×Закрыть

Трактор для тестировщика

известны ли Вам случаи эмиграции тестировщиков?
авто, мануал, тех. лидов?

Если да, то куда?
Или же все таки для более вероятного заведения трактора нужно переходить в джаву ынтерпрайз?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Недавно писали в Linkedin. Шукають працівників в Ісландію. Обіцяли, що візові питання будуть без проблем.
Із опису вакансії:

Position: QE Engineer
Requirements:
• Build test automation frameworks/test harnesses tools, and automate tests, in Unity, C#, Java, Objective C, Android, JavaScript, Python, XML, etc.
• Handle build, packaging and deployment for shared code across multiple environments
• Work closely with Development teams: participate in design and code reviews, measure code coverage, assess overall system quality, and ensure effective handoff of automated test frameworks
• Collaborate with Development and QA teams to hand off and ensure effective use of these automated testing tools and tests
• Master’s degree or foreign equivalent in Computer Science, Engineering, Physics, Mathematics or related field and 4 years of experience in job offered or related occupation. In lieu of a Master’s and 4 years’ experience, will accept a Bachelor’s degree or foreign equivalent in Computer Science, Engineering, Physics, Mathematics or related field
• Experience in developing automated black and/or white box testing tools and frameworks.
• Solid programming experience with the following languages C#, C++, Java, Objective C, Ruby, Python, Javascript
• Experience with MySql
• Have a passion for software quality and is a champion for the end user
• Very strong communication skills and a collaborative approach
• Experience working on a high-traffic site

В НЗ.
По Silver Fern можно без опыта, но с профильным образованием. Количество квот мизерное.

Или программа Skilled Migrant, но тут нужен доказываемый опыт 3+ и наличие жены(мужа) с высшим образованием и английским, чтобы набрать необходимое количество баллов и попасть в выборку.

SF тупо лотерея. но поучаствовать стоит да...

Тестировщица (жена), 2 года отыта — дали оффер во Вроцлаве (Польша), с 2го января работает.
Еще одна тестировщица, 1.5 года опыта — дали оффер во Вроцлаве, в марте заезжает. Судя по всему, они еще много хотят набрать тестировщиков из Украины. Сфера — банки. Если интересно — пишите.

PS: про жизнь в Польше хорошо описывали тут: mr-tornado.blogspot.com/.../blog-page.html

Написал в личку.

Это один из клиентов. Жена в итоге приняла их оффер (было 2 предложения, про второй не знаю).

А як щодо роботи в NSN? Колись спілкувався з вашими рекрутерами. Але до співбесіди не встигли дійти)

Сюда требуются плюсовики, в основном. Для тестировщиков важны знания в телекомах и радио-интерфейсах.

Случаи известны, но в качестве жены разработчика 8)
В Берлин

Опираясь на опыт Relocateme.eu в поиске клиентов за рубежом, могу точно сказать что спрос есть на авто тестеров (java, python, c#). Nokia, Skype и подобные компании всегда охотятся за автотестерами. Причем компании даже порой называют открытые позиции аля Python Engineer, а уже в тексте вакансии главная задача — Extension of our Python-based test automation framework. Зарплату опытный автотестер может получить вполне приближенную к зарплате разработчика.

Ищут ли мануальных тестеров?
Имеет место быть, но не часто. Чтобы релокейт был оправдан, это должен быть highly-skilled тестер, а такой, скорее всего, уже давно ушел в автоматизацию. Могу предположить, что довольно выгодно аутсорсить тестирование, особенно мануальное, в виду конечной стоимости для компании. Либо же на местном уровне отдадут голодным интернам и студентам, кто готовы «работать за еду».

Ищут ли техлидов?
Скорее да, но это уже крупные компании. И тут уже предстоит конкурировать с техлидами со всего мира, и доказывать, почему именно вы, сможете принести ценность данной компании и поставить на правильные рельсы процесс тестирования.

