Конференцiя React fwdays. Приєднуйся безкоштовно або бери квитки поки regular | 27 березня
×Закрыть

Как быстро вы готовы завести трактор, если для Украины отменят визы в ЕС

Одна из заметок, но тенденция идет к тому, что для украинцев в 2014 уже будет введен безвизовый режим с ЕС, в том числе и для поиска работы.

Когда будет введен безвизовый режим c ЕС — рассматриваете ли вы свою передислокацию в страну где нет «стабильности и покращання»?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Уехать не штука, штука получить хорошие условия и зарплату. Мне несколько раз предлагали вакансии в Европе. Когда доходило до обсуждения зарплаты, народ узнавал сколько я получаю здесь до налогов и энтузиазм с их стороны пропадал. Это вовсе не означает, что в Европе зарплаты низкие, просто на нормальную нет проблем своих отыскать. На жителей третьего мира смотрят как на голодных оборванцев

Азаров: Россия опасается безвизового режима Украины с ЕС
news.finance.ua/...13/12/08/314475

Рашка, иди ка ты... в тайгу!

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Завёл трактор не дожидаясь отмены виз. Всё нравится. С отменой виз надеюсь поедет больше хороших ребят сюда, потому как вакансий тут достаточно, люди требуются, только эти дурацкие протекционистские меры мешают.

Поздравляю! Копенгаген один из моих любимых городов :)

Спасибо, мне тоже нравится, хороший город. Функциональный.

Завёл трактор не дожидаясь отмены виз. Всё нравится.
Аналогично, только в чуть другом направлении)

Возможно, вообще передумаю заводить :-)

Кстати на днях один из программеров пробовал завести трактор, однако был остановлен возле администрации президента.

«Появились видео, доказывающее причастность Дзиндзи к угону бульдозера» ...
Пруф — forum.pravda.com.ua/...php?2,214443560
www.youtube.com/...d&v=nGWwXr7IwzQ

Если особо хочется, уехать можно хоть сейчас. Только смысла особого (как это было 10-20 лет назад) уже нет.

В финансах нет. Но разве деньги главное?

Если все измерять только цифрой получаемой в конце месяца — это действительно так. Но не все меряется деньгами)

О каких отменах можно говорить пока бурлит Майдан? Если Янукович станет говорить с народом и объяснять свои действия, может куда-то это и двинется. А если и дальше будут происходить пассивно-агрессивные маневры или, еще чего доброго, власть поменяется, про какое-то улучшение визового режима с ЕС можно забыть на несколько лет так точно. Да и с каких это делов ЕС станет отменять визы «по просьбе США»? Есть шенгенская зона, там есть множество правил помимо виз. Сильно сомневаюсь, что это случится в ближайшие несколько лет.

Ну и вообще, зарплаты программистов в Украине вполне на уровне зарплат укоренившихся программистов из ЕС (после налогов). Ехать туда начинать заново, особенно без языка, — это дауншифтинг, имхо, разве что опыту набраться и приключений.

Свой трактор, правда, я уже завел :)

Ехать туда начинать заново, особенно без языка, — это дауншифтинг, имхо, разве что опыту набраться и приключений.
Есть опыт? Может бы для начала попробовал перед тем как дезинформировать?

Получал как-то оффер в Голландии. 56К евро. Зашибись с 35% налогов. Сейчас живу в Штатах. Даже зная язык и когда есть знакомые/друзья вокруг, тут тоскливо. Так что да, кое какой опыт есть. У вас другой опыт? Поделитесь?

1. Давайте не будем сравнивать США и Европу. Милион раз это обсуждалось. Понятно что по деньгам США лучше.
2. Если речь идет об Украине и Европе, то даже при 56К евро (=75К USD) это не плохой вариант.Не забываем о 30% рулинге в Голландии по налогам.
3. Такие моменты, как то куда идут налоги, отпуска, пенсии, социальные гарантии, визовый режим, огранниченность аутсорсинга тоже обсуждались милион раз. Не будем возвращаться.
4. Лично я живу в Голландии. По сравнении с Украиной, сума которую могу отложить — увеличилась вдвое. Стрессовые состояние уменшились в десятки раз. Возвращение в Украину вижу только как страшный сон. На счет США, да — можно поспорить, но не Украина.

По сравнении с Украиной, сума которую могу отложить — увеличилась вдвое.
а сколько это если не секрет?
1k, 2k Euro?
может я просто в другой Голландии живу или вы контрактором работаете вместе с женой и без детей :)

Постоянный контракт. Живу с женой, без детей. Жена пока что не работает. Реальные цифры я называть не буду, но они (остатки) выше того, что вы назвали. Давайте не будем уточтять на сколько выше, на 10 EUR или на 1000 EUR — всетаки конфиденциальная инфо. В Украине (не Киев) у меня 4К USD на руки не было, как часто на форуме упоминается эта цифра. Даже среди знакомых не знаю никого лично у кого 4К USD на Украине (не Киев, не менеджеры). Часто синйор дэвелоперы сидять до сих пор на 2К USD в некоторых гигантах укр.аусорсинга(SoftServe, GL, и т.д.). В аутстафинг компаниях эта цифра ближе к 3К USD. Опять же, по моим данным. Киев как место переезда даже и не рассматривался. Ибо тупо сумма на руки — не главный приоритет.
Я ответил на пердыдущий пост больше из за того соображения, что жить в Европе можно, можно лучше (для меня лично намного лучше) чем в Украине. И что это никакой не дауншифтинг в общем. Хотя я не исключаю и дауншифтинга, если кто согласиться на любые условия. Так же кстати как и в США. Когда мне предлагал ЕПАМ 80К до налогов в Калифорнии. Учитывая местные налоги, цены а особенно аренду жилья или даже покупку жилья. Это мне кажеться большим дауншифтингом чем Голландия, если рассматривать в этом ключе.

Штаты тоже штат штату рознь.
Взять хотя бы оренду:
1. Калифорния (долина). 1500 — 2500 USD.
2. Флорида примерно такого же плана 800 — 1000 дол.
3. Голландия 800 — 1300 EUR.

Или стоимость покупки жилья (дом). :
1. Калифорния — от 550 до 1 500 тыс. USD
2. Флорида — 150 — 300 тыс. USD
3. Голландия — 200 — 400 тыс. EUR

Это не говоря о других штатах, о которых я не интересовался. Там вообще могут быть другие цены, как и уровень ЗП.

Поздравляю, у вас отличное место работы если у вас остается после всех обязательных трат более 2к евро на семью, при неработающей жене в Голландии.

4К USD на Украине (не Киев, не менеджеры).
я таких тоже не знаю (не в Киеве). Но чем вам Киев не угодил? Там эти цифры реальны.
синйор дэвелоперы сидять до сих пор на 2К USD
скорее всего они не хотят менять свою жизнь или у них еще какие то причины.
И что это никакой не дауншифтинг в общем
если вы едете из региона где сеньоры сидят на зарплате 2k USD, то безусловно Голландия с ее 30 % рулингом, будет шикарным взлетом.
(как никак минилка на него 52k EUR для тех кому больше 30 лет) — это 40k EUR net.
главный приоритет
 — сумма после всех обязательных трат. У меня с переездом она уменьшилась на 600-700 евро :)

Так что у всех свои истории.

p.s.

Так же кстати как и в США
работу в US надо рассматривать как долгосрочную инвестицию с прицелом на получение Green Card.
И если вам предлагают 80k и начинают оформление Green Card сразу же по EB2, то это лучше чем 100k + оформление Green Card через год по eb3.
+ обычно в US предлагают еще разные бонусы и акции, это надо тоже учитывать.

По заметке — сами то штаты не особо стремятся визы для украинцев отменять

Так ведь права на работу-то для украинцев даже Штаты не просят (сам ЕС даже о просто безвизовом режиме пока не заикался) — какой трактор?

А если право на работу компания будет готова выбить для вас, то и сейчас там можно, или я чего-то не понимаю?

Азаров: Россия опасается безвизового режима Украины с ЕС
news.finance.ua/...13/12/08/314475

Рашка, иди ка ты... в тайгу!

Это уже очередной гений полёта российско-советской мысли: граждане ЕС уже давно имеют возможность ездить в Украину без виз. До сих пор на Россию это никак не влияло и ни о каких «трёхсторонних обсуждениях» речь не шла.

Это провалЪ.

А) что вам мешает заводить трактор уже сейчас?
Б)А с чего вы взяли, что безвизовый режим == возможность невозбранно жить и работать ? Вон с малазией уже давно безвизовый режим, но жить и работать без спец визы там таки нельзя.

Действительно — сейчас для айтишника переехать элементарно.

Профиту от безвизы для работы не так много как кажется. Разве что можно приехать по туристической визе и ходить по собеседованиям IRL, а не по скайпу

Профиту от безвизы для работы не так много как кажется. Разве что можно приехать по туристической визе и ходить по собеседованиям IRL, а не по скайпу
Это уже очень хорошо.

Уехать не штука, штука получить хорошие условия и зарплату. Мне несколько раз предлагали вакансии в Европе. Когда доходило до обсуждения зарплаты, народ узнавал сколько я получаю здесь до налогов и энтузиазм с их стороны пропадал. Это вовсе не означает, что в Европе зарплаты низкие, просто на нормальную нет проблем своих отыскать. На жителей третьего мира смотрят как на голодных оборванцев

до налогов
наверное имеется в виду после налогов? Потому как 4К у.е. до налогов, или 3К евро до налогов в европе не думаю что есть высокая зарплата для местных.
Это вовсе не означает, что в Европе зарплаты низкие, просто на нормальную нет проблем своих отыскать. На жителей третьего мира смотрят как на голодных оборванцев

В Европе есть некий порог, который надо преодолеть, чтобы начать получать нормальные зарплаты.

