Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Станет ли Львов IT-столицей?

Судя по майдану, скоро это не закончится. Другими словами, даже после договорённостей всё равно останется подковёрная борьба, и Киев определённо теряет инвестицинную привлекательность.

Учитывая что Львов никогда не ляжет под ПР, простой вопрос: у тех кто не имеет трактор, получается все шансы искать комфортные условия именно во Львове. IT-присуствие там внушительно (кто не верит, смотрим как было на Хакатонах). И сейчас у рекрутеров Львова хорошие преимущества звать на релокейшен. Особенно из Донецка итп, где бандюки теперь «в законе», и титушки «дружина» будут иметь возможность реально грабить всё что плохо лежит, ходит без оружия, или не по фене бакланит.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Месяц назад переехал из Харькова во Львов. Доволен как слон:

  1. Здесь нет Кернеса, который насаждает свои порядки всему городу. Зато есть Андрей Садовый, который вполне себе европейский мэр. Разница в горожанах, может, и не такая разительная, но всё же в этом направлении. Например, я не могу себе представить, чтобы львовских бюджетников погнали на митинг, как это происходит в Харькове.
  2. В бытовом плане во Львове комфортнее, чем в Харькове. Бассейн, супермаркет, базар, фитнес, детские клубы — всё в минутной доступности. При этом до центра 15 минут пешком! Проблем с водой, которыми меня пугали, здесь уже несколько лет как нет. Интернет быстрый. Парков много, они чистые, большие и уютные. Детских площадок тоже много, таких же как в Харькове на Павловом Поле. Я переехал с женой и маленьким ребёнком, поэтому перечисленные объекты важны :)
  3. Баров и кофеен просто тысячи, при этом они недорогие и настолько замечательные, что с киевскими и, тем более, харьковскими даже стыдно сравнивать. Театры, филармония, концерты — всё есть.
  4. Тут вовсю строят хорошие велодорожки, в 2013 открыли около 50 км, в 2014 обещают ещё. Сравните это с 250 метрами велодорожки вдоль Молодёжного парка на весь Харьков.

Продолжать можно долго, но итог однозначный: ничего такого, чем Харьков был бы лучше Львова, я пока не нашёл.

Думаю по кількості спеціалістів Львову з його 750 тисячами населення догнати Київ з його 3-ма мільйонами буде нереально. Усі інші міста мільйонники також мають фору.
Хочу зазначити що стикався по роботі з айтішниками і Києва і Харкова, тому чудово розумію який хороший потенціал для розвитку там є. Питання лише у тому наскільки його можна буде реалізувати.

Імхо, У Львова у цьому плані є бонуси завдяки яким динаміка розвитку IT тут може бути найбільшою — мої 5 копійок:
1) Як не дивно , основний бонус що у Львові слабо розвинута важка промисловість і мало заводів-гігантів. Так це бонус, оскільки не потрібно місцевим університетам готувати у великій кількості металургів чи хіміків. Зараз у Львові процент айтішників на душу населення найвищий серед міст України. Тому інфа про зарплати у галузі відома практично усім. Звідси риторичне запитання, на який факультет швидше всього захочуть поступати молоді абітурієнти? Отже пул інтернів і джуніорів пістійно лише збільшуватиметься в звязку з цією свого роду безальтернативністю.
2) Інший бонус, що місцева влада уже давно визначила IT як основний(підкреслено) пріоритет розвитку міста. city-adm.lviv.ua/...z-prioritetnih
3) Світові консалтингові агенції це також розуміють: consulting-ukr.com/...rcing-boom.html
4) Ще бонус що it бізнес, зумів тут самоорганізуватися у вигляді кластера IT: it-bpo.lviv.ua/it-career
5) І є ще один, який не можна зрозуміти тут не побувавши принаймні тиждень. Це саме місто. № 5 у www.roughguides.com/.../top-10-cities . Тим людям які не люблять гомінкі мегаполіси (яким нажаль уже є Київ) тут буде комфортно.

Особенно из Донецка итп, где бандюки теперь «в законе», и титушки «дружина» будут иметь возможность реально грабить всё что плохо лежит, ходит без оружия, или не по фене бакланит.
Ну вы что-то уж совсем нагнетаете. Не нужно гиперболизировать.

при худшем сценарии я перееду во Львов из Харькова , ибо в случае раздела восток обречен

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Станет ли Львов IT-столицей?
Как только снова станет Польшей — так и сразу. Какой смысл переезжать из Украины в Украину, если можно — в Польшу?

Процедура этого перехода весьма сомнительна. В смысле, его перед этим или разграбят, или разбомбят. Вряд ли смогут по-крымски решить, потому что последствия уже известны.

Проблема львовян, пишуших на наэтом форуме, в том, что они в массе своей плохо изучают библию (#ЖирныйТроллинг). В ней написано: кому больше дано, с того и больше спрошено будет. В современно украинской ситуации это можно прочитать так: если у вас получилось построить эффективную городскую инфраструктуру, значит покажи другим, как это сделать. Едь в Горловку под видом миссионера и рассказывай шахтеру, что он должен вылезти из своей шахты, начать учить программирование и голосовать за Садового. А не пиши всякую хрень вида: Львов — последнее пристанище для тех, кто не любит регионалов.

Нікому ніхто не винен. Звідки повальна впевненість що має прийти «чарівник в голубому вертольоті» й зробити щоб все було добре?
Люди самі собі зробили срач та руїну, нехай самі й виправляють. Звісно якщо хтось запитає поради то їм підкажуть що та як робити, але це насамперед завдання місцевих жителів. Підозрюю що якщо хтось все таки приїде в горловку з бажанням навести лад його просто пішлють в " пішу еротичну мандрівку" зі словами «НЕ учи нас, ми лучше знаем как нам жить, вали отсюда, порядок он тут захотел сделать, Урод! »

Хорошо, отвлеченный вопрос: зачем в Америке была гражданская война? или она на самом деле была не нужна, т.к. южане тогда "

самі собі зробили срач та руїну, нехай самі й виправляють
"?

Если человек живет «хорошо» (в широком смысле), мне будет интересно почему он так живет, я попытаюсь узнать о нем что-то, где он работает, чем занимается, где учился. Но что я точно не буду делать так это ждать пока этот человек ко мне сам придет и скажет что мне дальше нужно делать. Это вы должны стремиться к более высокому уровню, а не опускать этот уровень под себя. Вы бы еще про американцев, мировую закулису и жидомасонов бы вспомнили, которые мешают жить нормальным пацанам из Донбасса.

Во-первых, кто мы? Я и кто еще? Во-вторых если кто-то не возьмется поднимать уровень Донбасса, то он сам никогда не подымется. Если все живут вокруг плохо, то это начинает казаться нормой. Большая часть модернизаций в истории осуществлялась внешними силами. Хороший пример: модернизация Галичины Австро-Венгрией. Почему вы не хотите поступать аналогично — во в чем вопрос. И зачем поставлять остальной Украине всяких дебилов вроде Свободы, когда во Львове отлично развито либеральное движение (Этот вопрос поставил не я, а львовский публицист Павлив еще много лет назад)?

И зачем поставлять остальной Украине всяких дбилов вроде Свободы
Интересно, как скоро они уйдут в историю ...

Дуже швидко. Побачите скільки вони отримають на виборах. Думаю навіть в парламент не попадуть, отримають свої законні маргінальні ПР-ні 1-2%

Смотря кто будет против них. Если какое-нить партийное чмырьё с огроным пузом и без мозга — они снова пойдут в парламент.

Кое-кто из регионалов обещал вернуться и всех повесить.

Посмотрим ближе к выборам. Прямо сейчас есть более важное.
Военное вторжение, выборы (которые под угрозой из-за него), изменения в Конституции, вопрос НАТО (Россия вторглась в Украину именно из-за него), Соглашение об Ассоциации — и его дикий форсинг, одностороннее введение в силу экономических вещей Европой и ускорение подписания политической части. Причем здесь нет простых однозначных ответов.
У Свободы уже не раз была возможность измениться и начать работать адекватно — но пока я такого с их стороны не заметил.

вопрос НАТО (Россия вторглась в Украину именно из-за него)
Не путай причину со следствием. До второжения России Украина была против НАТО. Теперь — всеми руками ЗА. Мало того, имеет полное право сдать в аренду свои территории под военную базу. В том числе (это важно) — в Крыму.

Ты уже съел мозг Путина и знаешь реальную причину?

Судя по тому как улыбается Янык — догадываюсь. Вещества.

Южане как раз хотели отделиться, а северяне хотели сохранить

срач та руїну
в составе своего государства.

И если это перенести на нашу ситуацию, то...?

На нашу ситуацию перенести сложно так как в США:
1) Северян было в 2 раза больше чем южан
2) Ключевые финансовые потоки были под контролем Севера, президент страны был северянин.
В Украине у «северян» нет ни превосходства в ресурсах, ни (значительного)политического влияния.

А вот это уже хорошее замечание. Но, например, есть большая культурная среда (я имею ввиду деятелей искусства). Если ее переориентировать на экспорт... А если объединиться с Центром?

У них культурное различие просто огромно. Ты ж учти, тогда не то что электронной почты, телефона не было. Даже диалекты разные. И ключевой вопрос: иметь ли рабов! Южане были ЗА рабство и ПРОТИВ прав негров. И поверь, этот конфликт всё ещё не разрулен. Хотя президент уже негр.

Здесь же — Россия и Украина были единым народом. А какой-то маразматик нас сейчас пытается посрать, фашист сраный!

Сейчас даже пропаганды не нужно против России — достаточно перевести их СМИ гуглом, или послушать чего они в ООН варнякают. Чтобы весь мир понял — это фашисты!

Здесь же — Россия и Украина были единым народом
www.aim.org/...war-on-ukraine
букв — багато, а змісту ще більше...
Россия и Украина были единым народом
До того, как Андрей Боголюбский разрушил Киев (1169) — точно были)
грабители, разоряя Киев, забыли что они русские
Добавьте еще 1203 и прочее.
Впрочем в таком обсуждении нет смысла.
Власти подавляют любые народы.

хм, там була війна проти рабства

В США война была против отделения южных штатов.
А рабство это одна из причин почему они хотели отделиться.

відділення від чого?
кожен штат був як окрема країна

кожен штат був як окрема країна
Десь так до 1776 року.

Война была нужна Северу ради захвата Юга и преобразования Конфедерации в Федерацию. А про отмену рабства громко кричали поскольку это очень удобная причина.

Но эта удобная причина таки привела к отмене рабства! Своё обещание они ВЫПОЛНИЛИ!

Нравится мне это слово — «дано». Ты что, серьёзно считаешь что блага нам посланы свыше небесным дядюшкой, сантаклаусом, или янык-ясно-солнышком?

Да, я не люблю рыгоналов. Да и вообще анал не люблю. Равно как и бандитов — бил, и буду бить, и убивать буду если для этого будет хоть малейший повод развязать мне руки. Воружённые банды грабителей — всегда против всех, и все их будут мочить как последнее дерьмо. Мне даже крысу больше жалко, чем бандючёныша.

Мне, значит «дано» больше? Хочешь с меня спросить? Мой совет — прикинься миисионером и едь в Горловку.

А вот я взял и уже поехал: blogs.lb.ua/...elniy_krug.html (см. мое обращение к Ахметову на видео)
Насчет «дано» больше — это еще вопрос. Как-то к нам в Донецк приезжал из Львова Адриан Буковинский www.bukovynski.com/?p=1044, сказал, что много во Львове многое даже хуже (бюрократия и т. д.).
Насчет что такое «дано». Если у тебя, например, сейчас хорошая должность, то это твоя заслуга, но ведь кто-то тебе помогал же ее добиться. А в контексте Библии это слово часто употребляется в смысле «есть» в не зависимости от того, сам ты добился этого, или подарили.

Равно как и бандитов — бил, и буду бить
дык, ты ведь сам бандит тогда.
Тем более кого ты там бьешь — гопников со стадиона — эка трудная задача. До Межгорья ты все равно не достанешь.

Вы молодец что поехали. Стоит верить в свот силы — и в способности других.
С хорошей мотивацией и до Межигорья добрались.

если у вас получилось построить эффективную городскую инфраструктуру
имхо Львову еще есть что улучшать ...
Едь в Горловку под видом миссионера и рассказывай шахтеру, что он должен вылезти из своей шахты, начать учить программирование и голосовать за Садового. А не пиши всякую хрень вида: Львов — последнее пристанище для тех, кто не любит регионалов.
Отличный тезис. Т было бы совсем отлично, если бы его автор еще и полностью ему следовал. И вместо рассказов о библии и предложений ехать в Горловку самостоятельно строил бы там инфраструктуру.
Впрочем это уже рекурсия, мне тоже не стоит писать.

Вот как раз в понедельник я провел по skype митинг между руководством ЕПАМа и Донецкого Национального Технического Университета. Темой было как раз Развитие ИТ в Донецке. Простите, до Горловки добраться сил не хватает — жена, ребенок...

Каждый шаг — это уже очень хорошо. Если регулярно рассказывать о сделанном (не проблемах), то через какое-то время можно обнаружить что рядом идут и другие люди. А вместе можно сделать намного больше.
Именно совметная работа сближает людей и помогает договориться. А в Горловке тоже люди есть.

Хотя один мой друг уже ездил в Енакиево — www.ostro.org/...rticles/358416

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вот даже здесь делят страну на Запад-Восток. Раньше как-то делили по линии Львов-Донецк, теперь Львов-Харьков. Если ничего плохого со страной не случится, то Львов таки доберется до звания одной из столиц IT индустрии Украины

«если ничего не случится», «одной из», «когда нибуть» — сильно...сильно...

Учитывая что Львов никогда не ляжет под ПР,
А что значит «не ляжет»? Он уже лежит с момент избрания Януковича президентом и создания большинства от ПР+коммунисты в Раде.
Или Вы имеете в виду, что «не падет», что будет «не взятой крепостью» после захвата ОГА? Так а выбор? Это — часть Украины. Если они не лягут под текущего президента (не понятно как это выглядит), то просто в их область не будут перечислять пенсии и зп бюджетникам. Как я понимаю таможню, налоговую и другие финансовые инстанции львовяне не планируют захватывать?
P.S. Я разделяю идеалы демократии и прав человека. Но не совсем понимаю как выглядит «не укладывание» отдельной области под президента. Янукович
— или останется
— или его уйдут
но под президента надо ложиться:(

Типа пенсии и зп бюджентинкам производит Киев, и с барского плеча жалует подданым. Ничего не перепутал? Открой госстат, взгляни на платёжный баланс Киева и Киевской области. И заметишь, что Киев сейчас — это полная жопа, сквозь которую вытекает бабло. Равно как и Донецк. Пока это бабло дают в долг — можно делать хорошую мину при плохой игре.

Но как только наступит ситуация “Изя всё!” (а может и уже) — Киев явно стоит посадить на диету и не дать бабла. Пусть жирок порястрясут, на диетах посидят.

Я ничего не говорю про ITшников. Мы-то как раз свой кусок сыра заработали. А вот “бюджэтныкы” высокооплачиваемые — нихрена. Я про “депутатів минулих скликань” в частности. И да, я хочу увидеть как реальный спрос/предложение уравняет цены на недвижимость, и поборы с недвижимости. Я хочу увидеть, как дороги в Киеве перестанут строиться за счёт средств высосанных с дорожного налога всей Украины. И да, я хочу увидеть процветание всей страны, а не только Киева примудрившегося сливать все налоги в один свой бюджет, а потом нарезать кусочки страждущим.

Учитывая, что Харьков никогда не ляжет под Правый Сектор, простой вопрос: у тех кто не имеет трактор, получаеться все шансы искать комфортные условия именно в Харькове. IT-присутствие там внушительно (кто не верит, смотрим как было на Хакатонах). И сейчас у рекрутеров Харькова хорошие преимущества звать на релокейшен. Особенно из Киева итп, где бандюки теперь «в законе», и «Патриоты Украины» будут иметь возможность реально грабить всё что плохо лежит, ходит без оружия, или не по фене бакланит.

искать комфортные условия именно в Харькове

В QArea.

Судя по рассказам друзей
там стойло на 300 человек (опенспейс на целый этаж) и по з.п. не фонтан + тоталитаризм менеджмента.
Она еще не закрылась?

там стойло на 300 человек (опенспейс на целый этаж)

Да. Но еще снимают этажи в другом здании — там обычный офис. Мне, правда больше нравился опенспейс.

Почему опенспейс == стойло?

по з.п. не фонтан

Хз. Судя по ДОУ обычный харьковский аутсорс.

+ тоталитаризм

Хз. Я не встречал, возможно в других отделах.
Насколько я понял все самые-самые отзывы относяться еще ко временам CDD, а не Qarea. Но текучка, действительно очень большая, по крайней мере у меня в отделе.

Почему опенспейс == стойло?

Потому что когда 300 человек (или около того) сидит на 3 этаже без комнат и перегородок в 4-этажном здании на Ботаническом Саду, то от шума можно сойти с ума.

Стойло — вы были когда-нибудь в конюшне или коровнике на 200+ голов или в свинарнике на 1000+ голов? Те же самые ощущения.

, то от шума можно сойти с ума.

А мне норм было. Сильной разницы с офисом не вижу.

Стойло — вы были когда-нибудь в конюшне или коровнике на 200+ голов или в свинарнике на 1000+ голов?

Понятно, к свинье ты себя приравнял? Или только окружающих?

Понятно, к свинье ты себя приравнял? Или только окружающих?
Баттхерт испытывать не обязательно.
Есть такой устоявшийся синоним для бодишопа (вы же знаете что это ?) = галера = стойло.

Ну так ты уточняй серьезно ты говоришь или это просто лексикон спесивого крудошлепа.

Я говорю совершенно серьезно.
Эти термины уже давно в ходу на DOU.

ли это просто лексикон спесивого крудошлепа.
И это мне сказал Android dev.....
просто каламбур

Каламбу́р (фр. calembour) — литературный приём с использованием в одном контексте разных значений одного слова или разных слов или словосочетаний, сходных по звучанию. (вдруг вы не в курсе).

вы нас каламбуром, а мы вас — бурым калом

мне не привыкать.
И так на работе плаваю по шею в говн*коде.
Так что флеймы в интернете — не более чем по колено.

автор пишет, судя по всему, из опен спейса:))

я бывал в Qareа, поэтому и пишу.
Сам сижу в полу-опенспейсе.

Учитывая, что Харьков никогда не ляжет под Правый Сектор
Это особенно колоритно выглядит после многократных намеков Гепы об озабоченности
Особенно из Киева итп, где бандюки теперь "в законе«
Это вы о завезенных отовсюду автобусами «бандюков», включая Харьков?

Это я об отморозках из Патриотов Украины, они как раз в Правый сектор и входят.

Про харьковских бандюков в Киеве можно поподробнее?

Простите, а оплот никому ухо не отрезал?
И Гепа никого не отправлял в Киев автобусами?
Приезжие не громили в центре Киева машины и не нападали на людей?

Простите, а оплот никому ухо не отрезал?
И Гепа никого не отправлял в Киев автобусами?

Не знаю, потому и спрашиваю. Только с пруфами, а то будет как с тем снайпером на грушевского.

Приезжие не громили в центре Киева машины и не нападали на людей?

По моему майдан устроили сугубо местные.

а то будет как с тем снайпером на грушевского.
А что было?
По моему майдан устроили сугубо местные.
Не путайте майдан и привезенных гопников.
Майдан устроили Янукович с Азаровым (плюс Клюев, Захарченко, Сивкович, нардепы 6 штук — Шуфрич, Тадеев, еще кто-то, и специально отобранный беркут, насмотревшийся пропагандистского видеоряда вусмерть). Если бы не они, и не кровавый разгон немногих оставшихся студентов, то не вышли бы на улицы сотни тысяч людей (а то и более миллиона).

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну оказалось, что это какой то йобанутый житель из области. А очень много говорили, что это беркутовцы развлекаються.
Сорри, я не в курсе. Можно подробнее?
.
По поводу снайпера: это вполне нормально, если во время таких событий они есть на крышах. То, что на крыше Украинского Дома нашли лежку — тоже вполне нормально. Зря только патроны оставил.
Что до жертв пуль: v-n-zb.livejournal.com/6601197.html
.
Майдан спровоцировал Янукович (ну или кто там принял решение) конечно.
Точно неизвестно кто принял решение о таком показательном кровавом разгоне на камеры. Т.е. контролировал то Клюев, но где-то по пути вполне мог и Левочкин бабла добросить чтобы народ не сдерживался (придумал не я, Монтян вроде намекала). Смысла в этом никакого не было, кроме как замазать публично Яныка в крови. Митингующие уже бы и так разошлись со временем.
Но вот правый сектор не они создавали.
Ультрас долгое время подкармливали те хе владельцы футбольных клубов. Суркисы натравливали их на охрану матчей, там были переделы кто должен охранять.
И вообще к той заднице, что сейчас сложилась мы шли десятилетие, там все руку приложили.
Да, мы очень долго не вкладывались в общество.
Ультрас долгое время подкармливали те хе владельцы футбольных клубов

Хз. Они и сами не прочь погромить кого угодно, вряд ли это нужно сильно спонсировать.

