Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Эмиграч

Сап, ДОУ.
Раз уж сложилась такая радость у нас в стране — давайте делиться принципиальными схемами трактора. У кого какие идеи?

Я вот думаю, что раз такие пироги, то можно кинуть два коктейля молотова, а потом подавать на визу беженца.
Или падать на колени и умолять заказчика перевести по H1B/L1
Или валить в страны, с которыми безвизовый режим и потом фрилансить.

Реквестирую МОАР схем

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

позняки метатся, раньше надо было думать а не рассказыать про как офигенно в киеве жить на 3К и какие лузеры все иммигранты :3

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

www.snob.ru/...ine/entry/80633
прочитайте про акулок та бичків... супер стаття

крім ЄС, які країни є привабливими для проживання (клімат, податки, екологія, тощо)?

Новости аутсорсинга: twitter.com/...654047235125251 )))

Кстати, незаметно для всех Партия регионов перешла на аутсорсинг.Руководить ей теперь будут из Австрии. Видимо, по скайпу, e-mail и facebook

Получается кроликом Сеней или бешеным Тягнибоком не управляют денежные мешки и они просто так сорвались с цепи?

Тут недавно поднимали тему по-поводу возможности трактора в Австрию. Так вот пример — опытному PM’у не проблема уехать :)

Интересно, как он теперь будет с замом по идеологии взаимодействовать ...

www.siliconrus.com/...tyi-inzheneram
Let the flame begin!
Памяти меморандума.
Вот интересно, если их всех здорово поштрафуют, начнут ли расследовать подобные практики в местных бодишопах, у которых в клиентах те, кого штрафовали? — а там очень широкий круг может быть.

Лучше так не эмигрировать, это только крайнее средство.

Ну это для тех, у кого других вариантов уже особо нет — либо нет времени на хороший долгий сценарий.

Даже, если вариантов уже особо нет, то стоит подумать, может они всё-таки есть. Где-то 14 месяцев назад они очень ужесточили правила для беженцев, то, что они готовы принять не означает, что они ждут с открытыми объятиями. Если по какой-то причине не получится доказать притеснения на родине, или они покажутся недостаточным основанием для бегства, то выдворят из страны с чёрной меткой (т.е. навсегда). Есть вариант бегства через МОМ ( www.iom.int ), но опять же, посчитают ли они происходящее достаточным основанием для бегства.

Вид на жительство в польше дает право без виз посещать страны Евросоюза?

да, но время пребывания ограничено + въезжать выезжать через территорию Польши

Спасибо! А ограничение там какое, день два или несколько месяцев?

Или не больше 30 дней в течении 3-х месяцев, или не более 90 дней в течении полугода — не помню точно. Но фактически это очень трудно проверить, т.к. на границах между странами шенгена контроля почти нет (эпизодически) и штампы никто не ставит. Если вас остановит полицай, вы можете сказать, что только вчера приехали.

не верится, что у тебя на проекте нет вакансий в америке. я, когда ходил на opendoors у своего (нашего с тобой?) заказчика, практически каждый проект предлагал релокацию. уж для БА — все поголовно.

у нас в команде есть вакансия на релокацию в штаты для дева и БА — никто ехать не хочет.

Кто какие действия успел предпринять для того осуществления отъезда?
От себя: порылся по форуму привет.ком- понял что надо учить C# и ехать.

Страна с такими светлыми душами — не безнадёжна...
www.facebook.com/...201526094817843

слюни умиления замерзали не долетая до земли.

посоны, а какая инфа по Пайтону, релокейтят вообще пайтонистов? Есть успешные стори?
Смотрел вчера карриерс.стаковерфлоу, примерно три страны релокейтят пайтонистов: СШАшка, Канада и Нидерланды

