Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

3 программиста и YouTasked. Нужны ваши отзывы

Добрый день!

Хотим представить вашему вниманию наш небольшой сервис. Хотим получить фидбек на начальном этапе, чтоб думать в каком направлении лучше двигаться далее. Надеюсь вы нам в этом поможете :)

Немного о проекте:

Общая идея заключается в том, чтоб помочь людям выполнять их повседневные задачи быстрее, качественнее и дешевле.

У нас можно создавать задания различного характера начиная от починки проблем с электричеством заканчивая организацией праздников. На задания предлагают свои услуги специалисты, работающие в этой области и люди могут выбрать исполнителя, исходя из цены/сроков и отзывов/рейтинга самого специалиста (это планируется в будущих обновлениях)

Также сейчас люди чаще всего ищут, к примеру, того же электрика в газетах объявлений и у них нет никакой уверенности, что работа будет сделана хорошо, в нашем же случае первичное впечатление о специалисте можно получить по отзывам/рейтингу и можно соориентироваться по ценам и срокам работ. Для этого достаточно просто зайти в поиск исполнителей и ввести нужный город и специализацию.

Ну и конечно специалистам в различных обастях, мастерам и небольшим фирмам наш сайт поможет найти дополнительную подработку и привести новых клиентов.

Ещё немного о нашей команде:

Нас трое сооснователей, мы программисты, как и большинство из вас. У нас у всех есть работа, у кого семья и дети. Мы вкладываем своё свободное время, часть зарплат и энтузиазм в проект. Наняли даже «вчерашнего» студента и все вместе платим ему зарплату :) У нас нет инвестиций, мы их впрочем и не искали. Мы стараемся привлекать знакомых и друзей для помощи, например, знакомый дизайнер нарисовал несколько страничек, одногруппник будет писать статьи, ещё один знакомый займётся группами в соц. сетях. Пытаемся начать продвигать проект своими силами. Надеюсь, что ваши отзывы нам будут полезны, а вам когда-нибудь окажется полезен наш сервис.

Совсем чуть чуть о технической части:

Т.к. ресурс всё-таки технический не могу не сказать, что сайт написан на Java, Spring(Core, Spring Data Mongo, Spring MVC), база как выше могли догадаться MongoDB, используется планировщик заданий Quartz (для него ещё крутится MySQL), tomcat, nginx. Всё это дело расположено на Digital Ocean.

Ссылка на нас: http://youtasked.com

P.S. сейчас на хабре идёт небольшое голосование (дают сервер на 3 месяца для начинающих проектов). Если вам понравилась наша идея, то не откажемся от плюса на habrahabr.ru/...​g/203146/#comment_7013344

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

не взлетит, как кто то тут уже сказал — есть сайты с такими же функциями, но сильно более раскрученные. опыта наберетесь конечно.
Готов купить движек за 100 долларов для перевода на другой язык и раскрутки в другой стране, ваши будут 100 процентов с прибыли в течении 2х лет и потом 40%.

Зачем так сложно. Просто войди в проект, и соответсвенно развивайте вместе. Заранее оговорив доли, что их страна — эта, твоя — другая. В результате ты получишь движок не в альфа-версии, а в бета, притом с бета-юзерами в комплекте. Они получат от тебя бета-версию концепта раскрутки, то есть будут смотреть как делаешь ты и повторять у себя по факту успеха.

В результате ты занимаешься тем, что умеешь ты, они — тем что умеют они, и получаете выгоду в скорости на ровном месте. И в раза в два сокращаете риски. Особенно риск слишком долгого затягивания провального проекта.

// Твоё предложение звучит грандиозно — «100% прибыли в течение 2 лет». Откуда там взяться чистой прибыли в первые 2 года :)

я и предложил войти в проект.
прибыли взяться с незанятости рынка, кроме этого дальше 40%. При этом я как бы два года буду работать за идею.

есть сравнительно раскрученный Кабанчиком, мне даже кто.то предложился

з власного досвіду, проекти такого типу(маркетплейси) взлітають чи падають в залежності не від технології, а від правильного мркетингу і здатності залучати траффік дешево(напр. SEO).
Те, що 3 програмісти це добре, але таких проектів в Україні вже десь з 10(клони таск реббіта) і залишится той хто толковіший в маркетингу.

Прозреваю кривоватый, но вполне жизнеспособный клон YouDo :-) (не в обиду, но очень уж они медленно «разворачиваются» даже в России из-за щепетильностей в юридической части, а пока до Украины дойдёт — совсем уж неизвестно).