Сорри, я не в курсе. Можно подробнее?

Ну была инфа в инете, что узнали снайпера на Грушевского. И что это местный какой то, который в милицию работать пошел.
Потом выяснилось, что такой человек есть в Тернопольской области, но в милиции не работал.

Так то я без оговорок поверю, что полицаи могут отстреливать кого нибудь из тех, кто в них по ночам коктейли Молотова бросает. Но если кого из мирных протестующих, то хочу увидеть пруфы.

Хз. Они и сами не прочь погромить кого угодно, вряд ли это нужно сильно спонсировать.
Речь скорее о том, что сознательно их организовывали.
Ну была инфа в инете, что узнали снайпера на Грушевского. И что это местный какой то, который в милицию работать пошел.
Потом выяснилось, что такой человек есть в Тернопольской области, но в милиции не работал.
Потому и спросил о ссылке, не в курсе.
Так то я без оговорок поверю, что полицаи могут отстреливать кого нибудь из тех, кто в них по ночам коктейли олотова бросает. Но если кого из мирных протестующих, то хочу увидеть пруфы.
Ну вот в Порошенко резиновой пулей попали.
2 человека умерли, когда беркут штурмом разогнал медпункт на Грушевского. Умерли из-за того, что им не была предоставлена помощь. Причем эти же медики предоставляли медпомощь и беркуту. Который потом в них прицельно стрелял. Под конец они работали в брониках. У них все конечности изранены.
Более 70 человек без глаза среди протестовавших.

korrespondent.net/...-berkuta-hu-mvd

Речь скорее о том, что сознательно их организовывали.

Фанатов для погромов и организовывать то не надо, сами приплатят за участие.

Ну вот в Порошенко резиновой пулей попали.

Прицельно стреляли? Может он просто в середину замеса попал?

2 человека умерли, когда беркут штурмом разогнал медпункт на Грушевского. Умерли из-за того, что им не была предоставлена помощь. Причем эти же медики предоставляли медпомощь и беркуту. Который потом в них прицельно стрелял. Под конец они работали в брониках. У них все конечности изранены.
Более 70 человек без глаза среди протестовавших.

Что то оно сильно как порно хоррор звучит. Ссылки есть?

а в чем смысл ссылки?
Увидеть то же самое на другом ресурсе вовсе не означает что это правда.

Олег, вы в стране эльфов живете? Интернетом не пользуетесь. Я пишу не о слухах. Полно и видео при желании.

Дык, я какое угодно видео в инете могу найти. Например, есть видео с горящим беркутовцем.
Или с кричалкой майдана «Хто не пригав тот москаль».

Я отслеживал только основные события. Сама жестокость, проявленная протестующими/беркутом меня особо не интересует.

Чтобы сделать выводы я вот на это хочу увидеть пруфы:

2 человека умерли именно из за беркутовцев.

беркутовцы вырезали 70 глаз.

пресовали медиков, которые их лечили.

Да, я видел видео — только не с беркутовцем а с горящим ВВшником. Их в первую линию беркут ставит, а сами за спиной.

2 человека умерли именно из за беркутовцев.
По словам медиков это так. Но может они умерли бы и при условии оказания всей медпомощи — был и такой труп. Можно еще добавить видео выноса трупов (предположительно) с позиций беркута.
беркутовцы вырезали 70 глаз.
Не вырезали а настреляли.
пресовали медиков, которые их лечили.
В медиков стреляли, видео в сети, находится элементарно.
В медиков стреляли, видео в сети, находится элементарно.

Вот так вот подлечились, встали и шмальнули медикам по глазам? Или ситуация была немножко другая, более цивильная?

Их в первую линию беркут ставит, а сами за спиной.

Не знаю, но сомневаюсь что злобные каратели прячуться за беззащитными ВВшниками от беззащитных онижедети.

Не знаю, но сомневаюсь что злобные каратели прячуться за беззащитными ВВшниками от беззащитных онижедети.
Спросите любого, хоть дсошника, хоть пепса. Стандартная тактика, ВВ на переднем плане, беркут сзади.
Вот так вот подлечились, встали и шмальнули медикам по глазам? Или ситуация была немножко другая, более цивильная?
К чему фантазии?
Глаза пострадали у многих протестующих, медики вынуждены были оказывать им помощь.
Спросите любого, хоть дсошника, хоть пепса. Стандартная тактика, ВВ на переднем плане, беркут сзади.

Ну так может — это стандартное построение для сдерживания толпы, а не прикрытие злобных карателей беркутовцем беззащитными ввшниками?

К чему фантазии?

К тому, что медики в числе пострадавших и прицельная пальба беркутовцев по лечившим их же очень разные вещи.

К тому, что медики в числе пострадавших и прицельная пальба беркутовцев по лечившим их же очень разные вещи.
Ну да, это конечно полностью оправдывает прицельную стрельбу по медикам. И журналистам.
прикрытие злобных карателей беркутовцем беззащитными ввшниками
Это ты написал, не я.
Выпей валерьянки например.
Ну да, это конечно полностью оправдывает прицельную стрельбу по медикам.

Ты начинал с душераздирающего рассказа о беркутовцах, которые подорвались с койки и начали стрелять по медиках их лечивших.

Это ты написал, не я.
Их в первую линию беркут ставит, а сами за спиной.

Звиздобол.

Звиздабол здесь ты.
Нечего мне приписывать того, чего я не писал.

Ты начинал с душераздирающего рассказа о беркутовцах, которые подорвались с койки и начали стрелять по медиках их лечивших.
Это твои слова а не мои. Потрудись цитировать дословно.
Да, я видел видео — только не с беркутовцем а с горящим ВВшником. Их в первую линию беркут ставит, а сами за спиной.

Это воспринимается как сообщение о том, что беркутовцы прикрывались ввшниками.

Поговори об этом с ВВшниками — им виднее. Только позаботься о путях отступления. Чтобы не зацепило от градуса ненависти вдруг, если такое будет.

Благодарю за ссылку. Мутное опровержение, не верю ни корру, ни официальному МДВ — оба много раз врали. Не верю и тем, кого они опровергают — не в курсе всей истории. По пулям ссылку приводил выше.
.
Что до того, где именно подстрелили Порошенко, сказать не могу. Вполне возможно что и неприцельно. Стрелять смысла не было. Да, помощника его подрезали, когда они пытались трактор на Банковой остановить ...

по поводу снайпера: nashigroshi.org/...jperiv-berkutu

МВС офіційно визнало, що у боротьбі з Майданом використовує снайперів «Беркуту»

что-то сайт не похож на официальный МВД.
Очередная провокация?

Желтая пресса, такая желтая :) Никто ж и не спорил, что снайперы были. Они и должны быть в таких скоплениях людей. И должны отстреливать желающих применить оружие.

А вот “у боротьбі з Майданом використовує” — это ещё доказать надо

Ну если это пруф, тогда:

в масках, вооруженные битами, палками и ножами

у меня особой жалости не вызывают. Хотя, ладно встречу оплотовца — обойду по широкой дуге.

Как думаете, они на своем сайте будут что-то хорошее писать о противнике и плохое о себе?
Их привозили в Киев для устройства беспорядков.
Если бы к вам домой кто-то пришел и отрезал ухо, мотивируя это вашим внешним видом, то было ли такое оправдание уместным?

Ну дык, я не уверен что они не наткнулись по пути на молодчиков из Тризуба/Патриотов/Молота.

Но в общем принято, Оплот — мутная организация.

Там много мутного со всех сторон. Но то, что происходило с привозом гопников — вполне прозрачно. То, что устроили в Черкассах, Днепре и Запорожье ...
Гляньте www.facebook.com/...100000348572848 к примеру.

При чем тут титушки? Местные разборки какие то, думаю там и раньше такое могло быть.

Какие местные разборки? Вы о чем? Люди пришли на митинг, их жестоко разогнали, а потом ловили в центре всех кто под руку попадется, избивали и свозили к беркуту.

www.facebook.com/...100000348572848

У меня по ссылке появилась история про Дахновского. Вот — 2.firepic.org/...itcvx4nzq3o.png.

Да, можно раскрыть и почитать. Это пример того, что делает бандисткая власть. По официальным каналам пробивают всю инфу и отправляют через АП куда надо, там уже опытные бригады.

Это они за Донецк обиделись)

Особенно из Донецка итп, где бандюки теперь «в законе», и титушки «дружина» будут иметь возможность реально грабить всё что плохо лежит, ходит без оружия, или не по фене бакланит.
Нинада никуда переезжать, организуемся, вооружаемся на местах — одни против милиции, другие против Правого сектора)) Стой до конца и не вздумай сломаться! Каждый за свой родной город и лучшую жизнь)))

Я сомневаюсь что для лучшей жизни нужно всего лишь отстоять на майдане. И что приличные люди будут драться лучше, чем нацики из Правого Сектора (ну или лучше чем титушки на пару с оплотовцами).

Согласна, что создавать реальность много труднее, чем отстоять на Майдане. Но прежде, чем отстаивать идеалы, нужно для начала открыть глаза на их отсутствие и поверить в возможность их появления ... а с этим в обществе напряженка. Правый сектор помог многим победить инерцию и стать смелее — за это я его уважаю. Ну что я могу поделать, если бандиты боятся только силы?) Кто ж не сомневается) Сомнение является признаком мыслящего существа)

Законы 16 января делали неизбежным подобное. Если сравнить наказания по тем законам, то за многие действия правого сектора полагается меньше чем за мирный протест.

А можно побеждать инерцию и отсутствие идеалов без погромов и драк с беркутом?

Черновол пытался.
Отец Леси Оробец пытался. Таких историй много.

Я не знаю, что там пытались сделать Черновол и Оробец, но мне как то сильно не нравяться революции и погромы.

Я не знаю, что там пытались сделать Черновол и Оробец
Важно то, что сделали с ними.
мне как то сильно не нравяться революции и погромы.
Они никому не нравятся.
Революции и погромы не происходят из ничего.
Чувствительные люди, рыдающие над ужасами революции, уроните несколько слезинок и над ужасами, ее породившими. Ж. Мишле

Тебе пирожками мешали торговать? Можно я не буду над этим плакать — все же после революций старое время долго вспоминают как золотое. Да и Жюль Мишле был тем еще чудаком.

По вашему, Батя молодец и все праильно делаит? То что Беркут стоит за спинами ВВшников, то им [беркутовцам] давно пора поменять свои нашивки на такие: pp.vk.me/...WIBVZhTMFN0.jpg

Вам видос, где беркутовцы с ВВшниками, пробегая мимо лежащего протестующего, норовят пнуть со всей дури берцем или дубинкой накинуть? Или как они избивают связанных протестующих? При том, что когда беркутовцев захвачивали в плен, их не били. Хотя очень хотели. Их переодевали в гражданку и отпускали с миром. И да, я полностью поддерживаю «Правый сектор». То, что вам про него говорят — поменьше смотрите КиселевТВ. Да и вообще не читайте советских газет перед обедом. Я люблю Харьков, но ватники, которые в нем обитают, портят всю картину.

Наша армия и спецназ уже показала свою «боеспособность» когда для ликвидации 3-х боевиков в Одессе стянули личного состава как половина дивизии и полдня стреляли по дому из артиллерии, по-другому «не шмогли».

Там армия была? Вроде ж только сами полицаи? Вполне понятно, у нас же Кавказа нет.

Беркут — он для разгона пьяных фанатов. А уж никак не боевых гверильясов, для этого другие подразделения юзают.
Понятно, что в Одессе у мусоров опыта противопартизанской войны немного.

альфа там была киевская. беркута лицом торговали в оцеплении
по слухам с пересеру альфа даже 120мм миномет с собой приперла, но не применяли.

и все равно один человек ушел ...

По вашему, Батя молодец и все праильно делаит?

По моему единственное следствие майдана — появление у Гепы своих боевых формирований. В гробу я видал такие революции.

Вам видос, где беркутовцы с ВВшниками, пробегая мимо лежащего протестующего, норовят пнуть со всей дури берцем или дубинкой накинуть?

То есть видео первой встречи ВВшников с правым сектором ты пропустил? Бо по хронолонгии оно первым шло. Полицаи не с пустого места озверели.

Я люблю Харьков, но ватники, которые в нем обитают, портят всю картину.

Не можешь воспринимать мнение отличное от своего — не общайся.

По хронологии первым шел кровавый разгон Майдана.
Что до Банковой, то почему спецподразделения не остановили трактор и не арестовали сразу на месте всех агрессивно настроенных?
Боевики же у Гепы и раньше были.

По хронологии первым шел кровавый разгон Майдана.

Ну и покажи видео, где злобные мусора лежачих бьют ДО первых встреч с Правым сектором.

Боевики же у Гепы и раньше были.

Да вот не было. Их под революцию и начали собирать.

Ну и покажи видео, где злобные мусора лежачих бьют ДО первых встреч с Правым сектором.
Так найди в интернете кадры первого разгона Майдана. Не тупи.

И? Разгон мирного майдана и бить лежачего это не одно и тоже.

Разгон привел к десяткам пропавших без вести. В больничке были. Большинство с серьезными травмами. А один три недели в коме был. Трещина черепа. Внезапно. Продолжай и дальше засовывать голову в песок.

И? Разгон майдана — это не есть неспровоцированная жестокость. Беркут приказ выполнял — их для разгона толпы и создавали вообще то.
Бить дубинкой лежачего — это совсем другое. Я сказал, что это было не с пустого места, а после той встречи ВВшников с Правым сектором.

Я сказал, что это было не с пустого места, а после той встречи ВВшников с Правым сектором.
Разгон Майдана был ДО Банковой. К сведению всех жертв пропаганды. В ночь с пятницы на субботу, под утро. Беркут избивал людей страшно, гонялся за ними по всему центру. Люди сбежали аж в Михайловский монастырь, где спрятались от маньяков в форме.
Беркут приказ выполнял — их для разгона толпы и создавали вообще то.
Беркут создали и применяли как раз для такого. Для массового насилия.
Разгон майдана — это не есть неспровоцированная жестокость
ВОИНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА
Беркут создали и применяли как раз для такого. Для массового насилия.

Их создавали, чтобы по бунтующей толпе не стрелять, не более чем.

Беркут избивал людей страшно, гонялся за ними по всему центру

Собрался митинг против власти. Власть его разогнала.


ВОИНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА

Твое полит кредо? Да, двоемыслие тебе явно нечуждо.

Собрался митинг против власти. Власть его разогнала.
дадада, рыбу тоже ловят с помощью тротила — даже в природоохранной зоне
Твое полит кредо? Да, двоемыслие тебе явно нечуждо.
да нет, как раз твое
ты врешь как сивый мерин, и не желаешь знать реалии
дадада, рыбу тоже ловят с помощью тротила — даже в природоохранной зоне

Угу, а на медведя с ружжом ходят, митинг то тут при чем?

ты врешь как сивый мерин, и не желаешь знать реалии

Угу, вот и поговорили.

Твоя риторика слишком похожа на риторику платных портянок. Поэтому и нет смысла общаться.

И помнить, кто потом приходил в больничку к зверски избитым и обещал им семерочку ...

Нарушив все законы. Митинг тот законов-то не нарушал. А власть и беркут нарушили. Следовательно — они престпники.

Я не берусь утверждать, наверняка, но по моему разгонять несанкционированные митинги вполне законно.

Главное не забывать, кто за это отвечает и кто это спровоцировал.

А майдан и не заставит их ответить. Я сильно сомневаюсь, что по результатам противостояния сядет человек, который принимал приказ разгонять майдан.

Они попробовали его ввести 16 числа (ИЕЦ тоже нарушив все писанные и неписанные законы на виду у всех прямо в парламенте), но уже вернули взад.
Оказывается не вернули. Оцените красоту игры. Принятое не отменяет, оно оставляет коллизию, которую теперь решают.
«Следите за руками.»
На них налетел доблестный беркут среди ночи и измордовал до кровавых соплей, как-то так.

Не так. Сначала беркут подошел и довольно долго втыкал пока по мегафону сообщали о том, что сейчас время уйти с площади, бо елку ставить будут.

То есть те, кто хотел вполне могли уйти. А те, кто остались не были:

лежачих несопротивляющихся людей

Как то так.

www.youtube.com/...h?v=2ZCQdlthEjk

На тот момент по закону люди имели все права на мирную демонстрацию без всяких санкций.

Так, а ссылку бы на закон/статью в конституции?

Напомнила, кто первый нарушил и попрал законы. а следовательно отвечает за это.

Ну так я и говорю, огребают сейчас явно не те, кто принимал приказ о разгоне.

Вы пошли по кругу?
нарушение одних лиц не дает права другим лицам массово нарушать закон. В этом случае они тоже стали подозреваемыми!

Я не вижу в этом ни малейшего смысла.

Упростим модель, допустим шел человек и спокойно подсвечивал себе iPhone-ом дорогу в 2 часа ночи на Троещине, естественно ему «прилетело» и iPhone отжали. Эти люди нарушили закон.

На следующий день человек пожаловался своим друзьям и они пришли на Троещину и стали бить людей, одетых в спортивные костюмы.

Нормальная ситуация?

А теперь вернитесь назад и сравните.

Спасибо, хоть один здравомыслящий человек нашелся, среди этого балагана

Стаття 27. Кожна людина має невід’ємне право на життя.

Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов’язок держави — захищати життя людини.

Кожен має право захищати своє життя і здоров’я, життя і здоров’я інших людей від протиправних посягань.
вчи матчастину
Якщо людину вбивають вона має право будь-якими засобами захищати життя.
До речі вбивство це не обовязково швидка дія. Для прикладу якщо держава вчиняє голод чи такі закони що ведуть до загибелі людини, ця стаття дає право захищатись всіма доступними методами.
zakon4.rada.gov.ua/...show/254к/96-вр

мимо.

Гопники требовали имущество человека, что есть грабеж и человек имел право защищаться только в тот вечер и в ситуации нападения на него, а не подговаривать друзей окучивать всех спортивно одетых людей (некоторых даже не гопников) на следующий день.

В законах вы разбираетесь еще хуже, чем в оружии.

Які гопники ви про що?
Ваша аналогія не вірна. Ви спеціально перекручуєте фактами. Це називається зміна контексту. Один приклад переноситься в інший контекст.
Є такі статті Конституції України 27 розділ 2 наведена вище, є 3 стаття розділ 1 про життя як найвищу цінність. Якщо життю людини Систематично тобто кожен день загрожує небезпека й держава нічого не робить щоб це вирішити то ці статті дають право захищати в межах своїх можливостей своє життя. Конституція це основний закон, який має найвищий пріоритет.
Також є стаття 5 яка каже що носієм влади є народ. Це означає що народ має легітимне право на повстання якщо влада перестала представляти інтереси цього народу.
Стосовно зброї, що не так написав? Так я зробив описку, яку визнав нижче в коменті: не 50 а 5мм. . Про пулю рубєйкіна, почитайте літературу, там так й написано: «Пуля Рубейкина является измененным вариантом пули Блондо.» Тобто це модифікована версія кулі блондо.
На фото добре видно що за основу взята форма кулі блондо й додано сталеве осердя. Також є інформація що МВС купило 17 тисяч таких куль.
texty.org.ua/...v_vid?a_offset=

а взагалі дуже класно всю ситуацію описав Комаровський
www.youtube.com/...ayer_detailpage

Укажите на какой секнде люди оказывали сопротивление, либо делали что либо что оправдывает подобное зверство, ато я как-то честно просмотрела 9 минут и не узрела.
так они ж зверски оказывали сопротивление спецсредствам и обуви беркута по второму закону ньютона!

капец, с кем вы дискутируете ? :))

@СВ, @МІ может давайте Габриеля назад в баню, за политическую несостоятельность и информационные провокации, в наше и так не спокойное время?

а может вас в баню?
может, но ето решать не мне, и к счастью — не вам, иначе доу не был бы так популярен как он есть сейчас :))

Сайт, который вроде как поддерживает свободу слова, но банит инакомыслящих?
Не беспокойтесь, если забанят, я заведу новый аккаунт, хоть 10 штук каждый день. Если уберут анонимов — проделаю то же самое с фейковым линкедином/facebook/vk. Путей всегда много.

но банит инакомыслящих?
кто ж говорит банить мыслящих?

я про анонимов, которые высказываниями систематически нарушают социальный профиль представителя высокоинтелектуальной индустрии ИТ, где основа работы — пропускать через себя тонны информации, принимать адекватные решения, отсеивать дезинформацию или непрофесиональные и безосновательные решения, и понимать что есть что, перед тем как чтото заявлять или решать...
в етом плане некоторые анонимы очень похожи на засланых казачков(кстати, неадекватная фраза, но слишком уж каждодневная), и в условиях войны власти с нормальными людьми, коих тут большинство — предлагаю от таких избавится ;)

и в условиях войны власти с нормальными людьми, коих тут большинство — предлагаю от таких избавится ;)
Очередной Шариков.