Джава энтерпрайз?
Конечно же этот вариант никто не отменял, но в той же Европе, где есть свои нативные языки, почему-то корпоративные клиенты, не особо хотят читать документацию на англ. И скорее всего ПМ или менеджер будет нативным жителем этой страны, либо же свободно говорить на немецком, датском, голландском и еже с ними. Поэтому довольно много энтерпрайз .NET и Java вакансий в Европе сопряжены со знанием локального языка.

если нужны мануальщики, то их нанимают в Индии и Китае по 3рубля пучок. так называемые автоматизаторы..не что иное как программисты. да у Ms они наз SDET — software developer in test, и туда берут тех кто подавался на SDE но немного недотянул. Это вас аутсорс разбаловал, лишние тушки на шее заказчика (хоть и дешевле), на западе принято писать тесты программистам

туда берут тех кто подавался на SDE но немного недотянул
Я слышу эту в который раз и не могу сказать, что это правда, по крайней мере на нижних уровнях (59-60, то бишь SDE/SDET). Требования примерно одинаковые. Многим предлагают и то и то. (Это просто уточнение).

скорее я не прав, разные причины как туда попадают: кто сразу туда собеседовался, кому предложили из-за того, что в другую группу вакансию закрыли.

Я просто уточнил, что например в МС считают нужным нанимать на SDETов самых настоящих девов, а не мануальщиков. И в общем спрос на них есть)

Один тестировщик хотел завести трактор и нашел в нем 8 критичных багов 134 уязвимости и так и не смог уехать

А как же end-to-end testing? Чтобы полностью проверить трактор — надо хоть раз им воспользоваться.

Все кто делал хорошие трактора уже ими воспользовались, а остальные нормальный трактор сделать уже не могут так и живем теперь.

Или же все таки для более вероятного заведения трактора нужно переходить в джаву ынтерпрайз
Шансы -будут больше. просто потому что жава банально более востребована и под таких людей готовы делать визы

Вот тут говорят что готовится подавать петицию на визу надо уже сейчас. Т.е. этап поиска спонсора, прохождения интервьб жолжен уже подходить к концу. Иначе есть риск просто не успеть.

Мене свого часу MS перевіз як тестера, через 2 роки я повернувся назад в деви. Хоча формально тестери тут мають автоматизувати тести (переважно C#), часто буває необхідно робити багато ручної роботи для усього неавтоматизованого. Це включає в себе і розгортання інфраструктури якої завгодно при необхідності.

Сам таким являюсь. Переехал в Германию как автоматизатор. 8+ лет опыта. Вакансии на мануальщиков тоже есть, но их крайне мало в Германии... Знаю несколько человек, кто переехал в Штаты, но снова же — как авто...

Известны. Германия, США, Польша, Эстония, Голандия. Мануальщиков берут реже всего.
Около 20 моих знакомых уехало.

Если не секрет, когда это примерно было(год,два назад)? и сколько в среднем за плечами было опыта работы?

3-4 года опыта + образование и можешь спокойно аплаиться на H1b.

по видяшкам портнова — да, так оно и выглядит :)
но мне интересно как оно на деле.
ибо квота на х1б не такая уж и большая, и разбирают её с каждым годом все быстрее и быстрее.

Это риторический вопрос?

Никак нет, вполне конкретный. Что может помешать заапплаиться в этом году?

Наверное потому что есть понятие квоты ;) На 2014 она была исчерпана еще год назад.

в смысле? можно подавать 1 апреля на h1b с въездом 10.2014.

Вы подайте и поедте, расскажите как это у вас получилось!

Так подача петиций 1-го апреля начинается.

Это тут ни при чем. ваше высказывание

На 2014 она была исчерпана еще год назад.
обычное вранье

Вы вопрос изучите сначала, пожалуйста, перед тем как вешать свои тролль-based ярлыки в который раз.

Александр, в упрощенном варианте алгоритм выглядит так: подаете петицию 1-го апреля, получаете аппрув, с*бываете 1-го октября. В каком именно месте была исчерпана квота?