В Берлине часто попадаются вакансии для питонистов. Если есть опыт с big data и machine learning — возможностей повляется намного еще больше.
Сам переехал сюда питонить пару лет назад, очень доволен. Знаю еще человек 10, которые переехали сюда в прошлом и позапрошлом году. Не все питонисты (админы, тестировщики, пхпшники, джависты, продакт менеджены, просто студенты), но все так же довольны.
Проблем с работой нет, даже для тех, кто не говорит на немецком. Основая особенность — часто вакансии не публикуются в интернете, люди ищуют сотрудников посредством живого общения на айтишных тусовках (смотри www.meetup.com/...rlin&radius=50. И вообще, рекрутинг в Германии довольно примитивный — рекрутеры банально не знают/не хотят/не умеют размещать вакансии на популярных сервисах типа монстер или стэковерфлоу. Обычно ограничиваются разделом jobs на сайте своей компании. Получается — вакансии есть, узнать о них сложно.
Зарплаты — большой разброс, но хороший синьер, спобоный зарабатывать много в Киеве, будет зарабатывать здесь как минимум не меньше (учитывая налоги, страховки и т.д.). Опыт показывает, что популярное мнение о более высоких зарплатах киевских программистов по сравнение с европейскими, скорее слух из разряда «в Европе одни геи».
Затраты — честно говоря не заметил разницы по сравнению с Киевом. Что-то дороже, что-то дешевле, что-то вообще бесплатно (!). Услуги — дороже, например, стрижка в среднем 20 евро, пломба — от бесплатно до 80, проезд 78 евро в месяц на все виды транспорта + можно возить одного человека и детей в выходные и по вечерам (полностью отпадает необходимость в такси), интернет 25-50 евро.
Аренда жилья — грубо говоря 10 евро за квадратный метр, и не сильно зависит от района. Например, квартира 100 квадратов в центре или в лесу, на берегу озера будет стоить около 1000 евро. Из этих 1000 евро примерно 200-300 — отопление, вода, канализация, уборка дома, мелкие ремонты (сантехника, электрика). Отдельно платиться только электричество — в среднем 60 евро в месяц.
Покупка жилья — примерно такие же шансы как и на Украине, хотя я знаю больше айтишников которые купили квартиру здесь, чем тех, кто сделал это в Киеве. Если брать в кредит — проценты ниже (~ 3.5), но нужно иметь 10-20% от стоимости квартиры.
Релокейшен — процесс получения блау карты на 4 года быстрый и не сложный. Через 3 года можно подаваться на бессрочный пмж.
Отношение к приехавшим из других стран — примерно такое же как отношение киевлян к некиевлянам, живущим в Киеве (в Киеве я не ощущал себя чужим).
Турки — да, есть и много. Но, многие неплохо интегрировались, остальные живут в своих районах (в которых, к слову, довольно безопасно) и в повседневной жизни с ними почти не пересекаешься. Пацаны с троещины, лесного или с борщаговки в своем большинстве выглядят намного стремнее и попадаются в Киеве чаще.
Вот одна из немногих ссылок с вакансиями:
berlinstartupjobs.com/engineering
Знаю компанию, которая с удовольствием приймет на работу питониста (у них офис в Потсдаме — пригород Берлина):
www.komoot.de/...d-engineer.html

большое спасибо за столь развёрнутый ответ!

Зарплаты — большой разброс, но хороший синьер, спобоный зарабатывать много в Киеве, будет зарабатывать здесь как минимум не меньше
Вилку все-таки какую-то можете назвать? Ну даже может не вилку, а то, чего можно достигнуть. ну ± . Потому что нахожу множество противоречивой инфы о зп в Германии, а тема очень интересна.

Многим предлагают 36К евро в год — примерно 1900 евро в месяц после налогов и страховки (похоже это минимум для возможности релокейшена). С одной стороны — это мало, с другой стороны в Берлине даже на это можно не плохо жить. «Нормальная» зп — от 40К до 60К или 2100-3200 евро в месяц после налогов. Для очень способных может быть до 80К (4200 евро они же 5800 баксов в месяц). Максимум, что я слышал — 100К, но уверен, что не стоит на эту сумму расчитывать, как и на 80К для начала.
Это все мое субъективное мнение, payscale говорит о медиане 42К. Можно попробовать посчитать поправку исходя из моего понимания «нормальной» зарплаты для Киева — от 2500 до 3500 баксов в месяц, для способных — до 5000, максимум, что я слышал — 7000 баксов.

Вроде была нижняя граница для тех, кто понаехал?..

Забыл сказать — зарплата на руки после налогов зависит от налогового класса. Больше всего попадают неженатые — 45 или около того процентов. Самый идеальный вариант — наличие неработающей жены — 36% (наличие детей вроде бы не влияет на класс, им просто платят помощь пока они не смогут самостоятельно покупать алкоголь).

Спасибо. Да, однозначно штаты поприятнее будут. Хотя и сложнее с точки зрения виз. Особенно сейчас

Я думаю что в США релокейтят почти всех

Можно написать открытое письмо: «пишу вам из горящего танка» ) - заберите мол, и сразу побольше)

«Здравствуй, работодатель, пишу тебе из горящего танка, извини за неровный почерк, так как пишу на спине убитого товарища и раскаленная сталь капает за шиворот с горящей танковой башни... » © почти оригинал с ЯП.

Кто такой Иван Помидоров? И почему его так много

Террорист из одноименной песни ДДТ

В Польше приграничные города готовятся принимать беженцев из Украины
news.finance.ua/...14/01/23/317442

не забываем отслеживать хайринг евенты всяких амазонов, мелкософтов, гуглей и примкнувших к ним фейсбуков.

«хоть чучелом, хоть тушкой» ) ...

