Где в Киеве ночами забичевать с ноутбуком? (фриланс/удалёнка)

Здравствуйте!

Иногда получается так, что мой сосед приводит к себе женщину на ночь, а т.к. комната всего одна — я стараюсь в этот момент удалиться куда-нибудь подальше, дабы не нарушить трепет юных сердец.

В Киеве не очень давно и временно. Работаю удалённо, в офис не хочу.
Вполне себе даже думаю перевестись на такой ночной режим где-нибудь вне дома, т.к. креативность ночью зашкаливает.

Первый раз тусовался на кухне, но это было очень плохо.
Второй раз в компьютерном клубе, но тоже ничего хорошего. Неуютно, боязно за ноутбук, совковые не самые чистые сортиры, в которых не особо поразмышляешь... в общем, то ещё «удовольствие».

Что могут посоветовать киевляне и гости столицы? Где в Киеве можно недорого и комфортно забичевать ночью с ноутбуком, при этом не натыкаясь на суровые взгляды официантов?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Лень листать все ответы — ссылка на топик «Спасение одинокого ИТшника» уже была?

Учи Джаву. Через год снимешь нормальную квартиру.

Кажется, в ноябрьском выпуске журнала «Нищеброд», была статья на эту тему, на одной странице с «опыт съема гостинки на семнадцать человек» и «повторное использование жевачек для зарабатывающих от 1000$ в мес».

Возле меня есть круглосуточный спортзал. Ночной абонемент на месяц 150 грн. С ноутом посидишь, в душ сходишь и еще и раму подкачаешь))

Круглосуточно работают Кофе-Хаузы и Аромы. Не особо дешево, но интернет обычно работает и без суровых взглядов официантов.

Уже ниже пояснил, что это места зашкваренные и нормальному пацану в них заседать не положняк.

Чё, откинулся недавно?

интересно, а в тюрьме есть прогеры, которые фрилансят?

Вполне, недавно даже писали про security спецов, которые продлили себе срок пребывания в местах...

В СНГ в тюрьмах security спецы больше угорают по социальной инженерии и мобильным телефонам.

Да, всюду жизнь.
Истинные мастера своего дела, не то что некоторые формошлепщики;)

ХЗ, Райзеру (ru.wikipedia.org/...ki/Райзер,_Ханс) ноутбука не дали

Он упоротый и фиксит теор. физику по мануалам.
Выходи, Гансик, у нас для тебя есть чаек, сигареты, тушенка, пряники и работа.
Валить кого-то предлагать не будем.

Отличный мужик.

Основная его ошибка — женитьба на русской наглой дуре, которая шантажировала его их общими детьми.
Правда — нынче ни детей, ни компа, только книги.

Мне случилось посидеть, то такой услуги не предоставляли, несмотря на все мои ходатайства о плачущих клиентах на хостинге. От горя я начал преподавать в камере Business English и Project Management. Авторитету нагнал нормально.

Скорее наоборот чалюсь.

Любой анти-кафе. Платишь за время, плюшки в виде интернета, теплого помещения и мягкого дивана/кресла прилагаются. В некоторых анти-кафе есть даже отдельные небольшие залы и уютные укромные рабочие секции. Одно из таких: переход возле 1й линии Глобуса, Майдан Незалежности, Киев. Но думаю, если задаться целью, то можно и другие найти. Кофе, чай и печеньки обычно входят в стоимость часа.

Любой круглосуточный паб с приличным интернетом и розетками. Заказываешь чай в чайничке и можно сидеть часами.

макдональдс? как там с розетаками?

Имея огромный опыт бичизма с ноутбуком по всему СНГ, скажу, что как-то раз в Казани, в макдаке, в качестве особого исключения мне позволили воспользоваться розеткой и даже показали где, но после очень-очень настойчивой просьбы. Но мне там в итоге всё равно всё надоело, в том числе надоедливые песни группы Nickelback и я открыл для себя суши-бар.

Однако всё же хочется более специализированного, чтобы не маячить своим мудрым лицом средь расслабляющегося планктона. Возможно, кстати, я сдружусь с Хакерспейсом, если те мне таки ответят положительно про ночные часы.

Иногда получается так, что мой сосед приводит к себе женщину на ночь, а т.к. комната всего одна
Да просто поставь скрытую камеру для онлайн-трансляции реалити-шоу — через пару месяцев на квартиру соберешь :)

Между делом, это иной раз могут быть (как сегодня например, по достоверному рассказу) не только то, что вы все подумали, но и попросту задушевные посиделки с чаем и разговоры под быстрым про биологию и фармацевтику.

под быстрым про биологию и фармацевтику
[Br] [Ba] ?

Не понимаю, о чём вы.

Фу, про наркоманов каких-то. Да ещё и американский сериал... Нет бы чего нашего, русского!

Ты посмотри, не пожалеешь ;)

Да видел я, все сезоны :-) здесь в Украине в своё время были такие расклады, которым и Уолтер Уайт позавидовал бы.

Да лан. Студентов-химиков нанимают за 5 килогривен мет варить, а менты сбыт крышуют.
Чему завидовать?

Более оптимизированная и надёжная схема, без мексиканских картелей и взрывов :-)

разговоры под быстрым

бросай спиды, переходи на смарты, ну тоесть ноотропы.

Я не понимаю, о чём речь. Ноотропы пью курсом.

Они не работают ночью.

Забей на работу
@
Приглашай девушек на ночь.

Не рассматривали вариант круглосуточного коворкинга? Вроде есть в Киеве такие.

Кофехауз на Хмельницкого работает круглосуточно. Проходил там около 2 ночи — сидело довольно много людей, в том числе с ноутами.

Или Шоколадница, не помню. Вот это maps.yandex.ua/-/CVb9UQLN
Там так и написано «24 часа».

Это всё петушиные темы.

Если за квартиру платите вместе, то твоему соседу стоит организовывать свои свидания так, чтобы тебе не приходилось неизвестно где по-ночам гулять.

Это его квартира. А т.к. хозяин — барин, да и вообще — мужская солидарность, мы стараемся в этих вопросах друг другу минимум неудобств доставлять, но без них — никуда. Я просто вообще в принципе зачастую живу в ночном режиме и стараюсь с людьми «дневными» не контактировать.

Дык сними комнату или квартиру.

Действительно, не думали снять отдельную квартиру? Если с финансами напряг, то в пригороде. Раз не ходите на работу, то Киев, я так понимаю, не критичен, а там воздух чище и аренда дешевле.

Скажем так: на ближайший месяц как минимум сохраняем статус-кво, поэтому не вариант. Мне именно нужно недорогое место, где можно с максимумом комфорта перебиться.

недорогое место, где можно с максимумом комфорта
Выбери что то одно- и задача твоя решиться точно.

А что мешает снять отдельную квартиру?

Религия и печальный опыт.

Я вам на почту задавал вопрос сегодня. По ночам работать можно?

ФО-ТО-ЧКИ, добавьте в профиль компании -__-

это не компания, а клуб — но фоточки добавлю :)

Подписаться на комментарии