Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Договора и документы при работе с заказчиком

в Украине дивное законодательство, и договора, которые составляют у нас для работы с Заказчиком, порой не соответствуют международным нормам и отдают «совком». Я работаю с иностранной компанией, и наверно весь Гугл обыскалась в поисках нормального договора на разработку ПО, сайтов и т.д.. может кто поделиться где взять международный договор нормальный, проверенный, что б у Заказчика не возникало вопросов и не требовалось юридическое разъяснение — простой и понятный....

Буду безмерно благодарна...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Согласен , устный договор должен быть подтвержден документально!Тех, кто пренебрегает этим правилом,часто «кидывают».Я с этом недавно обжегся

Татьяна, рекомендую сделать два документа 1) договор двуязычный который предъявляется потом в банк — туда достаточно только общее описание проекта и сроки, и некие условия (общие), а также график пейментов. один язык — это английский, второй украинский или русский 2) Statement of Work Document — который собственно будет описывать в деталях проект с технической стороны. я это обычно выношу в отдельный документ и тоже обязательно подписываю его с заказчиком, чтобы потом на большом скоупе не было разночтений.

В гугле такого много.
Но из вопроса неясно — должен ли договор подходить для местного валютного контроля в банках.

А точно весь гугл обыскались? Вот так пробовали, например?

А мне так больше нравится %)
www.google.com/...ract IT ukraine
Попадаются интересные ссылки. Кстати, там же нашел интересный документ —
ukraine.nlembassy.org/...xport-contracts

Может кому пригодится.
Мне вот было интересно — как там предлагали «удовлетворять» требование нашего валютного контроля в виде конкретной суммы контракта, когда контракт «по формуле». В общем — они предложили почти то, что делаю и я -

If the price of the agreement is determined according to a formula, then the parties must state the estimated value of the agreement as of the date of its conclusion.

Я пишу максимальную %) Один черт — потому как валютный контроль не даст перевалить через estimated value %)

Підписатись на коментарі