Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!
×Закрыть

Помощь майдану

Всем добрый день.

Как-то так сложилось, что в нашей компании все майдан активно поддерживают. Мы много раз собирали деньги, передавали-покупали необходимое. Но мы уже передали столько денег, что продолжать собирать уже не очень-то и получается (нас всего 50 человек), а Майдан до мая точно простоит...

У нас есть контакты врача-координатора с передовой (Татьяна Арлахова), которая оперативно сообщает, что им и когда надо.
Подобную функцию несет группа ЕвромайданSOS на фейсбуке ( www.facebook.com/EvromaidanSOS ), это замечательная инициатива. Но помощь неравнодушных часто носит очень стихийный и нерациональный характер — активистов заваливают зеленкой, бинтами, продуктами часто в количестве, намного превышающем необходимое.

Чтобы помощь была более актуальной и своевременной, мы уже договорились с несколькими IT-компаниями в нашем офисном центре, чтобы собирать деньги сообща, раз в неделю звонить врачу-координатору Татьяне, и сразу же передавать необходимые на Майдане вещи в указанном количестве.

Еще небольшое объяснение — говорят, что существуют гуманитарные фонды, в которые приходят большие суммы денег на обеспечение майдана. Но по словам Татьяны, некий бюрократизм все же имеет место — очень часто от этих фондов не дождаться помощи быстро, а оперативно нужны какие-то совсем простые вещи (сейчас, например, банальное — носки, белье, мыло, зубные пасты/щетки). А людям, которые там живут уже 2,5 месяца, важно чувствовать, верить в то, что их поддерживают. Иначе тяжело.

Приглашаю присоединиться к нашей инициативе.
На первый взгляд, самый удобный инструмент для распределенного сбора средств — карта Приватбанка. Пруфы с моей стороны — скриншоты приходящих/снимаемых средств с Приват24, обязательная чековая отчетность внизу в комментариях.

Могу в ЛС отправить номер телефона Татьяны.
Как топикстартер, беру на себя ответственность за эту инициативу.
Меня зовут Алиса, более подробная информация обо мне есть в профайле.

Надеюсь, что я нашла правильные слова, чтобы объяснить идею. Очень хочется выслушать ваше мнение.
Спасибо за внимание.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кстати, кому некуда деть деньги, помните у нас еще есть армия, которой благополучно разваливали последнее время и ее надо восстанавливать.

Долгое время запросов на собранные средства не поступало, но недавно позвонили и попросили привезти на майдан еды. Получилось на 1869 грн.
Чеки: lh5.googleusercontent.com/...4-no/img514.jpg , lh6.googleusercontent.com/...4-no/img515.jpg
Карточная история — lh6.googleusercontent.com/...-no/Privat2.png

К 01.03.2014 было переведено почти 300 грн, на 250 из них и собранные нами средства были куплены лекарства на сумму 873.60 грн, чек: lh3.googleusercontent.com/.../01.03.2014.jpg
Потом было еще переведено 1135 грн, они пока лежат на карте, предполагается их использование ближе к концу недели.
lh4.googleusercontent.com/...2014_privat.png
Всем спасибо.

Лучше заработайте долларов и создайте рабочих мест. Иначе майдан стоит зря.

Аминь.

Хватит уже политику перетирать тут. Всегда считал что IT-шники выше этого.

аха. небожители бесполые. ни сами здесь не живут, ни родителей у них нет, ни семей. ни друзей у них среди землян нет. такие вот они небесные создания, «выше всего этого»

политикой занимаются только две категории людей — политики(это их профессия) и быдло(оно думает что что-то решает)
остальные зарабатывают деньги и не лезут в политику

Тролей забыл. Они придают запах, и рассказывают кому что делать. Расскажи лучше бабушкам на подъезде — они послушнее!

На самом деле политики то же зарабатывают деньги. На том быдле, которое думает что это оно решает.
А вот когда у народа в руках оружие — тут уже полититка заканчивается и начинается революция и «грабь награбленное». А политикам «кулю в лоб».

да уже понятно что есть «гражданские импотенты», которые на доу убеждают остальных что импотенты — все! :)
вы, «импотенты» еще расскажите что североамериканец ничего не решает в политике своего государства точно так же как северокореец. это будет еще и признаком большого ума, который скомпенсирует потерю «гражданского органа».

радной, зато политика очень даже лезет в карманы зарабатывающих деньги :)

и тем больше оттуда утягивает заработанного, чем больше зарабатывающие мнят себя далеким от политики.

в ближайшие месяцы все в Украине ох как почуствуют на себе — сколько оттуда утянуто политиками.

плачется тут уже один, папе месяц зарплату задерживают. Как бы ему, аполитичному такому в ближайшие полгода не пришлось содержать родитилей, благодаря тому что работает на загнивающий запад.
а про пенсионеров вообще молчу. и конечно они будут винить кролика Сеню :) Наверное вместе с некоторым местными умниками, глубоко постигшими природу монетарной политики в Украине.

политикой да, не надо заниматься. Она тогда тобой займется. и прежде всего твоим карманом.

Не «выше», а «вне». Не стоит путать понятия.

В случае с украинской политикой именно то, что я написал.

Хватит уже политику перетирать тут.

У вас есть право не перетирать про политику, но нет права запрещать перетирать другим.

я за, одобряю организованность. Пишите в ЛС

Написала в ЛС, спасибо.

Напишите мне тоже

Давайте реквизиты для оплаты, как получу деньги, перечислю небольшую сумму. Сам приехать не могу, могу помогать только финансами

Очень хочется выслушать ваше мнение.
То что вы сейчас сделали __выглядит__ очень плохо.
Потому что тема создана «26 февраля, 16:50», формально где-то через неделю после того как «майдан победил» (вошел в довольно спокойную фазу) и почему-то вы ХР и указали название конторы где работаете. (В общем «ПР на крови»)
А те кто таки хотел помочь, и так помогали все 3 месяца.

Мы и раньше помогали. Но именно сейчас столкнулись с тем, что своими силами уже не справляемся. Пост как раз и возник, потому что Майдан еще не победил, и ему еще стоять как минимум 3 месяца. Но из-за отставки Януковича интерес к нему стал спадать, и помощь, как выснилось, тоже стали оказывать меньше.

почему-то вы ХР и указали название конторы где работаете.
Не подумала, что это может кого-то смутить. Просто надо было как-то представиться...
Отредактировала.

кетанов — наркоманов не интересует.

я восемь лет проработал с наркоманами в клинике, немного разбираюсь. По-поводу агрессивности — атмосфера посильнее влияет психотропов. Это только начало — угроза смерти, сильно влияет на пс-эмоциональное состояние.

помимо раненных майдановцев, много контуженных СШГ, посттравматический синдром, травмы слуха.
людям реально нужна помощь, тут спорить даже не о чем.

мой коллега записался волонтёром в психологическую службу на Майдане. Другой, рассказывал, что был на вызове, там же — у человека психоз((

а оторванная голова христианского младенца из рюкзака не выглядывала случайно?

Не храните деньги в банках они раззоряются, не пейте водку она бывают поддельная. К чему эти мутные призывы?

Подписаться на комментарии