Когда прибывает новый специалист из страны «третьего мира», это всегда кот в мешке, т.к. неясно, что с этим специалисзом будет через полгода, как он ведёт себя в стрессовых ситуациях, как интегрируется в коллектив, английский у такого более-менее никакой (т.к. нет разговорной практики), местным языком не владеет вовсе. Потому, совершенно логично, что за такого «кота в мешке» платят и соответствующие деньги — скажем, 4к евро/мес там, где аналогичный местный спец получал бы 6к/мес со старта.

Но если порог преодолён, местный язык поднят и чел проработал несколько лет в стране — дальше начинается жизнь с нормальными местными зарплатами.

4к евро/месяц — это ОЧЕНЬ хорошая зарплата для разработчиков в Париже, которые владеют французским. И это я говорю про «грязные»

извините, а французы разве уже начали нанимать разработчиков? На сколько я знаю, проверял 3 года назад, это редкость.Наверное что-то изменилось....

наявність віз зараз обмежує лише подорожі. інколи.
при бажанні звалювати — для кого-кого, а для ІТ-шників процедура отримання візи далеко не основний фактор стримування.
Якщо є бажання — ніяких проблем звалити немає.

Розкажіть, шановний, як пересічному українцю поїхати працювати до, наприклад, Швейцарії.

а чого ж одразу Швейцарія? )
Країну ніхто не уточнював. Мені, наприклад, відомо як звалити в Німеччину. Це не надто складно. Не візи мене стримують — це точно.
Багато деталей щодо Швейцарії не знаю, але і туди набирають, наприклад, в Гугл у Цюріху. )))

Добре, як влаштуватись у Німеччині на контракт хоча б 70 євро на годину. Поляк таке може, а українець — ні.

70 євро на годину. Поляк таке може, а українець — ні.
Якщо це керівна посада, то без різниці, чи поляк чи українець чи німець. Така зарплата буде.
Дивіться детально статистику і позиції.
Якщо говорити про розробників, то від 36 тис річних та вище, а би ваших знань вистачало.

Де я писав про керівну посаду? Я писав про контракт, працювати за яким можна лише маючи потрібний паспорт. Звичайно що на 36к можна знайти роботу, але ж це дещо інше

70 євро за годину, це 11200 євро в місяць, це зп для керівної посади. При такіз зп, різниці немає, який паспорт.

він, думаю, говорить про контракт. Тобто не обов"язково прив«язуватися до роботодавця, і це неповний робочий день. тобто, «незалежний консультант». це непросто для громадян України, але безвізовий режим тут не допоможе і не спростить.

в такому випадку нічого не заважає відкрити свою компанію, і працювати самому на себе по контракту, та платити собі зарплату.

Тут обговорюють контракторів, а не працівників які отримують зарплатню.
Контрактор — то така поширена на западі практика, коли скілованого спеціаліста наймають за великі гроші на тимчасовий контракт (3-6 місяців, або скільки їм треба).

Я зрозумів, та з даною формою роботи знайомий.
Я мав на увазі, що при такій схемі, можна проект наприклад закінчити за 3 місяці, а в час, коли проектів немає, платити собі зп, зі своєї компанії, грошей які зазделегідь були зароблені на попередньому проекті.

70 на годину це зарплата мідла на контракті. Тільки нікому це не кажіть.

ви ставите питання, які не пов«язані з введенням безвізового режиму.
Я веду мову про те, що на сьогодні отримати візу туристичну, або і «для пошуку роботи» — це не є великою проблемою для кваліфікованого ІТ-шника.
Тому впровадження безвізового режиму ніяким чином не повинно сильно вплинути на тих, хто хоче заводити свій трактор.

Пояснюю ще раз. На даний момент українець може отримати роботу у певну кантору, яку він не може змінити і має можливість отримати в середньому 55к на рік. Якщо немає потреби у спонсорстві то можна отримувати 70 за годину і міняти контори хоч щоміся. Крім того, можна оптимізувати податки. Як ви думаєте, скільки залишиться синьйорів у лідерах ринку, якщо вони зможуть працевлашутватись за такою схемою?

Громадяни Болагрії та Румунії мають безвізовий режим с ЄС (і навіть є його часткою), але вони не мають права на роботу в Німеччині та UK.
Я не думаю, що Україну ставлять вище Болгарії чи Румунії (нажаль).

з першого січня 2014 вже матимуть, крім того, були варіанти (легальні) як працевлаштуватись і до цього.

те, що ви описали не має відношення до безвізового режиму

хоча б 70 євро на годину
?
можливо, словосполучення «хоча б» ту зайве?

зависит от страны, но в Германии и Нидерландах так и есть

подпишитесь на рассылки рекрутеров, чтобы знать рыночные цены в тех странах, которые вас интересуют

Швейцария, например, в ЕС не состоит

Я хочу пожить в Европе, просто для опыта и чтоб понять, что у них есть, того что нет у нас. На сегодняшний вижу лишь одну разницу-ментальность. Они знают и уважают свою историю, а мы нет. Они ненавидят славян, а мы к ним просимся. Для европейцев Украина страна 3го мира...вопрос, зачем мы им надо? После долгого анализа пришла к выводу-"холодная война"ещё не закончилась и наша страна просто очередная пешка в играх заокеанского"добродетеля". Машите флагами господа...

Они ненавидят славян, а мы к ним просимся.

Откуда такой бред? Практически все словяне уже в НАТО и ЕС — остались постюгославские страны, из них Хорватия с Черногорией и Македонией вступают в следующем году, а Сербия каднидат на вступление. В принципе, из всех словян, не в НАТО и ЕС лишь рашка, Беларусь, да мы.

Вот интересно, а почему «постюгославские»? Куда Югославия делась? Саморазрушение, как сейчас на Майдане?

Югославия была гнусная страна-"тюрьма народов", типа совка. Она, как и совок, тоже сдохла и развалилась — но, в отличии от совка, югославское руководство оказались ещё и достаточными моральными уродами, чтобы устроить нехилую войнушку в собственной стране, напоследок.

П.С. А саморазрушение — не на Майдане, а в вашей голове. Впрочем, по вашему свежесозданному эккаунту и первым же постингам непременно в этой теме, с совковыми бреднями — видно, что вы из оплачиваемых интернет-троллей, пишущих на форумах по методичке.

Ну, как Вы понимаете, у нас тоже «уроды» найдутся, для тех кому это выгодно чужих жизней не жалко. Никакой я не тролль, просто письмо от ДОУ пришло об активных темах, эта зацепила...

Ну, как Вы понимаете, у нас тоже «уроды» найдутся, для тех кому это выгодно чужих жизней не жалко.

Нет, я не понимаю. Украина — не рашка. И имперазм головного мозга в Украине распростанён лишь у совков, по счастию занимающихся скрбением шахты и в жизни страны не участвующих.

Майдан 2004 был мирным,. Майдан-2013 тоже мирный. Потому, нет никаких оснований для этих ваших очередных бредовых рассказок.

Как во время Вы вспомнили 2004й год-каковы итоги? Возможно Вы Киевлянин, но и я не шахтер:как на Вас отразился тот майдан?

Майдан 2004 отлично отразился. После чисток Луцоенко, полиция перестала быть сбродом бандюков в полицейской форме (по-крайней мере, в Киеве), предпринимать стало одно раздолье, друзья занялись строительством коттеджей под Киевом и никаких чиновничьих наездов, в страну заплыла куча западного бабла. Потом случился кризис — ну так он в 2008/2009 везде случился.

Но все равно эффектом номер один стала свободная пресса

Майдан 2004 был мирным,. Майдан-2013 тоже мирный.
Оставляя в стороне мои личные ощущения...
Но вот я тут на днях Леся Подервянського видел в телевизоре, а я ему (Подервянському, а не телевизору) верю. Он грит, что на Майдане-2004 было “відчуття діскотєкі”, а сейчас всё очень серьёзно и очень по-злому.

не почувствовал я никакой злости там

Ситуацiя, як писав колись дiдо Ленiн:
«низи не хочуть — верхи не можуть.»
toptwit.ru/...889472710123520
Если у вас на улице миллион, и при этом вы пытаетесь снять правительство голосованием в продажном парламенте... вы не революционер, а мyудак.

и к чему это революционер привел страну?

менше дивіться пропаганду ТВ.
а пост-Югославію більш коректно порівняти з пост-СРСР.
*щодо «нащо ми їм треба» — розширити свої ринки як виробництва, так і збуту. Все банально. Так, вони хочуть нас в якійсь мірі використати. Для них це буде вигідно в перспективі.

Та я вообще телевизор не смотрю. Одни враки. Почему наша страна не может быть просто независимой? Так же ш хотелось в 90е...

Если Украина будет в ЕС — будет независима. Если будет на раскорячке «многовекторности», как сейчас или пойдёт в «таёжный союз» — будет под рашкой.

А ви читали договір про асоціацію?

В народе настроения в стиле «вот бы аутсорснуть власть в Европу, лет так на 10». Так что аудит из Европы не помешал бы, например в сфере контроля больших тендеров

Как заминусовать этот бред?

Пойдите на Бессарабскую площадь дробить памятник «свергнутому» Ленину... Кому он там мешал? Вандалы...

Он там мешал всем людям со здоровым мозгом. Т.к. негоже в цивилизованном городе терпеть памятники, площади и улицы им. моральных уродов.

А памятник краснопузому упырю в начале бул. Тараса Шевченко — это и вовсе сюр, возможный лишь в стране с населением без мозгов.

К счастью, украинское общество пошло на поправку. :)

О, кстати, а что за лозунги на Майдане: «Слава Украине-героям слава!» А о каких героях идет речь? И какое они имеют отношение к евроинтеграции?

Лозунги в честь борцов за государственность Украины. И к ЕС это имеет самое прямое отношение, т.к. будучи государством Украина имеет все шансы на вступление в ЕС.

А была бы «малоросийской губернией великой рашки» — жилa бы под ментовскими дубинками в таёжном союзе и не мычала бы.

Кто такие «борцы за государственность Украины»? Хоть намекните на имена?

ОУН/УПА/"бандеровцы", сечевые стрельцы, центральна рада, итп.

