Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ищу товарищей по программированию

Всем привет! Я Йосиф. Мне 17 лет, я 4,5 года занимаюсь программированием. Из которых первые 2,5 года пытался разобраться в веб-программировании(php, javascript, html, css) и C++. Последние два года программирование под .net. Последние несколько месяцев работаю в одной киевской конторе. Стараюсь разрабатывать какие-то свои проекты, поскольку для самореализации мне не хватает того, что разрабатываю на работе, так как разработка там довольно устаревшая. В последнее время начал понимать, что в одиночку ничего стоящего в реальные сроки не напишешь, поэтому хочу найти людей, которые разделяют мои взгляды на программирование и которые хотят совершенствоваться. Поскольку знакомых программистов у меня немного, решил написать сюда.

Пожалуй самое интересное для меня, это разработка современных синглпейдж приложений и лучше всего, на asp.net + angularjs. Но я готов рассмотреть любые идеи и проекты. Также готов присоединиться в сложившиеся команды. Главное условие это актуальность инструментов и интересность идей. В общем, пишите по контактах, которые можно найти в моем профиле либо ответами к топику.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Дуже цікавий пост! Я якраз шукаю такого хлопця. Є працююча система — codegym.in.ua. В активній фазі розробки. Технології — Angular, Node, Java.

Пройшло вже 2 роки. Скоріш за все це не актуально для автора. Та все ж, якщо цікаво попрацювати разом, вивчати технології — пишіть!!!

Какой реальный опыт с ASP.NET MVC/Web Api + MV* js SPA ? с какими библиотеками работали?

Entity Framework, Linq, Lucene.net, SignalR. На js knockout и angular немного попробовал. Опыта, конечно не так много по SPA, но собственно для опыта все и затеяно.

Joseph, неужели у вас на работе нет однодумцев? или у вас там одни консервативные бородатые синьоры??

Всем вроде достаточно программирования на работе. У нас маленькая компания — 9 программистов. Нет такой ротации идей и людей, как например в Глобаллоджике или похожих компаниях.

Йосиф, вы умный парень, по хорошему вам завидую.

Спасибо, очень приятно

Поучаствовал бы в проекте на java или android.

Джаву, к сожалению, не рассматриваю. Руби, пайтон или ноду готов подучить, так как они интереснее для меня.

Я б тоже рубик попробовал, но это через год где-то и качество может серьезно упасть в грязь лицом.
Как вариант — Groovy, он работает поверх JVM и «слизан» с питона и руби.

Зачем через год? Давайте вместе прямо сейчас учить, так ведь даже интереснее:)

Я вас понимаю, но у меня есть план изучения технологий и ближайший год места для руби там нету. К тому же мне как Java Developer-у врядли руби будет полезен.

Как знаете. Стучите если что:)

Если не нашел пиши [email protected] остальных также касается.

В последнее время начал понимать, что в одиночку ничего стоящего в реальные сроки не напишешь
откуда такие выводы? У меня совершенно противоположное мнение.
хочу найти людей, которые разделяют мои взгляды на программирование
сформулируйте плиз эти взгляды, из поста они не очевидны.
Самое интересное для меня, это разработка современных синглпейдж приложений и лучше всего, на asp.net + angularjs. Но я готов рассмотреть любые идеи и проекты.
Пипец какое непонимание самой сути програмирования. Представь себе, молодой строитель ищет работу где хочет еще и уровень свой поднять, и при этом расказывает бригадиру, бригада которого стелит крыши, что самое интересное для него это пользоватся современным мультитулом, а молоток это не кашерно. И вообще главное инструмент, а не то, что делаеш.
сформулируйте плиз эти взгляды, из поста они не очевидны.
Имеется ввиду, увлечение конкретными технологиями.
Пипец какое непонимание самой сути програмирования. Представь себе, молодой строитель ищет работу где хочет еще и уровень свой поднять, и при этом расказывает бригадиру, бригада которого стелит крыши, что самое интересное для него это пользоватся современным мультитулом, а молоток это не кашерно. И вообще главное инструмент, а не то, что делаеш.
Для меня главное именно инструмент, так как я именно хочу совершенствоваться в том, как я делаю, а не что я делаю. Если вы не поняли, то на данный момент я не ставлю задачу создать убийцу фейсбука. Для меня главное не отстать от тенденций разработки. Ну и плюс хочется найти друзей по программированию, так как нет таковых. Я думал, что это должно быть очевидно из топика.
откуда такие выводы? У меня совершенно противоположное мнение.
Не собираюсь влиять на ваше мнение. Вы имеете на него право.
откуда такие выводы? У меня совершенно противоположное мнение
Если я правильно понимаю ТС, то он просто ищет общество «по интересам» для повышения своей мотивации. И это не есть плохо. Если нет одержимости, то ее можно создать искусственно, посредством круга общения, который будет ставить свои временные рамки, требования, выдвигать идеи. В таком случае не заскучаешь. И дело не в «духе стартапа, фане, драйве и цукерберге». Не всем дано быть одержимыми кодингом с бухты-барахты, а такая подпитка может пойти на пользу, например-вобщемта.

