Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Як IT-компанії відреагували на євромайдан

Один з лідерів ІТ-індустрії України, компанія Luxoft, оголосила про повну юридичну підтримку своїх працівників, які можуть або могли постраждати внаслідок злочинних дій української влади.

Цитата з листа:

Уважаемые коллеги, ввиду последних политических событий в Украине, в случае возникновения проблем с силовыми структурами, а также необходимости юридической поддержки в этой связи, прошу связываться с руководителем юрслужбы...

Чекаємо на підтримку від інших великих ІТ-компанії України: GlobalLogic, Ciklum, EPAM, SoftServe!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Luxoft оголосила про підтримку програмістів, які мітингують
Уважаемые коллеги, ввиду последних политических событий в Украине, в случае возникновения проблем с силовыми структурами, а также необходимости юридической поддержки в этой связи
Вот только “підтримка програмістів, які мітингують” и “необходимость юридической поддержки” — это имеют разные значения. Разница где-то такая:
Первое — на майдане будут флаги лукса.
Второе — если какую-то тушку поймают (и люкс не сможет ее продавать), то люкс поможет с адвокатами, при том не известно в какой мере (сомниваюсь что будут отмазывать тех кто, например, попалсо на агрессивных действиях).
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Поможет ли Майдан ИТ-отрасли?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Майданный ПиАр

В потоке новостей с Майдана с удивлением увидел вот это:

economics.lb.ua/...aykrosofta.html

...сегодня я временно сложил полномочия генерального директора «Майкрософт-Украина». Я отправляюсь на Майдан...

Почему, скажите мне, сотни тысяч людей берут отпуска, увольняются с работ, выходят на ночные дежурства, но не кричат об этом на пресс-конференциях, молча выполняя свой гражданский долг? Наверное потому, что им важнее результат их дела, а не то, как на них смотрит окружающий мир.

Димочка, ты такой славненький, аж плакать хочется! Майдан тебя ждет, он так обрадовался тому, что ты, великий, временно складываешь свои полномочия. Ты, надеюсь, испросил разрешения в мюнхенском офисе на свой «демарш»? А то я вспоминаю 2008 год, когда люди в компании в Киеве рассылали сообщения о полном беспределе власти, а ты строчил депеши по компании с обязательной копией начальству, чтобы «прекратили устраивать из корпоративной почты форум для политической переписки».

На Давос не пустили, так хоть тут попиариться можно. Иди и стой на баррикадах и не труби об этом, собирая аудитории, и тогда обретешь настоящую, а не дутую славу.

Срач это конечно интересно, особенно с упоминанием любимой компании, однако Дмитрий таки прав в том, что подобное не для корпоративной переписки, а для личного блога.
Но вы продолжайте, продолжайте)

подобное не для корпоративной переписки, а для личного блога

Насколько я видел, все сайты ссылаются на Facebook Шимкива,
например,
biz.liga.net/...-evromaydan.htm
ain.ua/...13/12/11/505325

LB ссылается на UN, UN скорее всего тоже на FB ссылается.

Потому что гендиректор Майкрософт-Украина — это лицо публичное. Соответственно себя у ведёт.

Впрочем, кому-то из «сотен тысяч людей берут отпуска, увольняются с работ, выходят на ночные дежурства» — тоже можно устроить пресс-конференцию или дать интервью журналистам о том, что он увольняется, берёт отпуск и выходит на держурство. Разве кто-то мешает? :)

Гендиректор Microsoft Украина Дмитрий Шимкив: «На Майдане я делаю то же, что и все — чищу снег, помогаю строить баррикады, на ночь выхожу на дежурство»
ain.ua/...13/12/11/505325

Для такого товарища — это как «а Ленин взял бревно ... и поволок ... и поволок» :)

Не тот случай : у Ленина бревнышко было надувное, а у украинских беркутовцев дубинки совсем не надувные .

И шо они шимкива отдубасили? Я что-то пропустил?

InvisibleCRM и modnaKasta отдали Евромайдану деньги для корпоративного Нового года
ain.ua/...13/12/11/505227

www.youtube.com/...h?v=3Bq3Ee6aU1w

Кинули людей на печеньки. Вот видно банальное жмотство — нет чтобы из своих. Не лучше их оппонентов. Жмотьё! Знайте их!!! 20 тысяч гривен — это пир во время чумы???? Хахаха. Смешные мелкие люди.