ну да — у нормального 23-летнего синьора-тракториста по 2-3 своих успешных стартапа в долине. зачем ему горбатиться на дядю в каком-то макдональдсе гугле.

главное не титушкой.

Кстати, а амазон в этом году к нам не едет чтоли?

Я думаю после той самой разоблачающей статьи одного известного товарища на доу- о том как плохо в амазоне- амазон к нам не скоро приедет.

Я слышал что не едет.
Причин не знаю.

Скажите, пожалуйста, кто знает: какие отличия устройства на работу в австрию по сравнению с германией. Спасибо

худшее что рассказывают про немецкий характер и менталитет больше относится к австрийцам

Меня не интересует менталитет, я там жил. меня интересуют юридические моменты

по RWR карте в Австрию можно получить визу для поиска работы. Т.е. иметь подписанный контракт не обязательно

А после? в смысле такое: когда получается внж (в Германии 21 мес).

насчет этого не вкурсе
видел как то форум на эту тему
rwr-card.net/forum

Сатьяграха — так по-индийски звучит принцип успешной революции. Уважаемые соотечественники, у нас нет другого пути, кроме перезагрузки украинского государства. Даже если банда согласится на перевыборы, даже если лидеры оппозиции сядут в освободившиеся кресла — без инициативы на местах это не даст ничего!
Прав был автор темы «ПОЧТИ ПО ГАНДИ», налоги — это их реальная власть. Но отказ от выплаты налогов — это глухой тупик. Расскажите об этом миллионам украинских пенсионеров... Нет, предприятия должны работать, а налоги выплачиваться в полном объеме. Понимаете, Европа — это как раз то место, где все исправно платят налоги.
Но платить их нужно не через руки проворовавшейся власти, а через новые структуры, образованные на Майданах. Вот это и будет настоящий радикализм, та самая сатьяграха, то есть активное игнорирование старой власти, о котором и писал Махатма Ганди.
forum.maidanua.org/...АТМА-НА-МАЙДАНЕ

Эти

новые структуры, образованные на Майданах
пусть для начала научатся распоряжаться тем, что уже есть в наличии. И тогда от этого будет толку больше чем от любых призывов.

Купить маленьку хатину в Болгаріїї максимум за 10кєвро, пожити попівроку+1 день 5 років, і вуаля — ти громадянин ЄС.

С одной разрухи переехать в другую?

Ти там був? Чи так в газеті читав?
Чи в Болгарії при владі ОПГ і закони диктаторські і безспрєдєл?

Тим не менше болгари самi звiдти валять толпами...

з 1.01.2014 можуть спокійно працевлаштвуватися по всьому ЄС.
Це типу як я з Тернполя іду працюавти в Київ.
Так там з якого Тирново у Гамбург.

Конечно, есть наверное возможность устроится в городах других стран. А вместе с тем, людям наверняка захочется туда и переехать, верно ведь? Ну кому захочется все время мотаться туда-сюда, если удобнее будет найти жилье относительно недалеко от работы? Следовательно, возникает вопрос о миграции, алсо миграции работоспособного населения. И, логически рассуждая, вместе с постепенным выездом данной части народа из страны их количество в ней начнет падать. Далее прогнозируется следующее: если это так и будет продолжаться, процент трудоспособной части населения упадет настолько, что останутся одни пожилые люди, которым государство, по-идее, должно выплачивать пенсии. Только... Гм) Каким же образом оно будет это осуществлять, если с выездом основных налогоплательщиков будет падать уровень дохода в бюджет страны?
ЕС будет их содержать? Ахах) Смешно.

Ну є море, гори.
Приїзджають люди як з РФ так ЄС, купують нерухомість.
Всхохне бюджет, ах-ах, смішно.
То що ти написав, більше стосується Донбаса.
Бо на Зах.Україну заробітчани дають нехилі транши + туризм.
Так що не переживай за Болграрією теж.
От «дурні» росіяни куплють нерухомість в Болгарії, не розуміють «перспектив».

недвига там приемлема по ценам наверно, потому и спрос.
москвичи вон в Крыму очень даже охотно скупают квартиры чтоб выезжать на лето.

Крим, для них, покищо, як непотаємий крейсер

Це типу як ви пропонуєте купити квартиру в «Тернополі», щоб там прописатися та через 5 років мати можливість переїхати в Київ(якщо пощастить). Можливо краще сразу в Київ/Гамбург?

можливість поїхати на заслужений відпочинок в нормальну країну, а не сидіти в Мордорі з орками

Мои родственники живут там. И как заметил id45390, они одни из тех кто уже ищет пути оттуда уехать, так как те еще не старики.

ищет пути оттуда уехать
невже в Україну, РФ, Білорусію?