На вопрос, что он думает по поводу прочитанного, Шариков сказал:
"—Да не согласен я.
— С кем? Энгельсом или Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

Этот сайт не только поддерживает свободу слова, он ею является. Только это — ITшный сайт! Если хотите побазарить о длине полового органа — может встретитесь да померяетесь?

Тролить здесь — бессмыслено. На доу собрались люди которые умеют читать «по диагонали» даже техзадания (тот ещё тролинг).

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

совершенно не понимаю зачем он вылез и привлек к себе внимание
видимо ему его не хватает

А бросать камни, коктейли молотова, драться палками и задерживать людей — очень законно? К террористам применяются другие средства, чем к мирным демонстрантам.

Я честно говоря не в курсе шо произошло 29-30 ноября, я узнал о всей ситуации 15 декабря. Вроде в конце ноября какая-то провокация. Но я считаю, что разумно привлечь виновных к ответственности по закону, а не устраивать беззаконие еще больше.

То шо происходило с 19 января — это ужас и кошмар. Это реальные боевики и террористы, которые прикрывались мирными демонстрантами. Посмотрите какой в РФ вынесли приговор по «болотному делу»? У нас же объявили амнистию, не вижу никаких противоречий.

Я же вам пишу — что наверное была провокация.
Я не следователь и не прокурор и не судья, также как и вы.
«Вышел миллион» — ну не преувеличивайте.

Законы от 16 января уже отменили и ЧП не ввели.
Азiров ушел в отставку, Кролик Сеня получит премьера, думаю все получили что хотели, уже можно прекращать беспорядки в городе.

Я не то чтоб за коктейли. но люди пытались сделать разумно и в рамках закона. и заметте, по справедливости. Честно и терпеливо пытались.
А захват админзданий и бросание коктейлей ситуацию не ускорят, а лишь усугубят противостояние. Если раньше (в ноябре) ситуация выглядела как перегиб со стороны силовиков, то сейчас — совсем наоборот.

Если я украл у вас сумочку, а вы разбили мне машину — то по закону виноваты оба. Хотя с точки зрения «житейской мудрости» я начал первым.

Очень важна оценка с точки зрения государства произошедший событий. Если это признается «массовыми беспорядками» — то организаторы и участники должны понести наказание. Если случившееся признается борьбой народа против преступных законов/власти — то издатели этих законов/власть должна понести наказание.

следствие того, что законов нет, что законными методами решить что-либо невозможно. Что «закон» = «животная сила»
society.lb.ua/...anie_prava.html
по закону виноваты оба.
В случае нарушения закона представителем власти степень его ответственности по умолчанию выше. Это не конфликт двух соседей. Ваша аналогия подходит для конфликта двух граждан, но не для конфликта власть и народ.

Конфликт — он всегда между людьми происходит, а не между абстрактными понятиями типа «народ» и «власть»

Так что либо нужно признавать за людьми право самим с оружием в руках отстаивать свои свободы, либо давать правовую оценку произошедшему.

а не между абстрактными понятиями типа «народ» и «власть»
youtube.com/...h?v=IIg1b33bYm8
Так что либо нужно
Бинарная логика. Взаимодействия между людьми гораздо богаче по возможностям.
По факту негодяи, захватившие власть, стравливают людей друг с другом, чтобы крепче удержать полномочия.

знаете, я не понимаю ситуации, когда сначала орут что у власти преступники и законы не работают, а потом эти же люди у этих же «преступников» требуют чего-то там согласно закона. Это уже не бинарная, это просто отсутствие какой-либо логики.

Так что с моей точки зрения важно понять — если законы работают, то и действовать надо законными методами. Если не работают — то война-революция, и хватит ныть что вас побили.

Что из написанного лично ко мне?
И стоит следить за ... стилем хотя бы.
И что конкретного предлагаете?

К вам конкретно — здесь ничего.

Благодарю за уточнение. Поскольку выглядело как претензия. Претензий к оппо и я могу выкатить вагон и маленькую тележку.

И да, уже не первый раз замечаю, у вас профакцентуация, вы привыкли к формальным описаниям и хотите переносить это в другой контекст. Альтернативы это не ТЗ, аналогии это не бинарная логика и законы. Ферштейн?
Вам же самому это важно понять для себя.

Что вы конкретно предлагаете?
Я предлагаю прекратить беспорядке в центре Киева, бо заипало нормальных киевлян, и все вопросы решать в судебном порядке.

бо заипало нормальных киевлян
нормальных какраз и не заипало, они им помогают :))

Я свою дочь предупредил, что махать флагами лучше в безопасных местах. И если ее «заберут» на майдане я ее вытаскивать не буду.

Я ей сказал, что человек несет ответственность за свои действия и если он находится в толпе экстремистов, то может совершенно случайно «схлопотать», как например семья Каддафи, дом которого бомбили французы.

Я своей дочери объяснил, что мир — это не песочница и у нас все в порядке.

Марина, не выкручивайте ситуацию.
Я знаю что у нас не совсем демократическое отношение силовиков к населению и это тем более не изменится, если дразнить их или лезть на рожон (вам знакомо значение этой фразы?).

Если специально идти туда, где митинг будут разгонять (правы силовики или нет) и будут провокаторы, вероятность получить по голове/почкам возрастает. И уже будет без разницы кто прав, а кто виноват.

Я посмотрю как вы своего ребенка отпустили бы на майдан на баррикады или бросать коктейли, впрочем это ваш выбор, также как и мой в данном случае.

Это в интернете один храбрей другого, а в жизни все что-то сдуваются моментально.

эти проблемы касаются кого угодно, но не Васи Ваше дите.
я не спорю, но я убежден, что в эти проблемы не надо лезть.
Не пустите
 — значит она еще не совершеннолетняя и за ее поступки ответственность на минуточку тоже несу я (кроме особо тяжких), поэтому я вправе решать куда ходить 14-летней девочке, а куда — нет.
Оно максималистичное и безбашенное, а если нет — то странное.
ОК, давайте выдадим дитю наркотики, ящик пива и презервативов, мы же не вправе мешать порывам?
И хоть не судите тех, кто считает иначе.
Ну вы же судите инакомыслящих очень просто и одной левой. В чем собственно проблема? Или вы себя считаете лучше других.
Кто лезет решать проблемы, в т.ч. и Ваши.
Спасибо, но я вполне решал и решаю свои проблемы без банды погроммистов, которые могут только разрушать.
А 18-тилетней? А если поедет учиться в другой город?
На здоровье — совершеннолетний человек с вполне понятными правами и обязанностями. Реалии жизни в США это вроде бы подтверждают, там не панькаются с 25-30 летними детьми, которые все еще сидят на шее у родителей.
Мы вправе. Но мы не в силах.
Конечно, гораздо проще назначить виноватым кого-то и пойти погромить что-то, чем пытаться стать лучше и профессиональнее.

Хотите лезть в мясорубку — флаг вам в руки и барабан на шею. Но не надо склонять несовершеннолетних к этому, это как минимум — неправильно.

Цитату?

Правило демагога № 2 — Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально. Контрмера: Лучшая защита — нападение. При первом сомнении обвинить демагога в демагогии, и пусть доказывает..
Поэтому я вам ничего доказывать не собираюсь.

началось в колхозе утро!
то что мы целый день высказываем друг другу противоположные точки зрения — не показатель этого?

Вы не громите, но вы поддерживаете тех, кто громит и кидает коктейли молотова и занимает административные здания, что есть соучастие.

Я не склоняю к этому несовершеннолетих.
Вы писали — что беру на митинг тех кого смогу и что вы не ограничиваете доступ туда своим детям? Это и есть молчаливое согласие.

Пытаться вам что-то доказать — это как играть в шахматы с голубем, я даже не буду пытаться. У нас разные точки зрения и вы не видите моих доводов, а я не настолько безрассуден, чтобы согласиться с вашими. Мне моя жизнь и здоровье дороже амбиций «веселой троицы»

Но если вы пострадаете на этих демонстрациях (чего я вам не желаю — с кем же я буду троллиться целыми днями?), то не удивляйтесь и не обижайтесь на беркут/титушек. Вы знали, что там небезопасно, но все равно пошли.......

Понимаете ли какая вещь... Если чьё-то дитятко вломится в банк, будет угрожать оружием (может и не настоящим) и его немножко пристрелят — то это нормально. Хотя родители будут ныть, что оно никому зла не желало.

Когда детеныш кидает «зажигалку», а его в ответ пристреливают — это тоже нормально.

Но когда людей избивают за мирные посиделки — то это не нормально. Ненаказанное зло побуждает к ещё большему злу, не забывайте.

Странная у вас логика.

это вы поощряете:

Но когда людей избивают за мирные посиделки — то это не нормально. Ненаказанное зло побуждает к ещё большему злу, не забывайте.

А это вы осуждаете:

Если чьё-то дитятко вломится в банк, будет угрожать оружием (может и не настоящим) и его немножко пристрелят — то это нормально.

А на переход между этими состояниями вы смотрите сквозь пальцы.

Сами же писали, если у вас украли сумочку, то разбив чью-то машину тоже становишься преступником.

поясню в абстракциях:
1. Если вы посягаете на чью-то свободу/собственность — вы преступник.
2. Если посягают на вашу свободу/собственность — вы пострадавший.
3. Если вы наносите ущерб кому-либо в рамках защиты(важно! только защита, не месть) то вы преступником не являетесь.

я в курсе.
допустим побили студентов (вроде бы безоружных), тогда силовики — преступники.
а если куча совершенно других людей кидает коктейли, захватывает здания и дерется с силовиками — они не преступники?

Преступники конечно. До тех пор пока не захватят власть и не перепишут закон.

«Если» захватят.
Так конечно вы правы.

Я посмотрю как вы своего ребенка отпустили бы на майдан на баррикады или бросать коктейли
В 18 лет парню дают в руки оружие и отправляют защищать Родину. Это значит, что к этому возрасту молодые люди должны уметь отличать бобра от осла и делать осознанный выбор.
На баррикады отпускать страшно. Ну а в горы, к примеру, не страшно? Пусть так и сидят дом-дача-фитнесс-центр?

девочка у знакомых учится в киеве, сейчас вот должна была возвернуться туда после каникул.
У родителей короткое замыкание, — пока что они против того чтобы ей возвращаться на учебу при текущей обстановке в Киеве.

нормальная реакция.
Лучше пусть отчислят из учебного заведения, чем рисковать стать инвалидом или вообще сыграть в ящик.

Я предлагаю прекратить беспорядке в центре Киева, бо заипало нормальных киевлян
Хотите жить в столице — извольте терпеть столичные неудобства.
Хотите жить в столице
Уже не хочу, будь я один, я бы уже уехал и предложения были. но......
Да вот не было. Их под революцию и начали собирать.
Ну да, раньше это были обычные мирные граждане, тихие интеллигенты практически. А то, что кто-то зиги кидал, так это чисто случайно.
А то, что кто-то зиги кидал, так это чисто случайно.

Правый сектор не Гепа собирал.

Ну да, раньше это были обычные мирные граждане, тихие интеллигенты практически.

Их в одну организацию раньше не сбивали. Если он еще у начальства под это дело бюджеты выбьет.

у него каска на все пуговицы застегнута, ему уже много раз писалось
зачем смотреть что-то, что опровергает сложившееся мнение? ведь у него есть право на собственное мнение ...
а представьте что в голове у беркутов, которым целенаправленно крутили пропагандистское видео: rusistka.livejournal.com/529151.html
А потом еще и кучу кадров с Банковой и Грушевского ...

Опа. Ты решил перейти на личности? — ок, давай обсудим твою. Чудаком здесь являешься ты, в силу того, что засунул голову в песок и не хочешь принимать того, что происходит. Хочу тебе сказать, что бандитствующие геповские бригады с радостью воспользуются такой твоей позой — она им очень удобна.
Хорор? — ты считаешь что это нормально устраивать гражданское противостояние? Та же Свобода с Тягнибоком, которой так любят пугать Восток Украины, вскормлена деньгами олигархов и управлялась из АП. Это очень удобная страшилка и очень удобный соперник на выборах — у которого легче всего выиграть.
В моргах десятки неустановленных трупов, куча без вести пропавших, машины жгут каждую ночь. Можешь не плакать. Слезы делу не помогут.
Луценко очень повезло что он выбрался и остался в живых. Но так повезло не всем.

ты считаешь что это нормально устраивать гражданское противостояние?

Нет, поэтому не поддерживаю майдан с погромами.

В моргах десятки неустановленных трупов

Пруфы на десятки трупов. Пруфы, что они не установлены. Пруфы, что это неустановленные мимопроходившие мирные граждане.

куча без вести пропавших

Сколько их, хотя бы порядок? Кто они?

Нет, поэтому не поддерживаю майдан с погромами.
Ты не смешивай Майдан и привезенных гепой погромщиков.
Сколько их, хотя бы порядок? Кто они?
Сейчас есть список на 36 человек.
Продолжай засовывать голову в песок.
Ты не смешивай Майдан и привезенных гепой погромщиков.

Ну вообще то, как минимум, тризубовцы — они с не Харькова. Их не Гепа в Харьков забрасывал.

Сейчас есть список на 36 человек.

Ну и? Это мирные граждане, что мимо шли?Или те, что на майдан пришли и под замес попали? Это печально — но у них выбор был, вина режима тут очень косвенная.

Ну вообще то, как минимум, тризубовцы — они с не Харькова. Их не Гепа в Харьков забрасывал.
А они машины по ночам жгли? В центре на людей нападали? Гопоту отовсюду привозили, из из Харькова в том числе.
Ну и? Это мирные граждане, что мимо шли?Или те, что на майдан пришли и под замес попали?
Каким образом они могли пропасть без вести на Майдане? Среди них и гражданка Дании к сведению. Они по умолчанию невиновны, пока иное не решит суд.
Это печально — но у них выбор был, вина режима тут очень косвенная.
Повтори пожалуйста от своего имени. Правильно ли я понял, что ты оправдываешь массовые кражи людей, пытки и убийства, просто потому, что у них отличные от твоих взгляды? Да это фашизм натуральный. Ты фашист?
А они машины по ночам жгли?

Хз. Вполне могли.

В центре на людей нападали?

Бросать котейли молотова в полицаев вполне подходит под определение «нападение».

Они по умолчанию невиновны, пока иное не решит суд.

А меня поезд не имеет право сбивать. Но если стану на рельсы, то он это таки сделает.
Вы пришли на майдан свергать правительство (законно избранное между прочим)? Ну будьте готовыми к тому, что правительство пришлет кого то, кто вас будет бить.

массовые кражи людей, пытки и убийства,

Я не увидел ни КРАЖ ЛЮДЕЙ, ни ПЫТОК, ни УБИЙСТВ, я увидел массовые спекуляции на эту тему.
Я увидел массовые погромы и драки с милицией, которой даже право применять огнестрельное оружие не дали.
И я вполне признаю право беркутовца отбиваться от озверевшей толпы и даже ее разгонять.

Когда и если преступный режим, действительно готов на КРОВЬ, МЯСО, КИШКИ — он просто выводит на протестующих войска с юоевым оружием. И все, нет никакого майдана.

Да это фашизм натуральный.

Нет, идеология Правого сектора мне чужда. Потому и майдан не поддерживаю.

Ты тугой верующий звиздобол?
Привезенная гопота нападала на людей и била машины в центре без разбору. После стали целенаправленно сжигать машины с львовскими номерами, машины активистов и не только.

А меня поезд не имеет право сбивать. Но если стану на рельсы, то он это таки сделает.
А если поезд с сумасшедшим маньяком машинистом приедет к тебе домой?
Вы пришли на майдан свергать правительство
Ты за себя пиши, не пиши за других. Тем более за весь Майдан. Впрочем ты и за свои слова не отвечаешь ...
Ну будьте готовыми к тому, что правительство пришлет кого то, кто вас будет бить.
Люди на майдане как раз готовы. А тебе хочется чтобы их избивали? Тебя в детстве в школе может избивали?
Я не увидел ни КРАЖ ЛЮДЕЙ, ни ПЫТОК, ни УБИЙСТВ,
Погугли историю с Луценко.
Когда и если преступные режим, действительно готов на КРОВЬ, МЯСО, КИШКИ — он просто выводит на протестующих войска с юоевым оружием.
Ну да, передавай привет Чаушеску. Он тоже ввел войска.
Нет, идеология Правого сектора мне чужда. Потому и майдан не поддерживаю.
Не путай Майдан и Правый сектор. А идеология у тебя близка, очень близка — только ты готов убивать людей, а они нет.
А если поезд с сумасшедшим маньяком машинистом приедет к тебе домой?

Ну, не приедет — к моему подъезду рельсы не прокладывали.

А что майдан, в гости к пострадавшим по квартирам ходил?

Ты за себя пиши, не пиши за других. Тем более за весь Майдан.

Угу. На майдан пришли кофе попить, а злой беркут всех разогнал.

Хотя я уже слабо понимаю, чего майдан хочет. Вроде главное требование — перевыборы. Но я не понимаю, почему нельзя было дождаться очередныъх выборов и просто бортануть доставшую власть.

Погугли историю с Луценко.

Луценко ну никак не тянет на:

массовые кражи людей, пытки и убийства,

такой же, как и Гепа, чхать я на него хотел.

Ну да, передавай привет Чаушеску. Он тоже ввел войска.

Чаучешку свой же режим и сдал. Собственно, это и есть единственный успешный сценарий революции — раскол самой власти. Ну или главнюк убежит куда нибудь на Кубу. Чего у нынешнего пока нет.

Люди на майдане как раз готовы

Ну и нечего тогда жаловаться на то, что бьют.

Не путай Майдан и Правый сектор.

А почему, собственно нет?
Они такая же часть майдана как и все остальные. Не говоря уже о том, что они — его будущее, все революции выигрывают отморозки-радикалы, а уж никак не няши-керенские.

А тебе хочется чтобы их избивали? Тебя в детстве в школе может избивали?

Нет, не хочеться это же ты написал — не я.

Говорю же, пришли на майдан — нечего жаловаться, что можете огрести.

А идеология у тебя близка, очень близка — только ты готов убивать людей, а они нет.

Я готов бить того, кто ударил меня. Потому и оправдываю некоторые действия беркута. И не вижу большой разницы между режимом и теми, кто пытаеться его свергнуть.

я уже слабо понимаю
По тебе это давно заметно.
Луценко ну никак не тянет на
А ты из какой страны дружок? Это типичный маркер для обсмотревшихся взбесившегося Киселева через ПБЗ — не знают ничего об истории Луценко и путают.

Ладно, черт с ним кто там как к кому относиться. Все равно это бросание какашками ни к чему не приведет.

Наше ключевое разногласие:

Ты поддерживаешь майдан потому, что считаешь что он сделает что либо лучше.

Я не поддерживаю майдан потому, что считаю что он сделает хуже.

Ты поддерживаешь майдан потому, что считаешь что он сделает что либо лучше.
За себя отвечай, не за других.

зачем столь упорно продолжать отвечать в одном стиле, которий явно не работает — людям не обремененним толи совестью, толи — интелектом?

такой же, как и Гепа, чхать я на него хотел.
Имелся ввиду Игорь Луценко, которого похитили и пытали. А его товарища вообще убили.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Еще раз: ТС — «частное лицо», не стоило такого писать в топике.

Особенно из Киева итп, где бандюки теперь «в законе», и «Патриоты Украины» будут иметь возможность реально грабить всё
Только че-то они не спешат грабить. В отличие от ваших «патриотов» при власти. Как можно было выбрать мэром уголовника?

Да так же как и президента ...

А также мошенницу Тимошенко. Или Леню-космоса. Демократия она такая.

Только че-то они не спешат грабить.

Им пока веселья с Беркутом хватает.

Им пока веселья с Беркутом хватает.
А с какой стати они потом пойдут грабить, я не пойму. Если Янык уйдет, Правый Сектор потеряет свой смысл и опять станет маргинальной организацией как ПУ и Тризуб до 2013, либо оформится в полит партию. Потому что без поддержки тысяч мирных митингующих им ничего светит.
А с какой стати они потом пойдут грабить, я не пойму.

В случае наступления анархии в Киеве погромщики займутся любимым делом.

Если Янык уйдет, Правый Сектор потеряет свой смысл и опять станет маргинальной организацией как ПУ и Тризуб до 2013, либо оформится в полит партию.

А они не создавались для свержения яныка. У них есть идеология — они хотят национал-социалистическую Украину и чистоту белой рассы.

Потому что без поддержки тысяч мирных митингующих им ничего светит.