Учтите, что далеко не всем лезут печеньки в сегодняшнее непростое время. Также есть люди, особенно в продуктовых компаниях и стартапах, которым идеи и принципы важнее сытости и тупого веселья.

Все относительно. Время не простое. Подпишем — будет проще? Ладно, это холивар.

А банальное жмотство да еще и с дешёвым пиаром — им и останется.

Это ваша точка зрения и непонятно почему вам это «муляет», вряд ли вы сотрудник одной из этих компаний.

Майдан это идея? И что это настоящая «революцЫя»)))

Ну разве что помогут получить вместо 5-ти лет, все 10 ;-)

В нашей стране дешевле быть политически нейтральным.

Текст письма Люксофта довольно нейтрален.

А по цитате из письма не скажешь.
Моё мнение, что грамотный менеджмент не должен впутывать компанию в политические движения. Лично можно занимать любую позицию, но публично от лица компании нужен нейтралитет, в противном случае возрастают риски, а это глупо.

Компания рассылала личные а не публичные письма.

Тогда нужно наказывать ТС, если не согласовал с PR департаментом.

Вы учли, что TC работает в другой компании?

Тогда откуда у него внутренний документ Luxoft? Или он тоже подрывной деятельностью занимается, чтобы конкурента прикрыли власти?

Если за такое могут прикрыть власти, то вобщем-то есть смысл всем поддерживать протесты.

Протестуй не протестуй — все равно получишь [...]
Народный гнев уже слили

Это уже второй вопрос, но создавать для компании риски на ровном месте это не профессионально. Хотя если Вы говорите, что это внутренний документ и человек не инсайдер, то правдивость и мотивы этой темы не известны.

За что тут прикрывать?
В письме ни слова за любую из сил.
Месседж: «вляпаетесь куда-то — поможем»

За что тут прикрывать?

Это лучше пусть Апполинарий Эмануилович ответит.

Месседж: «вляпаетесь куда-то — поможем»

Да, просто еще одна плюшка типа мед. страховки или спортзального абонемента.

Месседж: «вляпаетесь куда-то — поможем»
Судя по тому что написано в связи с полит. событиями и проблемы с правоохранит. органами, то как бы это далеко не куда-то, а четко ясно куда.
, то как бы это далеко не куда-то, а четко ясно куда.
«Докази не можуть базуватися на припущеннях» © ЦПК України

Это Вы отсидевшему Луценко и сидящей Тимошенко расскажите.
В сообщении о юрид. защите митингующих сотрудников от правоохранит. органов я вижу полит. оттенок, если Вы не видите, извините, ничем помочь не могу.

я вижу полит. оттенок
Не верю в то, что описанный Вами суслик есть.
А посадить можно любого, только может не хватить времени по всяким там мелочам заморачиваться.

Каждого ITшника можно за порнуху смело закрывать :)

Каждого ITшника можно за порнуху смело закрывать :)
Есть прецеденты условных сроков.
Причем виновата в первую очередь жаба, не позволившая в самом начале нанять адвоката с минимальными юридическими познаниями.

суслика не существовало бы, если бы в тексте сообщения было просто указано, что при возникновении правовых споров просим обращаться в юр. отдел. Т.к. на майдане могут и свободовцы в морду дать и левые камнями закидать и владельцы поврежденных магазинов и авто обратится в суд. Но тут четко указан суслик в виде правоохранительных органов.

Но тут четко указан суслик в виде правоохранительных органов.
Какой Киреев погибает в Вас!;)

А что фактически обещает работодатель, помощь в конфликтах только из-за политических причин? Что мешало обратиться в собственную юрслужбу для помощи или консультаций (если «приняли») до Майдана?

Why game developers are joining mass demonstrations in Ukraine
www.polygon.com/...ions-in-ukraine

Пошлый желтый заголовок. По опыту, во всех случаях стремных ситуаций в стране Люксофт рассылает телефоны, на которые можно обратиться в случае проблем у любого сотрудника компании. Никакого отношения к участию в митингах это не имеет.

По поводу поста вспомнилась одна карикатура:

www.phdcomics.com/.../phd051809s.gif

))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

SysIQ также поддерживают своих работников!

уточнение: один(!) из топ-менеджеров SysIQ выразил свое отношение к событиям и моральную поддержку сочувствующим. очень попросил сотрудников не совершать противоправные действия, а для тех, кто таки попал (планирует попасть) под раздачу — оставил контактный телефон с обещанием помочь (чем сможет).