Большевики, это кстати, не сегодняшняя Россия. Они там тоже "похозяйничали"- раскуркуливали и гододоморы были. Когда была их революция они тоже памятники ломали и тоже вели"к светлому будущему"

Большевики, это кстати, не сегодняшняя Россия. Они там тоже "похозяйничали"- раскуркуливали и гододоморы были.

А кто спорит? Россиянам тоже надо сбрасывать с себя совковый режим гэбистов и идти в НАТО и ЕС.

Но только им сложнее — ими Кремль рабовладел не 200 лет, как Украиной (да и то, не всей), а все 700.

1. Небыло бы Кремля, небыло и России, да и Украины тоже... Ведь западная Украина не могла выбраться из-под гнета нынешних друзей поляк, а «упыри» большевики подсобили... У них тогда, как сегодня у ЕС, просто был «свой интерес».
2. А Вы не думали, что большой страной без «гнета» не так-то просто управлять? В той же «свободной» Америке не так много свобод как «рассказывают». Есть деньги- есть свободы, нет денег, живёшь в плохом районе-так и пристрелить могут, при этом-полиция всегда права...

возможный лишь в стране с населением без мозгов
По-твоему, итальянцы без мозгов? Памятник Муссолини еще стоит

Муссолини — не Ленин. :)

П.С. И где это, кстати, там памятник Муссолони стоит?

памятники кровавым диктаторам могут терпеть только рабы.
муссолини — там немного другая тема, он не принёс столько зла, сколько большевизм.

памятники кровавым диктаторам могут терпеть только рабы
т.е., ты говоришь, что итальянцы — не только безмозглые, но и рабы?
он не принёс столько зла
бугага, назови хоть одну империю, от которой исходили лучи добра
итальянцы — не только безмозглые, но и рабы?

Муссолини не сделал итальянцам ничего плохого. Коллективизаций с продразвёрстками не устраивал, масовых расстрелов тоже. Слегка придавил краснопузых — но это деяние очень даже похвальное.

P.S. Так где ему памятник стоит?

Слегка придавил
ты — двоешник, иди в школу
P.S. Так где ему памятник стоит?
otvet.mail.ru/...stion/73903381
И комменты под ним читай

а если кто-то поставит статую чикатило или другого упыря.
из розового мрамора, в золоте, как живой?
на улице, где жили его жертвы.

Та ну сравнили Владимира Ильича, и Чикатило. Полная противоположность. ВОт, например, Крупская вспоминает, какой добрый был Владимир Ильич.
— Сидит как-то Владимир Ильич на лавочке, точит бритвочку, а рядом
на лавочке сидит маленькая девочка. Владимир Ильич посмотрит
на нее, и снова точить, посмотрит, и снова точить...
А мог бы и полоснуть!!!

Да что за фигня! Ленин был настоящим лидером и идеалистом, а чикатило тупой маньяк... Социализм не так плох, Дания например...

и там не статуя, а обелиск. это разница.

и там не статуя, а обелиск. это разница.
Ты слепой? Я писал «памятник»

Стелла (а не памятник) стоит в «римских форумах» — в общем, туристический аттракцион, не более.

Я не против того, чтобы памятник упырю вынести куда-нибудь на кладбище или в парк «неизвестного солдата» — там бы себе и стоял, для туристов. Но краснопузые были против такого переноса, значит, пускай живут без памятника любимому упырю.

Стелла (а не памятник)
Шарик, ты балбес ©
Копипаст:
Памятник — сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов

Всё-таки, есть разница между стеллой и «портретом в камне».

Всё-таки, есть разница между стеллой и «портретом в камне».
Мастер вытащил свой волшебный инструмент, чтобы из этой холодной глыбы сделать женщину ©

я не с тобой лично спорю же, а в целом.
а в целом картина такова, что всем этим большевистским мордам в граните и мраморе место чуть в сторонке.
кувалдой может пока не надо, но и посреди площади им тоже не место.

замяли)) никто никому не грубит.

Та где там «по среди», его ж там и видно не было:)

Он там мешал всем людям со здоровым мозгом.
Ага, не давав вiзи в ЕС тому ти виправдовуеш акт вандалiзма дободятлов.

О, вы настолько в отчаянии что прибегаете к старой доброй, известной с древних времен подмене понятий) Хотя лично я не валил памятник Ленину если что. Вы похоже таки работаете интернет-троллем за зарплату по методичке

О нет! Меня «раскрыли»!!! Даже природа против сегодняшнего майдана или может снег тоже «по методичке»:)

Даже природа против сегодняшнего майдана

Омг какой же бред. Может вы еще знамения на небе видели?

:) нет, я просто снег люблю, а бендеровцев нет

С радостью:) Времена Ермака и Сталина давно прошли, а реальные примеры Перми и Новоссибирска(не где-то прочитала, а из реальности)- там может получше чем в Киеве, а столица ж у нас самый богатый город Украины...

А чем вам насолили жители Бендер?

З.Ы. Девочко, выучи хоть историю на школьном уровне и совсем чуть-чуть географию.

Вот как как, а «девочкой» меня тут ещё не называли... Уважайте, себя, не переходите на личности.
Что касается Украины, особых проблем с историей и географией никогда не было.

Так я ж и вижу

бендеровцев
Незнание истории (Степан Бандера) и географии (город Бендеры в Молдавии)

Каюсь, в географии Молдавии не сильна... Думаю, также как и наши бендеровцы...

Тина, у нас бендеровцев пока нету. Или вы уже заняли Молдову? Еще раз намекаю: Степан Бандера, вторая буква «А».

Думаю
Ой сомневаюсь.

Так не путайте историю-географию и орфографию. Любите делать замечания, так делайте их корректно, малчЫк

Я рад что сделал вас чуть-чуть умнее.

какой всё-таки душевный получился срачъ.
я про всю эту тему.
развесистый такой.
с троллями и провокаторшами.

Даже природа против сегодняшнего майдана
Вселенная против ?
Куда ж без астральных сущностей:)
Они ненавидят славян, а мы к ним просимся.
Откуда такой бред?
Почитайте европейские форумы или прессу, где есть комментарии. Я, например, читаю комментарии в новостях на дейли мейл, и вижу, что украинцев там считают третьим миром, которые придут и заберут рабочие места, так как готовы работать за копейки. Никто там нас не ждет.

Комментов под новостями об Украине, там кстати сотни, каждый раз
www.dailymail.co.uk/...plications.html

www.dailymail.co.uk/...n.html#comments

Там комментарии всякие-разные, типа вас пишут. Кремлеботы, по методичке. :)

Там комментарии всякие-разные, типа вас пишут. Кремлеботы, по методичке. :)
Зомбимана детектед

Ну так вы привели пример, смотрим контакты:
Associated Newspapers Limited
Northcliffe House
2 Derry Street
London W8 5TT

Имперские амбиции Англии, как всегда зашкаливают. Они боги, все остальные гниды и рабы. Это не только к украинцам относится, а к всем. Так что это плохой пример.
А если по другим ресурсам посмотреть, в других странах, то там много еще гов..ых наших соотечественников социалов, поток только грязи.
Ихняя пресса также бывает отдает желтизной, и троллей своих хватает.

Почитал комментарии к новостям об Украине на российских сайтах и начинаю понимать почему так Россию ненавидят в Литве, Эстонии, ...
Пример: rbc.ru
forum.top.rbc.ru/...owtopic=9101167
Хохлы и Малороссы — это только цветочки...

у нас дураков тоже не дефицит.

Они ненавидят славян
Бред!!!
Сколько раз был в ЕС, ни разу не было негатива,и даже намека.

Каждый останется при своем мнении, мне просто хотелось высказать свою гражданскую позицию, у нас же вроде демократия и свобода слова...
А на счет «любви» к словянам

Блин...
Так вот, на счет «любви» к славянам. Посетите музей войны в «Доме Инвалидов» в Париже. Всем своим сражениям они посвятили массу экспонатов и только о франко-русской войне воспоминания ограничились одной комнатушкой. А почему? Потому что обосрались! А почему Европа такая классная, а мы такие «отсталые»? Историю Киевской Руси почитайте, гораздо интереснее, чем новости с Майдана...

Так это не нелюбовь, а лицемерия. Если вы уже зацепили историю, так почитайте, кто помогал рейху, и чьи женщины работали в полевых борделях. Почитайте исторические документы, воспоминания, а не школьную историю, много чего интересного найдете.

С удовольствием читаю, беда в подлинности :( Инет, сами понимаете:"что хочу, то и пишу"

Ну, про инет я б вообще не заикался. Библиотека Вернадского, истории разных изданий и разных стран, автобиографические воспоминания....

инет всё больше напоминает ТВ своими потоками фигни.

Лол, и сколько же комнат посвящено участию союзников в музее Великой Отечественной Войны? Я, конечно, давненько там не был, года четыре наверное, но ЕМНИП, там не было ровным счетом ничего ни про битву под Арнемом, ни под Нормандскую кампанию, ни про Битву за Британию. Что это доказывает?

При чём здесь левое к правому? После побед, у французов многое отняли, но вспомнить о победах они не не могут, а в России обосрались. А если музей Отечественной войны, то только о заслугах отечества речь... Вообще, последние новости у англичан, что это они во Второй Мировой победили... Каждый пишите историю как умеет, особенно журналисты...

Тина, эта тема про то, кто что думает о переезде в ЕС, а ты про Майдан-2004, ленина и голодоморы в россии

Я написала своё мнение, а это уже «процесс дискуссии»

Процесс дискуссии подразумевает аргументацию в теме дискуссии, вы же нам про Дом Инвалидов в Париже рассказываете.

Простите, не так прочитал. Надо было спросить где же в бывшем СССР музеи посвященные позорному поражению от Финляндии в 1939-1940? А? Нету их, потому что, цитирую вас:

А почему? Потому что обосрались!

Отношения к дискуссии в топике, правда, ваша заметка про Дом Инвалидов не имеет.