в Софии вроде сектор айти развит, работа — это главное.
а климат и ментальность там вполне наши.
может как-нибудь соберёшься поподробнее изложить то что понял из опыта своих родственников. интересно.
notus.

рік тому «кликали» на $2к в Софію, ембеддед, але тре було проходити процедури отримання дозволів, був би на місці, було б по іншому
я цікавився, що то є $2к у Софії, то відповіли, що приблизно те саме, що $4к в Берліні, а може й більше, тай і оподаткування нижче в Болгарії, 23%. Так що не все так там погано з роботами.

Только, что посмотрел видео как беркута парня раздели на морозе, и откуда-то выносили трупов в Киеве. Так вот я и думаю, насколько же макс дзюбенко был прав (я именно о том, насколько именно он был близок к правде, своими заявлениями).

учтите что известным становится далеко не все
знаю историю, как в одном месте осушили карьер, в котом долгие годы было много воды
«нашли много тазиков ... с цементом ...» - цитата

Резюме на monster.com, желательно — на его варианте для выбранной страны назначения. Параллельно — изучение вопроса рабочей иммиграции в выбранную страну. Естественно, отвечаем на звонки и письма, сотручничаем с рекрутерами, проходим собеседования удаленно и с выездом на место. Вполне реально начать работать на новом месте уже через полгода.

Веришь ты или нет. Всё зависит от этого, — если веришь, то будешь бороться, или молча надеяться на светлое будущее. Если не веришь — подумай хорошенько, как не променять шило на мыло.

Книгой дня безусловно стала «Атлант расправил плечи», но на мой взгляд всем стоило бы почитать/перечитать Архипелаг Солженицына. Или Ходорковского. Или хотя бы вики про 58 статью ru.wikipedia.org/...о_кодекса_РСФСР

А потом решать, Эмиграч или Бороться? Каждый сам решит для себя.

Если по быстрому и не особо заморачиваясь, то Польша рулит :) Конечно есть страны и по привлекательней, для програмистов, но польский выучить намного проще, чем немецкий (не учил вообще, а минимум треть текста на польском понимаю), система выдачи разрешений на работу одна из самых лояльных.
С другой стороны, в плане доходов и быта сильно большой разницы не будет

Таки да, если диктатура победит, то поляки должны открыть границы для всех желающих свалить. Им же профит, бежать будут самые лучшие.

поверь, они и сейчас не закрыты. Знакомый, который очень хотел туда свалить, справился буквально за несколько месяцев. Свалил с семьей. А новые законы о «голубой карте» вообще открывают широкие перспективы пожить-поработь в польше, а потом засчитать это время и в другой стране.

-

Поддержу, для спокойной жизни Польша — отличный вариант.

-

Уже и коллеги по цеху попали под раздачу: society.lb.ua/...it_zaochno.html

В свете этого компаниям стоит обеспечить развозку всего персонала до мест проживания. И забирать. Потому как и на входе в метро уже были попытки паковать людьми не в форме.

Есть одно отличие, люди в штатском не являются при исполнении, т.к. они не представляются.

Видите ли, увезенным в лес и избитым не так уж и важно были ли люди при исполнении или нет — и представлялись ли они. Если повезло выжить как Луценко ...
Уже немало случайных жертв привезенной в Киев гопоты. Причем вполне далеко от центра событий.

Вот, кстати, Ярёма дал тот же совет день назад в эфире пятого канала.

Можно заодно посмотреть что происходило в Черкасах, Запорожье, Днепре. Там людей гораздо меньше, и были массовые избиения и пакования всех попавшихся под руку, хуже чем на Банковой в чем-то. Несовершеннолетние ...

Разговор шёл про одного-двух в штатском, когда тебя пытаются выдернуть на улице.

Потому как и на входе в метро уже были попытки паковать людьми не в форме.

Да, вы писали об этом. Я же изначально не ограничивал ситуацию этим. Неважно сколько именно человек запаковало. Неважно избили до упаковки или после.
По законодательству, измененному после убийства Мазурка, у компаний достаточно широкие возможности по охране. Для этого собственно ту историю и использовали (если не устроили).
Путь из дома до работы и от работы домой имеет отдельный статус. И больничные по другому заполнялись, и развозка была много где. В предложении нет ничего особого. Гораздо дешевле будет потратиться на доставку и охрану.

И больничные по другому заполнялись, и развозка была много где.
Избивали и хватали не только на майдане, хоть и не большую часть, конечно.
хоть и не большую часть, конечно.
Так сколького мы не знаем ... Я не о терроре переодетых ментушек и привезенных проститушек. Полно всего происходит и без этого. Привезли гопоту в Киев, возле Академгородка к примеру. Так кто-то шапку у девочки попытался снять. Хорошо, что попалась такая, что его на месте отоварила и шапку забрала. Но не все же девочки как квертисмерти принимают участие в турнирах силовых ведомств ....
Развозка — обычная минимизация рисков. Ничего конспирологического.