Тогда уже два топ-менеджера...

Позиция luxoft достойна не только понимания а и уважения. Хотелось бы видеть полный текст письма. Спасибо

это практически полный текст, дальше идут контактные данные (круглосуточные номера мобильных телефонов) юристов и адвокатов

Это не позиция. Это стандартная поддержка сотрудников.

EPAM:

Dear colleagues, To answer on many questions related to the last days events in Ukraine I’d like to confirm that we plan helping to our colleagues who need an assistance. So please share with us if you know any EPAM’s employees who got in difficult situation during those days for one or another reason and might need any type of help including legal support. In such cases please contact your manager or HR partner or send email to (email address)

Best Regards,
Yury Antaniuk
Head of Ukrainian Delivery Organization

Сам придумал, сам порадовался. Немножко пофантазировав, можно сказать что Люкс выразил недоверие президенту :)

Как деятели Уанета оценивают события в Киеве #євромайдан
ain.ua/...13/12/02/504199

Luxoft оголосила про підтримку програмістів, які мітингують

Настораживает отсутствие пруфлинков.

А инфа инсайдера, пойдет?

это письмо было разослано всем сотрудникам люкса.

Власне, ніхто нікого не підтримував. Йдеться про те, що у випадку, якщо тушка випадково прогулюючись мимо мітингу, потрапить під роздачу, то її можливо витягуватимуть із халепи...

Чекаємо на підтримку від інших великих ІТ-компанії України: GlobalLogic, Ciklum, EPAM, SoftServe!
Скажите, а с чего вдруг эти компании должны поддерживать майдан?

Можливо, з тієї ж причини, чому це зробив Павло Дуров (власник ВКонтакте)? vk.com/wall1_45594
Тому що їм потрібно робити бізнес в нашій країні і їм потрібно працювати в таких умовах, щоб їм не заважали?

Им и так не мешают.
А вот начнется эпоха перемен и потрясений — пойдут убытки.

Коли почнуть заважати — це лише питання часу, будьте певні.
Такий ласий шматочок, як ІТ-індустрія, «сімейка» не прогавить

Такий ласий шматочок, як ІТ-індустрія, “сімейка” не прогавить
10й раз об одном и том же

1) ИТ не металлургия или строительство — обороты в разы и на порядки ниже
2) Уйти в тень проще простого. Да, чуть дороже будет.
3) Дешевле договориться за %, чем рушить

Бачу, Ви дійсно теоретик...
Рівень IQ донів не дозволяє їм розуміти настільки очевидних для Вас речей...

Очень убедительно, и главное с пруфами и обоснованиями.
Проходите, не задерживайтесь

Можна подумати, Ви дохріна пруфів навели на підтримку Ваших гіпотез...

Периодические маски шоу в различных конторах с изъятием серверов не аргумент?

Может быть ты забыл, но такие проблемы были и при Ющенке и как это связано с ЕС?

Не аргумент. Попыток отжать бизнес со стороны государства\донецких не было ни одной.
Наезды налоговой на предмет «дайте бабло» были.
Разборки бывшей жены с владельцем конторы были.

Отжимания бизнеса не было.

Казалось бы, при чем тут Донецк?

Ви можливо не в курсі, але потрясіння почнуться саме коли не скинути «царя»...

На место «скинутого царя» станет другой, такой же «царь» и что потом? Скидывать сдедующего?

Вот так история и движется по спирали. Пока все не поспирали.

ну давайте рефлексировать.

Спасибо, мне reflection’a хватает и на рабочем месте

покажіть мені «царя» хоча б в одній країні ЄС (я маю на увазі не номінального монарха, а реального диктатора).

отож. передохли трохи, а Чаушеску наприклад допомогли

Покажите мне хоть одну страну в ЕС, где взятки считаются нормой, полкабанчика за дите в институт — поводом для гордости, а дружба с кумом в ГАИ — правильным делом?

Какая страна, такие и цари.

Кстати, в 2004, когда вдруг непонятно стало как новый царь себя поведет, так и взятки некоторые категорически перестали брать. Правда, ненадолго.

Такого же ещё поискать надо, нынешний вариант совсем мрачный, совсем до ручки страну довели.