Ладно, забудем про этот красивый дом, а в музее СССР не была, где это такой?
Я начинала с темы"о тракторе«. Почему очень многие «рвуться» туда где хорошо? Я думаю из-за «неполноценности», из-за нежелания работать в первую очередь над собой и своим сознанием. Быть патриотом не с журналистскими лозунгами на устах, а с любовью к Отечеству! Никогда для восточной Украины ОУН/УПА не будут героями. Можно быть единой страной сохраняя «идейную толерантность» и не лезть в какие-то выгодные кому-то союзы...
Только не вздумайте писать, что я за Россию или инет тролль... Ибо, это просто моё мнение

Тина, а какое отношение ОУН/УПА имеют к восточной Украине? Может как раз там, где они были и должно определяться отношение к ним?

Так я ж о том же, у них свои герои, у нас свои. Я видимо не правильно пишу, предыдущих записей не видно... Вчера на Майдане были лозунги(они там видимо всегда такие) «Слава Украине! Героям слава!» . Вообще не хочу чтоб мои записи опять уводили кого-то в историю и на Майдан, тема ж форума о тракторе и визах...

понабежало зелёных «программистов» на жирненькое

Никогда для восточной Украины ОУН/УПА не будут героями.
TRUE

Почему? ОУН/УПА не было в восточной Украине, поэтому лично я доверяю оценку их роли тем украинцам, которые с ними пересекались.

лично я могу сказать , что моя бабушка и дед когда были живы — и могли от первого лица рассказать про все события, выступали против того чтобы считать УПА героями.

Они родились и жили в районе действия УПА или от первого лица рассказывали «Сводки Информбюро»?

не от первого лица конечно, но они были современники тех событий, вот вы сейчас — тоже говорите о событиях которые происходят в стране, но непосредственным участником вы не были, — так вот было много информации о том, как много людей было на западной которые немцев хлебом солью встречали...

А какое отношение имеет битва под Арнемом или нормандская компания к ВОВ?

Для справки Великая отечественная война — это подмножество второй мировой войны. В частности это война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её союзников.

Многие путают почему-то ВОВ и вторую мировую войну. ВОВ — часть второй мировой, но не вся вторая мировая и если музей посвящен конкретно ВОВ, то было бы странно увидеть там экспонаты к ВОВ не относящиеся.

Фразу не дописали. Ну да ладно.
Я вам не запрещал высказываться, просто ощущение, что вы много телевизор смотрите, в особенности русские каналы, или читаете прессу.
Я лично жил в ЕС, и был там не как турист. А негатив он сразу ощущается.
Тина, я вам рекомендую, собрать деньги, пожить месяц другой в любой стране ЕС, что б для себя сделать вывод, любят там славян или нет.

Вот я с этого и начала, что хочу пожить, чтоб сделать свои выводы... Есть европейцы реально любящие и коллекциорующие разные предметы укр.быта(рушники, пысанки), но я никогда не забуду перекошенные «рожи» французов при звуке русской речи... Может Вы в Германии жили?

В Германии жил. В Франции пару раз был, их не только перекашивает от русской речи, но и от английской и немецкой, но опять же, не всех, в основной массе, нормально было, ах да, только я общался с ними на французском. Это французы.... что с них взять...К слову, наблюдал как наши доблестные соотечественники по СНГ, в пяном виде что-то доказывали, со словами: «ты меня не понимаеш, я тебе русским языком говорю», так что это также немаловажную роль играет.
По географии еще Польша и Эстония.

1. Визы не отменят;
2. Если и предположить что визы отменят, то каким образом это должно помочь в заводке трактора? Получить турвизу в Шенген и сейчас для любого ИТ не является проблемой.

Турвиза не позволяет работать. А Шенген позволяет максимум полгода пребывания каждый год, не больше.

Турвиза и сейчас позволяет работу искать. Так что ничего сложного в том, чтобы уехать сейчас.

Не уехали те, кто:
1. Не хотят
2. Кого в европейские компании и так не возьмут.

Тут стоит пониметь еще пару моментов: в Европе трудовое законодательство такое, что приоритет при найме сотрудника отдается в первую очередь:
— гражданам страны
— гражданам других стран ЕС
— людям, имеющим разрешение на работу в стране
— людям, имеющим разрешение на работу в другой стране ЕС
— всем остальным

Так что открытие границ без вступления Украины в ЕС не даст нашим гражданам больших шансов найти работу, чем есть уже сейчас.

Ну и да — разработчику в Европе с их налогами заработать деньги все-таки сложнее, чем в Украине. Вот для всяких инженеров, грузчиков, сантехников ситуация другая. Но они и так утда уехали, кто хотел (смотри выше).

Ну так о том и речь. Что, кто-то думает что в 2014 году отменят визы и украинцы получат возможность работать в Европе? Что, правда есть такие сумасшедшие, которые на это надеются?

В лучшем случае, в 2000-хрен-знает-каком году украинцам упростят получение шенгенских виз или отменят оные для туризма, — опять же, в рамках какого-то короткого лимитированного срока.

О праве на работу и речи быть не может, — на такие подарки могут расчитывать только жители домов для душевно-больных.

Собственно, опять же...
— если человек в Украине работает в сфере ИТ, то у него и сейчас нет каких-то принципиальных проблем завести трактор и переехать в Европу;
— если же человек работает в какой-то иной сфере, не владеет иностранными языками и «сводит концы с концами» в Украине, — то чем ему поможет рабочая виза, будь даже она ему прямо сейчас дадена нахаляву? Кем он в Европе работать сможет? Никем.

Никто никому ничего не отменит.
Ну а тем, кому надо — смазывают, заводят и уезжают и без истерии с евровизами.
Кому же нужно просто покататься, те юзают www.couchsurfing.org
Или самостоятельно, как описано ниже, решают вопрос с визой

Не готов заводить трактор ни при безвизовом режиме с ЕС, ни при глубоком ТС с вечным президентом-Януком, ни даже если зарплаты в аутсорсе «покращат» до уровня средних по стране — «где родился, там и пригодился».

Это гут. Но что ты скажешь лет через 5?
Дослужишься до синьйора, будет хороший английский, и оппа — оффер на 150к аннуали?
Единое условие — езжай к нам, а бумажки оформим...
Будешь повторять мантру ..родился.. ..пригодился.. ?

Я 10 лет назад работал примерно на таких условиях, причём не в фашисткой Европе, а в свободной Америке. :) В итоге из моей тогдашней команды из иностранцев по своим странам разъехалось где-то 3/4, хотя гарантированная 100% возможность остаться была у всех. Не всем за границей мёдом намазано.

3/4 — это статистика.
Интересно, почему лично Вы уехали обратно?

У меня такое же отношение к трактору.
И это примерно то, что сказал
www.youtube.com/...h?v=jl-nClSC8Hs
Виталий Кличко на Tkachenko ua
-сорри, эту же ссылку в соседнем топике уже приводил.
Жить хочется там где ты — свой, а job-tourism конечно здОрово.
Если вам 25, квалификация твёрдого миддла и вы валите на все четыре стороны чтобы посмотреть мир — это трижды правильно.

«лет через 5» для меня уже наступило. «Дослужишься до синьйора» — готово, «хороший английский» — готово, «езжай к нам, а бумажки оформим» — не рассматривал бы.

Скажите, у Вас и у Вашей семьи есть адекватное жильё с достаточным количеством личного пространства на душу населения? Если нет, то как вы собираетесь его покупать в Украине? Не сразу, но хотя бы план на 10 лет есть?

Скажите, у Вас и у Вашей семьи есть адекватное жильё с достаточным количеством личного пространства на душу населения?
да, есть.

«Да, есть» — квартира или план? :)
Лично для меня основной аргумент рвать когти — это обеспечение достойного уровня жизни для моей семьи и реализация своих личных амбиций.
Так вот об уровне. Я или чего-то не знаю, или я не понимаю, как мне с квартирой стоимостью >50К и зарплатой выше рынка купить адекватное жильё в Киеве.
Есть варианты?

Я или чего-то не знаю, или я не понимаю, как мне с квартирой стоимостью >50К и зарплатой выше рынка купить адекватное жильё в Киеве.
Меньше жрать сыра за 500грн. :)

Вообще на программистскую зарплату, а тем более киевскую, купить жилье проблем не составляет. Девелоперы любят прибедняться =)

В кредит под 18% годовых + 3% комиссии «за оформление»?

Нет, откладывая по 1500-2000 в месяц. За 3-5 лет соберете.

В Украине копить 5 лет на долларовом депозите? 2008 помните? Увольте...

а при чем тут депозит,. . можно копить и не тратить:) правда, я так еще не умею:)

Хранить 100 косарей под подушкой? )) Это не безопасно и экономически нецелесообразно, ибо деньги должны работать.
И второе. В Украине действует запрет на операции налом больше 150К гривень. Т.е. Вы законно квартиру за нал всё равно не купите.

це неправда. купите. перевірено.
просто при платежі більше 150К банк зобов«язаний повідомити про це в Податкову. Можливо, але не факт, вас податківці захочуть спитати «звідки», але маючи річні звіти СПД 150-300 тисяч на рік можна і пояснити.

delo.ua/...peracij-209174
korrespondent.net/...she-150-tys-grn
«Как сообщалось, с 1 сентября потребители обязаны осуществлять оплату товаров и услуг на сумму свыше 150 тыс. грн лишь в безналичной форме. Постановление НБУ N210 разрешает оплачивать покупки путем перевода средств с текущего счета покупателя на счет продавца, внесения наличных на счет продавца, внесения средств на текущий счет нотариуса, открытия депозитного счета на имя другого лица, использования аккредитивной формы расчета, с помощью платежной карты.»
Я что-то пропустил?

я робив саме так:
«внесения наличных на счет продавца».
так що ви нічого не пропустили, але й навідкладати «під подушку» в теорії можна, але це нерозумно — факт. )))

деньги должны работать

Через механизм депозитарных расписок можете купить акции того же фейсбука или гугла.

