Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Где лучше отдохнуть программисту с семьей поздней осенью или зимой?

Здесь в соседнем топике спорят о том, что в Турции хорошо нарушать беспорядки. Для меня эта тема несколько актуальна. До ноября-декабря в силу разных причин пойти в отпуск не получится. В Египет или Таиланд ехать что-то не хочу. Куда лучше всего к теплому морю поехать, с ребенком, чтоб не в арабскую страну, чтоб море-океан, чтоб не сезон дождей, ну и чтоб не $5000 оставить, а хотя бы 2–3? Есть варианты по опыту?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если мониторить билеты то и в мексику не сильно дорого

Мексика отели 4 * в сентябре за 1381 $ с перелетом и питанием (все включено)
ну до Москвы правда надо добраться...

прямой авиаперелет Москва ✈ Мексика ✈ Москва,
проживание в отеле,
выбранный тип питания,
трансфер аэропорт-отель-аэропорт,
медицинская страховка.

Йопсіль, батюшки пишіть книжки

Я думал что “розмовляють українською”, а не “на українській”. Я чего-то пропустил на уроках украинского или это местный вариант, или все уже так поменялось?

Это не местный вариант, это суржик. А ваше предложение верное.

Действительно любопытно. Язык отличается по регионам, в книжках и по телевизору.

Я к примеру на русском лет до 25 склонял бежать в 3-м лице как «бегит». В Харькове «понаехавших» научили, а как оказалось, что в той местности откуда я приехал все так говорят.

Я думал что “розмовляють українською”, а не “на українській”. Я чего-то пропустил на уроках украинского или это местный вариант, или все уже так поменялось?

Грамманаци:) Я в понедельник выложу логи комментариев москвича, читавшего DOU и спрашивающего перевод слов из треда про расслабление мозга, у него все равно не получилось сложить все слова в понимаемое предложение:)

Вопрос из чистого любопытства.

Я думал что “розмовляють українською”, а не “на українській”. Я чего-то пропустил на уроках украинского или это местный вариант, или все уже так поменялось?


Если спросить по-русски, пытаются ответить на украинском. Если гнуть свою линию дальше, примерно на четвертом прогоне алгоритма сдаются и начинают поддерживать беседу по-русски или в крайнем случае на суржике. В остальном все пряником. Я говорил везде по-украински, поскольку не испытываю с ним проблем.
Все дуже просто в Львові є три види «розмовних» типажів.
1) Розмовляють тільки на українській, на російську переходять тільки тоді коли «моя твоя не понімать», або якщо з іноземцем спілкуються, хоча якщо ти типу українець то «за не понімать» вартує получити... (Тут я:)
2) Розмовляють на українській, але коли чують від розмовника російську зразу ж на неї переходять.
3) Розмовляють «исключительно» на російській.

Думаю що приблизно людей в кожній групі пропорційно. Хоча це тільки моя думка.

«Масонська ложа» не над «Криївкою» случаем расположена? Или я что-то путаю? Я так «Криївку» и находил во Львове, ввиду отсутствия вывески — по баннеру «Самый дорогой ресторан Галиции» на втором этаже.

О, да. Львов респект:) чудное место

А ще у Львові є такі чудові кнайпи як «Лівий берег», «Масонська ложа» і «Мазох»

Если спросить по-русски, пытаются ответить на украинском. Если гнуть свою линию дальше, примерно на четвертом прогоне алгоритма сдаются и начинают поддерживать беседу по-русски или в крайнем случае на суржике. В остальном все пряником. Я говорил везде по-украински, поскольку не испытываю с ним проблем.

2hellip
Спасибо:)

Как там относятся к исключительно русскоговорящим сейчас?:)

2 LockDog
Отличный выбор.
Порекомендую следующие кафе:

“На Бамбетлі”, “Гасова лампа”, “Дзига”, “Сoffee Love”, “Золотой Дукат”, “Жидівська кнайпа”.

