Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Що тре робити реально і чим скоріше

1) визнання недійсними законів 16.01.2014
2) повернення до попередньої редакціїї Конституції
3) формування перехідного КМУ
4) переформатування конститційнго суда, ЦВК
5) судова реформа
6) реорганізація прокуратури — прок. нагляд і висуннення звунувачень в суду, цього досить
7) перевибори ВР і Президента (згідно тих строків які були, а не відтянутих після Конституційного переворту)
8) негайні вибори мера Києва і Київради
9) скасування ОДА, так як вони дублюють функції місцевих Рад та їх виконкомів. При чому ОДА — «вертикаль» Президента, а це відповідає демоктратичним принципам місцевого самоуправління
10) референдум про наміри щодо вступу в ЄС і про конституційний устрій (парламентська, президентська республіка і т.д.)

Пункти 1..5 — взгалі обов«язкові, так як без них неможлива вільна конкуренця як в економіці, так і політиці.
Пункти 6..10 — дуже бажані, так як без них буде пробуксовка.

Update:
11) спрощення процедур набуття майнових прав (приватизації) на землю та нерухомість
12) відкриті кадастри на землю, нерухомість; відкритізагалу генеральні плани населенних пунктів

update2
Якого біса перейменували тему з «Меморандум»?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

наразі пройшли п.2
Було би добре, коли в новому КМУ силові структури та прокуратуру очолили люди із «правого сектору» +Гриценко +Луценко

...Особенно в шоке еврокомиссар Фюле и Кэтрин Эштон — их дипломатическая карьера под угрозой, т.к. эффективность их работы крайне низка: будучи представителем ЕС в Украине, достигнуть перехода абсолютно мирного митинга в фазу лютого пи3деца смог бы и араб-иммигрант из пригорода Марселя...
...
Остается шанс на создание Республики Донбасс со столицей в Енакиево, и нужно будет незамедлительно с..бать туда на вертолете из Киева, когда тут станет слишком жарко. Но вдруг не получится ее создать? И, к тому же, как можно бросить свой Золотой Унитаз на правом берегу? ...
...Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру....
...Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами
...
blog.i.ua/...y/2956/1360883
читать до конца, я рыдалъ и плакалъ

STOP VIOLENCE!!
люди, хватит убивать, вспомните что вы люди, и вокруг вас люди. остановите насилие, это обязательно надо остановить, это же не может длиться вечно.. иначе будет просто одна огромная кровавая воронка.

вспомните, как в югославии лежали тела людей штабелями,.. а они выясняли с пеной у рта вопросы национальности и вероисповедания.
а бомбежки югославии?

вы вообще понимаете, к чему идет?

когда заваривается такая каша, с каких бы мирных митингов за европейские ценности она не начиналась, результат известен, сабжект лайн в конце уже никого не интересуют. средства уже не оправдывают цель.
сирия, ирак — тысячи погибших.

нельзя дать себе привыкать к смертям. нельзя дать возможность ввести контингент ООН — об этом уже по телеку, гадко улыбаясь об*ма.

«вы хотите демократию? летим к вам!»

Не по адресу пишите. Поищите лучше где Царев делся, он вроде говорил что знает как навести порядок в стране.

Там уже никто не знает как наводить порядок в стране.Почему мне кажется,что люди добьются того,чего хотят,мне бы хотелось в это верить чтобы не зря все это было

upd: обновили
www.facebook.com/...468017756744447

Оновлено: Народ, стоп! Досить поки що. Мейлів вже зібрано дуже багато. Це фантастика, скільки людей намагається допомогти! Ви казкові
---
Вот что сейчас стоит делать:
Допомога та підтримка постраждалим активістам
t.co/uqgfhxorJX or fb.me/36tDAdBdI or docs.google.com/...?sle=true&pli=1
«Євромайдан SOS» — Надання правової допомоги постраждалим на Євромайдані
FaceBook: www.facebook.com/EvromaidanSOS
Допомога потерпілим: Рахунки для матеріальної допомоги хлопцям, жорстоко побитим та затриманим під час акцій Євромайдану в 2014 році (всі вони перевірені та належать родичам або близьким друзям затриманих) euromaidansos.org/uk/node/39

Календар судових засідань від групи OZON bit.ly/LluvNa
«Ozon/Озон — громадське спостереження» — Учасники «ОЗОН» здійснюють об’єктивний, неупереджений моніторинг мирних зібрань та судових процесів FaceBook: www.facebook.com/...OZON.monitoring

«Євромайдан. Затримані і зниклі» — моніторинг випадків затримання і зникнення людей
FaceBook:www.facebook.com/...rrested.missing

Група «Один за всіх, і всі за одного» — група пошуку зниклих активістів FaceBook:www.facebook.com/...36271049716510

«Допомога постраждалим в Києві» — допомога постраждалим від подій в Києві, які потребують догляду, лікування, підтримки на засадах волонтерства і благодійності
FaceBook:www.facebook.com/KyivHelp

Група «Варта в лікарні» — ця група створена для інформування про те, що відбувається з активістами в лікарнях і координації чергувань
FaceBook: www.facebook.com/...599765216758120

«Євромайдан: організація передач в СІЗО» — допомогаємо у здійсненні передач для осіб, які утримуються в СІЗО у зв’язку з подіями на Грушевського
FaceBook: www.facebook.com/cizo.help

«Галас» — Незалежна волонтерська ініціатива з допомоги громадському спротиву — galas.org.ua
FaceBook: www.facebook.com/Galas.org.ua

«Житло для Євромайдану» — допоможіть гостям міста знайти дах над головою
FaceBook: www.facebook.com/...hytloEuromaidan

«НароднийГоспіталь» — Спільнота допомоги медикам Євромайдану: технікою, ліками, спорядженням FaceBook:www.facebook.com/...arodnyihospital

«Громадський Рух „Автомайдан — Допомога“» — відшкодування матеріальних збитків активістам Автомайдану FaceBook:www.facebook.com/BFGRAD

Если кто не понял, то от этого могут зависеть жизни людей.

vk.com/...e55f2ff834aa9e3

Ми створили тимчасову лінію для тих, хто розшукає своїх рідних та близьких. Маємо списки тих, хто знаходиться в лікарнях, тому можемо оперативно звіряти інформацію, яка надходить.

upd: + euromaidansos.org/uk/znykli

www.youtube.com/...h?v=fWCESCTEklE
Вот наверное и все, что нужно сделать...

Кто-то был против оружия еще недавно — не путаю?

За всех не знаю, но я всегда был очень даже «за».

Видимо я неточно помню, мне возражали в коментах по поводу средств самозащиты.

от ще один варіант (многа букафф), але читати варто
m.livejournal.com/.../d_i_a_s/458994
m.livejournal.com/.../d_i_a_s/459129

Пока я грею свой зад в теплой Европе, моя мама вчера пошла на харьковский «майдан».
Так и сказала — надоело боятся. А действительно — сколько можно боятся?

Мне кажется, что убеждение себя в правдивости теорий заговора — это попытка скрыть, даже от самого себя, тот факт, что ты боишься. Боишься неизвестного, боишься изменений.

Да сколько же можно жить в страхе?

Да в том-то и проблема, что большинство как раз понимают — нельзя просто менять одного другим. А как правильно изменить саму систему — никто готового рецепта дать не может. Прецедентов, по понятным причинам, не было.

ИМХО, менять нужно на парламентскую республику, а в качестве президента, исполняющего декоративные функции, можно поставить того-же Кличко — его сейчас только в России не любят.

Гораздо важнее на места исполнительной власти поставить компетентных людей. Проблемы в Украине не только потому что воруют бюджет, а потому что ламеры сидят в министерствах — члены семей ПР, которые только в носу ковырять умеют.

Вообще, это как в той байке, когда хозяина фирмы спрашивают, готов ли он платить менеджеру 1млн баксов, на что хозяин отвечает — «готов, если менеджер будет зарабатывать 2 млн.»

А что поменяется от перестановки мест слагаемых? На всех выборах все равно будут побеждать ден. знаки. Которые будут отбивать потом в кресле с маржой.

Сеньор, одетый в бархат и парчу
Сегодня мне поведал по секрету:
Три тысячи, отдав за должность эту,
В год верных десять тысяч получу.
Воришку призываем мы к ответу,
За старый плащ, за медную монету.
И отдаём беднягу палачу.
Сурова правосудия десница.
Увы, закон наивен, хоть свиреп.
Он мнит, в лесной глуши разбой таится.
Тогда как каждый видит,
Кто не слеп,
Что наша просвещения столица
Огромнейший разбойничий вертеп!!!

Вы не правы, когда утверждаете только негативный сценарий. Пример ближайшей к нам Польши показывает обратное. Если ничего не делать — ничего и не изменится. Я уважаю майдан только за то, что они хоть что-то делают, а не просто ср%т в коментах.

помойму

ср%т
в центре столицы еще. так в параллель. ходят на энергетические объекты, так что все едва не накрылось тазом.

что-то делают — не спорю, вопрос кто потом результатами воспользуется и будет ли от этого толк.

а Вы были на майдане, чтобы утверждать, что там ср%т? Из того, что мне рассказывают друзья с майдана — за порядком там следят.

В том-то и дело — для того, чтобы был толк, нужно самому активно принимать участие — так, как считаешь нужным.

Уже на протяжении многих лет как раз и «пользовались» вдоль и поперек с молчаливого согласия толпы. А народ с приходом квазидемократии расслабился — думали, что достаточно выбрать себе лидера/представителя/главного, и он будет стараться на благо тех, что его выбрал.

Посмотрим, не хочется ни нагнетать, ни спорить, тем более что согласен во многом. А тот evil что в мелочах со временем себя покажет.

ходят на энергетические объекты, так что все едва не накрылось тазом.
Это что значит?

Был вброс от СБу, что «экстремисты» хотят захватывать атомные станции. А наш товарищ походу в это поверил.

Может это хитрый план — пусть спецназ рассосется с Майдана и рассеется по стратегическим объектам — чтобы сконцентрировать все силы на силовой разгон было несколько неудобно...

може хто ходив на греблю Дніпрогеса, подивитися на Київське море

Почему маму к себе не забрал?

1. Пока что имею только ВНЖ — кроме жены и детей никого забрать не могу.
2. Не захочет. С родителями жены тоже когда говорили, они нам так и сказали — переезжать никуда не будут. И нам советовали в Украину пока не возвращаться — лучше они к нам в гости будут ездить. Так пока и получается.

Пока детям нет 16 — забрать можете, иначе взрослые дети должны стырить трактор самостоятельно.

Вот я, перед тем, как написать этот комментарий, долго думал — как это сделать анонимно. А вдруг вычислят? Три дня меня трясёт и колотит от страха. Не от страха перед СБУ. От страха перед переменами, перед тем что грядет. Я бегаю по городу (Днепропетровск), общаюсь, собираю контакты, говорю со всеми людьми что знаю, даже с работниками макдональдса. Пока могу, говорю со всеми двумя сторонами. И постепенно понимаю: нацизм — лишь идеология проигравшей стороны. А истерика — лишь слишком радикальное мнение. И нет никакой правды, когда речь идёт о собственном выживании.
Выскажу своё мнение.
Украина больше никогда не будет прежней. И ваши жизни к концу этой недели тоже очень круто изменятся. Потому что это гражданская война. Точка пройдена. Время настало.

Уже скоро, будет только две стороны. Власть и Запад. И да, власть и запад мирного времени здесь не при чём. Как и тер. принадлежность.
Какая позиция Власти:
«Экстремисты-фашисты рвутся к власти. Майдан проплачен. Психи-Бендеровцы убивают обычных миллиционеров. Все убийства западенцев — фейк, провокация для разжигания конфликта. Если мы их всех сейчас не перебьём, то будем молиться на Бендеру и руский язык будет запрещён. Народ против фашистов! Народ за порядок!!!!!!»

Какая позиция Запада:
«Настоящие патриоты Украины сражаются за свою Родину. Беркут проплачен. Наёмники остреливают наших ребят. Все убийства миллиционеров — фейк для дискретитирования революции. Если мы их всех сейчас не перебьем, то будем молиться на Януковича, а украинский язык будет запрещён. Народ против режима! Народ за революцию!!!!!!!!»

Легче перемирить израильтян и палестинцев, чем решить ЭТО без насилия. Если войны как-то и начинаются, то только с такими позициями.

«Что же из этого правда?». А где правда в Сирии? Хорошо сидеть в нетике и говорить: «Это всё проплачено, игры больших держав». А там, в Сирии, люди читают это и снова идут под пули. Причём идут с двух сторон. Забудьте слово правда. Сегодня, в стране с названием Украина, люди с обоих сторон рискуют жизнями и убивают друг друга. А чтобы идти на смерть, чтобы забрать жизнь, человеку нужна не правда, а вера в то, что он делает хорошую вещь. И так же само, многие из вас, уже очень скоро, просто начнут верить только одному. По другому никак.

Я не зря сказал, что есть только две стороны. Ко всем, кто за третью сторону, за мирный конфликт «чтоб всё как по старому, чтоб не было крови»: уже к концу этой недели так смогут думать только те, кто успел уехать из страны. Иначе, вам придётся узнать, что такое ломка психики и почему говорят: «На войне победивших нет.» А если не успели уехать — примкнёте.

Как всё закончится?
Если представить, что раскол страны невозможен в принципе, тогда есть только два варианта завершения ситуации. Только два. Как бы страшно это сейчас не звучало.
Вариант 1. Победа Власти. Вся армия Запада убита.
Власть всё подавит репрессиями, черезвычайным положением и вводом войск НАТО. Украинский язык будет запрещён. Запрещен флаг Украины, гимн Украины, вся культура Украины всё это теперь — экстремисткая (революционная) символика. О партиях даже речи не идёт. Все Львовы, Тернополи — переименованы. Ну а Бандера и Героям Слава!... Это будет как Гитлер и «Зиг Хайль!». Что будет происходить на западе Украины — не снится в кошмарах. Там будет концлагерь с хорошую страну. Все будем молиться на Януковича.
Вариант 2. Победа Запада. Вся армия Власти убита.
Свершится революция. Только не та милая, как в 2004. К власти придут националисты. Русский язык будет запрещен. Как впрочем, вся русская культура. С Россией — тлеющий военный конфликт. Все Днепропетровски, Кировограды — ясное дело переимеованы. Что будет на Востоке — не снится в кошмарах. Там будет концлагерь с хорошую страну. Будем молиться на Бендеру. Ну и хорошенький такой нацизм. У кого ещё останется психика — опять придётся свергать.

Как видите, впереди только раскол. Какие-то Новоросиия и Новоукраина. Конечно же, только после окончания гражданской войны. И нет, резиновыми пулями не обойдётся. Нет, отсидеться не получится. Или вы будете трястись от страха в гражданской жизни, или тоже самое — на фронте. Нет, никаких «других», кто вместо вас пойдёт воевать, не будет. Да, придётся рисковать. всем. Придётся и убивать и умирать. И нет, после раскола так же хорошо не станет. Десятки лет будет плохо. Очень.

Напоследок. Ещё не примкнувшие: 22 года в нашей стране был мир. Так уж выпало на нашу с вами долю — жить в то время, когда природа сказала: «Хватит с вас.»

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

я надеюсь, второе сообщение не набирали с нуля?

Как видите, впереди только раскол.
если ориентироваться только на приведенные варианты, то да.
только почему вы решили, что ваша модель единственно возможная?

