ПроЕкт

Не буду тыкать пальцем, но навеяно одним недавним топиком.
Пишите, пожалуйста, слово «проект» через букву Е.
Вы же так часто употребляете это слово, зачем же употреблять его неправильно?
Встречал даже в резюме на русском эту ошибку частенько. Не скажу, что это сильно влияет на решение по рассмотрению кандидата, но осадок остаётся.

Неужели текстовый редактор его не подсвечивает!? Да блин, даже редактор dou подсвечивает. Или это саркастическое употребление?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

«Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зряшно не разорять и Отечеству ущерба не чинить. Кто станет абы как ляпать, того чину лишу и кнутом драть велю»
Указ императора Петра I, изданный им в 1706 году.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

goo.gl/dzB3uR подолью

Серед запропонованих змін він згадав написання запозичень з інших мов із латинським коренем "ject", яке передаватиметься українським "є" - наприклад, "проєкт" замість "проект".

Попробуйте читать только 1-2 первые и последние буквы слова. Легче и интереснее будет жить).

Хочу согласиться, но полностью не могу.
Во-первых, в этих буквах тоже могут сделать ошибку, хоть и (возможно) реже, чем в остальных.
Во-вторых, бегло читать хорошо, если из кучи навоза нужно вычленить суть. Но если читаешь нечто, чем хочешь насладиться, то тут не до спешки. С другой стороны, вряд ли кто-то приходит на доу понаслаждаться процессом чтения. Во всяком случае не я.

Так они тут пишут неправильно проЭкт, не потому что они умственно отсталые личности, а потому что высокоинтеллектуальные аутисты. Это совсем другое)

Аутисты, которые мне встречались, пишут как правило грамотно. Ошибки часто у тех, кто хочет впендюриться в айти со стороны. И это, кстати, может служить дополнительным критерием при прочих равных во время собеседования.

Это с какой такой стороны О_ОО Паазвольте институтов канеш, мы не кончали, люди неграмотные, зато живу посовести) ИТ — это просто работа) Она должна быть доступна всем, кто к ней способен)

Да я ж не против-то. Хорошим же ж человек становится не из-за своих университетов. Я имел в виду людей, ошарашенных айтишными зарплатами из многочисленных топиков по соседству.

Антон, чего вы взъелись-то. Если человек пишет слово «проект» как «проэкт» не тайного смысла ради, а только потому, что он считает эту правописательную версию наиболее достойным кандидатом на применение, это лишь означает, что человек
а) в школе к гуманитарным дисциплинам относился пренебрежительно (зазубрил бы)
б) и русскоязычной литературы много не читал (въелось в голову б само собой)
Не стоит нервничать, вы их этим топиком не перевоспитаете

не перевоспитаете
Говорят, что ничего не получается только у того, кто ничего не делает.

Не было бы начинающих программистов — не было бы *мега*-кода, и некому было бы его поддерживать с помощью волшебной палочки и какой-то матери. Не было бы безграмотных людей — все бы были умными и не было бы кому подметать тротуары, чинить унитазы, чистить забитую канализацию... Я против безграмотности, но без неё мне жопа будет, как и многим другим. Пусть это и звучит грубо, зато факт.

rm -pls

Обычно, если человека что-то раздражает, то этого его личные проблемы со здоровьем/психикой. Впрочем, в этом нет ничего страшного, пускай себе злится.

Меня раздражает наш президет. Можете считать меня ненормальной.

Девиации перестают быть таковыми, когда им подвержена большая часть окружающих. Впрочем, я свои никому не навязываю.

Неужели текстовый редактор его не подсвечивает!? Да блин, даже редактор dou подсвечивает. Или это саркастическое употребление?
Это warning. И так скомпилируется, не fatal error же.

Почему про говнокод писать можно и никого это не удивляет, а про говноречь (письменную и устную) нельзя?

Потому что это сообщество программистов, а не филологов?

Антон, вы так грамотно хамите — можете собой гордиться

Потому что мы не сборище преподавателей русского языка и литерАтуры, а программисты.
Код — то с чем мы работаем каждый день и основной язык английский.

Проходим мимо граждане, не задерживаемся.
Вам бы на форум баттхерствующих преподавательниц запоститься, успех был бы ошеломляющий.

Программист — это инженер. А инженер должен уметь доносить свою мысль ясно, чётко и грамотно.

