×

Помощь майдану

Всем добрый день.

Как-то так сложилось, что в нашей компании все майдан активно поддерживают. Мы много раз собирали деньги, передавали-покупали необходимое. Но мы уже передали столько денег, что продолжать собирать уже не очень-то и получается (нас всего 50 человек), а Майдан до мая точно простоит...

У нас есть контакты врача-координатора с передовой (Татьяна Арлахова), которая оперативно сообщает, что им и когда надо.
Подобную функцию несет группа ЕвромайданSOS на фейсбуке ( www.facebook.com/EvromaidanSOS ), это замечательная инициатива. Но помощь неравнодушных часто носит очень стихийный и нерациональный характер — активистов заваливают зеленкой, бинтами, продуктами часто в количестве, намного превышающем необходимое.

Чтобы помощь была более актуальной и своевременной, мы уже договорились с несколькими IT-компаниями в нашем офисном центре, чтобы собирать деньги сообща, раз в неделю звонить врачу-координатору Татьяне, и сразу же передавать необходимые на Майдане вещи в указанном количестве.

Еще небольшое объяснение — говорят, что существуют гуманитарные фонды, в которые приходят большие суммы денег на обеспечение майдана. Но по словам Татьяны, некий бюрократизм все же имеет место — очень часто от этих фондов не дождаться помощи быстро, а оперативно нужны какие-то совсем простые вещи (сейчас, например, банальное — носки, белье, мыло, зубные пасты/щетки). А людям, которые там живут уже 2,5 месяца, важно чувствовать, верить в то, что их поддерживают. Иначе тяжело.

Приглашаю присоединиться к нашей инициативе.
На первый взгляд, самый удобный инструмент для распределенного сбора средств — карта Приватбанка. Пруфы с моей стороны — скриншоты приходящих/снимаемых средств с Приват24, обязательная чековая отчетность внизу в комментариях.

Могу в ЛС отправить номер телефона Татьяны.
Как топикстартер, беру на себя ответственность за эту инициативу.
Меня зовут Алиса, более подробная информация обо мне есть в профайле.

Надеюсь, что я нашла правильные слова, чтобы объяснить идею. Очень хочется выслушать ваше мнение.
Спасибо за внимание.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кстати, кому некуда деть деньги, помните у нас еще есть армия, которой благополучно разваливали последнее время и ее надо восстанавливать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Долгое время запросов на собранные средства не поступало, но недавно позвонили и попросили привезти на майдан еды. Получилось на 1869 грн.
Чеки: lh5.googleusercontent.com/...4-no/img514.jpg , lh6.googleusercontent.com/...4-no/img515.jpg
Карточная история — lh6.googleusercontent.com/...-no/Privat2.png

К 01.03.2014 было переведено почти 300 грн, на 250 из них и собранные нами средства были куплены лекарства на сумму 873.60 грн, чек: lh3.googleusercontent.com/.../01.03.2014.jpg
Потом было еще переведено 1135 грн, они пока лежат на карте, предполагается их использование ближе к концу недели.
lh4.googleusercontent.com/...2014_privat.png
Всем спасибо.

Лучше заработайте долларов и создайте рабочих мест. Иначе майдан стоит зря.

Хватит уже политику перетирать тут. Всегда считал что IT-шники выше этого.

аха. небожители бесполые. ни сами здесь не живут, ни родителей у них нет, ни семей. ни друзей у них среди землян нет. такие вот они небесные создания, «выше всего этого»

политикой занимаются только две категории людей — политики(это их профессия) и быдло(оно думает что что-то решает)
остальные зарабатывают деньги и не лезут в политику

Тролей забыл. Они придают запах, и рассказывают кому что делать. Расскажи лучше бабушкам на подъезде — они послушнее!

На самом деле политики то же зарабатывают деньги. На том быдле, которое думает что это оно решает.
А вот когда у народа в руках оружие — тут уже полититка заканчивается и начинается революция и «грабь награбленное». А политикам «кулю в лоб».

да уже понятно что есть «гражданские импотенты», которые на доу убеждают остальных что импотенты — все! :)
вы, «импотенты» еще расскажите что североамериканец ничего не решает в политике своего государства точно так же как северокореец. это будет еще и признаком большого ума, который скомпенсирует потерю «гражданского органа».

радной, зато политика очень даже лезет в карманы зарабатывающих деньги :)

и тем больше оттуда утягивает заработанного, чем больше зарабатывающие мнят себя далеким от политики.

в ближайшие месяцы все в Украине ох как почуствуют на себе — сколько оттуда утянуто политиками.

плачется тут уже один, папе месяц зарплату задерживают. Как бы ему, аполитичному такому в ближайшие полгода не пришлось содержать родитилей, благодаря тому что работает на загнивающий запад.
а про пенсионеров вообще молчу. и конечно они будут винить кролика Сеню :) Наверное вместе с некоторым местными умниками, глубоко постигшими природу монетарной политики в Украине.

политикой да, не надо заниматься. Она тогда тобой займется. и прежде всего твоим карманом.

Не «выше», а «вне». Не стоит путать понятия.

В случае с украинской политикой именно то, что я написал.

Хватит уже политику перетирать тут.

У вас есть право не перетирать про политику, но нет права запрещать перетирать другим.

я за, одобряю организованность. Пишите в ЛС

Написала в ЛС, спасибо.

Давайте реквизиты для оплаты, как получу деньги, перечислю небольшую сумму. Сам приехать не могу, могу помогать только финансами

Написал в ЛС ответ :)

Очень хочется выслушать ваше мнение.
То что вы сейчас сделали __выглядит__ очень плохо.
Потому что тема создана «26 февраля, 16:50», формально где-то через неделю после того как «майдан победил» (вошел в довольно спокойную фазу) и почему-то вы ХР и указали название конторы где работаете. (В общем «ПР на крови»)
А те кто таки хотел помочь, и так помогали все 3 месяца.

Мы и раньше помогали. Но именно сейчас столкнулись с тем, что своими силами уже не справляемся. Пост как раз и возник, потому что Майдан еще не победил, и ему еще стоять как минимум 3 месяца. Но из-за отставки Януковича интерес к нему стал спадать, и помощь, как выснилось, тоже стали оказывать меньше.

почему-то вы ХР и указали название конторы где работаете.
Не подумала, что это может кого-то смутить. Просто надо было как-то представиться...
Отредактировала.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

кетанов — наркоманов не интересует.

я восемь лет проработал с наркоманами в клинике, немного разбираюсь. По-поводу агрессивности — атмосфера посильнее влияет психотропов. Это только начало — угроза смерти, сильно влияет на пс-эмоциональное состояние.

помимо раненных майдановцев, много контуженных СШГ, посттравматический синдром, травмы слуха.
людям реально нужна помощь, тут спорить даже не о чем.

мой коллега записался волонтёром в психологическую службу на Майдане. Другой, рассказывал, что был на вызове, там же — у человека психоз((

а оторванная голова христианского младенца из рюкзака не выглядывала случайно?

Не храните деньги в банках они раззоряются, не пейте водку она бывают поддельная. К чему эти мутные призывы?

Підписатись на коментарі