Потому что ему только за нее платят.

Так боишься что 2 раза написал?
Или в два раза больше платят за такие коменты?
Пропагандоны такие пропагандоны.
Встречайте новые акки на сайте.
Думайте кто их оплачивает и какие у них цели.
Объединяйтесь.

ему некогда, отрабатывает

Антон, я тоже максималист. Но природа, которую Вы упомянули, не поддерживает бинарную логику на системном уровне. Направьте Ваши усилия на поиск объединяющих факторов, и вы увидите что всё не так плохо (и не так однозначно).

Вариант 3. Если нежить из Чернобыля победит — то всё ясно, людей будут забирать для биологических экспериментов и испытывать на них новый билд из контейнеров с чумой и превращать в новую нежить, которая пойдёт воевать за Короля-Лича.

брєд сєдой кабылы

Легче перемирить израильтян и палестинцев, чем решить ЭТО без насилия.
О_о, без ВВП вирішуєится льогко і непрінуждьонно

так не будет потому что:

есть надежда, что десижн-мейкерам и власть имущим хватит мозга вспомнить нашу историю, конкретно тот факт, что на территории нашей страны было 1905, 1917 (революции 20 века) + оранжевая революция recently + 2 войны — гражданская (20 век) и отечественная, и в этот стройный ряд сейчас может присоединиться евромайдан. Да у нас кости человеческие и мины до сих пор в земле лежат если копнуть в любом городском парке в неурочном месте..

Кроме того, очень жаль, что многие молодые люди не помнят, как дались Украине 90-е гг.

должна быть какая-то историческая память, надо же научиться делать выводы, относительно того, что надо уметь все-таки не раздувать из каждой резинки слона, а научиться таки решать проблемы мирным путем, в ходе политических и экономических перестраиваний системы.

Перестройка системы:

Вот на мой взгляд, сейчас идет подмена понятий:
Пушат идею, что вот, мол, если поменяют лидера и правительство, заживем.
Проблема в том что схема работы всей системы не поменяется.
Верю в то, что надо бороться не с фигурами, а с зависимостями.

Напротив, мне кажется, что настоящая цель, к которой достойно стремиться,
состоит в том, чтобы перестроить систему, а не просто поменять первых лиц.

что может быть:

А. обдумать вопрос как можно уменьшить вертикальную централизацию власти (so to say, поступления от всех налогов и сборов на 60 — 70 процентов — которые заработаны в данном регионе, должны будут в нем же и остаться, а не аккумулироваться центральными органами на 90 процентов как сейчас. (иначе просто у региона нет мотивации напрягать булки) .

Б. Надо, чтобы все таки был найден лидер, у которого есть опыт руководства и успешного управления большими бизнес-подразделениями, который устроил бы всех, и восток и запад.
тоже вопрос большой, кто это может быть, как вариант, Порошенко, я что-то больше никого вспомнить не могу.

С. Повысить уровень местного самоуправления, расширив его возможности и его доступ к управлению финансами. Это очень важный вопрос. власть на самом деле не в КМДА, власть там где деньги и рычаги управления. сейчас все рычаги где-то далеко..

Если продолжать идею про изменения в системе а не в правительстве,
(простите, сейчас это просто смена белья в лагере, левый барак меняется с правым). Надо менять механизм налогов и сборов (например, попросить о том, чтобы были перестроены такие вещи: логику процента отчислений в общий гос. бюджет, логику взаимодействия регионов с бюджетом, логику проверок малого и среднего бизнеса, и дать людям элементарно работать — они сами придумают что им делать, если им не мешать всяким маразмом.

Умные вы мысли говорите. Вот только обдумывать что-то уже поздно. У нас тут на востоке уже в отряды самообороны набирают. Нужна простая и тупая идея, которая сработает быстро. Или разъединяемся к чёртовой матери или сильная федерализация или национализм — всё что угодно, лишь бы вот таких групп:
www.facebook.com/...80065782103476
больше никогда не создавалось, и чтобы смски содержания «Незнакомые номера не брать» мне больше не приходили.

Работники макдональдса на чьей стороне?
Вы там это, не волнуйтесь так. Морозы отступят, и в больницу подвезут нормальное успокоительное, а то ведь такими настоящими переживаниями немудрено себя и до инфаркта довести.

Работники макдональдса на чьей стороне?
Нейтральная фракция.

Бессмысленные обсуждения! Ничего из этого не поможет бороться с воровством. Необходимо обновление всей системы. Усиление контроля работы государства народом. Предлагаю собраться и обсудить не революцию и ошибки предыдущих революций, а предлагать способы решения существующих проблем! Вот как раз по поводу усиления контроля над правительством можно и поработать. Есть кто, кто готовый отдать долг родине и поработать над такой системой?

Это самый известный человек в стране, который уже много лет лоббирует эту тему. Татьяна Монтян, боец, адвокат, мать четырех детей, замужем за человеком, который в свое время открывал уголовные дела на действующего Президента Кучму.
Гуглите и воздастся вам.
В частности она перевела и издала книгу нобелевского лауреата по экономике Элинор Остром об управлении общим.
P.S. Ко всем: когда собираетесь что-то реализовывать для начала попробуйте узнать, быть может это уже кто-то делает. И сделал. Как STL.

Я бы сказал, что это очень неизвестный в стране человек, т.к. здравомыслящий. Такие не кидаются из стороны в сторону и не ловят себе + в карму в зависимости от ситуации. А таких людей нужно сейчас слушать в первую очередь. А их никто не слушает. Всем подавай популизм.

Она таки достаточно известна. 9% на выборах это ок — при том, что профессионального штаба у нее не было, был скорее любительский (хороший, но все же), и при том, что бюджетов на медиа, бтл не было в принципе.
Но она таки довольно эмоциональна, и многое говорила не в тему. Те же скандалы, которые она поднимала, используют и против нее.
С ней стоит общаться.

Увы поздно о ней узнал. Так бы проголосовал за нее и еще кого смог сагитировал бы. (

Вы не знали кто шел по вашему округу???

Знал, но не знал о Монтян. Там вообще-кандидатов человек 40 было и основная борьба в прессе между Левченко и Пилипишиным шла

Монтян была на 212 округе, ее основными конкурентами были Ярема (Батькивщина) и Куликов (Удар)
nbnews.com.ua/...2012/okrug/212

А, спасибо

Третья революция за мою жизнь. Первую я не запомнил, вторую осозновал нормально.
Речи и лозунги практически не меняються. К власти уже не раз такие «болтуны» приходили. Толку пока не видно. Спасибо что живой.

скорее 93й ...
в Мск не самые приятные вещи творились (кроме всего прочего)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В это время в Киеве последователи Марии Деви-Христос сжигали себя и просто с паникой кричали о конце света. У нас тут тоже есть паникёры

последователи Марии Деви-Христос сжигали себя
"они были готовы сжечь себя заживо"
точно кто-то себя сжег? много таких было?
а так, да — полно было реально зомбированных, их очень долго вытаскивали (хотя они и были склонны, но это не самое важное), очень хорошо знаю

Несколько человек сожгли себя.

А вообще люди в среднем поумнели с тех времён, далеко не все образованные, конечно, но уже не такие наивные. Поэтому по зомбоящику крутят битвы экстрасенсов (более того — экстрасенсы зачитывали гороскопы в новогодний прайм-тайм), чтобы людей опять оболванить.

искал ссылки, но видимо тогда интернетов не было, а после уже сглаженные версии публиковали

реально, меня задолбало ощущение пороховой бочки (что 90-е, что оранжевая, что майдан, я хочу спокойных времен)

Для этого достаточно выключить зомбоящик и не смотреть новости.

13) Запретить 5-й канал. Вместо него транслировать Дискавери.

Хотя бы потому, что СТБ честно не декларирует себя каналом честных новостей.

Там деструктивные телепередачи и русские фильмы о бытовухе.

Если бы я это имел в виду, то я бы написал: 13) запретить каналы с деструктивными телепередачами и русскими фильмами о бытовухе.

Может быть вы еще предложите запретить употребление алкоголя/табака в фильмах? Это же будет огромная потеря для национального дохода.

При чём здесь табак и алкоголь? Я предлагаю только dou.ua/...ic/9075/#421371

вроде недавно отменили закон о контроле СМИ и интернета.
Как вы предлагаете запретить?

На законодательном уровне. С этой ВР или другой, которая будет выбрана согласно п. 7)

Вы думаете что ВР проголосует за закон о запрете 5 канала?
Я так не думаю, т.к. очередной виток противостояния власти не выгоден.

К тому же и без 5-го канала полно всяких трансляций и новостных порталов.

Сдался вам этот пятый канал. Почему не возникает вопрос «почему Дискавери»?

на Дискавери тоже хватает американской пропаганды. Вопрос не возникает потому что большинство людей хотят интегрироваться и американская пропаганда получается ближе к телу.

Тут надо действовать хитро. Можно попробовать поступить, как Гепа. В рамках городской программы по ремонту подъездов жилых зданий его люди вырезали сети провайдеров, кроме одного, который выкинул 5-й канал и TVi из своей сетки. Берите на вооружение))

Мда. Всё гораздо хуже, чем я думал :)

Предлагаю запретить компьютерные игры :) В особенности постапокалиптические)

Интернет тоже надо запретить xD

Что за бред? У меня не вырезали. У родителей делали ремонт подъезда у них и Воля и Триолан и там есть этот канал

Вы уж со своим Гепой сами разбирайтесь))) internetua.com/...olan—obnovleno Я так поняла, ваш Триолан выбрасывает из сетки оппозиционные каналы периодически. У меня тоже Триолан, только киевский, такого беспредела нет)

5-й уже давно протух. Особенно улыбает, то количество и качество рекламы, которую они сейчас крутят. Сначала один созывает на революцию, а потом раз реклама дешевых колец с брильянтами. Лично я сейчас смотрю канал 112. Реально люди придерживаются правил объективной журналистики. И кстати некоторые дикторы туда еще летом ушли с 5-го канала. Громадське еще. Они начинали неплохо, но сейчас на мой взгляд сильно себе попортили репутацию. Особенно показательно это полуторачасовое интервью с Венедиктовым, которое так бы и закончилось скандалом в прямом эфире если бы Наем, котрый его лично знает не провел хотя бы 30 минут профессионально беседу.

Лично я сейчас смотрю канал 112. Реально люди придерживаются правил объективной журналистики.
...
Они не беспристрастны. Но профессионализм на высоте, да.
Лучше в принципе ТВ не смотреть.
Особенно показательно это полуторачасовое интервью с Венедиктовым, которое так бы и закончилось скандалом в прямом эфире если бы Наем, котрый его лично знает не провел хотя бы 30 минут профессионально беседу.
А есть выжимка?

Там все выжимка если честно. Лучше смотреть от начала до конца, но я думаю уже чего нибудь нарезали от туда www.youtube.com/...​er_embedded&v=A3vGFeVTB6s

Скандал начинается, когда некто Роман (вроде как главред громадського, а поотм уже не главред) звонит в прямой эфир

Так а шо, разобрались газпром их финансирует или нет?

66 %.
Даже неважно какой %. И сми это не [совсем] оппозиционное. Из совета директоров всех журов Эха убрали — почти два года как.
Венедиктов много чего говорил, если бы журналистов не захлестывали эмоции, то его вполне можно было ловить кучу раз на словах — он мягко говоря избирателен. И перекручивал многое. Но они предпочли спорить с ним личностно и он их разделал как детей. Хотя кроме очень правильных вещей говорил и сомнительное.
Как журналист он их на голову выше. Собственно оба гостя.
Но Громадське можно понять — у них катастрофически не хватает ресурсов.
Скрыпин давно себе много позволял в эфирах по отношению к гостям. Теперь платит за это сам.

Венедиктов был гостем, гостю в студии можно больше — а журы обязаны его пасти и вести разговор по сути, не позволяя врать.
Скрыпин задолго до создания Громадського так себя вел. Это все же скорее еще и активизм, а не чистая журналистика. Впрочем у журналистики много жанров.
«мы ответственные люди. я доктор журналистики, со мной мой адвокат» — Чиркова еще можно на Венедиктова выпустить))) — помня о судьбе Стиллавина)

Венедиктова стоит смотреть и слушать.

Подобное, разбор насчет Доренко и Венедиктова: blognot.co/11639

Лично я сейчас смотрю канал 112. Реально люди придерживаются правил объективной журналистики.
Было бы это так на 100% так, то они бы не обрывали трансляцию на интересном месте, и выкладывали бы необрезанную запись.
интервью с Венедиктовым
facebook.com/...579751885450391
Громадське пообещало исправить все досадные коммуникационные ошибки последних недель. Молодцы, чо.

Солдата мудро вчити битвою.
Це не відміниш аж ніяк.
Громадське винно Вєнєдіктову
коньяк

Имхо самый простой способ сделать hromadske.tv «профессиональным» — переманить к себе несколько «правильных» ведущих уровня не ниже Мустафы.

Давайте еще требовать свободы слова. А то тут её, почему-то не дают. И что интересно, за высказывание, которое противоречит политике «партии» сайта — сразу баня. Свободная пресса в действии.

Та Макс нагліє, навіть тему змінив.

Не знаю кто наглеет, но насколько помниться, админ кричал, что «свободы слова» нету, жить не дают, «свободную прессу» закрыли, совсем «ПРасты» заели. И тут высказываешься в разрез «политики партии» и получаешь бан. Свобода слова — она такая.
Самое интересно, что сайт не пишет что это бан — сначала выдает ошику 403, когда чистишь куки — просто выдает ошибку, при попытке авторизации. И втихоря комменты чистим. Ведь свобода слова же.
Интересно, админ скажет причину бана? Или будет втихую молчать?

та тут даже самовипилятись неможна
пожиттєва реєстрація, данунах

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Очевидно, что те, у кого бизнес не отжимали и налоговую не натравливали, против Майдана, у них всё ещё хорошо (пока).

Не смешите... Леонид Журавский — сын депутата партии регионов Виталия Журавского. Это тот, который зарегистрировал в Верховной раде Украины законопроект о клевете, охарактеризованный в ряде СМИ как скандальный, да и вся его деятельность подобного рода. Соответственно и награды соответствующие. Они с отцом ооочень хорошо поднялись))

Так публичность это как раз хорошо)
Тут не так давно еще один сын депутата искал сооснователя в стартап ...

Как долгосрочная программа — такой план слишком очевидный.
Но для срочной реализации он не подходит категорически!
Он подрывает саму суть разделения ветвей власти и наличия баланса между ними.
Одним махом предлагается поменять законодательную, исполнительную и судебную власть. Включая изменение Конституции, Конституционного Суда, ЦВК ...
Каждое из этих изменений должно делаться по отдельности. Желательно — максимально публично и при поддержке народа или его законных представителей. Иначе все закончится сменой одних «своих людей» на других «своих людей».
Еще раз повторю: демократия и «революционная необходимость» это противоположности. При этом «революция» ближе к диктатуре (вспомните «диктатуру пролетариата»). Потому что революция меняет власть «свеху»: выгоним «плохих» и посадим «хороших». А демократия подразумевает изменение власти «снизу»: через ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ! Т.е. люди избирают представителя, которому передают право принимать решение от их имени. Он может передать право выше: депутату, президенту, и т.д. В этом легитимность власти. Юридически это как бы доверенность, только не на имущество, а на права гражданина принимать государственные решения. Отдав право представителю человек оставляет право отозвать доверенность. Но пока он этого не сделал — быть против своего представителя это все равно что быть против себя.
Поэтому начинать надо именно с перевыборов депутатов всех уровней. Если народ проснется и выберет достойных то именно они смогут продвигать все изменения. При этом за каждым депутатом будут стоять сотни или тысячи людей, которые его выбрали и готовы выйти на майдан поддерживать. Только так можно построить законную и стабильную демократическую власть: снизу-вверх. А иначе революция закончится «как обычно»: через несколько лет люди опять будут ненавидеть депутатов и чиновников потому что те поставлены «сверху» и не понимают что их власть — это только доверенность от народа, которую могут отозвать.

