. Как почитаешь — так каждый второй «буран» сажал.

Все мы люди, и все ошибаемся. Как это ни печально.

Как почитаешь — так каждый второй «буран» сажал.
все знают, что Буран садился на автопилоте.
Все мы люди, и все ошибаемся.
когда одни люди ошибаются ценой жизни других людей
Не люблю
.
а перевозка пассажиров и грузов- довольно жесткий бизнес. Кто в теме- тот знает.
Там экономия и конкуренция.
Буран садился на автопилоте.
Вот и я о том же. Судя по таким высказываниям — каждый второй этого автопилота писал. (Посадка — наиболее сложный момент)

когда одни люди ошибаются ценой жизни других людей

Не люблю

Никто не любит. Однако же — по-другому никак.

Обычное авто — это намного более страшный «экстремальный аттракцион смерти» в плане опасности для жизни, но это уже тема другого холивара (:

Обычное авто — это намного более страшный «экстремальный аттракцион смерти» в плане опасности для жизни, но это уже тема другого холивара (:
1- бро, хорошие у тебя холивары.
2- пятничный пятак в тему. Как то решил я съездить на Азов, по старой памяти. Ну там понятно: вода привозная невкусная, дефицитная, комары, сpань и мусор везде, в магазине выбор еды оказался мерзким(звёзды так сошлись), море мутное после шторма, песок заметает в уши.
И среди всего этого великолъепiя — вы не поверите — россияне, средней и хорошей упитанности, в евро-домиках по вполне крымским ценам, приехали на своих машинах с росиийскими номерами.
Рискуя жизнью своей и семьи они педалировали вручную по раздолбанным дорогам, на которых нет правил, где им вылетают на встречку те кто с бодуна опаздывает из отпуска в свой пгт Междужопное Акимовского района.
Дорогие россияне чуть-чуть не доехали до Крыма, свернули на Азов по зову детской памяти.
Они там мило говорят на своём волжском говоре:
— О_0 Вааасяя, приивеет. У тебя весь бок сгорел!
(Вася выглядит как клоун-арлекин: одна сторона белоснежно белая — вторая покрыта креветочным загаром- аж светится. Только пуговиц не хватает. Заснул выпимши на пляже)
Вася отвечает:
— Тааа, ничевооо, у меня ещё один бок есть.

Там я понял одну важную вещь, которая помогает мне в работе:

Клиенту нужно не самое лучшее.
Клиенту нужно то, что Он Хочет.

Вас стюардесса когда-то обидела что так самолеты не нравятся?

Нет — работа в бодишопе подорвала мою нервную систему. А когда каждый месяц читаешь о очередном упавшем «летающем гробе» — то фобия формируется без всяких стюардесс. Я их вживую и не видел ни разу — и это к лучшему, когда подумаешь сколько красавиц угробилось.

Как бы это банально не звучало, но Турецкий AI отлично восстанавливает нервную систему и страх перед полетом будет только из-за факта возвращения в Украину.

Вы знаете, если бы вы читали о каждом сбитом пешеходе — у вас бы не было времени работать :)

Смотрите, то чтоу вас есть фобия — это нормально. У всех нас свои страхи, бесстрашные только психи.

Но когда вы находите своим страхам оправдания — они перерастают в уверенность. И вы мало того, что для себя закрываете дальние страны — закроете их также для своих близких.

себя и свои фобии надо уважать.
и чужие тож))

За всю жизнь был:
— Неделю в Турции (в 16 лет).
— В прошлом году (спустя 10 лет, кстати) — 10 дней в Испании.
— В этом году 9 дней в Турции и 2 недели в Греции. Еще 1 сутки был в Москве.
— Через неделю еду на Гоа на неделю.

Итого за 27+ лет менее двух месяцев в сумме в «заграницах».

Аха-ха!!))

