Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Раз уже пошла такая жара

Раз уж пошла такая жара и рекрутеры стонут что нельзя и шагу ступить без хамства со стороны разработчиков, хотел бы обсудить рекламу, которая периодически мелькает на этом ресурсе.
Собственно чем идет речь про этот ролик www.youtube.com/watch?v=7PZzG5ods84

Посмотрев это видео у меня остались весьма двойственные ощущения, весь процесс найма свели к физиологической потребности продолжения рода. Какой вывод я должен сделать после просмотра этого ролика? Кем работает эта мадам? Если она сотрудник компании, какие у нее функции, она рекрутер, секретарь, штатная минетчица? Почему она раздевается перед разработчиком? Почему разработчик показан в виде озабоченного самца? В чем общий посыл — «Иди к нам, у нас полуголая баба в офисе»? Есть ли у них стриптизерша по пятницам?

Мне вот интересно что было в голове у человека, который решил «забабахать» подобный ролик. Сами рекрутеры свели поиск сотрудника к животным инстинктам, вместо того чтоб нести хорошее, доброе, вечное, сам трясут сиськами и демонстрируют женское междуножье, намекая на потенциальную возможность коитуса. Рекрутеры играют по своим правилам. Поскольку разработчик вертится в этом короткий промежуток времени (пару недель в год), в отличии от рекрутера, который занят там все свое рабочее и не очень время, то повлиять на ситуации он скорее не может. Итого, вместо того чтоб создавать темы вроде «девочки плачут, девочкам плохо» (смотри dou.ua/...​columns/ukrainian-dev-pq ), лучше бы разобрались со своими «коллегами» а не ныли бы что мол мы хорошие, а разработчики плохие. Не все рекрутеры хорошие, не все разработчики плохие.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Господа, топик стартер просто жжёт напалмом :) Комментаторы не отстают ;)
Рассказываю как все было на самом деле ;)
На момент съемок клипа работал в Intellias, где собственно, и родилось сие творение.
Исходные данные — есть тима, пишущая софт по автоматизации какого-то оборудования(видимо и климатического, таких подробностей не знаю — был в другой тиме). И вот надо было им нахантить себе немного девов на проект, а процесс как-то не побежал... или побежал, но не быстро... в общем пара впечатлительных девушек (по моим догадкам QA или BA) решили сделать вирусный ролик для привлечения внимания именно разрабов. Поскольку такую движуху в офисе трудно не заметить, я успел поинтересоваться, для чего это все и вот что узнал, почти дословно: «Мы хотим что бы все узнали какой у нас классный проект и захотели с нами работать.». В общем девелоперы ехидно хихикали по углам, потому что все взрослые люди сошлись на том что оценивают новую работу по 3-м классическим пунктам: ЗП, проект+технологии, команда. Но неудержимых девушек было не остановить и они 2-3 дня мешали своими съёмками работать ;) То что ролик получился не с тем посылом, на который авторы рассчитывали, это однозначно ;) Но то, что топик стартер написал, имхо, указывает на ряд личных проблем, о которых нам сообщать было не обязательно ;)
Но все же отвечу на вопросы:
1. Мадам — подруга авторов ролика, в компании не работает. Какие услуги оказывает, не в курсе ;)
2. Она раздевается потому что жарко — по сюжету подкрадной девелопер накрутил температур до +36 в офисе. Хотя если расстегнуть пуговицу для вас равносильно неприличному раздеванию — у меня для вас плохие новости ;)
3. Полуголых баб за пол года работы с ними не видел, но как вы оцените обычную летнюю одежду девушек — даже боюсь представить, может по вашему они вообще голые были ;)
4. Стриптизерш по пятницам тоже нет, но как-то не очень-то и хотелось ;)

P.S. в целом это очень доставляет ;) то как девушки все задумали и то как это публика воспринимает :))) как говорится «под столом» :)))

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ролик нормальний :) принаймі креативний... роликів для(за участю) програмістів взагалі мало знімають. цицькі як цицьки. використання жіночих принад в рекламі більшості товарів — стандартний прийом рекламістів.
до зовнішнього вигляду, стилю чоловіка в шалику та лижній шапці ні в кого нема претензій? :)

Аффтар посмотрел ролик, понял, что лично ему такая деффка никогда не даст, расстроилсо, написал разгромный топик на ДОУ. Интелиас теперь обанкротится.