Одним махом предлагается поменять законодательную, исполнительную и судебную власть. Включая изменение Конституции, Конституционного Суда, ЦВК ...
так там майже всі «своі»
Т.е. люди избирают представителя, которому передают право принимать решение от их имени.
отож, тре гарантувати те, що вибори в черговий раз будуть без явних фальсифікацій та лівих «кидаловських » серверів.
отож, тре гарантувати те, що вибори в черговий раз будуть без явних фальсифікацій та лівих “кидаловських ” серверів.
Я вижу только один способ честных выборов: личное доверие. Например:
1) Собирается ровно 100 человек и выбирают одного (сотника), которому доверяют. На таком уровне никакой “подтасовки” быть не может — все на виду.
2) Следующим шагом собирается 100 представителей выбранных в п1. Выбирают одного (теперь этот один представляет 10000 — “десяти-тысячник”). Тут, конечно, может быть давление. Но за каждым из голосующих 100 человек от которых тот может получить помощь. Или может быть подкуп: но тогда 100 человек собираются и отзывают “предателя”.
3) Собирается 100 представителей из п2. Выбирают одного, который представляет миллион.
4) Поскольку в Украине всего 46 миллионов, то логично сделать 2х палатный парламент: 46 “высших” представителей принимают законы, а выбравшие их 46×100 = 4600 представителей из п3 законы утверждают или нет (можно путем удаленного голосования что бы не собирать всех вместе).
Таким образом мои интересы, как гражданина, представляет всего 3 конкретных человека: “сотник”, “десяти-тысячник” и “миллионник”. Вполне понятно к кому обращаться и кого контролировать. Плюс я знаю 99 других людей из моей “ячейки” если вдруг надо отозвать “зажравшегося” сотника.
“Прямая демократия” в действии. При этом даже не надо тратиться на общегосударственные выборы: как только 51 человек хочет сменить представителя на любом уровне — они просто собираются и назначают другого. При этом отозванный с более высокого уровня сохраняет все права своего уровня (отозвали с 10-тысячника, но остается сотником с правом опять стать 10-тысячником если найдет 50 голосов).

Это в МММ к Мавроди. И продаст и сотник. И все может быть на виду — только он другим все представит правильно — у него и газета есть — у начальника 10000ников. Он и подъезд сделает за свой счет, избиратели будут рады.

«Сегодня в мире существуют лишь страны буржуазной демократии, и термин этот как нельзя более точен — демократия там существует только для буржуазии.»

буржуазии
Так це ж по нашому — для жителів міста.

пару мыслей про Евромайдан — может стоит искать компромисс?

смотрите что имеем по факту, уже есть первые жертвы, Украина на пороге дефолта, военных НАТО в полном обмундировании во Львове и в Черном море.

Одна сторона: ультраправые, идеалистически настроенная интеллигенция, оппозиция, простые люди, которые верят в идеи майдана

Вторая сторона: власти, которых защищает МВД. При этом власти не демонстрируют внятной позиции (налицо отсутствие последовательных шагов и вообще какой-то стратегии)

Другие факторы и силы влияния: США, Россия, Евросоюз — которые возможно влияют сильнее чем нам всем хотелось бы думать
ПЕРСПЕКТИВЫ: Югославия, Чехословакия, Сирия Ливия (выберите свой вариант)
ВОПРОС КО ВСЕМ: как вы считаете, каким должен быть компромисс? Кто должен его инициировать?
Если политик любит свою страну — разве он должен быть обязательно прорусским или проевропейским? кстати, разве не должен он быть прежде всего ПРОУКРАИНСКИМ? разве не должен он подумать про экономику, про банковскую систему, стабильные соц. выплаты, про то как наша страна будет жить завтра? почему звучит исключительно политическая или национальная или даже социал-националистическая риторика. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ГОВОРИТ КАК НАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИ? почему никто не обсуждает как помочь людям которые сейчас по погодным условиям вообще отрезаны от цивилизации (сидят без света, без хлеба и без мед. помощи? почему никого из этих патриотов Украины не волнует бюджет, где взять деньги, как сделать так чтобы их не проесть? и так далее... но я верю в то что его надо хотя бы начать искать. Иначе мы все с вами далеко не уйдем...

военных НАТО в полном обмундировании во Львове и в Черном море.
где у вас такую траву раздают?
и дальше не лутше...

тоесть неизвесно кто (точней сильно извесно — но ето только в минус), который во львове то и не бывал наверно, постит фотку когото в форме с американским флагом, в неизвесно где находящемся зале, и тем более — неизвесно когда сделаную, а вдруг — ето становится доказательством пребывания натовских сил именно во львове, и именно сейчас?
да ну, не надо ж ІТшников аж так не уважать...

Это типичный вброс: перемешать правду с вымыслом. Очень удобно, любой опровергающий автоматически провозглашается лгуном на основании того, что правда в сообщении также есть. И можно любую чушь так проталкивать.

ВОПРОС КО ВСЕМ: как вы считаете, каким должен быть компромисс? Кто должен его инициировать?
Я вижу очень простой компромисс: перевыборы верховной рады и местных рад.
Это ключевой момент — перевести борьбу в законное политическое русло. Не обязательно опять выбирать между ПР и оппозицией. Пускай будет партия «Майдан», пускай «Правый Сектор», «УПА», «Русский Фронт», татары и любые другие организации выдвигают своих кандидатов.
Главное что бы борьба шла ЗА поддержку людей, а не ПРОТИВ государства. Если у людей хватит самосознания — то они поддержат достойных. Если где-то продадут голоса за гречку — это то же их выбор.
Кого выберут — те и будут писать законы. И следить что бы они выполнялись, заручившись поддержкой сознательных граждан и европейских организаций. При том выполнялись для всех, включая революционеров: «закон суров, но он закон». Иначе всегда найдутся недовольные, которые будут безнаказанно устраивать беспорядки под видом «народного гнева».
В демократическом государстве недовольный гражданин должен подписать петицию или идти к своему депутату, а не ехать на майдан. Потому что у толпы не может быть законных требований — они могут быть только у объединений граждан.

Если «помаранчевое УПА» не выиграют выборы, они устроят новый майдан под любым предлогом.
Они не умеют по-другому.

Для начала стоит остановить насилие.

Если политик любит свою страну — разве он должен быть обязательно прорусским или проевропейским? кстати, разве не должен он быть прежде всего ПРОУКРАИНСКИМ?
Думаю тут есть разница в том, кто этот политик. Изначально политик должен выражать волю своих избирателей. А избиратели могут хотеть разного: «Украину для украинцев» или «Назад в СССР» или «халифат» или просто «не работать, а жить хорошо».
Но как только политика избрали в исполнительную власть (президентом, премьером, министром, мэром) то это результат компромисса. И такой чиновник должен быть «проукраинским», т.е. работать для народа и государства. А это значит, что в исполнительную власть нельзя выдвигать радикальных политиков (лидеров партий в частности).
Украина на пороге дефолта
Евромайдан здесь не при делах. К этому шли долго и упорно, примерно с осени 2003 года. Возможно, Е-Майдан ускорил процесс на три-пять месяцев. Как вариант — ускорили сознательно под предлогом Е-Майдана, чтобы на него и списать.
При этом власти не демонстрируют внятной позиции... Другие факторы и силы влияния: США, Россия, Евросоюз — которые возможно влияют сильнее чем нам всем хотелось бы думать
«Уж больно много воровать стали. И кто богаче, тот и крадет больше. Признак опасный! Недаром в древнем Китае мудрецы говорили: государство разрушается изнутри, а внешние силы лишь завершают его поражение» ©

Правы те, кто говорит, что нужно начинать с себя, самоорганизовываться, строить гражданское общество, и т.д.
Но нужно, чтобы власть не мешала это общество строить. Его могут построить только свободные люди.

Свободные люди почему-то получаются только когда учатся свободе и учатся «строить» власть.

строить, це як
1) на підвіконнику
2) як будинок
3) твій варіант
?

никто и никогда не дает свободу.
ее всегда — добывали. Кроваво, революционно. медленно, эволюционно — но
ждать от власти что она сделает людей свободными, даст построить гражданское общество (оно разве ей выгодно??) это примерно как:

Блондинка, разведенная:
— Ты представляешь, бывший не хочет давать денег! Лишает меня финансовой независимости!

вот такая получится и свобода, даденная за так властью, как независимость этой блондинки.

это век масс, сводные люди должны объединяться. Один в поле не воин

Пустые слова. Реформы...реформы...бла...бла...ко-ко-ко...

У нас 20 лет реформы — я вот как профессор Преображенский хочу спросить — что скрывается за этим слово? Певуны, лопнувшие трубы? Что это такое — реформы? У нас 20 лет реформ — спасибо.

Анархізм, нє? Чи це нездійсненно?

Нужно чтоб все население было умным. 85% lite-версия Онотоле. Критическое мышление, самоорганизованость, самодисциплина, самокритика, самодостаточность, самообразование, умение отвечать за свои поступки и отвечать за свою жизнь.
Это анархия без прилагательных. Это как ФИДО, это вот как децентрализованность и нейтралитет Интернета. Это финансовые отношения похожие на kickstarter. Не только он, а другие схожие модели.
Это законы как стандарты языков программирования, стандарты WWW. Можно и не выполнять, но если хочешь быть как все выполняй.
Анархия в теории — это полное отсутствие центрального органа власти. Вообще-то это избавление от эксплуатации государством, но не избавление от ответственности(корень слова «ответ»). Умение признавать свою вину, и умение отвечать на просьбы, отвечать на сотрудничество.

Анархия — мать порядка. Это высший идеал самоорганизованности общества.
На самом деле мы от нее ушли еще в каменном веке. Анархия — это и есть природа. Самоорганизующиеся система. Запретов нет, диктата нет, эксплуатации нет(если есть то от нее избавляются), только законы физики, написанные для всех и не делающих исключений никому. Все справедливо.

Анархия есть везде понемножку. В некоторых азиатских странах напрочь отсутствуют светофоры, правила дорожного движения. Нет полицейских в некоторых районах вообще. В Исландии парламент — это типа такой сарайчик, домик как на даче. В Сомали анархия.

Но дело в том что власть избаловывает человека, делает его мягким ленивым, инфантильным. Человек начинает использовать власть как опору в своей защите. Начинает полагаться, местами, только на власть. И не станет делать без подзатыльника от власти.
В Сомали добились ухода власти, теперь сами не знает как собой управлять. Атрофированны вышеназванные вещи. Но связь там идет полным ходом. Власть не контролирует телефоны, телекомуникации.
Пират рассказывал, что жил бедно. Не мог заработать на еду, не мог помочь родителям. В итоге пошел пиратствовать, накопил денег, все пробухал и протратил на азартные игры. Но это судя по его словам. Возможно человек не способен дисциплинировать себя в полной мере.
www.vesti.ru/...d=1002516&cid=9

Власти не выгодно никогда клепать независимых личностей. Иначе зачем тогда власть нужна?
Поэтому на образование в нашей стране плюют. И пускай народ не хочет учится, это еще можно понять как свобода выбора. Но и учителя получает мизер. Преподователи тоже не заинтересованы и никак не мотивированы заниматься этим. Кумовской каптализм отнимает у людей социальный лифт на верхушку. Быть образованным ученым — это низко. Это лузерство. Это неудачники-ботаники.

Еще более реальный пример. Это села в Сумской области. То что я видел — это свой огород. Свое мясо, своя зелень. Фрукты летом. Свой хлеб. Почти у каждого есть своя мастерская, есть все инструменты. Это для городского человека диковинка учится работать пилой, молотком, стамеской, заготавливать корм для скота. Все свое. Покупается сахар, платиться за электричество. Остальное все свое.
У моего дедушки и бубушки. Забор построен собственноручно, поклеяны обои, которым уже лет 20 если не больше. Дом построен руками. Мебель, печь, трубы, забор. Деревья посажены. Есть даже мельница на базе асинхронного трехфазного электродвигателя.
Когда буряки собираем, приезжает местный товарищ на транспорте, забирает зелень от буряка для своих нужд.

Пример полной анархии. До ближайшего отдела милиции километров 25-50. Магазина нет.
Вино, самогон — собственного производства. Плуг ручной, берем у другого товарища. Все село по сути одна большая семья. Замуж выходят за неместных. Это на уровне инстинктивной программы.
Кароче человек в 20 веке умел быть агрономом, плотником, кузнецом, фрезировщиком, мельником, пастухом, строителем, отделочником, пчеловодом, гончаром, пекарем в одном лице.
Это нормально для моего дедушки и моей бабушки.

Современны технологии на подобие генераторов электричества, солнечных батарей, ветряков, эффективных дизельных генераторов, экономичных лампочек, оборудования, доступ к интернету как к источнику информации(энциклопедии, справка) на ряду с вышеописанными скиллами и черноземом с хорошим климатом позволяет быть полностью независимым от государства на 95%. Полная анархия, основанное на дружеских соседских взаимотношений. Полная самодостаточность.
Также в таком селе бережно относятся к земле, деревья, к природе. Есть села где рыбаков с «дорожками» могут поставить раком. Экология — это просто часть жизни.

Если провести интернет, педалить в городе не вижу смысла оставаться. Все равно мы все сплошные холостяки живем в одиночестве и не видим друг друга. Чего терять то?

  • Уже проходили это. Как только люди станут не зависимы от государства, жить на самообеспечении и при этом процветать- обязательно прийдут восстанавливать мировую справедливость.
  • Медицина- в городских условиях это всегда было более доступно
  • Разделение труда. Это пожалуй одно из самых важных достижений человечества. Можно делать все самому одинаково плохо или все же пользоваться услугами профи своего дела
  • Выбор- услуг, досуга, работы, образования и тд в городах значительно выше
Медицина- в городских условиях это всегда было более доступно
краще не хворіти
Выбор- услуг, досуга, работы, образования и тд в городах значительно выше
ха-ха, тіпо тіатр, філармонія?
образованіє? оце школоло?
Разделение труда.
в одного трактор, в іншого плуг, ще в одного пилорама, ще в іншого кінь.., кожен займається своїм, що не так?
Как только люди станут не зависимы от государства
тоді держава стане не потрібна, я думаю, світ іде до того потихеньку,
Раджу почитати
zhurnal.lib.ru/...8_anarhia.shtml
тай загалом ознайомится з
“Логическая история цивилизации на Земле”
zhurnal.lib.ru/...s/sinjukow_b_p

"«" Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. "«"

ЭЭЭЭ уже не первый раз вижу. Это как? Теперь в России великий файервол вводиться?
А я как-то рассматривал пол года назад движение за ТС.
Ппц. В России разочаровался в последнии пол года. Там такие законы поводили, мама дорогая. После Волгограда, так вообще понял, что государство уже находиться в режиме. Там такого не будет как у нас.
Я понимаю что анархисты в сознании граждан — это оголтелые преступники. Бунтари, перевоспитанные скинхеды. Я сам критически к этому отношусь, просто рассматриваю анархию как некоего коня в вакууме. Понимаю что я это не совсем реально. Я бы сказал, что анархия — это утопия куда больше чем коммунизм, в силу того, что не всем гражданам это интересно и это требует максимальной отдачи от каждого.
К тому же я рассматриваю анархию с рыночной экономикой и свободной торговлей. Деньги останутся.
Хотя на примере села. Деньги — это такой прикол.
Как я однажды слешал про моду радио маяк.
«Ушла с офисной работы, чтоб джинсы новые поносить. Себя людям показать.».

