Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

djinni.co і злив інформації

Форумчанам привіт, таке питання — чи комусь, серед тих хто шукав роботу через джинни стукались рекрутери з контори де ви працюєте?

В нас тут з колегою виникла думка(підстав вона немає окрім домислів), що власники джина тайком зливають інфу роботодавцям... оскільки при потребі девелоперів такого рівня на компанії ніколи не стукались до нас... з профілями котрі цілком і повністью підходять...

В кого є які думки стосовно питання?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Слива нет на джинне. Говорю как рекрутер. Но у джинна достаточно интересные алгоритмы и критерии отсеивания кандидатов самой платформой. Они часто не показывают нам соискателей,которые не в активном поиске, а просто сидя на уютном месте ждут когда же им перепадет что-то интересное. Просто часто такие соискатели пассивные тратят кучу времени рекрутера...и вообще они меня бесят *голосом Никиты Литвинкова*. Но а если очень серьёзно, то джинни не плевать на то как быстро вы будете трудоустроены, а если вы не заинтересованы в реальном поиске,а просто перебираете харчами, увеличивая временные потери рекрутеров,которые будут отказываться работать с джинни...это значит потерю их основного дохода. Они убирают негативно влияющие на доход элементы из поиска. Мне Интересно как проходит эта фильтрация пассивных соискателей среди нормальных, но это совсем другая история.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

С уверенностью 90% могу сказать, что собственники джинна инфу по кандидатам не сливают. Вполне логично, что ты описываешь свои тех. скиллы в профиле и, если ректуру нужен такой человек, он к тебе постучится. Другое дело — открывать свои контакты рекрутеру или нет.
Другой момент — твой ХР, если он имеет хоть какое-то с тобой общение, может заметить, хэппи ты или не особо и не готовишь ли ты лыжи куда-нибудь. И примерно знает, с чем ты работаешь. Мб, от нечего делать и способен на такую себе проверочку.

Предлагаю власныкам джына сделать еще услугу фиктивного слива информации. Чтоб рассказывали работодателям, что %username% хотят захантить на больше денюжек. А те будут пугаться и поднимать зп, чтоб %username% не ушел:)

врядли) в таком случае я бы искал замену %username%

Комиссия джинна — 5% от фактической суммы повышения зарплаты.

Комиссия джинна — 5% от фактической суммы повышения зарплаты.
А как ее узнать?
Неужели компания потом поделится конфиденциальной инфой или предложение в Джинне гарантирует трудоустройство именно на оговоренную сумму, а не еще одно собеседование?
А как ее узнать?
А деньги вперёд.

Djinni ничего не сливает. Просто рерутерам не видна инфа об имени и компании. Поэтому пишут всем подходящим профилям.

А вы вообще в курсе, что в крупных компаниях есть специальные отделы (например, в одном лидере на букву Ц называется «retention security»), которые шпионят за сотрудниками с целью противодействия их переходу в другие компании. Мониторится все — от активности в соцсетях/скайпах до уровня дружеского общения с недавно уволившимися.
Я как-то лечил зубы — отлучался на пару часов в течение пары недель — так вызвали на непринужденную беседу о том, доволен ли я своей работой и намекали о Епаме — который в это время по совпадению слал приглашения на домашнюю почту. А потом друг-админ слил мне инфу, как пропускная система детектит паттерны «человек ходит по собеседованиям», как мониторится интернетик и как затем IT департамент передаёт отчеты в «retention security».

фигасебе.
жаль, у нас про такое не слышал.
с радостоью бы потроллил «иммитацией поиска работы».

кстати, все, что я написал — толстая выдумка

часть из написанного — правда
причем было еще давным давно
включая звонки неизвестных с предложениями — такое бывает, но редко
и действительно лечится

с радостоью бы потроллил «иммитацией поиска работы».
кстати, все, что я написал — толстая выдумка

ай-яй-яй

Не там, где «работать в нашем банке большая честь».

Думаю, что HR народ сплочённый) Если кто-то из них увидел Ваши профили на Джинни,то сообщил остальным своим братьям.
Смысл владельцам Джинни сливать инфу? Что бы народ перестал пользоваться их ресурсом? Так владельцы как раз заняты противоположным.

Угу. Ну и кстати вся команда Джинна — один человек, это я. Ответственно заявляю, что никому ничего не сливаю)))

На самом деле по многим профилям легко вычислить человека, ибо многие применяют технику копи/паста с LinkedIn-а или CV :)

Говорят, некоторым настолько лень копи-пастить, что они просто добавляют ссылку на линкедин.

djinni.co/q/c3dea898

Как например ваше CV в Джинне, откуда идет прямая (и не паливная) ссылка на линкедин.

Боюсь ты недооцениваешь стоимость Джина.
Да и у компаний нет манеры разбазаривать деньги на какие-то раскрытия анонимности. Когда за те же деньги можно просто купить банер на ДОУ и повысить имидж + привлечь людей.

В общем, если так оказалось, что на тебя выходит работдатель, и профиль идеально соотвествует твоему — то это никакое нафиг не совпадение. Это магия! Это то, ради чего Джин и создавался.

А если так случилось что работники твоей же компании ищут такого же как ты — мой тебе совет: откликайся, общайся, и обязательно поговори о зарплате. После чего скажи «мы вам позвоним». И если зарплата выше твоей текущей — на следующий день иди требовать повышение в аккурат до этой суммы. Только НИКОМУ не говори где узнал сумму — ещё пригодится!

