Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Ищу бета-тестеров с личным автотранспортом

Есть прекрасный сервис, называется parkoomba.com

Пару месяцев назад начали работать, уже есть первая версия. Сейчас ищу желающих, которые бы помогли с бета-тестированием. Для этого нужно иметь машину и смартфон с интернетом. Да, желательно еще жить в большом городе, там, где проблема с парковками особенно ощутима.

Пару слов о сервисе. Помогает водителям найти место, где припарковаться. Работает по принципу взаимопомощи. Пользователи наносят на карту информацию, которая помогает другим водителям найти свободное парковочное место. Например, «свободное место», «нет мест», «ищу место, буду через n минут» и просто статические парковки.

Сервис бесплатный. Доступ к карте с точками пока свободный, позже надо будет логиниться. Сейчас собираем фидбек, тестируем. Через месяц-полтора будет официально старт. Все зарегистрированные пользователи получат уведомление и будут приглашены первыми попробовать паркумбу.

Конечно, расскажу на чем сделана паркумба.
Сверху все стандартно: bootstrap + fontawesome + knockout + jquery.
В качестве провайдера карт выбрал OpenStreetMaps + leaflet.
Посередине: ASP.NET MVC + EntityFramework
Внизу: MySql + ElasticSearch
Основную работу берет на себя именно ElasticSearch. Хранит всю информацию о добавленных на карту точках и выполняет непосредственно поиск.
Хоститься все на амазоне, на одном micro инстансе.

Велком

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Идёт торговля товаром, живущим доли секунд, я иногда по кругу езжу 2-3 раза прежде чем найти не только свободное место, а и отсутствие желающих его занять, пока до него доберёшься. Бронирование мест звучит неадекватно :) Исходя из реалий Киева парковаться в центре запрещено практически везде, поэтому надо делать информацию о стихийных парковках под знаком, по типу, где встал, там и паркинг. В стихийных парковках один из главных параметров — размер дырки, было бы неплохо знать, поместиться ли туда жип или матиз.

спасибо за коммент

Идёт торговля товаром, живущим доли секунд
Да, это так. И это главный вопрос, но пока однозначного ответа нет. Бывает, что место занимают сразу, но может быть свободным и 10 минут. Зависит от места и времени.
В стихийных парковках один из главных параметров — размер дырки, было бы неплохо знать, поместиться ли туда жип или матиз.
Хотелось бы добавлять места быстро. В один-два клика. Но если это действительно окажется критичным, сделаем.

Оеёй, какая дырища: вот, посмотрите сюда: parkoomba.com/...7&distance=2.17

Либо нужно защищать WebAPI, либо лимитировать кол-во запросов в секунду с одного IP адреса (простой WebModule сделать), либо капчу вводить :)

Естественно, не мышкой наклацал

Да, буду латать. Спасибо за наводку

пообщайтесь с ребятами из travelgps.com.ua у них есть данные иногда даже о площади парковки.

А почему на главной странице нету большой кнопки «Вперед на поиски»?
Просто когда заходишь с телефона, кнопка «Карта» видна только если развернуть меню.
Мне кажется, есть смысл добавить рядом с «Присоединийся» кнопку «На карту».
Что думаете?

Главная задача сейчас — это найти достаточно добровольцев. Поэтому всех стараюсь пропустить через «окошко регистрации».
Ну а вообще, сейчас сделаю так, чтобы ссылка на карту была видна всегда и не сворачивалась на маленьких дисплеях.

Сейчас можно зайти без авторизации и натыкать меток на карте. Смотрите Харьков..

Как же не сохраняет, в чистом браузере видны: screencast.com/t/82qbyBQL

Можно, можно. До официального старта добавлять метки можно анонимно.

Не сохраняет — я пробовал :)
надо нажать «Сохранить» и при следующей загрузке метки будут видны

Александр, тогда прошу прощения за вандализм. До меня в Харькове было пусто.

Все ок:)
Постепенно точки устареют и пропадут. Не изчезают только парковки, но их я не вижу

Постепенно точки устареют и пропадут
Нецензурное выражение в районе Борщаговки все еще висит

Сейчас метки пропадают через несколько часов. Надо что-то показывать, пока мало юзеров:)
После официального старта будет полчаса или час

надо нажать «Сохранить»
Дык всплывающую подсказку сделайте, явно видную, а то кнопка находится в одном углу экрана, пины ставятся в другом месте... Тыкнул — и забыл. Я лично ее не заметил вообще.
p.s. Ух ты, можно даже метками матюки рисовать :)

Блин, уже не первый человек об этом говорит. Надо что-то придумать.
спс за комент

Блин, уже не первый человек об этом говорит
Просто насчет кнопки — это не я тормоз, это под iPhone, когда нужно пином отметить точку — просто к ней прикасаешься, пин ставится, никаких дальнейших кнопок жать не надо. Многие привыкли, наверняка.

Кстати, а вот если изменять зум — то пины частично пропадают, потом сами появляются, потом снова пропадают... Как-то нехорошо

Сейчас при перемещении карты старые метки удаляются, новые добавляются. Все просто, но если их много, возможны тормоза. Скорее всего это оно.
Нужно делать «умное» добавление и возможно оптимизировать само отображение меток

Блин, мой стартапчик.. Ладно, коль сам не дописал, то дал бы пару советов. на карте желательно не точки, а полигоны рисовать. В Харькове у нас много парковок со шлагбаумом, там естьтехническая возможность собирать информацию по свободным местам. Мож и у вас где че такое есть? Цвет полигона/маркер на карте кастомный и меняющийся в зависимости от кол-ва мест или стоимости парковки.
+ возможность чекиниться на парковке и чтоб автомтом считало время простоя, дабы понимать сколько денег придется выложить.
в будущем- оплата парковки с тилипона

Ох, сколько всего интересного.

на карте желательно не точки, а полигоны рисовать.
Да, возможно. Начнем с меток, так как так проще. Дальше будет видно
В Харькове у нас много парковок со шлагбаумом, там естьтехническая возможность собирать информацию по свободным местам. Мож и у вас где че такое есть?
Как сделать интеграцию с парковками?
Как сделать интеграцию с парковками?
Наверное, забашлять прийдется

упорным трудом и переговорами

класс, готов — Днепропетровск.
Только вот я паркуюсь только с соблдением ПДД.

Конечно. А как же иначе. Записывайся на parkoomba.com/join
Пока собираем всех желающих. В феврале, когда будет достаточно человек, официально запустимся и попробуем проверить, работает ли все это или нет.

Классная идея. Хоть я и не автомобилист, но идею поддерживаю. Такой вопрос: А если на одно такое

«свободное место»
, будет несколько претендентов, что делать? По очереди или у кого авто круче того и место?

Пока нет функции бронирования, кто первый приехал, того и место.
Ну а вообще наличие нескольких точек в определенном месте, пусть даже добавленных полчаса назад, все равно говорит о том, что места там бывают. Так что есть смысл начать поиск парковки именно оттуда.

Підписатись на коментарі