Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Требуется подработка. Безвыходная ситуация!

Всем здравствуйте!Вообщем у меня сложилось не совсем приятная ситуация(на январь сильно сократили зарплату в целях экономии на фирме), поэтому требуется подработка (удаленно). Навыков немного (девелоперских нет), есть навыки рерайта, копирайта, плюс большое желание учится чему-то новому, но сложно определится чему))).

Готов выполнять рутинную скучную работу (типа помощника, что бы разгрузить работодателя) с оплатой 1500 грн. (это может быть и несколько людей, но в сумме, что бы получилась такая оплата). Пойти у себя в городе на подработку не вариант, город маленький и работы практически нет. Прошу не тролить и так далее, а реально, если есть желание помочь, если не работой, то хотя бы советами! Спасибо большое за внимание!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

По поводу рерайта, копирайта — биржа advego.ru — не пробовала, не занималась этой областью вообще, не знаю на сколько результативно, на форуме каком то обсуждали, делились хорошими отзывами, ваш пост прочитала и вспомнила о ней, может пригодится.

Моя жена порядка 1000-1500 в месяц на etxt зарабатывает. Это, конечно, лучше чем ничего, но учтите что это копирайт порядка 15000-20000 знаков в день.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

напомнило:
lurkmore.to/..._купил_пистолет

кстати мужику дали 20 000 рублей штрафа, а если бы нашли пистолет.......

Добавил в заметки, пригодится. Друзья во Львове всегда нужны )

Андрей, я немного не поняла в чем ваш основной скил.
вы его как-то не раскрыли.

Но, общая рекомендация: во-первых, ничего не бойтесь, сделайте разные версии резюме — с разными смежными скилами и просабмитьтесь везде на всех биржах. и по компаниям — тоже.
если честно, свое время надо продавать по часам, по знакам, либо еще как-то но не фиксед костом. и не за полторы тысячи,

вообще мне не очень нравится нотка такая просительная, вам надо научиться себя продавать. — вы должны понять один раз и навсегда, что если вы хотите приличных денег за то что умеете хорошо (что бы там ни было) — надо еще уметь к ним пробиться. для этого — надо сфокусироваться и проанализировать скилы свои и найти кому они могут пригодиться.

Полностью поддерживаю
Будьте уверены в себе и знайте себе цену.

по часам, по знакам, либо еще как-то но не фиксед
вполне хороший подход, тем более если Вы планируете частичную занятость после основной работы. Таким образом у Вас еще появляется дополнительная мотивация — хотите получить больше денег — берете больше дополнительной работы (будь то работа по часам или копирайт по знакам). Так вы можете контролировать свой зароботок. А не делать все подряд в неограниченном кол-ве за ограниченную сумму.
Цените себя и свое время, иначе как кто-то другой будет Вас ценить. Удачи!

что с английским? пишете на английском?

а если есть знание английского, то что?

насколько хорошо? контент можете писать на английском? просто это кагбы дороже стоит )

я не автор. но писать контент могу, хотя легче переводить с английского

регайтесь на площадках, сабмитьтесь на проекты и будет вам счастье. (и вперед — на охоту за проектами)

Есть конторы, которые аутсорсят перевод различных документаций. Я когда-то брал технические — datasheet’ы на электронику, service manual’ы, платят довольно неплохо, как для подработки.

Такую, чтобы наверняка — не дам. Меня просто познакомили с человеком, которому были нужны оффлайн english-russian переводчики для даташитов на электронные компоненты. Только нужно реально понимать, что переводишь, если действительно интересует, а не ради интереса, то могу поднять старые связи.

я хотел бы попробывать заняться этим

Ок, при полной занятости + овертаймы там было около 2K$, а если особо не напрягаясь, то 0.75K$-1K$ получалось в месяц (мой вариант).

Для затравки, попробуйте перевести для себя вот это: www.chrontel.com/...eets/7308ds.pdf . Хотелось бы видеть перевод Features и General Description, прежде, чем я смогу вас рекомендовать.

Ok, почта mike.gorchak.qnx at gmail.com

текст действительно не из лёгких. пользовались техническим словарём?

Не совсем, почему я и бросил этим заниматься. Для расширения кругозора — это просто замечательная работа, но вот когда мне приехала дока на тайм сервера (это не они, просто для примера, что это такое www.timetools.co.uk ), то пришлось вначале разбираться со всеми ньюансами прежде, чем начать переводить, а это заняло кучу времени. Потом на автомобильные электрические компоненты на замен оригинальных был заказ, там тоже ньюансов хватало. А что-то по одной теме выбрать нереально, если назвался переводчиком по электронике, то полезай в корзину :)

Словарь тут скорее даже вреден, просто нужно владеть предметной областью хотя бы в общих чертах.

Зайдите на парочку сайтов фриланса(freelansim.ru, www.fl.ru etc...)

а что вам нада на английском ?

Совет — оформите резюме и выложите на work.ua/jobs.ua или региональный сайт.
Если навыки копирайта — можно на фрилансерском сайте делать копирайтинг (или как оно называется) текстов, сайтов и прочего, имхо 1500 грн можно делать более чем успешно.

Моя бывшая подруга — фрилансер-журналист, выполняя заказы для москвичей зарабатывает 3-4к$, но она «пашит как Папа-Карло» по 12-14-16 часов в сутки. Так что все возможно.

Не надеяться на чудо и рассчитывать только на себя. Тут без навыков девелопмента и QA вас в помощники девелоперов не возьмут.

Еще раз — акцент на журналистике/фриланс.

для этого ж наверняка у неё уже был опыт работы журналистом

Вы чертовски проницательны.
Сходу 3-4к$ никто не зарабатывает.
Кто-то начинает даже с 500 грн в месяц во фрилансе без особых начальных навыков и знаний.
И постепенно вырастает (если захочет).
А можно пойти в АТБ на кассу и получать 2000 грн — даже больше, чем хочет ТС.

Підписатись на коментарі