Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Харьковский вопрос

Субъективные заметки свидетеля.
«Освобождение Харьковской ОДА от бандеровцев»

Объективные смотрите в новостях и интернете.
Как и хронологию.
Снимающих было много.

Я не снимал, потому что в кадре были б только ветки елок, спин и затылков.
В лучшем случае плачущие или остервенело ругающиеся между собой женщины. Ну да радостно бегающие гопники, которым не хватило места в узости у входа.
Хотя один эпизод был, благообразного вида дедок, прилично одетый и знающий слово парикмахер, с палочкой, с натугой бросил через головы пустую пластиковую бутылку в «бандеровцев». Она конечно не долетела, но какая-то женщина набросилась на него с криком:
что вы делаете? зачем?
за что он резво перетянул ее по хребтине своей палкой. От души. думаю если б так кидал бутылку — то долетела б.

Так что, важный урок:
Будьте внимательны с носителями колорадских ленточек.
Их внешний вид может быть очень обманчив.

Так как бывал в замесах и покруче, то только детали

Атакующие были под российскими триколорами. Их, росс флагов было много. Много было и росс флажков в руках митингующих.
В тылу был только один другой, какой-то красный с стилизованным желтым солнцем посредине.
После захвата с окон и на крыше поставили российский флаг.

Сам «бой» был недолог. Силы были совсем не равны, самообороновцев было от силы 150 человек вместе с теми что в здании. Нападавших пара тысяч точно. Самообороновцы в основном молодые ребята лет 20ти
Говорят их потом выволокли на сцену мирного митинга, что был перед замесом. Но к тому времени я ушел, ибо и так все понятно.
Какого-то, еще во время боя, пятеро милиционеров вывели, защищая от толпы желающих линчевать. Но, милиционеры не дали, поэтому толпа набросилась на кого-то рядом с ними идущего, уж не знаю, ленточка не та у него была, или сказал что. Отметелили неплохо, правда только ногами в лицо, палок не видел.

Атакующие в основном — типичные гопники. Вся тяжесть пролетарско-алкоголольного детства не только на лицах, а и в росте. Были очень радостны и возбуждены.
Парочку с разбитыми головами мимо меня провели.

Милиция — не вмешивалась. Стояла рядышком. Я одного спросил, со щитом и в шлеме, и при дубинке
а у вас на шевроне какого цвета флаг? а под каким — «освобождают»?, он быстро от меня отошел.

Зрители. Их было много, на митинг перед этим думаю пару десятков тысяч пришло.
На вид — обычные горожане, разного возраста. Радостно улюлюкали, кричали «Харьков — Россия!» «Молодцы!» женщины кричали — «вы наши лучшие мужчины!»
Вот чего в жизни не доводилось видеть, так это чтобы обычные горожане так приветствовали дерущихся гопников. Времена меняются....

Хотя, разрешилась моя дилемма.
В Харькове говорят две вещи, которые не мог сложить:
«Харьков — ментовский город»
«Харьков — культурная столица»

Теперь мне очевидно что дилеммы нет, просто второе утверждение ложно.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Насмотрелся фоток, видео...

Глядя на демонические лица и поступки в Харькове и Донецке понимаешь что не зря они кричат Россия...
чуют родной смрад оттуда.

И еще. Как не политик, могу сказать просто:

Если гражданин хочет выйти на митинг чтобы изменить что-то в стране,
он берет в руки флаг своей страны.
а тот кто выходит на митинг с флагом чужой страны, да еще и с флагами неонациских организаций другой страны...., да еще рвет и топчет флаг страны в которой живет... НЕ гражданин, а обладатель паспорта.

И должен поэтому сдать этот паспорт, и получить справку с правом на прописку, владение недвижимостью и работу в этой стране. без права принимать участие в политической и государственной жизни этой страны.

Говорят, такой закон в Израиле есть. Очень правильно.

И.
Повторюсь:
если, не дай Боже, случится настоящая война с Россией, убитых будет много...
и после победы, сепаратистов начнут сдавать в органы. Доносами.
И судьба судетских немцев им обеспечена, если не депортирует власть — люди депортируют, зеленкой будут обливать каждый день всю семью, двери, авто, велик, ...
Слышь, Боря, и остальные? Это не угроза, это просто — жизнь так устроена.
Предателей никто и нигде не любит. А уж если смерти на их совести...