До 1 апреля нужно успеть:
1. Найти спонсора на визу.
2. Пройти все интервью.
3. Передать требуемые документы.
Звучит просто- но на практике- есть квота A и количество желающих B, для которых выполняется условие B>>A т.е желающих на много больше чем мест в квоте. Поэтому начинаются следующие проблемы:
1. Отбирают самых лучших, востребованных(Java/.Net/железо)
2. Среди уже поданых заявок на визу- устраивают дополнительную лотерею- т.к. количество поданых и заапрувленных анкет опять больше размера квоты.
Из всего этого имеем- кучу опытных ребят желающих уехать — но которые отсеились на каком либо из перечисленых выше этапов. Я бы сказал без опыта или малоопытному на практике шанс получить визу стремится к 0. Хотя это всёже жизнь и поэтому шанс Личной Удачи тут тоже играет весомую роль.

Ну так а какое это имеет отношение к тому, что нельзя уехать осенью? Вы просто еще раз подтвердили, что Александр какую-то ерунду сказал.

я не говорил, что не возможно. Скорее пытался описать- что получить h1b на 2104 возможно будет не просто. Например Microsoft, Facebook, Amazon- начинают этап отбора кадров еще осенью т.е. более чем за пол года до подачи документов на визу.

Скорее пытался описать- что получить h1b на 2104 возможно будет не просто.
Точно так же, как будет в 2015, 16, 17...
Из всего этого имеем- кучу опытных ребят желающих уехать — но которые отсеились на каком либо из перечисленых выше этапов. Я бы сказал без опыта или малоопытному на практике шанс получить визу стремится к 0
Какое отношение количество опыта имеет к подаче и рассмотрению петиции, к возможной лотерее? Я не понимаю о чем спор идет, честно. Есть регламент, в соответствии с которым желающие подают документы, в соответствии с которым петиции рассматриваются и выносится решение. Все.

официально требуется либо оконченное высше по профилю работы т.е. computer Science университета — диплом которого можно подтвердить, либо минимум 3 года работы по профессии. На практике- ищут востребованных и готовых выполнять задачи. Т.к. выпускников в штатах и своих хватает. Ну и не забываем что конкуренция среди мануальщиков зашкаливает- почти все кто хотят в IT сферу- идут в мануальщики. Вообщем я бы Вам советовал подумать- в чем Ваше преимущество перед вашими конкурентами. И учтите- что шансы у Вас не равны с теми- кто уже в шатах:
1. Вы еще не в штатах
2. нет американского образования
3. Возможно нет сильного англиского
4. скорее всего нет социальных связей с американскими HR.
5. нет американского опыта работы.

Да зачем же вы мне все это рассказываете? )) Вопрос, изначально, был в другом вообще.
Мы сейчас не оценкой шансов занимаемся. Просто выяснили, что можно подаваться и уезжать сейчас, все остальное — индивидуальные случаи.

Я говорил о реальности, а не о теории.
А пытаться можно всегда и что угодно, но к результату «возможность пытаться» никак не относится.
Еще раз говорю — ИЗУЧИТЕ ВОПРОС, поговорите с людьми что этим занимались или занимаются сейчас.
Может тогда что-то в голове у вас проясниться. А я работать «энциклопедией для троллей» не имею ни времени, ни желания.

Я бы не стал, на вашем месте, рассказывать про троллей. Есть реальное положение вещей, а есть какие-то ваши намеки, непонятно на что. Если есть что возразить конструктивно (привести ссылки на какие-либо официальные документы, которые говорят, что уехать можно не раньше 2016-го) — be my guest.
Реальность у вас какая-то странная.

Не путай людей, она была исчерпана на FY 2014, который начался в октябре 2013. На октябрь 2014 все начинается с нуля 1 апреля 2014.

За последний года 2 примерно. Опыта более 3 лет.

1) Як мінімум десяток знайомих QC виїхало у Лондон і Таллін на Skype. Є і мануальщики, але треба всерівно на місці вчити C# і автоматизовувати.
2) Сам успішно пройшов у Credit Suiss у Вроцлав співбесіду на сіньйор тест менеджера.
Відмовився. ПІсля 30 % податків та оплати за зйомну квартиру, нема сенсу їхати. Собі дорожче виходить.

мне такие случаи неизвесны

Подписаться на комментарии