запрет на операции налом больше 150К гривень.

Да, но вы сможете перед покупкой положить эти деньги на счет и купить по безналу. Или через схему через трехдневный кредит (описывал) купить через нал, причем долларовый (но нужно полностью доверять нотариусу, так как очень вероятен кидок из-за сложности схемы).

Да. Я когда писал о запрете, в голове крутилась мысль о передаче мешочка баксов из рук в руки. )) Надо было уточнить.
Основная мысль была в том, что я не доверяю ни нашей банковской системе, ни стране в целом. Особенно смотря сейчас прямой эфир с Майдана. И у меня в голове не укладывается мысль, как можно копить 5 лет и не бояться всё потерять. И вопрос даже не в том, что это какие-то там заработанные деньги, а в том, что эти деньги — эквивалент проданного времени жизни, которая, к сожалению, только одна.

законно квартиру за нал всё равно не купите

Ну так перед непосредственно перед покупкой открыть счёт и положить туда накопленное под подушкой

А есть где-то это поле чудес (ака Эльфия), где без накопления хотяб 3 года дадут домик?

Никто и не говорит, что придёт Дед Мороз и подарит жильё. «Первоначальные накопления» у меня предположим есть. И я готов прямо сейчас взять ещё 100К в кредит на 10-15 лет. При аннуитете 18% за 10 лет я должен будут выплатить почти 200К. Это безумие.

Из своего опыта в Европпе — процентная ставка ничего не решает. Будут доступней ставки — станет дороже жилье. В итоге что так что эдак купить квартиру дело сложное.

Теперь немного конкретики:
Место: Лондон
Квартира: 2-3 комнаты до 100м2 вдали от метро но не безбожно далеко от работы в центре, стоит 450-500к баксов + 50к баксов за оформление сделки покупки.
банковские кредиты: 5% годовых.
Чтоб дали кредит, помимо хороших доходов ОБЯЗАТЕЛЕН хороший кредитный рейтинг. Его нужно несколько лет прокачивать ежедневно пользуясь кредитной карточкой. Чтоб полуть кредитную карточку нужно годик побыть клиентом выбраного вами банка и поплатить исправно коммуналку (идет в зачет рейтинга иногда).

Итог: чтоб что-то купить быстрее чем за 20-30 лет нужно иметь офигенные доходы и долго упорно прокачивать кредитный рейтинг. После этого украинские реалии где можно вовсе обойтись без банка кажутся совсем не такими удручающими.

Я отлично понимаю, что в Европе при относительно низких процентных ставках жильё в целом дороже. Но тут речь о нереально дорогих кредитах.
Скажем, если я покупаю дом в Лондоне за 500К, то через 10 лет с очень большой вероятностью он будет стоить уже 600К. При ставке 5% плата за пользование кредитом на 500К (утрирую для простоты) ~ 120К. Понятное дело, что там ещё налоги, комуналка, страхование и так далее. Речь именно о деньгах, заплаченных банку. И удорожание жилья на рынке скорее всего компенсирует эти проценты по кредиту. И через 10 лет я смогу продать этот дом за 600К, практически ничего не потеряв в деньгах.
При ставке 18% переплата за 10 лет будет 450К. Т.е. я 500 отдаю за дом и ещё 450 банку. Безвозвратно. Жильё в теории может подорожать вдвое за 10 лет, но это будет скорее всего следствием ипотечного пузыря, который всё равно лопнет. Продам я дом за 600. 350К — чистого убытка.
Вот именно этот факт я и называю безумием.

украинские реалии
Ну так и киевский синиор — это для Лондона как контрактор с рейтом 500 фунтов/день.
Итог: чтоб что-то купить быстрее чем за 20-30 лет нужно иметь офигенные доходы и долго упорно прокачивать кредитный рейтинг.
Я вас сейчас наверное убью наповал. Имея средних доход, не качая кредитный рейтинг вообще я купил жилье за 2 года, правда в кредит, но тем не менее.

Да, оформление покупки — 1700 фунтов. Это 3к баксов, а никак не 50.

Не розумію суті Ваших душевних мук. Порівняйте суму переплати із сумою орендних виплат за той самий період. І прийміть вірне рішення :)

Не зможуть. Це — святе!

А есть где-то это поле чудес (ака Эльфия), где без накопления хотяб 3 года дадут домик?

Германия, 20-тилетние кредиты без начального взноса. 3,5-4% годовых. Хватит и на домик, если он не в Мюнхене. :)

В Украине копить 5 лет на долларовом депозите? 2008 помните?

Можно покупать золото/платину, цена на эти металлы коррелирует с ценой квартир, можно хранить в зарубежном банке (но это более сложный путь).

Ну и по поводу депозита — хранить в стабильном украинском филиале зарубежного банка, например в Авале или даже в российском Сбербанке.

или даже в российском Сбербанке.

Гаврилюк задумывается о хранении денег в российском банке!

В России все производство давно издохло и даже не воняет, так что падать там уже нечему. Единственный источник дохода России — это ресурсы, так что падать там тоже нечему. Население России сокращается и сокращается количество нахлебников на ресурсы, что благоприятно сказывается на экономике.

Так что лет 10 Россия будет стабильной в экономическом плане, а через лет 20-30 просто исчезнет.

рукалицо.бмп

В России живы кучи производств.
Начиная от УВЗ, КамАЗа и ВАЗа, которые кормят себя сами на экспорт продукцию пускают, заканчивая теми, которые дотируются за счет углеводороной промышленности :)

КамАЗа и ВАЗа

Это предприятия-зомби, которые живут за счет поддержки государства, как прямых дотаций, так и законодательной поддержки. Прибыли там уже нет давно. Если их закрыть, то экономике только лучше станет.

А як же підприємства ВПК?

Это предприятия-зомби, которые живут за счет поддержки государства, как прямых дотаций, так и законодательной поддержки. Прибыли там уже нет давно.

Пруфы в студию. Насчет дотаций именно КамАЗу и УВЗ.

ВАЗ? ой не смешите... А насчет экспортных камазов такэто тоже наверное только в Украину и отправляют, потому что во всех цивилизованных странах ездят на других грузовиках.

Китайцы с удовольствием кусочек Сибири заберут :)

Им никто не даст, так как это усилит Китай. Намного вероятнее, что Сибирь станет отдельным государством, что выгодно всем:
— Для Китая и Японии есть доступ к «полимерам».
— Для Европы уничтожение внешнего врага России
— Для США ослабление Европы за счет перераспределения полимеров в Китай
— Для всех — создание буферной зоны без имперских амбиций
— Для правителей Сиберии — власть и бабло.

Это если Китай вообще кого-то спрашивать через 20 лет будет ))

В России все производство давно издохло и даже не воняет, так что падать там уже нечему
Просто ознакомьтесь: www.sdelanounas.ru

А можно поподробнее? ЗП например 3500 у.е., сьём квартиры 600 у.е. + коммунальные. На жизнь ну пускай 1000 у.е. Итого осталось ~1800. Цена вторички — 65к у.е. = собирать 36 месяцев (это в идеале, если не праздновать ничего и никогда не болеть). Новострой — 80-90к у.е.= 50 месяцев.

Отличная перспектива Украины и Киева в целом — купить квартиру где то в 35 и завести детей в том же возрасте. Жить хочется сейчас, а не когда то там!

собирать 36 месяцев
И что, это сильно долго? Где вообще в мире можно за 3 года купить квартиру?
где то в 35
Не понял, откуда такая цифра.

Можно. В кредит под 5% в относительно стабильной стране. Но не у нас — это точно.

кредит і «три роки» це різні речі.
зібрати на квартиру за 3-5 років у Києві можна і не так вже важко.
і не бути потім ще 20 років винним гроші банкам, нехай навіть під 5% (хоча і в Європі українцю такий % фіг хто дасть), але це борг!
в якійсь мірі дороговизна кредитів в Україні стримує людей від життя в борг.

Да, это долг банку за _собственное_ жильё, которое является хоть и пассивом, но всё же вложением денег в нечто, стоимость чего по чуть-чуть, но всё же постоянно растёт. И пока кто-то платит деньги чужому дяде за съёмное жильё и копит деньги на своё (рискуя в нашей стране остаться вообще без ничего и не забываем про инфляцию плюс постоянное удорожание недвиги), другой покупает квартиру в кредит и при _разумной_ процентной ставке будет отдавать банку в виде процентов сумму примерно такую же как и чужому дяде, но при этом за своё жильё, которое он сможет при необходимости через 10 лет продать ещё дороже и купить что-то ещё.

особисто я прибічник того, щоб придбати квартиру без 20-річних кредитів.
Максимум — позичити на роки два, щоб трохи прискорити процес.

Понимаю и принимаю Вашу точку зрения. Кредит или накопления — это каждый выбирает сам, что ему удобнее.
Я просто хотел сказать, что не вижу стабильного и реального варианта ни в том, ни в том. Посему, приходится искать альтернативные пути решения вопроса, ибо ждать с моря погоды — это как-то скучно ))

Дают меньше 5% и украинцам, и вьетнамцам, и индусам, и лысым, и волосатым, и женатым, и одиноким, и меланхоликам, и холерикам. Алкоголикам разве что не дают кредиты.

цифра 35 взята лично от меня. Для кого то она будет другой.
Она не определяющая, посему не стоит на этом обострять внимание. 3 года — да. В нормальных странах в 23 у людей под ипотеку уже своя квартира. И вместо того что бы платить кому то за аренду, они оплачивают своё кровное.
Кстати как я и сказал 3 года это идеальный вариант. В реальности он будет 5 лет, так как инфляция, курс доллара, цены на жильё и личностные проблемы по типу болезней, дней рождения, новых годов и т.д.
Забыл добавить и все эти 3-5 лет ради старой однокомнатной квартирки в которой с детьми как бы туговато. А была бы ипотека под 3 −5 % было бы замечательно. И кстати нету гарантий что после след. выборов налог на ИТ не превратиться в 10,15%

В нормальных странах люди на первый взнос могут собирать лет до 40. Про свое жилье в 23 — это фантастика, еще кредит за обучение не отдан.