Да я не против развозки, вот только ещё в магазин может понадобится выйти, а там развозки нет.

Ну тут уже компания мало что может сделать. Кофе, плюшки, обеды в офисе. Где-то и стиралки в офисе стоят ...

Собственно вот: twitter.com/...539237164953600

Такситы отвозили митингующих прямо к Беркуту
Вызываете вы к примеру утром такси, чтобы безопасно доехать до работы, и ни во что не вляпаться, а таксист вас привозит сразу куда надо. Потому что им к примеру за каждого привезенного бабла подбрасывают. Фантазии? Может быть. Но если к примеру диспетчерская у службы такси в другом городе и принадлежит кому надо, то нифига никто не докажет.

По факту те таксисты гондоны, юридически же это похищение. Таксист с проломленной головой далеко не уедет, надо ли говорить, что человек, который ведёт машину — практически беззащитен?

Пока будет ехать на большой скорости он защищен. Но лучше оставить это в фантазиях.

Тогда собственную жизнь оставляйте в фантазиях тоже.

А зачем. Проще открыть счет в Европе и жить здесь. Когда у тебя нулевой доход, по документам, ты никому не интересен. Ну и это, работать тоже на зарубеж.

Вроде как проследить из какой тумбочки ты достаешь деньги берешь не проблема.

как раз проблема. Так как нужно во-первых следить за кем следить (а может человек под одной из крыш одного из органов власти), во вторых наличие денег не рассматривается налоговым кодексом, рассматриваются их способы прихода туда, даже не увеличение, а способы прихода. А для этого нужно или заблокировать все зарубежные карточки или банкоматы в специально отведенных местах, как в Северной Корее.

А СК Януковичу создать здесь не дадут, так как он не один из тех кто власть имеет, свои за такое уберут.

Так что выгоднее — на хитрых не обращать внимания, как будто их нет (они все равно через НДС будут слегка подоены), а быдлян доить по полной.

Так как нужно во-первых следить за кем следить
Это один запрос в БД.
Вопрос только, БД уже есть или НацБанк надо накалякать директиву, чтобы банки регулярно скидывали данные.

В целом — согласен.

так вроде у нас есть закон, который запрещает иметь счета за границей

Кстати, по громадскому вчера ночью ночью слышал мысль на гране фантастики: у Януковича по всей Украине расположены квартиры-тайники, напичканные баблом, золотом и другими артефактами. И кагбэ денег у него за границей вовсе нет — фсе туточки. Поэтому он и не боится никаких штрафных санкций и арестов счетов в западных и оффшорных банках.

з ы Я не сашок гаврилюк

Не читал, если чесно. Но тут скорее или Путин или Каддафи.

Ему до конца жизни хватит если он начнет потихоньку продавать золотые унитазы из межигорья без всяких там квартир.

Я так понял, речь шла о физически наполненных по всему объему помещениях (от пола до потолка) золотом и деньгами.

Вы представляете размеры его резидеции в Межигорье? А других дач? Там бесчисленные кубометры драг. металлов и камней в качестве одной только отделки. Зачем хранить в каких-то квартирах, если можно хранить в собственных резиденциях, которых по Украине много и охраняются они армией гораздо лучше чем что-либо в этой стране.

То есть вы даже не допускаете, что люди могут захватить межигорье?

Я удивляюсь почему этого до сих пор не произошло. Но общеизвестный факт что периметр охраняется высоченным забором и множеством солдат, еще есть ПВО. Дачи на берегу Крыма охраняет еще и береговая охрана.

... на матрасах со встроенными пулемётами

я чего-то про его средства и так не волновалась:))

А вывод кагбэ

Поэтому он и не боится никаких штрафных санкций и арестов счетов в западных и оффшорных банках

так у нас много дурацких законов. зарубежные банки на наши законы ложили, там приходишь и открываешь счет.

после недавнего есть вероятность что на наши законы будут еще больше забивать
вот интересно, гугль, мс и прочие гиганты как теперь будут ...

ньюанс — а если введут ЧП и инет отключат?

Пойду на Майдан. Кроме IT я немного разбираюсь в изготовлении взрывчатки из подручных средств.

Ну и при ЧП слишком многие открыто выйдут против власти. Это пока Майдан отдельно, а все остальные отдельно.

Вот зря вы повелись на ойдишивание, и здесь это написали... вобщем за вами уже выехали! :-)

Ну так про это я СБУ-шнику и говорил. Пока меня никто не трогает, в том числе и с налоговой, я никого не трогаю. Как только у меня появляются проблемы, не удивляйтесь, что я постараюсь причинить системе максимум боли страданий и смертей.