Интелиас теперь обанкротится.
на деффках для кандидатов?)

с какой стороны к ним приползет пипец достоверно не известно!

Да, есть вариант что еще заказчики завалят заказами)

На девок ? у нас это уголовка.... двойной пипец

На программные продукты и человеко-часы, как вы могли такое подумать)

у нас это уголовка
кстати, а массовые рассылки это ок?

У нас легальный бизнес , все клиенты респектабельные(банки, крупные ретейлеры, авиакомпании). Даже развиваем вместе с партнерами юристами тему жосткой борьбы со спамерами-)

Ролика с голыми дефками нету пока еще, но уже работаем в этом направлении.

А то! Пусть другим будет видно что бывает с теми которые всякий шлак за креатив выдают.

Слушайте, ребята молодцы, сняли классный ролик, все ок. Я так не умею.
Point в другом, уже много раз в коментах писалось.

Если лично вас устраивает что потенциальный работодатель видит в вас член с ушами, то тогда да, все ок, хрустим дальше.

Это из категории когда работодатели заманивают «печеньками» или «самокатами». Есть еще более радикальная форма — «работать в нашей компании большая честь». Это все формы манипуляции человеком, мне такое отношение не нравится.

Это все формы манипуляции человеком
Сорри? И в чем они заключаются?
Это из категории когда работодатели заманивают «печеньками» или "самокатами"
Надо запретить печеньки и самокаты?
потенциальный работодатель видит в вас член с ушами
Мне кажется что это ваши личные фантазии.
Компания дала свободу работникам настолько, что рискнула своей репутацией — вот это стоит ценить. Хотя стоило бы помочь ребятам снять еще более классный ролик так, что бы уменьшить свои риски.
Сорри? И в чем они заключаются?
Фирма снимает крутой офис зачем? Пускать пыль в глаза, это манипуляция. Фирма нанимает эффектную барышню на ресепшен зачем? Пускать пыль в глаза, это манипуляция. Любое отклонение от поставленной задачи, а в случае компании для меня это поиск оптимального места работы, это попытка манипуляции моим мнением, попытка повлиять на мое решение. Ролик снят не просто так, я уже который раз пытаюсь узнать зачем же его сняли и все что я услышал это «ну чиста по приколу, шоб було». Говорили что это реклама, но нет, это не реклама, она ничего не рекламирует.
Надо запретить печеньки и самокаты?
В печеньках и самокатах, а так же в красивых девушках в офисе, ничего плохого нету. Плохо когда фирма выставляет это на первый план. Так делать нельзя, нужно выделяться или мозгами (в широком смысле этого слова), или не выделяться никак. Фраза «а у нас печеньки» это плохо, хотя сам факт их наличия это хорошо.

Поймите, я не отрицаю ролик. Я даже по циклумовскому харлемшейку ни разу не прошелся, хотя это действо я таки не понимаю и категорически не вижу в нем смысла, но выставлять такие ролики в качестве заманухи для потенциальных кандидатов это даже не дурной вкус. Представьте что ролик с гарлемшейком циклум повесит на официальный сайт, подозреваю что это крайне невероятная ситуация. Интересно почему? Ролик то зачетный, народу то нравится.

Предпочту работать в удобном офисе, а не в сарае-опенспейсе. Продуктивность выше.
Ресепшн — лицо компании, это ок что он приятен взгляду.

в красивых девушках в офисе, ничего плохого нету
И это прекрасно. На этом можно поставить точку.
Представьте что ролик с гарлемшейком циклум повесит на официальный сайт, подозреваю что это крайне невероятная ситуация. Интересно почему? Ролик то зачетный, народу то нравится.
Да, что-то такое я и подразумевал.
Ссылку на ролик можно сюда забросить)
Я даже по циклумовскому харлемшейку ни разу не прошелся
здесь он не останется без внимания)

виявляйте маніпуляції, це навіть цікаво на певному етапі, поки це не стане автоматизмом

Уважаемый, вы успешно создаете себе образ весьма унылого персонажа ;)
Совершенно очевидно что креатив «технических» людей частенько бывает специфичен и что «специально обученные» сделают это лучше. У меня в родственниках есть режиссер (и по образованию и по работе), так её постановки вопросов не вызывают. И что? теперь всем остальным попробовать нельзя?
Когда женитесь, поймете что каждая женщина уверена, что из неё получился бы замечательный:
— дизайнер (и одежды и квартир и вообще ;)
— актрисса, режиссер, сценарист и вообще любой креативщик ;)
— ...
И ЭТО НОРМАЛЬНО :) Человекам нравится мечтать, фантазировать и периодически пробовать воплотить эти мысли ;) Ну а если не все получилось то это уже другой вопрос ;)

