Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Непонятка в windows 8.1. Не устанавливается Visual Studio 2013

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Итак, что я имею...

Компьютер с Windows 8.1 и онлайн установщик/образ диска Visual studio 2013 и 2012.

Проблема заключается в том, что при запуске установочного файла/ онлайн загрузчика студии, на короткое время появляется серое лого Visual Studio и потом через несколько секунд в момент исчезает. Т.е. установка даже не начинается. Сразу закрывается установочный файл.

Что было сделано для решения проблемы:
По найденным советам сайта ответов майкрософт, были заново установлены свежие драйвера на видео карту, выполнена проверка системы на наличие ошибок(ничего не обнаружено), выполнена проверка на вирусы и подобный бред, отключена вся стандартная антивирусная защита, попытка выполнить установку при помощи чистой загрузки ОС (отключение служб в msconfig и отключение приложений в автозагрузке).

Думаю не стоит говорить о танцах с бубном и попыток запуска со всеми возможными режимами совместимости.

Проблема так и не решилась...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Столкнулся с этой проблемой однажды, когда ставил студию на планшет :)
Суть была в том, что скачались обновления, и планшет надо было перезагрузить. До перезагрузки установщик выводил лого на пару секунд и закрывался без каких-то сообщений. После перезагрузки всё пошло на ура.

Была очень похожая проблема. Решилась вот этим способом.
www.youtube.com/watch?v=2loJTWaDrts

С 2013 не пробовал, но 2012 идет на ура. Может дистрибутив коцаный? И еще была такая заморочка — отформатировал диск Акронисом, потом на него поставил винду 7, все стало пучком. Но как только устанавливаю туже студию, все валится. Кончилось тем, что форматнул все штатным тулсом — все стало работать. Оказывается у меня был старый Акронис и его НТФС формат не соответствовал 7.

Может та же проблема, что и с 2010 студией? Она вела себя точно так же:
www.cyberforum.ru/...read986751.html

К сожалению нет, там выдавало информационное окно с сообщением о том что установка не возможна. У меня установочный файл запускается, но дальше появления и пропадания логотипа «visual studio» дело не идет. Никаких ошибок не выдает, просто пропадает.

Смотрите логи, создаваемые самим инсталлятором VS 2013 и какие события пишет в Event Viewer (Win+R -> eventvwr)

Підписатись на коментарі