Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Масштабируемый хостинг для Python/PHP

Коллеги, мы строим хостинг платформу для развертывания Python приложений, подключения баз данных и хотели бы пригласить вас на beta-тестирование.

На данный момент платформа позволяет создавать приложения в двух регионах: Германия и Голландия. Ведутся работы по подключению России.

Вы можете создать виртуальный сервер под приложение (пока поддерживается python 2.7/PHP 5.3), указать требуемые ресурсы, подключить Git/Mercurial репозитарий и вытянуть код, подключить базу данных (пока поддерживается Mysql 5.5, Postgresql9, Memcached, MongoDB).

Ресурсы приложения объеденены в понятие нестов (аналогично dyno в хероку). Один nest — это 256Мб RAM, 10GB диска. Платформа умеет мониторить использование ресурсов и увеличивать их автоматически. Конечно же, есть возможность установить максимальные и минимальные лимиты на ресурсы.

Оплата предполагается почасовая, но на период бета-тестирования все бесплатно. Наша задача сейчас — получить первую обратную связь и улучшить сервис.

Всех желающих получить доступ и бесплатный период я прошу писать на [email protected], в теме, пожалуйста, укажите, что вы с форума dou.

Также мы ищем коллег, которые готовы помочь нам реализовать поддержку node.js (уже есть в бете) и RoR.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

дуже круто виглядає. не побачив в адмінці де я можу додати постгрес(є тільки мемкешд і майсіквел). ще не можу знайти сторінку pricing.

Что на бэкэнде? Технологии-языки-etc.

Python. Это как-то повляет на выбор?

Изоляцию через какие контейнеры-виртуалиацию реализовали?

так через контейнеры или виртуализацию, или паравиртуализацию?

А как БД будете маштабировать?

Сейчас только вертикально. В будущем — планируется репликация.

Тогда вы должны убрать слово «масштабируемый» из названия топика.

Т.е. вертикальное масштабирование — это не масштабирование?

Обычно так не говорят, для вертикального масштабирования ума много не надо.

В jelastic.com не смотрели? У них PHP точно есть — а вот Питон не знаю.

В jelastic уже пофиксили отсутствие сервиса какого-то shared диска на подобии S3?

А зачем мне его смотреть?

Ой, извините, действительно фигня какая этот jelastic. Чего смотреть на ребят которые подняли пару раундов и у кого в менторах Сысоев и прочие.

Ну что с того, что у них есть PHP? Умереть теперь всем тем, кто его предоставляет как хостинг? В чем смысл вашего совета «посмотреть»?

P.S. Jelastic молодцы, что подняли два раунда. Кстати, Jelastic сотрудничеает с Parallels, которая в друзьях у runa capital, также runa capital инвестировала в проект Сысоева. Инфа к размышлению.

Я не давал совет, спросил скорее, знаете ли вы о достаточно серьезном конкуренте который далеко впереди вас.

Знаем, спасибо. Но у нас иная модель и немного отличаются технологии.

Я вижу слово PHP в звголовке, но не вижу этого слова в теле статьи, где подвох?

Подвоха нет, так как я Python-разработчик, я забыл указать в описании PHP. Обновлю пост. Спасибо.

Підписатись на коментарі