×

Насколько распространен LiqPay в США?

Хотелось бы узнать насколько хорошо развит LiqPay в США.

И есть ли вообще возможность принимать платежи на сайте из запада через LiqPay?

Может быть посоветуете другую систему?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Из штатов эти платежи заблокированы. Официальная позиция — в связи с частыми случаями мошенничества в странах бывшего СНГ. Могут, конечно, разблокировать, конкретно для одного платежа, но клиенту придется какое-то время на это потратить.

2Checkout видел пользуюстя для таких целей.

Несколько НИКАК, нормальные люди пользуются нормальным PayPal.

Не распространен вообще. PayPal распорстранен.

Не знаю как сейчас, а раньше были риски зависания денег.

Раньше было по всему миру, но потом вроде стали только регионально работать. Года 2-3 назад.

Может быть посоветуете другую систему?

Для приёма денег из зарубежа знаю пользуются Payoneer

Хотелось бы узнать насколько хорошо развит LiqPay в США.
Это же приватбанковский продукт.
И есть ли вообще возможность принимать платежи на сайте из запада через LiqPay?
А разве счёт liqpay не связан со счётом в приватбанке?

Нет. Там все или многие карты подходят, по региону работы. Что принимающий что отправитель.

На сколько я помню, то они все трансферы все равно через банк делали, а из Украины деньги выводить нельзя в крупных размерах, поэтому и убрали зарубеж.

Нашёл точную ифу у них

Для работы в веб-интерфейсе LiqPAY нужна карта VISA или MASTERCARD, эмитированная любым банком и не имеющая ограничений на совершение Интернет-транзакций. Выводить деньги из системы можно на карту VISA стран СНГ или MASTERCARD стран: Россия, Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Грузия, Израиль, Казахстан, Кипр, Косово, Македония, Мальта, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Хорватия, Черногория, Чехия.

Получается отправлять откуда угодно можно, а вот принять только в ограниченном регионе. Но это так написано, на самом деле нужно проверять всё.

А лимиты, интересно, какие для не Украины?

На отправку. Они упираются в лимит карты в районе 500 долларов. Внутри системы, даже не знаю. Но тут ещё надо учитывать antifraud. Это по моему мнению, какие реальные не знаю.
Как только они открылись, я переводил не большую сумму, мне через несколько минут позвонили и уточнили по переводу.

А вот и окончательно прикрыли лавочку:
censor.net.ua/...uty_za_granitsu

Окончательно прикроют тогда, когда вернутся к практике 90х продавать валюту только при наличии ВЭД контракта на импорт, который еще и проверять будут.
Прибалтика снова актуальна.

для меня ЛикПей пропал, после того, как пару раз самые обычные оплаты счет из интернт магазинов, после списания с моей карты, вернулись через сутки назад, с неадекватным комментарием типа «не прошло».

Підписатись на коментарі