Грамотность выражается в принципиальных вещах: «Серега, опять упал ёб*ный контекст, пофикси уже свою фабрику!», а не в словесном поносе «мальчики, тут сайтик барахлит, я по кнопочке тыц-тыц, а оно бу-бу и тыщ-тыщ розовыми бабочками».

В реалиях Украины программист — разгребатель индусских фекалий и велосипедостроитель и уж никак не инженер.

Что касается грамотности:
«В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Людей, умеющих только читать, также называют „полуграмотными“.»

«Серега, опять упал ёб*ный контекст, пофикси уже свою фабрику!»
Маты тоже можно писать неграмотно.
В реалиях Украины программист — разгребатель индусских фекалий и велосипедостроитель и уж никак не инженер.
Может именно зашоренность и необразованность мешает ему вылезти за эти рамки.
Может именно зашоренность и необразованность мешает ему вылезти за эти рамки.
А может для него не существует рамок установленных непонятно кем непонятно когда?
В капитализме единственный критерий успешности человека — сколько у человека бабла здесь и сейчас. Пусть учительницы языка, работающие за 1-2к грн считают меня неграмотным, мне это даже забавно :-)

“If you so smart show me your money”?:)

разгребатель индусских фекалий и велосипедостроитель
вылезти за эти рамки
рамок установленных непонятно кем непонятно когда
вы передёргиваете и подменяете понятия, цепляясь за одно слово

Я вам пытаюсь донести свое виденье, которое заключается в следующем:
1) говорит человек по сути или несет околесицу идеальным русским языком.
2) успешность человека в наше время определяется наличием денег, все остальное производно.
3) в Украине программист — не инженер, даже если у вас в дипломе так написано, а именно:

разгребатель индусских фекалий и велосипедостроитель

То есть вы не допускаете мысли, что говоря чуть более грамотно, человек сможет заработать чуть больше денег? А иногда и произвести настолько хорошее впечатление, что добьётся значимых преимуществ.

Не допускаю, потому что факты говорят об обратном.
Посмотрите на власть имущих и те, у кого есть много денег — в основном хитренькие приспособленческие либо вовсе бандитские морды лица и орфография вообще не причем. Тот же Азiров.

А иногда и произвести настолько хорошее впечатление, что добьётся значимых преимуществ.
Перед кем? Вы видели наших бизнесменов/судей/прокуроров/политиков?
Если вы будете образцом грамотности, то станете белой вороной и быстро покинете этот круг общения и никаких преимуществ не добьетесь.

Единственное преимущество что я вижу — клеить отчаявшихся преподавательниц русского языка, которым уже 30+, вешая им лапшу на уши про Достоевского и правописание.

Вообще то да, важное качество программиста — это внимательность к мелочам, опечатался в названии переменной и потом отлаживай код почему не так работает как планировалось. Слово проект встречается в печатных и электронных изданиях довольно часто, как может в памяти не отложится правильное написание этого слова.

Безграмотность — это, несомненно, не очень хорошо. Но зачем вцепляться в одно-единственное слово и создавать топик по этому поводу, неясно.
Думаю, если бы вы в сабже не акцентировали внимание на одном слове, а подняли вопрос о грамотности среди IT-специалистов в общем, в ваш огород полетело бы гораздо меньше камней.

Я не считаю айтишников малограмотными или более того безграмотными, как это возможно могло показаться из моих комментариев.
Но, спасибо Феодору за напоминание, что есть мем

lurkmore.to/...677#mws_tmAW4s2
и он возник не зря.

Скажите, а «говнокод» и «говноречь» в какую редакцию словаря внесли?

Если вы меня хотите на чём-то подловить, то почитайте про грамотность. Там только о нормах, а не о словарях. Ни один язык не мешает правильному! словообразованию.

какая норма запрещает существование нового слова «проэкт»?

Ну раз вам настолько сложно открыть новую вкладку и ввести запрос в гугле (ну или может он забанен админом, бу-га-га), пожалуйста:

1.В начале слов буква э пишется в соответствии с произношением: экипаж, экономика, эхо.

2. В середине слова после согласных пишется буква е, хотя нередко она не указывает на смягчение согласного: денди, стенд, менеджер, гротеск.

Исключения: мэр, пэр, сэр, пленэр, рэкет и производные от них (мэрия, пэрство), а также некоторые имена собственные: Бэла, Улан-Удэ.

Это правило не распространяется на правописание сложных слов (политэкономия, трехэтажный), аббревиатур (нэп); буква э сохраняется и после согласной в приставке (сэкономить, отэкзаменовать).