пока же вы просто склонные к сепаратизму.
Пишите чтобы вас можно было узнать, ходите на митинги, где ваши лица фоткают.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

МВД: В ХАРЬКОВЕ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ КЕРНЕСА АКТИВИЗИРУЮТСЯ СЕПАРАТИСТЫ«

Об этом в ходе интернет-конференции отметил советник руководителя МВД государства Зорян Шкиряк.

Он объяснил это тем, что Геннадий Кернес и Михаил Добкин имеют прямое отношение к деятельности сепаратистов. В то же время советник министра заявил, что сепаратистским силам не удастся «поднять гриву».

По словам Шкиряка, нет сомнения в том, что Добкин и Кернес напрямую связаны с сепаратистами. С другой стороны, советник главы МВД сказал, что у Кернеса очень нездравая психика. «Не нужно обращать внимания на выкрики сумасшедшего», — отметил Зорян Шкиряк. Он отметил, что к мэру Харьква очень много вопросов со стороны МВД. «Отвечать за свои злодеяния все равно придется. И ему, и Добкину», — подчеркнул Шкиряк.

По инсайдерской информации дела со здоровьем у Кернеса очень плохи. он отказался от полного реабилитационного курса(где-то 5-6ти месяцев) в Израиле, и как почувствовал себя «лучше» — вернулся в Харьков. в итоге, сидит на мощнейших обезболивающих наркотиках, и имеет несколько мощных очагов воспаления на грани сепсиса. плюс не работают не только ноги, а мочеиспускательная система. и сам желудок.

Так что может быть это его предсмертное «откровение», «все равно уже»:

«Я считаю Путина достаточно эффективным, энергичным, результативным человеком. А то, что касается того, что он — президент России, я думаю, что россияне, выбирая Путина, доверили ему управлять такой страной, как Россия. Наверное, он заслуживает уважения с той точки зрения, что у него есть сегодня поддержка россиян. Это миллионы, десятки, сотни миллионов людей. Поэтому считать его, как Вы говорите, агрессором я не буду. И говорю об этом открыто», — подчеркнул Кернес.
АТН

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Пощу на правах бывшего там, 13 апреля, и видевшего произошедшее:

АНДРЕЙ БАЙБАШЕВ
Как и в прошлые недели, все произошло в воскресенье, причем днем! Митинг сепаратистов дошел до точки кипения, вынули, кто что принес, и побежали бить майдановцев. Митинг около памятника Шевченко в это время уже закончился (так произошло не в первый раз, видимо их кто-то оповещает по телефону, когда сепаратисты идут бить). Но сепаратисты на сей раз решили идти до конца — расходящихся с митинга людей гнали как зайцев, догоняли в переходах метро и избивали до полусмерти, а женщины с георгиевскими повязками на рукавах (те, что кричали вечером в понедельник «Молодцы!») добивали лежачих ногами, вдвоем-втроем добивали! Закончилось все печально: как минимум 50 тяжелораненых.
...
Теперь я могу с уверенностью ответить на свой же риторический вопрос: кто эти люди с георгиевскими повязками на рукавах? Это — по факту — черносотенные дружины, проще — урки. ЭТО ТОЧНО НЕ МИРНЫЕ МИТИНУЮЩИЕ! И милиция саботирует борьбу с ними. Среди догонявших с дубинкой в руке я видел крупного мужчину в одежде, которая выдается инспекторам ГАИ — куртка и штаны со светоотражающими полосами (конечно же, без погон). Ну, почему бы в свободное от службы время еще не подзаработать? Да еще и душу отвести!
Да, ХАРЬКОВЧАНЕ надевали георгиевские ленты, но с 25 февраля начала происходить (и произошла-таки!) подмена их смыслового наполнения — пропорционально увеличению количества триколоров на площади.
22 и 23 февраля у памятника Ленину на площади Дзержинского стояли совсем другие люди, и лица у них были совсем другие! Они (и я тоже) были готовы оборонять и сохранить СВОЕ: памятник, город, порядок. Но никто даже и думать не мог, чтобы пойти бить черепа и ломать ребра другим гражданам — превентивно, из ненависти, да еще и скандируя при этом: «Россия! Россия!»
Кому нужна Россия в Харькове?