Как поет один известный деятель:
«Все мы герои фильмов про войну
Или про первый полёт на Луну
Или про жизнь одиноких сердец
У каждого фильма свой конец »
В смысле что и у вас есть свои фантазии. Представьте что вы попробовали какую-то из них реализовать, а вас все «зафукивать» будут. Так могут сильно усугубиться ваши психологические травмы ;) Вряд ли вам бы такого хотелось, так зачем демонстрируете такое отношение к другим? К тому же, с чего вы взяли, что именно ваше «чувство прекрасного» самое правильное? ;) У нас, технарей, оно сильно искажено (по себе сужу ;), так что не стоит быть таким категоричным ;)

каждая женщина уверена, что из неё получился бы замечательный:
родитель

да ничего подобного.
Моя бывшая жена — канонический антипример данного тезиса.

[канонiчний] чоловiк повинен заробляти грошi, щоб [канонiчна] жiнка могла iх витрачати.
Афтор: моя колишня.
2Peter

Когда женитесь, поймете что каждая женщина уверена, что из неё получился бы замечательный...:
мейчты, мейчты, о если б стали явью...
чоловiк повинен заробляти грошi
flyman, я зарабатывал деньги, не сильно дофига, но нормальной семье на жизнь хватило бы, и предлагал тратить в основном на нашу дочь.

Но моей супруге не хватало этого на солярии, красную рыбу и шубы и прочие увеселения, о которых она прочитала в этих ваших глянцевых журналах. При этом сама она не работала и не хотела.

Я ни секунды жалею что развелся, пусть подобные канонические женщины катятся колбаской.

Я в упор не могу понять: если феминизм победил и женщины получили равные права, то разве это не предусматривает хотя бы приблизительно равные обязанности?

Я ни секунды жалею что развелся, пусть подобные канонические женщины катятся колбаской.
Пардоньте за личный вопрос.
Дочерью шантажирует?
Пардоньте за личный вопрос.
Без проблем, Сергей. Не нужно церемониться.
Я же аноним и моя история одна из тысячи.

Не шантажирует, она уже 4,5 года не появлялась, а я подготовил все документы, чтобы в любой момент лишить ее родительских прав и все суды я выиграю. А свою дочь я воспитывают один и помочь мне некому, вот и стал резковатым, в отличие от изнеженных синьйоров, лежащих под шелковыми простынями, поедающими изюм в шоколаде (я не про вас).

Если вам интересно, можете пойти в ветку про «зачем нужны дети в молодом возрасте», там самая большая простыня от меня. Накипело, вот и выплеснул прямо туда.

Не шантажирует, она уже 4,5 года не появлялась,
Лучший вариант из всех возможных, значит БЖ не совсем каноничная.
Гансу Рейзеру повезло меньше.
А свою дочь я воспитывают один и помочь мне некому, вот и стал резковатым
Это счастье на самом деле.
А свою дочь я воспитывают один и помочь мне некому, вот и стал резковатым, в отличие от изнеженных синьйоров, лежащих под шелковыми простынями, поедающими изюм в шоколаде (я не про вас).
жму руку.
меня и без отцовства бывает заносит :)

Владимир, возможно я был местами резковат.
Прошу извинения.

Я в упор не могу понять: если феминизм победил и женщины получили равные права, то разве это не предусматривает хотя бы приблизительно равные обязанности?
Каждому своё. К счастью нас достаточно много, чтобы выбрать партнера по своему вкусу.

P.S. Поверьте, есть люди, которым нравится выполнять капризы своих жен :)

P.S. Поверьте, есть люди, которым нравится выполнять капризы своих жен :)
Для этого у жены должно хватать ума;)

сочувствую, но думаю что это скорее исключение...
например, моя жена замечательная мать для нашего ребенка :) и большинство знакомых теток тоже стараются... результаты, конечно, у всех разные, но то уже такое...

и это правильно :)

Спасибо, до меня наконец то дошло. Ребята сняли ролик на корпоративный утренник и выложили его в интернет чтоб все посмеялись. А на landing page оно попал случайно и никакого отношения к процессу найма оно не имеет.

