Куда пойти на практику?

Всем привет.

Учусь на 4-м курсе коледжа на специальности «Розробка програмного забезпечення». В Апреле 2014 буду проходить практику на производстве. И сегодня нам выдали документ в котором нужно заполнить информацию о предприятии и т.д. И вот самая печаль что нельзя проходить практику у ЧП и ООО. И можна идти только в Государственные компании связанные с IT. И если не найдешь, то будешь проходить практику на заводе Арсенал. Кто может предложить варианты государственных компаний.

Заранее благодарю или может быть другие варианты.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я сомневаюсь, что компании, связанной с IT, вне зависимости от формы собственности, нужен халявный студент на полторы недели (или сколько там практика длится)?

Ты поспрашуй старших в общаге насчет расписки. Должно проканать по идее.

Как сегодня выяснилось ООО можна, но ФОП и ЧП нельзя. Кто подскажет теперь варианты куда можна пойти?

Любое ООО, где у тебя либо у твоих друзей есть знакомства.
Главное условие — чтобы тебе доверяли и ты в то ООО не вышел на работу, поскольку по закону у тебя есть все основания прийти.
ООО подписывает тебе 3-х сторонний договор и выдает «бамашку», о том, что типа вышел на работу(10 августа примерно). Эту бамашку вместе с оригиналом договора относишь в универ и все в шоколаде.

Главное условие — чтобы тебе доверяли и ты в то ООО не вышел на работу,
Кажись разруливается попутной распиской с содержанием типа «На работу не претендую».

А как же 3-х сторонний договор, что его на эту работу БЕРУТ?

Может расписки достаточно в суде, чтобы разорвать договор по первому пункту прекращения действия соглашения, а именно по согласию сторон? Ясно выразился (впадлу переформулировывать просто)?

Трудовой договор может быть на конкретный срок. Да, он продляется автоматически по-умолчанию по факту выхода на работу после того как, но оформить приказом завершение работы вовремя — плевое дело и непонятно опять таки, кому может понадобиться поднимать из этого бучу «принудительного разрыва».

Нет такой и в принципе невозможна. В случае острой необходимости «студент» «выпиливается» на раз-два-три по статье за нарушение трудовой дисциплины. Честно говоря, не представляю зачем кому-либо может понадобиться затевать такой конфликт — со стороны студента-практиканта, я имею в виду.

Ты веришь в то ,что сейчас есть хоть одна гос. компания, которую можно «порекомендовать»?

Центральный Государственный Электронный Архив Украины
tsdea.archives.gov.ua/ru

А кто регулирует прохождение практики в Гос компаниях? Почему именно там? Может это универ самовольно придумал чушь?

А почему нельзя в ЧП и ООО? Как-то аргументируют?

Если учится на бюджете — значит за образование платит государство. Затем государство хочет, чтобы на него отработали какой-то период.

Отработать — это я понимаю. Но это ж практика, то есть обучение.

Відпрацьовувати теж не треба, це все розвід. Я коли закінчував університет, промоніторив закони. Нема такого закону чи постанови який би змушував віпрацювати на державу.

це все брехня, ніхто нікому нічого не винен. Немає такого в законодавстві. Є древня поставона кабіну, де сказано що універ повинен сприяти (допомагати )працевлаштуванню, от й все, про практику взагалі немає ні законів, ні постанов. Універ просто в любий момент може пресанути купа перевіряючих органів, тому ним маніпулюють а він страхується. Можеш підняти питання в студентскій профспілці. Чи звернись за консультацією до якогось юриста.

Прийти на Арсенал, дать немного денег и не ходить на практику.
Потому тебе подпишут отчет по ней.
За это время сделаешь нормальный «бакал» (бакалаврская работа).
ИМХО — лучший вариант, поскольку ни на Арсенале ни на каком гос. предприятии ничему путнему не научат.

понятно что не учат, мы уже там были в октябре на предыдущей практики. Просто мне и нашей группе стало интересно куда вообще с такими условиями выбора фирма можна пойти? Или вообще нету вариантов?

вообще нет вариантов :)
мне знакомые делали из гос-учр выписку. добавив — если что, приходи к нам работать на 2к грн

Научат держаться подальше от госпредприятий.

Подписаться на комментарии