И мне, похоже, поверили.

И мне, похоже, поверили.
Похоже что вы недалекий человек.
Это ваш брат по разуму? lurkmore.to/..._купил_пистолет

Ну и в чем меня могут обвинить? Что я угрожаю какой-то системе? Сперва нужно определить что понимается под системой. А вот прессинг может вызвать и ответную реакцию. Поэтому таких тихих экстремистов стараются не трогать, чтобы они не стали активными.

Ну и в чем меня могут обвинить?
За ложную угрозу терроризма, тем более вы сами написали что вы — эктремист.
Тот пассажир в статье тоже был уверен в себе и хоть пистолет у него не нашли, но 20 000 рублей штрафа припаяли.

Так у меня и пистолета то нет, но все может появится в течении двух недель, при потребности. Я сам по себе оружие.

Я сам по себе оружие.
Это да, ваши топики и комменты опасны для неокрепшей психики.

А как вы относитесь к поездкам на природу в багажнике?

Это единственный способ хоть как-то повлять, так как по закону у них будет болт. Но еще проще делать «как говорит Саймон» — просто не трогать.

Подумай — если «не трогать» то таких появятся сотни, а потом — тысячи. А если одного найдут в лесу — остальные успокоятся.

Насилие порождает насилие, а страх пораждает жестокость.

Подумай — если «не трогать» то таких появятся сотни, а потом — тысячи. А если одного найдут в лесу — остальные успокоятся.
Вся история Евромайдана доказывает, что это совсем не так.

Евромайдан начался с угроз милиции?

Евромайдан начался с угроз милиции?
Угроз даже не было, Евромайдан в сегодняшним виде началася сжестокой бойни.

... которая сплотила народ против власти.

Тихое уничтожение одного психа, который весьма вероятно кидался и на соседей/партнеров никого не взволнует.

Кстати, сейчас радикальная ветвь митингующих уже настроила против себя Европу/США. Ещё немного и общество будет готово дать санкцию на их уничтожение (особенно, если требования «умеренного» майдана будут выполнятся)

Хм. А какие требования у умеренного Майдана?

Умеренный Майдан хочет дать возможность Януковичу мирно покинуть страну, а радикальный уже хочет повесить.

Все же я сожалею, что отменили законы о цензуре интернета, часть надо было бы оставить как раз для таких случаев.

частичной цензуры не бывает)

Януковичу мирно покинуть страну
з активами чи без?
я думаю, можна лишити жити на з/пл бюджетника, працював би з тяжкими підлітками, розказував би що таке добре а що погано

Хм, пусть с активами, но тогда пусть забирает с собой всех представителей ПР, чтобы их духу в Украине не было.

Умеренный Майдан хочет дать возможность Януковичу мирно покинуть страну, а радикальный уже хочет повесить.
Одни хотят повесить вертикально, а другие сверху вниз. ©

так це технологія для лівої палочки, а як бути з правою Твікс?

Погодите, пусть для начала отменят законы 16 января, освободят невинных и отзовут манкуртов.

Кстати, сейчас радикальная ветвь митингующих уже настроила против себя Европу/США.
O_o

Таких как я уже тысячи. На Грушевского были?

— Не читайте на ночь российской прессы.
— Гм... Да ведь других нет.
— Вот никакой и не читайте.

© Почти Собачье сердце.

ах...ть , не может такого быть... эт самое... как же тогда мы будем работать?

да вся страна не сможет работать, потому как уже давно все на интернет завязано

можно на 3 месяца уехать куда-нить, где есть безвизовый режим hitch-hiking.com.ua/vizas.php

Никогда не читайте информацию о визах на левых сайтах.
Читать нужно только на сайте МИД-а. А еще лучше, перезванивать им в кол-центр
mfa.gov.ua/...reign-countries

Ну вот я «уехал», а толку, деньги то всеравно надо, и возвращаться то всеравно прийдеться...

удаленка через украинское ЧП — не вариант? какие подводные камни?

Да я этим и занимаюсь, слава лидерам рынка.
Только вот такое «уехал», это нифига не уехал.
Если в стране начнеться настоящая революция/гражданская война, рапота остановиться, банки позакрываються, итд, то у меня будут проблемы не намного хуже чем у всех остальных.
Единственно что можно делать для смягчения, так это зарплату снимать сразу по получению, под чистую, да хоть месными тугриками. Впринципе что я и делаю.

для подстраховки оформить какое нить там ООО в другой стране ( да, налоги высокие будут и гемора...) плюс посмотреть на удаленку без укрободишопа.

з.ы. уехали в связи з заварухой? когда — сразу после начала? настолько были неблагоприятные прогнозы прямо таки что так резко дергнули?

