Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Телесенс Академия. Новый проект: " Бесплатный курс IT Core. Бэк граунд для тестировщика ПО."

Добрый день, уважаемые участники и гости DOU.

Я хочу рассказать о новом проекте Телесенс Академии — о курсе IT Core, а так же попросить всех тех, кто заинтересован в развитии IT сферы и думает о подготовке новых кадров уже сегодня принять активное участие в развитии данного проекта.

Цель проекта — создать и донести в массы будущих IT-шников перечень фундаментальных знаний.

В начале пути всегда сложно, хочется задать вопрос профи и получить ответ, но тут появляется самый главный камень преткновения:формулировка вопроса не понятна, а зачастую бесит не понятна профи, а ответы профи не понятны спрашивающему. Поэтому, я считаю, что люди ,имеющие опыт и знания в IT, могут принимать участие в подготовке новых кадров, конечно, речь идет о тех, которые хотят делиться и понимают насколько это важно. Многие могут со мной не согласиться, приводя в пример старый анекдот, когда профессор по праву (как пример), у которого есть еще и своя частная практика, принимая экзамен, ставил всем хорошие отметки. Даже не готовым к экзамену студентам, мотивируя это тем, что пока они не будут учиться — у него, как у профи, всегда будет работа. Но нужно быть дальновиднее, ведь без развития IT в глобальном масштабе, без подготовки свежих специалистов в будущем Вам все равно придется сталкиваться с некомпетентными, как для Вас, специалистами и Вы опять будете сетовать на их неподготовленность и неумение задавать правильные вопросы. Мы очень быстро забываем о своем начале пути и глупых вопросах, так почему уже сейчас не приложить к этому свой опыт и знания, чтобы минимизировать возможность появления таких ситуаций в будущем.
В дальнейшем, чтобы не возникало ситуаций описанных выше у новичка должен быть готов список тем «must have» (должен знать каждый), перечень тем ,с которыми необходимо ознакомиться, то, что нужно выучить назубок, ссылки на полезные ресурсы с заданиями и онлайн-тренажеры, которые позволят в автономном режиме попробовать применить полученные знания.
Многие люди видят перспективу в IT сфере, они хотели бы получить знания и освоить новую профессию: программиста, тестировщика, менеджера проектов и пр., но в нее достаточно сложно попасть человеку без определенных знаний и представлений о технологиях.
Программа курса находится ниже. Пишите свои идеи и мысли по данному проекту, а так же добавляйте новые ресурсы и полезные ссылки в комментариях, делитесь своими историями и методиками получения знаний.

Страница курcа IT Core
Скачать программу курса можно тут.

Возникли вопросы?
Наши контакты:
официальный сайт учебного центра Телесенс Академия
Вконтакте Телесенс Академия
Facebook Telesens Academy
Контактное лицо, Алексей:
email — [email protected]
тел. +380503020018

Телесенс Академия предлагает эффективные компьютерные IT (ИТ) курсы в Харькове:
— Бесплатный курс IT Core;
— Бесплатные компьютерные IT курсы (Акция, условия в теме);
— Курсы тестировщиков (QA) ПО (ручное/мануальное тестирование ПО);
— Курсы программирования (фундаментальные знания);
— курсы управление проектами, курсы PM;
— Курсы SEO (поисковая оптимизация и продвижение сайтов);
— Курсы-тренинги личностного роста (тренинги Soft Skills & Personal Development).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я так понимаю, что предлагается просто программа курса? А материалы нужно искать самостоятельно?

Не совсем, ссылки на многие темы добавлены, конечно, не в полном объеме (если есть идеи по улучшению, пишите добавлю), есть основное для того, чтобы разобраться с понятиями, определениями и пр. для начала этого достаточно, а тем, кто действительно заинтересуется, понадобится больше информации для изучения, в таком случае он уже будет понимать в каком направлении копать. Плюс проект развивается и интересные предложения от коллег по цеху будем добавлять.
Клик по ссылке — это не совсем самостоятельный поиск, предварительную работу мы все же провели, поэтому курс. А как в любом другом дистанционном курсе теория изучается самостоятельно, а по практике идея следующая, воспользоваться уже готовыми достижениями в плане отработки простейших навыков — переход на ресурсы, на которых можно отрабатывать практические навыки, на «тренажерах», пример: www.codecademy.com/ru/learn, и английский есть возможность подтянуть. Отчасти, Вы правы, по поводу программы курса, но в нашей задумке это курс, пока не могу открыть все карты. Его мы все же планировали в связке с последующими курсами нашего центра.

Что за странный сайт с кучей урлов в js? DDoS’им конкурентов? :-)

Главное, что он выполняет свою задачу.
Конкурентов мы не DDoS’им, хотя стоило бы, т.к. они копируют наши идеи! ;)

Підписатись на коментарі