Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Реально устроиться на работу Junior Java Developer без диплома и без опыта в очень сжатый срок?

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Привет всем. Я студент третьего курса не технического вуза по специальности «программная инженерия». У меня сложилась сложная ситуация в жизни и я не могу больше учиться на дневном стационаре, надо идти на работу, перевожусь на заочку. По технологиям работал с Java. хорошо знаю алгоритмы и структуры данных (выступал на ACM ICPC, где использовал этот язык). Затем проходил курсы Java For Web. Знаю сервлеты и JSP, веб стек (HTML, CSS, js), AJAX, из университета хорошо знаю базы данных, неплохо получается писать на SQL. В одном из университетских курсов приходиловсь много писать с использованием потоков и java.util.concurrent, немного работал с Hibernate, Spring, JUnit. Английский на уровне — читать без переводчика докуметацию.
Так вот вопрос. С таким портфолио реально в очень ограниченное время (меньше месяца) устроиться на испытательный срок в Киеве на работу Junior Java Developer если есть огромное желание?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

в жизни «Если захотеть — можно в космос полететь». Дерзайте. У вас все получиться. Отпишитесь потом как обстоят дела.

Дата создания топика: 28 декабря 2013, 20:31

даже не заметил, спасибо)

Если не найдешь до 20 января — ответь на этот комментарий, попробуем подсобить.

-

Włodzimierz Rożkow, давайте спишемся.
lihusha сбк 3g. ua

Привет, данному товарищу я предлагал возможную помощь потому что 2 года назад у меня были определенные рычаги. Сейчас таких рычагов у меня нет поэтому трудоустроить я никого не могу.

Очень даже реально, на трейни:
DataArt (Харьков, Одесса) www.dataart.ua/...ects/mentoring
Luxoft (Харьков, Одесса)
SIGMA (Харьков, Одесса) sigmaukraine.com/education
Team international (Харьков) www.teaminternational.com/education
Provectus IT (Харьков, Одесса)

Лучшие условия для трейни в Team international (если ты из Харькова).

P.S. Офисы DataArt, Luxoft, Provectus IT есть не только в Одессе и Харькове, лень смотреть просто

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Provectus IT (Харьков, Одесса)
Провектуса в Харькове нет.
Центры разработки есть в Одессе и Казани (Россия).

Да и человек же в Киеве ищет, нэ?

«Без диплома» можешь вычеркивать. Без диплома — это когда у тебя диплом филолога. А если ты студент-заочник, да еще и на SE — это совершенно нормально.

На джуна — нет. На трейни — да.

80% что возьмут, у вас хороший задел.
Портфолио — это примеры выполненных проектов, которые не стыдно показать. У вас я портфолио не увидел, да и для джуна оно не нужно.

Но не пытайтесь проскочить этапы обучения, т.к. никто не воспримет это с пониманием вне зависимости от вашей ситуации.

Откладывать смысла нет — надо идти работать.
Но не на Junior-а, а на Java-интерна т.к. реального ОР у вас нет.
Поэтому побудете интерном первые 2 месяца, подучите технологии, нужные на проекте и попрактикуетесь на внутренних или реальных проектах, а потом вас возьмут в проект. Реальные джуниоры — это люди с ОР от 6+ месяцев, которые хоть и не сильно качественно, но могут выполнять таски и за ними не нужен каждодневный надзор как за интернами.

Я бы советовал вам не требовать слишком много з.п. и ништяков для начала.

20% вас могут не взять, если вы задерете з.п. планку слишком высоко или нахамите HR (на собеседовании или здесь), поскольку вы засветили свое реальное имя. Или сходу будете требовать себе кресло Hermann Miller и прочие ништяки. Или в спешке неряшливо составите резюме.

Компаний куча: Epam, Luxoft, Ciklum, Global + много компаний поменьше.
Сейчас бешеный спрос на специалистов по Java — весь мир ждет Вас.

Я в вас верю.

P.S. никогда не показывайте, что вы спешите. Поскольку в таком случае оппонент, будь то работодатель или другой человек станет вами манипулировать и вполне может занизить з.п. или заставить работать в over. Только потому что у вас «ситуация».

Я бы советовал вам не требовать слишком много з.п. и ништяков для начала.
Если стоит задача устроится быстро и во что бы то ни стало — то да, однозначно.
никогда не показывайте, что вы спешите
+1
Подумайте, может вы сможете найти еще время на поиски работы. Не для того, чтобы затягивать — для того, чтобы не спешить и спокойно принимать решение.

Підписатись на коментарі