Сертификаты Microsoft Virtual Academy

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста! Как относятся работодатели к сертификатам МВА? И что вообще, кроме пользы для собственных знаний, дает такое обучение?
Недавно начал интересующий курс, но кажется, что всё то же можно найти в более сжатом и доступном виде...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Схожі топіки

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Пардон, запутал)) MVA конечно. Просто было лень раскладку переключать, поэтому написал русскую аббревиатуру. Было бы правильнее ВАМ — Виртуальная академия Майкрософт.

MVA это не серьезно ибо много сертификатов получить можно просто потыкав ссылки.

насчет MCP ... господа, не ту страну назвали Гондурасом. зачастую ХРюши даже не знают что это такое.

MVA, как и любое обучение это вполне серьезно, если подходить к нему с точки зрения практической пользы, а не +бумажка рекрутеру. кроме того джамп старты готовят к реальным сертификациям, хоть и не полностью конечно

Да! В начале презентации и в описании к курсу дается ссылка на соответствующий экзамен MCSD. Вот там уже «взрослые» сертификаты и реальная проверка знаний и опыта.

Извините, а где у них отдельные сертификаты? Я видел только скидки на МС сертификаты, если пройти у них несколько курсов

Где-то отдельно наверное есть сертификационные центры, но я про те, которые по окончанию виртуального курса можно получить.
В справке (вот тут www.microsoftvirtualacademy.com) написано:
«Как загрузить сертификат об окончании курса?
На вкладке „Завершенные курсы“, расположенной на странице „Моя панель мониторинга“, можно просмотреть список всех завершенных курсов. Для каждого перечисленного курса нажмите значок „Загрузить сертификат об окончании курса“, чтобы загрузить сертификат в формате PDF.»

А, сертификат об окончании... Учитывая что при скачивании всех материалов показывает выполнение курса = 100%, думаю их ценность минимальна.

там еще где-то должен быть итоговый тест. я пока не дошел...

Американские конторы очень ценят (помогло при устройстве, они в большинстве предпочтут сертифицированного специалиста с одинаковым опытом). Наши ж бодишопные конторы, которые просто сдают в аренду ваши мозги, не видят особой разницы между 23-леним сениором и человеком с 10-м опытом с сертификатами. Но на вторых лучше совсем не ориентироваться ибо цивилизация рано или поздно придет в Украину )

ибо цивилизация рано или поздно придет в Украину )
Но мы с Вами этого не застанем.

Мне до пенсии «ой как далеко», так что есть вероятность застать :)

ОК, если вы застанете, то пишите об этом топик тут или еще где-то, а я вам вышлю ящик виски/коньяка (на ваш выбор).

За 10 лет ни разу не пригодились, так дополнительная строчка в резюме.

зато рекрутеры говорят «впечатляюще» когда видят штук 20 в сиви :-)

Это не сравнимо с баблом и потраченным временем, которое на это ушло. И если бы не оффер с Ирландии, хрен бы я на это бы пошел.
А рекрутов надо брать количеством выполненных проектов

Підписатись на коментарі