Чи реально зараз знайти когось для розкрутки android/ios програми?

Написав я якось android пріложуху, як на мене досить цікаву. Ніяк не розкручував (тільки на 4pda на форум закинув тему). Менше ніж за рік набралось 70000+ скачувань і 3000+ оцінок ( середня — 4,22) . Конкурентів практично немає.

Так от власне питання: де знайти людину, що займеться розкруткою за відсоток (готовий віддати 45% від усього прибутку). Шукав на фріланс біржах, але там просять шалені гроші і за відсоток працювати не хочуть. Якщо хтось підскаже буду дуже вдячний.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

За 45% от прибыли найдутся либо балбесы либо мошенники) Есть же куча мобильных сетей рекламы, а-ля AdMob. Правда цена установки может оказаться сильно выше вашего заработка на этом пользователе, тут нужно тестировать.

в прошлом году было ~$1.69 на привлечение одного мобильного пользователя в бесплатный апп. доходило до $1.92 в августе. Обещают, что рынки поднасытились и в 2014 будет расти дальше. Скоро превысит средние по больнице доходы с одного пользователя.

напиши в раздел шароваре на рсдн.ру rsdn.ru/...orum/shareware
там любители поигратся с раскруткой за процент могут найтись

Говорят, вот эта штука дает юзеров tapfortap.com

Найти реально, если у тебя есть бюджет.Если нормального бюджета нет — занимайся сам. А вообще ты странныей человек — есть прога, хочеш увеличить аудиторию, при этом в своем посте линк на нее не даеш. Это же не хабр, тут можно с линком слать.

Безплатный совет — положи версию для андроида в самсунговский стор.

про амазон стор для БЕЗПЛАТНОЙ проги ничего не скажу. Для теста держу одну безсплатную и абсолютно безполезную програму (по нажатию кнопки проигрывает короткий случайный звук из 10 идущих с прогой). Никакого продвижени не делал в принципе(тут линк тоже не дам, чтобы не нарушалась чистота эксперимента) Так вот, эта програма за последний год была скачана 34,972 раза из самсунговского стора, а в гугле все еще в разряде 5 000–10 000...

автор бы не стеснялси и написал название приложени — было бы еще десяток закачек.

если собираетесь раскручивать сами — надо четко себе представить вашего потребителя — возраст, страна, профессия, и попытаться оценить какими средствами информации он пользуется. (и тогда вы сами поймете, что если вас интересует молодежная тусовка в англоязычных странах типа америки и великобритании, то в основном их средство массовой информации интернет, а теперь просто сами можете зайти в гугл и посчитать сколько стоит например тот же эдвордс с выдачей по данным странам по ключевикам низкой и средней частотности,... сразу будет ясно, почему дорого просят. :) есть еще целый ряд площадок где за деньги постят обзор приложений. ноя лично в эти площадки не очень верю, если честно. если хотите раскрутить игру — оценивайте необходимое время и деньги так как если бы вы раскручивали сайт (что можно сделать прямо сейчас — раскидать упоминания по форумам, соц сетям, и это вы кстати и сами можете сделать, если нет бюджета).

Эдвордс может стоить больше, чем принесет приведенный им юзер.

так я потому и говорю, что продукт стоит Х, а маркетинг и продвижение — 3Х, а к этому никто не готов никогда :)

вы теоретик))) раскрутка в основном идет через тематические блоги и публикации в тематических онлайн изданиях на правах рекламы или в «струе» какого нибудь обзора. Есть еще посредники — у них хорошие цены в разных изданиях на заказные статьи. Рынок миллионный, скачек при раскрутке будет сразу десятки тысяч, поэтому цены высокие.

просто разные есть площадки. чем лучше площадка тем дороже.

ну да, только автор не уточнил что ищет — толи ему нада копирайтер кто обзоры для разных изданий напишет, толи это тонкий вброс что бы интерес подогреть, толи ему хочется найти фрилансера который с него будет деньги качать за упоминание программы в комментах на силикон.рус

вы тоже теоретик. На платных статьях, блоках и недай бог адвордсе выхлоп слабый по сравнению с потраченой суммой. Хорошо и таргетировано можно продвигать через фейсбук, у них сервис для этого есть.