Идея не проработана, стартапили раньше времени. Я и сам когда-то хотел подобное поднять, и копал достаточно глубоко. Но поняв куда точно ударят грабли высотой 1м — вышел.

Если я всё же решу делать (а такая вероятность есть, сенкс всем кто со мной обсуждал) — то солью с этого сайта всю клиентскую базу в два счёта, и не обижайся.

хех так и Москва ж не сразу строилась. Мы получили немного отзывов, есть информация для размышления. Денег мы в раскрутку не вкладывали пока что. Насчёт клиентской базы — было бы что сливать! :D Нужно решать проблемы по мере их поступления — как доведём до ума и начнём уже немного вкладывать в продвижение, так и будем решать проблемы парсинга клиентской базы, а пока что есть более актуальные задачи

Не слушайте его, идеи есть у всех кругом, важно кто реально их реализовывает, и реализовывать их никогда не рано, даже если не взлетит у вас будет опыт, и будет что показать. Главное продолжать работать.
А вот Алексей Пение как писал комментарии на ДОУ, с умным видом, так и будет писать далее)

А вот Алексей Пение как писал комментарии на ДОУ, с умным видом, так и буде писать далее)
его хоть читать интересно

то, что есть уже конкуренты это хорошо — значит есть ниша, в которой есть деньги. Бросать не собираемся. Картинки вот поправили частично, ресайз подменили на ImageMagic — явно по качеству лучше Scalr. Вообще по сути, если мы даже разочаруемся во всём этом деле останется неплохая база кода в конечном итоге, которую частично можно будет переиспользовать для других проектов, ну и опыт само собой :)

Контролы в блоке поиск заданий, под FF все кривые (не выравненные). Блок по центру с картинками, выглядит как г-но реклама на г-но сайтах. Аватарки пользователей, какие все как испорченные сжатием и как после плохого ресайза.
Ввожу местонахождение, имя города, жму enter, ничего не происходит.
Кроме того не сразу понятно что с полем «местонахождение» делать, хотя мне кажется в первую очередь человеку будет важно — в каком городе (первые пару секунд я ожидал увидеть выпадающий список с городами).
Да и в целом, важное для человека который ищет работу — категория работ, и место, какая оплата — это уже дело второе, и связано уже с тем что требуется сделать. То есть это уже лучше смотреть в списке, оценивая масштаб работы. Ещё не вижу сортировки,
Дальше смотреть — лень регистрироваться.
Оценка сервиса — ну eщё один бытовой фриланс сайт.
Ближайший украинский конкурент podomu.com.ua.
В первую очередь тут важно — количество пользователей, если буде три таска, и ни одного желающего выполнить — то конечно «не взлетит».

Дизайн скучный, да.

по делу. С ресайзом проблему поправим, как то Scalr даже с ULTRA_QUALITY ресайзит неважно. По поводу формы на главной, наверное, вы тоже правы — лучше убрать бюджет и добавить сортировку, подумаем. Ну а пользователей будем привлекать, как сможем в рамках наших способностей и небольшого сборного бюджета :)

Картинки на главной в формате PNG8, а лучше делать в JPG.
Логотип какой-то невнятный :)

Вообще кажется, что лучше если подобные сайты более узкоспециализированные, типа как stroyprosto.com.ua

Чи взлетить не знаю. Сама ідея непогана.
Я перш за все звернув увагу чи є відзиви і рейтинги для виконавців. Не можу знайти. Я без відзивів не користувався би.

Ну і дизайн сайту мені зовсім ен сподобався. Так ніби в стилі девяностих. На іконках видно пікселі. якось негарно

Отзывы и рейтинг добавим, пока собираем отзывы и мнения в целом. С картинками посмотрим, что делать. Спасибо))

Люди, скажите хоть что-нибудь! Мол «не взлетит» или «сервис отстой, я таким пользоваться не буду»! Негативные отзывы всяко лучше, чем вообще никаких :)

Взлетит, и очень быстро, сколько топлива заложишь — на столько и взлетит. Но вот преземляться он будет очень больно. Как впрочим и любой стартап без рискменеджмента.

Пользоваться естественно не буду. Потому что красивая вывеска — это ещё не сервис. А почитав твоё понимание идеи — понимаю как больно тебя обламает промах по рынку.

Підписатись на коментарі