👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

еще один евент агрегатор?
вот этот видели www.eventinarea.com ? и чем все закончилось весело програмили, даже в каком-то акселераторе посидели, проект вроде есть, но они уже другие делают.

даже в каком-то акселераторе посидели
А ведь ТС дорога именно туда ...

Аналоги есть, и не только отечественные и многие даже очень популярные, взять к примеру meetup и www.eventbrite.com. Но это говорит о том что такая модель имеет право на существование, мало того в ней есть необходимость и рынок. Другой вопрос что мы можем предложить в замен уже существующих агригаторов. Какое наше конкурентное преимущество?

Тут я пожалуй смогу ответить на вопросы и John Doe:

Преимущество 1. Монетизация. Наше решение дает возможность принять платеж не только в онлан, но и офлайн, и при этом получить свои комиссионные без присутствия представителя на мероприятии. Система взимает комисию сервиса и комиссию платежных систем сразу после создания мероприятия. У нас нет необходимости прослеживать оплату в момент проведения или продажи билетов — мы свои деньги получим сразу еще до размещения мероприятия на ресурсе.

Преимущество 2. Цены. Наши услуги обойдутся организатору не больше чем в 10 грн. с одного посетителя. В сумму входят комиссия платежной системы (банк, айбокс) + комиссия нашей платформы. Что получает взамен организатор: 1. Площадку для привлечения посетителей. 2. Возможность приема онлайн платежей. 2. Новичек может воспользоваться конструктором мероприятий, который позволит ему без малейших знаний по организации мероприятий, за 5-10 минут разместить свое предложение, ему останется только забрать деньги. 3. Развитая бонусная система, которая позволит ему, экономить на себестоимости каждого мероприятия, рекламы (в будущем и такое появится), и тд.

Преимущество 3. Социальная сеть. Ну тут сложно что то новое придумать, вообщем там будут чат, коментарии, друзья, что то типа лайков. Просто пока я не нашел ивентагригатора, с развитыми социальными функциями, максимум лайкнуть через фейсбук или написать на мыло.

Преимущество 4. Дизайн. Полностью развернут в сторону пользователя, без акцента на разделения организатор — клиент. Тут каждый может купить или разместить мероприятия, без получения каких то премиум возможностей и другой лабуды. После регистрации пользователь попадает на одну единственную страницу, с которой он может выбрать мероприятие, купить, или создать новое, при этом сохраняется элементарность управления, что достигается лаконичностью и простотой самого дизайна. В целом сайт состоит из трех страниц: основная, редактирование профиля пользователя, о проекте, возможно будет переход на сайт платежной системы (в зависимости от самой системы).

Преимущество 5. Партнеры. У нас есть партнерские договоренности с рядом ночных клубов Украины, ресторанов, и торговых центров, которые готовы выступить в качестве наших «Премиум» тестеров, и самого начала регулярно размещать свои мероприятия и на бартерной основе обмениваться услугами позволяющие с экономить, например: на внешней рекламе.

так же есть ряд мелких плюсов, таких как например бесплатное использование наших услуг, возможность отсрочки платежа, гарантированного платежа и тд.

Ну да, все классно. Осталось найти кучу пользователей, клиентов, денег, сайт и команду — а так уже все сделано, осталось только начать. Успехов.

так оно и есть, еще очень многое надо сделать. Это сложно. но я верю, что все будет супер! Спасибо)

вы бы придумали что-то оригинальное, а не делали сто-первую реализацию тривиальной идеи.

Программисты к таким «поискам» относятся очень скептически, см «Похожие топики» справа. Я бы нашел фрилансера и/или знакомого, который сможет помочь сделать первую версию за деньги или спасибо. А там может оказаться, что и программист не понадобится.

www.siliconrus.com/...ng-a-developer

благодаря нашей системе монетизации мы свои деньги заработаем в любом случае)
...

напишите в личку, у нас есть почти готовая, ну очень похожая штука, только это друпал

Так в том то и дело, уже и готовые сервисы есть.

если у вас в команде нет разработчиков, то зачем с ходу ограничили выбор технологий?

Грубо говоря я только в них разбираюсь, думаю это бы способствовало взаимопониманию.

Если разбираетесь, напишите приложение сами.

не хватает знаний

Можно попробовать, но не решает проблему, мне действительно нужен специалист

Попробуйте. Потом будет о чем думать и что написать.
Специалисты всем нужны.

Тогда и не лезьте, пожалуйста, в чужую зону ответственности.

А вы посмотрите в топике указано что нам необходи программист — для того чтоб как раз мы и не лезли не в свою зону. Я юрист по образованию, занимаю управляющую должность, соответственно я умею управлять, организовывать, создавать, у меня есть возможность привлечь деньги. Второй член команды, профессиональный маркетолог, который поможет нам в продвежении и создании бренда. нам нужен программист, который сможет взять на себя техническую сторону, и помочь сделать качественный продукт. Пока у нас отличная команда продажников, но к сожалению нам пока что нечего продавать.

