Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Могу ли я использовать сервис поиска Google или Yandex в комерческом приложении?

Если мое приложение использует сервисы гугла или яндекса (поиск картинок или т.п.), то оно может как то нарушать соглашения об использовании этих сервисов?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Шутники все.
Если серьезно (и легально): у гугла есть отдельный сервис Google Custom Search (developers.google.com/custom-search), предназначенный для встраивания поиска Google в коммерческие приложения (в основном в сайты, насчет встраивания в приложения это еще надо уточнять).
Бесплатно он позволяет определенное количество запросов (если не ошибаюсь, до 1000 поисков в сутки), свыше — платно.

Что касается Яндекса, то, например, API поиска картинок для Яндекса доступно только для бесплатных сайтов, цитирую:

2.2. Цель использования Сервиса. Пользователь вправе использовать Сервис только в рамках интернет-сервисов, доступных для бесплатного открытого использования неограниченным кругом лиц. Пользователь не имеет права использовать Сервис для проектов, требующих оплаты, или иным образом ограничивающих доступ к ним третьих лиц
legal.yandex.ru/pictures_api

Предлагаю 100% вариант.
Педалишь мобильное приложение следующего вида:
1. Генеришь hello world приложение в IDE.
2. Кладешь на единственный экран WebView.
3. При запуске приложения открываешь в нем google.com.
4. Называешь приложение AnfelBrowser (типо долфина:)
5. Ставишь цену в 2.99 и выкладываешь на маркет.
Профит!

Я думаю вы очень близки к истине.
HelloWorld можно замаскировать «позаимствованой» заставкой с другой апликухи.

Не прокатит — review team завернет. Хотя много кто продолжает пробовать

И если приложение комерческое, с закрытым кодом и продается за деньги — то проблем никаких не будет?

Почитай лицензию, их специально для кого-то пишут.

Можно, на этом форуме даже есть успешные примеры создания национального поисковика используяпоиск от гугл.

Підписатись на коментарі