Ищем программистов в игровой стартап

Всем привет!
У меня есть концепт игры, с которым я обратился к одному известному профильному инвестору. После нескольких раундов переговорв инвесторы сказали: «Мы верим в вас и в ваш проект, у вас миллионнная аудитория. Но мы инвестируем в команды, а не в людей. Наберите лидов и сделайте прототип, так вы покажете что сами верите в свою идею, готовы инвестировать в неё свое время и работать самостоятельно».

Что мы пилим:
PvP midcore стратегия в фентези сеттинге, f2p. Игрой движок Unity

Кто нам нужен:
1-2 программиста не ниже middle из Киева. Знание Unity приветствуется.

Что нужно сделать:
Собираем простой прототип. Продолжаем общение с инвестором, если ему всё нравится, то получаем инвестиции, после чего организовываем студию и уже профессионально делаем игру.

Что мы предлагаем:
При успешном финансировании, вы получаете хорошо оплачиваемую работу+профитшер+интересный проект.

К сообщению прикреплено немного нашего концепт-арта. За всеми подробностями пишите на maximpetkov@gmail.com или skype: nikolaypetkov3

cs416730.vk.me/...0297/a577/wrPs1v1GmCw.jpg

cs416730.vk.me/...0297/a581/UXlUjYkpGzw.jpg

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Идея хорошая. Но концепт мне лично не понравился. С одной стороны, «баян-баян». С другой — персонажи уж шибко готичны, в них согласятся играть только глубоко увлёкшиеся готикой.

Мой совет — ищите артиста которому по пути в покорении целевой аудитории. Не шибко раскрученного, чтобы не возражал по использованию своего образа в игре. И чтобы музыка была достойная и могла озвучить игру, хотя бы минуты на 3.

Выгода — допускается ранний выход игры, с малым количеством уровней [только не называй демку демкой]. Выгода — на вашей стороне будет артист, вложивший свою «душу» [читай халявная раскрутка]. Риск — если популярность будет действительно высока, примажутся юристы и захотят ловить рыбку (ссорить стороны). Но если до этого доживёте, уже одназначно будет и опыт и репутация чтобы поднять следующий проект.

// IMHO

Идея хорошая. Но концепт мне лично не понравился.

Как вы можете так говорить, если я не рассказывал ни идеи, ни концепта, только общий жанр, да и он ни о чем не говорит? О_о

Насчёт всего остального... Если бы вы только знали, насколько «мимо» вы всё это написали))

А написал ты достаточно, чтобы не только понять суть концепта, но даже принять решение об инвестировании. Да, не удивляйся, прямая речь (если не обработана редактором) говорит очень много о человеке, его намерениях, ожиданиях, и конечно же о предыдущем опыте.

Насколько мимо — увидим через год. Вернее, не увидим. Провалы редко обсуждают. Хотя не спорю, игрулю сделать можете. Но вот кто её купит...

Вы совершенно правы, игру никто не купит. Ведь она free to play =))

За сим заканчиваю этот бесполезный разговор.

А вообще какая целевая аудитория у игр? Проводились исследования?

Двумя такими концептами и туманным описанием, в котором угадывается убица клэш оф кланс, вряд ли вам удастся заманить юнити программиста.

С КоК игра не имеет ничего общего, кроме понятий strategy, PvP, midcore и free to play. Если вы считаете, что единственная игра, которая подходит под эти критерии, это КоК, то спешу вас разочаровать)

не имеет ничего общего, кроме понятий strategy, PvP, midcore и free to play
К сожалению, кроме них и двух сомнительных набросков про вашу игру мне больше ничего не известно, ах да еще фэнтези сеттинг, этим однозначно отличается)

Я не хочу не справедливо судить, любопытно больше узнать о проекте. Планируете вести блог или группу вк?

Планируем, но когда уже будет что показать.

А что-то успешное до этой игры было?