Ну я трачу почти все свободное время на программирование, но в последнее время начал замечать, что в своих проектах не успеваю делать абсолютно все, поэтому пропадает мотивация и периодически я их забрасываю. Вот и подумал, что было бы гораздо прикольнее работать с кем-то ещё, для доп мотивации, плюс можно советоваться по незнакомым вопросам и большая вероятность делания того, что больше нравится:)

Стоит попробовать тратить время на что-то еще)

не слушайте никого.
Тратьте время на что хотите и то, что принесет вам пользу в будущем, а не на вредный образ жизни (если вы его еще не ведете).

И вообще главное инструмент
Для освоения инструмента такая мотивация вполне ок.

Идея интересная, я планирую где-то через полгодика написать небольшое SPA с серваком на Node.js, насчет angularjs не уверен, обвязка если будет, то вокруг Java-технологий.

SPA
? Node.js и джава?

сервак на Node.js (хочу попробовать), фронт — jQuery в основном, все на AJAX.
Если окажется, что с БД плохо работать через Node.js, подключу hibernate.

Ну можно попробовать, если что пишите. Если не буду занят, могу присоединиться.

сервак на Node.js (хочу попробовать), фронт — jQuery в основном, все на AJAX.

SPA и jQuery? Пощадите себя, а уж тем более тех, кому не дай Бог придеться поддерживать этот сайт после вас.

Если это не сайт визитка, то jQuery покрывает потребности SPA приложения с точки зрения удобства разработки/сопровождения очень слабо, обычно задачи выходят далеко за рамки выбрать вот этот слой и красиво свернуть/развернуть по нажатию на вот ту кнопочку, или подгрузить из сервиса данные для вот того текстового поля. Когда предстоит структурировать код, разделять ответственность между получением данных, логикой и построением DOM, эффективно контроллировать асинхронные операции, управлять данными вью модели и контекстами выполнения функций не говоря уже про целый ряд специфических задач — jQuery почти безсилен и не сравним по возможностям с любым из mv* фреймворков.

ок, посоветуйте пожалуйста какое-нибудь решение получше для SPA из семейства JS-фрейморков, которые растут просто на глазах.

Мне сложно советовать, работаю в рамках того, с чем разрешают работать. Берите любой mv, лучше всего тот, что хорошо ляжет на RESTful сервисы, имеет дата-байндинг, AMD, клиентский Routing.

судя по статье: codebrief.com/...works-reviewed
Ember.js очень хороший, Angular, Backbone, Knockout тоже не плохи.

Как-то странно видеть такую немотивированность людей. Никто не написал, а я фактически предлагаю за бесплатно вкалывать в пользу какого-то интересного проекта. Я думал, что людей, которые хотят найти программистов за идею просто куча... Или возможно дело в непривлекательности ASP.NET для различных стартаперов. Возможно ASP.NET инструмент для больших компаний, а не для отчаянных голов:)

Ну, вообще то программист без опыта комерческой разработки — явление вредное. Таких нанимают на вырост.

И кстати, правильный стек для синглпейдж — ASP.net WebApi + knockout/angular

Именно о таком стеке и идет речь. Без WebApi синглпейдж был бы явлением странным.

Ну, вообще то программист без опыта комерческой разработки — явление вредное
У меня почти год опыта. И я не ищу работу, я ищу людей, с которыми можно набираться опыта.
Таких нанимают на вырост.
Я не прошу зарплаты.

Мне кажется что ваш комментарий не имеет абсолютно никакого смысла. И все, что вы хотели сделать это излить свой негатив.

Не надо агрессии. Я работал с талантливыми джунами и мне всегда приходилось править за ними код, а моё время стоит гораздо дороже вашего. Ну и год опыта — дело хорошее конечно, но вы сами сказали, что опыт у вас не в той сфере.