Для примера возьмём США, Денвер. Цена дома 150 000. ЗП суппорта 110 в год −25% налоги = гдето 7 000 у.е. в месяц Первоначальный взнос 30% = 50 000. Собирать 15 месяцев. Дальше ипотека под 5% кажется процентов. Профит. Дом куплен.

Есть истории успеха моих знакомых по переезду в 21 и в 16 лет, конечно единицы, но все же. Учёбу оплатили родители, так что никакого долга у детины нету. Дальше все своими силами. Итого для того что бы вьехать в двухэтажный дом в США нужно быть айтишником, иметь вид на жительство, кредитную историю и 1.5 года собирать бабло.

Украина — нужно 5 лет собирать. Кредиты вообще хана.

Не призываю никого никуда ехать. Нас та точно не ждут. Но рассказывать что здесь классно и так легко все купить — тоже нету смысла. Опрос на доу показал что лишь у 30% айтишников в Киеве есть свое жильё.

Так киевские айтишники баблосерят неслабо. Есть индивиды, которые получают 4к+ и живут в съемной хате на Оболони. Думаете они в другой стране что-то купят?

А вы предлагаете получать 4 к и жить в Ирпене и на работу 2 часа ехать?

И все таки — чем плохо подучить английский и устроится на удаленке за сеньорскую зарплату напрямую на заказчика, минуя бодишоп?

Вот расскажите как жеш устроиться напрямую на заказчика минуя бодишоп. Ато я все гуглю да гуглю это вопрос, да ничего вменяемого не гуглиться.

Видать забанили. Ничего напишите в техподдержку гугла, что результаты запросов до вас не доходят, а пока вот:
www.careerbuilder.com/...Keyword/Remote

Жоп сайт, круто,
И че ?
Вы хоть сами то куданить устроились, или хотябы резюме отослали? Диванные теоретики такие диванные теоритики.

Ну я сейчас работаю удаленно в Aspose.

Я предлагаю с 4 откладывать 2500 в месяц и за 3 года купить.

О каком суппорте идет речь?
1) 110k в год даже не каждый инженер в гугле получает
вот примерная разбивка зарплат суппортов:
www.glassdoor.com/..._IN1_KO3,20.htm
2) с зарплатой в 110к вы будете скорее всего платить 28% налога

это где дома по 150K то в нормальных местах??? В преслоутой комифорнии халупы 500 будут, хорош заливать
ну или у нас ОЧЕНЬ разные представления о том что называть домом )))

Не равнайте калифорнию ко всем уголкам США.
Прежде чем оскорблять — поинтересуйтесь хоть чем то. Мне искать лень — но вот пример — www.trulia.com/...Denver-CO-80205
Видал вдвое лучше и за 150 к., но опять таки мне искать пруфы лень.

очень советую посмотреть в зону каких школ этот домик попадает и на карту криминальной обстановки в районе. такая цена не просто так.

А вот ещё пример -www.trulia.com/...rlotte-NC-28213

Шарлотта, Северная Каролина. Бывал и там. Там огромнейший офис ИБМа и пару крупных офисов банков.
Там тоже ИТ есть ;)

Вы не путаете среднестатистического жителя Европы на ЗП в 20КЕ в год и айтишника там же?

Так и я о чем: тот, кто может купить квартиру в Украине, тот и в Европе сможет. Но это не означает что каждый европеец взял кредит под 5% и купил домину.

Вы уже определитесь, что надо, жить сейчас либо квартира. Пожить в более простой квартире, тратить меньше и купить на старт более дешевое жилье религия не позволяет ? С таким подходом к 35 может не быть ни квартиры ни детей — одни воспоминания о сыра за 100$ /кг :)

Есть варианты?

Предложить работодателю удаленку, и, возможно, −500$ к зарплате за это. Жить в той квартире которая есть в старом городе. И 3-4 года копить. Забить на турпоездки пр.

Я рассматривал такой вариант. Квартира у меня в Донецке. Работа за нормальные деньги тут есть. Мало, но есть. Продать квартиру. Снять квартиру в Донецке будет примерно в 2 раза дешевле чем в Киеве. Купить с фундамента квартиру в Киеве (рассрочка или кредит на остаток суммы) и ждать достройки дома. Правда, тут риски накопления сменяются рисками инвестиционными. Но вариант вполне жизнеспособный. Если квартира таки будет получена :), то её стоимость на рынке будет скорее всего больше, чем все выплаченные за неё деньги с учётом всех кредитов. Профит.

снять квартиру в Донецке НЕ будет дешевле в 2 раза. В лучшем случае 20%

Еще скажите, что в Донецке заплаты больше, чем $300 в месяц

то-то и оно.
Зарплаты мелкие (смотря где), цены -киевские.
Знаю ситуацию изнутри. Хотя вот буквально в ноябре звали меня в Донецк на Киевскую зарплату в недавно открывшийся офис аутсорсера.
Не будем спорить — загуглите цены на недвижимость в Киеве и Донецке — будете неприятно удивлены.

Так вот я ж и говорю с какого фуя платить $400 за засранную однушку? Или оно только для IT сектора, или дебет с кредитом не сходится.

а какие варианты? или сраная однушка за $400 + возможность заработать, или квартира с оплатой только коммунальных, но без какой-либо работы в городе...

сраная однушка за $400 + возможность заработать
В Донецке возможность заработать? Бугага. Лучше уж сразу в Киев.

так а я о том же.
Хотя говорю — в ноябре звали в Донецк на Киевскую зп.

цены -киевские
Неужели проезд в Донецком метро уже по 2.5 ?

шутка юмора? В Донецке метро так и не запустили с 1980

Все деньги на львовское метро ушли.

В Киеве метро уже по 2.5 ? С сегодняшнего утра?

никому не скажу , что у нас проезд в метро 3 грн (как я тут недавно случайно выяснила эмпирическим путем)

Да какие там $300, о чём Вы? Картошки мешок в конце месяца выдадут и головку сыра за $100\кг, остальное на помойке находим. Сейчас хорошо, можно на майдан поехать, заработать по 200 грн в день, отложить на комнату в коммуналке в Енакиево.

ЗЫ: В Миратех и меня звали, чуть >$3K, не пошёл. за еду интересней работать

Ну вот... Вы разбили в пух и прах последний вариант... ))

вот домик в Изюме и удаленка — это вариант :)

Тогда уж лучше домик в Тае и удалёнка :)

ну а на сезон дождей — Изюм в шоколаде :)
В Тае хорошо, но вот что с виза-ран делать?

В Тае хорошо, но вот что с виза-ран делать?
Делать виза-ран.

каждый месяц?

Это для москалей такая шара, для украины ее нет!

для хохлов та же «шара». Только у россиян месяц по прилету, а у нас 2 недели. Но и хохлам и москалям по истечении этого срока придется отправляться в виза ран

можна брать двух, или трех разовую визу по два месяцо. Правдо каждые два месяцо всеравно прийдется кудато вылетать. Тем не мение пипл так делает.

3-х комнатную новостройку, где-то в Ирпене можно купить и за 70K$. А 70K$ для сеньора это пару лет работы при экономии (сыра пару лет не поесть и будет квартира).

На Майдане палатку поставить стоит в разы дешавле

лохматый анекдот-2005го года:
стоит бомж в валенках, в новой куртке, в жилете с надписью «Так» и скандирует ю-щен-ко!
к нему подходят дружбаны:
— вау, вася ..
-вася: а то
— ты и голосовать пойдёшь?
-вася: а то
— а за кого?
— за януковича
— дружбаны: ???
-вася: пусть эта сказка длится вечно.

для украинцев в 2014 уже будет введен безвизовый режим с ЕС
вероятность очень низка
рассматриваете ли вы свою передислокацию
Трактор уже заведен

тенденция, кстати, идет обратная, на 180°: zn.ua/...za-133695_.html

Никакого свободного трудоустройства не будет. Трактор поедет только по рабочей визе. Там и так восточных европейцев хватает. Но это ладно.

Главное — можно будет спокойно поездить по Европе и точно определиться, в какое место реально захочется перебраться.
Можно будет свободно ездить по собеседованиям и/или искать заказчиков. Главное — шпрехать на нужной евро-мове, не всегда английской. :-)

Главное — можно будет спокойно поездить по Европе
Это точно. Теперь самый главный вопрос у людей будет — куда ж им на выходные полететь отдохнуть: в Амстердам, в Венецию, или в Берлин

Это намного лучше чем выбор между Казанью и Магаданом.

В Магадан, кстати, можно будет летать скупляться по красной икре и красной рыбе — она там дешевле

Та что, разве синьйоры нищеброды какие нибудь, чтобы искать дешевую красную рыбу? :)

Ну тут не сколько дешевая, сколько свежая! Синьоры — они ж не нищеброды, чтоб покупать продукты, у которых через месяц выйдет срок годности!

А что, Бердянск с Евпаторией украинцам отменят?

А в чем принципиальная разница есть визы или нет? Можно подумать при безвизовом режиме с ЕС можно будет свободно устраиваться на работу или хотя бы просто жить 365 дней в году в ЕС. Безвизовый режим — если что это для туристических поездок до 90 дней в году. Если захочешь работать — процедура ровно такая же, как если бы безвизового режима не было. Не ну можно конечно остаться нелегально клубнику на полях убирать, но сомневаюсь, что кто-то будет брать программиста на работу нелегально.

А по теме — трактор у меня уже заведен, в начале 2014-го года буду давить на газ независимо от того будет безвизовый режим или нет)

Так это уже много. А то надоело выкручиваться, когда хочется поехать отдохнуть. Я ненавижу туры, поэтому вечно надо что-то придумывать.

А в чём сложность? Я всегда езжу самостоятельно и на мой взгляд самому организовать поездку — это 3-4 часа работы (плюс поездка в визовый центр).