3. После гласной и, как правило, пишется е, например: диета, диез, реквием. Написание э после и встречается только в сложных иноязычных словах, первая часть которых оканчивается на и (полиэфирный), после приставок на и (антиэстетический).

4. После остальных гласных в соответствии с произношением обычно пишется э, например: дуэль, дуэт, каноэ, маэстро, поэзия, силуэт (исключения: проект, проекция и некоторые другие).

Ну вот видите, «проэкт» как раз было бы более правильным, ведь в хорошем правиле не должно быть исключений.

Недавно на русском SO возникла дискуссия по этому слову, и оказалось, что половина российских русскоязычных произносят в этом слове именно «е» (то есть [йе], [йэ], смотря какая версия транскрипции). Так что более правильный вопрос — а что тут собственно исключение и почему:)

Осталось только джаву/яву для полноты картины приплести )

Вообще, проблема и выеденного яйца не стоит, на самом деле. Все с интернетом и «спеллчекерами» стали вдруг грамотными. Куда было б интереснее раздать листки бумаги с ручкой и провести диктант. И посмотреть на ваш результат в том числе и решить, стоит вас слушать или нет. Да и кидается народ в последнее время из крайности в крайность. То «превед» и «криведко» и прочее в инете, то вдруг все стали писать исключительно грамотно или, по крайней мере, шумно заявляют об этом.

Справедливости ради: ru.wiktionary.org/wiki/проект
Здесь действительно встречается слово «проэкт». Но мы не в 1710 году и этимологически это слово исходно не немецкого происхождения.

А вас не смущает, что в русском языке в основном читается так, как и пишется?
Это вам не французский с половиной букв непонятно зачем, если они не читаются.
читается: проЭкт.

Мне кажется, вы слышали это правило на уроках украинского языка. С русским — не так.

Не буду тыкать пальцем, но навеяно многими топиками.
Пожалуйста, перед созданием топика подумайте, нужно ли это кому-то кроме вас.

Проходим мимо граждане, не задерживаемся.

Это прекрасная причина снести тему.

Вы не считаете себя неким образом наци по поводу чистоты форума? Это не ставит вас рядом со мной с вашей точки зрения?

1. Нет
2. Нет — я открыто предлагал снести мои коменты.
У вас хорошая мотивация, но неверно выбранный инструмент.

но неверно выбранный инструмент
Это возможно. Но капля точит камень.

Это да. Но эта конкретная уже больше кирпичей вызвала чем подточила)))

Не уверен, всё-таки просто читает форум намного больше людей, чем пишет.

2. Нет — я открыто предлагал снести мои коменты.
В таком случае почему бы их не писать вовсе?

Это как накакал в подъезде и предложил кому-то другому убрать за собой!

Ты по этому поводу всего лишь создал тему? Я предлагаю создать целый раздел или вообще отдельный сайт, иначе не разобраться!

Ты по этому поводу всего лишь создал тему?
Почему нет?
Я предлагаю создать целый раздел или вообще отдельный сайт, иначе не разобраться!
Я предлагал в чём-то разбираться?

Интересно, почему автора не беспокоит тотальная безграмотность нашего населения выражающаяся: «эс как доллар», незнание арифметики теми же продавцами, незнание ПДД маршруточниками?

Уверен, что беспокоит. Только их нет за этом форуме.
Если сосед безграмотен, то и мне можно, логика хороша... И вообще, страна в дерьме, а мы тут будем учиться грамматике ??

А не потому ли она в дерьме, что никто ничему не хочет учиться?

вовсе нет, а из-за недалекости людей, которые близоруки настолько, что волнуются о войне в Ираке, но не видят и не хотят разбираться в том, что твориться у них под носом.

И привязанное к форумной тематике — Правило демагога № 24:
«Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.»

вовсе нет, а из-за недалекости людей, которые близоруки настолько, что волнуются о войне в Ираке, но не видят и не хотят разбираться в том, что твориться у них под носом.
правило «пяти почему»?

Есть еще «сервайсы», «хидеры» и «энджайны».
А вообще, почитал тут комментарии, стыдно, друзья, если уж неграмотны, то включите спеллчекер, встроенный нынче во все и вся (айтишники вы тут или кто ?) - но нет же, надо этим кичиться и гордиться, один спец даже язык собрался предлагал подстраивать под свою недалекость.