соответственно я умею управлять, организовывать, создавать, у меня есть возможность привлечь деньги.
Да, тема это отлично подтверждает.
занимаю управляющую должность, соответственно я умею управлять
да вы блин незаменимый человек в стартапе ))
создавать, у меня есть возможность привлечь деньги
че создали? где деньги???
но к сожалению нам пока что нечего продавать.
Себя продайте для начала и свою идею. Пока у вас оч херово получается ;))

А вы действительно можете быть тем человеком который мне необходим? О вашей компетентности я тоже ничего не могу сказать.

А вы действительно можете быть тем человеком который мне необходим?
Вне всяких сомнений!!!
Я отдаленно слышал о RoR и Python, никогда на них ничего не писал.
То есть я, как и Вы, не имею ни опыта ни знаний в том деле, которым придется заниматься!
Мы просто созданы друг для друга! ))

двое с ложкой, ищут третьего с сошкой :)

что бы вы хотели получить участвуя в подобных мероприятиях?

если бы я собирался занятся этим проекта как co-founder програмист, то условие былобы что-то вроде — занимаюсь им на полный день, грубо говоря это стоти 3к, это затраты на работе тех. специалиста, их делим на 3 части и я получаю деньги из расчета 2к на месяц и работаю фултайм. Эта сумма не включает затрат на дизайнера, сервер и т.д.

долевое участие?

ну вариантов у вас только 2 — или долевое участие или полностью оплатить програмистов (причем вам еще и сами прийдется организовывать работу банды фрилансеров, а это то еще удовольствие)
Впрочем такой дуовский аноним, как я, не доходящая кандидатура для вас :)

тогда у нас, скорее всего, вариантов 1.5 мы можем предоставить мизер + доля?

мизер это сколько? с таким подходом вам дорога в какой-нибуть Eastlabs, или програмить это в свободное от работы время. Програмист может работать за «долю» и за светлое будущее, но у всех есть текущие расходы, которые нужно покрывать. Если есть семья, они еще больше.

file.liga.net/...eg-nadosha.html это случайно не ваш родственик? Если да, то $6-$8к на разработку не должны быть серьезной проблемой :)

вот и я к тому веду, что в этот стартап нужно на фултайм устраиватся :) деньги будут.

в данном вопросе это не имеет ни малейшего значения, нужен качественный продукт, который не стыдно будет выпустить на рынок!

даром вы так, фактора 3F еще никто не отменял.

посмотрите на ситуацию так: у вас есть команда, которая (возможно) может очень успешно продвигать продукт, и сомнительной успешности идея самого продукта — но собственно продукта и нету... вы ищете единственного полезного человека на етап создания продукта ни предлагая ему абсолютно ничего, в то же время он будет ежемесячно терять 2-3к$. как только продукт будет готов — да, от существующей каманды появится польза, а от програмиста- минимизируется.. вопрос- как он может вам доверять что в тот же момент с ним не распрощаются?
тот же пол года-год до выхода первой версии вы спокойно можете работать на старом месте, получая прибыль, и минимально принимая участие в проекте (ну не собираетесь ж вы руководить програмистом, ничего в его работе не розбираясь?), а он будет нести существенные потери...
вопрос: какую б вы попросили долю, и гарантии успешности идеи, если б вас попросили на таких условия на роль исполнителя?

нам нужен друг программист
так что сначала будем работать дома и встречаться в свободное время
Так же он должен понимать что денег до выхода нет, и не будет.
Зачем вы ему нужны?
Но зато потом всеми сладкими плюшками стартап-бизнесса мы компенсируем с лихвой.
...

Мы, предлагаем ему интересный проект, часть бизнеса, хорошую команду.

У вас уже есть бизнес? Интересных проектов масса, что до «хорошести» — то все люди хорошие, вопрос как они сработаются. Пока вам нечего предложить по большому счету. Идея на поверхности, никаких уникальных особенностей для дифференциации не заявлено, об аналогах ни слова, о рынке молчок. Пустышка — ну или великая тайна. Как-то так, буду рад если ошибаюсь — развейте мои сомнения.

Я ищу сооснователя, в другом случае я искал бы сотрудника.

Здесь действительно, я не написал очень много вещей, но это сделано не для того чтоб утаить что либо, хотя есть ряд оригинальных решений, а только для того что б вступить в дискусию с заинтересованым человеком, которому не только мы подойдем, но и он нам. Это поможет решить что мы друг для друга можем предложить в результате нашего сотрудничества. А так же увидеть его потенциальную вовлеченность, есть вещи которые хотелось бы обсудить, мы ведь с ним строим общий бизнес.

Видимо вам стоит как-то заинтересовать потенциального сооснователя. Пока тут не чем заинтересовываться. Вы пока ничего не предложили по сути. Не во что вовлекаться.

есть вещи которые хотелось бы обсудить
Золотые слова. Вот и напишите.
мы ведь с ним строим общий бизнес.
Для начала изложите, найдите и заинтересуйте. А потом уже будете строить.

Хочешь помогу с завлекающим текстом для проекта? Как сеошник-журналист, проверивший этот сайт, говорю :)

ТС, берите ее к себе, и у вас будет еще одна

Очень красивая девушка, которая занимается налаживанием контактов с окружающим миром, после запуска наш идеологический гуру-маркетинга.

Подписаться на комментарии