Но есть еще одна проблема, которую я не озвучил — защита от других государств. Исландия способна отгородиться от дурного влияния извне. Мы не сможем. Уточню! Я не утверждаю, что названная страна это эталон анархизма. Просто эта страна немножко близко к нему. Украине и так тесно между Европой и Азией. Между ЕС и ТС. Вряд-ли это осуществимо когда со всех сторон оказывается давление.

С медициной туго, конечно. Непонятно. Тут потребуется настоящая клятва Гипократа. Но да, лучше не болеть даже при наличии власти.

при слове анархия и анархисты у меня в голове всплывает ассоциация с батькой махно ..

нууу, я тут только чашку с кофеем притащила и устроилась почитать с расстановкой...

— И все мои ребята, как один, стоят за свободную личность.
— Значит, будут грабить...

даёшь Java — первый государственный

Без виртуальной машины от него пользы никакой.
Лучше C, а еще лучше Lisp. Вот это язык. Универсальный как математика.

Революционеры хреновы приехали хрен знает откуда в мой родной город и разрушили центр «За Украину»! Идите у себя жгите покрышки, подонки. Хорошо другие города портить. Еще и выдвигают незаконные требования. Утомили меня эти экстремисты. Вон из Киева! А еще лучше из Украины, мозгов нет у каждого третьего, а каждый второй проплачен.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Попрошу пруф по пунктам:
1. С какого года город стал родным?
2. Какие из требований незаконны, а какие законны?
3. Томографию на наличие или отсутствие мозгов, пожалуйста.
4. Счета и квитанции о проплатах со статистикой от находящихся на майдане в студию!

1. Что за тупой вопрос?
2. 1) визнання недійсними законів 16.01.2014
2) повернення до попередньої редакціїї Конституції
3) формування перехідного КМУ
4) переформатування конститційнго суда, ЦВК
5) судова реформа
6) реорганізація прокуратури — прок. нагляд і висуннення звунувачень в суду, цього досить
7) перевибори ВР і Президента
Все это дикий бред и незаконные требования.
3. Толсто товарищ
4. Опять же глупое требования.

«Тупо», «Глупо», «Толсто». Слив засчитан.

А какого черта я должен отвечать на провокационные вопросы?

Какого черта вы оставляете здесь провокационные коменты?
Позвоните в милицию. Здесь истерики устраивать необязательно.
Тем более что уже ничего не жгут.

Сама пост провокационный. Требования незаконны и смешны. А все видят эту революцию только с белой стороны, и люди в масках и со щитами, рыцари добра и справедливости. Я подозревал что мир сошел с ума, но как-то уж слишком быстро.

Требования незаконны и смешны.

Ну так иди проржись хорошенько, в чем проблема?

Пост действительно оставляет желать. Однако требования не могут быть «незаконными». Да и не требования это а предложения.

А все видят
Отучаемся говорить за всю сеть. Научись для начала адекватные коменты писать.
Я подозревал что мир сошел с ума, но как-то уж слишком быстро.
А вот это очень и очень уместно написано.
Я подозревал что мир сошел с ума, но как-то уж слишком быстро.
Вот что обязательно стоит почитать: 2k.livejournal.com/650739.html
Это не напрямую о нас, и не сейчас, но от этого не становится менее актуальным.

Первый вопрос тупой потому-что родной город, означает что я в нем родился. Могу указать год 91. Остальные вопросы даже не требуют пояснений так как сами себя дискредитируют по сути.

В чем незаконность требований сделать rollback незаконно переписаной Конституции? В чем незаконность требований признать недействительными законы, принятые с циничным забиванием МПХ на сказанное все в той же Конституции (любой редакции)?
На адекватный ответ не надеюсь, скорее, just for lulz.

Первый вопрос тупой потому-что родной город, означает что я в нем родился. Могу указать год 91.
А с какого это хрена вы родились в моем родном городе? ))
Остальные вопросы даже не требуют пояснений так как сами себя дискредитируют по сути.
Подобный подход в первую очередь полностью дискредитировал тебя.

1. Ну — «мой родной город». Для меня, например, он тоже родной. Но я о событиях другого мнения. Вы эмоционально отсылаете из Киева всех, поддерживающих майдан, посему мне и интересно — а есть ли у Вас хоть какое-то моральное право отсылать киевлян (в моем лице в частности) из Киева?
Теперь по ответам:
1. Законы от 16-го. Приняты с грубейшими нарушениями регламента ВР — в частности не внесены в повестку дня, не прошли 1-е и 2-е чтение, не отработаны поправки, при голосовании не использовалась обязательная в таких случаях система учета «Рада», не прошли проверку в Минюсте. Если Вы со мной не согласны — аргументируйте, пожалуйста, по пунктам.
2. Это предложение, как я понимаю, исходит от действующего президента. Дискутируемо и мне, например, тоже совсем не нравится.
3. По действующей Конституции это является правом президента. Но я спрошу о другом — какие Вы лично видите успехи текущего состава кабмина и начинания, которые стоит поддерживать? Возможно я чего-то не знаю (без сарказма).
4. И КСУ и ЦВК странным образом получили большинство состава от одной партии и региона страны. Другие партии и регионы имеют основания полагать, что их интересы (и интересы их избирателей) ущемлены. Данную коллизию необходимо решать, т.к. она ведет к росту напряжения в обществе и к появлению справедливых вопросов о непредвзятости решений. Вы со мной согласны?
5. Если Вас все в современном состоянии судебной системы устраивает, то ок. Но это все же Ваше мнение. Лично я считаю совершенно недопустимым несанкционированные аресты, немотивированные нанесения средних и тяжких телесных повреждений, порчу личного имущества и проведение непрозрачных и не основанных на доказательствах решений о содержании под стражей на длительные сроки (пример — засада на автомобилистов на Щорса).
6. Приведите свои аргументы. Копипаст — не признак уважения к собеседнику.
7. В Украине общественным строем пока не объявлена абсолютная монархия. Избиратели имеют право отозвать и переизбрать парламент и президента не только в рамках очередных выборов, но и в любое другое время. Очередные выборы — это крайний срок полномочий, минимальный срок законодательством не определен насколько я знаю.

Последний пункт о «проплаченных» — прошу признать что у Вас нет доказательств и Вы выдаете желаемое за действительное. В противном случае приведите убедительные доказательства.

Перефразируя известное выражение о свободе:

«Твой родной город заканчивается там, где начинается мой!»

Так что, если хочется жечь шины — жгите у себя в квартире!

мои предки жили в Городе по-крайней мере 200 лет назад (а скорее всего и гораздо раньше)
так что, от своего и их имени позволю себе отправить приезжих на хър

а с оставшимися киевлянами — мы как нибудь договоримся!

а с оставшимися киевлянами — мы как нибудь договоримся!
Это если тебя ментушки в лес не увезут случайно просто по ошибке.
мои предки жили в Городе по-крайней мере 200 лет назад (а скорее всего и гораздо раньше)
так что, от своего и их имени позволю себе отправить приезжих на хър
А можно полный список того, что можно делать «коренным» киевлянам и нельзя делать приезжим? А также критерии «коренности»

Есть вещи которые нельзя делать ни тем ни другим. Но если одни («приезжие») гадят другим, то местные — получается срут себе же на голову. так какие они — «местные»?

Ну и под «приезжими» я понимаю не тех, кто приехал сюда жить и работать(через поколение они сами станут киевлянами), а тех, кто приехал сюда жечь и крушить.
Можно вывезти мальчика из села... Но село из мальчика — как? «Не моё — не жалко», «Моя хата далеко с краю», «Городские — зажрались» и т.п.

Но если одни («приезжие») гадят другим
Это вы о загаженом проститушками Мариинском парке? Так с Майдана пришли и убрали его.
и убрали его.
и сделали из него очередную баррикаду
и сожгли её потом
и ветер развеял пепел...

я, заметьте, ни одни «тушки» не поддерживаю
всех — по домам!

правильно. по домам. а вокруг домов колючку и часовых на вышках. пора уже порядок навести.

часовых на вышках
Только из коренных киевлян.

самое грустное сегодня — это массовое насаждение чёрно-белого восприятия действительности :(

при появлении перед глазами какого-то другого цвета — истерика и попытка перекрасить.

мир бесконечно разнообразен, он не состоит только из «борцов за свободу» и «титушек»

Дадада, киевляне-понаехавшие

самое грустное сегодня — трусость нас с вами. какое «по домам»? по домам будем сидеть когда будет Северная Корея. пока вроде бы можно и на улицу выходить.

Это не трусость, это прагматизм. Выходить без организации и подготовки против тренированных бойцов — это конечно красиво и героично, но глупо. По крайней мере, пока остается возможность просто свалить отсюда, если будет уж совсем туго.

данунах. «подготовленные бойцы».

жлобота, которая привыкла трясти бабок на базаре. милиция, блиннн. дятлы.

ну тогда боятся нечего, ребята в противогазах их снесут. Ведь так?

По крайней мере, пока остается возможность просто свалить отсюда, если будет уж совсем туго.
На курсах, которые нам предоставила фирма, особенно видно желание свалить.
Как год назад не могли по-английски толком общаться, так и по сей день многие не могут.

Вот теперь все быстро начнут учить)))
Мотивация будет огого.

Скорее мотивация отложить на завтра. Хотя не у всех.
Супруги трактористов не во все страны смогут уехать по восстановлению семьи, могут всунуть экзамен по языку принимающей страны, который средней любительнице битвы экстрасенсов и х-фактора не сдать (из-за лени)

Власть показала своё отношение к людям, причём очень ясно показала.
Кто взял кредит на квартиру — остаётся менять отношение к обстоятельствам и по-прежнему рассказывать про начинание с себя (понимая глубоко в душе, что где с себя начнётся , там на себе тут же и закончится)/

Там есть особо тренированные, но их мало. Потренируйтесь пока на гопоте.

Расскажи про подвиги твоего мужа?

Ну то что у тебя хобби уверять мы уже в курсе.

Ну я прям не знаю, что там в ваших женских фантазиях, но жизнь немножко более жестока.

Около моего дома(район Позняков) тихо и спокойно. шастали бы гопники — пошел бы по подъезду собирать людей. А рвать на себе тельняшку — уж извините.

Ах, да. Глупый человек увидит в моем комментарии только трусость. Умный — призыв к действию.

Скажу честно — на моих привычных маршрутах проблем нет. Даже гаишников больше не стало. Так что ваше нагнетание обстановки — мимо. Если расширить зону комфорта на весь город, то я не поддерживаю ни одну сторону баррикад.

Скажите, вы заботитесь о ком-то, кроме себя? Обеспечиваете их безопасность?..

угу. Но на вопрос «как» отвечать не буду — сами понимаете, idxxxxxx нет.

Разумный человек заранее общается с соседями. И не только ближайшими.

Тоже верно. Но *куча отмазок*.

И все же, я за организацию и подготовку. И лучше поздно чем никогда.

«Наверняка в курсе, у нас в Киеве, очередной Майдан.
Действия мирные, но власть всячески прессуют и троллят. Например, заставили ОМОН снять маски, заблокировав автобусы.»

Дальше можна не читати

Вы не коменты читайте а пост. И нечего нерелевантную инфу постить, хватит уже. Завели странный топик, сливаете его.
Первоочередное сейчас — это помогать тем, кто оказался в заложниках, кто сидит за решеткой. Их надо вытягивать и помогать им. Полно пострадавших. Помогать им — это не нарушение законов никоим образом.

Вы не коменты читайте а пост.
Ага, посил такий, що найміть сомалійських піратів, вони розрулять тему.
Один — д-ёб, написав туйню, інший прокоментував ОМОНом в Києві.
3.14-ць, одним словом, на “огороді Сомалі, а в Києві ОМОН”.
Один — д-ёб, написав туйню, інший прокоментував ОМОНом.
3.14-ць, одним словом.
Один ты Дартаньян.
Арбат — это лучший русскоязычный правый блогер в мире. Который очень выдержан в суждениях.
Так что “туйню” пишешь ты. Посыл совершенно иной.
Арбат — это лучший русскоязычный правый блогер в мире
ПейАр?
Посыл совершенно иной.
Цейвово?
1)
Я думаю они считают людей в системе гнилыми, а не саму систему.
2)
Идею о самостоятельных гражданах, решающих свои проблемы, неприемлят совершенно.
ПейАр?
Нет. Он в нем совершенно не нуждается.
Цейвово?
Предлагаю перейти на нормальный язык. Если интересны ответы. Если не интересны, то займитесь своими делами.
Предлагаю перейти на нормальный язык.
Я балакаю нормальною, а ти мовою окупантів.

Сотри это и забудь. Мало тут было взбесившего Макса Дзюбенко с его отношением к пенсионерам, так еще такие провокации пошли. Тебе ясно написали, не кривляйся. Хочешь перейти на украинский — прекрасно, никаких проблем. Научись уважать собеседника. Я могу ошибаться и признаю это. Находи то, что объединяет людей.

Не кажи мені що робити, і я не скажу куди тобі йти

Вот из-за таких фраз и облегчается работа геп и доп.

облегчается работа геп и доп.
слуги народа, однако

Потом этот мужчина виноват и сидит?
Или принимает ислам от биты?

Нет ни тех «мужчин» ни тех «женщин». В гейропе вообще стирают грань. Так что люди и ценности как говорил Паниковский «раньшего времени» никому не нужны. Это политика за которой громадный бабос, ювеналка, феминизм и прочее.

Теперь все равны, идите и наведите порядок :)

Нет, печаль моя по нему, на всю жизнь вступил.

В европах уже нет пап и мам, скоро не будет мужчин и женщин. украина туда вступит — будет тут тоже самое. Вот о чем речь. А Ваши речи по «цивилизованным» меркам — «сексистские». За это скоро будут наказывать — уголовно. А у нормальных семей забирать детей через ювеналку.
И если у Вас есть мужчина в семье — а вы женщина, то Вам можно завидовать.
Но оглядываясь и прислушиваясь, мне кажется что это все уже не так актуально, а после ассоциации с европой еще большими темпами будет терять актуальность. Вот о чем я говорил.

protivkart.org/...pedofiliyu.html

Так что скоро будут преследовать уголовно.

какой бред, извините
ювенальная юстиция вовсю началась в РФ как раз — гляньте того же фрицморгена, он хоть и проплачиваемая шлю, но на эти тему у него полно фактажа

Не в попад но тем не менее.
protivkart.org/...pedofiliyu.html
Что-то я сомневаюсь в вашем посыле.

вы еще десять раз эту ссылку запостьте

Он уже заражен видимо) — первая стадия, озабоченность.

за 4 года в Польше не увидел ни одного гомосексуалиста. про т.н. идеологию «джендер» заговорили сравнительно недавно. На того чувака, который поднимает эту проблему в Польше, все поляки смотрят как на клоуна. Тема, конечно, привлекающая внимания, но самой проблемы реально не существует.