один спец даже язык собрался предлагал подстраивать под свою недалекость
О, я много раз на dou слышал такую мысль. Он не один, может гордиться.
собрался предлагал подстраивать
Синтаксические ошибки "спеллчекер"(не уверен что есть такое русское слово) не подсвечивает? :)

«Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зряшно не разорять и Отечеству ущерба не чинить. Кто станет абы как ляпать, того чину лишу и кнутом драть велю»
Указ императора Петра I, изданный им в 1706 году.

а я например считаю что грамма наци нужно лечить электрошоком для блага человечества.
Обсудим?

У каждого свои приоритеты. У меня — не плеваться от чужих слов. У вас — живодёрством заниматься.

исключительно для общего блага и без всякой личной корысти.

Ну так пиши скрипт, который в браузере заменяет «проэкт» на «проект».

Вариант, но не вся жизнь протекает в браузере

А зачем по этому поводу отдельную тему создавать?

Ну не писать же комментарий к каждому встречному «проэкту»

Да тут over 90% малограмотных, так что теперь, тему на каждую ошибку создавать?

Ну вы же отвечаете на эту тему, значит она создана не зря.
Вообще меня поражают такие комментарии. Хочу и создаю.
Почему мои глаза может мозолить неправильно написанное слово, а ваши не может помозолить тема об этом?

Почему мои глаза может мозолить неправильно написанное слово, а ваши не может помозолить тема об этом?
Убийственная формулировка. Так и живем.
Если на каждую распространенную ошибку создавать по теме, то этот форум станет скучен и уныл, как учебник русского языка. Вот, еще, например, многие пишут «расса» вместо «раса». А вариантов написания слова «лучше» — и «лучче» и «лудше» и «лутше».

Слово, о котором я создал топик, имеет непосредственное отношение у теме ресурса. Вариант?

К теме ресурса относится еще овер 9000 слов, которые часто неправильно пишут или неправильно употребляют. Навскидку, програмист вместо программист, тестер вместо тестировщик, джин/джынн/джын... Еще многие любят писать «нравицца» или «пригодицца» — вас это тоже раздражает?

Всё приведённое вами, кроме «програмист», примеры сленга и падонковского языка. Большая разница, как по мне, между незнанием и специальным употреблением. А джинн имеет отношение разве что косвенное

Вторую букву можно и случайно недописать. Но заменить «е» на «э» случайно крайне сложно

Так вы что, просто не в курсе? lurkmore.to/...677#mws_tmAW4s2
Это тоже мем с GameDev.ru вестимо)) Означает в общем иронию, проЭкт это что-то вроде проекта созданного автором на коленке в свободное от основной деятельности время.

)Кстати читал, но довольно давно.

Учебник русского языка, как и толковый словарь Ожегова, крайне увлекательное чтиво. Обсудим!?

Я абсолютно убежден, что язык — не догма, запечатленная Моисеем на каменных табличках, это обслуживающая вещь, помогающая людям общаться.
И если большая часть людей коверкает слова по тем или иным причинам, то язык должен подстроиться и помогать, а не мешать.

Взять те же медведский/геймерский/кисо/баш жаргоны и конечно МАТЕРНЫЙ, люди используют эти слова и то, что их нет в словаре Ожегова, показывает на отсталость языка и то, что никто не занимается его актуализацией.

Для примера возьмите американский английский язык и полюбопытствуйте сколько в нем слов и как часто обновляется сам язык.

Не догма, но свод правил, целью которых является облегчить коммуникацию. Язык подстраивается, то есть расширяет свои границы и/или корректирует свои нормы, когда употребление не нормированного слова начинает превалировать. Пока что верной нормой считается «проект». В официальной переписке употребление «поэкт» может быть воспринято, как неуважение к читающему. Плевать на мнение читающего — это неотъемлемое право пишущего, но все же не стоит забывать о правах читающего выкинуть безграмотную писанину в урну.

Пока что верной нормой считается «проект».
А кто ее установил эту норму? Еще Ожегов или Достоевский?

То что в институте развития языка (если такая организация вообще существует) ничего не делают и ни за чем не следят, сидя в «башне из слоновой кости», не ограничивает естественную эволюцию языка.

Если правила и нормы и догмы слишком сложны, то постепенно они будут нарушаться и уйдут в небытие, что уже идет полным ходом.

Если вам нравиться сидеть в «башне из слоновой кости» — ваше право, но это не является оправданием отсталости.

Достоевского-то хоть читали!?

Пришлось еще в школе.
«Преступление и наказание» — не впечатлен.

