×

Некоторые непонимания при поиске работы

Находясь в поисках работы, отправил резюме в одну контору ещё несколько недель назад. Было от них всё тихо, те даже не отписали мол пришло и ждите. Прошло несколько недель, опять им написал, опять тихо. Начал активно писать, не только по прямым контактам. В результате ответили, в рассмотрении ждите. И дальше ни каких адекватных действий, затягивают время.

Было бы понятно их поведения, если отправлял резюме не на свой уровень знаний. А так есть открытые позиции на вакансию по моему уровню с требуемым уровнем знаний. Не факт может, но претендую.

У меня вопрос от этого появился. Это нормальная явление в поиске работы? Может это я просто привык к конкретным действиям, без затягивания?

Для меня просто эта ситуация как то показалось абсурдной и не совсем хорошей. До этого было всё более оперативно. Грубо говоря 3 дня, от отправки до рабочего места.

Спасибо за внимание.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В любой ситуации задайте себе всего один вопрос: «Кому это выгодно?!»

У меня вопрос от этого появился. Это нормальная явление в поиске работы? Может это я просто привык к конкретным действиям, без затягивания?

Если вакансия «горит» и начальство наседает, то HR с вас не «слезет» -> сделает все, чтобы вы как можно скорее стали работать и получить свой бонус (летом за java senior-а он составлял 5к$), что и было главной целью HR, а вовсе не красивые сказки о благе компании.

С другой стороны, если PM еще думает, а техлиду, допустим, пофигу, то HR может тянуть резину сколько угодно, чтобы было чем оправдать свое ИБД.

Да, это «нормально» в этой стране. Мой совет — посылай в бобруйск, регистрируйся в Джине, зацени как ищут работу белые человеки.

здесь платят за рекламу джина?

Нет. Здесь на нём пашут (пока можно на халяву).
Когда станет платным — тогда может быть, да и то — на доу о нём только слепой не слышал, глухой не видел, и ленивый не пользовал.

Короче, здесь он в рекламе не нуждается. Разве только фидбека Максу отсыпьте, если чего улучшить хотелось бы.

Так он и есть платный, только для работодателей.

Только оплата уже по факту оффера. А за спрос денег не берут.
Ты узнай у обычных HRов, сколько стоит получить человека через их «услуги», и кого они тебе будут впаривать. А здесь — сам зашёл, сам всё узнал, всех сравнил, со всеми пообщался. И уже когда говоришь «Охренеть, беру!» — платишь на кассе.

Ты узнай у обычных HRов, сколько стоит получить человека через их «услуги», и кого они тебе будут впаривать.
И это только часть затрат. Еще стоит помнить о среднем времени закрытия вакансии, бонусах, и прочем.

Спасибо. Я там есть, где то с релиза, пока всё тихо. Біл всего один отклик и то не совсем по специальности, вернее по старой. Что реально много пользуются им?

регистрируйся в Джине,
а що, народонаселення там друге, повадки HR інші?

Там ежедневно 550 −650 активных работодателей. Плюс там есть некие правила, которые способствуют поиску.

Меня вот пригласили на собеседование по резюме, которое я отправлял еще в октябре. Я уже даже забыл, что отправлял. Сходил, спросил — почему так? Оказалось, решили заморозить вакансию, а предупредить никто не подумал

А на скільки велика компанія, яка довго мовчить?

Да, они напишут и пригласят...
потом, когда в статусе на линкедине будет стоять, что у тебя уже есть работа :)
Есть такое в IT-компаниях, пока свободен, интерес = фулл зеро, зато когда уже не надо, начинают писать и предлагать.

Женская логика в действии.
Если мужик свободен — он никому не нужен. А как только он с кем-то (пофиг с кем), то его ценность возрастает до небес. Тот же подход они применяют и на работе.

ага + стереотип, что программист САМ не может искать работу, ибо только востребованность специалиста показывает, что он реально программер :)

Я предпочитаю говорить с энчаром через скайп.

Это сделал. Там как раз всё произошло всё быстро, отправил — отписали — пригласили. Хотя отправлял не на свой уровень, но всё же нашли предложения.

А так в моём городе мало предложений, на данный момент. Хотя и язык вроде на первом месте.

Т10Д. Отправить резюме в 50 компаний.

везде такое бывает, мне как -то приглашали на собеседование через год. Всегда искать дальше, пока нет офера который устроит

Підписатись на коментарі