А что,может и наберете команду энтузиастов...только вот лид -это как бы не 19 лет — на что люди жить-то будут во время прототипирования?Да и юнитоводов толковых и в коммерческие интересные проекты заманивать не всегда просто, так что....Удачи Вам! И таки дождаться инвесторских денюжек!!!

Как то не серьезно, вы для начала берете людей без оплаты просто на интузиазме, а потом предложите им только зп?! Как по мне при таком начале нужно долю в проекте предлагать.

Конечно, % от проекта есть. Как вы и сказали, было бы не честно просто брать на зп, да и % добавляет мотивации. Я бы хотел чтоб каждый член команды воспринимал успех проекта как и свой, а не просто отрабатывал деньги.

А у вас можно грабить корованы?

А серьезно, если вы хорошо расцениваете будущее своего проекта, разве не найдете денег на 1-2 месяца для 1-2 программистов для написания «простого прототипа»?

Еще вы сказали, что делаете на Unity, т.е. у вас этим уже кто-то занимается сейчас?

ТАк вы таки Максим или Николай? Чем конкретно в рамках данного проекта, кроме поиска инвесторов будете занимацца вы? Вы, кстати, один? Если вас несколько, то распишите, пожалуйста, роли всех участников проекта. Также, укажите, пожалуйста, о какой оплате и каком проценте идет речь. Какие документы будут заключены перед стартом проекта и в какой юрисдикции дял гарантирования того, что у участников проекта добрые намерения относительно друг друга? ЭТо будет и мне ,и многим другим, кто может заинтересовацца стартапом, намного интереснее перспектив.

Максим. Я геймдизайнер, имею опыт работы в индустрии и выпущенные проекты, в этом проекте я исполняю роли ГД и проджект менеджера. Кроме меня в проекте сейчас участвует концепт артист, который и нарисовал концепты, которые прикреплены к топику.

По поводу остального — пишите в скайп, если реально заинтересованы и имеете соотвествующие навыки.

По поводу остального — пишите в скайп
А почему бы не расписать об этом «остальном» для всех?

Простите, но я пока не вижу смысла тратить на вас свое время в скайпе, т.к. вы пока ничего не описали. Ни опыта работы, ни проекта. Сначала распишите тут дял всех, а потом может я, а может кто еще к вам подтянецца.

Посмеялся от души.

PvP midcore стратегия в фентези сеттинге, f2p. Игрой движок Unity
f2p
p2p намного лучше
Собираем простой прототип. Продолжаем общение с инвестором, если ему всё нравится, то получаем инвестиции, после чего организовываем студию и уже профессионально делаем игру.
И что вы понимаете под прототипом? А если не получится ?
Спрашиваю не ради тролинга, просто интересно. Мне тема стартапов ооочень близка, и еще мне нравится игровая индустрия, всю жизнь хочу попробовать, но пока не сложилось.

У нас есть 3д модельки зданий и юнитов с анимацией и гуи. Нужно сделать простую п2п систему коннекта и игровую логику где на карте в виде плоскости вы можете строить здания и юниты могут бегать воевать. Камера и алгоритм нахождения пути есть, нужно только немного адаптировать. Систему управления юнитам писать не нужно. Всё пилим максимально минималистично, можно сказать схематически.

Если мыслить из разряда «а что если не получится», то можно всю жизнь дома на жопе сидеть. Конечно, это стартап и, конечно, есть риски, но кто не рискует тот не пьет)) Просто вопрос в том, насколько риски велики. В данном случае инвестор идею одибрил+они сейчас хотят сфокусироваться на проектах вроде нашего и сами их ищут. Эти факторы значительно сокращают риски. За подробностями пишите в скайп)

Спасибо за развернутый ответ, не работал бы в стартапе, присоединился б к вам.
Удачи в любом случае!
По опыту скажу, можно и без инвестора прожить :)

можно и без инвестора прожить :)
А можно и инвестировать Дошираком :)

У каждего свои мерки, кому то умные инвестиции, кому то дошираком :)

А сами концепт не можете осилить? или юнити выбирали за красивые глаза?