В случае революции — светит. Во время революции не нужна поддержка масс, нужны радикалы, которые за тебя умрут, убьют и заставят других это сделать. Неважно сколько голосов получили эсеры, важно сколько штыков было у большевиков.

В случае наступления анархии в Киеве погромщики займутся любимым делом.
А почему вдруг она должная наступить? Кроме того, активисты хоть один магазин ограбили с начала противостояния?
А они не создавались для свержения яныка. У них есть идеология — они хотят национал-социалистическую Украину и чистоту белой рассы.
Пруф? Там есть отдельные повернутые элементы, но линия партии у них не такая.
В случае революции — светит. Во время революции не нужна поддержка масс, нужны радикалы, которые за тебя умрут, убьют и заставят других это сделать. Неважно сколько голосов получили эсеры, важно сколько штыков было у большевиков.
Дай определение «революции» в данной ситуации. Что должно случиться, чтобы можно было сказать «революция наступила»?
Пруф?

1. Організований Український Націоналізм змагає за створення політичного, соціального та господарського ладу Української Держави на принципах Націократії, що має забезпечити всебічний і максимальний розвиток Української Нації та всіх її представників.

5. Українська Держава максимально сприяє індивідуальному розвитку кожної Української людини та її творчих здібностей, а також заохочує всі форми самоорганізації в рамках професійних груп та територіальних громад. Разом з тим в Українській Державі заборонене існування політичних партій, груп, організацій та ідеологічних гуртів.

2. Демонтаж економічної системи капіталізму, як такої, що забезпечує грабунок працюючих верств населення групами економічних та політичних паразитів.

5. Націоналізація всіх стратегічних галузей економіки.

2. Право власності на землю в Українській Державі має виключно Український селянин, що працює на землі.

4. Наступним кроком буде долучення до Центрально-Європейської Конфедерації Західно-Європейських країн, попередньо визволених з-під диктату демо-лібералізму та фінансового капіталу.

Кінцевою метою Української зовнішньої політики є світове домінування.

Заборона комерційних та приватних засобів масової інформації, як осередків поширення заангажованої, необ’єктивної та маніпулятивної інформації.

sna.in.ua/archives/248

Их програма.

Nаціональний Солідаризм, проти ворожнечі класів і егоїзму окремих індивідумів.

Сильна авторитарна персоніфікована влада, проти слабкості, безвідповідальності і безособовості лібералізму.

Повне зупинення зовнішньої міграції, що підточує національні та економічні основи Держави.

sna.in.ua/archives/279

Их манифест.

Дай определение «революции» в данной ситуации. Что должно случиться, чтобы можно было сказать «революция наступила»?

Революция — уничтожение гос строя вместе с госаппаратом. Ну и большей частью страны.

Кроме того, активисты хоть один магазин ограбили с начала противостояния?

С моей точки зрения человек, который может бросить коктейль молотова в ввшника вполне способен ограбить любой магазин.

А почему вдруг она должная наступить?

Верхи не могут, низы не хотят. Власть нынешний режим может не удержать, подхватывать ее некому.

Поддерживаю. Очень подробно и толково описано, даже добавить нечего.

Так не путай СНА и Правый Сектор. Члены СНА входят в ПС, но в ПС также много людей с другими взглядами. Это просто ситуативный союз.. После отставки яныка они вернутся в состояние маргинальной организации, каковой они (да и прочие Тризубы и УНСО) были все 20 лет независимости.

С моей точки зрения человек, который может бросить коктейль молотова в ввшника вполне способен ограбить любой магазин.
Это все демагогия. Факты ограблений в студию.
Революция — уничтожение гос строя вместе с госаппаратом. Ну и большей частью страны.
Верхи не могут, низы не хотят. Власть нынешний режим может не удержать, подхватывать ее некому.
Ну лол же. Система никуда не денется, речь идет только об устранении узурпаторов власти и восстановлении хотя бы подобия демократии, которое было до 2010.
но в ПС также много людей с другими взглядами

Ну насколько я знаю, самые многочисленные и наиболее радикальные — тризубовцы, молотовцы и патриоты. А они нацисты, клейма негде ставить.

После отставки яныка они вернутся в состояние маргинальной организации, каковой они (да и прочие Тризубы и УНСО) были все 20 лет независимости.

Или оформяться в политическую партию, у которой будут свои боевые дружины.
Их не интересует только лишь отставка Яныка, они были созданы задолго до его прихода к власти. Тризубовцы еще в 90-е, например.

Система никуда не денется

Да, я тоже хочу быть в этом уверен. С другой стороны когда то я был уверен, что в столице Украины никогда не будет столкновений. Что все проблемы мы будем решать мирным путем.

об устранении узурпаторов власти и восстановлении хотя бы подобия демократии, которое было до 2010.

Чем Янык узурпатор? Он свои выборы выиграл. При чем не факт, что выиграл бы следующие. Да и не вижу отличия между тем, что было до 10 года и после.

Факты ограблений в студию.

Есть факты избиений политических противников. Ну и бои с беркутовцами и ввшниками. Ну и молотовцы громили магазины, те что им не нравились.

Фактов ограблений магазинов у меня нет. Ок, они може и не будут грабить магазины.

Но я сомневаюсь, что после майдана они радостной толпой пойдут строить демократию и светлое будущее.

Чем Янык узурпатор? Он свои выборы выиграл.
Его выбрали на другой срок с другими полномочиями. На текущие никто не выбирал.

Какие полномочия у него сейчас есть которых не было?
В чем Янык принципиально нарушил действующее законодательство?

Путина тоже выбрали снова на 4 года, а он себе удлинил до 6 лет. И шо?

Ой, а как факт узурпации власти у соседей легализует местный произвол?

Узурпация власти — это Белоруссия.
Где президент без изменений в конституции уже который срок сидит на троне.

А внесение поправок в конституцию и законы о выборах/полномочиях президента и т.д. парламентским большинством (у нас надо 300 из 450, в РФ не в курсе) — это абсолютно соответствует закону, не вижу никаких противоречий.

Да, это не детский сад с песочницей, где всегда побеждает дружба, но такая ситуация — абсолютно законна.

А внесение поправок в конституцию и законы о выборах/полномочиях президента и т.д. парламентским большинством (у нас надо 300 из 450, в РФ не в курсе) — это абсолютно соответствует закону, не вижу никаких противоречий.
Вы бы поинтересовались, как возвращалась конституция 1996 года. Хотя бы на уровне википедии.
Но, даже если бы это было оформлено в соответствии с законодательством, то в цивилизованных странах изменения вступают в силу для следующего избранного президента (при необходимости объявляются перевыборы)
то в цивилизованных странах изменения вступают в силу для следующего избранного президента (при необходимости объявляются перевыборы)
В цивилизованных и очень демократических странах 15-летняя девочка, убившая своего отца, ждет 16-летия и казни.
В каждой стране свои законы.

В Африке в одной стране лидер людей крокодилам скармливал. Да и сам немного ел ...

Ага, еще один пример для нашего «легитимного» президента (легитимность того императора была примерно такая же — собралась партия и объявила)

Это ж Африка (в основном).
А вас не удивляет охота на ведьм, продолжавшаяся 300+ лет в Западной Европе? И инквизиция применяла такие пытки, что людоедам и не снились.

На разном этапе развития цивилизации в разных странах разные обычаи. К тому же диктаторы могут позволить себе все, поскольку победителей не судят!

А вы в курсе, что у инквизиции кол—во оправдательных приговоров составляло ~80%? А это, на минуточку, больше, чем у любого современного суда в мире.

посмертно? да ? типа утопилась — не ведьма, не утопилась — ведьма?

Чем Янык узурпатор? Он свои выборы выиграл. При чем не факт, что выиграл бы следующие. Да и не вижу отличия между тем, что было до 10 года и после.
Суды исполняют указания сверху — чем не узурпация судебной власти (которая должна быть независима)?
Или оформяться в политическую партию, у которой будут свои боевые дружины.
Их не интересует только лишь отставка Яныка, они были созданы задолго до его прихода к власти. Тризубовцы еще в 90-е, например.
Ну и далеко они ушли? Им сейчас точно так же ничего не светит, как не светило в 2004 и до того.
Есть факты избиений политических противников.
А ну ка, интересно, кого там избивали. Неужели антимайдан громить ходили?
Суды исполняют указания сверху — чем не узурпация судебной власти (которая должна быть независима)?

А у нас судебная система вообще когда нибудь нормально работала? Когда она у нас была независима?

А ну ка, интересно, кого там избивали. Неужели антимайдан громить ходили?

Патриоты журналиста избили — ножевое ранение, сотрсение мозга, пытались задушить — милиция помешала. Белицкий за это сидит.

Одноженко (идеолог их) сотоварищи избили аспиранта из Каразина — вроде на идеологической почве поругались.

Молотовцы — аптеки и казино громили.

Трезубовцы — то вообще, они ж еще в 90-е были основаны. У них даже нападение на воинскую часть было, чтоб оружие захватить.

Ну это то, что до майдана было.

Ну и далеко они ушли? Им сейчас точно так же ничего не светит, как не светило в 2004 и до того.

Далеко, они еще до Майдана умели драться против беркута в строю.
Если революционная ситуация таки настанет уйдут еще дальше.

Ну это то, что до майдана было.
А, понятно
А у нас судебная система вообще когда нибудь нормально работала? Когда она у нас была независима?
То что было до этого — цветочки по сравнению с отменой выборов в Киеве, изменению конститутции «под президента» и посадкой политических оппонентов
Далеко, они еще до Майдана умели драться против беркута в строю.
Если революционная ситуация таки настанет уйдут еще дальше.
Если за ними не будет майдана в десятки тыщ чел, их разгонят и пересажают за милую душу, и никто за них не заступится. Или ты правда думаешь, что сотня-другая радикально настроенных способна поломать всю систему МВД и армии?
цветочки по сравнению с отменой выборов в Киеве, изменению конститутции «под президента» и посадкой политических оппонентов

Не то, чтобы я сильно этому радовался, но это не узурпация власти и даже не нарушение закона.

Узурпация власти — это если бы Янык выборы отменил, на которых его не переизбрать могут.
Ну или свержение законноизбраного правительства с целью самому поправить.

Ничего этого Янык не сделал.

Если за ними не будет майдана в десятки тыщ чел, их разгонят и пересажают за милую душу, и никто за них не заступится

Именно. Если будет кому сажать и разгонять. А у нас нехилый процент населения всю власть считают преступной, а милицию — маньяками в форме.

Малейший раскол в гос аппарате и власть может пасть.
При чем опозиционеры воспринимаються в худшем случае как такая же власть (что в общем верно), в лучшем — как либеральные трусы неспособные по настоящему что либо изменить (что тоже в общем верно).

Или ты правда думаешь, что сотня-другая радикально настроенных способна поломать всю систему МВД и армии?

Нет. Всю систему МВД и армии способна поломать революция и анархия.
После чего сотня-другая радикально настроенных берут власть и создают свою систему МВД и армии. Ну ли просто погуляют всласть, там как подфартит.

Узурпация власти — это если бы Янык выборы отменил, на которых его не переизбрать могут.
Ну или свержение законноизбраного правительства с целью самому поправить.
Не вижу принципиальной разницы с захватом судебной системы в свои руки.
Оказание влияния на судей (будь то давление, подкуп, или и то, и другое) — не нарушение закона?

Ты рисуешь самый драматичный из возможных исходов и пытаешься внушить всем (и себе?), что только так и будет, если немедленно не разойтись по домам и не позволить посадить себя в тюрьму.

Не вижу принципиальной разницы с захватом судебной системы в свои руки

Ну так Янык ее и не захватывал. Кто ж виноват, что наша судебная система готова отдастся любому, кто станет начальством?

Я не считаю это правильным, но такая ситуация была в Украине во все годы независимости.

Янык в данном случае ничем не выделяеться среди любых правителей Украины, принципиального различия в этом вопросе у Януковича, Ющенко, Тимошенко — нет.

Ты рисуешь самый драматичный из возможных исходов

Меня бесит уже то, что этот исход вполне возможен. Еще пару месяцев назад я в это не верил.

и пытаешься внушить всем

Я пытаюсь объяснить свою позицию.

Практически любая власть — это лучше, чем революция. Просто потому, что в результате революции приходят еще хуже.

Когда и если люди хотят что то изменить — они сначала думают как они будут это делать.

А если они начинают со смены тех, кто правит, это значит что они не имеют ни малейшего понятия, что они будут делать дальше.

И в самом лучшем случае майдан окончиться приходом нового Януковича, ничем не лучше старого. А худшем — кровавым хаосом.

Поэтому, я и не поддерживаю майдан.

Янык в данном случае ничем не выделяеться среди любых правителей Украины, принципиального различия в этом вопросе у Януковича, Ющенко, Тимошенко — нет.
Че-то я не помню, чтобы Ющенко сажал политических противников или менял конституцию через суд.
А если они начинают со смены тех, кто правит, это значит что они не имеют ни малейшего понятия, что они будут делать дальше.
Сказано же — вернуть нормальную конституцию, обеспечить честные выборы и наказать виновных в милицейском произволе. Что непонятного-то?
сажал политических противников

Тимошенко в тюрьме — это последнее за что я буду упрекать Януковича.

или менял конституцию через суд.

И что? Это к суду претензии. Он и объявлять третий тур выборов не имел права.

Сказано же — вернуть нормальную конституцию, обеспечить честные выборы и наказать виновных в милицейском произволе. Что непонятного-то?

Непонятно как майдан собираеться этого достичь.
И если тактика состоит в том, что: «мы будем собирать майдан каждый год, пока не долюбим власть сделать нам нормальные суды, милицию и дороги», то я не думаю что оно сработает.

И что? Это к суду претензии
Ну так а кем судьи назначаются? За заказное преступление несет ответственность как исполнитель, так и заказчик.
Тимошенко в тюрьме — это последнее за что я буду упрекать Януковича.
То есть устранение политических конкурентов с помощью сфабрикованых дел — это нормально? С таким же успехом он мог ее просто грохнуть.
Непонятно как майдан собираеться этого достичь.
Путем давления на власть. Среди требований новый закон про выборы и наказания причастных к репрессиям
Ну так а кем судьи назначаются? За заказное преступление несет ответственность как исполнитель, так и заказчик.

В нехороших историях с судьями были замешаны все президенты Украины.
Возможно, это критерий качества элиты и судебной власти, но это не делает их узурпаторами власти — они ее вполне честно получили от народа Украины.

То есть устранение политических конкурентов с помощью сфабрикованых дел — это нормально?

Ну технически нет (даже для нас). Но если полит конкурент — мошенник, по которому тюрьма плачет, я как то перестрадаю такую вопиющую несправедливость.

Мавроди тоже посадили незаконно — он же не виноват, что тогдашний УК не рассматривал фин пирамиды как мошенничество.
Но то, что он сел (хоть бы и за неуплату налогов), с моей точки зрения вполне правильно.

С таким же успехом он мог ее просто грохнуть.

Ну я все равно не могу обвинить Яныка в убийстве Тимошенко, даже если она села по сфабрикованому обвинению. Как то не одно и тоже.


Путем давления на власть.

А поподробнее? Какие конкретно действия для давления будут предприняты?

Среди требований новый закон про выборы

Какие законы о выборах? Их уже озвучили? В сети нашел только требование создания нового ЦИКа.


и наказания причастных к репрессиям

Как и кто будет назначать виновных в репрессиях?

К слову сказать самое забавное если Янык согласиться на перевыборы. И выиграет их.

К слову сказать самое забавное если Янык согласиться на перевыборы. И выиграет их.
Будет новый майдан, который никак не закончится с 2004-го года под каким-нибудь надежным предлогом типа: «У бабы Параске во Львове корова попала под ментовский бобик — все на майдан!»

Ведь у помаранчевых позиция — «или по-нашему, или — никак!»

А у донецких не такая позиция?

Ну технически нет (даже для нас). Но если полит конкурент — мошенник, по которому тюрьма плачет, я как то перестрадаю такую вопиющую несправедливость.
То есть нормально сажать за решетку неугодных без доказательства вины — так и запишем
А поподробнее? Какие конкретно действия для давления будут предприняты?
Ну ты сам все видел. Власть понимает только один язык, судя по всему.
Какие законы о выборах? Их уже озвучили? В сети нашел только требование создания нового ЦИКа.
Основное требование — отмена вот этого интересного акта korrespondent.net/...zidenta-ukrainy
Как и кто будет назначать виновных в репрессиях?
Нюрнбергский трибунал :)

Гаагский. А лучший посредник в международных переговорах — Карла дель Понте.

Ну ты сам все видел. Власть понимает только один язык, судя по всему.

Видел, что протестующие не достигли никаких положительных целей.

Азаров, конечно, отвратительно говорит на мове, но для его отставки майдан устраивать не стоило, чай не Гепа.

Нюрнбергский трибунал :)

Понятно.

Кто ж виноват, что наша судебная система готова отдастся любому, кто станет начальством?
А они и не отдаются — они в основном назначаются существующей властью. Бандиты назначают коррупционеров. Точно так же как и на другие должности. А кто же виноват, что у власти бандиты? Может быть те, кого это устраивает? Не устали еще хавать пропаганду «Если не мы у власти, то придут нацисты...»? В условиях тотальной коррупции (вот у моих знакомых недавно просто украли и продали ребенка через суд) и тотального обмана, лучше вообще наплевать на любые выборы и сменять лидирующую партию у власти каждый год в обязательном порядке:) Им все равно не помешать грызся между собой — так пусть грызутся демократически, без жертв)
у моих знакомых недавно просто украли и продали ребенка через суд
Это публичная история?
А кто же виноват, что у власти бандиты?

Развал государства в 91г и правоохранительной системы вследствие этого?

Не устали еще хавать пропаганду «Если не мы у власти, то придут нацисты...»?

Не устал — я не хаваю пропаганду.

лучше вообще наплевать на любые выборы и сменять лидирующую партию у власти каждый год в обязательном порядке

Т е наша система плоха, поэтому лучше анархия?

Но тогда власть захватят те же бандиты, только теперь они будут ещё более неконтролируемые.

А у нас судебная система вообще когда нибудь нормально работала? Когда она у нас была независима?
Способна работать в принципе и быть независимой. Примерно так же, как в более продвинутых странах. Или, может, вы верите в проклятия?)
Препятствие к этому тут может быть только одно — согласие себя вовлекать в тотальный обман в обмен на «стабильность» (не для всех). Вы программист, восстановите истину, а как же другие люди, не так легко манипулирующие информацией? Им тоже важен доступ к реальности и равным возможностям для всех. Самая агрессивная политическая система — это не патриоты, а нынешние управленцы, они Майдан разгоняют не потому, что это угроза гос-ву, они просто ... привыкли. Вы вон ужасы приводите про наци, а вспомните «Кровавое воскресенье» 1998 года в Луганске — точно так же была разогнана мирная акция протеста, били и лежачих и сидячих, били подло, пострадало 50, 22 человека попали в больницу, 1 сжег себя. Там что, тоже начинал бойню правый сектор? Самое страшное то, что несмотря на кровь на асфальте, людям рассказывали, что шахтеры пьяные, а милиция их успокаивает. У власти те же люди. И тот же механизм вранья.

Отдельные судьи были. В целом система не ок.

Способна работать в принципе и быть независимой.

И майдан заставит ее работать? Как? Выходить на майдан каждый год?

ы программист, восстановите истину, а как же другие люди, не так легко манипулирующие информацией? Им тоже важен доступ к реальности и равным возможностям для всех

Если им важен доступ к объективной реальности, то почему они ее не восстанавливают самостоятельно? Благо пропаганде в постсовоковых странах не сильно верят?

«Кровавое воскресенье» 1998 года в Луганске

Видео есть? Били лежачих несопротивляющихся или все же тех кто уходить не хотел?

У власти те же люди. И тот же механизм вранья.

Ок. На кого вы будете их менять и как?

поверьте, когда (хотя очень надеюсь что этого не случится) «закаленный» в пытках и взятии заложников беркут вернется в Харьков, я уж молчу про всякую шпану типа оплота, Харьков станет печальным местом , тем более что при сокращении кормовой базы — айтишнеги станут вполне лакомой добычей

Во что начинать верить? В то, что беркутовцы более способны на неспровоцированное насилие и более жестоки, чем нацики-погромщики? Или в то, что когда и если прийдет попа она обойдет Львов, но ударит по Харькову? А вот не верю.

В то, что оплотовцы без опыта боевых столкновений лучше чем с ним? Верю, спасибо дорогой майдан, как же ж я без него обходился.

Да сколько можно писать, что это не вопрос веры и не вопрос способностей.
Это вопрос фактов — и действий.
Прекращайте верить. Думайте головой.

Ну так я и думаю.

Думаю, что ничего хорошего майдан стране не принес. Такой озлобленности и деления на ваших/наших я и не припомню. И что не вижу ничего чтобы страна получила взамен.

И судя по той инфе, на которую есть пруфы протестующие (да и радикалы тоже) демострируют не меньшую жестокость, чем беркутовцы.