А если так случилось что работники твоей же компании ищут такого же как ты — мой тебе совет: откликайся, общайся, и обязательно поговори о зарплате. После чего скажи «мы вам позвоним». И если зарплата выше твоей текущей — на следующий день иди требовать повышение в аккурат до этой суммы. Только НИКОМУ не говори где узнал сумму — ещё пригодится!
А этот способ изящней классического сотрясания воздуха оффером из другой конторы
спасибо, возьму на заметку)))

Шикарный способ поднять себе ЗП!)

Смотреть открытые позиции у себя в конторе и делать идеальные резюме под них?))

это ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя
HR, все равно, где и когда ты ищешь работу) видят достойное описание, жмут отправить сообщение. Тут еще нужно и пользу найти) может ищут замену тебе) можно пообщаться, узнать условия)

Главное работать в перчатках, чтобы на клаве не оставались отпечатки пальцев.
PS: стоит ли говорить, что потом перчатки необходимо сжигать или хотя бы в неразбавленной белизне стирать.

Чуваки, это рэпчик!

Работать по хардкору лучше в перчатках
Чтобы на клаве не осталось отпечатков
Перчатки без палева сжигать впоследствие
Чтобы не за что было зацепиться следствию
Против мороза портки, на голову каску
Сухие носки, лыжную маску
Еще один телефон со включенной геолокацией
Встримся на баррикадах, в борьбе со сливом информации

Там оно чуть по-другому работает: если тебе предложение поступило, а ты думаешь и не отвечаешь на него ни да ни нет — то аккаунт на джинне автоматически блокируется и инфа сливается HR в контору где ты сейчас работаешь. Таким образом стимулируется активность профиля.

Ага. Недавно запушили новую фичу: при регистрации нового профиля СЕО компании сразу получает MMS-ку с фото «предателя».

Круто! К вечеру (лучше к раннему утру понедельника) запускаю проект по массовому спаму-троллингу CEO «ДОУ топ 20». А для бухгалтерии у вас ничего нет? А то надо...

Нєа
Макс /*он же джинни (наш слуга)*/ нікому нічого нэ зливає.
То був чіста випадок, ібо джинн — популярний ресурс, і очевидно що рекрутери просто шукають ще когось...

що власники джина тайком зливають інфу роботодавцям...

кое-какие вещи на ДОУ не меняются, версии о продажности и сливе инфы компаниям тут всплывают раз в месяц последние 10 лет

А чо, не мытьем, так катанием добиться повышения ЗП :) После этого фирма не сможет вам на$$ать в уши про то, что денег нет, бюджет не позволяет, вы не дотягиваете и все такое :)

Предложение то хоть принял?)

По статистике 20% хр выходят замуж за своих кандидатов.

По статистике 20% хр выходят замуж за своих кандидатов.
за всех??

Ну, видимо только за мужчин. Т.е. мужского пола.

у среднестатистического рекрутера за неделю одних интервью с десятками двумя кандидатов, не говоря про общение и агитацию — шансов женится при етом у конкретного кандидата не больше чем зайдя в магазин одежды :))

А, я понял. Вы не поняли к какой стороне 20% относятся. Перечитайте, пож., условия задачи. :)

Вы недооцениваете потенциал магазинов в части наличия в них прекрасных девушек с хорошим настроением (покупатели) — либо желанием все сменить (персонал) )))

вы «немножко» путаете стороны в вашей аналогии ...

Остальные видимо успевают это сделать до начала карьеры хр))

У нас был один случай успешного найма из проекта в проект, в пределах одной компании. Один из «лидеров рынка». :-)

Маловероятно.
HR известны своим неадекватом и шлют любую вакансию любому программисту. Иными словами, вы где-то «засветились» как PHP и тут же получили предложение на С++, а шо такого, девочке нужен бонус!

Вы не думали, что рекрутёры не стучались к вам просто потому, что а) они ещё не знают о джинне, или б) вы поставили планку зарплаты выше своей нынешней, а они согласны платить столько, сколько платят сейчас?

Да, это бы бы гениально, жаль я не додумался. «Премиум-профиль ХХХ».

можно «мягче» , без слива
извещения типа, «5 сотрудников вашей компании ищут работу» но без имен

Можно еще мягче, типа «230 сотрудников вашей компании проводят на ДОУ более двух рабочих часов в день».

Можно еще crowdfunding сделать. Привязать все счета СПД к аккаунтам на ДОУ. Зашел на ДОУ, гривна списалась.

Фраза «подтвержденные аккаунты на ДОУ» приобретает новый практический смысл...

Зашел на ДОУ, гривна списалась.
так никто ж выходить не будет :))

«5 сотрудников вашей компании ищут работу! Хотите узнать о них больше — отправьте SMS на короткий номер ****.»

«5 сотрудников вашей компании ищут работу. Всего за $300 мы сделаем их профили невидимыми для других работодателей.»

«5 сотрудников вашей компании ищут работу. Двое их них начинают что-то подозревать.»

«3 сотрудника вашей компании уже искали уязвимости в djinni. Уволить / Вызвать на ковёр / Отменить ?»

В кого є які думки стосовно питання?
Попробуйте нейролептики с антибредовым эффектом.

Підписатись на коментарі