А «война и мир» от Толстого — так вообще безобразие: 4 тома и куча франзуского текста и по 5 сносок на странице — форменное издевательство над читателем. Сюжет неплохой, но слишком раздут, вполне можно было в 1-2 тома уместить. Те же французские словечки занимают как минимум 0,5 тома.

Стиль Булгакова и Есенина (как поэта) мне нравится гораздо больше. :-)

Помните, как Шариков о манерах выражался?

Вот всё у вас как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда. Да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.

А вот мы мучаем себя старорежимными языковыми нормами. Не всегда, конечно, но в официальных документах непременно. Так сказать, ноблес оближ (извиняюсь за французские словечки)

И в оперу в шортах не премся...

Я давно заметил, что есть два типа людей: собиратели и исследователи.

Собиратели просто впитывают информацию как есть. В результате они очень быстро учатся, но с трудом меняют свои взгляды. К тому же, они очень ревностно относятся к «впитанной» информации, даже если не могут логически обосновать её необходимость. Классические фразы таких людей: «так принято», «так решили», «давно используем и все довольны», «это best practices» и т.д.

Исследователи в свою очередь, учатся гораздо медленнее, ведь они пытаются подвергнуть сомнению любую информацию. Однако они готовы поменять свое мнение, если доводы будут убедительны. Классические фразы: «чем это лучше?», «давайте сравним», «Почему вы так думаете?».

Скажите, у Вас не возникало желания подвергнуть сомнению свое мнение, что гадить в подъездах нехорошо? Ведь надо же сравнить! А вдруг это лучше, чем в туолете? Не забудьте проверить на практике, гражданин исследователь... Ведь практика — главный критерий истинности.

Да, я забыл добавить. С точки зрения одного типа, другой выглядит «плохим»:
Собиратель считает, что исследователь посягает на «святое» или «любому нормальному человеку понятное», а исследователь считает собирателя закостенелым тупицей.

И да, я не готов сказать, что один тип лучше другого — у них просто разные сферы «применения».

Все относительно! ©

В официальной переписке употребление «поэкт» может быть воспринято, как неуважение к читающему
Да, есть люди с уязвленной самооценкой. Им вечно кажется, что кто-то их «не уважает».

Уязвленное самолюбие у тех, кто в ответ на просьбу топикстартера «Пишите, пожалуйста, слово „проект“ через букву Е» накидал кучу комментариев в стиле «а нам западло писать грамотно, как хотим, так и будем, никакие правила нам не указ».
Таким вечно кажется, что любые правила и тем более просьбы придерживаться правил ущемляют их свободу самовыражения. Еще такие ссут в подъездах и кидают незатушенные бычки с балконов.

Извините, вы не «ссыте в подъезде» только потому, что есть такое «правило»? :)

Мне всегда казалось, что правила устной/письменной речи существуют для того, чтобы мы могли понимать друг-друга (особенно касается иностранцев, которые могут думать, что слово «проект» и «проэкт» — это разные вещи). Если мы поняли о чем речь, то цель выполнена. Если нет — то тогда, наверное, стоит написать «я вас не понимаю».

А вы не ссыте, потому что это неэстетично? Ну, тогда раскажите, откуда у Вас в голове установка, что это действие не эстетично.

Есть правило — уважительно относиться к другим людям и к их просьбам. Даже если эти просьбы лично нам кажутся нелепыми.
Потому что в противном случае мы не имеем никакого права предъявлять претензии тем, кто ссыт в подъездах — им кажутся нелепыми общественные нормы.

то что у меня в голове — оно там и остается, я же не создаю статей на эту тему, верно?

Есть правило — уважительно относиться к другим людям и к их просьбам.
У людей могут быть сколь угодно нелепые просьбы (например, сгонять вас в мак) — вы не обязаны их выполнять. А к некоторым (например, если вам предложат переспать за деньги), наверное не стоит даже относится с уважением.

Вот-вот...

В официальной переписке употребление «поэкт» может быть воспринято, как неуважение к читающему. Плевать на мнение читающего — это неотъемлемое право пишущего, но все же не стоит забывать о правах читающего выкинуть безграмотную писанину в урну.
то что у меня в голове — оно там и остается, я же не создаю статей на эту тему, верно?