Ок, я в этом году ездил в Испанию, жил в частных апартаментах. Подтверждения брони они дать не могут. Вопрос: как бы вы получали визу?

Пожал бы плечами и забронировал другие апартаменты — это же не единственные апартаменты на всю Испанию. Я кстати сам всегда останавливаюсь в частных апартаментах и никогда проблем не было с подтверждением. Если вам принципиально жить именно в этих апартаментах, а подтверждение они дать не могут — бронируете самый дешевый хостел и с подтверждением от этого хостела идете за визой. После получения визы пишите им, что-то в духе Блаблабла... I’m terribly sorry, but my plans have changed, and I won’t be able to come to your hotel. Could you please give me a refund. Если это не за день до въезда, то деньги как правило возвращают (из личного опыта, правда у меня планы и в самом деле изменились). В худшем случае рискуете только стоимостью брони хостела.

Я хотел именно эти потому что дешевле, раз. Во-вторых для визы требовали подтверждение именно проплаты, а не просто брони. А airbnb не берет проплату. Описанная вами схема работает, но это то, что я называю «выкручиваться».

Ну это понятно, вроде бы как все консульства требуют подтверждение проплаты. Я не знаю какие подтверждения носили вы, а у меня все подтверждения хозяева апартаментов сами распечатывали, подписывали, сканировали и присылали мне. Просто в этом подтверждении были строчки типа:

Total amount — XXX USD
Paid by credit card — XXX USD

Описанная вами схема работает, но это то, что я называю «выкручиваться».

Я не считаю, что это сильно сложно. Как я уже говорил — 3-4 часа работы с нуля. Я не далее как в сентябре ездил по маршруту Киев — Львов — Краков — Катовице — Прага — Варшава — Киев с остановками во всех промежуточных городах. На поиск гостиниц ушел час. На рассылку хозяевам текста «рыбы»: мол дайте подтверждение и чарджните мою карту — еще полчаса. За оставшееся время успел еще разобраться как бронировать ЖД билеты на сайтах ческих драг и PKP (чешские и польские железные дороги соответственно).

А кстати дизайнер из нашего офиса носила в консульство распечатку брони с экспедии. Там можно сделать оплату и у неё без проблем приняли и дали визу. Только она в фотошопе закрасила строчку о бесплатной отмене бронирования))) Кстати тоже это была Испания.

Я носил приглашение от друзей в результате :). За идею от хозяев спасибо, в следующий раз воспользуюсь! Правда есть один нюанс: чем дальше в лес (в смысле в Европу) тем меньше хозяев понимают такую необходимость. Иначе говоря в Польше, по отзывам друзей, понимают часто, в Германии реже. Предполагаю, что испанцы могут давать без проблем, они люди попроще :).
спасибо!

немцы и австрияки мне без проблем давали подтверждения: Гамбург, Берлин, Кёльн, Вена, Инсбрук. В Гамбурге и Кёльне даже чарджать мою карту не стали. Сказали — фиг с ним, заплатите по приезду, но в подтверждении написали, что все оплачено. Единственное с Берлином пришлось попереписываться объясняя, что мне нужен их автограф на подтверждении, а не просто распечатка.

Ясно, спасибо! Значит я был к ним несправедлив.

носила в консульство распечатку брони с экспедии
Кстати, если в экспедии бронировать авиабилеты и проживание — на резервирование жилья идет скидка, почти треть.
Подтверждения брони они дать не могут
Бронируйте заранее в онлайне, хоть хостел: hotels.com Все очень дешево, если заранее, заплатите карточкой, можете и отказаться в оговоренный срок — прийдет на карточку рефанд. Подтверждением будет служить распечатка букинга.

не все консульства распечатку с букинга принимают.

Более того, почти никакие не принимают. Слышал что вроде принимает польское. У многих написано и подчеркнуто, что надо БРОНЬ с проплатой от 50 до 100%.

польское 100% не принимает.

как давно перестало принимать?
ровно год назад польское консульство принимало 30% предоплаты и скан-подтверждение с букинга для польских хостелов и скан письма от иностранных. Мы заехали в польшу на 1 ночь, отменили бронь и дальше поехали в рим и париж.

Ну скажем так — речь идет о польском визовом центре в Киеве. В других городах может и принимают. Делал визу один раз в сентябре, другой раз — в мае этого года. Оба раза распечатки с букинг.ком не принимали. Девочка на телефонной линии особо на этом делала акцент.

Я кажется перепутал букинг и 100% предолату. За то, что только букинг принимала, пожалуй не ручаюсь больше. Помню, что 100% И ЕГО показывал и точно показывал скриншоты переписки с отелями (на мыло с оф. имейлов) с подтверждениями. Акцент тоже делали, что просто букинг не канает. Могу ошибаться.
Меня больше интересует 100% или не 100% предоплата.
Мы тупо хотели воспользоваться единственный евро-консульством в городе, чтобы спокойно себе поехать в свадебное путешествие в рим и париж. Прокатило.

ага, у меня букинг тоже брали только как сопроводительный документ. Основное было — переписка с гостиницей и скан письма. Просто букинга не достаточно.

самые клёвые были голландцы.
1. принимают букинг
2. не нужно ехать лично, если была поездка в шенген последние 2 года. Можно документы отправить курьером. Класс!

не все консульства распечатку с букинга принимают
Вы, наверное, виза оффисеру не понравились лично :) В американском посольстве проблем не было.

Ну щас разговор о шенгене вроде)

Да оно все одинаково. Даже у американцев жощще, всвязи с террористической параноей

Речь про Европу, при чем тут Америка. Америка другая на этот счет, а на сайтах некоторых консульств специально написано «распечатка букинга НЕ является документом, подтверждающим проживание».

«распечатка букинга НЕ является документом, подтверждающим проживание».
ну а что тогда является? билет в пансионат? :)

Скан письма из гостиницы (верх обрезан, так как там личные данные и не только мои)

screencast.com/t/zJ3NWvfuBXVE

Видимо зависит от многих параметров. Последние много лет (больше пяти) получаю визы просто с подтверждением от букинга. Большую роль играет выписка со счета. Если показать консульству вменяемый остаток на счету, то проблем нет. Доход тоже последние несколько лет не подтверждаю никак.

В этом году ездили в Италию. Самостоятельно забронировали гостиницы на букинг.ком, распечатали бронь, сделал выписку движения средств по счету- написал заявление что обязуюсь содержать жену во время поездки- (она не работала тогда) и визу отлично дали.

Визу в Испанию получал в августе этого года. Давал распечатку Booking. Вопросов не было. Правда, в 2011 уже была испанская виза.

У меня виз полно, но решил не рисковать, прочитав их правила. Видимо, зря. Привычка :). Спасибо!

А в чем принципиальная разница есть визы или нет?

Хочу побывать в Европе, но есть обстоятельства, затрудняющие получение туристической визы.

А ехать сразу по трудовой, не побывав там раньше, — мне это было бы не комфортно.

Это все понятно. Но процесс заведения трактора никак не отличается как при наличии, так и при отсутствии безвизового режима. Хотя, конечно, в тур. поездки ездить станет несравнимо удобнее.

А в чём проблема получить визу? Проще всего через польское консульство — они вообще никаких документов не требуют. Только бронь гостиницы и план поездки (в первый день пойду туда, во второй — сюда и т.д.) Не нужны даже справка о доходах или с места работы.

А в чём проблема получить визу?

Долго объяснять. Есть особенности организации работы, скажем так.

Спасибо за информацию по польскому консульству. Учту.

Кроме того у поляков после 2-х поездок вроде бы как можно подавать на 2-х годичный мультик, но я пока не пробовал.

А в чём проблема получить визу?
Вам описать процесс получения шенгена жителем эдак Херсона, например? Знаете, сколько на это уходит времени и нервов?

К тому же некоторые посольства требуют ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ проплату отелей. Я вот обычно езжу по всей стране и бронирую около 10 отелей за поездку. Оплатить их все просто нереально, так как далеко не каждый отель принимает оплату через инет. При поездке в Германию, мы сказали в окошке: «Не издевайтесь над нами, давайте мы проплатим 3 отеля из 10». После торга сошлись на пяти проплаченных отелях. На все это уходит просто нереальное количество времени, а вы говорите «в чем проблема получить визу».

Всё о чём вы пишете — трудности исключительно технические. И все то, что вы описываете я вообще не считаю «обстоятельствами, затрудняющими получение визы» как выше писал NewType. Для меня таким обстоятельством к примеру был бы бан на въезд в шенген за предыдущие нарушения визового режима и т.д.

Конечно, мне в другой город за визами ездить не приходится, но это единственное отличие между мной и вами. Я также не люблю сидеть в одном городе во время поездок за границу. Правда 10 за одну поездку никогда не было — максимум пока 8, но я не считаю то, о чем вы писали большой сложностью. Не охота повторяться, уже выше об этом писал — но если 100500 отелей за поездку и геморно их все оплачивать — что вам мешает оплатить один хостел на весь срок, получить визу и сделать рефанд?

получить визу и сделать рефанд?
у меня лично погранцы бунинг пробивали по компьютеру, не все может быть так просто

Американские погранцы? Охотно верю. В европах я такого не замечал. Максимум — просили показать резервацию, но в ней смотрели только на даты.

Ну и в конце концов — что если у человека на самом деле поменялись планы? :)

Когда поменялись — в самом самолете? :)

После получения визы. И он вместо того, чтобы ехать в ту гостиницу которую бронировал при получении визы решил забронировать несколько других.

Конечно, мне в другой город за визами ездить не приходится, но это единственное отличие между мной и вами.
Вы никогда в посольстве не видели плачущих иногородних, у которых не принимают документы из-за какой-нибудь одной бумажки, которую можно получить только в их городе? Если бы вы хоть раз так попали, то не говорили бы, что получить визу — не проблема. Я, несмотря на десятки виз, тоже часто что-то забываю сделать, но так как я в Киеве, то не сильно об этом переживаю. Но у меня есть много иногородних друзей, и я прекрасно знаю, что такое получать визу жителю какого-нибудь Камянца-Подольского, откуда в Киев даже поезда не ходят.
Камянца-Подольского, откуда в Киев даже поезда не ходят.