відверте печерне україножерство буде бонтоном в Харкові.

Например? Что имеется в виду? Может озлобленность и выростили в Харькове, но рвануло почему то в Киеве.

Так ее вырастили и привезли в Киев. И рванули.

Ну так я и думаю.
Пока недостаточно. Да и подменяешь двоемыслием. Перечитай свои коменты. Сам ты готов защищать себя — а другим в этом праве отказываешь и считаешь их врагами.
Такой озлобленности и деления на ваших/наших я и не припомню.
Тогда тебе стоит быть честным и признать что это дело рук властей, которые давно и упорно раскручивали эту тему. 3 сорта Украины придумали российские политтехнологи еще более 9 лет назад, и активно форсили тут через медведку против Ющенко. Силовикам промывали мозги пропагандой и видео перед отправкой на акции. Полно примеров разделяй и властвуй.
И судя по той инфе, на которую есть пруфы протестующие (да и радикалы тоже) демострируют не меньшую жестокость, чем беркутовцы.
Раздевают и пытают людей? Выбивают все зубы? Обливают в мороз водой? Вывозят в лес умирать? Стреляют пулями 12го калибра?

не просто пулями, а специальными бронебойными пулями, что пробивают 50мм стали, или бронижилет 4 класа прочности

Я в этом не специалист. Писали и о бронедверях, и о двигателях автомобилей.
v-n-zb.livejournal.com/6601197.html
facebook.com/...454343707999201

что за бред?
12-й калибр — это гладкоствольное оружие, самый крупный калибр. Единственный вариант для пули — жекан, но жекан не пробивает 50мм стали или броник. Картечь или дробь — не пробивает никакой бронежилет

Все срайперские винтовки нарезные: 7,62×54 (СВД), 9×39 (ВВС Винтарь), 7,62×39 (НАТО — все), 7,62×25 (Симонов).
Даже .50 калибр не пробивает 50мм стали, а это уже 12,7×108 (СНГ) или 12,7×99 (НАТО)

Единственный вариант пробить 50 мм стали — специальная бронебойная снайперская винтовка калибра 23мм или «Шилка», но выстрел из такого орудия слышно десять километров.

В общем учите матчасть лучше и меньше верьте всему что вам вешают на уши.

я сделал описку, 5 мм, там пуля блондо с специальным сердечником с закаленной стали, спец разработка. Парню попали в плече, так пуля так там все разворотила что руку ампутировали. Хотя и это его не спасло.
www.facebook.com/...&type=1&theater

да ошибся, но ето ничего не меняет

я смотрю вы такой эксперт, аж страшно.

там пуля блондо с специальным сердечником с закаленной стали, спец разработка.
Тогда бы вы знали, что у наших спецслужб таких супер-пуль нет и не было никогда.

Пруф что нету где? А от фотки с вистаки Мвд имеются! Может и пули не были на вооружении, но опытная партия была изготовлена, и быстрее всего это она и есть. А пули и их производство просто может быть засекречено. Факт остается фактом, пули на выставке и здесь одни и те же по принципу.

Вы тексты по ссылкам почитайте. Это не пуля Блондо, хотя и похожа. И на пулю Рубейкина похожа. Нет там особых секретов, данные открыты, есть фото. Читайте ссылки.

Блондо в смысле форма как у пули блондо.

А может пули и их производство просто засекречено.
это пять :). Дык может мвд — это ящерики? только засекреченные.

для вас может и это и новость но да МВД может и регулярно засекречивает информацию.

А может это инопланетяне засекреченные?
У вас есть пруф, что это не так?

lb.ua/...ilo_17_tis.html
«МВД незаконно закупило 17 тыс. патронов, от которых погибли активисты на Грушевского »

про винтовку в 23 мм поржал, нечто под снаряд с энергетикой ВЯ (шилка и зушка в нем же) винтовкой обозватся не сможет даже теоретически. Как минимум потому что у нее снаряд с ведущими поясками.
И это хотел бы увидеть пруфы, тк в что то носимое под совковый унитар 23 мм это прям сильно. Ну реально жесть :)

Всегда считал шилку зениткой чета. И ванговал что самоходка к ней снизу не для красоты пристегнута.
Аж Шварц с гатлингом вспомнился. Но и он на такие калибры не замахивался

шварц там только ленты подносить покатит. я видел кино как стреляет одиночный автомат с шилки на грузовике в Сирии. Это офигенное зрелище, шатало так что я не думаю что это ставить на технику легче камаза реально ))

не там был кустарный станок да и дульное устройство явно с шилки
стрелять пытались одиночными с пикапа но это был просто повод поорать алахакбар- тк попасть куда то при такой раскачке платформы без личной помощи аллаха нереально

я сам перепутал калибр.
Есть 20-мм снайперские винтовки вроде RT-20:
www.arms-expo.ru/...6052048056.html
кстати видео в конце статьи демонстрирует примерный шум от выстрела из такого оружия.

шилка — счетверенная зенитная пушка калибра 23мм, но в принципе ее можно развернуть и вести огонь по наземным целям.

решено! продаю все свои 16-е пукалки и беру винт на 23мм!! )

самый цимес что именно шилка была упомянута. Это как бы не самый злой снаряд в таком калибре просто...

я думаю — самый.
11 выстрелов в секунду на каждый ствол. Учитывая 4 ствола: 11×4х60 = 2640 выс/мин.
Правда боекомплект всего 2000 патронов:-)

Ребята говорили, что сняв РПК можно было еще 3000 разместить. Сам не проверял...

неплохо, но все равно боекомплекта на 3 минуты как-то маловато :-)

там у стволов ресурса как бы не на один боекомплект )))

не в том дело
23мм от древней пушки ВЯ это еще и довольно мощный для своего калибра боеприпас. пара таких заставляла ил-2 клевать носом при стрельбе очередью :)

20мм натовский под которые пытались что то носимое сделать обладает заметно меньшей энергетикой.

Даже .50 калибр не пробивает 50мм стали, а это уже 12,7×108 (СНГ) или 12,7×99 (НАТО)

12.7×99 .50 BMG в Anti-Material Sniper Rifle (типа M82, M95), пробивает с 1,0км-1,5 км 50мм лист стали вот этим картриджем en.wikipedia.org/.../Raufoss_Mk_211 . Собственно на то оно всё и создавалась.

«На дистанции 400 м пуля пробивает 16 мм стальной бронелист.» — ?

БТР насквозь из Баретта или Корда.

Бронелист — это не простая сталь. Да и винтовка не указана, что вызывает сомнения в правдивости приведённых данных.

Это цитата из русскоязычной версии той же статьи ru.wikipedia.org/.../Raufoss_Mk_211

пробивает с 1,0км-1,5 км 50мм лист стали
Через 1,5 км? — прикиньте энергию и скорость пули. Я не разбираюсь в этом совершенно, но почему-то предполагаю что через полтора километра не пробьет 5 см стали. У винтовки эффективная (максимальная?) дальность стрельбы 1,6 — 1,8 км ...

на расстоянии 2 км калибр 12,7 мм пробивает любой бронежилет под любым углом.
До 1 км пробивает советский БТР под углом 45 градусов.
Попадание в любую часть туловища на любом расстоянии — летально. С бронежилетом — еще хуже, т.к. помимо пули пробитая пронепластина нехило вдавит.
50 мм бронелист никакая снайперская винтовка кроме 20 мм не пробьет. Но это уже скорее пушка, т.к. стреляет снарядами, а не пулями.

Если быть честным, то у меня нет данных, какую сталь оно пробивает. 1800 — это максимальная прицельная дальность. The maximum effective range of the M107 is 2,000 yards (1,829m). The maximum range of this weapon (specifically the M107 variant) is 7,450 yards (4,000m), as quoted in the owner’s manual.

Если боеприпас имеет хороший твёрдый сердечник, заряд, то вполне выглядит правдиво. Оно же пробивает не только кинетической энергией.

Оно же пробивает не только кинетической энергией.
А какой же еще? Это ведь не кумулятивный боеприпас?
Пуля, подобно обычным бронебойно-зажигательным, ... подрыв ВВ с разбрызгиванием основного зажигательного компонента (циркониевого порошка) происходит на расстоянии 30-40 см за преградой.
А какой же еще? Это ведь не кумулятивный боеприпас?
Вначале зажигается, потом взрывается (C4 afair), твердотельный сердечник проходит место взрыва и вместе с сердечником заходит порошок циркония уже в виде раскалённого газа.

Вики не источник, но гляньте.
А вот по пробиваемости: globalsecurity.org/...tions/mk211.htm — аналог пробивает 11 мм на дистанции 1,5 км.

Anti-Material звучит страшно, неужели научились применять антивещество? :-)
А советский 12,7×108 мм пробивает всего-лишь 20 мм.
ru.wikipedia.org/...iki/12,7×108_мм

В реальных операциях в городе гораздо эффективнее бесшумный/беспламенный «Винторез», пробивающий стальной армейский щит и любой бронежилет (кроме экзоскелетного). ru.wikipedia.org/wiki/Винторез

Согласитесь, что это не 12 калибр гладкоствольного дробовика и дробовик ничего не пробивает, а служит либо для охоты, либо для поражение небронированных целей и такие пули на вооружение в наших любых войсках не состоят.

Я ни с чем не спорю, просто уточнил данные по крупнокалиберным винтовкам и боеприпасам :)

Все же мне кажется, что американская пропаганда поработала.
При таком пробивании многие танки могли быть в опасности сбоку или сзади или даже в гусеницу.
Честно говоря, не верю, что 12,7 пробьет 50 мм бронелист. Если бы было испытания, я на расстоянии 1 км даже мог бы стать за такой бронелист, чтобы подтвердить свою уверенность:-)

К сожалению в Канаде M90/M95 запрещены, поэтому даже в тире пострелять не судьба, и это уже не говоря про геморройные курсы обращения с этим стволом. Поэтому вашу уверенность подтвердить не смогу %)

В Техасе думаю можно в любом магазине купить:-) и испытать на ранчо, отогнав коров в сторону. Где добыть 50 мм бронесталь — вот вопрос.

В то, что беркутовцы более способны на неспровоцированное насилие и более жестоки, чем нацики-погромщики?
про нациков погромщиков как-то никто не слышал даже (кроме голосов в голове гепы) , а вот беркутня вполне реальна

Ну как Харьков может лечь под Правый Сектор, если он сейчас стоит раком под бывшим наперсточником. А относительно радикалов/фашистов может прокоментируеш хорошую компанию, собраную Кернесом?
npubop.livejournal.com/...03076#t26305124

Кернес всеми силами не допустит беспорядков в своем городе, в отличие от нашего мэра. То один инопланетянин в Киеве, то другой где-то потерялся, никто не может навести порядок. Проехать по центру нельзя, 3 станции метро то закрывают, то открывают. Не пройти нигде. Нафига мне надо такая ситуация уже 3-й месяц?

А шо вас беспокоит? Еще одно движение, тоже народное, противостоит другому движению с Запада, несущему хаос. И даже силовиков нет.

тоесть когда бухие чуваки с битами по центру шляются — ето спокойствие и порядок?
про станции — уточните, кто именно их закривает, и с какой целью, и явно не для вашего удобства..

тоесть когда бухие чуваки с битами по центру шляются — ето спокойствие и порядок?
Ах*еть. Вы в Киеве видели шо творится?
Сколько чуваков, шо они делают и насколько они бухие?

те что давно, и сами приехали — ниразу не бухие, а харьковские гопники и тех кого привезли разнарядкой — какие выйдут :)) только последних привезли те ж что и с битами по харькову банды гоняют :))
а делают — немного шуму чтоб их наконец услышали, особо не мешая тем кто на самом деле роботает :))

Киев. Печерск. 21-23 января сего года.
Я об этом и писал, что нормальным киевлянам жизни нет.
Правда без «крыши» ментов, вы перекручиваете понятия в выгодную вам сторону.

Силовиков сейчас предупредили ни во что не вмешиваться, чтобы какой-нибудь провокатор не побежал кричать, что ему надрезали ухо.
И когда куча «орков» к тому же вооруженных что-то ломает, то это уже дело не милиции, т.к. наряд мало что может против вооруженной толпы, для этого нужны беркут или армия. Вот они и не выезжают на вызовы.

Прикрытие было бы если бы менты стояли рядом, смотрели на погром и не вмешивались. Но такого же не было?

Кого вы пытаетесь обмануть.

иииии?
у вас интересные комменты и мысли плавно перетекают друг в друга, но...что конкретного (а лучше конструктивного) вы предлагаете для других и что вы решили для себя?

чтобы не быть голословным я решил не лезть туда, где может быть жарко и держаться подальше от ментов, орков и заварух, потому что ореол мученика меня не прельщает.

Я не думаю, что питерский шпанюк опаснее для Харькова, чем теже оплотовцы. И от того, что Кернес сфоткался с Назаром Долицким (он и майдан то поддерживал в свое время) правый сектор нацистами быть не перестал.

Прошел Месяц. Сейчас в Харькове происходит полный ппц. Все больше нормальных людей думают как-бы отсюда свалить. Если это не прекратится — будет тут печалька. Дружно вспоминаем всем тредом камент о том, что кернес не допустит в Харькове беспорядков.

Стоит ходить группами и носить с собой топорища или трубы пластиковые. Очень отрезвляет.

Ну не так критично, просто стада кретинов с расейскими флагами раздражают

С флагами это мелочи. Вот когда они с пистолетами и гранатами ходили ...

Ну и где femen когда они так нужны?

Печально, держи нас в курсе — мало информации о том, как себя чувствуют жители восточных регионов. Может даже напиши отдельную запись на форуме. Я надеялся, что эти «стада» должны уже прозревать от оккупации и затухать, разве нет?
Какова производная?

«Благодаря» России спать трудно всем — дальнешая оккупация вероятна. Но новости, поступающие от правительства очень оптимистичные — у нас чуть ли не Сингапур будет через пару лет.

PS: И, кстати, месяц с смены власти еще не прошёл.

Вот еще такой случай от руководителя симферопольского Яндекса:
twitter.com/...027566786379776

что кернес не допустит в Харькове беспорядков.

Да этот то тут при чем. Я б не сильно огорчился если бы он вообще уехал в Россию/Женеву/все равно куда.

Все больше нормальных людей думают как-бы отсюда свалить

Вряд ли больше, чем по Украине в среднем.

Сейчас в Харькове происходит полный ппц

Метро ходит, магазины работают, стрельбы по улицам и русских войск нет. 250 тысяч русских айтищников тоже нет.

Хз, поживем-увидем.

Да этот то тут при чем.
Такое впечатление, что у человека нет связи с реальностью ...
Напиши еще что Жилин лапочка не при чем.

Если под:

камент о том, что кернес не допустит в Харькове беспорядков.

понималось:

Харьков никогда не ляжет под Правый Сектор

то Кернес никакого отношения к «не ляжет под Правый Сектор» не имеет. И лапочка Жилин тоже.

Кернеса специально вернули чтобы унять беспорядки.
И беспорядки там отнюдь не ПС устраивал.
Есть заметки в сети от лица участников, и прекрасно видно кто что делал.

Я очень люблю Львов. Люблю летом вечером в пятницу пройтись по центру города, послушать уличных музыкантов, днем в парке покормить белочек. Люблю Львов за флер старины, которая не выветрилась оттуда. Из Львова — только за границу.

Месяц назад переехал из Харькова во Львов. Доволен как слон:

  1. Здесь нет Кернеса, который насаждает свои порядки всему городу. Зато есть Андрей Садовый, который вполне себе европейский мэр. Разница в горожанах, может, и не такая разительная, но всё же в этом направлении. Например, я не могу себе представить, чтобы львовских бюджетников погнали на митинг, как это происходит в Харькове.
  2. В бытовом плане во Львове комфортнее, чем в Харькове. Бассейн, супермаркет, базар, фитнес, детские клубы — всё в минутной доступности. При этом до центра 15 минут пешком! Проблем с водой, которыми меня пугали, здесь уже несколько лет как нет. Интернет быстрый. Парков много, они чистые, большие и уютные. Детских площадок тоже много, таких же как в Харькове на Павловом Поле. Я переехал с женой и маленьким ребёнком, поэтому перечисленные объекты важны :)
  3. Баров и кофеен просто тысячи, при этом они недорогие и настолько замечательные, что с киевскими и, тем более, харьковскими даже стыдно сравнивать. Театры, филармония, концерты — всё есть.
  4. Тут вовсю строят хорошие велодорожки, в 2013 открыли около 50 км, в 2014 обещают ещё. Сравните это с 250 метрами велодорожки вдоль Молодёжного парка на весь Харьков.

Продолжать можно долго, но итог однозначный: ничего такого, чем Харьков был бы лучше Львова, я пока не нашёл.

что с киевскими и, тем более, харьковскими даже стыдно сравнивать.
ээ, полегче :) Не знаю насчет Харькова, но в Киеве есть весьма хорошие кафе (тот же какао-блюз). Но что правда то правда — подороже, чем во Львове.

до теми — www.youtube.com/...h?v=eVHombp_lWI . Дуже актуальне відео насправді, стосовно стереотипів Захід -Схід.

Только что посмотрел и думал, куда бы закинуть ссылку. :-)

Не был во Львове, но когда кто-то упоминает, сразу в голове всплывает uk.wikipedia.org/...ївка_(ресторан

Если бы были, то поняли/знали, что это туристический аттракцион, не более.

Так это всегда так :)))
«Я жил в стране XXX, переехал в страну YYY — здесь лучше».

читаю топик, и не понимаю как тут можно вообще Харьков как альтернативу вспоминать? Может город больше, может студентов больше, но вспомните в каком городе были наезды на айти компании? Большие типа ГЛ и разных епамов с кучей бабла и адвокатов может и отбиваются от такого, но у маленькой там просто не будет шанса вырасти.

в каком городе были наезды на айти компании?
news.liga.net/...it_kompanii.htm
Это, по-моему, серьезнее любого наезда силовиков...
но у маленькой там просто не будет шанса вырасти.
Кругом много маленьких контор, я сам в такой работаю. Это мало зависит от власти в городе, повторяю еще раз. Налоговая и суды работают одинаково по всей стране, и сейчас сменить систему можно только из центра.

почитайте www.facebook.com/...521312844648971
они похоже что-то мутили с эл. деньгами и там был конфликт основателей, это знаетели совсем другая ситуация, чем когда к кому угодно приходят и просят деньги за «не будем мешать вам работать»

Так в Zfort Group тоже был конфликт www.kharkovforum.com/...d.php?t=2714660. Такое происходит везде и будет происходить, к сожалению.

Напомнить?


Во вторник, 12 февраля 2013 года компания Воля сообщила о следственных действиях, которые проводились сотрудниками Главного управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД в Харьковской области.
В офисе компании изъяли серверы, печати, документы и компьютерную технику. В МВД заверяют, что все в рамках закона

14.03.2013 обыск в харьковском офисе компании «Глобал лоджик Украина».
По сообщениям сотрудников компании в Twitter, правоохранители якобы ищут в офисе устройство, с помощью которого злоумышленники проникли в чью-то приватную сеть.

Воля — не аутсорсер, не надо передергивать, Вы бы еще хлебкомбинат привели для примера. В итоге только один случай у Вас наезда со стороны силовиков, не обьяснимый внутренними причинами. А во Львове — убийство все-таки... Вам что дороже — сервер или жизнь?

И? Или кроме Львова больше нигде не убивают?
Кстати, далеко не факт, что его убили именно из—за IT-деятельности.

Это был сарказм на тему «какие выводы можно делать по новостным заголовкам» и

но вспомните в каком городе были наезды на айти компании?

Тогда приношу свои извинения.

в каком городе были наезды на айти компании
Вы про разборки мужа с женой в Z-Fort?
Али про разборки инвесторов при строительстве ИТ-центра?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А русскоговорящий украинец во Львове не получит «сокиру в спину»?
От шото я не уверен в стабильности этого города в отношении меня, а ПР вообще не причем.

человек, который пишет «шото» , уж точно может не боятся. ну разве что во львовское метро не заходить

стараюсь не спорить, провсяк випадок :-)

Ні, ти не знаєш добре України,
Якщо в метро у Львовi не бував.

Не дай Бог конечно же, но если и получите (такое может быть в любом городе), то не по озвученной причине.

Во Львове живу практически 30 лет, языковая проблема не стояла ни разу.

в львовской области постоянно из года в год отдыхаю. помню три кейса с разборками).

Обязательно получит. Там вообще о приближении ко Львову свидетельствует количество москалей висящих на деревьях. Вся милиция исключительно в ss-овской форме, кроме кофе, сала и борща в ресторанах ничего нет.

Ти хоча б почитав коменти, ну хоча б топ коменти, перед тим як «це» залишати тут...кисельов особисто про сокиру тобі казав? чи просто по телеку чув?

Топ-комменты — это одно.
А реалии — это другое. Я не знаю реалий, вот и пытаюсь выяснить.
Это плохо?
А почему вы так переживаете и Киселева вплели?
Бывали случаи?

Как житель Львова отвечу — не получит, вы странные люди и мысли странные, и сеете ложную инфу, а насчёт диб**ов, они в любом городе есть (типа гоп, решили прикол «словить»). Город красивый, приезжайте )

А русскоговорящий украинец во Львове не получит «сокиру в спину»?
не были Вы наверно во Львове!

а зря, очень красивый город) атмосфера там особенная) в последней поездке во львов, как ни странно, я на улицах слышала предпочтительно русскую речь)

Думаю по кількості спеціалістів Львову з його 750 тисячами населення догнати Київ з його 3-ма мільйонами буде нереально. Усі інші міста мільйонники також мають фору.
Хочу зазначити що стикався по роботі з айтішниками і Києва і Харкова, тому чудово розумію який хороший потенціал для розвитку там є. Питання лише у тому наскільки його можна буде реалізувати.

Імхо, У Львова у цьому плані є бонуси завдяки яким динаміка розвитку IT тут може бути найбільшою — мої 5 копійок:
1) Як не дивно , основний бонус що у Львові слабо розвинута важка промисловість і мало заводів-гігантів. Так це бонус, оскільки не потрібно місцевим університетам готувати у великій кількості металургів чи хіміків. Зараз у Львові процент айтішників на душу населення найвищий серед міст України. Тому інфа про зарплати у галузі відома практично усім. Звідси риторичне запитання, на який факультет швидше всього захочуть поступати молоді абітурієнти? Отже пул інтернів і джуніорів пістійно лише збільшуватиметься в звязку з цією свого роду безальтернативністю.
2) Інший бонус, що місцева влада уже давно визначила IT як основний(підкреслено) пріоритет розвитку міста. city-adm.lviv.ua/...z-prioritetnih
3) Світові консалтингові агенції це також розуміють: consulting-ukr.com/...rcing-boom.html
4) Ще бонус що it бізнес, зумів тут самоорганізуватися у вигляді кластера IT: it-bpo.lviv.ua/it-career
5) І є ще один, який не можна зрозуміти тут не побувавши принаймні тиждень. Це саме місто. № 5 у www.roughguides.com/.../top-10-cities . Тим людям які не люблять гомінкі мегаполіси (яким нажаль уже є Київ) тут буде комфортно.

Я бы добавил еще лучшую демографию на фоне восточных регионов.

aillarionov.livejournal.com/596109.html тут є деяка статистика стосовно демографії.

Ну там не совсем корректное сравнение так как слишком большие единицы, и Запад-Центр учитывает Киев. Я разницу отчетливо видел по количеству выпускников школ Харьковской и Львовской областей, но не могу сейчас найти ссылку.

ну так, Київ вносить суттєвий вклад у статистику. Підозрюю що навіть у процентному відношенні там населення зросло більше ніж у Львові, але там і народжуваність і міграція з інших міст спрацьовують в однаковій мірі.

Там в Центр включили Киев. Это, конечно, не Москва, но статистику заметно искажает. От того, что в Киеве живут Ахметов и Янукович, Центр, конечно, багаче, но обычным людям от этого не легче.

Тим людям які не люблять гомінкі мегаполіси (яким нажаль уже є Київ) тут буде комфортно
А тем кто любит? :) Тут ведь у каждого своё: кому-то милее видеть старые церквушки, а другим — небоскребы.

И да, дороги там ужасные, хотя быть может это только мне так “повезло” с маршрутом.

Якість доріг у самому Львові за останні роки значно покращилася. Великі корективи внесло Євро-2012 коли замість місцевих ремонтних бригад, які робили «аби хоч зиму перестояло», тендери повигравали турецькі контори які оновили усі основні магісталі міста. Ці нові дороги уже зроблені «на роки». Звичайно є винятки , але зазвичай це немагістальні дороги які робилися тими ж місцевими дорожніми кооперативами. Мене як патріота мало тішить, що турки роблять на порядок якісніше, але факт залишається фактом. Стосовно доріг у львівській області — дійсно журбинка, їздити ще можна по дорогах всеукраїнського значення що ведуть на Чоп і на Київ. По решті — на свій страх і ризик.
З позитиву щодо доріг можу зазначити, що сам писав у фейсбуці меру Садовому коли бачу десь яма є у місті. На моє здивування — відписує(він чи його служба що екаунтом завідує не знаю — www.facebook.com/...andriy.sadovyi — тим самим одну пофіксали, а за іншу вибачилися :-)
Інший тренд сьогоднішній це велодоріжки. Йде активна їх розбудова оскільки фінансується це принаймні частково з європейських грантів — www.lexopolis.lviv.ua/...elo.pdf#page=21
тому вони активно зявляються збоку основних доріг і притому гарно відділені іншим типом дорожнього покриття та дорожніми помітками (себто роблять не для галочки)

да даже не в ямах беда, а в «рельефе» (я даже не знаю каким чудом не чиркнул днищем) и обилии брусчатки. Ну и ширина дорог, конечно.

Как для меня — интересная архитектура, хорошие люди, но уж слишком сильно ощущение провинции.

Бруківки у центрі ставатиме лише більше. Там усі все-ще асфальтовані дороги перекладуть на бруківку для створення суцільного образу центру. Більше того весь центр у планах буде пішохідний і проїхати авто там взагалі буде заборонено. Такими ж концепціями керуються і інші європейські туристичні центри типу Праги.
Стосовно провінції — хм, скажу образно..... Львів тяготіє більше до образу європейських міст типу Парижу ніж до американських мегаполісів типу Нью Йорка. Це трохи інший ритм життя — погоджуюся, що повільніший ніж у Києві, але особисто для мене це плюс.

да я и не говорю что Львов хуже — ни в коем случае! Он просто другой.

p.s. Провинциальность — не от архитектуры или застройки. Просто общее ощущение. В Париже не был, но тот же Лондон ощущается совсем по другому.

не понял про темп жизни. В Киеве просто впечатление такое. Растояния достаточно большие на них идет время и создается впечатление что все время куда-то несешся, а результат по факту тот же. Грубо говоря я трачу на дорого от дома до работы 10 мин. пешком в результате у меня почти на 40 минут больше времени на полезную деятельность, чем у среднестатистического киевлянина.

про темп життя:
бігти по ескалатору у метро VS вибрати довшу дорогу на роботу бо вона гарніша
перекусити на обіді у фаст фуді VS проїхатися у центр на обід і там пообідати
метро VS трамвай
вулиця з купою народу де всі кудись швидко йдуть VS купа столиків у кавярні де люди сидять ромовляють і не дивляться на годинник

у меня вопрос: почему даже под евро не позаботились про реставрацию памятников в центре города. Львов — самый красивый город (честно говоря, меня даже Киев, и Одесса и Севас, все вместе взятые так не торкнули, как поразил меня своей красотой Львов, это же музей под открытым небом, но я вот езжу и вижу такую картинку — город просто ветшает на глазах, знаете как в фильме ужасов, когда показывают ускоренное старение. Надо что-то срочно делать чтобы все это сохранить. почему никто не мыслит в данном направлении?

Это вопрос к нашему меру, которого вы зачислили в любимого народом ))
Хотя некоторые плюсы у него есть.

которого вы зачислили в любимого народом ))
Вот бы для сравнения махнуться бы на месяц-два — вам Кернеса а нам Садового :)

Допа идет «внагрузку» к Гепе, они друг без друга не могут!

От хороший кейс коли громада врятувала пам"ятку. Надіюсь, в майбутньому буде більше
www.savemercury.org.ua

поразил меня своей красотой Львов, это же музей под открытым небом, но я вот езжу и вижу такую картинку — город просто ветшает на глазах, знаете как в фильме ужасов, когда показывают ускоренное старение.
Был я как-то во французской глубинке. Там тоже много невероятно красивых домов и мостовых еще с 15-16-17 века. Многие мостовые, к слову, не ремонтировались сотни лет! И капитальный ремонт домов проводился только после войны. И до сих пор всё в хорошем состоянии, люди живут, переезжать не хотят.

Так вот, мне всегда было непонятно, почему у нас постоянно жалуются, как ветшают старые постройки, а у них там речь об этом заходит ну ооочень редко.
Неужто настолько отличается климат? Или просто изначально у нас всё строилось абы как?

климат таки другой. Наше днем дождь, ночью «-» разламывает что угодно.

«екатерининские» дома в Днепре стоят до сих пор.
кроме архитектурной мафии им ничто больше не грозит.

Ви просто не були у нас ще раніше))Насправді ситуація була ще плачевніша. І за останні роки ситуація з памятниками і будинками кращає. Площу Ринок майже повністю оновили, ратушу поремонтували, памятники на площі ринок відреставрували (але насправді погано оскільки за рік уже знову сипляться). Освітлення центру колись взагалі не було — зараз це гарна фішка. Теж з телевежею. І що прикро кошти на реставрація держава за ці роки не виділили ні копійки. Всі вони це гранти європейський фондів, бюджет міста і кошти самих львівян, які просто інвестують у власне місто. Тому тренд — вірний. Буде ще краще. Туризм це лише стимулюватиме оскільки старі будівлі у центрі де ніхто не жив перелаштовуються на готелі і кафе одже будинки реставруються власниками.

Чому держава має виділяти гроші на ремонти будинків? Ви очевидно погано розумієте суть держави.

Коллеги, судя по последнему предложению топика, а также по последующим высказываниям автора — цель данного поста — провокация конфронтация в нашей среде. Любой, кто противопоставляет Восток-Западу, Запад-Востоку, Север-Югу и т.д. — наш сознательный враг. Или просто глупый и ограниченный человек. Что, кстати. не исключает и первого.

при худшем сценарии я перееду во Львов из Харькова , ибо в случае раздела восток обречен

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сейчас всем стоит CALM & KEEP «смотрите за руками» тех, кто всю эту заваруху устроил. Уверяю вас, что наверху им одинаково на..ть на всех.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Особа приближенная к Императору?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А Шкотська кав’ярня Банаха вже запрацювала?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Особенно из Донецка итп, где бандюки теперь «в законе», и титушки «дружина» будут иметь возможность реально грабить всё что плохо лежит, ходит без оружия, или не по фене бакланит.
с чего это?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ох, любят же в Киеве говорить про засилье бандитов в Донецке. Понаслушались Тимошенко и понеслась. Нет, чтобы мозги включить. Донецк, принципиально ничем не отличается от Киева. Разве что практически все в Донецке уверены, что бандиты — это те, кто сейчас на майдане жгут шины и кидают камни в милицию.

Донецк, принципиально ничем не отличается от Киева.
еще бы. Все ж донецкие в Киев перебрались за последние годы. Так что да, у нас тут теперь тоже Донецк

С Донецка ты уехал, а Донецк в тебе остался ©

Донецк, принципиально ничем не отличается от Киева.
Попробуйте все-таки пожить где-нибудь за пределами донбасского гетто, сразу почувствуете разницу.

UPD: посмотрел в профайл — таки Киев. «Всё очень плохо» :(

А почему гетто?

«Всё очень плохо»
Т.е. если я говорю, что Донецк ничем не хуже Киева, то это — плохо.
А хорошо, значит, если Донецк гораздо хуже. И чем же это для вас так хорошо?

Если уж вы так все про Донецк и Киев знаете, то ответте без гугления:
Во сколько раз, по вашему мнениею, население Киевской области (вместе с Киевом) больше чем население Донецкой области?

Если в Донецке жить в центре и там же и работать то все клево.

В Донбассе уже гетто. Откуда дровишки? С 5-го кАнала? В то что евреи детей едят тоже веришь? Сам-то пробовал выезжать?
ЗЫ: я был и в Киеве, и во Львове, и не раз. И как-то не тянет менять свой город на один из них, особенно на столицу

оттуда, что большую часть жизни прожил в Донбассе

Вроде Луганск к Донбассу не относится (сам город)?
upload.wikimedia.org/...ss_economic.jpg

Любопытно, а как там насчет украинского?)

Для того, чтобы перенести столицу страны- необходимо иметь как минимум две очень сильные политические представляющие разные области страны.... Тогда возможно по казахскому сценарию перенести столицу в более благоприятное для какой либо из сил область. Так например в Казахстане — Астана стала новой столицей. Но у нас таких сил нет- значит Львов как и другие города- в пролёте.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Куда нибудь в центр страны)
Гайворон, Канев, Корсунь, Новоархангельск, Новомирговод, Новоукраинка, Смела, Ульяновка, Умань, Чигирин, ...

боюсь что такое действие практически нереальное. И главное что, приведет к любой из выбранных городков в ту же помойку, что и киев, буквально за пару лет

Ограничить там пребывание, по примеру столицы США. Там очень много красивых мест, в центре Украины.

куда-нить — в Харьков например ... а что? почему нет? (неожиданно?:)

сначала достройте метро до аэропорта, а то позорище а не город.

ржунимогу, подведем итоги,..я у вас в ответе:
1) за выборы
2) за метро до аэропорта
И у меня таки вопрос — огласите пожалуйста сразу весь список моей сферы влияния чтобы я тоже про нее знала :))

не перекручивайте.
Чтобы город мог претендовать на звание столицы у него должна быть нормальная транспортная развязка и адекватный общественный транспорт. Ни того ни другого в Харькове нет.
А выборы причем? Сами придумали?

меня тут мэром в каждом втором сообщении упрекали...
транспорта у нас хватает, метро например, есть — есть!

транспорта у нас хватает
не рассказывайте сказки.
Как вы предлагаете добраться на Основу, Баварию, ХТЗ, Горизонт, тот же 602-й и все что ниже клочков?
Путешествие по 70% площади года на маршрутках, особенно зимой когда троллейбусы вдруг сломались трудно назвать транспортом.

маршрутки как вариант, но я вообще на общественном на такие расстояния (локешны не езжу.) p.s just wondering, а откуда у вас такие подробные сведения?

Еще есть замечательные райончики Проскуры, Авиазавод, Пятихатки, ХАИ, а также Дергачи (пригород) и Песочин (уже район). Не имея собственной машины и со сломанными троллейбусами в −20 можно и не добраться на работу, т.к .маршрутки переполнены и фиг влезешь.

Так что транспорта у вас нет.
Метро в аэропорту нет.

Ваш город не подходит для столицы.

— не буду оставлять комент)

Я не волнуюсь, я вам привел факты, а вы как всегда съехали по-петросянски.

также Дергачи (пригород)
вообще-т это райцентр.
Чтобы город мог претендовать на звание столицы у него должна быть нормальная транспортная развязка
По такому принципу столицу из Киева надо убрать — все мои знакомые, кто с машиной перебрался в Киев из Харькова в шоке — дороги хуже (это сказал человек которому по работе надо ездить порядко 100км в день), общий поток и время в пробках гораздо больше.

Я писал про общественный транспорт, а не про машины. Не надо мне приписывать того, что я не писал.

Что по вашему «нормальная транспортная развязка»?

Человек, не обладающий собственным транспортом, имеет реальную (а не декларируемую) возможность добраться на общественном транспорте в нужную ему часть города не замерзнув при этом при −20 и не потратив на дорогу 4 часа.

транспорте в нужную ему часть города не замерзнув при этом при −20 и не потратив на дорогу 4 часа.
Ну это скорее форс-мажор — тем-более, допустим на Баварии и Залютино живет совсем мало людей. От людей живущих в Песочине и пос Жуковского я жалоб не слышал. Проблемы на Рогани/Горизонте, но опять-таки я думаю в любом городе есть проблемные места в общественном транспорте.

Харькову на самом деле очень повезло с метро на фоне многих других мегаполисов — в России при их богатстве метрополитены Новосибирска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга гораздо слабее развиты. Да и аэропорт абсолютно не приоритетное направление — до Одесской довести критично, а дальше лучше другие направления развивать.

Вы бы еще с Усть-Кузьминском или Таганрогом сравнили.
Сравнивайте с российскими столицами: Москвой и Питером.

Я сравнивал с городами аналогичного масштаба — при чем тут Москва и Питер?

При том, что Xena предлагала переносить столицу в Харьков.

Если столицу в границах tribun.com.ua/...s/7300/7379.jpg — то какая альтернатива?

Не станет, конечно!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

К слову. Вчера во Львове прошла конференция разработчиков игр GameDev Conference, а под конец марта будет конфа для владельцев аутсорсинговіх компаний Lviv Outsourcing Forum.

Только Lviv Startup Club проводит 8 конференций для ИТшников в год.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Там платят мало. Во львове для миддл жаба зп — 1500, в Киеве 2500.

ЗП очень сильно варьируется в зависимости от скилов/конторы/умения продать себя.
Плюс желье дешевле, а расстояния (по городу) вообще не сравнить.

по виджеты ДОУ показывает 1764 / 2200 медиану без выбора опыта
с опытом 2-3 года 1700 / 2000
разница есть, но не такая драматическоая как вы описали.

Во Львове в среднем ЗП выше, чем, например, в Харькове.

Откуда данные? Просмотрел данные летнего опроса на доу — +/- одинаково, для дотнетчиков чуть больше в Харькове, а для джавистов — во Львове.

От знакомых программистов во Львове и Харькове. Во Львове знакома с ребятами, переехавшими из Запорожья, Днепропетровска, Киева. Из Киева без потери в деньгах, из регионов на существенно большую зарплату.

Не все светят своими зп на доу. Особенно если зп хорошая. Потому и медиана проседает.

Медиана проседает из-за большого количества новых людей в отрасли.

Так не все светят и в Харькове и во Львове и в Киеве. Как это относится к сравнению? Я понимаю что опрос на доу — не истина в последней инстанции, но других цифр по сути нет — я видел пару отчетов по средней зп от агенств по персоналу — лучше и не заглядывать туда.

Так нужно считать сколько на руки останется. В Киеве жилье очень дорогое, бытовые расходы тоже. Если их отнять та разница уже не настолько большая будет. Также во Львове много начинающих и мидл программистов. Также программисты с хорошими зарплатами обычно не светят ими. От и медиана проседает. Цифры доу это средняя температура по бодишопам. Это нужно понимать. Если специалист хорошый и умеет себя продать то не проблема найти во Льове зп на 5%-15% меньше нежели в Киеве, что с учетом цен съема жилья очень уменьшает разницу. А то что средняя зп меньше так это большой плюс, это должно привлекать работодателей. У меня знакомые Киевские рекрутеры жаловались что рынок в Киеве очень раздут и просят очень часто очень не адекватные зп.

Тут как минимум есть несколько таких факторов — ВУЗов выпускающих хоть как бы немного айтишных специалистов во Львове мало. Харьков так же известен как «студенческий город» (хз чего правда), и соотвественно больше студентов, больше приезжих и которые захотят работать.
Плюс не забываем про политику — жители востока Украины, для которых русский язык родной, не сильно захотят поехать в город где они будут «москалями».

Плюс не забываем про политику — жители востока Украины, для которых русский язык родной, не сильно захотят поехать в город где они будут «москалями».

Я просто в ужасе, до чего людей обманывают и дезинформируют.

Та ну ладно, был в том году во Львове, и видел пяток таких «УПАнутых». И не забывай что популярные на западе партии чуть ли не открыто кричат про «москалей» с восточной украины:)

На бытовом уровне, конечно, бывают свои моменты , когда бабка на почте сделает замечание по поводу языка, но кто ж её слушать будет.
Проблема в том, что люди объединяются, а их стараются разобщить, чаще всего это идёт с севера. Или тролли друг друга обзывают, которых бы по-доброму сажать за сепаратизм.

Да, троллей таких нужно сажать, проблема только в том, что такие тролли сидят во власти

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Конкретно во Львове не был, был в западной Украине (Ужгород, Ивано-Франковск). Разговаривал на русском, никто мне замечаний некаких не делал. А вот мой хороший знакомый ездил со своей русской матерью во Львов в командировку. Мать вообще украинского не знает. Никто так же не делал никаких замечаний, никаких косых взглядов не было. Люди очень приветливы и отзывчивы.
Знакомые, которые переезжали во Львов с восточной Украины, отзывались о тамошних людях в очень позитивном ключе.

Видел «пяток»... Выгляньте в окно: у вас там 500 «ипанутых» в спортивных костюмах сейчас образовали спайку недо-власти с недо-народом.

Я еще в перестройку попал на экскурсию во Львов из Харькова. Пытаюсь у людей на улице на украинском что-то спрашивать, а они мне на русском отвечают. Я опять, а они — тоже. Перестал париться и обращать на язык внимание. Мне все-равно на каком разговаривать.
Только хочу сказать, что «чужак» — понятие растяжимое. В детстве — это соседняя улица, в юности — соседний регион, в зрелости — другая религия. Восток на Западе не любят за рабскую тупость, Запад на Востоке — за то что не не тупые рабы. Это точно из той же серии, как сейчас самый демократический демократ и либеральный либерал России со злобой и завистью поносит украинский народ, называя всех «бандеровцами», даже не задумываясь, что он говорит о жителях Киева, Днепропетровска, Запорожья, Сум....
В детстве я лето проводил в Кировоградской области. Они ненавидели «западенцев» за то, что те все лето проводили на прополке и сборе урожая. Колхоз своим алкашам предпочитал приезжих и работящих. Отсюда ненависть. Тупая, необразованная, незаслуженная.