По ссылке зайти не смог. В WOT сайт значится как крайне незаслуживающий доверия :)

сказали, как плюнули, ей богу...

И раньше какая-то грань была — сейчас на дискотеках перестрелки и поножовщина перманентно.

sevnews.info/...shedshego/12278

О банальных поножовщинах в том же заведении никто не пишет.

Уровень разборок не тот — это в СССР можно было как-то урезонивать дураков.

Сейчас легко получить перо, пулю из травмата или реального огнестрела. Вон во вконтактике есть целое сообщество дур что ждут причалившихся на зону.

Так там одна написала что ее дружок ни в чем не виноват — он не мог выносить такого к себе отношения — ему кетчупа не дали, ну он и пырнул продавца. А он хороший.

Идите и наведите порядок :)

Вообще-то, я, возможно, максималистка. Но лично я привыкла восхищаться и уважать людей, который поступают правильно не смотря на то, что это трудно, и особенно когда это трудно. Когда легко поступить правильно — эт любой дурак может. я думаю, мы не будем спорить, что защищать свой дом от плохих чуваков — правильно? И имхо по большой степени даже вопрос достоинства, а не только устранения физических неудобств.
Скорее всего ничего ты не привыкла, а просто в очередной раз позерствуешь на форумах.
Вот и вклуючите логику, нафига мне ставить себя в идиотское положение перед реальными людьми, ради позерства перед анонимами на форуме.
Может ты пишешь это по причине собственной недалекости, или тебе пофиг на твоих знакомых, есть такие люди, с которых все стекает. Но то что ты позерствуешь- это факт. В каких то революциях или движухах ты не учавствовала, зато зато пафосных речей про героизм понаписывала тут в 5 раз больше чем сами участники.

Битва титанов, кто же победит?!
[достаю ведро попкорна]

И говорила, что я отношусь к их поступкам с огромным уважением. У Вас с этим проблемы?
У меня нет с этим проблем, но ты — позер.

Отожги еще, Марина, давно таких интелектуальных шуток не слышал.

Жаль, а я с удовольствием читаю твои мудрости. До сих пор ржувспоминаю о том как тяжело живется без двух нянь, и как ты сразу все узнала про американские школы просто побывав на парковке одной из них.

«Правильно» и «не правильно» — существует только в вашей голове. И практически идентично "нравится"/"не нравится" (у некоторых это разные понятия, но тогда начинается внутренний конфликт: хочется, а мораль не позволяет)

А единственный объективный показатель — реальная польза(цифры, события) для чего-либо. И тут придется признать, что наверное одна фраза некого человека сделала куда больше. Но этим «восхищаться» как то не принято — он же без каски, молотовым не швыряется, и без прочей революционной романтики.

Интересно, что гибкость воспринимается нами как проявление слабости. Хотя мы, люди, стали тем кем мы являемся благодаря умению договариваться, а не твердым принципам.

Так что с моей точки зрения, умение поменять свое мнение и стиль поведения — все же лучше, чем утверждать, что белое это черное ни смотря ни на какие доказательства.

Вы правы,
Кролику Сене мало премьера, он или Бугай-Виталий хочет быть президентом.

Гнут ультиматумы, потому что гибкость — признак слабости. Ну точнее так думает большинство. Они и сейчас особой популярностью не пользуются, а если начнут «договариваться» — их протестующие вообще прогонят.

В последнее время они все более адекватны. И делают верные вещи. Хотя и продолжают ошибаться.

Может вы тогда пойдете и договоритесь, раз по вашему все так легко?..
Там сейчас в другом немного вопрос.

А результат дало самый большой, если вот трезво взглянуть.
Вы ошибаетесь.

вот-вот
либо «борец за свободу» — либо «трус»
безальтернативно.

«по домам» — это когда каждый работает на своем месте, дома

а не жжёт шины у соседа, демонстрируя свое невъбенную «эвропейскость»

люди стоят на майдане по разным поводам: за европу, против коррупции, против януковича, за светлое будущее, за деньги в конце-концов. Но! Самое главное ведь в том не за что ОНИ стоят, а за что ИХ стоят.
А «стоят их» за очень незамысловатый передел власти.

Представьте себе, что янукович(вместе со все ПР — чудесным образом дематериализовался) — и тут на его место заступил <подставьте любимого вождя>. И что? Наступит благоденствие? Первым делом всем майданам дадут по голове — ни одна власть не попустит такого безобразия в столице. А потом начнёт пилить недопиленное. Вопрос — нафига стояли? Заменить януковича на хренаковича? В сказки про то, что тут же нарисуется честнейший «лидер нации» я давно не верю...

Надеюсь, помните советский анекдот про сантехника, окторго посадили за фразу «Тут не кран надо менять, а всю систему!»

"Тут не кран надо менять, а всю систему!"
Вот только систему меняют скорее новые люди. И сменяемость власти это одно из основых условий того, что система не проржавеет-прогниет.
Вот только систему меняют скорее новые люди.
Значит, надо поскорее наделать больше новых людей!
www.youtube.com/...h?v=eq2bShkYl20

нет.
сменямость власти — это смена декораций

а демократические выборы (даже без кавычек) — это вообще отрицательный отбор
т.е., каждый следующий избранный — хуже предыдущего

демократия порождает коррупуцию и наоборот

система — порочна, новые люди её не изменят
ведь, как известно — «убив дракона — сам становишься драконом»

т.е., каждый следующий избранный — хуже предыдущего

Шо-то новенькое. Так можно до того договориться, что Меркель хуже Гитлера...

да, иногда систему перезагружают

давайте ещё с Чингисханом сравним?

Гитлер бомбил Югославию и Ливию и нынешняя Германия тоже как-то в этом учавствовала, не помните?

но это грубо, методы становятся тоньше — Гитлер спользовал танки для захвата Чехословакии и Меркель — банки. Результат — чем-то отличается? Чехи в ЕС, ЕС-ом фактически рулит Германия.

да, иногда систему перезагружают
выборы — это средство регулярно перезагружать систему
если ими пользоваться, а не подтасовывать

выборы не перезагружают систему, а меняют лица. Система гнилая, создана для воровства, не менялась ни разу за время независимости

Если не пытаться что-то изменить, то само по себе лучше не станет.

изменить не лица,а систему. Вот основная цель. Лично я не вижу адекватных кандидатов, которые смогут изменить систему. Все они живут прошлым и не знают свой народ

изменить не лица,а систему. Вот основная цель.
А кто спорит?
Лично я не вижу адекватных кандидатов, которые смогут изменить систему. Все они живут прошлым и не знают свой народ
Это повод спускать с рук преступления и пытки? Между нынешними кандадатами (за которых я никоим образом не агитирую) и властью на золотом унитазе есть огромная пропасть — массовые пытки и убийства.

я согласен, но перед тем как пускать новую власть, необходимо создать новые условия. По старым правилам уже игры не будет. Люди готовы выходить и защищать свои права.
Создать условия можем только мы, объединившись. Или я не прав? я не хочу, что бы лица поменялись, обещаний стало больше, но результата 0.

я согласен, но перед тем как пускать новую власть, необходимо создать новые условия.
смешное
ога, сейчас ВФЯ возьмет и пойдет создавать для нас условия
Люди готовы выходить и защищать свои права.
Люди уже довыходились с защитой своих прав. Да так, что теперь действительно
По старым правилам уже игры не будет.
И я не пойму вот это:
я не хочу, что бы лица поменялись
А чего вы собственно хотите?
Что до
объединившись.
то сейчас это архиважно. Жизненно важно.

просто как бы хуже не стало вот в чем суть вопроса на данный момент

Ксена, вам уже много раз писалось: пейте валерьянку и найдите приличного человека.
Многое изменится.

держите себя в руках и я бы хотела бы вас попросить воздерживаться в дальнейшем от комментариев в таком тоне. (во-первых, it’s not you f.. business . и для меня ваше мнение — не экспертное.

От этого оно не становится менее верным.

вы вообще серьезно считаете — что вы всегда и во всем правы? :))

Кто вам сказал такую глупость?)

сколько всего оказывается в мире происходит из-за меня и ради меня.. йой, горжусь собой, однако:))

вы собственно и вдохновили меня

Если б Меркель обошла Гитлера в ходе демократических выборов — то тогда можно было бы что-либо говорить.

Гитлера как и Меркель назначили канцлерами Германии при попустительстве поддержке доминирующих партий (будь то прямое голосование Бундестага в случае Меркель, или косвенное, тихим согласием большинства, в случае назначения Гитлера), которые в свою очередь были избранны на вполне себе демократических выборах. Сравнение вполне имеет место и право быть, по крайней мере, в свете последней дюжины высказываний в треде.

Германия до и после второй мировой — это разные страны. Поэтому сравнивать Гитлера с Меркель — не корректно. Меркель с Шрёдером — вполне.

P.S. По экономическим показателям Германия в период правления Гитлера (до 39 года) росла весьма не плохо(собственно, слабая страна не смогла бы захватить Европу). Так что использование Гитлера как универсальной страшилки — весьма спорное занятие.

Так что использование Гитлера как универсальной страшилки — весьма спорное занятие.

Та спаси и сохрани, не опудало ж он, чтоб им синиоров всех возрастов пугать.

Но автор ведь повелся, и тут же начал подпирать ранее сказанное костылями различной степени прочности, а что может быть лучше в качестве легкой закуски? ))

еще скажите, что он был очень прогрессивный чувак и привел страну к процветанию

А вы просто поищите инфу по преобразованиям в Германии.

Ну и да, практика показала, что перед началом войны Германия была таки самой развитой странной в Европе.

эээ , ээээээ, хорош промоутить этого товарисча...

много букв про демократию и корупцию
kungurov.livejournal.com/43192.html

О да, наброс очередного блогера в собственном анально огороженном царстве — неоспоримая истина.

сменямость власти — это смена декораций
это твое личное ограниченное мнение
когда избрали Ли Куан Ю очень многое изменилось
причем избрали его демократическим путем
коррупция же живет при любом режиме
но при авторитаризме и диктатуре она махрово расцветает

"

но при авторитаризме и диктатуре она махрово расцветает
"
Да? Махрово?
А нахрена монарху или диктатору — коррупционеры? Они воруют не из «госбюджета», а у него лично из кармана. И чем он(диктатор) сдержан для обуздания коррупции — демократическими законами?

Вообщем, расскажи товарищу Сталину о коррупции.

Посмотри что происходит в РФ. Там нет коррупции?

есть, и ещё какая! отсюда — вывод: в РФ — не диктатура :)

там то же самое что и у нас, только «пирожок — с яйцами»...

ну и масштабы другие — у них нефтяные скважины — в Сибири, а у нас — в трубе :(

И не авторитаризм?) — там нет сменяемости власти уже давным давно. Собственно ее и не было вообще там, сменяемости.
Экономическая и внешняя политика государства там несравнимо лучше. А внутри все хуже, прав и свобод гораздо меньше. Но 16 января многое поменяло.

у них скорее — плутократия, а у нас — клептократия

а на майдане строят типичную охлократию — мне это не подходит

не суть важно, у нас лица сменялись в борьбе, у них — нет
при этом признаю, что кое-что в госаппарате там лучше — но другое гораздо хуже

у них скорее — плутократия

Скорее, автократия, возможно и не тоталитарная.

а на майдане строят типичную охлократию

Почему не демархию?

Давай переходить от «кто виноват» к «что делать».
Мы (в широком смысле) можем сформулировать и обосновать как минимум несколько необходимых изменений, чтобы улучшить ситуацию. Главный вопрос — как добиться хотя бы старта данного проекта?
Нафиг шины и Януковича — как этот проект протолкнуть в государстве?

сейчас самый главный вопрос, найти людей, которые готовы пожертвовать временем для создания проекта. Есть много способов как потом продвинуть это.

Ну изложите хоть примерно!
Мы здесь уже по какому кругу мечемся и неизменно в один и тот же забор упираемся. (

Диктатору коррупция не нужна — он и так может забрать что угодно у кого угодно.

Монарх же (особенно слабый) опирается на поддержку подданных, которым надо дать возможность зарабатывать (а иначе кто его поддерживать будет).

Плюс у коррупции, есть ещё одно отличное свойство — неугодного можно легко убрать, ведь «воруют все».

когда Северная Корея будет, тех кто не сидели сейчас по домам кинут на корм собакам.

И вот этот скромный жест доказывает, чего хочет власть России. Не просто «как» в Северной Корее, а прямое сотрудничество и перенятие опыта.

Другими словами, это может (теоретически) закончиться голодом в стране. Практически (я считаю) этого не произойдёт. Украина должна много денег, и единственный способ их вернуть — предоставить товары/услуги/ценности этого обьёма амреиканскому и европейскому рынкам. Потому что долги брали в этой валюте.

Чтобы Украина пошла на уступки России, долг надо было давать рублями. Но дали доллар, и теперь мы ещё больше должны поставить Штатам.

Другими словами, все шансы заиметь военное присутствие заинтересованных сторон. И России нечем крыть. Здесь не Грузия.

Россия уже куче стран прощала долги СССР.
Россия в отношениях с Украиной как раз зафиксировала кое-что насчет рубля и СДР. Конспирологий не стоит писать.

Пруфлинк насчёт рубля в студию.

Насчёт «кучи стран», там тоже свои нюансы. Но благотоворительностью и не пахнет, уверяю.

Для государства — благотворительность.
Пруфлинк чего? Ок. Давайте считать что я ошибся.

Макс, а Вы не на баррикадах???

Какая северная корея — халифат!

На юге халифат, на востоке паханат, на западе фюрер. В Киеве аппазиция, которую митинующие посылают. Вот такая печальная картина. 3 столицы.

Вы бы меньше провокационных коментов писали. На западе мер Львова постоянно воюет со сволотой к примеру. Разделяй и властвуй — политика власти. Не играйте ей на руку.

с ними воюет не только мер, но и куча сознательных львовян. Но не по идеологическим причинам — прийдя в рады, они кроме «идеологической работы» стали устраивать банальный дерибан имущества. По факту как раз во Львое «Свобода» очень многих разочаровала.

Вот очень хорошо, что все увидели какие они воры и балаболы. И абсолютно управляемый ресурс ПР. «Тягнибок даже в туалет по команде Клюева ходит.» Желающие могут почитать их программу официальную партийную — феерический список бреда и маразма, те кто ее составлял ржали в голос.
Сволота по факту объединила все что могла — и из правой партии превратилась в кардинально левую. Желаю им не пройти в следующих выборах.

западно-украинская интиллигенция что интересно, не позволяет себе таких резких высказываний которые позволяют себе свобода, тризуб и фарион

Ээээ, Денис, это я не тебе писал.
По дискуссии ниже список вопросов, да и уровень самой дискуссии несколько отличается. В том числе от «ты кто такой?».
Поотвечаю тебе уже там лучше.

По поводу приезжих — самое смешное что практически весь наш состав власти и высшего чиновничества сейчас те самые приезжие. Интересно количество родившихся в Киеве среди них пересчитать. )
И это уже далеко не первый состав такой, кстати.
Впрочем это чисто «джаст фо фан», т.к. не то чтобы что-то обозначает.