Я вот ни разу не был во Львове, как будет бабье лето, всё жёлтое, и не холодно, поеду вот на недельку:)

Пить кофе в кофейнях, гулять по старому городу:)

В сентябре. Юрий употребил слово СЕЙЧАС.

В декабре, естественно, холоднее.

Отлично, +25 и солнце

В декабре?

Черногория? Правда не знаю как сейчас там с погодой

Отлично, +25 и солнце

(Мое субъективное мнение): «матрасничать» на пляжах не люблю, предпочитаю отдыхать более активно (летом-весной-осенью — ходить в походы, зимой — кататься на лыжах).

Ну или как вариант — поездить по Европе.

Черногория? Правда не знаю как сейчас там с погодой.

Карпаты? Яремече, Ворохта, Буковель

Были уже в горах, на море хочется:)

Карпаты? Яремече, Ворохта, Буковель

+1
Можно еще добавить Словакию, Австрию или лыжные курорты Турции.

В прошлом году сам стоял перед такой проблемой — в декабре мокнуться в теплое море меньше, чем за 3К не получится.

Карпаты? Яремече, Ворохта, Буковель

На demotivation.ru имеется плакат, где эта картинка вставлена в окно браузерного варианта CounterStrike и снабжена лаконичной подписью:

Terrorist win.

Где-то я уже похожие башенки видел... кажется лет 8 назад по новостям что-то такое показывали. Точно, там еще на фоне самолета было.:)

Всемирный надмозг сообщает нам следующее:

Sri Jayawardenapura Kotte (ශ්‍රී ජයවර්ධනපුර කෝට්ටේ in Sinhalese and ஸ்ரீ ஜயவர்த்தனபுரம் கோட்டை in Tamil), also known as Sri Jayawardenapura or Kotte කෝට්ටේ, is the administrative capital of Sri Lanka. It is located beyond the eastern suburbs of the commercial capital Colombo and is often called New Capital territory. The Parliament of Sri Lanka has been based there since the formal inauguration of its new building on 29 April 1982

Это примерно как в ЮАР, где для каждой из ветвей власти своя столица.
Вы будете удивлены, но в Коломбо есть World Trade Center: en.wikipedia.org/...d_Trade_Center (Colombo)

Куда смотрели тамильские сепаратисты?

Это наверное пригород Коломбо? Потому что у них как раз Коломбо на сайте...

Ну и названьице...

Не до Коломбо, а до Шри-Джаяварданапуры:)


На Шри-Ланке же, напротив, весной разгромлено последнее крупное боеспособное соединение тамильских инсургентов.

А ведь действительно... У них же война закончилась. Airarabia довезет до Коломбо где-то за 2000 троих. Еще за 1500−2000 можно там отдохнуть пару недель вполне. Отличный вариантик.

На Бали три года назад аль-каидовцы взорвали отель — несколько сотен жертв.
В Бомбее аналогичный эксперимент проведен в ноябре прошлого года (Mumbai attack).

На Шри-Ланке же, напротив, весной разгромлено последнее крупное боеспособное соединение тамильских инсургентов.

Да да. Я про оффтоп прочел — просто не удержался. С семьей и 2к денег как то не особо большой выбор.

Про Доминиканскую ситуацию — я не могу ничего сказать. А вот Доминиканские пляжи, люди, сервис — здорово там. Ураганы. Возможно. Даже в Киеве бывают: -)

Я подумываю вот насчет Индии, либо Бали или Шри-Ланки.

Правда, в последней тоже война.

Сказано же, уважаемый Разное, что Турция с Египтом — злостный оффтоп.

О Доминикане могу сказать, что там гораздо более нестабильная политико-экономическая ситуация, чем на материке. И климат побеспокойнее, чаще налетают ураганы.

Бали — круто там. Только со стороны где океан не бушует — там для старперов и для ребят с детворой. Ну или на другую сторону и учится на доске по волнам кататься. Акул вроде там нет.
Но билеты тоже не дешевые.
Юг Индии. Если убрать некоторые, но — здорово.
Турция, Египет.