ему такая деффка никогда не даст
Не знаю чем занимаются program manager-ы в вашей организации, но когда обычный девелопер устраивается на работу, то маловероятно, что он преследует цель цеплять девок.

Ролик своей цели достиг — внимание привлек.

Как и рекрутинговое агенство в dou.ua/...rainian-dev-pq

А сейчас вы только еще больше их пиарите.

Вопрос внимание какого характера они хотели привлечь.

Следующие шаги PR
Изнасилование джава сеньора во время собеседования с последующей «утечкой» видео в интернеты аля перис хилтон с ночной съемкой и зелеными глазами (я не смотрел, мне рассказывали :) )

Изнасилование джава сеньора во время собеседования с последующей «утечкой» видео в интернеты аля перис хилтон с ночной съемкой и зелеными глазами (я не смотрел, мне рассказывали :) )
"Жениться вам, барин, пора!")

Попахивает статьей 152.1 от 3 до 5, с учетом выкладывания в интернет — больше.
особенно из уст HR/PR — работника (должностного лица).

правильно мыслите! с последующим шантажом этого самого джава сеньора :)

Реклама бывает и лучше сделанной, и более адресной. И согласующейся с интересами компании в большей степени.
dou.ua/...ic/8815/#403722

Сладенько и скучно.

— А что ты думаешь про менторскую программу?
— Это супер! И кстати, ты ж мой ментор! Ты молодец.
(скромная улыбка)

Количество просмотров, лайков и дислайков подвтерждает.

О нет, только не «wonderful, amazing, exciting» видео от Эппла. Этот маркетинг действительно работает на многих, но лично меня тошнит от подобных самовосхвалений.

Странно, caps lock не включен (только num lock), а он в маздайном command line в верхнем регистре аргументы батника печатает -> то есть специально shift должен держать. А зачем его специально держать? Ведь в виндах же case insensitive строка. Киноляп?

Sticky keys, в данном случае shift stick // Ваш КО

Никогда не пользовался этой «фичей для инвалидов». Наоборот только раздражало это окно после 5 нажатий на shift.

Наоборот только раздражало это окно после 5 нажатий на shift.
А зачем вы нажимали просто так 5 раз shift? :) Те люди, которые по своему роду деятельности должны набирать быстро текст, используют sticky keys для набора заглавных букв, иначе скорость набора падает раза в 2.

«вы» — это кто? Я нигде не писал «мы». Признаюсь, невольно обернулся — я тут один.
А Вы ... с какой целью интересуетесь, зачем я shift 5 раз-то нажимал-то?

«вы» — это кто? Я нигде не писал «мы». Признаюсь, невольно обернулся — я тут один.
я стараюсь лишний раз шифт не нажимать, экономлю ресурсы.
А Вы ... с какой целью интересуетесь, зачем я shift 5 раз-то нажимал-то?
просто очень распространённый keystroke. почти как iddqd, только шифтом.

а... так это у меня — шорткат для запуска ядерных ракет. 5 левых шифтов на Америку, 5 правых — на маскалив. Неужели сложно догадаться?

Неужели сложно догадаться?
я оперирую фактами, 5 шифтов — это факт, а всё остальное — это домыслы, которые ограничены только фантазией.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ХЗ, я вообще не понял цель этой интеллектуальной беседы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А какже собственно капс лок ?

Его неудобно нажимать при правильном расположении рук.

нужно на ДОУ делать категории типа Курилка, НЛО, Хамим без бана и т.д. в общем потоке такие темы выглядят не очень.

нужно на ДОУ делать категории
Вы хотели написать «сиськи»?)

:) не согласна, мне кажется, если все будет строго и скучно , народ перестанет активно высказываться

о чем топик вообще?
не нравится реклама — не смотри
не хочешь идти туда работать — не иди
что вы хотели донести до аудитории?

А как вы относитесь к ролику?

никак не отношусь :)
посмотрел — оценил, что необычно сделано — показал друзьям — забыл

Зачем так дотошно пытаться анализировать содержимое PR-манёвра, содержащегося в этом ролике? Лэйблом сверканули — молодцы. Никакой «безнравственной чернухи» я в нем для себя не обнаружил.