После всего с людьми работать необходимо будет.
Как бы так сделать, чтобы люди понимали свою причастность к бардаку?
Сами же понесут взятку, например, декану какого-то факультета, чтобы их детей (которые свою фамилию без ошибок не могут написать) пристроили на факультет менеджмента и юризма.
Сами же будут парковаться где попало и разворачиваться на дорогах в неположенном месте и огрызаться на замечания.
А интернет-магазины по-прежнему будут подсовывать товары б/у под видом новых и приват-банк будет обманывать людей на скрытые платы.

Стругацких перечитались? Они эту тему постоянно задвигают. Диванные теоретики это конечно классно и логика есть. Но вот товарищей типо Яныка нужно точно задвигать как бы там ни было, too much

Следующий три раза подумает, прежде чем отдавать приказ побить студентов...

Следующий три раза подумает, прежде чем отдавать приказ побить студентов...
ИЧСХ — думал, реакцию прогнозировал, щас Юльке компанию подгонит, прорредив и без того скудную опппозицию.

Да за*** гнали вы уже с вашими потрясениями .. устала я уже крупу менять на более свежую, .. спокойно и мирно никак не получится?

Может выпить валерьянки и перестать обращать внимание на новости?
А еще лучше найти что-то более важное в жизни.

Кроме Дурова еще хоть 1 владелец IT компании, что-то сказал? И что, из-за Дурова, идти на майдан?

Дык а разве Дуров владелец?
Там то ли холдинг какой, то ли грузины рулят

Гендиректор «Яндекс.Украина» призвал к бойкоту действующей власти
lenta.ru/...12/02/petrenko

этот яндекс такой яндекс! смотрим один и тот же контекст на яндексе и на гугле:
yandex.ua/...нцев хотят в ес
www.google.com.ua/...нцев хотят в ес

Не гендиректор «Яндекс.Украина», а Сергей Петренко. Яндекс аполитичная компания и высказывание было сделано от имени частного лица.

Дуров сам виноват — повелся сначала на бабло от Mail.Ru, а теперь выпутывается

Потому что репутация — способ привлечь сениоров?

и повод гордится компанией и ее руководством. и видеть в них людей, а не просто администрацию

Ну это по-человечески, тот человек унылый скептик, я ему пояснил причину доступную его мировоззрению.

интересно, а можно ли сотрудникам Люксофта выйти на митинг ПР и поддержать законно избранного президента Януковича?

Нельзя. Вдруг надают люлей евроориентированным сотрудникам. Юротдел заманается коллизии интересов разгребать :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

З компаній IT вже можна додати Яндекс-Україна biz.liga.net/...evromaydane.htm

Навіть той факт, що працівникам не заборонили відвідувати мітинги — це вже позитив! Звичайно, компанія офіційно не ризикне підтримати, а така неофіційна підтримка — це вже дуже добре.
Наприклад, ми у себе в Ciklum збираємо добровільні внески, купуємо необхідні речі для мітингувальників. Дякую, що компанія не протидіє!

Навіть той факт, що працівникам не заборонили відвідувати мітинги — це вже позитив!
А шо кто-то запрещал?
Наприклад, ми у себе в Ciklum збираємо добровільні внески, купуємо необхідні речі для мітингувальників. Дякую, що компанія не протидіє!
лол просто лол
А почему должна протеводействовать? Какое вообще конторе может быть дело?
От когда работники проекта все уйдут на майдан вместо работы на 2+ недель, от тогда будете смотреть. А благодарить компанию что она не мешает вам тратить ваши же деньги — это как-то ... смешно.

конторам, бывало, было дело до этого. а некоторым — и сейчас есть

конторам, бывало, было дело до этого. а некоторым — и сейчас есть
Если не секрет, то приведите пример, ибо я про такое никогда не слышал.
ИМХО, конторы которые лезут в жизнь (общественную жизнь) сотрудников надо обходить стороной.

я не софтверные имел ввиду. щас девелопер в цене, кто ж его обижать будет?

я не софтверные имел ввиду.
Ну тогда не софтверные конторы. Помимо организаций подконтрольных пацанам, я про такое ни разу не слышал.
щас девелопер в цене, кто ж его обижать будет?
Тут дело совсем не в ценности сотрудника. Не от кого из знакомых не слышал о подобных запретах, только в новостях про какой-то «ахметовский завод».
Ну и снова же, к чему был ваш коммент, который вы опубликовали на сайте программистов? Не теряйте контекст.

В стране, где подневольных рабов, всё больше сгоняют в виде скота на прорыговские митинги, а неугодные конторы могут закрыть в любой момент или отжать — такое начинание Люксофта выглядит очень достойно.

