Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Хочу стать web-дизайнером

Добрый вечер!
Я извиняюсь за еще один топик типа «Хочу стать ... подскажите с чего начать», но друзья мне не могут подсказать, а мамы рядом нет :).

Немного о себе:
27 лет. Перфекционист. Характер мягкий. Не женат.
Шесть лет работаю в мебельной сфере. Последний год работаю дизайнером-технологом корпусной мебели. До сих пор в профессии мне все нравилось, но недавно я узнал, что существует «дизайн пользовательских интерфейсов» и... . И у меня появилось чувство будто я всю жизнь занимался не тем делом.

Что же случилось:
Сначала мне подарили книгу одного известного дизайнера (самизнаетекого). Потом я случайно посмотрел на YouTube лекции Алексея Рытова, затем (уже специально) лекцию Дмитрия Сатина, начал читать Купера «Психбольница в руках пациентов». Не знаю насколько эти люди авторитетны в мире дизайна интерфейсов, но вся полученная информация произвела впечатление.

Собственно сам вопрос:
Хочу стать web дизайнером, если точнее — дизайнером интерфейсов. Подскажите с чего начать (литература, уроки, советы, пожелания). Какой сейчас спрос на таких специалистов? Что нужно знать, уметь? Может вообще не стоит начинать?

Мои навыки:
Photoshop, CorelDraw — начальный уровень. Для своей работы мне хватает. Разницу между векторной и растровой графикой понимаю.
Немного знаком с web технологиями (HTML, CSS и др). Знаю что такое PHP, JS, Ajax и что зачем нужно. Знаю чем отличается табличная верстка от блочной.
Остальные мои навыки к делу не относятся.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

www.uxfox.ru тут кой-какие полезные материалы

есть источник вечного вдохновения для любого веб дизайнера — dribbble.com
смотреть, копипастить и тд тп

Реальная зп. web дизайнера в городе типа Винница 3000грн.(думаю у Вас в городе будет примерно тоже самое). В Киеве от 6 тыс. Быть чистым рисовальщиком не выгодно, нарисовать страницу можно за 1-2 дня а вот чтоб её закодить может уйти до 5 дней. Вот и получается что дизайнер в это время без дела сидит.
С другой стороны если будете спецом то и работа найдется. Тут можно посмотреть требования: jobs.dou.ua/...34/?from=widget

Спрос на таких специалистов есть. Правда, не в Кривом Роге. Также не редко ищут универсального специалиста: UX/UI.
Для полного понимания всей специфики работы лучше начать с книги «UX-дизайн. Практическое руководство по проектированию опыта взаимодействия», авторы: Расс Унгер, Кэролайн Чендлер.

На счет «нужно уметь»: головой думать.

Можешь писать мне вопросы в личное сообщение. Помогу, чем смогу.

Дякую, за рекомендацію літератури ) Можете ще щось рекомендувати?

Спасибо! Последняя книга довольно интересна.

Вы немного не туда пришли. Если бы вы спросили как стать программистом — мы бы вам расказали послали луркмор по форуму. А дизайнеров тут, по-моему, нет.

А дизайнеров тут, по-моему, нет.

Немного есть:
www.google.com.ua/... -activity -zen

В прошлом году болел, сидел неделю дома. Попался мне сайт типа «Python для начинающих». Посмотрел, почитал, попробовал — состряпал небольшую программу которая расчитывает детали для шкафов. Причем с классами и GUI на tkinter. Ну тут я сразу посчитал себя способным и полез вакансии для junioroв смотреть. Почитал требования — спустился на землю, снял корону, и пошел снова свои шкафчики рисовать. И хотя вместо той программы можно было табличку в Excel использовать, все же удовольствие от «разработки» я получил огромное, а тот индусский код до сих пор где-то валяется.

Так зачем вам дизайн? Нравится разработка — учитесь. За пол-года/год курения мануалов можно стать уверенным джуном и идти работать в бодишоп.

Да я уже неоднократно думал об этом. Только глаза разбегаются от языков: Python, C#, Java... А от мысли о том, сколько информации нужно «скурить» прежде чем хотя бы на стажировку попасть, вообще голова кружится. Это же не подсобником на стройку пойти.

По шкале Фан -> Бабло (очень условно) Питон -> Шарп -> Джава. А что касается остального, не все абревеатуры равнозначны, кое в чём можно за день разобраться. Так что можете кинуть монетку.

Я бы на 1-е место поставил Javascript без вариантов.
Что не страница — то фан, что не баг, то фан, особенно IE-specific. Компилятор не нужен — просто наворачиваешь тонны кода, а если на странице случаются траблы — значит шото не в порядке.

Очень интересно узнать где в C# больше фана чем в Java?

Я бы на 1-е место поставил Javascript без вариантов.
Сарказм-сарказмом, а js — очень неплохой вариант для топикастера.
Очень интересно узнать где в C# больше фана чем в Java?
Да здравствует C#/JAVA срач! Ну у нас есть какая-никакая функциональность, ЛИНК, события и прочие ништяки. А у вас — нет.

Підписатись на коментарі