O RLY?
goo.gl/MYb8DJ

Хорошо, я должен был написать, куда «нормальные» поезда не ходят. Они сидячие, если вы не знали, я такое ночное чудо за поезда не считаю. Хорошей вам ночной поездки.

Там сейчас добавился один более-менее нормальный поезд, но еще 2 месяца назад его не было. И, возможно, добавился он только сезонно. Да и город я дал наугад. Найти сотни городов в Украине, откуда до посольства добираться довольно сложно — не проблема.

Хорошей вам ночной поездки.
Благодарю, я в точно таком поезде (ночной с сидячими местами) в свое время съездил 26 раз за месяц (Донецк — Харьков — всего 13 поездок в два конца). У моего оппонента по диссеру была милая привычка позвонить среди дня и сказать «Александр Валериевич, я тут читаю вашу диссертацию, есть пара вопросов — приезжайте пожалуйста, нужно обсудить». И приходилось ехать. Ну как бы да, не очень удобно, но я видел и гораздо хуже.

Хотя вру — поезд не точно такой. Электричка до Каменца гораздо удобнее чем то, чем я ездил. По крайней мере там мягкие индивидуальные сиденья есть, а не деревянные лавки.

Вы никогда в посольстве не видели плачущих иногородних, у которых не принимают документы из-за какой-нибудь одной бумажки, которую можно получить только в их городе?

Я очень сочувствую, но тем не менее не считаю, что это сложно — изучить вопрос и собрать нужные документы.

Хотите я вам скажу, что сложно? Сложно подготовить и собрать документы для ВАК после защиты диссертации. У меня была папка более 400 листов (почти в два раза больше чем сам диссер) различных справок, протоколов, выписок из заседаний различных комиссий, расшифровок стенограмм заседаний и т.д. и малейшая ошибка в любом из документов грозила не получением степени кандидата наук и как следствие — труд 4 лет моей жизни мог пойти насмарку. Вот это сложно, а документы на визу это — детский лепет на лужайке.

После сбора документов по диссеру в сжатые сроки и отвоза их в высшую аттестационную комиссию в Киев (из другого города — представьте себе) мне слышать о том, как сложно собрать документы на визу для иногородних просто смешно.

это примерно как после двух лет службы в советской армии с ея атрибутами в виде винтажных кирзачей, услышать фразы типа «неудобная обувь» или «невкусный суп».
тут ещё фишка в том, чтобы самому не огрубеть как пятка.

практически так и есть.

У меня была папка более 400 листов (почти в два раза больше чем сам диссер) различных справок
Теперь у меня есть и вторая причина почему я отказался от диссера в пользу второй вышки и не жалею.

полагаю, что все от человека зависит.
в чем проблема оплатить картой через букинг?
Кроме того у многих есть рефанд 100%, т.е. можно отменить до определенного срока. да это на копейку дороже стоит, но я не думаю что вы самое дешевое ищите.

в чем проблема оплатить картой через букинг?

В мелких гостиницах/частных апартаментах порой нету терминала и они не могут чарджнуть карту. Если что карту чарджает не сам букинг, а непосредственно гостиница.

Когда будет введен безвизовый режим c ЕС — рассматриваете ли вы свою передислокацию в страну где нет «стабильности и покращання»?

Думаю, что все, кто рассматривал, уже давно передислоцировались.

Одна из заметок, но тенденция идет к тому, что для украинцев в 2014 уже будет введен безвизовый режим с ЕС, в том числе и для поиска работы.
1) Из Украины в Европу имеет смысл ехать, в основном, если цель «свалить из этой страны», то есть «уехать от плохого», а не «найти что-то лучше».
2) По ссылке, вроде как, нет ни слова про отмену рабочих виз (та и отменять их как-то странно). А если речь идет только о этап поиска, то для людей из пункта 1 — это не большое преимущество, ибо мотивация у такого человека и так высока.
есть «уехать от плохого», а не «найти что-то лучше».

Вы Европу пробовали? Или так, «путлер-тв напел»? Попробуйте, вам понравится. :)

Пробовали. И Америку пробовали.
Но для меня Украина лучше. Да, если уж совсем «прижмут» — то прийдется валить. Но до тех пор — я хотел бы жить тут.

Вы Европу пробовали?
Предлагали, но мне это __в тех конкретных случаях__ было не интересно: работа такая же, денег в остатке меньше.
Попробуйте, вам понравится. :)
Наши кровосиси работают над моей мотивацией, но пока они даже это нормально сделать не могут :)

>было не интересно: работа такая же, денег в остатке меньше

Ок, тогда вам в Нигерии должно понравиться. Работа та же, денег намного больше, а затрат никаких (если не тратиться на телохранителей). :)

У меня преподаватель английского с Нигерии. Говорит что такого бардака как в Украине в Нигерии нет. Так что Нигерии нам еще расти. А вот Сомали самое то.

Какой может быть бардак в Нигерии? Там всё строго. Газопроводы отдельно, народец отдельно, посередине колючая проволока и пулемётные вышки.

До такого «порядка» Украина пока, действительно, не доросла. Но гопники над этим работают. :)

Работает у меня коллега в Нигерии. Все таки большое похоже на Россию. Еще более многонациональная страна, 160+ млн. человек говорят 100+ языках, общий среди всех только английский. По площади поболе Украины, просто карторафические проекции всегда заставляют Африку казаться меньше; Нефть/газ, каены, красивые домики за большими заборами, бедность с другой стороны. Девки модно одеваются и красятся, дохрена всякого мобильного интернета, сервисов. Думаю, там тоже есть синьоры, которым там хорошо, и они никуда не поедут :)

Девки модно одеваются и красятся
Через паранджу видно?

Полно урбанизированных и секуляризированных. Собственно, моя коллега — «она».

Видел парня с Нигерии на одеске. Рейт — $2/hour. Индусы не выдерживают конкуренции с их $5-10. Почему так?

Фейковый акк + тролль. Вот подумай. 2*8*22 = 352. В регионах с низкой заплатой обычно дорогой интернет. Так что только 100$ в месяц там будет уходить на интернет, еще поддержка компа 50$ в месяц. Не верю, что человек, даже слегка разбирающийся в IT, не нашел работу с зарплатой в 202$ в месяц.

Он не айтишник, переводчик на их язык. Пообщался в кафе, взял работу, пошел переводить

Но уровень жизни такой, то Украину и Россию тут упоминать нечего

Ааа, ну так и у нас в вакансиях зарплаты в 1500 грн проскакивали.

Так прикинь, ты ведь посчитал $350 баксов, но это фуллтайм. И какой он там фултайм получит на одеске? Тем более наши зп, если они низкие — то на госсслужбах. А это льготы, бонусы (плюс больше половины зп), пенсия.

Тут человек просто похоже живет в хибаре и хочет лишние баксов 80 заработать время от времени и купить картошки чтобы посадить.

совершенно не советую вам учить английский с преподавателем из нигерии:))

английский не выучите, обманет и бросит))

гыыы , вам тоже будет не приятно, если бросит, да, :)?

если серьезно, то я имела ввиду, что у них такое странное произношение, что понять его может только другой житель нигерии:))

у них такое странное произношение, что понять его может только другой житель нигерии:))

Я уверен что нигерийцы думают тоже само про всякие там юкрейн...

смотря чье произношение имеете ввиду.

Ок, тогда вам в Нигерии должно понравиться. Работа та же, денег намного больше
Если работа та же, то зачем куда-то ехать?
денег намного больше, а затрат никаких (если не тратиться на телохранителей). :)
Не знаю по поводу больше, если есть реальная инфа, поделитесь. И про затраты так же. Или это все фантазии?

Не стоит ждать — лучше ехать сразу.

Надеюсь, в обозримом будущем визы для жителей Украины не отменят. Какой безвизовый проезд обществу, избирающему себе гопников во власть? Ещё не хватало.

Но когда украинское общество станет достойно безвизового проезда — тогда, может, даже зарубежные украинцы в Украину вернутся. :)

Какой безвизовый проезд обществу, избирающему себе гопников во власть? Ещё не хватало.
Но когда украинское общество станет достойно
Общество которое порождает мра... людей, которые убежали и из теплой немецкой нычки учат его как жить, оскорбляют его и при этом не делают ничего полезного чтобы изменить это общество, на основании только свое бурной фантазии, а не реальной информации, еще долго будет «не достойно».

Не завидуй нам. Лучше, иди на Майдан и борись за Европу в Украине — раз уж сам, в тёплую немецкую нычку свались не можешь. :)

Не завидуй нам.
Мой предыдущий комментарий был обезличен, вы сами причислили себя к этой категории людей, поэтому прошу не обижаться и не «жаловатсо админам».
Людям описанным в том комментарии я не завидую, завидовать «моральным уродцам» (это самое мягкое определение которое смог найти) не вижу смысла.
.
P.S. На ДОУ много людей которые плохо умеют думать, а больше руководствуются чувствами, поэтому уточняю:
В моем комментарии была описана только некоторая группа эмигрантов. Далеко не все «кто уехал», в нее попадают, к счастью.

Я здесь админам ни разу не жаловался, так что не приписывайте мне свои привычки.

Впрочем, я уже давно в курсе вашей любви к демагогии, потому к вашим обезличенным комментариям, типа «когда я написал Макс Дзюбенко, я имел в виду не вас, а обзличенно всех» уже привык и не обращаю большого внимания. Да и к тому, что от вас сложно увидеть вменяемый комментарий, да ещё и по обсуждаемой теме — привык тоже. :)

от вас зато сплошняком одни вменяемые комментарии...

Отменят — это в смысле сделают существующие визы недействительными :)))

Подписаться на комментарии