Вопрос не в нравственности и морали, и даже не в девушке,, и не в сюжете. Вопрос в отсутствии смысла в проделанной работе, я понимаю что в ролике я должен был прочитать какое-то сообщение, но я его в упор не вижу. Зачем люди там собрались, что они делают, зачем они это делают? Внизу привели ссылку на страницу с «заманухой», в шапке этот ролик, внизу описание проекта, условия работы и прочее. Но я не могу связать эти 2 вещи, меня это бесит, какое отношение сюжет ролика имеет к Монте-Карло? Т.е. очевидно что ролик должен был задеть какие-то мои животные инстинкты (в кадре симпатичная девушка, самка), но зачем во время поиска работы спускаются на животный уровень?
Аналогично со вчерашней темой от ХР, начали откровенно давить на жалось. Да, это вариант, но так делать не надо.

Вопрос в отсутствии смысла в проделанной работе, [...] Зачем люди там собрались, что они делают, зачем они это делают?
я бы это у каждого разработчика спросил.
и даже не надеялся бы от каждого услышать внятный ответ.
и что?

ребята сделали ради фана, все ок

Вот как стоит делать: www.youtube.com/...h?v=JcXF1YirPrQ — ролику уже 7,5 лет.
И в нем акцент не на быстром съеме.

Меж тем по второй ссылке ТС начала коментить.
Особо радуют фразы

идея была донести важность мысль о корректном и профессиональном общения на любом уровне
чтобы мы могли общаться на одном языке и присылать вам вакансии, которые вы не будете отправлять в спам.
при том, что все прекрасно понимают, что рассылают спам:
мы постоянно креативим. Недавно стали экспериментировать с почтовыми рассылками. Мы знаем, что спам — это плохо, и сами не любим его получать. Но вас 50000 (судя по результатам одного из последних исследований рынка труда), а нас — пятеро. Вакансии горят, клиенты требуют. Так что мы ищем способы быстро доносить информацию до большого количества потенциальных кандидатов.
Спам — признак того, что предлагаемое низкого качества, и его не могут продать без спама. И это еще влияет на восприятие всей профессии, не только конкретного отправителя ...
Судя по цифрам спам рассылка на 2618 человек. Ок. Что будет если каждый устроит spam-abuse?

Откуда у многих HR комплекс советской продавщицы: «Вас много, а я одна» ?.
Если HR никого не приведет, то и бонусы свои не получит. И не надо тут крутить разными местами тела, developer может устроиться и по знакомству к чувакам которых знает и при этом обойдется без рекрутеров и HR.
А вот HR без developer-ов и QA не обойдутся.

Спам — признак того, что предлагаемое низкого качества, и его не могут продать без спама.
Ложное утверждение.
Типа, «зеленый цвет — признак малого веса предмета».

эм.
то, что слоны тяжелые — не значит, что все тяжелое — слоны.
что плохой товар рекламируется при помощи спам-рассылки не означает, что спамят только про фигню. или что фигню не рекламируют как-то иначе.
конкретно, касательно хантинга, проблемы еще и в сроках. в сроках и бюджете. мне самому спам не нравится, но вполне допускаю ситуацию «нужен на вчера», а на «бонус за рекомендацию» можно выделить максимум $500, что не сработает. вот, и спамят.

мне самому спам не нравится, но вполне допускаю ситуацию «нужен на вчера»,
Т.е. вам спам не нравится, но рассылать его другим допускаете. Оок.
"нужен на вчера"
означает что кто-то провтыкал сделать в срок?
Т.е. вам спам не нравится, но рассылать его другим допускаете
вау, просто праздник какой-то. кому и что я рассылать допускаю? или вы НЕ понимаете, что спам используется для какой-то цели, а не просто ради фана?

Т.е. вы отказываетесь от своих слов?

спам используется для какой-то цели, а не просто ради фана?
Спам всегда используется с конкретной целью. Что это оправдывает?

Если спрос на товар превышает предложение, как например на предметы роскоши, то тратить деньги на низкокачественную рекламу (читай — спам) нет смысла. Полагаю что спамят только товар, который трудно продать. В случае HR — трудно купить.

зачем ограничиваться только двумя параметрами — спросом и предложением? что-нибудь слышали про вопросы хранения, доставки, максимально допустимый срок хранения? добро пожаловать в реальный мир.
P.S. естественно, это безотносительно конкретно хантинга разработчиков. Но раз уже примеряются «спрос» и «предложение», то решил не останавливаться на полпути.

В коменте действительно не ок с релевантностью терминов — но в целом Gabriel прав.