теоретих детектед.
Если вы не заметили, то спрашивают не как раскручивают, а «где найти человека, который будет раскручивать прогу за процент от адвордса»

Нужно учитывать, что это «процент» от 350 грн в месяц.

нет, 350 оно и сейчас дает. Смысл этим делится? Думаю стоит делить результат работы продвигателся — (все что будет заработано в год — 3500) * 0.45

При таком раскладе существует не нулевая вероятность что тот, кто продвигает апу, останется должен если заработок будет меньше чем 3500.

Даже если все вырастет в 10 раз получится процент от 3500 в месяц, потому желающих не особо много.

а чего вам нада от раскрутки ? приложение бесплатное, форум 4pda дает наверно большинство скачек. Можна глянуть график скачек ?

один ревью на 23 человека на фришном апе? верится с трудом.
iOs дает обычно 1 ревью на ~1000 скачек фришного апа.

Так спрашивать же надо пользователей. 1 отзыв 30 даунлоадов для андроида и 1 на 100 в аппсторе получить достаточно просто.

Гмм, а можно поподробнее? Ибо мои наблюдения (примерно по 50 приложениям, где я принимал участие так или иначе и имею доступ к itunesconnect) полностью совпадают с таковыми от Константина.
Разве что это игрушка где за отзыв дают 100500 брильянтов, но это отдельный случай

на каких типах апов и как у вас получается 1 ревью на 100 апах в AppStore и 1 на 30 в PlayStore? сколько апов с какой суммарной аудиторией у вас есть для выборки? я смотрю на ~20 апов с 3-4M суммарной аудиторией.

Те цифры по своим апам, у меня их аж две личные. Я согласен, что выборка не репрезентативна, но тем не менее. По работе смотрю на десяток апликух на айос / андроид с аудиторией сходной с вашей по размерам, цифры тоже выше, но до моих личных не дотягивают конечно. Но в тех апах никто не просит поставить рейтинг.

вы просите поставить рейтинг обычным алертом a-la iRate или даете жмячные плюшки за review?

обычный алерт, за плюшки апликуху могут убить, так как это противоречит правилам

спасибо за детали. в части апов из моей выборки есть iRate, но он никогда не давал такого большого влияния. Вам везет (или вы делаете то, что на самом делел нужно) — ваши пользователи вас очень любят! :)

Любят в личных апликухах, а по рабочим — ненавидят. Так как отзыв с 1 звездой — это тоже отзыв и его получить еще проще чем 5.

если прога бесплатная, то это провал. и в 3000 отзывов как-то не верится, на 70К должно быть 300/400, особенно после того, как отзывы ставят из G+

если прога бесплатная
By default бесплатная ...

Порога бесплатная. 3154 оценки сейчас.

интересно, возможно приложение очень часто используют...тогда непонятно где деньги за рекламу (или ее нет, а есть покупки в приложении?)

Если у вас уже есть денежный поток, то за 45% от него вы можете нанимать людей на фиксированные задачи/достижение результатов.
Опять же, непонятно как считать прибыль. С выручкой понятно. А прибыль?
Если хотите можете написать подробнее. 70К+ скачиваний за год это конечно неплохо, но ничего не сказано о деньгах.

Прибыль только от рекламы. Около 3500 грн. за весь период.

Значит можно потратить 1500 грн на раскрутку.

Проблема в том, что я находил предложения раскрутки стоимостью от 700$. Дешевле никто не возьмется, да и выхлоп будет минимальный если дешево.

Тогда без раскрытия деталей на этом можно и закончить.
Сделайте такое же для других магазинов и радуйтесь)

плохо :( по опыту, необходимо создать несколько приложений: одно из них выстрелит и окупит все остальные и принесет прибыль. как показывает практика, после старта практически невозможно улучшить прибыль на серьезную величину, т/е если кол во скачек практически не растет и является практически постоянной величиной. если программа «пойдет» то это станет понятно в первый же день.

ну можна выпустить еще про версию в которой будет киллер-фича за которую все будут готовы платить.

А если не секрет, то зарабатываете на системах вроде tapjoy?

Підписатись на коментарі