Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

ФЛП и доход от AdMob и аналогичных сетей

Всем привет!

В качестве хобби я сделал небольшую игрушку на Андроид, которая стала приносить некоторую денежку. Выплат еще не было, но хочу подготовить почву.
Сам я ФЛП, третья группа, 5% от дохода плачу исправно, соответственно и доход от игрушки хочу получать легально!
Отсюда вопросы:
— какие виды деятельности нужно открыть?
— нет никаких договоров, никаких актов (но бухгалтер требует, говорит должны быть), что делать в таком случае?
— с гугл чеками никаких проблем не возникает, как происходит их обналичивание? (одна контора выплачивает SWIFT переводами, а вот что такое гугл чеки не совсем понимаю)

Спасибо всем!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Для работы через ФЛП нужен валютный счет. Для проведения расчетов через него нужны договор+акты. Договор — с печатью заказчика. Нереально, как правило. Надо искать банк с вменяемым валютным отделом, что редкость. Да и не захотят они с мелким клиентом возиться. Поэтому работать проще без ФЛП, как обычное физлицо, платить 15-17 % по годовой декларации.

Спасибо! Скажите, а есть ли ограничения для обычного физ. лица, после которого необходимо становиться юридическим? Скажем заработал 1000 у.е. и должен начать шевелиться в этом направлении?!

Вопрос не понял. Есть обычные ФЛ, есть ФЛП на общей системе, есть ФЛП на ЕН. А есть юрлица (ЮЛ) — ООО и частные предприятия (ЧП). Предпринимательской деятельность считается, если в течение года 4 и более раз получен доход от продажи товаров/услуг.

Тоже задавался этим вопросом, так ничего и не нашел. Бухгалтера и даже налоговики ничего толкового посоветовать не могут. В итоге пришел к выводу, что наиболее легальный вариант платить 15% НДФЛ. В чеках гугл раньше писал что это оплата роялити, сейчас пишет вообще что-то несуразное. Выплаты не регулярные и не регулярной величины так что НДФЛ по-моему более всего тут подходит, хотя 15% и многовато. С другой стороны знаю очень много примеров, когда люди вообще ничего не платят и считают что это нормально.

Спасибо за ответ!
Я не считаю нормальным не платить налоги, но это — личное дело каждого. Я просто хочу сделать всё максимально легально.
Я бы тоже ограничился НДФЛ, но выплаты могут стать регулярными, а суммы более или менее вменяемыми, а это уже ответственность...

Оно то так, но какие есть альтернативы? Насколько мне дали понять, с ФЛП ничего не выйдет, по крайней мере пока договор является обязательным. Регистрировать юр. лицо? Гугл высылает договора только юр. лицам. Думаю, это уже крайняя мера в случае действительно большой прибыли.

Вот тут
www.facebook.com/...62859497069679
на похожий вопрос был такой ответ (не знаю, насколько правильный):

Если доход позволяет — сделайте себе llc или еще какое ltd в нормальной юрисдикции и уже оттуда перечисляйте себе на ЧП со всеми требуемыми документами. Потратите на это занятие пару недель зато потом будете спокойно спать и иметь кубышку на случай тотального покращення.

Доход не позволяет ;) И, на сколько я понял, там тоже не всё так гладко... Вроде нужно какое-то разрешение от властей Украины, на открытие счета за границей!

На сколько я понимаю, когда мы регистрируемся и тыкаем «I Agree» в формочке «Terms and Services», то мы соглашаемся с публичной офертой (договор публичной оферты), поправьте меня, если я не прав. И под этим самым договором и можно работать (не уверен, пытаюсь этот момент выяснить).
Но есть еще вопросы — это под какими видами деятельности можно работать и что делать без актов (ведь никаких работ мы не выполняем по сути...).

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі