Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Обязательное декларирование доходов

Согласно информации по ссылке
Минсдох предлагает установить критериями для декларирования: уровень годового дохода или финансовых обязательств более 120 минимальных зарплат (с 1 января 2014 года — 156,120 тыс гривен)

Источник: censor.net.ua/n265134

Львиная доля программистов попадает под этот критерий, не берусь утверждать какая именно..
Что думаете ??

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как-то видел фотки этих толстомордых тупых жлобов из налоговой с часами по $100k денег ... И думается мне, что их самое правильное место — в тюрьме ... и на их заявления большинству украинцев, которые живут от зарплаты до зарплаты, не просто на#рать, а на#рать с определенной классовой ненавистью ....

Самое интересное, у богатейших людей официально вообще ничего нет.
Как например у леди «Ю» из имущества только двушка в Днепропетровске.
Это даже не смешно

Ну эта хоть уже сидит. Осталось посадить еще эту синежо#ую «верхушку» и думаю — полегчает, хотя бы от того, что они перестанут воровать

львиная доля? зажрались вы в своих лидерах рынка с такими зп

156,120 * 95% = 148,314 (на руки за год)
/12 = 12,3595
это чуть менее $1,5K по сегодняшнему курсу
стоит еще учесть разовые бонусы на всяческие события и т.д. — получаем з/п не самого модного мидла (а то и отдельных джунов).
т.е. деньги конечно неплохие, но очень очень многие этот критерий превышают (более половины по отрасли?) — и это хорошо

А если учесть зп по белому, то % подпадающих под критерий еще выше будет ...

все верно, это средняя з.п. Украинских IT-шников. Нижняя граница миддла-дева или средняя — QA.
P.S. бонусы обычно идут «мимо» кассы.

Но ТС промахнулся, поскольку ЧП — это не физическое лицо, так что не стоит беспокоиться о налогообложении.

Меня тут больше заинтриговало, если так можно выразиться:


Для граждан, которые будут подавать декларацию предусмотрено предоставление еще и разовой формы — заявления об имуществе, средствах и финансовых обязательствах на начало отчетного периода.
Теоретически я это понимаю так, что минсдоху так и не удалось свести воедино все реестры недвижимого имущества. Поэтому хотят заставить людей отчитаться лично.

Разовая форма подается один раз — в первый год декларирования и не предусматривает уплату любых налогов.
Что в общем подтверждает мою мысль.

В случае непредоставления разовой формы имеющиеся на начало отчетного периода имущество, средства и финансовые обязательства не учитываются в дальнейшем при сопоставлении доходов и расходах.
А в конце этой фразы я завис.... Total Control X?
Теоретически я это понимаю так, что минсдоху так и не удалось свести воедино все реестры недвижимого имущества. Поэтому хотят заставить людей отчитаться лично.
Технически есть еще переоценка имущества и уплата налога в соотв. с текущей оценочной стоимостью, а не той, которая была на момент декларации. На самом деле практика более или менее общемировая...

Налог на имущество вроде бы собирались сделать фиксированным, каждый квадрат — столько-то денег ...

Точно, туплю. От минимальной з.п. местными властями устанавливается.

я думаю что как ЧП и так декларирую все свои доходы в виде квартального отчета.

По доходу:
Я — ЧП, частный предприниматель, как и 98% IT-шников. Все мои доходы проходят через банк и за них сполна и по закону платятся налоги. Если бы я официально был оформлен как физическое лицо и получал з.п. или иной доход вроде дивидендов, роялти на физическое лицо — тогда да.
Но к сожалению, у меня как у физического лица доходов нет. Так что Aзiров пролiтаэ.

По поводу собственности:
Такими хоромами не владею и скупать не собираюсь.

Ой-ой-ой, теперь точно не получится создать бюджет на будущий год, т.к. 2 основные графы доходов отобрать у населения не удалось. Старайтесь дальше.

«Согласно концепции декларировать доход не нужно при наличии квартиры площадью до 120 кв. метров, дома площадью до 250 кв. метров»

Львиная доля, говорите?

при наличии квартиры
Львиная доля, говорите?

Написано же — русским по белому — при наличии квартиры.

А львиная доля программистов, таки еще бесквартирные.

Вы троллите или тупите? Отсутствие квартиры эквивалентно наличию квартиры площадью 0 кв.м., что подпадает под указанное мной условие.

? Отсутствие квартиры эквивалентно наличию квартиры площадью 0 кв.м., что подпадает под указанное мной условие.
Согласно какой статье налогового кодекса?

Не сейчас, так потом добавят эту статью. Не все же сразу, а то жаба выпрыгнет с кастрюли.

да я увлекся цифрой годового дохода

Підписатись на коментарі