Ну хотите — посидите на форуме пару месяцев. Тут регулярно появляются наивные стартапы всей жисти.

Я просто не понимаю при чем опыт коммерческой разработки, к стартаперской/хобби дейтельности? Прошлым летом я участвовал в стартапе и уверяю вас, что мои навыки как программиста были вполне достаточны для этого проекта. Скажу вам больше, в стартапах участвуют именно неопытные программисты, которые благодаря инновационности работы со временем становятся намного лучше тех, которые работают на фулл-тайме. Опытные программисты очень редко берут участие в проектах на коленке, так как им не позволяет положение, зона комфорта, профессиональная гордость.

Я работал с талантливыми джунами и мне всегда приходилось править за ними код, а моё время стоит гораздо дороже вашего.

Не спорю, но опять же как это относится к топику? У вас есть стартап проект, куда вы меня не возьмете из-за моей относительной неопытности? Если так, то спасибо не надо.
Не надо агрессии.
Отвечаю соответственно настроению вашего комментария.

Бред несете. Как раз для стартапа важно иметь хотя-бы одного опытного программиста, который остановит остальных от юношеского максимализма. Да и вообще, стартап — это попасть в окно возможностей, а не красивая архитектура кода.

Сами же сказали, что важна не архитектура, а попадание в окно возможностей, то есть дело не за хорошим программистом — нужен хороший ПМ. Да и 99% старапов распадаются не из-за некомпетентности программистов, а из-за плохих CMO.

Возможно... Когда я летом брал участие в стартаперской деятельности, там было ещё команд 10. Скажу я вам, что программисты там были без особого коммерческого опыта(в основном недавние студенты), но делали они довольно качественные продукты. Но из-за вторичности идей и неудачного продвижения среди инвесторов, только единицы остались на плаву.

Да через месяц стыдно становится:)

Я просто не понимаю при чем опыт коммерческой разработки, к стартаперской/хобби дейтельности?
А какая разница? Принципы общие.
Скажу вам больше, в стартапах участвуют именно неопытные программисты, которые благодаря инновационности работы со временем становятся намного лучше тех, которые работают на фулл-тайме.
Фигня. Вот серьёзная причина с вами не работать: вы не понимаете как организованна разработка серьёзного продукта.
Не спорю, но опять же как это относится к топику? У вас есть стартап проект, куда вы меня не возьмете из-за моей относительной неопытности? Если так, то спасибо не надо.
Нет, я вообще предпочитаю работать над хобби-проектами в одиночку или проверенными друзьями. Я написал, почему
Как-то странно видеть такую немотивированность людей.
Отвечаю соответственно настроению вашего комментария.
Это — галюцинации. Вы спросили — я ответил, у моего коментария вообще никакого настроения нет. Вот, кстати, вторая причина с вами не работать — конфликтный человек, который видит подтекст там, где его никогда и не было.
А какая разница? Принципы общие.
Принципы разные, первое направлено на получение денег, второе на получение опыта.
Фигня. Вот серьёзная причина с вами не работать: вы не понимаете как организованна разработка серьёзного продукта.
Повторяю 100500 раз, передо мной не стоит задача разработки серьезного продукта. Топик направлен на поиск программистов и команд, с которыми можно заниматься разработкой хобби проектов, которые со временем могут перерасти в нечто большее.
Нет, я вообще предпочитаю работать над хобби-проектами в одиночку или проверенными друзьями. Я написал, почему
Ваше право. Не понятно, однако, для чего вы пожаловали в эту тему.
Это — галюцинации. Вы спросили — я ответил, у моего коментария вообще никакого настроения нет. Вот, кстати, вторая причина с вами не работать — конфликтный человек, который видит подтекст там, где его никогда и не было.
Это не галюцинации, я просто хорошо понимаю, когда человек хочет выпендриться своим авторитетом, не важно, по теме или нет. Я не конфликтный человек, так как я конфликта не искал, это вы написали
Ну, вообще то программист без опыта комерческой разработки — явление вредное. Таких нанимают на вырост.
. То есть вы косвенно назвали меня вредным явлением — я ответил соответственно. Больше не собираюсь продолжать дискуссию, так как она ушла слишком далеком от темы топика.
Принципы разные, первое направлено на получение денег, второе на получение опыта.
Чего? Это стартапы то направленны на получение опыта? Ржунимагу.
Повторяю 100500 раз, передо мной не стоит задача разработки серьезного продукта. Топик направлен на поиск программистов и команд, с которыми можно заниматься разработкой хобби проектов, которые со временем могут перерасти в нечто большее.
Ну, вы не по адрессу. Становитесь мейнтейнером любого понравившегося продукта, если возьмут. Хотя с таким то гонором, опытом и ЧСВ...
То есть вы косвенно назвали меня вредным явлением — я ответил соответственно.
Такова жизнь. Все когда то начинали и приносили больше вреда, чем пользы. Или вы особенный избранный?

