×

Как часто вы посещаете IT-мероприятия?

Как часто вы посещаете IT-мероприятия (семинары, доклады, конференции, митапы, хакатоны и т.п.)?

1. Практически не посещаю, сижу себе, педалю, нужную инфу периодически черпаю из инета, в лучшем случае посмотрю видеозапись с конфы Google I/O.

2. Периодически посещаю мероприятия в своем городе, слушаю доклады на интересующую меня тематику, но не часто (схожу за компанию с кем-то или случайно увижу топик в «Событиях» на DOU).

3. Довольно часто посещаю IT-мероприятия в своем городе, в некоторых выступаю докладчиком, иногда выезжаю на конференции в другие города/страны, активно интересуюсь/принимаю участие в IT-тусовке своего города.

4. Ваш вариант.

Если выбрали 1 или 3, может объясните почему? (Если 1 — не интересно, нафик надо и т.д. Если 3- это мегакруто, позволяет всесторонне развиваться и общаться с единомышленниками... )

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

2 — 3 это мегакруто, позволяет всесторонне развиваться и общаться с единомышленниками...

Я бы посещал, только интересных мне мероприятий крайне мало.

1.
Сегодня как раз иду «Механизм SEO. (Пошаговое продвижение сайта)», хоть это и не моя специализация, основные принципы все же знать нужно.

1. Не посещаю

Причины:
1) не отпустят с работы в 18-00
2) добираться 2 часа в час-пик (18-00) по киевским пробкам и час назад без пробок уже ночью
3) если ивент платный вроде недавно пиареного тут MongoDB за 300$ — то сразу в лес.
4) равнодушен к печенькам, т.к. их в офисе завались.
5) пообщаться с единомышленниками я и так могу.

Предпочитаю вебинары, время проведения которых попадает в границы с 10 до 19
Причины:
1) выдаю как общение с клиентом / скил-ап с их стороны
2) железная отмазка против «важных» митингов
3) отличное отдых от тяжелых трудовых будней (питье кофе, игра в бильярд, XBOX360)
4) реальный скил-ап
5) бесплатные (в основном)
6) не тратится личное время

я вот в долину переехал, думал буду все посещать. На самом деле эффекта никакого, удобнее те же слайды онлайн посмотреть. Времени кучу отнимает, и стоит ходить только ради нетворкинга. Ну и разве на бородатых титанов мысли живьем посмотреть.

Можу надати статистику по конференціям які організовує Lviv Startup Club

Ми проводимо 7 конференцій на рік. GameDev Conference, Lviv Outsourcing Forum, Lviv Project Management Day, Lviv Mobile Developement Day, Lviv iCamp, Lviv SMcamp, Lviv eCommerce. Приблизно 17-20 людей відвідують всі 7 наших конференцій. Чоловік 30-35 відвідують всі технологічні конференції (GameDev, LIOF, PMDay, MDDay) і приблизно 30-45 відвідують всі не технологічні (iCamp, SMcamp, eCommerce)

Відвідувачі за минулі конференції:
gamedev.lviv.ua — 150 учасників
liof.org — 150 учасників
pmday.com.ua — 100 учасників
mdday.lviv.ua — 250 учасників
icamp.lviv.ua — 300 учасників
smcamp.com.ua — 200 учасників
icomm.lviv.ua — 250 учасників

1 — не могу найти что-то интересное. мечтаю попасть на GDC или аналогичные, но пока не получилось

Вообще ничего не посещаю. Потому что в моем городе никаких ИТ мероприятий нет.

Регулярно хожу пообедать в Microsoft.

В разное время по разному. Для студента/джуна всюду ходить ок.
Со временем понимаешь, что от большей части польза минимальна, а затраты времени таки есть.
Т.е. за счет компании еще можно сходить на платные вещи, на часть бесплатных — не стоит в принципе.
Впоследствии на часть событий можно ходить только за деньги в качестве докладчика.

Добавлю вариант 4: лучше не смотреть всю видеозапись, а глянуть чей-то хороший ее разбор/резюме.

4. время от времени посещаю, последние разы волонтёрил даже:) надо бы докладчиком выступить, но как-то всё время лень готовиться :S

2- это мегакруто, позволяет всесторонне развиваться и общаться с единомышленниками...

сори, имел ввиду «1 или 3». Исправил.

Мегакруто — это понятие относительное;)

Угу, а ещё работает сарафанное радио :)

Да, тру скауту всегда over 9000 информации.

Підписатись на коментарі