И у многих развито чувство общины: нормальные люди даже не с виду, а по факту. Но принадлежность к той или другой общине формирует мнение автоматом.

Так и жизнь пройдет в бесполезном следовании за мнением соседки Маши.

Умный человек? Должно быть все-равно, где другой родился. Смотреть нужно на то, что он делает.

У Львова хорошие перспективы как раз из-за региональной стабильности. Думаю, что и зарплаты вырастут, по мере увеличения вакансий. В том же Харькове тоже были ушлые предприниматели, апеллирующие к зарплатам на заводах, пока к ним не пришли Сиклум и остальные.
И думаю, что многие бы попробовали пару лет поработать во Львове, так как в загаженном Рыгами городе стало жить печально. Такие разговоры я слышал.

Видел я недавно эту спайку из 500 «ипанутых» в адидасах. Парочку таких видел в субботу в росте, тарились продуктами на явно на большую банду. И что интересно, разговаривали на украинском языке с явным западенским акцентом. К чему бы это?

Вы поняли о ком я. А Вы, видимо, о тех, кто за Вас на морозе стоит, умирает, сидит в СИЗО?.. Даже, скорее, не ради Вас лично, а ради будущего Украины. Собственно, об этом много всего сказано в других темах и на других ресурсах.
У Вас лично не было никакого плана как остановить грабеж страны и унижения украинцев, видимо. Так что примите то, что другие делают, как бы они при этом по неопытности не поступали.

Вот вроде образованный человек, айтишник. Можно даже сказать, что интеллектуальная элита страны, а мелете такую чушь...
1) Разница между «титушками» и «активистами рЭволюции» только в одном — организации которая им платит деньги. А тот же «абибас», «спартцмэны» и «гопота» идентично подходят к этим двум категориям людей.
2) Вы, как айтишник, умеете пользоваться гуглом и искать информацию. Почитайте книги о революциях и профессиональных революционерах. Ни одна революция не делается без вмешательства из вне.
3) Я не фанат ПР, но и текущая оппозиция не лучше их. Я уже совсем молчу про политику Фюрера и его коллег. И это в «почти» европейской стране.
4) Я участвовал в оранжевой революции. Правда не в киеве, а в харькове. Так у меня появилась первая машина. В киеве на аналогичной «работе» я думаю можно было купить и машину.
5) И последнее, сколько в стране «майданутых»? Ну пускай даже миллион активистов, и еще миллион «интернет-воинов». Всего в стране 40 миллионов. Вопрос — какого хрена <5% населения диктуют свою политику 95%?

Поздравляю. Вы приспособитесь к любому режиму. А доля цинизма позволит держать мозг в зоне комфорта.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Поддержали: Виталий Кеценко, Серж Наби, Vlady Ermakoff

#никтонечитаеттеги
Вы бы ботов называли поаккуратнее. Или прям настолько гордитесь «своей» позицией, что ее и полайкать не зазорно?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да, вангую очередные массы нефтерублевых формирователей ретупации в интернетах в связи с эмоциями наших добрых соседей. Что радует, так это то, что они не понимают происходящее у нас.

Вопрос — какого хрена <5% населения диктуют свою политику 95%?
Таков закон природы. 95% людей — инертная масса. На майдан вышли те, кому не лень поднять задницу

Майдан поддерживало гораздо более 5% населения.

Нет, не совпадение. Каждый профессионал своего дела. Если говорить о PHP или Ruby, то 99.9% населения — идиоты (включая меня). Почему в политике должно быть по-другому?

Но если милиция окрыто сотрудничает с откровенными бандюками и всё это под аплодисменты политиков — тут уж понятно даже дyраку.

Другой вопрос, что есть люди считающие, что бандиты именно их грабить не будут. Типа, если не высовываться, бандиты вдруг превратятся в товаропроизводителей, и отдадут международные кредиты. Из своего кармана.

Скажите мне только одно — зачем в Украине обязательное среднее образование? Если СТОЛЬКО идиотов его закончивших, зачем были потрачены эти деньги и эти годы? Шли бы с 8 лет в шахту работать, если ума нет. Глядишь, поумнели бы быстро, после 1 рабочего дня.

умеете пользоваться гуглом и искать информацию
Вот это кстати общая тема последних дней в подобных комментариях, мол вы же умные люди, читайте интернеты, любой разумный человек понимает.

;) За всю жизнь я не могу встретить людей понимающих одинаково. Даже за Википедией стоят обсуждения!

Я о другом. Я о том, что фраза из методички. Причем не важно, она за деньги под рукой, или уже пролезла в мозги от чистого сердца. Когда разные люди начинают одновременно писать одинаковые странные вещи это повод как минимум это зафиксировать.

Угу, давайте хавать, когда нарушают обещания и свои же программы. Это же нормально, быть лохом и терпилой. вот историческая справка с википедии:
Основные лозунги Партии регионов (примерно на 2008 год):
Успешные люди — успешная страна
Русский язык как второй государственный язык Украины[4]
Децентрализация власти[4]
Эффективное сотрудничество с Россией
базовые принципы, ПР (примерно на 2008 год):
В сфере внутренней политики это: — переход к парламентско- президентской модели управления государством;
— децентрализация власти с передачей максимальных полномочий в регионы;
— придание русскому языку статуса второго государственного;
— внеблоковый статус Украины;
— превращение Украины в наиболее привлекательное для инвестиций государство в регионе Центральной и Восточной Европы.
No comments.

Угу, давайте хавать, когда нарушают
лозунги Партии регионов (примерно на 2008 год):
Угу, давайте вспоминать немного больше чем 2008, давайте вспомним 2004:
-Бандитам тюрьмы (и все янукович не может стать президентом)!!!
-5000000 рабочих мест (все все устоены и нет никаких титушек).
— много еще чего ...
И отдельного воспоминания стоит замечательная молодежная организация «ПОРА». Не подскажите где сейчас Каськив?
И отдельного воспоминания стоит замечательная молодежная организация «ПОРА». Не подскажите где сейчас Каськив?
Стоит тогда вспомнить, что замечательной она была до того, как стала его партией. Там были некоторые очень верные организационные вещи поначалу.

Ну поры было 2, Черная и Желтая. Желтая как раз и украла бренд, сделала партию, просрала все полимеры, Каськив прилизался к янику и начал заниматься пилить инновационные полимеры гранты. Желтая пора кроме наклеек ничего почти и не сделала. А черная Пора другая история, они много чего сделали и делают и сейчас под брендом ОПОРА. зайди на сайт посмотри чем они занимаются.

Я участвовал в оранжевой революции. Правда не в киеве, а в харькове. Так у меня появилась первая машина.

Этим всё сказано. Дай угадаю, кармаником?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И что интересно, разговаривали на украинском языке с явным западенским акцентом.
Вы уверены что именно с «западенским» акцентом? А не суржиком Валок или Богодухова?

сам із собою погодився — це вже добре...

На самом деле меня, переехавшего из Винницы именно ради украинства, русский язык порой задалбывает существенно больше, чем местных. Они толерантнее, хотя по-русски по сути говорят плохо, да и неохотно.

Хіба в Вінниці говорять російською ?

А хіба так складно зайти на вінницькі форуми?

Не поверите, по личным наблюдения — почти все население в равной мере владеет и пользуется двумя языками, хотя в последние года 3 украинский заметно начал преобладать(это лишь мое наблюдение по тем местам где я бываю)

По крайней мере не нужно держать биту под курткой, чтобы разъяснить своё право собственности на вопрос «закурить-не-найдётся». Это я к тому, что языковой вопрос сейчас не главный. IMHO поменьше бы государство вообще в него лезло — миллиарды денег потрачено, ни на йоту вопрос не сдвинулся, только проблемы создают. Люди сами решат на каком разговаривать и с кем.

В конце концов, наша б воля — мы бы и английский не пользовали. Просто так надо для работы — и мы его знаем. И заметь, без государственной программы.

О боже неужели ты на весь миллион населения нашел 5 человек?
Так не надо было с ними дискуссию заводить. Похожих персонажей только что про коммунистов и Сталина агитируют на востоке и юге в тысячу раз больше. Знаешь я тоже во Львове как-то с радикальным парнем столкнулся. Я тогда малым хипарем был. Знаешь ЧТО он мне ответил ? " Ты мне не нравишься, ПОЖАЛУЙСТА отойди и не будем друг друга дразнить" Побольше б ТАких радикальных и воспитанных парней! Учитывая ту ситуацию на востоке меня б в том раскладе просто бы до полусмерти избили и гопанули.

О боже неужели ты на весь миллион населения нашел 5 человек?
Так не надо было с ними дискуссию заводить. Похожих персонажей только что про коммунистов и Сталина агитируют на востоке и юге в тысячу раз больше. Знаешь я тоже во Львове как-то с радикальным парнем столкнулся. Я тогда малым хипарем был. Знаешь ЧТО он мне ответил ? " Ты мне не нравишься, ПОЖАЛУЙСТА отойди и не будем друг друга дразнить" Побольше б ТАких радикальных и воспитанных парней! Учитывая особенности той ситуации, на востоке меня б в том раскладе просто бы до полусмерти избили и гопанули.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Почему сразу не изнасиловали и расстреляли?

Да в Донецке такие же люди, как в Днепропетровске и Киеве. Ничем не отличаются, вообще.

Поменьше смотрите телевизор. И почаще включайте мозг.

Не хочу рассказывать детали. Но суть в самой ситуации. Ситуация была непростая и наряженная.

Не говоріть дурниць, ніхто «москалів» у Львові не ображає. Нормально сидять в нас на фірмі працюють. Більшість всього за рік здає екзамен української мови і їм віддають назад паспорт та дозволяють виходити на вулицю.

в «Криївку» їх поки не впускають, бо від них ще пахне горілкою і балалайкою

Это потому, что от них несёт медведями и сырыми дровами.

Да, зашоренность некоторых людей поражает )

Да, вот кстати хорошее: censor.net.ua/...ernuvshayasya_s
Стоит почитать — и показать друзьям.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

назовите мне хоть один ВУЗ Украины который готовит ИТ специалистов???
Если чувак учится на прикладной математике или инженерном факе и начинает увлекатся программированием-что сводится к самообучению — так это никакого отношения не имеет к ВУЗу... Да и компании типа SoftServ не проводили тренинги...
Во Львове реально достаточно много ИТ-компании и ЗП. И тому же поляку или немцу лучше приехать во Львов , чем ехать в Харьков или Донецк, особенно учитывая последние события...

как не проводили? Не знаешь не говори! Их тренги, точнене академия одна из самих неплохих в украине. softserve.ua/...ity/it-academy
Курсы есть во всех офисах. Из всех друзей ровесников, кто стал айтишником прошли у них курсы.

Я наоборот написал что такие компании проводят тренинги вобщето) Вы просто не поймали смысл предложения)). А на счет специальностей — они есть, не спорю, только специалистов эти специальности не готовят. Не буду развивать тему поскольку у всех свое мнение. «В Вузах даже есть Cisco курсы» — )) это курсы впервую очередь для преподов)))

только специалистов эти специальности не готовят.
специальности не могут делать что-то
только сами люди могут учиться
а курсы циски — не то, что стоит выделять, да

А почему нет? Есть знакомые которые пошли после них у банковскую сферу. Материал там очень даже неплох, сам прошел 3 семестра. Не хватило тогда, на 3 курсе силы воли . Да курсы специфические, и построены так чтоб остались некоторые области незнания, чтоб ты пошел на курс выше. Курсы неплохие.

А почему нет?
Почему нет что?
Задавайте вопрос полностью — а не краткой ремаркой к нескольким тезисам.
Курсы циско есть много где, уникальности вузу они не добавляют, напрямую с программированием это не связано.
только специалистов эти специальности не готовят
А человек по-вашему безвольный робот которого должны «готовить» или «вливать» в него знания?

Да согласен, если человек не хочет учиться то ничего ему не поможет. У нас в стране много людей которые думают что в вузах им мозги должны вставить, а они ничего не должны делать. Так
никогда не будет.

а это тогда что? ""

Да и компании типа SoftServ не проводили тренинги...
Если чувак учится на прикладной математике или инженерном факе и начинает увлекатся программированием-что сводится к самообучению — так это никакого отношения не имеет к ВУЗу... Да и компании типа SoftServ не проводили тренинги...
— это означает что если бы все было гладко с вузами и они давали такую подготовку, которую вы описываете — тогда подобных курсов небыло б вообще... На данный момент ВУЗ — это только база для расширения кругозора. Кстати интересовался в США — у них такая же ситуация.
И все это было описано чтоб подчеркнуть, что в наше время ценятся знания а не имя ВУЗа и их кол-во в городе. Львовская Политехника в этом году заняла 3-е место в рейтинге Вузов страны. Около 30 000 поступающих. А на деле — там сплошное взяточничество. Конечно есть люди, которые умудряются учится — но это благодяря настойчивости и внутренней дисциплине — а не рейтингу вуза. Не знаю как там в Харькове — но думаю -похожая ситуация. Преподователи на этих ИТ-факультетах — единицы, кто реально профи, и если ты попал к нему — это сравнимо с джек-потом.

значит тыл пропустил бы и тогда ( тогда бы не проводи ....),
Были и будут даже если у нас все будет намного лучше в сфере образования
Курсы при компаниях решают совсем другие задачи нежели вузы.
На курсах подтягивают по технологиям и языкам, а не учат программировать. Любой даже хороший вуз физически не может покрывать все технологии.
Вторая задача курсов подготовка тестировщиков. От на них нигде не учат.
Да взяточничество это беда нашего образования. Но на технических направлениях его намного меньше. Это тебе не юристы и медики. Тут можно и без взяток спокойно обойтись. В основном взятки для тех кто забивает на учебу или вообще учиться не хочет. Это проблемы тех студентов кто не хочет учиться.

Да сейчас решают знания а не корочка вуза.
Но я от делал иследование на предыдущей работе , так местных 80% работников закончили одни и те же два «айтишных» факультета местного университета. И со школой так же: математический лицей, и две гимназии. Очень большая кучность да? Так что образование у нас неплохое. Нужно уметь искать. Нужно уметь учиться.

Да в нашем образовании, очень много проблем. Да есть проблемы с эффективностью. НО говорить что его нет, или что у нас ничему не учат, или что образование у нас полностью бесполезное тоже неправда.

в харькове тот же хире (хнуре) готовит тру программистов еще со времен совка

я про Харьков ничего не писал и не утверждал. Я говорю что утверждение что во Львове компании типа SoftServ не проводили курсов ложь и неправда.

я отвечал на

назовите мне хоть один ВУЗ Украины который готовит ИТ специалистов???

Есть специальности как
Прикладная математика
Програмная инженерия
Компютерная инженерия
Информатика
Микро и наноэлектроника
И много других,
В Вузах даже есть Cisco курсы
CCNA и CCNP
Что тебе еще надо?
Я учился на прикладной предметы у нас были такие
ассемблер, Алгоритмы и структуры даных, с, с++, ООП, Java, системное программирование (мы писали интерпретатор языка на этом курсе), реляционная алгебра, php, математическое моделирование, методы оптимизации исчислений на компах, численные методы, методы мат моделирования. Архитектуру PC, Архитектуру ОС
Это помимо матана и функана. Так что айтишные специальности есть.

перечитайте ветку, я же не спорю и отвечал не вам

Каждый кулик свое болото хвалит.
Названия курсов — это одно, а что за этим стоит — это совсем другое.

Не учат в Украине программированию и все тут.
Нет ни одного вуза/факультета, всех выпускников которого брали бы на работу хотя-бы Junior’ами после 5 лет(!) учебы.

Не учат в Украине программированию и все тут.
И вообще нигде в мире не учат)
Нет ни одного вуза/факультета, всех выпускников которого брали бы на работу хотя-бы Junior’ами после 5 лет(!) учебы.
А это и не является критерием.
Нет ни одного вуза/факультета, всех выпускников которого брали бы на работу хотя-бы Junior’ами после 5 лет(!) учебы.
Это проблема системы, что слишком много лишних людей изначально.

Ты не поверишь есть даже школы, лицеи, гимназии где очень даже хорошо учат программированию. Притом там школьники умеют такие здачки решать что не факт что ты их решишь. Поинтересуйся олимпиадой с информатики и ACM олимпиадой.
У нас в лицее учили например почти все типы сортировок.
Меня взяли на работу безо всяких курсов. Да, я немного самостоятельно продготовился по некоторым технологиям таким так COM которые были на проете, но взяли, и я нормально потянул. Так что не нада тут ля-ля. И да это было начало 5 курса, так что да там не было 5 лет учебы а только 4. У вас много заблуждений.

Не учат у нас программированию. То, что вы устроились на работу — это есть good. Люди же как-то становятся программистами.

Вот если бы все ваши одногрупники, которым вуз выдал диплом, тоже устроились и им не пришлось ничего доучивать — вот это было бы другое дело. Тогда я бы признал, что на есть факультет, где диплом не просто бумажка, а знак качества. И фактически наличие диплома гарантирует работу, путь и junior’ом.

Насчет олимпиад: Я призер ACM-овских олимпиад: 1-е место в Украине, полуфинал мира в Бухаресте . Так вот, алгоритмы и олимпиады — это нифига не программирование и практически ничего общего с реальным программированием они не имеют.

У нас пошло из 22 человек, 10 пошли в айтишники, 9 программистов и 1 админ, все кто знал зачем он идет учиться на прикладную математику, нашли себе работу. А программированию таки учат, и даже в школе, и в университетах. Почитай Караванову к примеру. На счет ACM, да к реальной работе далековато, но программировать как раз учит. Не надо путать знание технологий, и умение создавать алгоритмы. Ты можешь круто знать технологии, но без алгоритмов далеко не уедешь. Или не знать ни одной технологии но в псевдокоде решать сложнейшие задачи. Да Универ не может научить всем технологиям но и это не его задача, его задача научить программировать, решать задачи, обрабатывать информацию. Можно отлично знать синтаксис языка, но писать сортировку пузырьком и удивляться почему все тормозит.
Глупо хотеть от джуна хорошие знания технологий, он их со временем выучит. Но алгоритмы знать он обязан. Не спроста такие конторы как гугл или яндекс алгоритмы на собеседованиях спрашивают в первую очередь, а не про виртуальный конструктор и деструтор.

не учат, а брейнбенч, каким-то чудесным образом — TOP 3 )

А некоторые бывают в топ и в личном зачете.

полякам однозначно проще, машиной доедут(хотя можно в очередь попасть на переезде), а немцам все равно куда самолетом добиратся — рейсы во Франкфури, Мюнхен, Вену есть из обоих городов.

ты знаешь какие предметы на прикладной математике?

ХИРЭ у нас очень хорошую подготовку дает (Советский Союз!)

Да у нас много больших проблем в высшем образовании, но неплохие вещи тоже есть, и их не надо скрывать. Я все время удивляюсь, как почти одни и те же люди одновременно кричат что наши мозги бегут из страны, и поносят систему образования, что она самая худшая в мире. Откуда тогда мозги появляются?

Львов это почти Европа. там очень хорошие люди. Комфортный уровень жизни. За год там бывает тищи российских туристов и о боже ни с одним ничего не произошло. Хочешь побывать в Европе не покидая страну тебе во Львов. Кстати есть такой феномен. Как во всех городах есть немного жесткости из-за конкуренции. Как она проявляется только коренными жителями к коренным жителям. Есть шанс ощутить если проживешь 5 лет и культурно ассимилируешься с местными по привычкам и по поведению.

Вузов достаточно. Плюс они берут качеством. Есть ЛНУ им Франка, есть Политехника, есть много других вузов.Плюс хороший приток выпускников и программистов из всей западной Украины. Если в Харькове столько вузов почему тогда Львов толи третий то ли второй по количеству программистов в разных исследованиях ?

Киев на первом месте, Одесса на втором. Харьков на третьем.
Львов делит 4 и 5 с Днепропетровском.

Никогда нигде не видел чтобы Одесса даже близко была к Харькову и Львову по количеству ИТ специалистов, даже вакансий там в разы меньше. Приведите хоть одну ссылку.

Одесса не знаю на каком месте, Харьков рулит, он на втором — объективно

Покажите мне исследование где он второй. И на доу, и во всех отчетах, что я видел Харьков второй, а Львов третий.

Вузов достаточно. Плюс они берут качеством. Есть ЛНУ им Франка, есть Политехника, есть много других вузов
Достаточно чтобы обойти Харьков по притоку абитуриентов? Не думаю — ЛНУ им Франка больше чем ХНУ им Каразина, НУ ЛП больше чем НТУ ХПИ, но есть еще ХНУРЭ и НАУ ХАИ и порядок цифр уже совсем другой.