В стране, где подневольных рабов, всё больше сгоняют в виде скота на прорыговские митинги, а неугодные конторы могут закрыть в любой момент или отжать — такое начинание Люксофта выглядит очень достойно.
Люксу срочно надо открывать филиал в Несовкляндии :)

Это уже не начинание, а продолжение. Такая же поддержка Люксофтом предлагалась сотрудникам в Москве в ходе белоленточных митингов.

Но это именно поддержка сотрудников, а не политическая позиция.

Это вы про Майдан сейчас?
Вот например у нас. в Донецке, за 2 недели этой фигни было всего 2 митинга, причем один из них пролился час и все разошлись. Это я про сторонников Регионалов. За ЕС люди стоят периодически, но не показательно

За деньги можно согнать бюджетников, как скот, на 2 часа — что и было, судя по твоему описанию, в Донецке.

Но никаких денег не хватит, чтобы держать десятки тысяч людей на улицах 2 недели в холода. И у ограбивших всю страну рыгов тоже не хватит.

Главное чтобы валеночков успели нашить и апельсинок наколоть

Будут обижать, если он уйдет в важный для проекта период. У вас через неделю сдача проекта на 10кк евро, а программисты ушли на майдан — как это назвать, как не подрывной деятельностью? Всех уволят с занисением, а потом еще посмотреть нужно, куда их возьмут с такой характеристикой

Всех уволят с занисением
Я дико извиняюсь, а куда ЧП-шников «заносят»?

Ну тут кого как оформляют, знаете ли)
В любом случае, сейчас многие компании просят референсы с прошлых мест работы, и с таким «уходом» их можно в лучшем случае не получить

сейчас многие компании просят референсы с прошлых мест работы,
Благодарю, это ценная информация, стоит включить в «обходной лист»;)
А благодарить компанию что она не мешает вам тратить ваши же деньги — это как-то ... смешно.

За такое в некоторых кампаниях даже увольняют. Хотя в таких кампаниях лучше вообще не работать, так что увольнение может быть даже бонусом.

Luxoft оголосила про підтримку програмістів, які мітингують
Уважаемые коллеги, ввиду последних политических событий в Украине, в случае возникновения проблем с силовыми структурами, а также необходимости юридической поддержки в этой связи
Вот только “підтримка програмістів, які мітингують” и “необходимость юридической поддержки” — это имеют разные значения. Разница где-то такая:
Первое — на майдане будут флаги лукса.
Второе — если какую-то тушку поймают (и люкс не сможет ее продавать), то люкс поможет с адвокатами, при том не известно в какой мере (сомниваюсь что будут отмазывать тех кто, например, попалсо на агрессивных действиях).

Якась підтримка — ще вже щось. Як по мене, це шаг в позитивному напрямку. Вважаєте, що ні?

Якась підтримка — ще вже щось. Як по мене, це шаг в позитивному напрямку.
Еще раз, слово “поддержка” имеет очень разные значения.
То что я прочитал в этом отрывке: В случае если на вас наедут _незаконно_ (например, схватят на улице просто так), то вы можете обратится за юрпомощью.
Вважаєте, що ні?
Я считаю, что это просто письмо “не о чем”. Думаю и без подобных писем, компании таки будут хотя бы давать телефоны своих юристов. И более чем уверен что если какого-то работника люкса прижмут “за дело” (например, на ментов бросалсо), то никто не будет спешить за него впрягатсо.

Богдан, видно, считает что если уж пишут «поддержка» значит из любых проблем ДОЛЖНЫ вытягивать. Вот 100 саппорт такой. 24/7/365.
С кластеризацией, блекджеком и всем прочим. Целая команда юристов постоянно на телефонах. Ну а че тогда писать «поддержка»?
Любить так королеву!

Целая команда юристов постоянно на телефонах.
видно, считает что если уж пишут “поддержка” значит из любых проблем ДОЛЖНЫ вытягивать.
Нет.
Вопрос простой: Если сотрудника загребут за организацию беспорядков (пусть даже и не заслужено, просто не в то время, не в том месте), Люкс будет оплачивать адвокатов? Или может еще и организует кампанию в прессе?
Если отбросить популизм и предположить что у руководителей люкса есть что-то в голове, то не будет, ибо это на ровном месте подставлять всю контору.
.
В общем повторяю:
Вот только “підтримка програмістів, які мітингують” и “необходимость юридической поддержки” — это имеют разные значения.
Помедитируйте над эти формулировками, может поймете в чем разница.

