Корпоративный bullshit

Встречается ли он в Ваших компаниях и, если да, то в чем он проявляется?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

я не работаю в компаниях где такое встречается.
и очень этим горд

В концентрированном виде его можно получить у 90% HR на первичном собеседовании.

Не слышали пословицу ? «Когда третий муж бьет по ̶е̶б̶ лицу, может лицом не вышла ?»

ну ма бачим, як це у вас там дікарєй, і яку ви садо-мазо влаштували Україні

Весьма и весьма политкорректно. Как, простите, это относится к теме ?

КопроратКорпоративные вечеринки, за которые надо доплачивать. Высосанная из пальца политика безопасности. Запрет интернета. Песни об успешности компании, проиллюстрированные новыми автомобилями топов. Куча дармоедов, живущая на деньги, которые айтишники приносят фирме. Г0вно короче.

Так почитаешь, и начинаешь свои компании ценить в 30 раз больше.

Это собирательный образ компаний, в которых я работал.

Запоминать хорошее или работать в адекватных компаниях не пробовали?

Это плохое нивелировало плюсы хорошего. И да, сейчас я в более-менее адекватной фирме

Плохо вы выбираете место для работы, видимо, раз всё так печально.

просто он работает «в бизнесе» судя по всему.

Я в продуктовой компании работаЛ. Копрофил поневоле. Подержался там минимальный срок, чтобы не считаться летуном. Теперь я не рекомендую туда идти никому.

Куча дармоедов, живущая на деньги, которые айтишники приносят фирме. Г0вно короче.
Это собирательный образ компаний, в которых я работал.

Не переживайте, у продажников там гимны поют, орут «мы сможем, мы победим».

muzofon.com/...ch/РУНА Гимн CD

Куча дармоедов, живущая на деньги, которые айтишники приносят фирме.
Очень грамотные основывают свои компании или голосуют ногами.

любят тут некоторые конторы рассказать «как их космические корабли бороздят просторы большого театра»

Этого добра почти везде хватает

Кунде Яспер. Корпоративная религия. (или Йеспер — Jesper Kunde)
amazon.com/.../dp/0273643800

Мне этот корпоративный bullshit иногда так напоминает коммунистическую риторику! «Пятилетку за два года!» «Даешь стране угля!» «План партии — план народа» и т.д. Иногда так и тянет об этом сказать нашему заокеанскому руководству, но они же такие ранимые — еще подумают, что я несознательный «враг народа».

bullshit это когда бодишоп работает по модели аутстафа при этом рассказывает про какую-то корпоративную культуру, дружный коллектив и командную работу. А еще топ-менеджмент рассылает письма о том как классно мы растем и входим в ТОП мировых ИТ компаний.
О чем вообще речь, если фактически люди работают в команде заказчика и над его продуктом? А бодишоп только предоставляет рабочее место. Называть такое ИТ-компанией и гордится что «мы делаем сложные проекты» — вот настоящий bullshit!

ми одна команда, працюй як на себе, ми тебе не (по)кинемо, у нас все чесно (компесація невикористаної відпустки, компнесація при розриві відносин з ініциативи адмінстрації), нас з\пл прив«язана до кусу $ (потім виходить НБУ, або «корпративний»), потерпи ще трохи і все буде, що обцяли, в нас (СТО, СЕО, ТЛ, ПМ) з\пл менша чим в декго з вас, і т.д. і т.п.

ложь, пропаганда, двойные стандарты, принуждение к корпоративной культуре, лояльности.

а вы думали, почему программисты работу меняют каждые полгода? не из-за денег же.

Реквестирую моар о «лояльности». Шо за зверь и с чем его едят?

Лояльность — это менеджмент профвквпил сроки, а теперь уговаривает тебя попахать в выходные. Особенно сложно, когда перед этим долгое время строятся какие-то доверительные и дружеские отношения между твоим непосредственным руководителем и тобой. И теперь и в выходные не хочется жертвовать своим временем, и хорошего человека подводить не хочется. Я бывал по обе стороны в таких ситуациях, и теперь считаю,что лучше заранее говорить о рисках, чтобы, когда припечет, со спокойной совестью сказать «я же предупреждал» и отказывать.

Лояльность — это как патриотизм. Звучит красиво и на первый взгляд безсмысленно.

Но практика показывает, что компании хорошо живется, когда в ней много лояльных людей. Или много лояльных людей, когда компания хорошая?...

«Лояльность — это японцы придумали, чтобы денег не платить» ©

принуждение к корпоративной культуре
это что имеется в виду?

Во вранье он всегда проявляется. Так или иначе.

Підписатись на коментарі