Февральскую революцию прошли — на подходе октябрьськая?

Власне теза із фінанс.уа
п.с.
Пора доу переводити на режим твітера

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

И земля налетит на небесную ось — истинно вам говорю!

Шутка «или по весне посадят или по осени уберут» актуальна как никогда.

так, можливо.
з Зради схоже знову починає смердіти. До багатьох там ще не дійшло, що Майдан ще не поставив крапки.

Гадаю, такіх жертв вже же не буде. Так що — нехай потрощать пару мерсів депутатів, коли там ті сидітимуть.

Майдан не разогнали из-за сильного международного давления. А нынешнюю власть поддерживает ЕС и США. Это раз. Рада — это парламент, который представляет интересы всех жителей страны и правит от имени народа Украины. Это два. Сейчас украинцы изберут президентом Тимошенко и все вернется на круги своя. Это три.

Re:Так що — нехай потрощать пару мерсів депутатів.
Эти машины куплены на народные деньги. Если их разбить/сжечь, дупутаты себе новые купят. А деньги? деньги можно взять в бюджете. На кого тратить, как не на борцов за демократию.

я не пророк, і не знаю кого виберуть в президенти.

тиск так, був фактором.
міжнародна спільнота, крім Росії, виявилась соратником і помічником у бажанні українського народу.

взагалі — сходили б на Майдан та пояснили б там, те що ви написали.

і про гроші — коли крали народні мільони — то вас не бентежило.

а зараз ач, які стали, кожну копійчину рахуєте.

буде як буде, потрощать, щоб не крав завтра мільони.

Октябрьской не допустят, т.к. США или Россия сразу вмешаются и получим шото типа Египта/Ливии/Сирии/Югославии.
Вероятность вооруженного восстания в ближайшие 4 года порядка 75% по моему мнению, ввиду того, что одних воров выперли, а других вернули. А с Жулькой бывает только хуже, даже Янукович был лучшим премьером. Опять начнут грабить, доить народ и строить каждый себе по «Межигирью».

Развитие ситуации такое: группа вооруженных боевиков (на этот раз действительно боевиков) устроят какой-то значительный погром или кого-то застрелят и американцы либо русские доблестно всех спасут, разбомбив половину страны и ввергнув население в руину/голод/разруху.
Я думаю будет именно этот сценарий, как не горько мне об этом писать.

русские доблестно всех спасут, разбомбив половину страны
Зачем бомбить то, что нужно самим?

В Україні немає нічого цінного окрем газової труби. Якщо ви досі вважаєте, що комусь потрібні родючі черноземи, або розграблені заводи 25-річної давності, то ви помиляєтесь. В Росії 17 млн км2 территорії, та їм не вистачає клепки її використати.

Дивлячись на Північний потік я вважаю, що для Росії наша труба не така ж важлива. Хоч провідна спроможність тої ГТС не досить велика, але це початок великих змін.
Добудувати Південний потік та й усе, нашу трубу можна викидати.

Тогда нафиг сюда вообще лезть? Тоже Сомали никто не трогал, пока они только друг-друга резали

Поки вони не стали нападати на мирні транспортні кораблі, захоплення заручників й вантажу, з цим теж треба змиритися?

Я же говорю — пока резали только друг-друга, никто туда не лез. Думаю в Украину тоже никто не полезет, пока она не будет представлять угрозы окружающим.

потрібні родючі черноземи
кетай
В Україні немає нічого цінного окрем газової труби.
неправда.
электроэнергия — большой дефицит, у нас станции, мы её продаём.
харьковские, днепропетровские, донецкие, запорожские предприятия выпускают уникальную продукцию, не буду графоманить,
кто захочет — найдёт инфу.
харьковские, днепропетровские, донецкие, запорожские предприятия выпускают уникальную продукцию
Уникальную — не уникальную, но до сих пор включённую в производственные циклы РФ.
Эти четыре области + торчащая на самом краю Луганская и представляют меркантильный интерес.
А остальные пусть под патронатом Ангелы Меркель выстраивают демократические институции, плэкають трыпильску культуру, етц. РФ-ии на это глубоко плевать.
Ангелы Меркель
это байкерский клуб такой?

все пропало, шеф, все пропало

Поступили сведения, что в регионах то там то сям у людей «добровольно вычли» часть з/п (10%) в пользу семей, чьи члены погибли на Майдане © (TM) ®.

Раньше это называли в пользу беркута.

до речі, не забуваєм по похєрену зброю під час штурмів в деяких обласних центрах СБУ та подібних частин
Так що запасаємся попкорном...
або трактор...

Жизь такая штука, что запасаешся попкорном, а понадобится трактор.

Перебьют националисты где-нибудь русских (или кто-то все обставит так, как будто националисты напали на русских), упаси господи конечно, и Россия введет войска. Тогда не то, что попкорна, трактора будет мало.

Ровно сто лет назад (1914) в Сараево убили эрцгерцога Франца Фердинанда, что было поводом к Первой Мировой Войте, которая продлилась 4 года.

Вы имеете ввиду «пролетарская» ? К сожалению такого не будет. Пролетариев уже мало — производство развалено.
Скорее будет постоянный майдан. Ни один политик быстро решить проблемы не сможет. А значит майдану надоест ждать и его выгонят. Потому выберут другого с тем же результатом. Для примера можно посмотреть на Грецию.

Пролетариев уже мало — производство развалено.
гопники и пенсионеры вместе — сила.
плюс выгнанные на мороз орлы типа беркутов, брелков украины и пр
если добавить футбольных фанатов с коктейлями молотова — дело в шляпе.
пенсионеры — сила.
і без гопників, он марсіанина мером хто вибрав?
а златоунітазного, срaні інтелегенти може вибирали?
тут тре міняти виборчий закон — не платиш податки — сиди мовчи в тряпочку.
так що всякі пенси, студні, та інші соціальщики курять бамбук — популізм аля ЮВТ відпочиває, марсіани освоюють космос, пасічники пасуть бджілок, пр — шліфує унітази до дзеркального блиску

А идея у этой революции какая будет? «Фабрики — рабочим, землю — крестьянам» не актуально. «Гопникам — пива, бекруту — водяры, бабкам — гречки» ?

не, беркуту — кошек вешать

беркуту — кошек вешать
душить))

в буре в стакане(ЗВ в переводе гоблина) была шутка на эту тему

— землю — рабочим, фабрики — крестьянам..
— а может все-таки наоборот?
— нет, наоборот уже пробовали, фигня получилась...

Это вроде октябрьская сама веселая была? В февральскую вроде совсем чуть-чуть бузили.

тоді зняли царя-батюшку (ну прямо як в нас)
Яцик, буде потім, як Керенський, передягатися в баришню і тікати від нового Майдану

сначала народ сверг царя,
власть находилась у Временного Правительства,
всё это на фоне 1-й мировой войны, которую проигрывала германия.
потом ермания заслала десант марксистов-шниперсонов в опечатанном вагоне с баблом. марксисты то бабло освоили и устроили переворот, установив т.н. советскую власть.
я ничего не приврал?
зы: Керенский — интеллигентный, умный человек, большевики его грязью полили, кроме «женского платья» ничего по сути им предъявить нечего.
свергли, устроив мятеж.

ну з таким стрімчаком падіння гривні, люмпенів для «відбрати і поділити» швидко прибуде
п.с.
Щось Европа з Омерикою обіцяла помогти і ніхера нема.
Мабудь думають, як то краще поставити, на коліна чи раком.

кстати и про женское платье — вранье

Вот и Корнилов уже объявился, в виде Беркута расформированного, который Совмин в Крыму захватил. Ждем дальнейшего развития ситуации. Можно ли считать Тимошенко Лениным, а ее выступление — апрельскими тезисами?

В Крыму это не Беркут. Это военные. Тема Беркута муссируется нашими северными «друзьями» чтобы прикрыть операцию.

Хватит во всем видеть руки Путина. Вещи часто проще чем они кажутся, так и здесь.

Ага. А пулеметы и СВГ они нафармили в контру, мыслю.

Как ни странно в арсенал беркута это все есть и даже гранатометы. Не знаю, зачем им это было нужно, но было.

Беру свои слова назад. У них явно новая форма российского образца. Это российские войска. Теперь и аэропорт newsru.co.il/...avakov8005.html

Очень легко переодеть своих военнослужащих в чужую форму. Тут есть два варианта:
1) Это не российские войска
2) Им уже можно не прятаться... что как бы намекает на... О_О

Они и не прячутся особо. Т.к. с местной властью давно все согласовали и теперь просто стараются не пустить никого со стороны. Для чего все эти блокпосты и блокады аэропортов задуманы.
Скандал начнется, когда они попытаются не пустить наблюдателей ОБСЕ, а они попытаются.

Цель понятна. Липовый референдум в котором предусмотрен ответ да, превращение нас в Приднестровье и для хохмы Януковича сюда как легитимного президента.

(ну прямо як в нас)
Не прямо.
царь-батюшка отрекся за себя и за своего сына-стоматолога. А у нас царь отречения не признал и поехал в ШотландиюХарьков к роялистам.

Подписаться на комментарии