у меня в планах до конца осени как дедлайн, а в идеале летом — не думаю, что до выборов начнется серьезное закручивание гаек, резко кроваво-репрессивный вариант с закрытием границ тоже кажется маловероятным.

Эт интересный вариант, сам про него думаю. Еще как вариант пайонир, с некоторым перечеслинием денег в укрбанк для некой декларации в некую налоговою.

С перепугу менять размеренный темп бодишопа на удаленную удаленку, да еще и будучи в удаленке — задача еще та. Я ее пока и не рассматриваю :-)

Уехал в связи с зимой, причем запланировал задолго до начала каких либо заворух. Возвращатся в апреле, но если к тому времини гражданская война не начнется, то думаю все норм будет, если таки начнется, то в любом случае будет не сладко.

если все уедут, кто будет что-то менять?

ни кто никуда не уедет. 90% програмистов- вата которая привыкла жить на всем готовом. тату купыв квартыру у кыеви и без готовой работы он никда не поедет, что ты. Капчу будет гневно двачевать по ночам в порядке протеста максимум.

90% програмистов- вата
...
тату купыв квартыру у кыеви и без готовой работы он никда не поедет,
сопля, закрой хлебало

квартирку то тата купил нормальную или двушечку в хруще? :) Хотя о чем я, думаю бабулина — внучеку корзиночке оставили.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

90% програмистов- вата которая привыкла жить на всем готовом
Ты конечно не такая, ты ждешь трамвая :)

нет, я уже давно убал от неудачников.

аж интересно стало, кто такой дартаньян, и судя по номеру из старожилов доу. судя по стилю максДЗ.

то не макс, то якийсь путіносос

вот путинососом меня еще ни разу не называли. Боюсь ты тут немного ошибаешся.

Пізно пити боржомі. Думали деви — божки? фуй. тепер або сиди чекай, або йди на майдан.

у меня id вместо имени?
upd: точно:)

Ух ты — у меня тоже!
Но цифры другие :(

а я вижу твое имя из e-mail

Везет! Мне в e-mail’ах отвечают только вани помидоровы.

:) понял. с опозданием

По моему, так даже лучше

Похоже на какое-то аццкое сборище клонов.

Да ничего, для памяти будет полезно помнить пару десятков 4 и 5 значных чисел чтобы понимать кто что пишет...

Могу посоветовать учить джаву. чтоб свалить. С другими недо дотнета- тоже можн но КРАЙНЕ сложно.

Есть свидетельства, что JS/ruby тоже любят

имхо валить лучше с тем, в чем реально специалист. Если с 10+ годами делфи или вижуал фокспро есть хоть и мизерный, но шанс устроиться, то специалисты с книжкой «как выучить джава за 24 часа» точно никому нафиг не сдались.

я в 2012 вполне серьезно рассматривал уехать в штаты по тур визе. и там на месте уже искать работу.... благо был пример перед глазами. но в итоге по бытовым вопросам не сложилось и отложилось.

И через сколько тот пример, который был перед глазами, смог получить гринку, имея на руках столь мутную историю выезда?

гринку он получил в 2012-ом. до этого он получил х1б. на получение гринки ушло 4 года можно было бы быстрее- но что то у него там не складывалось. до этого правда жить было не сладко, судя по всему

это стремный путь, бабла надо дофига на толькового адвоката и готовность врать в глаза кому угодно

Мне кажется, что хорошие работодатели в сша тебя без рабочей визы не возьмут, хотя в любом правиле бывают исключения.

и правильно кажется
с туристки — только через беженство, это развлечение для богатых и сильных духом

там есть схема- для

хорошие работодатели в сша
 — ты получаешься белый и пушистый, но появляется посредник который имеет с твоей и так не большой зп. 30%.
В итоге получается по тем временам не много больше киева. С этой суммы еще надо 1.5К на студию. Кушать,Одеваться.и НЕ БОЛЕТЬ. хотя там можно купить в инет аптеках почти все что надо — но это не легально. Но что не сделаешь ради гринки и побега от покращщеня такого как сейчас
Но что не сделаешь ради гринки
Нелегалу до гринки надо будет ждать лет 40 до какой нибудь иммиграционой амнистии. Если повезет.

там следят за такими умными, если у тебя цель визита туризм, а ты искал работу то могут попросить больше не приезжать.

причем там таких отслеживают очень даже активно
P.S. cool id

В Австралии нужно доказать, что ты не хочешь остаться по турвизе, в общем job offer должен содержать предложение по relocation с открытой датой. В Канаде тоже вполне легально искать работу, но опять же оффер должен быть с открытой датой.

