Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Порядочность, здравый смысл и тд при смене работы

Вот такая вот история, из серии «внутренний конфликт молодого КуА»:

... предложили зарплату, не большую, не маленькую, но с учётом моей тогдашней зарплаты практически ту же. Я аргументированно объяснил, почему меня их сумма не устраивает и предложил свой вариант. В итоге мы нашли компромисс, со всеми их представителями снова были проведены беседы. Все довольны, мне обещают в течение недели повторно выслать job offer с учетом новой зарплаты. Я сообщаю об уходе на своей работе, а job offer все нет. Я позвонил им сам. Смущенным голосом менеджер по персоналу сообщает, что они берут на работу другого кандидата, у которого хотя и менее подходящие навыки, но зато скромнее запросы по зарплате. ...

С одной стороны, есть обещания на словах от компании, которые не выполняются.
С другой стороны, странная логика — увольняться с текущего места работы не получив официальный оффер. Зачем-то же эти офферы набирают и присылают (иногда даже в бумажном виде)?
С третьей стороны, не что не мешает, в текущих условиях Украинского рынка, отменить даже подписанный бумажный оффер. Это на сколько я знаю, но могу ошибаться.
.
Оговорка № 1. Вопросов у меня нет. Просто думаю что эта история может быть кому-то полезна «на подумать», особенно тем кто начинает карьеру.
Оговорка № 2. Имена участников истории, на мой взгляд, не имею значения. Кому интересно легко найдет сам.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Наивность молодых. В нашей правовой системе даже договорные отношения не гарантируют отсутствие кидалова, а на словах тем более. Поэтому до последнего момента нельзя плевать CIO на спину.

Несколько раз менял работу — никаких Job Offer у меня не было.
Обычно, договариваешься на словах — и выходишь в договоренный день на работу.
И с зарплатой — аналогично!

Описанная ситуация — кидалово чистой воды!
Зашел проект или нет — почему это должно волновать разработчика?!
Это проблема менеджмента! Зачем набирать людей, если не можете обеспечить их работой!
Нанимайте фрилансеров на разовые задачи!

Не стоит связываться с такими компаниями! Надо бы еще публиковать их названия и имена менеджеров, чтобы не повадно было. Кстати, обычно такие компании уже успели засветиться в «черных» списках, так что достаточно просто проверить компанию по таким спискам прежде, чем идти туда работать (исключение — мелкие фирмы из 10-20 человек, которые никому не известны)

Несколько раз менял работу — никаких Job Offer у меня не было.
Обычно, договариваешься на словах — и выходишь в договоренный день на работу.
И с зарплатой — аналогично!
Прошлый век(((
В подобной ситуациине остается никаких подтверждений, публиковать нечего.

Лучше всего контракт требовать, но с подобными понтами возьмут другого, если ты — не Рихтер;)
Мне лично нравится, что появилось такое понятие как «оффер».

Такое понятие появилось только в АйТи и то, наверное, не везде.

Вообще-то это обычный HR flow.

А я обычно ищу работу когда уже не работаю, и мне нравиться устраиваться таким образом:
— Когда можете выйти?
— Сейчас!
— Ок, вон компьютер стоит, иди настраивай, добро пожаловать.
.
Устраивался так несколько раз, самый удобный способ, пришел, понравилось, остался.

Вообще-то репутация дороже денег. И если компания кидает по-мелочам, и в особенности «забывает» об этом сказать (то есть перекладывает последствия своего решения на человека, пользуясь тем что компания сильнее человека) — это повод открытым текстом публиковать на ДОУ что за компания, какой рекрутер, и пусть остальные делают выводы.

Если компании не нужны люди — так нахрена людям такие компании? Есть и другие, рейтинг в помошь.

Я не вижу здесь кидалова — оффера не было.

По хорошему нужно блеклист заводить. У меня уже персональный есть. Видел все. Начиная даже от банального хамства менеджмента.

Смысл этого топика? Ну затупил, пожадничал, демонстративно уволился. Зачем создавать тему?