Количество абитуриентов и студентов это средняя температура по палате. А если они все гуманитарии к примеру? Тут нужно считать именно количество айтишных специальностей. Также во львов стекаются много программистов со всей западной Украины , а это 7 областей.

Тут нужно считать именно количество айтишных специальностей.
Так тут разница еще больше будет — госзаказ в хнурэ примерно такой же на ИТ специальности как в ну лп (в 2013 наверное даже был больше), в хпи примерно столько же, а в хаи немного меньше. Я думаю, в целом больше чем в 2 раза должно быть больше в зависимости от количества контрактников и того что считать ИТ-специальностью.
Также во львов стекаются много программистов со всей западной Украины , а это 7 областей.
Ну в Харьков редко приезжают уже готовые специалисты, но количество абитуриентов после школ и техникумов донецкой, луганской, днепропетровской, полтавской и сумской огромно.

Я с детства говорю по русски, был в отпуске во Львове и уже на второй день тянет говорить только на украинском языке, город сам как-то располагает. При этом с русской речью нет никаких проблем абсолютно нигде. Все понимают русский и можно нормально обратиться к кому угодно, мы конечно не доводили до абсурда вопросами «а по русски понимаете?» и т.д. :)

Я с детства говорю по русски, был в отпуске во Львове и уже на второй день тянет говорить только на украинском языке
по-русски во Львове это как в китайском ресторане вилкой))

Русский — это nekulturna

Еще в XIX веке в салонах Санкт-Петербурга считалось некультурно говорить по-русски в присутствие женщин...

Русский — это nekulturna
чушь, пардон-с.
.
русский- мой родной язык, я на нём думаю.
когда использую украинский, то происходит задержка на encoding-decoding.
но во Львове просто как-то язык по-русски не поворачивался.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Особенно из Донецка итп, где бандюки теперь «в законе», и титушки «дружина» будут иметь возможность реально грабить всё что плохо лежит, ходит без оружия, или не по фене бакланит.
Ну вы что-то уж совсем нагнетаете. Не нужно гиперболизировать.

Если бандюки почуствуют себя вольно, учитывая что они теперь в законе, то грабить будут. Сколько их — ты сам видел. И набирают ещё. Будет мало — возьмут в тюрьмах.

Алексей, выпейте валерьянки. Можете что-то изменить — вперед. Не можете — забудьте об этом. Вам не идет. Пойдите хотя бы в тренажерный зал на велосипеды.

Учитывая массовый террор и постоянный страх протестующих идти домой, потому что там могут поджидать, вполне реальный вариант

Уже рассматриваю вариант релокации во Львов. Кстати, реально арендовать квартиру на 2-3 месяца на пожить/попробовать? А то везде вижу либо посуточно, либо на длительный срок.

Не подскажите как и где?

Почем можно однушку/двушку в старом городе арендовать?

vashmagazin.ua — Львовская газета с объявлениями.

думаю по этой газете вначале чувака лоханут — а потом он пойдет в агенство недвижимости. На 2-3 месяца очень тяжело будет снять — минимум на пол года. Разве что хозяева на лето здают — потому что студенты разъезжаются. Лучше обратится в агенство недвижимости — заплатить и спать спокойно.аг. Дуоком — 100% найдет вариант.

Опять не правда, в самом туристическом центре может цены и большие, но за 2000-2500 гривен можно найти неплохие варианты недалеко от центра. Откуда такие страшилки? Вам платят за анти-пиар Львова? во Львове самые приятные условия жизни из городов милионников.

Ну 950 000, разница не большая, с туристами миллионник. Это погрешности. С туристами точно миллионник. От одесса тоже зимой чуток не дотягивает.

а ты сам по этой газете искал себе жилье — так чтоб без посредников?))) Во Львове население около 750 тыс. человек согласно последним данным + половина молодого населения за границей. Про пиар пишешь ты а не я — просто написал чтоб парня не лоханули по этой газете кантора типа — приезжай в офис — подпиши с нами договор -заплати 350 грн -вот тебе листок с «неплохими вариантами за 2000». Звонишь — а тебе в лучшем случае говорят что «Вы не туда попали».
За такую сумму можна реально снять — только полюбому через знакомого или посредника. Думаю эта схема в любом городе накатана. Юридически — договор за информационные услуги — инфу тебе дали — далее иди ищи...

Советую обратится в агенство недвижимости, а особенно к лидерам по рынку. Правда цены они за услуги берут тоже не малые.
За цену на двушку не скажу (сам я однокомнатную два летних месяца снимал).

В самом центре исторической части не знаю, там наверное дорого. Туристы одним словом, там все на них ориентировано. Но Но в радиусе 20-25 минут пешком от исторической части (это еще центр но не исторический) можно найти неплохие варианты. от 2000 до 2500 и больше если фарш в квартире. Подальше можно еще лучше найти. Расстояния на самом деле не большие по сравнению с Киевом или Одессой.
смотри здесь lvov.lv.slando.ua

есть даже хороший коворкинг, где можна приютиться

Есть какая-то статистика количества IT специалистов по регионам Украины?
Я бы выбрал для сравнения города: Киев, Харьков, Днепропетровск, Львов, Одессу. Киньте ссылку пожалуйста на источник, только прошу не писать «зi стелi».
И есть говорить о перспективах, то нужна динамика по годам.

ну судя по этим данным Львов в два раза меньше имеет специалистов чем в Харькове, а Харьков в три раза меньше чем в Киеве (что странно кстати). Хотя учитывая, что статистика не полная, так как по другим оценкам, всего IT специалистов имеющих ЧП в Украине ~250 000 (что уже является нижней оценкой), а на этом сайте указано кол-во в жалкие 5 147. Не репрезентативная выборка выходит. Верить трудно.

На ДОУ планируется серия статей об ИТ в разных городах Украины и, возможно, разбивка ТОП-25 jobs.dou.ua/top25 по городам.

Спасибо, уже лучше (тут в статистике 24 058, конечно не 250 000, но уже ближе). Но все же нет разбивки по городам, к сожалению, или я не нашел. :(

Разбивка по городам пока в планах, пока собираем данные, сейчас там данные полугодовой давности.

Было бы интересно! Даже неактуальные данные за несколько лет были бы очень показательны. Удачи! Буду ждать!

На ДОУ планируется серия статей об ИТ в разных городах Украины и, возможно, разбивка ТОП-25 jobs.dou.ua/top25 по городам.
т.е. слухи о закрытиии ДОУ сильно преувеличены?
Макс на прошлой недели активно их распускал, лень пруфы искать.

ТОП-25 выходит по расписанию каждые полгода, готовится около месяца, статьи о городах планируются уже пару лет, в районе нового года вроде как начал намечаться по ним прогресс. То есть мне кажется, это более длительные и сложные процессы, чем открытие/закрытие ДОУ и не стоит их ставить в один ряд.

Как только зарплаты во Львове станут в полтора раза больше Киевских, так сразу же и станет ИТ столицей. И учиться туда рванет гораздо больше народу.

А зараз в Києві в скільки разів більші зп?

Больше. По разному, но больше. Не всегда достаточно для переезда только по причине денег. Но пока переезд может иметь смысл.

ПРуф пожалуйста. Какие источники? Во Львове в SoftServe 2 тисячи, В глобале 1 тысяча, В эпам тоже около 1 тысячи. +очень много мелких контор и квартирных конторок. Где-то в интернете видел оценку в 7-8 тысяч айтишников для Львова. Нужно будет поискать.

Во Львове классно поднимать стартап. Стартам тусовка там отличная есть Lviv Startup club. Зп ниже чем в Киеве, программисты не такие балованные. Местные власти не мешают, рисков быть рейданутым намного меньше. Иностранцев тоже много. Одни плюсы.

Харьков станет IT-столицей!

Харьков — столица меморандумов. Хватит уже такого.

Харьков — столица меморандумов. Хватит уже такого.
там геп и доп выбирают в едином порыве.
барабашка готова на всё ради благодетелей.

Это все скорые помощи. Они же санитары леса Харькова.
Видео дня: youtube.com/...h?v=eOqok8jTh-I — наслаждайтесь)))

Up. Хорошее видео было. И ведь явно же намекали, что надо бы повторить.
Ну и заодно: lb.ua/...kina_posle.html
Мэри Поппинс возвращается?
atn.ua/...n-edet-v-harkov
atn.ua/...us-harkovchanam

Сомневаюсь. Особенно с учетом засилья жуликов, воров и сепаратистов.

гы... это город, где все домофоны на этой недели приватизировали как «безхозные»?

Что значит «бесхозные»?! У Харькова есть хозяин — это Гепа. Теперь и домофоны его.

Какие-то у всех критерии странные... При чем здесь жулики и домофоны к IT? Я оцениваю кол-во IT специалистов, специализированных вузов, IT компаний и т.д....
При этом, я думаю, что в Харькове выпускают одних и самых сильных программистов, которые потом переезжают в Киев и т.д., но не из-за того, что город лучше, а из-за большей ЗП и условий труда. Вот и все...

Вопрос был как раз про условия ведения бизнеса и перспективы, а не про количество специалистов. Конечно, один львовский политех и гуманитарный университет погоды не делает и перспектив не добавляет. Почему факт уровня специалистов должен определять развитость IT сектора? В Калифорнии лучшие вузы Америки? -)
Если речь о маминых блинчиках и 16 часах в поезде, то это несерьезно!!!

В Калифорнии лучшие технические вузы Америки, именно так. Это Стенфорд и Беркли. Хотя там есть еще полдесятка крутых вузов типа San Jose State University.
Почитайте историю создания Силиконовой (Кремниевой) Долины. Стенфордский индустриальный парк начался с университета Стенфорд.

Какое отношение Калифорния имеет к Украине? И про блинчики с поездом тоже ничего не понял.....

По поводу условий ведения бизнеса: может они и сложнее, я не знаю как с этим дела обстоят во Львове, но кто хочет — тот работает и находит выход... Жалуются, как показывает практика, те, кто даже толком никогда с этим не сталкивался......

Тигипко например недавно жаловался публично. Считаете, что он не имеет опыта в бизнесе?

Почитайте самостоятельно, текст в инете на фб.

Вот меморандумов надо было меньше подписывать. Так бы заселили Салтовку и ХТЗ)))

А Харьков это тот город что мер у него Кернес? И клуб оплот? Который за денежку рейданет любого? Бедный город(((( Бизнес там я бы не открыл . www.youtube.com/...eature=youtu.be

Можно сколько угодно найти материалов подобного рода..... Но я скажу, что большей части харьковчан он нравится т.к. город изменился на глазах и стал лучше....

Ну про большую часть я бы не был уверен. Хотя, в среднем, мнение людей на улицах конечно отличается от мнения ИТ специалистов.

Ну да город где у мера целая шайка, по сути банда для решения вопросов, для щемления бизнеса и конкурентов. Отличный город, Отличный Хер МЕР

скамейки в метро отличные просто
yandex.ua/...начение скамеек
yandex.ua/...0 тысяч гривень для ознакомления с деталями

А во Львове откатов не существует!?....)))) Такие вещи происходят сплошь и рядом... И проблема здеь не в одном человеке, а в системе правосудия и т.д.

Это как бы не откаты, а немного иного масштаба вещи — и называется это несколько иначе.

Не надо сравнивать несравнимые вещи, откат, откатом но целые отряды боевиков в распоряжении мера не внушают доверия
argumentua.com/...et-svyatoi-foto

вот там во Львове городские власти любимы народом, а город (такой красивый, с многовековой историей — ветшает на глазах) львовяне, вы же так гордитесь своим городом левов, ну не знаю, придумайте уже что-то ...

Первый раз слышу, что львовская мерия любима народом.

ну, есть такой факт, что никто не высказывал столько недовольства, про своего львовского мэра, сколько было высказано про нашего ...

Наш мер не столь видная фигура )

большей части харьковчан он нравится т.к. город изменился на глазах и стал лучше....
А разве обязательно цитировать Геннадия Адольфовича?

Рейдерские захваты и продажные спортсмены есть по всей стране. Адольфович просто очень эпатажный персонаж, а это лишь вершина айсберга. Бизнес климат везде примерно одинаковый, и будет таким пока, как минимум, что-то не произойдет с судебной системой — лично мое мнение, что продажные судьи — самое страшное в этой порочной системе, а все остальное вторично.

неправда, они в основном там где есть что отжимать, это киев, центр, восток, юг. На западной Украине намного меньше спорных объектов за счет того что здесь экономика ориентирована не
на заводы.

Есть вещи поценнее многих заводов — земля. К примеру — antiraider.ua/...s_show_174.html.

Мое мнение, нет не станет. Но, безусловно, будет являтся одним из.

Законы для бизнеса одни и те же везде во всей Украине. Разница будет только с местячковыми царьками, какой бизнесс климат и поборы будут там или там. Покажет время изменится ли что-то или нет...

Я растамана узнаю из далека
Из кармана достану 2 косяка
Один для него, другой для меня
Для Растамана не жалко ни фига

Я это к вопросу о том, что вы курите? Почитайте статьи Татьяны Черновол о Дубневиче. Во Львове весь бизнес давно под Януковичем, ПР специально профинансировало свободу, чтобы львовяне думали, что ПР их не имеет и у них есть свои во власти. В Донецке и даже в Киеве программеры никогда не побегут во Львов, испугавшись Януковича. В Донецке его точно не боятся

Почитайте статьи Татьяны Черновол о Дубневиче.

Киса абиделась?
Залетная киевская журналистка решила избратся в нардепы по львовскому округу :) Это был мажоритарный округ, депутат от него не просто в раде сидит, представляет львовский бизнес, а попутно и про людей его избравших не забывает. Дубневичи тут окопались хорошо и надолго, у них просто нет другого выхода, кроме как заботится об городе, который их избирает.
А с киевлянки занимающейся только политикой и заинтересованой в «корочке» какой толк львовянам?

Риторический вопрос: Дубневич ведет общий бизнес с сыном Януковича на железной дороге из-за заботы о львовянах? Он что агент УПА в тылу врага?

а он должен был бросить этот бизнес, после того как туда янучары влезли? Дубневичи с самого начала кормились с ЖД, еще когда януковичами и не пахло.

нет, обычный бизнесмен в корумпированой стране.
Единсвенное что я утверждаю — пользы от него для львовской громады намного больше чем от залетной киевской журналистки.

Ok. Вот только топик-стартер писал, что во Львове нет донецкого духа.

повесить ярлык «донецкие» это типа последний аргумент в споре?
Может обьясниш мне, как Чорновол можен принести нам больше пользы чем Дубневич? Дубневич уже в бюджетном комитете ВРУ. А ту татьяну к нему и близко бы не подпустили.

Ну, молодец. Но как же верность идее, за которую агетировала Татьяна

Не понимаю, чего бояться Януковича? Таких как он у нас уже штук 5 было, и ничего. Все живы.

Янукович — лишь ручная кукла, его никто не боится. Но милицию полностью вооружённую, с бандюками в составе, и имеющую право «зарабатывать» грабежами, и сажать недовольных в тюрьму — да, боюсь!

Я понимаю, что можно иметь оружие, что нужно зарабатывать [угадайте как] достаточно денег дабы иметь вооружённую охрану. Но моё глупое желание — заниматься IT. И сосвсем уж несбыточная мечта — не разбиарться в политике, а просто иногда голосовать за того, в ком уверен что он разбирается.

И если люди спокойно могли собраться в Киеве, это лишь докаывает модильность нашего общества. И если так случится что во Львове нарисуются лучшие условия бизнеса в стране — IT компании ничтоже сумняшеся перенесут туда офисы. А специалисты точно так же переедут.

Да, я считаю что во Львове можно реализовать условия производства лучше чем в США. Не хуже. Но дешевле и комфортнее, да и с налогами явно поскромнее.

я считаю что во Львове можно реализовать условия производства лучше чем в США.
Для начала стоит сделать город таким же комфортным для проживания как и в США в сабурбе. А не только городом для туристов.
И сосвсем уж несбыточная мечта — не разбиарться в политике
Напишите уж прямо «я хочу избежать ответственности за свою жизнь.»

Вот отменят СПД для ИТ и все ваши «налоги поскромнее» тютю.
Законы во всей стране одинаковые, налоги тоже.

Перенести офис во Львов значит: а) открыть офис во Львове — тут проблем нет. б) Закрыть офис в Киеве — а вот тут уже проблемы. Если закрыть офис того же epam’а в Киеве его сотрудники просто устроятся на работу в другие компании. И никто во Львов не поедет.

Поставим вопрос шире: станет ли Львов столицей?

Вполне реальный сценарий: пророссийская власть отступает в Харьков и временно переносит туда столицу. С их разрешения Россия вводит войска в восточные области и Крым для «принуждения к миру». Не секрет что Путин не против аннексировать Украину или хотя бы ее самые прибыльные восточные и южные области где вся индустрия а так же Черное море.
То, что останется майдановцам с удовольствием заберет Польша:
nabat.mk.ua/...news/71202.html
Думаю у западных областей возражений не будет: они будут в Европе и под защитой НАТО как и мечтали.
В итоге новыми столицами станут Львов и Харьков, а за Киев будет идти борьба. Если Россия и Европа договорятся мирно — то все будет к лучшему: в восточной Украине новый царь сильной рукой зачистит бандюков, а в западной будут свобода и демократия.
История идет по спирали:
www.sovr.krivbassinfo.com/...to_09020017.jpg
100knig.com/...ukraine1991.gif

Вам бы фантастические книги писать. В клетке, куда вас за экстремизм посадят.

Вот только не надо этого сепаратизма.

як людина із таким «багатим» внутрішнім світом могла до ліда допрацюватись?

это «23-ний» лид, похоже

Все просто: умение собирать и анализировать информацию что бы быть готовым к любым сценариям.
И не надо меня обвинять в сепаратизме или экстремизме(?) : обсуждали сценарий про столицу во Львове я написал предположение как это возможно. Не самый вероятный, конечно, но предпосылки есть да и исторические прецеденты то же были.
Я как раз никого не призываю любить Путина, сдаваться Европе или делить страну. Надеяться надо на лучшее — но готовиться надо к худшему. Один неожиданный раскол страны я уже пережил.

а теперь посмотри на дату и задумайся.
Бобёр просчитывает наперёд.

Касательно дат: подобные телеги транслировались на всю катушку еще лет десять назад. Конкретно такому сценарию тоже много времени. Не месяцы.
То, что у них не получилось, не значит, что они резко стали мягкими и шелковистыми.
Стоит ценить то, что добились люди.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Напророчил, блин :(
«Янукович вилетів до Харкова»
www.pravda.com.ua/.../02/21/7015619

Вот блин, ваше пророчество сбывается!
Надо было что-то хорошее нагадать.

это не гадание, а моделирование.
все так могут, только лень долго мозгом крутить.

Когда-то подобное было непросто делать из-за недостатка информации.
Сейчас сложно из-за переизбытка вбросов.
Рядовому человеку сложно отфильтровать шелуху.
Пора переходить со сми напрямую на журналистов. Они хотя бы палят заказуху иногда)

с какого города?

разница чувствуется сильно? жить во львове у меня мечта, посмотрим или она осуществится)

Карпаты тоже под боком, можно каждые выходные в горы ездить.

самое сложное на это все решится! но я уже начала действовать в этом направлении)

Если мечта, переезжать нужно однозначно.
Можно начать с поиска работы.

это само собой)))

Бизнес делается в той локации, где это экономически выгодно. Кардинально ничего не поменяется. Политическая составляющая имеет значение, но она не на первом, и даже не на втором месте.

Расскажешь это когда киевский аэропорт приватизируют, и инвесторы увидят «привлекательность» местного «бизнеса».

Бизнес делается не в той локации где выгодно. А там, где более предсказуемы риски (даже ценой затрат). Если в Киеве появятся непредсказуемые риски в виде форс-мажора с битами, а во Львове их не будет — угадай с одного раза сколько займёт решение о начале перезда?

В Донецке они появятся наверняка. То есть команию в Донецке открытвать противопоказано, разве только офис, да и тот съёмный чтобы можно было быстро свернуться.

На Киевском аэропорту прекрасно делали деньги и без его приватизации.
И там где риски прекрасно можно делать бизнес.
И хватит уже нагнетать. В любом случае решения принимаются не на основе трепа на форумах.

Товарищь, а сколько у вас в Донецке отжали бизнесов, что вы так ратуете за переезд оттуда? Что-то мне подсказывает, что вы там не только бизнес не открывали, но и ни года не прожили?

В Донецке они появятся наверняка
За последние пару лет не появились, почему Вы думаете что сейчас появятся?
Да и вообще, с учётом реалий появление «форс-мажора с битами» более вероятно именно во Львове, нежели в Донецке.

Підписатись на коментарі