Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

О разработке в МСЛ (Киевский офис)

Устроился разработчиком в МСЛ (национальные лотереи). Находятся они на Симиренко 36. Предлагали хорошую зп. Проработал 2 месяца (испытательный срок). Решил уйти из за отсутствия работы. Постоянно просил менеджером меня чем то нагрузить и почти ничего не получал. Не могу сидеть и нечего не делать скучно ужасно. Не до дали половину месячной зарплаты после увольнения. Причина что я их подвел и не остался на долгие годы. Как оказалось в договоре было что 40% зп это премия которую не дали.
Был в полнейшем шоке от конторы.

Хотелось оставить отзыв о этой конторе на каком то видном месте но не знаю где. Компании такой на этом сайте нету. Подскажите куда отзыв оставить?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

как я тебя понимаю, если бы я пользовался в то время доу, то оставил бы этот отзыв на месяц раньше чем это сделал ты. У меня еще отпуска было 10 дней, который мне тоже пересчитале по зарплате без премии (тоесть 50% фактически). Так что если кто-то нагуглит этот отзыв — не ходите туда, там код не менялся с 2012, я проверял)

мсл НИКАКОГО не имеет отношение к национальной лотереи!

Контора в целом нормальная, есть плюсы и минусы.
Главный минус, это убогий офис в зажопье (Борщаговка), плохо проветриваемые помещения, низкие потолки, отсутствие толкового прод.манагера и костяк незаменимых, которые от туда не уйдут и не дадут развиваться проекту в ногу со временем. С руководством, лучше после разговора продублировать по почте, а то потом забудут и будешь виноват.
Сам проект средний, понятен и интересен начинающим, потом ощущение застоя.
Про апдейт софта и не думайте.
Из плюсов, нет сильных напрягов по срокам, почти нет овертаймов, нормально с отпусками и т.п.
По поводу ЗП,, платили что обещали, правда нужно им напомнить при переходе с испытательного срока , а то так и будите получать не всю ЗП.
Есть время для саморазвития, можно подтянуть английски, пройтись по плюсам в рабочее время, чем я и занимался пару месяцев перед увольнением .
Хорошее место для молодых специалистов на год работы и для предпенсионного возраста дабы без нервов высидеть геморрой .
ЗП ниже среднего но стабильна,покуда есть МСЛ (лотереи) будет и работа. )
П..С.
Сейчас вспоминаю как курорт и безмятежность, надеюсь вернуться когда будет за 60

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Расскажу страшную сказку.
Работает в МСЛ технический директор У.В.
Так вот этот У.В. такое нагородил, что человек в здравом уме никогда не сможет придумать. Без костылей оно работать не может.
Думаю, что братья-программисты, кто имел счастье работать в МСЛ, расскажут побробнее.
Далее, есть там некий К.Д.
Его роль в этой конторе — найти какую-то мелочь, и трындеть о ней часами, при этом гнобить программистов и менеджеров.
А еще есть там С.И. Она возглавзяет отдел тестирования.
Спросите у продавцов на точках продаж, стабильно ли все работает — это заслуга С.И.
Все тестируются вручную людьми, очень далекими от айти. Дальше продолжать? :-)
У.В., Д.К. и С.И. вообще не понимают почему система такая бажная и обвиняют во всем программистов.
Может ли такое быть, что менеджер проекта не понимает, как работает его проект, спросите вы меня?
Может, отвечу я вам. Большинство менеджеров не могут объяснить что они хотят от нас, программистов.
Во всем виноваты программисты, их прессуют, их контролируют, их шрафуют, им никогда не платят премии, и они долго не работают в компании.
И еще — МСЛ это то же самое что и MSL, eMICT (еМИСТ), iLOT (айЛОТ), Lotosoft (Лотософт).
Юридических лиц много, владельцы одни.

насколько я наслышан об этой конторе, там проблема в другом — в том, что 1) они до сих пор кодят на gcc 3.7, что 2) часть критичного софта, который нормальные люди пишут на пэхэпэ или руби — у них написано на флеше одним человеком, который старательно следит за своей незаменимостью и 3) в том количестве денег, которые они готовы платить.
А «не нашел чем заняться» — я бы постестялся такое говорить.

Здається мені ви тут залишили не негативний відгук а позитивну рекомендацію.
Думаю багато хто схоче піти на роботу де не напрягають і платять добре ;)

Главная проблема в том что на любом проекте связанном с кодом, всегда найдется что улучшать, именно ВСЕГДА. А если вы не нашли чем заняться в свободное время (на работе :) ), то проблема точно не в фирме или круге задач, научитесь еще одному методу сортировки.

сидел книги читал... Фрилансить на испытательном сроке как то не хотелось =)))

а какая разница?

Надо было фрилансить на рабочем месте, раз так — нескучно, и доп доход :)

Підписатись на коментарі