Вроде бы взрослый и успешный человек, а занимаетесь троллингом:)

А в душе мне всё ещё 16. Кстати, вышенаписанное — это не тролинг, а суровая правда жизни. Плавали, знаем.

не обращайте внимание на таких людей, они в основном отлично умеют требовать, но не желают развиваться (если это не оплачивается), что приводит к деградации и падению в долгосрочной перспективе.

К сожалению нет возможности поступать. Если бы была, так бы и сделал:)

Это вылезет боком когда захочешь свалить в нормальную страну

Знаю. Но что поделаешь. Придется искать другие способы свалить)

Самый главный способ — английский язык)

Английский постоянно стараюсь улучшать.

Но что поделаешь
Поступить в вуз и получить диплом. Дорого это стоить не будет.

5 лет ценнешего времени, потраченного не достаточно эффективно! Это для вас не дорого???

5 лет ценнешего времени
AFAIK минимум 4
потраченного не достаточно эффективно! Это для вас не дорого???
Для вас 5 лет времени, потраченного неэффективно это дороже чем вся жизнь, потраченная неэффективно?

Есть существенная разница между «неэффективно» и «бесполезно». Универ — бесполезно.
Сомневаетесь? Посмотрите на дипломированных и практически-дипломированных продавцов в магазинах/кассиров.

ну да, Билл Гейтс неудачник.

А вообще в таком сраче всегда два дурака есть: первый считает, что без ВУЗа никто ничего не достигнет, а второй — что ВУЗ никому ничего не дает.

А вообще в таком сраче всегда два дурака есть
А вы 1-й или 2-й ? :-)

Заочка/удаленка — не? Диплом в рассрочку, так сказать) Есть дистанционная вышка. погугли. Диплом реально будет нужен, лучше сейчас заняться.

Если смотреть в ключе исключительно диплома, то можно попробовать. Но мне кажется, что смысл ВУЗа именно в

пить на поляне, записацца на бокс, найти девушку)
, а не в дипломе:)

Прикольно))) а

пить на поляне, записацца на бокс, найти девушку)
без вуза никак не получаеццо?)))
Как ни крути, а «корочка» пока все еще важна. Возможно, лет через 5 все изменится, но вряд ли настолько. Особенно при relocation или аутстаффе к придирчивым буржуям. Так что имхо лучше какой-нибудь диплом в сфере computer science таки получить. Пригодится.

Вообще планирую в шаг записаться. Там есть вариант по выходным учиться. Но не уверен, насколько это считается ВУЗом. Если кто знает подскажите.

Спасибо. Тогда пожалуй шаг не катит:)

Ну оверпрайсед там для тех, кто идёт учиться не с нулевыми знаниями. Но многие самоучки (как и ЧСВ-шники так самородки) идут туда для нормального систематизирования знаний и морального пинка под зад, для ускорения движения в нужном направлении.

у ШАГа вроде экономическая «корочка», что для буржуев не прокатит.

Сейчас образование резко поменялось.
coursera.org

Но мне кажется, что смысл ВУЗа именно в
пить на поляне, записацца на бокс, найти девушку)
, а не в дипломе:)

Когда попытаешься свалить в нормальную страну сможешь посмотреть на это с совершенно другой точки зрения, но уже будет безнадежно поздно

К сожалению нет возможности поступать. Если бы была, так бы и сделал:)
Ой ли? — всегда можно пытаться.

Уже 4 раза в этом топике отвечал нахера, поищите сами

Алекс, попробуйте уйти от крайностей и перейти к сравнительной выгоде.
Есть сравнительные преимущества учебы в ВУЗе. Все еще есть — несмотря на coursera.org
Для парней это еще и отсрочка от призыва. ВВшники нужны — их очень удобно на мясо пускать.
Как бы мы не ругали ВО, стоит признать его пользу.

Підписатись на коментарі