С Вашей точки зрения, это должно быть замечательное качество. Возможно также, что по-Вашему мнению у Вас в голове нет мыслей, достойных того, чтобы ими делиться. А может быть, наоборот, не хотите метать бисер. В любом случае, это Ваше личное решение.
Но у других ведь может быть другое мнение насчет своих мыслей, и есть желание поделиться тем, что у них в голове.
Почему Вы им отказываете в праве? У Вас же никто не отнимает права молча пройти мимо темы, которая Вам лично не интересна.

«я буду писать слово проект правильно»
«вы должны писать слово проект правильно»
Чувствуете разницу?

Конечно.

«пишите, пожалуйста, слово „проект“ правильно»
«не хочу и не буду писать слово проект правильно»
А Вы чувствуете разницу?

конечно. Один говорит за себя, второй требует от других :) Все тоже самое.

Не требует. Просит.
Это ведь нормально — просить. Это хорошо и правильно — озвучить что-то, что человеку неприятно и чего хочется избежать, и вежливо попросить других не причинять неприятных моментов. Обычно люди прислушиваются к просьбам.

Ну так и нужно писать — «я испытываю неудобство, когда читаю слово проЭкт».

Другое дело, что на самом деле, и «проект», и «проэкт», и даже «проджект» — для большинства людей(тут) одинаково понятны.

Приплыли...

Ну так и нужно писать — «я испытываю неудобство, когда читаю слово проЭкт».
«вы должны писать слово проект правильно»

Если Вы позволяете себе указывать другим, как и что нужно делать, то у Вас нет права возмущаться, когда указывают Вам.
И да.. Я не чувствую разницу между «должны» и «нужно» в данном контексте.

разница в том, что «нужно» — это мой совет, чтобы вас понимали правильно. И мне пофиг, последуете вы ему или нет.

«Должны» — это я требую, чтоб вы что-то делали.

Пишите «я советую». Иначе непонятно, совет это или требование.

Наконец-то консенсус достигнут! Приятно...

«длинна» вместо «длина» — такое еще часто употребляют.

Ну, вы же отвечаете на эту тему  значит, она создана не зря.
Вообще, меня поражают такие комментарии : «Хочу и создаю».
Почему мои глаза может мозолить неправильно написанное слово, а ваши  не может помозолить тема об этом?
Я «интуитивно» знаки припинания расставил, грамматику в школе не учил. Так что же, теперь каждый будет темы создавать с ошибками, которые лично его раздражают?

Интуитивная безграмотность — это нечто!

Так и в ваших сообщениях ошибки практически через одно... вы безграмотны осознанно или интуитивно?

Нет смысла отвечать на вопрос, посылка которого заведомо ложна. В моих сообщениях ошибки редки.

«когда употребление не нормированного слова начинает превалировать»
WAT?
«Слишком много стеба, как-будто все уверены»
«как-бу-дто» может так? :) или ка-кбудт-о?
«Хорошо, что я не отношусь к малообразованой псевдо-интеллигенции, иначе пришлось бы трагически страдать »
Ага, вы относитесь к псевдоинтеллигенции, так же называемой неБыдло lurkmore.to/небыдло :)
Как же нудно читать ваши унылые посты, далее ищите сами, чао

Вы упустили один момент. Требование грамотности в официальной переписке. Будьте уверены, когда я пишу резюме или документацию, то пишу намного вдумчивее и сверяюсь с правилами, когда возникают сомнения.
У меня еще есть одно словечко, которое постоянно тянет написать безграмотно — череЗчур. Все время забываю, как правильно, но помню о своем грешке и не ленюсь погуглить.

К чему ваш комментарий про интуитувную безграмотность? Смотрите, а то злой админ не только к натали и ютубу, но к доу доступ запретит — совсем заскучаете :)

Ютубом через https пользуюсь — безграмотный админ забыл порт закрыть.

Троли обычно веселятся, когда других тролят.
Вот этим всем — грамар наци, быдло/небыдло и прочим луркофильным говнецом.

Нет смысла отвечать на вопрос, посылка которого заведомо ложна
говнецом
Ай-ай-ай, не ожидал от вас использования нелитературных слов!
Достоевский в гробу переворачивается.

Ради Вас старалась.

Почему вы думаете, что я единственный, кого это раздражает?
Кроме того, я не просил вешать на столбах тех, кто пишет неправильно.
А написал

Пишите, пожалуйста, слово «проект» через букву Е.
Кроме того, я не просил вешать на столбах тех, кто пишет неправильно.
Ну да, это конечно все меняет.

Разумеется нет. Этому никак не справиться с нетерпимостью альтернативных взглядов.

Підписатись на коментарі