Любая модель несовершенна ввиду того, что она является упрощенным случаем изучаемого объекта или явления. Лично я не вижу большого смысла изучать срок хранения и доставки на рынке труда, это скорее относится к скоропортящимся товарам вроде продуктов питания.

Лично мне достаточно упрощенной модели «спроса/предложения» для моделирования данной ситуации на пальцах. Мне кажется, что ваши суждения по усложнению ведут к созданию «сферических коней в вакууме».

Господа, топик стартер просто жжёт напалмом :) Комментаторы не отстают ;)
Рассказываю как все было на самом деле ;)
На момент съемок клипа работал в Intellias, где собственно, и родилось сие творение.
Исходные данные — есть тима, пишущая софт по автоматизации какого-то оборудования(видимо и климатического, таких подробностей не знаю — был в другой тиме). И вот надо было им нахантить себе немного девов на проект, а процесс как-то не побежал... или побежал, но не быстро... в общем пара впечатлительных девушек (по моим догадкам QA или BA) решили сделать вирусный ролик для привлечения внимания именно разрабов. Поскольку такую движуху в офисе трудно не заметить, я успел поинтересоваться, для чего это все и вот что узнал, почти дословно: «Мы хотим что бы все узнали какой у нас классный проект и захотели с нами работать.». В общем девелоперы ехидно хихикали по углам, потому что все взрослые люди сошлись на том что оценивают новую работу по 3-м классическим пунктам: ЗП, проект+технологии, команда. Но неудержимых девушек было не остановить и они 2-3 дня мешали своими съёмками работать ;) То что ролик получился не с тем посылом, на который авторы рассчитывали, это однозначно ;) Но то, что топик стартер написал, имхо, указывает на ряд личных проблем, о которых нам сообщать было не обязательно ;)
Но все же отвечу на вопросы:
1. Мадам — подруга авторов ролика, в компании не работает. Какие услуги оказывает, не в курсе ;)
2. Она раздевается потому что жарко — по сюжету подкрадной девелопер накрутил температур до +36 в офисе. Хотя если расстегнуть пуговицу для вас равносильно неприличному раздеванию — у меня для вас плохие новости ;)
3. Полуголых баб за пол года работы с ними не видел, но как вы оцените обычную летнюю одежду девушек — даже боюсь представить, может по вашему они вообще голые были ;)
4. Стриптизерш по пятницам тоже нет, но как-то не очень-то и хотелось ;)

P.S. в целом это очень доставляет ;) то как девушки все задумали и то как это публика воспринимает :))) как говорится «под столом» :)))

Нет, ну а все-таки, если отойти от моих личных проблем, в чем посыл ролика? Я посмотрел ролик и какие мысли у меня должны материализоваться? Как вы правильно заметили, разработчик оценивает потенциальное место работы по

ЗП, проект+технологии, команда
. Лично я увидел этот ролик уже давно, посмотрел, улыбнулся и забыл про него, но тут недавно ХР решили феерично расставить все точки над нужными местами, рассказали какие они все креативные и как разработчики их не понимают. Для меня поиск работы это выбор наилучшего предложения по озвученным выше критериям, все что не относиться к этому, это лишнее, информационный шум, если хотите. Решение предложенное вашим бывшим работодателей генерирует больше шума чем информации, подобные ролики можно показывать внутри компании исключительно ради «гы-гы», а не использовать как инструмент привлечения специалистов. Я боюсь представить что будет когда очередные креативщики решат еще ниже опустить планку. Сейчас начинается работа над количеством, вместо работы над качеством, мне это не нравится. Все-таки на работе нужно делать работу, а не делать весело и смешно.

Будь мужиком, признайся что протупил ;)

Если б они позвали нормального сценариста могло бы выйти зачетно. Актеров и оператора можно оставить.

P.S. кстати, как для ресурса где тусит много владельцев зеркалок, могли бы отметить работу оператора ;) имхо, у него прямые руки.

P.P.S. еще раз — это неофициальное видео — барышням было скучно, а руководство поддержало в надежде на годный результат.

это неофициальное видео
уже нет

На нем имя компании, Landing Page на специально созданную страничку на сайте компании, да и вы сами пишете

а руководство поддержало в надежде на годный результат.

ну это не аргумент ;) на заборе тоже можно много чего написать ;) а стандартная страница вакансий(на которую есть ссылка) существовала и до появления этого ролика. так что тут нечего обобщать.