а job offer все нет.
конторы, нанимающие «инженера-конструктора» обычно на этом не заморачиваются. И никогда не перезванивают, чтоб сказать, что
они берут на работу другого кандидата, у которого хотя и менее подходящие навыки, но зато скромнее запросы по зарплате.

ну ему же потом всё-таки перезвонили и извинились

Смущенным голосом менеджер по персоналу сообщает, что они берут на работу другого кандидата, у которого хотя и менее подходящие навыки, но зато скромнее запросы по зарплате.
Такое впечатление, что решение о найме принимает бухгалтер.

Но на месте молодого КуА я бы даже слегка радовался. Получается, что на данной вакансии вполне хватит человека с «менее подходящими навыками», и нашему КуА незачем там профессионально разлагаться.

So what?
В таких случаях обещания ничего не решают. Подписывается договор заранее.

... И ему еще целых пол дня пришлось искать новую работу ))

вы думаете, что конструктор находит работу за пол дня?

о том, что ключевые слова

из серии
и
Имена участников истории, на мой взгляд, не имею значения. Кому интересно легко найдет сам.
вы, судя по всему, не искали, и не знаете о ком идет речь.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В данной ситуации видны 2 косяка:
1) Кандадит прошел все этапы собеседования, но так и не донес до потенциального работодателя свой желаемый уровень ЗП. Если у кандадита был «свой вариант» как следует из повествования, его стоило озвучить в самом начале, чтобы не тратить зря свое и чужое время, если по цене не сойдутся. Все вот эти «Я аргументированно объяснил», «мы нашли компромисс», «со всеми их представителями снова были проведены беседы» по хорошему дожны были быть закрыты до первого оффера. Этот косяк всегда двухсторонний, но, не зная подробностей общения, конеретнее сказать сложно.
2) По факту кандидат начал увольнятся на старой работе до получения оффера, устраивающего обе стороны. Первый оффер был отвергнут и «со всеми их представителями снова были проведены беседы», т.е. кандадат по сути повторно собеседовался на другую ЗП, но еще не получил после этого оффер.

По сути ситуация не особо интересна, если кандадат действительно стоит тех денег, которые просил в «предложил свой вариант», то он устроится на туже или почти ту же сумму в другую компанию в ближайшее время, так что в любом случае в долгосрояной перспективе выиграет.

кто ему доктор? оффера нет, а уже сообщает о увольнение?

И у нас вообще принято трактовать куай как расходный и малозначимый материал.
Вот вам другая история, мне ее через «вторые руки» расказывали(дело было лет 5 назад), но клялись что правда:
решил один достаточно продвинутый куай поменять место работы с одной львовской фирмы среднего размера, на другую — самую большую, она на первых местах во всех рейтингах. Прошел все собеседования, получил офер, принял его, уволился. Нужно выходить на новую работу, а тут сюрприз — его ставят перед фактом, что проект, на который его брали, не зашел. А значит и сумму на которую договорились, платить не будут, предлагают работать на «стандартную» зарплату которая даже меньше его зарплаты на прошлом месте работы.

тоже видел случаи когда человека берут на позицию, а потом проект не заходит

так там взяли, а тогда дали офер, а потом человека на работу не хотели брать на зарплату, которая была прописана в офере.

Был в подобной ситуации. Только я вышел и 2 месяца ждал когда начнётся проект, в это время помогая на соседнем фиксить мелкие баги. Через 2 месяца меня вызвали и сказали что проекта похоже не будет, а другой работы на данный момент нет. Конечно, неприятно, т.к. по сути потерял 2 месяца занимаясь не самой интересной работой и увольнение было в один день. Но всё что обещали мне выплатили в день увольнения, поэтому обиды на компанию не держу. Всякое случается, но главное всегда держать данное слово, что они и сделали.
А я тогда на новую работу вышел уже дня через 2-3, так что вообще всё закончилось замечательно)

Всякое случается, но главное всегда держать данное слово, что они и сделали.
Поддерживаю, главное — некие «правила игры».

Підписатись на коментарі