А куда бы вы сейчас эмигрировали? — ну если забыть о том, что есть, и принять что вы аноним из Украины)
P.S. еще один cool id

А куда бы вы сейчас эмигрировали? — ну если забыть о том, что есть, и принять что вы аноним из Украины)
Точно не в Европу, скорее в Америку Южную или Северную.
P.S. еще один cool id
Золотые номера для староверов :)

В Южную?.. там много классного, но жить там все время?.. А это вообще, или есть конкретные страны?
Австралия/Новая Зеландия не подходят?..

А это вообще, или есть конкретные страны?
Я не так давно рассказывал про Эквадор, мне понравилось.
Австралия/Новая Зеландия не подходят?..
НЗ подходит, а вот Австралия не очень нравится.

В НЗ есть классный эмигрант из Киева, он еще жж ведет.

сам в шоке как повезло с айдишником, но 4488 еще круче)

Пора запускать биржу «продам номер» )))

ну еще можно нелегалом свалить.
все одно лучше чем в горячей точке жить

если с французским все ок и случайно знаешь историю Канады- то она тебя ждет

три — это федералка, а французский это провинциальная программа Квебека (~1.5 года ждать)

ок, полтора :) опу это поможет. За полтора года он последнюю злупу дожует без соли

Мы все под колпаком, Нестор Иванович :(

да мне уже практически похер, совменваюсь что меня вышлют на родину

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

позняки метатся, раньше надо было думать а не рассказыать про как офигенно в киеве жить на 3К и какие лузеры все иммигранты :3

оно конешно наверное уже не получится проверить, но я такого не говорил.

угу, это не вам лично в любом случае
такие настрояния я отчетливо помню. Кое кому (особенно пмам и прочим деливери менеджерам- у которых уездные преспективы сильно жиже чем у програмистов ) отчеливо припекало

Деливери менеджеры как раз успешно свалили :)

Всей толпой!

Прямо народная примета : деливери менеджеры в москву летят — жди дождя революции.

Адольф — нет, везде свои плюсы и минусы. У нас например мало движняка и много деревни, это не всем нравится. Ну и локальные универы так себе, надо зарабатывать бабло на учебу за границей.

Это было не всерьез, как и ваш комментарий, надеюсь

У Эпама онсайт на поток поставлен.

Это не реклама, если что.

Кроме Епама, еще довольно массово онсайтит Люкс. В штаты еще помаленьку бодишопят Кибервижен и харьковский Аквелон (эти только в мелкософт). Правда, что касается штатов, то все вышеперечисленные онсайтят туда по L визе, так что нужно у них хотя бы год отработать еще в Украине.

Я тут пробежался -вот что имеем:
Эпам отлично делает H1b джавистам. Отрабатывать тут в Киеве не заставляют. ну и заказчик у них гугл.
Люкс делает только L1, причем избранным только. заказчик инвест банки.
Аквелон- это один из тех кто .Net вывозит- делают B1 визу (работаешь в микрософте зп получаешь в Украине) потом с апреля делают х1б
Кибервижн- пачками вывозит джавистов на госпроекты.

Есть еще парочка контор отправляют в стартапы в Кали всяких ios, android, c++( но они не афишируют- там по знакомству и мест мало)

Всё изложенное касается выезда в штаты.

Другими словами если есть джава на хорошем уровне- то уехать можно чуть ли не завтра
Дотнетчки в пролете. Разве что эксперты могут на что то рассчитывать.
Про базистов вообще ничего не слышал.

Эпам отлично делает H1b джавистам.
Учитывая лотерею последнего года, еще вопрос, что лучше H1 или L1.
Люкс делает только L1, причем избранным только. заказчик инвест банки.
Люкс H1 тоже изредка делает, конечно не в таких объемах как епам.
Самым крупным заказчиком Люкса всю историю его существования был Боинг, а инвестбанковского добра и в епаме хватает.
Дотнетчки в пролете. Разве что эксперты могут на что то рассчитывать.
Проходил пяток собеседований по дотнету у отечественных бодишоперов, так что ваши безапелляционные утверждения несколько преувеличены. Хотя не спрою, с хорошей джавой намного легче, чем с чем либо еще.
Про базистов вообще ничего не слышал.
Я даже живьем видел :)

а где гарантия что ее продлят и вы сможете после этого начать делать гринкарту?

А где гарантия, что продлят H1B?
И что значит «после этого»? На гринкарту по L1 можно подавать вроде через пол года после приезда.

вы таки какую из двух Д1 имеете в виду?

L1B. Мы же вроде о программистах говорим?

Если у вас H1B — можно сделать transfer Компаний которые в долине такой делают крайне много

а можно подробнее? трансфер из одной компании в другую?

Сделать H1B имея L1 конечно сложнее, чем сделать трансфер, но тоже не неразрешимая проблема — лично знаю человека, который так сделал.

Підписатись на коментарі