У Юнити прекрасные глаза — в них есть взгляд в будущее. И что именно тебя, Тревор, удивляет в том, что вдвоём «концепт не потянуть»? Ты, Тревор, между прочим, ничего бы не добился без Майкла и Клинтона.

За десять лет я сам посреди пустыни сделал процветающую корпорацию без помощи всяких предателей!
По делу — я имею в виду то, что на юнити схематичный концепт вполне могут реализовать и дизайнеры-геймдизайнеры без помощи программистов, бывали такие случаи и не однократно.

Во первых, делать протип самим это действительно довольно долго, учитывая что один из нас художник.

Во вторых, вы не совсем поняли цель создания прототипа. Наша цель не протип, наше цель — собрать костяк команды, который бы верил в идею и имел бы опыт работы вместе. Именно такую цель поставил инвестор. А прототип — лишь индикатор.

В третьих, юнити был выбран как самый годный мультиплатформенный 3д движок. Конечно, есть еще анриал, но он гораздо сложнее в освоении, да и отдавать 25% от профита тоже как-то не улыбается.

Извините, ищем 2 программистов за 2 жпг файла?

DOU стал несносен — в нас пропал дух авантюризма, мы перестали питаться Дошираком, пиля по ночам прототипы игрушек. А жаль.

Если вы не заметили, то да 2 жпегами есть человек. Человек с идеей. Именно с такой комбинации начиналось всё лучшее в мире. Каждый ваш проект когда-то был джипегом.

мы перестали питаться Дошираком, пиля по ночам прототипы игрушек.
А зачем питаться дошираком? Может лучше всё то же самое, но с восьмичасовым рабочим днём и з.п. четыре тысячи долларов?
Каждый ваш проект когда-то был джипегом.
Но не все жпеги переросли в проекты. Если кратко, человек предлагает поработать на него на шару и предлагает взамен рыночную зарплату — то, что у большинства хороших программистов и так есть.

Я предлагаю зарплату+% от проекта. Что я в принципе еще могу предложить? Свою душу и титул императора вселенной?) Если человек хочет рисковать и непротив инвестировать пару месяцев послерабочего времени ради перспектив, то он мне пишет. Если же хочет стабильности, то нет. Всё довольно просто.

Что я в принципе еще могу предложить?
Игровые читы, режим Бога, доспехи с 50% скидкой :)

Вот я и говорю. Поэтому Украинские ИТ ничего своего не производят, а только пилят чужой код, причём посредственно. Все кричат, что пора переходить от аутсорса к продукту, и все «лишь бы восемь часов протирать офис и получать пятизначную в государственных банковских билетах».

Скоро опубликуем статью с названием типа «Как бросить аутсорсинг и запустить успешный стартап?».

Вчера встретил, сразу понял — вот она, родненькая. Личная благодарочка.

Опубликуйте пожалуйста «Как бросить читать доу и начать работать» очень надо

А вот опубликуем ;)

(эээ надеюсь она никому не поможет, а то я останусь без работы)

а только пилят чужой код
ты хотел сказать, что ни разу не слышал, о том, что кто-то из украинских программистов пилит свой код?

Я хотел красноречиво вбросить — и у меня получилось, а?

... и пора от дорогого сыра отказываться :)
Но в итоге, все и дальше сидят в аутсорсе...

А зачем *всем* бежать делать свой продукт? У qwertysmerty свое, у нас свое. Все довольны. :-) dou.ua/...tsourcing-trap

Да бросьте. На свой продукт свои деньги нужны, а их нет. А на буржуев замечательно и с нуля разрабатывают и качество вполне приличное. А как за эти деньги — так и отличное.
У нас вообще нет понятия инвесторов пока. Все хотят дать кредит — забрать через год в 2 раза больше или квартиру.

И дачу. И «Волгу». И сорок баранов.

Мы тут в Украине вашему Дошираку Мивину предпочитаем если что!

Подписаться на комментарии