стандартная страница вакансий
careers
на которую есть ссылка
montecarlo
«почувствуйте разницу»
это две разные страницы
так что тут нечего обобщать.
собственно это как раз к вам
P.S. Особых грехов в этом нет)
Будь мужиком, признайся что протупил ;)
Это не я додумался снять ролик сомнительного содержания.
Кстати, снято вполне неплохо.
Будь мужиком, признайся что протупил ;)
Если барышням было скучно в течении 2-3-х дней, то что-то здесь не так
Все-таки на работе нужно делать работу, а не делать весело и смешно.
А скомбинировать слабо?;)

Респект и уважуха!!!

Простите, продолжение ролика планируется?)

Вы рассчитываете на сиквел от студии Private?$)

Ну ведь стоит показать процесс поиска, подбора, интервью (возможно коллективные), обсуждение компенсаций, прием на работу, адаптацию, обучение ...

Вы забыли собственно работу.
Там вполне возможна инверсия ролей в те, которые Вам совсем не понравятся;)
И вообще — не стоит путать туризм с эмиграцией(тм)

Простите, на работе таки программировать придется. И я же не о себе писал ...

на работе таки программировать придется
Дык я об чем?;)

Будь мужиком, возьми и сделай ;)

а цель-то — была достигнута, нахантили?

Без понятия. Реквестую с топик авторов ролика! :)

От чего такая ненависть к девушкам? Девушки в детстве обижали?
Цель рекламы — заинтересовать. Реклама — отличная. Ну, не для обиженных, конечно.

Имхо, Московский Вентиляторный Завод.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я вот проблему вообще не понимаю. Есть it аутсорс и как следствие деньги в отрасли за счет которых hr в принципе неплохо живут. Не нравиться-иди в отдел кадров Кировского завода и хами там всем подряд. Только зп будет в разы меньше. Вот и вся проблема :)

Я не понял зачем там вентилятор если есть сплит-система? Мух отгонять? Или это не сплит-система, а простой ртутный градусник с линухом и вайфаем? И почему чувак в дверях в шапке и шарфе?! И почему не уволили эмбедейшика у которого после SET FUN SPEED 0 вдруг FUN IS SWITCHED OFF ?

А вообще слили конечно. По теме «управление вещами» + «секс» можно было накрутить повеселее.

Вот и я говорю, видео порождает кучу вопросов, сплошная неопределенность, нельзя такие видео на доу размещать. Еще и консоль у них виндовая.

Лично меня, после этого видео, в ту контору никакими плюшками не заманишь.

нельзя такие видео на доу размещать
Полиция нравов?
Такие видео не всегда ок размещать на сайте компании. А тут как раз можно.

Пусть размещают, зато некоторые люди узнают побольше реальной инфы о компании, а не только безликие тексты на официальных сайтах или в тексте вакансий, и сделают те или иные выводы для себя.

Да, инсайды могут дать гораздо больше чем формальные тексты. Но кому-то это как раз может понравится.

Для инсайдов был раньше девелоперс.орг.уа. Вот там действительно много было полезного. А в подобном ролике — никакой полезной инфы таки не содержиться.

Ух, какие голодные программеры. Где вы там сиськи увидели и полуголую бабу? Обычный офисный вырез декольте.

«Продолжение в следующих сериях.»

У лидеров рынка на ресепшене иногда сидят ресепшионистки у которых из одежды один бодиарт и народ схавал аж бегом, а тут декольте понизила на одну пуговицу — ай-яй-яй :-D

Слайды, слайды!)
И фотки рекрутеров для собеседований на выбор.

Вроде была даже тема на ДОУ, но найти сходу не могу. Вот тут есть фотка и под катом и в самом низу комментов: maxim.livejournal.com/398507.html . В общем листать до конца.

Отличные фото. Под катом не вижу фоток, а в коментах есть + ссылка.
Замечу что медиа внутренних коммуникаций стоит оставлять внутри компании по умолчанию.

Мой бывший руководитель, довольно строгий, но справедливый мужик говорил: «Баб в рекламе используют только пи...сы и импотенты. Сиськи — это удар ниже пояса и способ нечестной конкуренции, перед которым большинство мужчин бессильны».

Лично у меня сложилось чувство омерзения и категорически расхотелось идти работать в подобную фирму, т.к. если руководство позволяет себе подобные вещи, значит оно ни перед чем не остановится, а это опасно для простых сотрудников.

