Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как создать #Roboclub за 15 дней в своем городе

В Донецке успешно работает и развивается бесплатный клуб по робототехнике для школьников города. Проект запущен благодаря локальному совместному финансированию.

Фактически мы создали и успешно проверили рецепт создания бесплатного робототехнического клуба. Так почему же не поделиться рецептом с интернет-общественностью? Надеюсь, что в многих городах Украины, от Луганска до Ужгорода, и от Чернигова до Севастополя, найдутся энтузиасты и неравнодушные единомышленники, которые сделают весомый вклад в развитие подрастающего поколения своего города!

Сайт проекта: roboclub.dn.ua
Страница Facebook: facebook.com/legoroboclub
Рецепт в виде инфографики: infogr.am/—roboclub—15—9?src=web

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вэб-версия большей части материала, который вчера был напечатан в газете Донецкие Новости о создании и развитии бесплатного клуба по робототехнике для школьников dnews.donetsk.ua/...2/06/22448.html

понимаю, согласен, но фактически вся деятельность не имеет никакой налоговой стороны. Не хочется, прикрутив такую или подобную фичу к сайту, потом объясняться, что деньги в «роботах» и дело совершенно доброе...

консультировался товарищ по такому вопросу (перечислению оплаты на карту пэрэсичного громадянына) — больше 1300 грн кажется уже там с налогообложением связано все. Поэтому я стараюсь на сайте писать формулировки из серии «дарители согласились совместно купить и подарить клубу...». Хотя и дарение, тоже надо как-то фиксировать... вобщем, сложно все :)

2.14. Предприятие — субъект предпринимательской деятельности, который на условиях настоящего Договора принимает Карты с целью осуществления оплаты стоимости товаров/услуг в его Интернет-магазинах. Предприятием может быть только юридическое лицо или физическое лицо — субъект предпринимательской деятельности, которое открыло текущий счет в Банке либо в другом украинском или российском банке.

Сегодня в «старшей» группе я провел 4-е занятие курса Робототехника: будущее в руках детей. Повторение прошлого занятия проводили ученики для учеников. Ниже несколько 15 секундных инстаграм-мувиков:
web.stagram.com/...817590_16919601
web.stagram.com/...585549_16919601
web.stagram.com/...525466_16919601

Сегодня необходимая сумма средств на покупку упрощенных робототехнических комплектов для новых групп младшего возраста, уменьшилась примерно до 1200 гривен («градусник» на сайте будет обновлен завтра). Это значит, что из необходимых 6000 мы уже получили около 4800 грн. Осталось совсем немного!

Огромная просьба распространить следующий линк roboclub.dn.ua/...4/01/28/charity , возможно именно среди Ваших друзей есть тот человек, который сможет оказать поддержку Бесплатному клубу по робототехнике для школьников!

На сайте наверное крупнейшего интернет-провайдера Донецка в электронном журнале компании, появилась статья о RoboClub-е (2-я страница, www.matrixhome.net/...netsk/promatrix )

Сейчас собственно у нас формирование бюджета для оборудования под 7-9 летних ребятишек. Из необходимых 6000 грн осталось 2700 :) roboclub.dn.ua/.../01/28/charity

А «градусник» на той странице часто обновляется? За сутки что-то как было 3,310 так и осталось :(

он отображает реальную ситуацию, как только поступает «подарок», я его обновляю. Притока «подарков» нет, поэтому и не обновлялся после 3310. Поэтому и пишу куда можно, куда пускают, так по копеечке и собираем...

А не пробовали такого типа сайты для сбора средств?
biggggidea.com/projects

Я вчера честно пытался пополнить, правда не уверен что там ничего не зафейлилось:
i.imgur.com/cSSmS0I.png

я слежу по выписке в Приват24, она обновляется в течение пары дней. Думаю, если у вас ничего явно не показало ошибку, то дойдут деньги. Спасибо!!!

Касательно бигидеи:

Для старта клуба я посчитал достаточным закупить несколько наборов конструктора Mindstorms и набора ресурсов, позволяющего расширить возможности конструирования собственных моделей. Цена вопроса — 10 000 гривен (прим.1 250 дол.). Первым теоретическим решением было размещение информации на украинском краудфандинговом сайте Велика Ідея. Но на практике я столкнулся с тем, что на модерацию предложенного проекта создатели сайта закладывали срок до двух недель. Очень хотелось сделать “подарок” школьникам до Нового Года, поэтому ожидание не входило в мои планы! Я решил действовать по другой схеме.

Здесь полное описание начала: roboclub.dn.ua/...oroboclub-start

И еще, примерно 90% всех средств дают те, кто знаком со мной, пусть не лично, а по Сети, но знают достаточно давно, знают о моей деятельности... Вопрос доверия очень важен.

Вот тут получилось насобирать довольно много:
biggggidea.com/...92/spilnokosht
с точки зрения доверия многие могут доверять самому сайту biggggidea и не думать/проверять тот ли это Иван и тот ли это робоклуб, а не какой-то фейк, чтобы туда переводить деньги.

Очень хотелось сделать «подарок» школьникам до Нового Года, поэтому ожидание не входило в мои планы!

Это было актуально для доновогоднего сбора денег, а сейчас у вас все-таки «вторая волна».

на самом деле, как раз из-за сбора в 1 миллион, я пока все же не «иду» на бигидею. Все еще верю в то, что в основном на локальном уровне получится собрать 6000 гривен (на неделе выйдут материалы в нескольких крупных печатных донецких СМИ — может будет некоторый приток).

Плюс ко всему, просчитываю и прописываю один масштабный проект на несколько месяцев (тема та же) — который примерно через месяц хочу подать на бигидею.

Первая и вторая волна, это для меня, как проверка состоятельности. Состоятельности идеи, состоятельности меня как организатора и ментора... Пока все хорошо :)

я так понимаю, это Ваши imgur.com/2jZEfeZ
Приехали, и не только — на градуснике 3760 :)

Почему только номер карты в приватбанке? Т.е. клиентам других банков отправить деньги просто невозможно.

Простите за неудобства, но такой способ наиболее «рабочий», так как даже если потенциальный даритель не является клиентом Привата, найти терминал (отправить по номеру карты) или отделение этого банка достаточно просто.

На данный момент, никаких дополнительных счетов для клуба не открывали.

Возможно имелось ввиду, что нужны полные реквизиты (счёт, МФО и т.д.)

А, точно. К номеру карты такое могут в банке выдать. Спасибо за совет, надо будет вооружиться такими данными ;)

В приват24 в настройках где-то есть «Получить реквизиты»

Есть, нашел вот такое imgur.com/SlljD6I
Но при создании этих даннных было написано: «наличными в другом банке» imgur.com/uTgDaiq
то есть с карты другого банка на карту ПБ наверное все таки не получится...

И я так хочу))

Удачи Вам и процветания клуба

И еще один источник о клубе: репортаж местного ТВ канала со второго занятия: youtu.be/o0JNXqQFdR0

Підписатись на коментарі