1. Законы от 16-го. Приняты с грубейшими нарушениями регламента ВР — в частности не внесены в повестку дня, не прошли 1-е и 2-е чтение, не отработаны поправки, при голосовании не использовалась обязательная в таких случаях система учета “Рада”, не прошли проверку в Минюсте. Если Вы со мной не согласны — аргументируйте, пожалуйста, по пунктам.
zakon2.rada.gov.ua/...show/129а/94-врсорри, старая версия регламента
zakon2.rada.gov.ua/...ws/show/1861-17

про голосование руками


глава 7, статья 37
2. Відкрите голосування здійснюється:
[cut]
2) шляхом підняття руки (у разі відсутності технічної можливості голосування за допомогою електронної системи).

про проверку в Минюсте в регламенте нет ничего, не знаю, где еще смотреть
есть такое:


глава 25, статья 140
1. Після набрання чинності законом Апарат Верховної Ради разом з відповідним головним комітетом веде справу закону, яка містить:
[cut]
4) повідомлення Верховного Суду України, вищих спеціалізованих судів України, Міністерства юстиції України, Генеральної прокуратури України, інших органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових осіб про дотримання положень закону, а також у разі надходження їх пропозицій щодо підвищення ефективності дії цього закону;
вроде как, уведомление было бы бессмысленным, если б обязательная проверка проводилась бы.

про внесение в повестку дня: w1.c1.rada.gov.ua/..._1?pf3511=49483
прогосовали за внесение в повестку. затем проголосовали про сам закон.
глава 3, статья 23 это позволяет(вносить пункты в “порядок денний”)


2. Постанова про включення, виключення чи перенесення розгляду питань затвердженого в цілому порядку денного сесії Верховної Ради за наполяганням суб’єкта права законодавчої ініціативи приймається більшістю голосів народних депутатів від конституційного складу Верховної Ради.

про обязательные первые и вторые чтения как-то не нашел. регламент адский, структура тупая.
глава 18, статья 102


1. Законопроекти розглядаються Верховною Радою, як правило, за процедурою трьох читань з урахуванням особливостей, встановлених у цій статті.
“як правило” намекает, что порядок можно изменять.
очень сложно искать по “в цілому” — в смысле, куча вхождений в текст.
если кто за мозги не боится — поищите по указанной ссылке(выбрать “версию для печати” чтоб все на одной странице)

моё резюме по этому пункту: выглядит не очень хорошо, но в пределах регламента.

Буллшит. 235 голосов из 119 это никакой не регламент.
Некоторые из 235 не были в ВР тогда.

Буллшит
угу, приветствую.
235 голосов из 119
то есть, в зале было 119? это зафиксировано где-то?
а то на w1.c1.rada.gov.ua/...ar=2014&nom_s=3 речь о 261 зарегистрированном депутате.

Считаешь, что тебя назвали этим именем? — ок, будь по твоему.
В зале проголосовало 119 — это зафиксировано.
235 от фонаря сказали, учитывая даже тех, кого там не было.

Считаешь, что тебя назвали этим именем? — ок, будь по твоему.
что это за хрень?
В зале проголосовало 119 — это зафиксировано.
я вижу только это: w1.c1.rada.gov.ua/...golos?g_id=3611
где про 119 зафиксировано?
кто-то из депутатов, чьим голосом воспользовались без его ведома, подал жалобу?

Причем здесь жалобы?
Спросите любого юриста вменяемого.

В этой статье фотка с пронумерованными тушками:
112.ua/...tsya-12576.html

А в этой (равно, как и во многих других в интернете) — о том, что депутаты подписывались под одной повесткой дня, а им «подсунули» другую:
txt.rus.newsru.ua/...14/stranno.html
Многие собираются отзывать, или уже отозвали свои подписи.

Четвертый день сайт рады с Воли лежит мертво, отвечу когда поднимется.

Сначала сортиры вымыть, здания побелить. Потом все остальное.

Все это дикий бред и незаконные требования.
Це не вимоги, це імовірні кроки щодо розрулювання ситуації, виходу з кризи, як політичної, так і економічної, та внеможливлення повторень подібного в майбутньому.
І що тут не законне?

Шановний Кирилл Ольховский , ви все таки мабуть недорозвинутий, то ти підтримуєш дії влади, коли в людей стріляють в голови, коли людей катують і викидають в лісі на смерть, коли роздягають до гола в мінус 10 і роблять фотографії?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Скорее поехавший. Или провокация по поводу включения реальных имен.

Он вполне благополучный)) vk.com/olhovski

Кирилл, вы такой нервный. Запишитесь в титушки, получите 200гр и дубаса, пыхните и смело очистите город от экстремистов. Тут же вам только предложат дунуть в мужской первичный половой признак.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я прошу ТС сменить название темы. Меморандум — таки известный мем.

Угу, оптимисты-мечтатели... :(
Большой брат просто занят олимпиадой и не может ввести войска «в помощь дружескому украинскому народу»... Меркельша и прочие им давно куплены, Обама сцикун и популист, а одна Польша ничего не сможет сделать. Любые действия ООН будут легко заблокированы северной империей.

По слухам, концентрационные лагеря в чернобыльской зоне уже построены.Читайте Солженицина, изучайте опыт поколений живших в тоталитарном государстве, это актуальнее, к огромному сожалению. :(

По слухам, концентрационные лагеря в чернобыльской зоне уже построены.
Да ладно? И кто же их так построил что эти самые слухи никто не слышал?
Генетические отбросы на востоке
Эти самые отбросы активно посылают в лес ПРавильных пацанов пока ты сидишь на форуме. Кто из вас отброс — тот еще вопрос.

Прошу без перехода на личности. Я сюда зашел первый раз за неделю, и я вижу разницу. 10000 в Днепропетровске тому подтверждение.
Вот только включите, например, Интер и посмотрите что там показывают и говорят. А потом подумайте для кого и сколько их. И эти люди называют себя «украинскими журналистами»... (рукалицо)

Генетические отбросы
Прошу без перехода на личности.
Это называется взаимоисключающие параграфы.

Люди, которые получают удовольствие от того, что издеваются над людьми, равно и им сочувствующие, иначе назвать невозможно. Замечу, что это определение давно гуляет по всем интернет-СМИ и не является чем-то особенным. Голая правда и такое же нарицательное как и «данецкие».

Опять же, я не предполагал, что лично Вы один из них. Поэтому логических противоречий нет.

Олег, вы сейчас попадаете в число тех людей, которым лучше молчать, чем говорить. Попробуйте, это будет полезно.

не может ввести войска
А оно ему надо? Не стоит искать черную кошку...
Остальным до нас тоже дела нет, пока мы у себя внутри варимся.
На востоке и в Крыму (не считая незначительной 5 колонны бывших блатных военных СССР) менты и чиновники прессуют людей не меньше, а сами люди ничем не хуже.
Остальное параноидальный бред вообще, нет смысла комментировать.

да, что остается — вот ждем ультрас из ЕВРОПЫ — В МОЕМ ПОНИМАНИИ — НАМ ТОЛЬКО ЭТОГО НЕ ХВАТАЛО lenta-ua.net/...-v-ukraine.html

Вы читали это? Автор курил явно что-то тяжелое.
«Болельщики клуба „ЛЕХ“ за средства своей общины, при помощи британских hooligans, уже арендовали военно-транспортный самолет, который должен доставить их на военный аэродром в местечке Чугуев, что в пригороде Харькова.

В то же время, для обеспечения его беспрепятственной посадки и пропуска польских ультрас в город в 13:00 из Киева отправляется около двух сотен полностью укомплектованных экипажей Автомайдана.»
«Международная протестная кооперация уже сегодня приобретает неожиданные для власти, в частности харьковских руководителей, формы. »
Харьковские руководители давно сидят на тяжелых наркотиках, но я не знал, что те, кто им пишет, тоже подсели...

Аэродром немного не там, он возле Чугуева. И это не пригород Харькова. И не факт что там можно сесть. Но креатив конечно зашкаливает, из Польши лететь под Харьков) — видимо писалось для неместных.
Гепа и его окружение сейчас очень много на гора выдает.

без слухов — военные НАТО во львове, корабли в черном море... мне кажется — наше государство (государственность и целостность нашего государства Украина, патриотом которого политики с обеих сторон якобы являются — государство Украина в опасности, а вы так не считаете?

военные НАТО во львове
Вместе с марсианами. Вы хоть откровенному бреду не верьте.
На территории РФ уже не первый год военная база НАТО — реально.

Ох блин нашли заслуживающий доверия источник. Давайте еще Колесниченко цитировать или Чечетова. Да что уж, можно сразу Киселева.

зато вы — истина в последней инстанции с ссылками на чужие fb и dolboeb-ы.

facebook.com/...582252621866984

>>> царев: войска нато высадились во львовской области

упа і армія крайова,
плюс нато, вермахт і моссад
провели в голові царьова
парад

корабли в черном море...
амеровские корабли в нейтральных водах. так сказать чтоб поддержать олимпиаду — вывезти своих, если чеченцы решат путину дать перца в сочи, а мы им на фиг упали.
и вы вообще не в ту сторону смотрите — пока что РФ единая реальная угроза для Украины. И не нада путину пальцы в пасть класть (деньги одалживать и т.д.) , а то всю руку оттяпает.... как он сам однажды сказал «а волк кушает, и никого не слушает...» А федирастам типа кернса, добкина и крымчан нужно вавки в голове зеленкой помазать. И закрыть на пару лет, чтоб думали прежде чем говорить
федирастам
О, точно.
И не нада
деньги одалживать
так все на покращаня потратили да на беркут — денег нет
единая реальная угроза для Украины
Что там дальше идет по степени после угрозы? — действия?

Попросите допу чтоб он Харьков бетонным забором обнес, возражать никто не будет ни по одну ни по другую сторону.

2 — не забыли что в ней вся ВР по партийным спискам без возможности отзыва депутата и богатым полем для перебежек?
4 — мутная формулировка. Какую файловую систему делать будем?
5 — уже есть концепция и законодательная база? Идея правильная, но нужна конкретика
6 — у них и так нормальная структура. Вопрос в назначении и подчинении генпрокурора
8 — можно, но не главное сейчас
9 — нужен механизм государственного надзора над мерами. Чтобы не вышло как в России в све время

Я бы добавил еще создание юридического совета, который бы по сути рассмотрел все случаи арестов, задержаний и нанесения телесных повреждений с ноября и сформировал пакет документов в прокуратуру по ним. После чего открыто и гласно проследил бы за их рассмотрением в судах

2) КС відміняє своє рішення
4) на основі попередньої конституціїї 2004 р.
5) так як у Європі, а не кишенькові суди і судді
6) можливо, але наскільки я в курсі, в них занадто багато повноважень, більше схоже на каральну інституцію, а не наглядову
8) вибори в Києві тре і чим скоріше
9) громада, громадські організації, прокуратура ( Для чого ОДА? Крім Президенської вертикалі влади намісників я не бачу)

Я бы добавил еще создание юридического совета, который бы по сути рассмотрел все случаи арестов, задержаний и нанесения телесных повреждений с ноября и сформировал пакет документов в прокуратуру по ним. После чего открыто и гласно проследил бы за их рассмотрением в судах
Безперечно.
Такж є необхідність перепорядкувати міліцію, мати не загальнодержавну, а підпорядковану місцевим радам.

2 — это вернет все проблемы, которые были в той конституции. А если президент и премьер окажутся из одной партии — то вообще ничего не даст хорошего. Нужно откатываться на мажоритарную конституцию с жестко прописаными механизмами отчетности и отзыва депутатов. Вплоть до — не отчитался в течение 2 месяцев или избиратели отчет не приняли, автоматически перевыборы в округе.
5 — я так и не понял каким шахер-махером суды ушли под контроль регионов. И как сделать, чтобы такого произойти не могло
6 — им бы зарплату для начала нормальную дать. Уже полдела было бы — там много честных и принципиальных людей осталось еще
9 — насколько я знаю в основном распределение и контроль бюджета на целевые программы. Но наверняка можно и на другие структуры переложить.

О милиции — лучшим видится выборная должность руководителя на местах по принципу американских шерифов. Сразу есть с кого спрашивать если что как минимум

можливо і так, але відкат на позиції, що були у 2004 мені зрозуміліше, чим стрибок в невідомо що

К нас две главные проблемы в стране:
1. Неподотчетность власти (в том числе выборной) своим избирателям
2. Зависимая судебная власть

Скопировать законодательнство западных стран для их решения 1в1 просто не выйдет, т.к. отсутствуют соответствующие традиции. Тот же чиновник или депутат, пойманый за руку, никогда не подаст в отставку сам.
Тем не менее чувство справедливости очень сильно обострено в наших краях, что позволяет смело вводить, скажем, суды присяжных (напрямую скопировав с американской системы эту часть), расширять права и обязанности местных органов самоуправления (тот же институт выборного шерифа).
Плюс — нужно как можно быстрее покончить с практикой «дали пистолет — сам зарабатывай» и дать нормальные зарплаты сотрудникам критичных с точки зрения обеспечения права органов. Хотя бы по принципу Саакашвили.

Нужно откатываться на мажоритарную конституцию с жестко прописаными механизмами отчетности и отзыва депутатов. Вплоть до — не отчитался в течение 2 месяцев или избиратели отчет не приняли, автоматически перевыборы в округе.
Абсолютно здравая мысль
О милиции — лучшим видится выборная должность руководителя на местах по принципу американских шерифов. Сразу есть с кого спрашивать если что как минимум
Тут надо осторожно, хорошая почва для коррупции (особенно кумовства)
6 — им бы зарплату для начала нормальную дать. Уже полдела было бы — там много честных и принципиальных людей осталось еще
И обязательно всех перетрясти, перетасовать. Заставить свидетельствовать против своих бывших коррумпированых коллег. Убедить милиционера, что покрывать жулика-коллегу — себе дороже.
О милиции — лучшим видится выборная должность руководителя на местах по принципу американских шерифов. Сразу есть с кого спрашивать если что как минимум

Тут надо осторожно, хорошая почва для коррупции (особенно кумовства)

Это да. Но, как кажется, все же лучше чем назначения. В любом случае там еще прокурор будет с его надзором, что должно уравновесить несколько.

Кстати — как общество к суду присяжных относится?

к суду присяжных относится
там ніби тема така, що по особливим видам справ вирішує «винен\невинен», загалом задум непоганий

чем больше работаю, тем больше убеждаюсь в простом факте: «Количество пунктов в плане работ обратнопропорционально вероятности воплощения этого плана в жизнь.»

Т.е. Если в меморандуме будет 1 пункт и дата реализации — 90% что так и будет. А если там over9000 напланированно и без сроков — то это *издешь и ничего больше.

п 1 — негайно
п 2-5 — найближчий місяць
п 6-10 — до кінця 2014
п 11-12 — до кінця 2015

ну так выкидывайте все и оставляйте только «негайно». Как реализуется — пишите следуйщий "негайно«-план исходя из реалий. Иначе смысла в вашем меморандуме как в «через 20 лет мы будем жить при развитом коммунизме»

ну так выкидывайте все и оставляйте только “негайно”
ага, хачу все і сразу

Как обычно — проси побольше, что-нибудь, да дадут. Дешевка!

На смену старых ВР и Президента придут новые, еще хуже. На сегодняшний момент нормальных кандидатур нет.

Толпарищи, особенно афтор! Кто-нибудь 400 страниц условий вступления в ЕС читал хотя бы?

Политики несчастные, оппозиционное быдло и пушечное мясо. Вас используют, а вы себя героями считаете.