Вдруг фирма завтра сменит вектор и все станут похожими на Ивана Дулина? Нет, спасибо.

В рекламе используют все. Другое дело что большая часть рекламной отрасли таки не ок. Хотя и от рекламы бывает польза — но редко.

Сиськи — это удар ниже пояса и способ нечестной конкуренции, перед которым большинство мужчин бессильны
Это уже претензии к жёнам/девушкам/любовницам этого «большинства», раз у них от вида сисек мозг выключается. Ну или к самим мужикам, которые не могут устроить личную жизнь...
Вообще забавно получается, тут ведь в основном молодежь тусуется, а почитаешь гневные комментарии — создаётся ощущение, что разговор бабулек на лавочке подслушал

Все верно, я — бабулька на лавочке и крайне недовольная этой новой модой и ветренной молодежью. При царе лучше жилось.

Люди критикуют в основном то, что не могут себе позволить.

Это уже претензии к жёнам/девушкам/любовницам этого «большинства», раз у них от вида сисек мозг выключается.
Девушка в видео достаточно эффектная, такую сложно проигнорировать даже при устроенной личной жизни. А кактус около ПК и двумониторие — так вообще свой человек, только я купил бы Делл Ультрашарп и поставил в портретную ориентацию.

Вообще не стоит игнорировать девушек. Другое дело, что на работе таки важно уделять внимание основному занятию.

Если у тебя — лучшее, то смысл обращать внимание на что-то ещё? :)

лучше не сравнивать, а наслаждаться каждым моментом)

Ну тут уже наверное каждый сходит с ума по своему. Если вояризм приносит удовольствие — то и ок.

Если вы о мне, то я не выкладываю публично хоумвидео. Однако осуждать подобное не стал бы. По поводу истории, с которой все началось, то единственное, что стоит написать, так это то, что внутренние коммуникации и внешние — это разные вещи.

Если вы о мне, то я не выкладываю публично хоумвидео.
Это эксгибиоционизм.
Однако осуждать подобное не стал бы.
ни в коем случае ничего не осуждаю. Все что в кайф и не мешает другим — имеет право на существование.
вояризм
Это эксгибиоционизм.
извините, оказывается я в этом не слишком разбираюсь)
Девушка в видео достаточно эффектная, такую сложно проигнорировать даже при устроенной личной жизни.
Ну ведь между игнорированием и бессилием — есть очень много промежуточных состояний :)

Узнал друга в ролике =))) Счас позвоню и поприкалуюсь!!! Спасибо!!! Ю мейд май дей

в ролике снялись работники компании?

Угу. Ну по крайней мере один

У компании риски с заказчиками. В мире немало ханжей и это повод обсуждать харрасмент.

Я думал заказчиков не заботят ситуация, происходящая в странах 3-го мира.

Зато их конкурентов заботит. Те же примеры с Эплом.

Україна — це країна другого світу. Зануда мод оф.

Это который вентилятор взломал? Программист зачетный.
А то было писали здесь:


Сейчас программист это либо 23 летний хипстер с айфоном и зеркалкой, или семейный человек с детьми и квартирой на окраине

sex sells
а рекламма класная.. не совсем только понятно зачем.

трясут сиськами и демонстрируют женское междуножье, намекая на потенциальную возможность коитуса
Вы пишете об этом так, как будто это что-то плохое :D
Кстати, отличная реклама по ссылке, спасибо

Сиськи отдельно, работа отдельно!

dou.ua/...ums/topic/7792 — там внутри была пара веселых коментов

Кем работает эта мадам?
Тимлид же ))))))

Простите, это промо Интеллиас или Индиго? — Або ж таки «ласкаве теля ...»?)
В целом да, и тем и тем есть что улучшать.

Какой вывод я должен сделать после просмотра этого ролика?
Что обделили дамскую часть IT-коллектива и не продолжили ролик голыми мужиками котятами:)

ladies looking forward for new season, Ladies only! (по-моему , веселый ролик, чего народ занудствует и придирается неясно, ведь он достиг цели — его посмотрели даже те, кто вообще в другой технологии и смотреть ничего не собирался :))

Полагаю что результат будет достигнут немного иной)
Ждем корпоративное видео с вечеринок и праздников))
Снегурочка!

так нечестно — вы знаете, кто я, а я не знаю, кто вы.. НИпАрядАк!

Підписатись на коментарі