×

Как найти работу начинающему UX дизайнеру?

Хочу заниматься проекционной работой, делать интерактивные прототипы проектов для самых разнообразных сервисов.

На данный момент рисую интерфейсы под виндоусфон.

О себе:

1) профессиональные навыки в дизайне: знание основ композиции и дизайна, правила юзабилити, создание инфографики, фирменного стиля, верстка, профессиональный уровень владения пакетами: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel DRAW, Adobe Flash, Adobe InDesign. Базовое владение: Axure.

2) профессиональные знания веб-технологий: HTML, СSS, JavaScript, XML, XAML, CMS Joomla, WordPress, Яндекс.Метрика, Google Analytics. Базовые знания: PHP, MySQL.

Подробнее резюме тут: www.dropbox.com/...​0czyibwxl/ux designer.pdf

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В первую очередь нужно определиться с тем, что лично вы понимаете и представляете под термином UX дизайн. Потому что в нынешних реалиях, особенно на пост-советском пространстве, под модное UI/UX маскируется что угодно, вплоть до 3д дизайна =)) При чем это не только в резюме людей, которые позиционируют себя как UI/UX дизайнеры, но и в предложениях компаний. Нету пока понимания и распределения ролей, как это существует, например, в США. Потому изначально нужно определить предметную область, выбрать свои работы, которые к ней относятся, а потом уже направленно искать то, на что нацелились. Параллельно можно пройти тематические курсы — например HCI от Стенфорда на Курсере. Это как раз тот самый UX.
Ну и конечно же: www.uxisnotui.com/.../with-title.png

Сделайте из своего резюме портфолио, как это делают многие другие UI/UX ребята и дизайнеры.

www.pinterest.com/...igners-resumes

Если не ошибаюсь, то на Хабре была тема про такого рода резюме. Они практически сразу отбрасываются в дальний ящик HR’ами, т.к. удобно получить информацию о соискателе не получается.

Если навыки, описанные в пункте 2) не выдумки, то можно отлично работать Front End Developer-ом.
Для справки — они зарабатывают очень даже прилично. Где-то тут на форуме проскакивали цифры 80 евро/час, но это в Европе. У нас думаю поменьше будет.

очень много «воды» в резюме, хочется больше конкретики, больше работ

Буду благодарна примеру хорошего резюме на должность UX дизайнера.

выкинуть резюме, сделать портфолио про UX а не про аматорскую полиграфию.
Очень сомневаюсь что у вас прям проф уровень в JS, так же не понимаю как можно профессионально знать XML например.

Буду благодарна примеру хорошего резюме на должность UX дизайнера.
Хочу заниматься проекционной работой, делать интерактивные прототипы проектов

так вперед. Хто заважає? Дизайнерам дуже просто.. є портфоліо — є робота. Зробіть інтерфейс для якогось сферичного фейсбука, пінтереста чи будь-чого, розмість на тому ж Behance, Dribbble додайте в резюме і вже можна претендувати на якісь пропозиції.

Ну це звичайно в разі якщо

знание основ композиции и дизайна, правила юзабилити, создание инфографики, фирменного стиля, верстка, профессиональный уровень владения пакетами
Дизайнерам дуже просто.. є портфоліо — є робота.
 я бы не согласилась, это просто ключевой аспект

Колега, "

інтерфейс для якогось сферичного фейсбука

" підійде для UI дизайнера. А от UX-era який вимальовує сферичного коня в вакуумі я на роботу не візьму. Краще зробити 1-2 реальних хоч і маленьких проекта, ніж оті малюваночки-вишиваночки які ніяк не зв’язані з продуктом і користувачами.

Во-первых, не стоит давать в резюме ссылку на Behance, если там пусто. Это как-то неуважительно.
Во-вторых, интерном или на не большую, но адекватную ЗП, идти в компанию. Вакансий, вроде, хватает.
Я начинал стажёром. Мои амбиции были долгосрочными: не претендовал на большую оплату труда. Сейчас не жалею.
Что больше нравится: создавать прототипы, копаться в недрах аналитики, рисовать, общаться с пользователями?

Спасибо за замечание, по поводу

Behance
, так как лежит 2 проекта, но они почему-то не отображаются, разбираюсь с этим.
Нравиться создавать прототипы и копаться в аналитике, проводить интервью с пользователями.
Буду рада, если подскажите какие компании берут интернов на должность UX/UI Designer?

Не подскажу. Дело упорства :)
В Киеве, кстати, не редко проходят разные тусовки специалистов.

Если нет принципиальности в ЗП на первых этапах, то идти как интерн, для интернатуры, порой, нет необходимости в портфолио.

Если высокая ЗП важна, то делайте себе портфолио исключительно по UX и откликайтесь на вакансии. Набирайтесь опыта на фриланс-биржах и т.д.

Берет ли DataArt интернов по направлению UI/UX Designer ?

Да, буквально недавно у DataArt была открытая вакансия интерна в Харьковский офис.
Обычно у нас дается тестовое задание, которое показывает навыки соискателя и умение искать информацию.
www.dataart.ua/...h-design-tr.htm

Благодарю, за ссылку)
К сожалению, в большинстве своем даже если пишут, что нужен UX дизайнер, на самом деле на нашем рынке нужен рисовальщик интерфейсов, то есть UI. Поправьте, если я не права.
Буду рада ссылкам на гуру в UX дизайне, хотелось бы знать куда стремиться и что такое вообще чисто UX портфолио. Заранее спасибо)

Must read:
1. Алан Купер «Психбольница в руках пациентов».
2. Джесси Джеймс Гарретт «Элементы опыта взаимодействия».
3. Стив Круг «Не заставляйте меня думать».
4. Сьюзан Уэйншенк «100 главных принципов дизайна».
5. Расс Унгер, Кэролайн Чендлер «UX-дизайн, проектирование опыта взаимодействия».

приятно, что две книги уже прочитаны) Спасибо)

Привіт. Чи реально у вас на фірмі початківцю, який хоче бути UI дизайнером, хоча досвіду не має (один проект) знайти роботу стажером?

В DataArt-е, по крайней мере раньше, набирали trainee и, думаю, по этому направлению тоже. Не знаю, как сейчас, но когда еще сам проходил подобный тест 4 года назад, то на позицию junior java developer мне пришлось проходить тройное собеседование (беседа с HR-ом, далее беседа с тех. лидом на английском, после тест на листике часа на полтора и в конце на 4,5 часа задание, где надо было написать нетривиальный код, заюзать веб-сервер+мускул+jsp и тд и тп.). Тоесть, хочу сказать, что тогда порог входа был очень высок, как сейчас — не знаю, самому интересно.

Можно попроситься интерном в какую-то дизайн студию. Но все равно нужно портфолио

Но все равно нужно портфолио
с этим не поспоришь!

UX дизайн очень важный аспект современных проектов, начинающему устроится в серьезную контору практически нереально, для начала нужно иметь хороший опыт и набор готовых работ для реальних проектов, которий можно получить на ODesk или других фрилансах.

Підписатись на коментарі