В прошлом году (спустя 10 лет, кстати) — 10 дней в Испании.
Абсолютно аналогичная ситуация. Был 7 дней.
Итого за 27+ лет менее двух месяцев в сумме в «заграницах».
Абсолютно аналогичная ситуация — 2.
— Через неделю еду на Гоа на неделю.
Абсолютно аналогичная ситуация — 3. Встретимся там!)

Меня сейчас могут закидать лайном, но отвечу честно. Я не люблю отдых в палатках и наслаждения природой, меня раздражают насекомцы, лазание с рюкзаком, отсутствие горячей воды и мягкой постельки.
Предпочитаю комфортный отель, вкусную нямку и кверху пузом на чистом пляже (горам предпочитаю море). Учитывая крымское соотношение цена/качество, выбираю «плебейскую» Турцию либо Грецию.

P.S. Да, без зеркалки.

Предпочитаю комфортный
Старость — это то, что ждёт нас всех, кроме тех, кто не доживёт.

Сам с друзьями отдыхаю по-разному, но с девушкой( уже бывшей ) выходило отдыхать как-то вот так вот по-ленивому...

ну так ол инклюзив же, и силы нужны...

Азов/Черное море хороши тем, что туда можно много раз съездить летом на выходные. В результате выходные получаются более интересные, чем тупо просидеть их в городе, а цена вопроса довольно низкая.
На длительный период — Гугл Мапс в помощь :)

Раз в год. В Крыму был лет 7 назад.

Азов нравится хоть и был 2 раза всего. Дикий Крым нравится. А так больше по интересам и удобству добираться.

Коллекционируя места и страны, нашли ли вы место и занятие в том месте чтоб туда хотелось возвращаться еще? Мне интереснее пожалуй 3 раза в крым / турцию / египет, чем на неделю в модное место куда лететь только 2 дня из 7 дней отпуска...

Я в свое время пару раз бывал на Азове (Геническ, Бердянск) и если честно, то после Черного моря (Рыбачье, Межводное, Алушта) туда больше возвращаться не хочу. В прошлом году впервые поехал на экзотиеский курорт, «куда лететь только 2 дня из 7 дней отпуска». И не жалею, что побывал там! Впечатлений почти на год хватило и позволило многое переосмыслить (новый менталитет, новые люди, новые мировоззрения, кухня и тд и тп).

Отдыхть в Украине, я так понимаю, больше желания нет?

Почему же, есть. Я написал, что отдаю предпочитаю Крым Азову.

В 2008-м ездил в Трускавец.

Давайте организуем общество анонимных трудоголиков, с целью излечения.
Ну по типу американских обществ алкоголиков, где они садятся на стульчиках в кружочек и изливают откровения.
Може нас попустит. Сам 3 года моря не видел.

А еще я года 4 назад поставил вот такой Wallpaper на рабочий стол:
interfacelift.com/...chitecture.html :)

Также сегодня прочитал этот пост
ksoftware.livejournal.com/251325.html
что не добавило положительных фантазий об отдыхе в виде путешествий и т. п.

вот «нравятся» мне люди, которые в отпуске забывают о том, что можно обгореть, отравиться и проипать документы с деньгами.

«Вы же ИТшники, у вас доход выше, чем у среднестатистического украинца и можете себе позволить вместо Азова ездить по заграницам!»
Это как раз наоборот, Вы же ИТшники, можете себе позволить Крым (южный) а не как среднестатестичиские украинцы зарубеж.

После поездки по куче стран предпочитаю отдыхать у бабушки на вареничках

Прокомментируте, пожалуйста, почему?

Ну в принципе оба варианта хороши, но просто как-то я наездился и работа активная, а у бабушки можно спокойно сидеть пить чай целый час, общаться. Очень расслабляет, успокаивает и после этого очень много новых сил. Просто приятная форма спокойного отдыха

И главное увидеть бабушку, вспомнить детство у нее, очень приятная атмосфера

Поянтно. К содалению, не у всех есть бабушки(

Подписаться на комментарии