×

Продажи в IT

Есть инфа что с украиной не хотят заключать договора заказчики. Что скажете сейлзы «лидеров рынка»?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Отвечу как сейлз (если я правильно понял суть вопроса): Украина занимает выгодную нишу на глобальном рынке IT услуг, главным образом, за счет европейской ментальности, и общей адекватности в договорных отношениях. Небольшие заказчики, на мой взгляд, прекрасно ориентируются в глобальных игроках, и знают, что азиатские компании грешат не только своим yes approach, но и постоянным не выполнением своих обязательств. Многие от них устали и готовы платить больше за выдержанные Украиной обещания. По-этому, с Украиной не против заключать договора, но конкуренция в LinkedIn и Upwork уже идет как раз между украинскими компаниями. Моя компания занимается лидогенерацией для IT, и мы поможем вам с продажами. Пишите в личку

ничуть не совневаюсь. риски, все-таки.

Интересно, что скажут НЕ «лидеры рынка»?

Коллеге в США звонят разные продавалы услуг разработки, из Европы и не только и прямо говорят: у вас команда из Украины? А вы уверены что хотите с ними продолжать? Хорошо подумали? Было уже несколько раз за прошедшие 1.5 мес.
Вот такие дела.

Похоже, это не страшилки... Внешний и внутренний рынок остывает... Печалька...

Уважаемые коллеги и друзья!
Интересует вопрос следующий: насколько снизилось количество заказов по сайтам и насколько сложнее стало продавать услуги (верстка, дизайн, прочее) в свете последних событий в Крыму?

Договора заказчики заключают с иностранными компаниями — представителями украинских компаний в соответственных странах заказчиков. Напрямую с украинскими компаниями контракты практически никто не заключают — вы не читали рейтинг Украины в опросе Doing Buisiness? А волнения заказчиков есть, они высказывают соболезнования, в Киев пока боятся ездить.

не хотят, но прямо об этом не говорят. после фразы «в Украине» вежливо говорят, что не заинтересованы, но будут иметь в виду (тоже «не лидеры»)

Почему так плохо заполнен профиль компании?
jobs.dou.ua/...panies/vilmate

Я уже писал в личку, но не увидел результата.

Сергей, заполню, руки не доходят

был 1 отказ под благовидным предлогом сразу после фразы — наш дев центр в украине ( не «лидер рынка»)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі