Упростить упрощёнку

Идёшь в любой банк и говоришь «Мне нужна предпринимательская карта». Так ты начинаешь предпринимательскую деятельность, закрыл карту ты не предприниматель.

Хочешь чтобы тебе заплатили, указываешь свои реквизиты и при приходе денег 5% снимается как комиссия — автоматом передаётся в соседний бюджет.

В пенсионный платиться 15 грн в день. Для второй группы, каждый день снимается по 8 грн.

Втопку все КВЕДы, ЭСВ отчёт в конце года, ежеквартальный отчёт, бесплатный ключ от налоговой, свидетельство, выписка и прочие бумажки. Всё автоматически и без общения с налоговой.

Касательно закрытия и кредиторов, я считаю физ-лицо всегда есть физ-лицо, должен значит должен.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравая идея. Имеешь рассчётный счёт = предприниматель. Сертификат давать в нагрузку в обязательном порядке. Всё отчёты — только онлайн.

Упрощёнка для мелких — только единый налог с дохода (то есть по группам), без пенсионного. Вообще без регистраций/перерегистраций, то есть мелкий доход без найма сотрудников имеет право получить каждый. Например, сдавая квартиру.

Тем же самым сертификатом подписываются договора до определённой суммы. Например, можно купить программное обеспечение, или сдать квартиру, или забронировать номер в отеле.

Пенсию, я считаю, нужно вообще ограничить сверху. Как социальную норму, не более того. Коммуналку заплатить и с голоду не подохнуть. А кто побогаче — пусть накапливает деньги. IMHO деньги в своих руках куда лучше гарантируют безбедное существование, чем в государственных. И никаких чиновников кормить не надо.

Всё, уже упростили, миндохов больше нет, платить никуда не нужно ))
www.epravda.com.ua/...4/02/28/423287

Можно написать Кужель или еще кому-нибудь из вменяемых депутатов. Думаю, если обсуждение закончится здесь, то сами будем виноваты.
Единственная поправка от меня: каждый день отчислять в пенсионный фонд — слишком много транзакций. Лучше ежемесячно

Підтримую. Було б зручно. От тільки краще в пенсійний платити теж відсоток, бо в мене не завжди дохід буває

Это было бы просто круто
Сразу многие бы из тени вышли :)
С такой системой перечисления в бюджет от IT отрасли увеличились бы сразу раза в 2

так же в топку нужно добавить договора счета и акты выполненных работ

С такой упрощенной системой IT отрасль Украины вышла бы на первое место в мире и наверное процентов на 40 формировала бы бюджет Украины :)

Но к сожалению это всего лишь мечты :(

Он сказал, что баллотироваться на президента не будет. И похоже что тупит в сложившейся ситуации. Или это часть своего пиара.

Не особо вижу его президентом, и не абсолютно все, что он говорит, правильно, но эти идеи отличные.
Он практически единственный не популист (почитайте программы всех партий ...) и доносит полезные людям знания очень простым языком, говорит четко и по делу.

За последние два года идеи никак не развились, к 5.10 — он теперь прилепил еще один 1% налог. Нет ни программы как именно внедрить, ни как перевести текущий НДС и налоговый кредит на эту систему. Вот мне как ЧП, что считать зарплатой, то что осталось после отнимания налога 5%?

это вопрос скорее к нему )
я поддерживаю идеи привлечении капитала в страну и нормальные условия для предпринимательства.

чтобы СПД имели возможность легко принимать оплату изза рубежа без договоров на каждый доллар, чтобы можно было вести расходы, чтобы... в общем много таких чтобы.
больше свободы и дерегуляция.

должен быть пересмотр всей налоговой системы с главным упором на развитие бизнеса и привлечения денег в страну. нужна подробная конкретная обоснованная подсчетами программа, с которой можно идти выше.

Нет, то что после 10% которые уплачиваются еще работодателем, 5% это то, что заменяет все акцизы, ндс и так далее одним единственным налогом

У ЧП нет зарплаты, ЧП продает услуги или товар

Так если я работаю в бадишопе, плачу 10% если хочу пенсию иметь и 5% если не хочу?

Детский сад ваш Балашов,
Так послушать, выходит, что во всем мире, включая наиболее либеральные экономики а-ля Сингапур сидят глупцы, прицепились чего-то всем миром к этому НДС... акцизы взимают за бухло зачем-то..

а вообще жаль, если не будет. его бы идеи и свободный ум да людям во благо...

зачем ему в президенты? там куча работы, он и так предприниматель и продвигает одну конкретную программу, партию они вроде бы зарегистрировали уже.

ну и прицепом — президентом сейчас хотят быть только те, кто еще не поняли что в парламентско-президентской республике он решает не намного больше английской королевы

я конечно идеализирую, но почему хорошо, чтобы он стал президентом:
— он один из немногих понимает какие кардинальные перемены нужно сделать и одновременно достаточно решителен, чтобы изменить все,
— я абсолютно согласен с его подходом — люди выбирают не президента, не премьера, а программу развития страны, а вместе с ней и менеджера, который сам набирает команду и реализовывает команду.

то есть под президентом, премьером и правительством я понимаю единую команду менеджеров, у которых есть четко сформулированные цели и задачи, сроки их выполнения.
Ведение «проекта» Украина публично, регулярный отчет перед «клиентами» (народом).

Я повність згоден і був би радий дожити до реєстрації/оподаткуванні як у Сингапурі

Але у реформи, що ви пропонуєте, ворогів набагато більше ніж прихильників.
Прийде якийсь політик популіст і скаже що ви пропонуєте скоротити 2-3 мільйона «робочих місць» (спиногризів) і там де достатньо один електронний підпис сидить армія чинуш та 2-3 міністерства.
Ці ж самі спіногризи добровільно не підуть, тобто буде конфлікт.

Нужно чтобы людям какое-то время «промывали мозги» что предпринимательство — это нормально и доступно для всех и каждого, не нужно иметь миллион, можно не идти на завод, а открыть свое дело и зарабатывать деньги как хочешь и умеешь. Когда до людей начнет это доходить они не поддержат 2-3 миллиона чиновников, которые умеют зарабатывать только портя нервы тем самым предпринимателям.
Да и каждый бизнес подразумевает увеличение количества рабочих мест, а когда малый бизнес начнет развиваться то рабочих мест станет все больше и больше. Пускай не каждая домашняя кондитерская превратится в национальную сеть, но даже один такой прорыв сделает многое.

Нужно чтобы людям какое-то время «промывали мозги»
"Можно подвести ишака к воде, но пить его не заставит даже Шайтан«©
«Промывать мозги» — всегда плохо по причине того, что люди с промытыми мозгами теряют способность адекватно оценивать ситуацию и анализировать новые факты и обстоятельства и корректировать свое мнение и установки. Это приводит к тому, что люди верят всему что «пишут в интернете», в газетах или говорят из телевизора. В моем понимании нужно стабилизировать обстановку и повышать уровень образования населения, только так можно бороться с промывкой мозгов.

Поверьте, есть люди, которым в СССР мозги промыли так, что они до сих пор идут к Ленину с георгиевскими ленточками, причем совершенно искренне и вы их ни в чем не убедите.

Я считаю что главное для страны — поставить олигархов в рамке и не допускать коррупционеров и миллиардеров (Порошенко/Тигипко) к власти, создать прозрачную структуру и электронное правительство. Правда я пока не знаю как это сделать, а Россия активно «помогает» стабилизировать обстановку. 2-3 млн чиновников — уволить, я уверен, что рабочих рук не хватает, в т.ч. и в IT.

Только снизив коррупцию до величин нормальных стран можно развивать малый/средний бизнес и как-то двигаться дальше.

Ну так всё это наследие СССР уже зомбировано и ведется только на пропаганду из телевизора, я не вижу других способов на них повлиять, а это уже проверено, источнику они доверяют. А там может со временем у них глаза и откроются. Заодно с ленточками может разберутся, а то все с георгиевскими Ленина защищают, а их давали то до революции.

Идея изящная. И выглядит настолько просто, что вполне может заработать.
Единственное — нужно проработать что делать если на счету нет денег.

Есть вариант, который эксплуатируют сейчас, ты уходишь в кредит как бы. Наверное выхода вообщем-то нет другого.

Платити не фіксовану сумму щоденно, а відсоток при надходженні коштів

Кстати да.
Меня в свое время до глубины души поразил законопроект, ограничивающий сверху сумму пенсионных взносов (1999 или 2000 год). Зачем? Типа деньги лишние там не нужны? Думаю, если снять это ограничение и оставить 2-3%, то дополнительные начисления перекроют недостачу по отсутствию доходов.

И еще подумалось — как физлицу-фрилансеру мне подобный счет (15% + 3% например) был бы тоже очень удобен. И снимать налог можно прямо по перечислению на него денег — сразу видна «чистая» сумма в остатке.

Прикольно. Но в списке требований МВФ для получения кредита — отмена упрощенки.

Пруф?

Официального списка в интернетах нету. Неофициально — blog.polemika.com.ua/...pisok-jlya.html

Проблемка:

Толстый тролль. Где ссылка на источник? Викиликс доступен всем, там и близко нет этой ахинеи. wikileaks.org
Хочу сказать, тебе удалось зацепить очень многих недалеких своим высером. Народ, всегда проверяйте информацию и не ведитесь на подобные статьи.
Из тех, что проверены и у всех на слуху — тарифы на газ, дефицит бюджета и плавающий курс гривны. Курс уже уплыл самостоятельно, так что можно считать что выполнили. Бюджет можно отдать на стресстест Пинзенныку и Данилишину и принять поправки. Я в них верю. )
Тарифы — МВФ согласился на более мягкое, чем сходу на 50%, их повышение. Оно конечно неприятно, но иного способа свести баланс Нафтогаза, похоже, нет.

Боюсь что не тролль. Потратил 15 минут на гугл.
wikileaks.org/.../10KYIV278.html
Кое-какой анализ vu.ua/...alytic/516.html

Где-то я подобные требования (все или по частям) уже читал...
Кабы Пинзеннык это не объявлял еще в 2008-2009 году, как программу выхода из кризиса.
Там странно то, что к 10 февраля уже прошел второй тур и победил Янукович, так что толку с этого донесения уже вроде как немного (по крайней мере в части Юли).
Впоследствие с МВФ шел долгий и жестокий торг, по результатам которого он вроде как снял какое-то количество требований. Но даже в этой бумаге по упрощенке рекомендовано «лимитировать», а не отменить.
Терапия, безусловно, шоковая. Но преследует одну благую цель — сведения «в ноль» баланса пенсионного. Что является необходимым условием начала пенсионной реформы.

На кой этот кредит, убрать дефицит и ноу проблем.

Оно как бы понятно. Но намечающееся правительство возьмет кредит — по другому не умеют. Может правда не у МВФ (а у Евросоюза или России — почему нет? )...

Да, вот матушка на днях получило письмецо с пенсионного (пенсионерка с 2002г) что типа мол она не доложила в пенсионный что она является ЧП с 2001 года!!! (сообщили в феврале 2014 об этом), поэтому с нее недоплата в 3000грн и будут изымать 20% от пенсии каждый месяц вооо. Она в шоке, ЧП никогда не была, пошла в пенсионный, а там и говорят что вы мадам не одна такая — у нас щас вот в феврале пришла разнарядка и тысячам таких как вы прислали письмо счастья, идите в госреестр и там разбирайтесь, может и получится че то, а мы с марта начнем с вас удерживать 20% пенсии пока вы не разберетесь. От таке. Пошла мать в Одессе на Канатную 15 в госреестр, там туева туча людей пенсионного возраста, ее номерок был 65й. как бы пришла туда не в 6 утра поэтому как бы ей посоветовали не стоять без толку, а записываться или через инет или как то по другому чтобы смочь попасть на прием. Вот таке. Ну и понятно что это все небесплатно. А вы пишите шо все просто. Щас в стране будут делать деньги из всего, и с воздуха и с несчастных пенсионеров, проработавших с 16ти до 60ти лет и теперь еще дожны государству астрономические суммы без суда и следствия. В пенсионном ей не смогли предьявить никаких документов что мать частный предприниматель. Однако 3000 назначили удержать. Вот такие вот пироги с горчицей.

Узнаю Одессу!
Однако что-то мне подсказывает, что заявление в прокуратуру ей дешевле и по деньгам и по времени обойдется. А если они еще и соберутся человек в 10 таких же и наймут адвоката не из Киваловской академии, то и совсем недорого.

что то мне подсказывает что лично мы проходили уже эти войны. С 1996 по 1999 мы судились с приморской райгосадминистрацией. Прошли все суды от районного до верховного, прошли все прокуратуры от районной до генеральной, от походов по райадминистрациям до писем в секретариат Президента и ВР (лично в киев последний раз возил и отдавал под расписку), а также писали депутатам местных и тех, что представляли Одессу в ВР. И вы знаете нихрена это не работает. Видели бы вы эти отписки. Судиться с государством не получается. Однако конечно же мать подаст и в прокуратуру опять и в суд (но без адвокатов на этот раз, бо дорого ей это). Я ее вообще уговариваю этого не делать, потому что ваше это вот «дешевле обойдется» старичкам пенсионерам обходится инфарктами и инсультами в приемных этих ублюдков, которые старичков за людей не считают. Я ей вообще сказал, мать пожалуйста побереги себя, не ходи ты по этим скотским инстанциям, я тебе вышлю 1000 евро сейчас и это все с лихвой покроет. Тебе же потом лекартсва обойдутся в 100 раз дороже после всех этих походов. Я ей и так из за границы помогаю регулярно потому что государство у нас скотское, пенсионеров всех под откос. Человек работать пошел на завод за металлообраб. станок с 16ти лет!!! и работал до самой пенсии, и заработал копейки. При этом следует уточнить что заканчивал заочно институт и потом работал долго на заводах ИТР, получал хорошую инженерную зп и платил в пенсионные фонды. Поэтому я в Украине во все пенсионные фонды, их дешевые рекламки не верю. Вон тысячами щас у пенсионеров будут отнимать деньги. Скоты вообщем что можно сказать, и как можно ожидать что будет лучше когда все идет в прорву. Была бы тенденция на улучшение. А так я не видел и не видел как я лично могу на это повлиять в положительную динамику. Поэтому и свалил. Каждому свое. Жаль что мать к себе забрать не могу. Законы Нидерландов не позволяют.

Увы, но это тем не менее единственный способ на них повлиять.
Бабушки ж не возьмут биты, коктейли Молотова и покрышки и не смогут таким образом за себя постоять. (

Если вы думаете что молодые люди (или вот программисты) смогут с битой в руках и коктелями молотова — то вы ошибаетесь, увы, но в нашей стране, с нашим ментилитетом, революции были, вот толку от них не было. А кстати почему вы лично осознаете? или считаете что получалось и вот сейчас получилось. Моя мать как то при оранженовй власти попала в передрягу, после которой угодила в больницу и там лежала целый месяц. Было дело в 2006г. Соседку мамы (живет на Черемушках в Одессе) стали доставать оранженвые миллиционеры, силой заставляли переписать квартиру на себя (старушка жила одна), она не соглашалась, в какой то вечер они приехали на бобике, забрали ее в участок на глазах всех соседей (мама еще с одной соседкой возмущалась), но те забрали брутально. Старушка пропала а через два дня менты пришли взломали дверь и стали шмотки выбрасывать. Мама пошла с соседкой в милллицию, там ей начальник отдела показал фото старушки замордованной (как ни один фашист не сделает, и сказал что старушка умерла на улице от холодо — официально), а если я вас еще тут хоть раз уеду, то в след раз бобик с моими хлопцами уже приедит за вами...После этот человек пошел на повышение, квартиру забрали... вот такие истории из Одессы при оранжевых.

Подписаться на комментарии