Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Переход

На

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте. мне 19, молодому человеку 22. встречаемся три с половиной года. и за все это время я очень многое пережила, но в последнее время он стал слишком жестоко ко мне относиться, при любой малейшей ссоре он может ударить, оскорбляет, называет тупой, материт всеми словами, какими врагов назвать нельзя....

Вы как метрдотель наверное не придержали дверь и выбили ему половину зубов. Угадал?

Вы путаете метрдотеля со швейцаром:) Метрдотель — это тимлид у официантов!

Люксофт теперь шабашит с ресторанами? Срочно надо устраиваться туда, обожаю вкусно и много пожрать, особенно в ресторане.

Если это бюджет — то как минимум должно быть вакантное бюджетное место на той специальности, куда есть желание перейти. Просто число бюджетных мест устанавливается для каждой специальности. Уходя с одной специальности — Вы создаете вакантное бюджетное место. Но это не значит — что на другой специальности Вас ждет оное. У меня знакомый год ждал, пока освободится место. Тоже менял специальность, с бюджета на бюджет в пределах одного факультета. Ну и деканат должен быть согласен. Оба. И завкафедры быть в курсе и согласны. Ну и академразницу придется досдавать. Если она большая — то переходить с понижением на курс ниже.
ПС: если скучно учиться — нужно идти работать %) Станет сразу веселее.

100%. Потому как каждый вуз — это свое государство. А деканат — государство в государстве %)

Почему первая мысль, которая приходит в голову при возникновения подобного рода вопросов — это форум, а не деканат?

Причина в том, что деканату меньше доверия, и он не так доступен.

Напоминает подход, используемый людьми, пишущими на ответы.mail.ru в серьезных ситуациях вроде приступа у члена семьи, вместо того чтобы звонить в скорую. Пора выходить из темных времен и начинать обращаться в уполномоченные органы, деканат как раз из таких. Чем раньше начнете — тем легче будет дальше.

В смысле — форум есть онлайн, а в деканат нужно ножками топать?

А еще вполне возможно придется обсуждать вопросы успеваемости ...

какие подводные камни меня ждут
Что на кафедре программирования скорее всего будет так же скучно учиться.
скучно учиться
пора работать

Жду с терпением окончания учебы

Это плохой путь в моем понимании.
Несмотря на все уверения родителей о том, что нужно ходить на все пары получать пятерки и т.д., это не соотвествует действительности, если ты не хочешь потом работать ассистентом или преподавать в ВУЗе.

Если ты сейчас устроишься на работу, то через 2 года дорастешь до миддла с з.п. 1000$+ (зависит от профиля), корочку можно получить на заочке или договориться. Я тебя уверяю, на корочки никто не смотрит.

И учи английский до нормального уровня, не галочки не для кого-то а для себя. Приличный английский хотя бы уровня B1 — это 65% успеха девелопера и 80% QA, он решает, а корочки — нет.

Ты можешь рискнуть или получить стабильную работу с 2-3к грн.

«Возможность самостоятельно принять решение — единственная истинная свобода, которая есть у каждого».

Класно, спасибо уже были перевороты в сознании на счет этого, но все-таки решил дойти до конца обучения, хотя и зае***ся

Я тебя уверяю, на корочки никто не смотрит.
ТС хорошим словом вспомнит этот совет когда захочет сделать себе H1B

а если перейти на заочную форма обучения,повлияет ли это на h1b

Скорее всего нет, но, я думаю, повлияет на бюджетность обучения

конечно бюджету торба, но не пожалею ли я если перейду на заочку? как работодатель будет смотреть на это + на визу повлияет. все-таки на очной форме больше часов вычитают, чем на заочной.

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. По крайней мере у меня в дипломе не написано, получен ли он очно или заочно.

На сколько я знаю, всё-таки влияет на визу очность/заочность образования. Не прямым, конечно же, способом. Там вопрос в кол-ве часов, которые были выделенны на предмет. И хоть в дипломе не написано, что он со стационара/заочки, в додатке к нему есть перечень предметов с кол-вом часов по каждому предмету. Так что лучше узнать/подумать на счёт этого.
З.Ы. Извините за частое «то/это».

перейти на заочную форма обучения
Зачем? Вы чего хотите в жизни достигнуть?

Ответ на этот вопрос ответ нужен вам а не мне ...

а если перейти на заочную форма обучения,повлияет ли это на h1b
Вы не обижайтесь, но это напоминает женские установки следующего содержания:
«Женщина уже выбрала цвет ошейника собаки, с которой она будет гулять по улице, которую ей подарит директор банка, в который она пойдет работать после выпуска из института, в котороый поступит в следующем году».

)))) да и правда складывается такое мнение. на самом деле интересуюсь инфой , просто не хочется наделать ошибок в настоящем , чтобы не жалеть в будущем

Так не бывает.
«Things obtained from the others have no value», человек реально учиться на своих шишках и лучше всего запоминает то, что ему далось с трудом, а не было преподнесено в дар.

Лучше всего запоминается личный опыт, интенсивный эмоциональный фон да, может помогать, причем вполне и приятный.

Обратись к декану факультета с этим вопросом.

С деканом какого факультета, того куда я хочу пойти или от которого собираюсь?

Ты написал, что переводишься на другую кафедру, я подумал что тот же факультет.
Если ВУЗ нормальный без заскоков и идиотизма то перевестись можно и на другой факультет при условии, что ты прошел обязательные предметы другого факультета (как-никак — бюрократия).

Тогда прежде чем идти к декану поговори с работниками деканата и заведующим своей кафедры.
Не надо никого бояться, тебе за это ничего не будет. А государственные ВУЗы жестко контролируются, так что в случае чего завкаф может еще получить на орехи, если не поможет тебе.

Ой да конечно кафедры я ошибся) Спасибо класный ответ!

Підписатись на коментарі