люкс предлагал юридическую поддержку, которая как я понял поможет скорее консультационно. а не будет вытягивать всех желающих.

люкс предлагал юридическую поддержку, которая как я понял поможет скорее консультационно.
В общем повторяю:
Вот только “підтримка програмістів, які мітингують” и “необходимость юридической поддержки” — это имеют разные значения.
Помедитируйте над эти формулировками, может поймете в чем разница.

В моем понимании _поддержка_ это не давать силовикам удерживать увезенных в неизвестном направлении митингующих, контролировать, чтоб задержанные люди не попали под полевые блиц-суды, когда через сутки уже раз-два-закрытое заседание с подставными свидетелями и адвокатом-и в тюрьму. И здесь неважно, виновен человек или нет. Все люди, все могут выйти из себя и напартачить, а как себя ведут с ТОЙ стороны в отсутствии контроля общественности, известно всем.

В моем понимании _поддержка_ это не давать силовикам удерживать увезенных в неизвестном направлении митингующих, контролировать, чтоб задержанные люди не попали под полевые блиц-суды, когда через сутки уже раз-два-закрытое заседание с подставными свидетелями и адвокатом-и в тюрьму.
Ок. И шо люкс это будет делать?

Люксофт задекларировал юр.поддержку своих сотрудников, что как не это он имел ввиду? Мож моя чего не понимать?

Люксофт задекларировал юр.поддержку своих сотрудников, что как не это он имел ввиду?
Хм. Да что угодно.
Вы видили люксовских юристов которые кому-то чего-то помогают? При том уверен что работники люкса не учавствуют активно (сидят в палатках и тд) в акциях.
Или это просто надежда что «за спиной кто-то есть»?

Вот уже начались первые репрессии:
> УВАГА!!! Треба бути під Шевченкіаським райсудом (вул. Смирнова- Ласточкина,10). Сьогодні пообіді там буде слухання у справі 5 затриманих на Банковій людей.

А люксу или кому бы то ни было необязательно (и даже вредно в долгосрочной перспективе, учитывая расклад) оказывать поддержку публично, достаточно оповестить нужных людей в штабах юр.поддержки, да обзвонить своих сотрудников.

Вот уже начались первые репрессии:
От давайте ближе к теме (обсуждение поддержки со сторонылюкса) и меньше пропаганды :)

В этом случае, больше нужна будет поддержка медицинская :) ИМХО, стандартный договор о мед.страховании, которые тушки подписывают в бодишопе, не будет распространяться на звездюли, которые могут навалять на майдане.

и правильно сделает, зачем у себя в компании неадекватов держать?

Я работал с Luxoft. Компания обещала аналогичные меры в Москве во время белоленточных событий, и это нормально и хорошо, что юристы компании поддержат тех, у кого возникнут проблемы, но никакой политической позиции это не означает.

Топикстартер может *по аналогии* дать заголовок «Luxoft приравнял Евромайдан к Навальному и предсказал ему аналогичную судьбу» :)

но никакой политической позиции это не означает.
Вы это лучше ТСу и прочим местным фантазерам расскажите, а не мне :)

Браво Luxoft! В важки часи справжні лідери діють! Є ще лідери, чи тільки гроші рахуємо та піарімось?

Может быть большая часть компаний и их сотрудников против «майданов» (ну впрочем все, кто читали договор)... ? ты путаешь вопрос смены правительства с вопросом про ЕС...

Вот и добра жди от своих сотрудников, им помочь, а они подставляют бренд вопреки корпоративной этики. не по-европейски как-то. перечитайте еще раз, ваша компания не имеет ничего против действующей власти, а за такие вещи и уволить могут кстати.

Що ви маєте на увазі, Дмитро? Хто кого підставлює? Це звичайна людьска сорідарність та допомога колегам! Що ж тут паганого?

а за такие вещи и уволить могут кстати.

Угу, из Ciklum.

Ну а чё? Из Прожект офиса, например.

Я в том смысле, что с какой стати из Ciklum будут увольнять за посты про Luxoft? =)

человеческая мраль выше любой корп этики

это одно и тоже, хотя для кого-то мораль и камнями пошвырять в беркут, такой высокой морали действительно не найти среди компаний.

Підписатись на коментарі