×

Резюме на QA — фиксить ли?

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Привет друзья!
Мечтаю вернуться в ИТ! Люблю разбирать вещи до основания и искать неточности, ковыряться в функциональности, улучшать процессы работы, в общем люблю тестировать что-то!
Поэтому и хочу в QA.

Подскажите пожалуйста, стоит ли отправлять резюме в компании, или еще набираться опыта на фрилансе и пилить резюме до медного блеска?

CV under construction

Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Себя пилите, а не резюме.

Перестаньте мечтать и планируйте.

Ковыряться в функциональности не надо, в фукнционале надо разбираться.

По-этому и хочу в QA.
«Поэтому» слитно.

За последние 2 недели это уже 5+ топик. Возможно, это уже тенденция.
ИМХО: человек, идущий на позицию QA (пусть даже и Junior), перед созданием такого топика, как минимум, должен спросить себя — а стоит ли?
Позиция QA подразумевает наличие сильных аналитических качеств, которые также помогут сверстать резюме любого типа без подобных вопросов, а также оценить его значимость.
Ничего не имею против человека, просто неохота видеть каждый день в новостях подобные топики. Учитесь думать.

P.S. составь дубликаты на 2-х языках, измени форматирование. Также блоки с контактной информацией и целью поиска работы лучше отделить от других. Образование и сведения о доп. курсах / сертификатах объединить в соседние блоки. С блоком иностранных языков и скилами — то же самое. Почему? Так проще осваивается текст.
Удачи :)

+1, я бы сократил даже до

Учитесь думать.
.. ибо многие не в курсе что мозг — главный инструмент. И если его использовать и развивать нет желания — не стоит соваться в QA (да и в IT в принципе). Лучше найдите работу где вы будете полезны.
Лучше найдите работу где вы будете полезны.
И, быть может, будете получать больше, чем получали бы в ИТ на QA ...
что мозг — главный инструмент. И если его использовать и развивать нет желания — не стоит соваться в QA (да и в IT в принципе)
— девушка, а где вы работаете?
— работа не для меня, я создана для любви.
— нашли работу по специальности?

уже надоело если честно, почитайте соседние топики с детальными разборами резюме.
От джуна не ждут идеальное резюме, ждут «удобного» и послушного человека, с хорошим английским и некоторыми знаниями. Если все еще сомневаетесь в резюме, почитайте внимательно топики, не ленитесь.

Подобные темы будут создаваться всегда, резюме это ведь не шаблон.
Создание подобных тем, я не считаю ленью

А смысл?
Речь даже не в лени — а в том, что выкладывая непонятно что непонятно для чего человек сам себе ограничивает возможности.

Смысл — получить критику и сделать лучше

Цель — найти работу. Критика и резюме сами по себе ценности не имеют.

Вам лень открыть и почитать 10 тем, похожих на вашу на 99% и почитать их и самому улучшить свое резюме? Или вам хочется получить уже готовое резюме?

Мне не лень, в комментариях я писал, что резюме правится.

если это не шаблон почему оно сделано по шаблону????

чтобы HR когда читал ощутил «разрыв шаблона»

прям эпидемия какая-то ...
пора делать отдельный тег «резюме на QA»
традиционно: что уже сделали? все другие такие темы смотрели?

Что сделаешь — это тренд:)
Соседние темы читаю каждый день, резюме фиксится по мере получения новой инфы.

Если вы внимательно читали другие такие темы, в частности коменты в них, резюме было бы несколько лучше оформлено.
В чем вопрос то у вас? Что делать в жизни?

Что сделаешь — это тренд:)
С такими темпами это будет плохой тренд — и лучше не делать так. Не вывешивать неготовые резюме непонятно для чего.

Да нужна тема или пункт меню, с полным собранием резюме. Находить по частям нудно и утомительно.

dou.ua/...ms/tags/резюме
но я немного не об этом

Находить по частям нудно и утомительно.
зачем их искать то?..

нужно чтобы кто-то из «уважаемых» взял на себя ответственность за обобщение и хоть какие — то рекомендашки. Пусть назовется это действо типа «рекомендации от ДОУ» но нужен ... паровозик (а то читать и обсуждать со своеправием можно долго)
спасибо

Если вам это нужно — возьмите и сделайте.
Подобных рекомендаций в сети — не счесть, было бы желание найти.

Ну я як зрузумів, що ви з Чернівців) пробуйте, на маленьке місто є 5 вакансій в ОСФ і в Софтсерв.. тим паче Софтсерв завжди проводить курси по QC...

Дякую!
Дуже, дуже шкода, але на курси Софтсерв не встигаю по часу, можливо буде варіант, вже після Нового Року.

Підписатись на коментарі