Доминикана -, но это уже дороговато.

Ну не все так страшно в Израиле;), одно но: сами евреи ездят в Турцию, ибо в Эйлате за те же деньги сервис хуже.

Подтверждаю. Уж очень сервис прижимистый. Причем израильтяне ка крускоговорящие являются принимающей сторной и в Израиле и в Иордании. Ну и Эйлат это вам не Дахаб :)


Топик забавный. Чем отдых программиста отличается от отдыха не программиста?
Эт я специально, чтоб топик забавнее был.

Израиль — это хорошо, но там, говорят, постреливают, и что-то взрывают периодически...

Sorry, не увидел условный переход

Да ничего, хотя в Мексику правда штук 5 брать надо, не меньше... билеты дорогие.

И без ребёнка тоже интересно, так чтоб были исторические места, девушки не с мусульманскими нравами, а попроще ну и море. Ну и чтоб не спустить за неделю всё, что нажито непосильным трудом

Sorry, не увидел условный переход

if TourCost >= 4K then go home

Но все же рекомендую Мексику. Или, если хочется ближе, то Кипр.

Топик забавный. Чем отдых программиста отличается от отдыха не программиста? Можно попробовать Эйлат, сам не отдыхал там, но по идее то же Красное море (плюс мертвое тоже), но меншье арабов, больше евреев.

Мексика, побережье Юкатана. Ездил прошлой зимой. Есть чудесные фотки древнего города майя.

39 человек тему посмотрели. Что, неужели никто дальше Египта не ездит?

Мы дальше Карпат не ездим))там как классно и красиво, что честно, дальше и не надо)))
Буковель очень колоритное и интересное место, инфраструктура развита уже как на европейском курорте)) Останавливались в Магии Карпат, рекомендую. Красивое место, просторные чистые номера, все есть для хорошего отдыха

А в Египте хорошо и близко :) Сегодня пришла рассылка , немцы снова начнут летать со средины сентября в Египет. А там и наши подтянутся... Но конечно стремно.. А так не поменял бы ни на какую Испанию.

Как на счет испанских островов всяких, типа Тенерифе ? Там уже африканские широты. На счет купаться правда не обещаю, Атлантика...

Можно Кипр , на 1 раз нормально
Эмираты, там нет диких арабов, работают приезжие не арабы.
Индия, Гоа как по мне более стремно чем Шри-Ланка
Венесуэлла, Мексика Бразилия, если купить дешевые билеты

Еще соизмеримо с перелетом на Шри-Ланку мальдивы в простой отель не в сезон
вот например Мальдивы в октябре за 1975 $ с перелетом и питаним (завтрак+ужин) db3prd0610.outlook.com/...8b&e=bfdc151cce

Сегодня пришла рассылка , немцы снова начнут летать со средины сентября в Египет.
От кого рассылка, от туроператора? Им бы только получить деньги и ни за что не отвечать.

от Club Mistral , в принципе да, специализированный туроператор
Во всем каюсь, тему поднял вверх случайно, не глянул давность

По словам туроператоров всё всегда хорошо, и никто деньги назад не потребовал, и завтра будет ещё лучше, едьте сейчас, думайте быстрее, а то не будет мест.
Даже если начнут сбрасывать бомбы с самолётов, то по словам туроператоров «в курортной зоне и аэропортах всё спокойно».

отступление:
В некоторых странах есть особенные законы, что можно вывозить из страны , а что — нет. В Турции были случаи, когда людей выборочно привлекали к ответственности за вывоз пляжных камней.
Хоть бы одна туроператорская сучара включила особенно интересные правила в памятку туриста, так нет же. От туристов хотят деньги получить, обрадоваться и дальше никакого «саппорта» от туроператора.

Учитывая нынешнюю ситуацию в Египте, за продажу путёвок туда, сажать бы представителей туроператора в тюрьму или просто отбирать лицензию и разгонять фирму.

Підписатись на коментарі