Зачем читать. Надо сразу выдвинуть требования:
1. Банду геть!
2. Украину у Европу!
3. И чтобы нам за это ничего не было!

це коротка інтерпретація 12 пунктів, загалом так і є, так як щоб потратити в Європу тре мати гармонізоване законодавство і законна (вибрана) влада

Экономику надо нормальную и выторговать приемлемые условия, чтобы не стать Румынией или Литвой. Да и Испании-Греции там тоже несладко, из тех греков, с кем говорили все говорят, что до вступления в ЕС они жили намного спокойнее и лучше.
Вступление в Европу — это не взмах волшебной палки, после которого мы все заживем богато, комфортно и спокойно. Под капотом успешных стран мощные мускулы экономики, а «бедные родственники» только поставляют рабочую силу и смотрят в рот богатым, так как остатки своей промышленности уничтожили из-за бездумного желания «поскорее в Европу»

Почему вы считаете, что у Литвы какие-то проблемы с экономикой?

Сейчас у них экономика растет, но это «откат» после кризиса. Красноречивый факт — уменьшение населения на 7,5% из-за эммиграции

Графики своими глазами видели? Все ок там с экономикой. Не вешайте лапшу.
Трудовая миграция это нормальное явление. Страна — часть большого ЕС. Между Россией и Украиной один из самых больших в мире миграционных потоков донедавна был — по 3 миллиона в каждую сторону. Т.е. и туда и оттуда.

так в інструкції з ФСБ написано

Конечно, я агент злобных москалей, посягающих на мощное незалежное предевропейское государство)

В методичке бинхов скорее.

Для еконмічного благополуччя, демократія необхідне, але недостатня умова.
Ще тре незалежна судова система, зрозуміла і захищена інстуція приватної власності, прозрі правила для ведення бізнеса...
Ти ж почитай уважно п.10 ″

референдум про наміри щодо вступу в ЄС і про конституційний устрій (парламентська, президентська республіка і т.д.)
"
п.с.
в ТС, мабуть що маслом помазано, тіко туди чомусь бідних
Румынией или Литвой
трактором не затягнеш
Да и Испании-Греции там тоже несладко, из тех греков, с кем говорили все говорят, что до вступления в ЕС они жили намного спокойнее и лучше.
А тут уже проблема не в ЕС, а в том что пришло время долги отдавать.

ЕС — это не проблема. Это клуб сильных, и не залог благополучия. Поэтому и вступать туда надо по средствам и разумно, а нес протянутой рукой. Вот и все

Никто и не предлагает туда вступать, для начала. По сути для нас ассоциация — это внешней контроль за правительством. А уже во вторую очередь — это открытие рынка.

Вы уверены, что предложенный договор об ассоциации выгоден? Та же Польша себе выторговала намного лучшие условия. Я не говорю, что его не надо принимать в принципе. Я говорю интересов, а не «лшь бы в Европу, а там разберемся»

Да и я не агитирую «вступать» куда либо с голой задницей :). Ну а насчет «выгоден» — тут уже допускаю, что всем не угодишь.

договор об ассоциации выгоден
в короткій перспективі 50% / 50%, бабла правда як ВВП не набашляють, але й гірше не буде.
в далекій — однозначно — так.

В ЕС Украина и не вступала.

и не вступит. Сколько лет ждет вступа Турция? сколько требуют всего от балканских стран ? вы всерьез думаете , что нас там ждали? Come on!

Ксена, потрудитесь не приписывать собеседнику свои фантазии, которые вам так хочется поопровергать.

какие фантазии — самая большая фантазия — про вступ в ЕС — уже начинает дорого нам всем обходиться.. и это еще не все...

Ксена, вы в какой реальности? Какое вступление в ЕС? Выпейте успокоительного и не смотрите телевизор.
Глупость собственная дорого обходится. И это действительно еще не все.

В случае Греции и внешние факторы вмешались. Спасая ее таки пошли на некоторые спорные вещи.

Но до состояния, «надо спасать» греки таки сами себя довели.

Все так. Вот только не стоило попустительствовать этому и принимать в ЕС. Формально они не проходили в необходимые критерии (но скрыли это).

“гармонізоване законодавство”
Как красиво сказало. Фэнтези!

Деякий час, працював в одному з органів державної влади, татрохи займався темою Євроінтеграції. І що й до чого, маю більше, чим уяву.
Так що не надо ля-ля.

Это все очень хорошо, но после.

Отож. Одни занимаются темой, другие интегрируются.
А вот третьи лезут без вазелина.
Так что ля-ля.

А вот третьи лезут без вазелина.
У вас из-за этого баттхерт?

Боронь боже!
У меня иммунитет.
Майдан — противостояние козлов и подлецов.
Это способ оппозиции добраться до власти.
А так как хуже нынешней все равно нет, бояться нечего.

>> Майдан — противостояние козлов и подлецов.
О_o!
>>Это способ оппозиции добраться до власти.
O_o_O!!!!

Флимэн, не нужно превращать цивилизованное обсуждение в базар-вокзал.

То, куда метила оппозиция, было видно сразу. И она своего почти добилась. Не будьте зашоренным стадом.

Как бы ее не спалил условный «правый сектор» после этого ...

цивилизованное обсуждение в базар-вокзал.
тут бачу в тебе куча термнів “казлы, быдло, стадо”, тре йти почитати БСЭ, а то не годен тримати високий рівень наукового диспуту

Вокруг Майдана полно и тех и других, да. Но полным полно простых людей, которые прекрасно понимают что «оппозиция» — ничто.

Да мало кто там именно буквально за оппозицию. Люди тут — просто инструмент.
К сожалению, об них в итоге снова вытрут ноги.
И слова «зато мы показали, что мы можем...» растаят как после оранжевого майдана.

А многих скорее всего в топку.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Никогда не жил в России.
Уровень разговора «сам москаль» — это Ваш уровень ниже плинтуса.
Из таких, как вы и состоит быдло.

Вы ненавидите всех, с кем не согласны?
Может быть, дело в Вас, уважаемый?

Ох зря вы свою же тему сливаете.

Кто-нибудь 400 страниц условий вступления в ЕС читал хотя бы?
А кто вступает в ЕС?

Вот именно. Уже забыли, из-за чего майдан. И даже в требования не внесли.

Все в курсе. Это открыто официально зачитано в медиа.

Флимэн, займись чем-нибудь. Тебе уже нечего сказать. Ты тут случайно.

Медиа — последний источник. У людей стоит спрашивать. У каждого.

У людей можно узнать правду.
А требования — официальная информация.

официальная информация.
лінк в студію

Специавльно для тебя поискал:
zn.ua/...ti-137474_.html

Я фигею с патриотов, которые не знают, что происходит.

«пуля в лоб так пуля в лоб, а #@$ во рту так #@$ во рту» ...
Но это не самая свежая публикация, еще есть шансы.

Не знаю, может я пессимист.
Но в оранжевую хоть надежда была.
А сейчас в лучшем случае нас джут две новости:
Хорошая: Скинут власть
Плохая: Придут такие же.

А сейчас в лучшем случае нас джут две новости:
Хорошая: Скинут власть
Плохая: Придут такие же
===
Є, точніше, були механізми контролю над владою.
А так як влада їх забрала (мовою АСУ — негативний зворотній зв«язок), то система пішла в «рознос».
Якщо ти можеш думати. то побачиш, що і до чого.

Хорошая: Скинут власть
Это не есть хорошая новость. Хорошая новость это справедливый суд над виновниками. Начиная с самого верху. Включая тех, кто не мелькал на экранах.

Пару козлов отпущения показательно накажут, не более.

И если по закону, то бросателей булыжников и зажигательных смесей тоже надо засудить. Как ни крути, закон они нарушили.

Не та ситуация. Это все эмоции. Для договоренности такие конкретики только помешают.

И если по закону, то бросателей булыжников и зажигательных смесей тоже надо засудить. Как ни крути, закон они нарушили.
Это вы о беркуте? Они же тоже вовсю этим увлекались. Еще давно об этом писал, но не верили, говорили что ВВ, хотели пруфов. Сейчас полно пруфов. Включая пытки.

Ну хорошо, если Вам угодно, это я про обе стороны.
Нарушали все. О какой законности и справедливости может идти речь.

«Наша первое требование, на которое согласилась АП — освобождение каждого нашего собрата. Второе: кроме того, что мы освободим люди из-под ареста, тысячи люди имеют уголовные дела. Все они должны быть закрыты, все должны быть на свободе. Второе требование — принятие закона об амнистии — тоже принято властью. Третья — законы, которые были позорно приняты не руками, а копытами позорным провластным большинством 16 января — должны быть отменены. И от этого требования мы не отступимся ни при каком условии», — заявил Яценюк.

«Четвертое — наши задачи: новая украинская власть. Янукович предложил оппозиции возглавить правительство. Каков наш ответ? Готовы ли мы взять эту ответственность на себя? Мы не боимся ответственности за судьбу страны. Мы принимаем эту ответственность, но это означает разворот Украины в сторону Европы. Мы готовы вести Украину в ЕС... Ответственность , которая предусматривает также освобождение Юлии Тимошенко», — добавил он.

«Еще одна наша требование — должность президента Украины должна быть нивелирована. Народ должен принять новую Конституцию», — заявил Яценюк.

===
Ще раз для тих хто в танку (Alexander Vasyuk :Уже забыли, из-за чего майдан. И даже в требования не внесли):
«...
Мы принимаем эту ответственность, но это означает разворот Украины в сторону Европы. Мы готовы вести Украину в ЕС... ...
»

Их надо быстро ловить имея в запасе несколько огнетушителей)

Речи о немедленном вступлении (с чего все началось!) уже нет.
А «вести Украину в ЕС» — это ни о чем. Ее и нынешнее правительство «вело».
И даже эта отговорка не на первом и даже не на втором месте требований.
А ведь люди повалили на майдан не за оппозицию у власти, а против неподписания договора с ЕС.
Люди, как вас легко обмануть!
Пара речей в мегафон...

Майдан не хоче ОПГ та ВВП
ЄС, так, на перспективу.
Останньою краплею стало побуття студентів, після чого терпець урвався.
Знову повторю, не тре ля-ля.

Майдан может многое хотеть или не хотеть. Но ему стоило за это время найти нормального лидера и переговорщика, который бы заменил продажную оппо. Собственно еще не поздно.

Янукович ведет переговоры с теми, с кем ему удобно. Отсюда и неприятие результатов Майданом.

Майдан начал войну. И при этом он расчитывал на мирное развитие? Бред. А коктейли Молотова? Избиения и проч. — это логическое продолжение.
Тут важна не последняя, а первая капля.
Каждый на своем месте считает себя правым.
И каждый ля-ля.

В том то и проблема, что «что было на самом деле» фиг докапаешься и, самое главное, фиг докажешь.

Решения должны приниматься исходя из «что будет» а не «что было»

Достаточно иметь не короткую память. Все было понятно в первые же дни, еще в ноябре.

есть маааленькая такая проблема: люди верят в то, что им нравится.

Часть людей верит что милиция крайне жестоко разогнала исключительно мирных студентов и продолжает жестоко бороться с исключительно мирными и законными протестами.

Другая часть людей верит в то, что на майдане боевики, склады с ядерным оружием и ячейки алькаиды, созданные американскими агентами.

Ломать веру — глупое занятие, и уж силой это не сделать точно («раз они так упорно заявляют что этого не было — значит есть что скрывать»). Так что стоит сконцентрироваться все же на будущем, а не на прошлом.

Часть людей верит что милиция крайне жестоко разогнала исключительно мирных студентов
Видеосвидетельств недостаточно? Речь не о вере, речь о знаниях.
Так что стоит сконцентрироваться все же на будущем, а не на прошлом.
Концентрируйтесь.
Видеосвидетельств недостаточно? Речь не о вере, речь о знаниях.
Сырых, взятых с сертифицированных камер наблюдения независимыми специалистами — да, было бы достаточно.
Концентрируйтесь.
Что и делаю. Жаль только более влиятельные люди смотрят по большей части в прошлое, а не в будущее.

Это уже лучше, чем споры о прошлом :). Но если не думать о будущем — его может и не быть.

Майдан начал войну.
Буллшит.
Избиения и проч. — это логическое продолжение.
Это самое начало. Методичку то закройте.
Тут важна не последняя, а первая капля.
Это как в садике. Он первый начал!

Неподписание договора вступления в ЕС — еще не война.
Майдан начал войну. Он ее хотел.

Джон не будьте параноиком. Если мое мнение совпадает с какой-то Вашей методичкой, то, уверяю Вас, это чистая случайность.

Насчет, кто первый начал, согласен с Вами (не знаю, как там в Вашей методичке). Теперь уже не важно. И избиениям можно противопоставить встречные действия экстремистов.

У тебя девичья память.

Неподписание договора вступления в ЕС
Какой договор вступления в ЕС???
Майдан начал войну. Он ее хотел.
К доктору.
Майдан начал войну
1) пришов беркут надавал люлєй студентам та журналістам, просто так, от нєфік дєлать
2) 16.01.2014 — то взагалі попрання Конституціі та свобод громадян, після чого почали громадянам не просто звіздюлєй давати так, от фонаря, а мочити.
І хто почав війну?

Другая сторона (коей я не являюсь) может привести тебе еще больше пунктов. Начиная с того, что первым пришел не Беркут.

Но ни одной стороне правда не нужна. Каждый берет из нее только нужную часть.

правдивых пунктов не сможет никак.

Правдивых?
А что это такое?

Правдивых?
А что это такое?
Специально отквочу. На память.

Это тоже отквотьте:

У каждого своя правда.

у вас на фоне споров на тему майдана уже разум затуманен? не знаете значения слова «правда»?

не понимаю скатывания в споре до состояния идиота.
ну имеет он свою позицию относительно событий — ок, но зачем корчить откровенного дурочка... лучше б промолчал.

лучше б промолчал.
ээ, так много не заработает)

А Вы знаете? Растуманьте мой разум.

Но ни одной стороне правда не нужна.
Слова, достойные Геббельса.

Велкам в реальную жизнь, Джон : )

Подумай, разве не так? Каждый тянет в свою сторону. Говорящий правду выглядит неубедительно на этом фоне.

И вообще. Это народ думает, что он борется за правду, а организаторы просто преследуют свои цели.

Ну вот, а изображал человека без методички, и ломался.
И это отквочу:

Велкам в реальную жизнь, Джон : )

Подумай, разве не так? Каждый тянет в свою сторону. Говорящий правду выглядит неубедительно на этом фоне.

Джон, Вам уже все равно с кем и о чем спорить? Важен сам процесс?

У меня нет методички, Джон. У меня есть свое мнение.
И я не очень страдаю, когда оно не совпадает с другим.
Чего и Вам желаю.

У меня есть свое мнение.
Мнение (как и задница) есть у каждого. Вот только демонстрировать его не обязательно.
Я могу принять личную точку зрения о том, что стоит или не стоит делать — но не аргументы несовпадающие с действительностью. Куча народа была против НАТО, и это нормально и объяснимо. Интересно, что они будут думать вскоре.

Джон, мой мальчик, я продемонстрировал лишь малуя часть своей зад.. своего мнения. Данный форум и создан для обмена мнениями.

А про совпадение с действительносью я бы на твоем месте помолчал. Вскоре ты вернешься из искаженной действительности. И вот тогда ты можешь уже засунуть свою задницу в мнение.

я продемонстрировал лишь малуя часть своей зад..
dou.ua/...ic/9075/#420651
А про совпадение с действительносью я бы на твоем месте помолчал.
Вот и помолчи.
И я не очень страдаю, когда оно не совпадает с другим.

И поэтому явили миру полсотни постов, попутно сливая в каждом третьем? Стесняюсь спросить, что было бы, если бы вы ОЧЕНЬ страдали?

Скорее всего он не застал 93 год в здравомыслящем возрасте. И не видел что тогда происходило в Москве.

В 93 году мне было 28 лет.
Ни один виновный не был наказан.

Ни один виновный не был наказан.
Да, важно вытащить одну фразу тех времен: призывать народ выйти на улицы, не обеспечив при этом их защиту — это преступление.

И это преступление сейчас и происходит.
(хотя я не представляю механизмов, как обеспечить защиту)

Ни один виновный не был наказан.
korrespondent.net/...y-v-yzrayle-smy
на днях он прибыл на территорию Израиля, где был мгновенно задержан местной полицией.

После сообщения от израильской полиции, МВД Украины вспомнило, что он подпадает под закон об амнистии. Корчинского срочно сняли с международного розыска и передали документы в Израиль. После этого лидера Братства отпустили.

Какая поразительная прыть.
Извините за ссылку на провластное цензурироемое сми.

Я не меняю точку зрения от поста к посту.
И я только рад, и вообще не страдаю, что она не совпадает с кем-то.
В экстремизме больше эмоций и понтов, чем здравого смысла.

Между «не очень страдаю» и «вообще не страдаю», кагбе, большая разница. Вы бы в своих собственных чувствах для начала определились, а потом рассказывали о чьих-то эмоциях, понтах и экстремизме.
Но даже если исходя из последней версии предположить, что полсотни набросов на лопастного друга выражают радость, я все еще хотел бы узнать, как были бы выражены «аццкие страдания» :)

спусковий момент — обман влади, нарахунок євроінтеграції, а далі повний неадекват зі сторони МВС щодо мітингувальників, далі ти в курсі

Народ проголосовал за Януковича.
Я этого не понимаю, но это факт.
Яценюк поднял меньшенство, потому, что мирным путем не справился.
Его выбор оказался верным, он правильно расчитал психологию толпы.
Все остальное — наносное.

Народ проголосовал за Януковича.
ФГМ?

Флайман, пойдите погуляйте. Его действительно выбрали.

1) пришов беркут надавал люлєй студентам
2) 16.01.2014 — то взагалі
Флайман, а прикинь, не было бы этих двух событий. Достоял бы вообще кто-то за баррикадами на Майдане до 27 января 2014?

всі би святкували спокійно новий рік

всі би святкували спокійно новий рік
я тож так думаю.

начнем с того, что и барикад то не было.

Вот и думаешь — то-ли действительно чья-то весьма талантливая провокация против власти, то-ли просто во власти НАСТОЛЬКО идиоты.

Подождите еще немного и все увидите. И последствия, — и причины.

хех, проблема в том, что история пишется победителями. Победит текущая власть — и будет считаться что на майдане были боевики. А победит майдан — будем читать, что на майдане была старшая группа детского сада.

Если вас устраивает «есть что дают» то ок. Но при этом можно и не задаваться вопросом.

Я уже говорил — мне прошлое в принципе не очень интересно. Старшая группа — так старшая группа. Лишь бы было будущее :)

Вот и думаешь
Я думаю, во власти НАСТОЛЬКО идиоты, что стали заложниками чьей-то провокации. Не буду заниматься конспирологией, но на сёдняшний день разделение на несколько меньших частей остаётся вполне реальным, независимо от того кто прєвозможє в Киеве. А это прямой проЪб СБУ и администрации Президента, как к ним ни относись.
Речи о немедленном вступлении (с чего все началось!)
Придумывать только не надо. Никто в ЕС не вступал, кучу раз уже писали. Многие и рады были бы — да не берут.

Ну как бы берут.
Но на кабальных условиях.
То есть, согласен, фактически не берут.

Условия конечно своеобразные, но тем не менее не берут. Для всех проще и выгоднее подписать соглашение о ЗСТ. Меньше рисков, выгода сразу, с некоторыми европейскими странами такое соглашение уже подписано и все это спокойно пережили.

Майдан из-за вступления в ЕС?

Из-за НЕвступления. Только он уже об этом забыл.

Слушай, ну достань уже свежую версию методички, чтобы на мелочах не палиться то)
Не вступала Украина в ЕС, как бы тебе этого не хотелось)))

Кинь мне свежую версию (ничего, что я перешел на ты?)

Мне бы не хотелось, если честно.

Я не понимаю, тебя коробит определение «вступить в ЕС»?
Допустим, оно не точное.
Успокойся.

Оно не неточное, оно полностью ложное.
Ассоциация != Членство
«Вступить в ЕС» в понимании всех адекватных людей означает «стать членом». Но ежели вам угодно продолжать общение на уровне косноязычного имбицила, ваше право.

Хорошо, мистер, ассоциация! Что это меняет!

А за имбицила я бы тебе в реале рыло начистил, прячься за свой никнейм.
Взаимными оскорблениями заниматься не буду, это убожество.

Хорошо, мистер, ассоциация! Что это меняет!
Это огромная разница.
Это означает, что о членстве в ЕС разговора нет. И реально его не планировали еще много лет. У ЕС нет планов расширения.
Более того, есть много критики ассоциации по делу. Не медвудчуковско-топорной, а по делу. Много рисков, есть не самые выгодные моменты. Но в сумме оно того стоило.

Разница есть, не спорю.
Но что это меняет! Майданная масса не так информирована как ты. И пошла на евромайдан «за вступ в ЄС». Это потом уже приплюсовалась обида за то, что им оказали сопротивление...

не спорю.
улыбнуло
весь тред — это спор, причем без аргументов
Но что это меняет!
сейчас уже мало что
Это потом уже приплюсовалась обида за то, что им оказали сопротивление...
Кстати это очередное вранье.
Возмущение зверскими избиениями — вот что было вначале.

ОМОН никогда не отличался добротой, это факт. «Мирные» маски-шоу меня всегда коробили. У спецотрядов всегда больше прав чем у законопослушных граждан. Или это новость для кого?

Вывалив на площадь, какого еще поведения ожидали от ментов?

Да, незаконно, дико! Я согласен.

Но вырисовывается провокация с самого начала. И чему теперь удивляться?

А какого развития событий вы хотели! Народ вывалил и президент подал в отставку. Ну не надо же быть таким наивным!

Вывалив на площадь
Все написанное однозначно выдает человека, не знакомого с тем, что происходило. Либо пересмотревшего видео взбесившегося Киселева через вещание ПБЗ.
Но вырисовывается провокация с самого начала.
Провокации устраивали регулярно.
А какого развития событий вы хотели! Народ вывалил и президент подал в отставку.
Об этом с самого начала совершенно не было речи. Т.е. все были бы ужасно рады, но никто таких требований не выдвигал.

Вот именно. А то, что выдвигалось, сейчас сместилось в конец списка. А сейчас выдвигается присутствие оппозиции во власти.

А сейчас выдвигается присутствие оппозиции во власти.
Кем? Это только они втроем и хотят, более никто. То, что об этом кричат всюду, еще не значит что все это разделяют.

Это с одной стороны обнадеживает.
Но сдругой стороны означает, что жертвы еще будут.

...и все-таки без финансовой поддержки оппозиции (IMHO!!!) майдан рассосется.

...и все-таки без финансовой поддержки оппозиции (IMHO!!!) майдан рассосется.
да нифига подобного
нет у оппо почти ничего, и никто там за деньги не стоит — это мифы
народ Украины годами кормил сотни тысяч нахлебников, так прокормит как-нибудь и Майдан

Будьте счастливы в своем неведении.

А ну ка расскажи ка дорогой нам всю правду.

ОМОН
Вы вообще откуда?

Это наш дружелюбный политически подкованный сосед. Который рассказывает как нам жить. И что и как тут у нас происходило. Скорее всего он с методичкой. Но пишет иной раз что обижается.

Автор методички — некий джедай Джон Дай.

Только я никого не учу, а констатирую не очень лицеприятные для вас вещи.

И я ни разу не обиделся. Я не на всех обижаюсь.

И когда в Украину ОМОН завезли? Или вы тут только телом?

не обращайте внимания, это у него в методичке ошибка.

у него в большинстве исходных ошибки
тем не менее кое-что он здравое писал

И пошла на евромайдан «за вступ в ЄС».

В гильдию держателей свечки давно вступил?

Убожество — качество твоей методички.

Что это меняет!

Забанили в Википедии?

Гринвич, ты скатился до троллинга и откровенного флуда.
Давай прекратим неконструктивный диалог.

Гринвич, ты скатился до троллинга и откровенного флуда.
Сашенька, ювелирчик ты наш, а судьи-то кто?

это объяснимая реакция поток неверной информации

Неверной с чьей точки зрения?
Нужно уважать чужое мнение и не скатываться до гопничества.

Есть факты. А есть мнения, которые противоречат фактам.
Уважайте, никто не мешает.

Есть факты. А есть их трактовка.

Я уважаю чужое мнение. Уважайте и мое.

стоит начать с изложения фактов, а не мнений и трактовок

Изложение — это уже не факты.

так и не стоит нам тут излагать не факты

Заявления о (не)вступлении Украины в ЕС — не мнение, а наглая ложь. Вопрос лишь в мотивах, но меня как-то мало волнует, идет ли речь о попытках целенаправленного полоскания мозгов форумчанам, или о тотальном непонимании ситуации/терминологии/etc., результат-то один — посты в стиле Киселева.
Moar!

0) Немедленное освобождение всех задержанных и осужденных.

це як, всіх зеків на волю?

Всех, кто связан с происходящими событиями. Вы уверены что никому еще не впаяли срок?

Впаяли и показали по ТиВи даже, чтоб другие боялись.

Это никому не нравится.
Это противоречие Конституции.

И таким образом подтвердить, что таки да, у нас регулируемый суд.

Какой нахрен суд! Выпустить немедленно. Если для этого надо постановление ВР — пусть принимают постановление. Если у кого-то уже несправедливые приговоры и сроки — вот тут сложнее. Но все равно надо выпускать. Это заложники.

Когда надо было засудить, быстренько закон накидали.
Освободить можно, отменив этот закон (поправки).

Поправки лишь узаконят эти «законы». Ты похоже с методички пишешь.
Только отмена.

Какой нахрен методички. Официальные поправки, ты что, на Луне живешь!
Отмену поправок Яценюк уже подготовил. И отменят, не сомневайся, и выпустят.
И останется Яценюк премьером.

Официальные поправки, ты что, на Луне живешь!
Из нас двоих на Луне явно не я: espreso.tv/...olosiv___lytvyn
Пропаганда фейл?

А кто подготовил проект отмены, не в курсе?

И останется Яценюк премьером.
"Отставка правительства на внеочередной сессии Рады рассматриваться не будет — ПР"
Короче, чувак космонавт.

Рано писать всякую хрень — а лучше и не писать.

Не пиши. Это твое право.

Подсказка: из нас двоих хрень писал не я.

А вообще простите меня за то, что я не даю раскрыться вашим патриотическим амбициям. Напоминаю о вещах, на фоне которых вы не очень выигрышно смотритесь. Кому это понравится!
Вам не факты нужны, и тем более не правда, а повод.

Прощайте, Лузеры.
Не отвечайте мне, вы мне неинтересны, отписываюсь от оповещений.

Oops. Какого человека потеряли! Мажем монитор соплями. Помним, скорбим...

Вы очень хороший и умный человек. В добрый путь.

добавьте — перенести весь майдан во львов чтобы людям было ближе туда ездить.

И поменять флаг на черно-красный

Карта захваченных обладминистраций — уже сепаратистские позывы.
Смешали воду с маслом в свое время...

Главное, чем нельзя поступаться ни в коем случае (не увидел у вас этого):

Амнистия всех участников протеста. Не “клопотання про зміну запобіжного заходу” и не обещаение “создать рабочие группы”, а немедленная амнистия.

Власть пошла на переговоры только после столкновений на Грушевского, а на уступки — после захватов ОДА. Так что ОДА и Грушевского — требование бандитов — нельзя возвращать пока бравшие их люди, а заодно и все остальные участники протестов, не будут амнистированы. Любой компромисс в этом вопросу будет воспринят народом как “лидеры нас слили” и может привести к поражению революции.

>>Главное, чем нельзя поступаться ни в коем случае (не увидел у вас этого):
>>Амнистия всех участников протеста.
перш за все
1) визнання недійсними законів 16.01.2014
позбавляє формальнго приводу до притягнення, а якщо ж ні, то
5) судова реформа
Інакше, «пацан слово дав, пацан слово забрав»

Этого недостаточно. Спросите у любого юриста.

в такому випадку амнстії захчуть всі зі всіх сторін барикад, а це вже не демократія, а вседозвлність, коли ніхто нізащо не відповідає.
Є суд, нема злочину — звільнає людей.

Очень справедливая точка зрения. Неадекваты с обеих сторон должны быть наказаны.
Мои язвительные комментарии в этой ветке прошу к Вам лично не относить.

Закон для наказания преступников а не «неадекватов».
Человек, который всего лишь нес флаг по улице, и человек, занимающийся пытками и убийствами — это две совершенно разных истории.

Если человек несший флаг не кидал камни и коктейли молотова — его надо отпустить. В противном случае он должен сидеть в тюрьме.

Конечно надо отпустить. Только его избили, пришили нападение на сотрудников милиции (и никакие видеозаписи даже смотреть на стали). И это не единичный случай. Полно такого. А скольких увезли в лес?.. А трупы, выносимые с позиций?...

Почему то реально сидят люди, которые выезжали, услышав, что 2 серых автобуса без номерных знаков ездят по Киеву, из них выходят люди в форме «Беркута» и бьют стекла в автомобилях киевлян.

А некоторых не могут найти уже которые сутки ...

Там на всех можно повесить все что угодно. Речь не о демократии а о юриспруденции. Вы предлагаете слишком упрощенное решение, которое может не сработать.

Там на всех можно повесить все что угодно.
Прийдеться набирати лжесвіжків і лже докази, а це знову підзакнна стаття.
При балансі сил, нормальна людина задумається, а чи варто втягуватися в фабрикацію і фальсифікацію і т.п.
А суддя теж думатиме, перед тим як винести вирок, чи не буде ото останнім в кар"єрі судді.

Вы в стране эльфов живете?
Задумайтесь о том, что происходит. На фоне этого состряпать фейковые свидетельства — незаметные мелочи.

Прийдеться набирати лжесвіжків і лже докази, а це знову підзакнна стаття.
Судье не нужны свидетели. Ему достаточно “свидетельств” беркута.
1) визнання недійсними законів 16.01.2014
позбавляє формальнго приводу до притягнення, а якщо ж ні, то 
Статья про массовые беспорядки была и до этого. Просто срок увеличили.
Если формально, то беспорядки, конечно, были. Но это был ответ на преступные действия власти. Поэтому, признавая свои ошибки, власть должна объявить амнистию.

13) Английский — второй государственный :)

Спасибо Кэп, думаю сейчас пол страны занято как раз убеждением Януковича в целесообразности перечисленных действий.

«опозиція», та сама влада, тільки в крапочку (Ющ, Юля і т.д.), так що це все тре їй теж усвідомити

Підписатись на коментарі