Так что Харьков сольет не Киев. и даже не саботирующая милиция.

А харьковчане всегда сидящие дома.
те которые гордо говорят — а я держусь подальше от всяких митингов!

22 и 23 февраля у памятника Ленину на площади Дзержинского стояли совсем другие люди, и лица у них были совсем другие! Они (и я тоже) были готовы оборонять и сохранить СВОЕ: памятник, город, порядок. Но никто даже и думать не мог, чтобы пойти бить черепа и ломать ребра другим гражданам — превентивно, из ненависти, да еще и скандируя при этом: «Россия! Россия!»
Я человек мирный, но когда подорожает проезд, квартплата, вся жратва и бухло; когда уровень моей и так не шикарной жизни еще больше упадет — у меня возникнет естественное желание кому-то за это отомстить. Как человек пассивно — агрессивный я затаю злобу и буду ждать подходящего момента. Но более простые люди пойдут бить «кого-нибудь», особенно если им подскажут что во всем виноват майдан (если бы его не было то все было бы «как раньше»).
Обнищание вызывает озлобление. Власть должна бороться или с причиной (контролировать цены, пресекать спекуляции, помогать бедным за счет богатых) или с последствиями (жестоко подавлять «народные бунты», как в Греции). Но ей выгоднее что бы народ дрался между собой и «выпускал пар».
А харьковчане всегда сидящие дома. те которые гордо говорят — а я держусь подальше от всяких митингов!
Эти разумные и законопослушные граждане — опора стабильности государства. Может быть именно благодаря им в Харькове сейчас нет такого, как в Донецке. Кому нужны эти митинги и потасовки? Не надо никого звать «на баррикады», наоборот: попросить оставаться дома и «больше 3х не собираться». Тогда на митингах сразу будет видно приезжих провокаторов и «проплаченных» боевиков. Я думаю временно сборища надо было бы запретить вообще и любую толпу (особенно с битами) разгонять, а «буйных» — сажать на 15 суток.
Я человек мирный, но когда подорожает
ну тогда и поговорим.
все обвалилось например в 90ых. И?

те кто пассивен — останется пассивным.
подорожание — повод проявить активность, а не причина.

Эти разумные и законопослушные граждане — опора стабильности государства.
когда государство нестабильно — их мнение игнорируется.

законопослушные будут работать на любую власть, смысл интересоваться чего они там разумеют?

Кому нужны эти митинги и потасовки?
тому кто хочет приобрести таких лохов, и чтобы они работали на него. мирно.
Я думаю временно сборища надо было бы запретить
думайте. а лучше пойдите и мирно поясните свои думы колорадским.
особенно когда они захватывают админ здания и объвляют харьковские республики.
Обнищание вызывает озлобление.
у озлобленных.
или у халявщиков.

вот они по офисам пойдут выбивать денежку из разумных таких и мирных, чем против власти.

в 90ых так и было.

так что вы, как и боря в людях ничего не смыслите.

голодный и озлобленый совок пойдет вам с борей морду бить. а не митинговать и требовать от власти покушать.

вот они по офисам пойдут выбивать денежку из разумных таких и мирных, чем против власти.
в 90ых так и было.
уже в Луганске и Донецке началось!

Кстати я больше на мирные митинги в Харькове не пойду.
Не из страха, или злости на «ынтылэгэнцию» призывающую к гумманому воздержанию от митингов чтобы не провоцировать несчастненьких уродцев с колорадскими ленточками.

Я ходил — за себя. Чтобы совесть потом не мучила.
Больше мучить не будет. Если те знакомые что слали мне приглашения выйти — ни разу сами не пришли, то мой очередной выход — ничего не меняет.
а если выйдут — то обойдутся без меня. их, приглашавших и прочих сочувствующих знаете сколько? у-у-у...

я одного только знакомого из программерского мира встретил.
бродил каждый раз, и ни одного знакомого лица.
а сколько фирм в Харькове об1Сничал...

может и правда, то не харьковчане майданят. то понаехавшие все.

да, будет Горловка. Харьковчане по сути сдали свой город.
Не нужен он им вот такой.

Мой же выход, и еще кучки, и пацанов которым постоянно головы разбивают — ничего не решает, а харьковчанам все «пох»

Одна надежда что он кому-то кроме «губаревых» и «жилиных» нужен.
их и будет.

быдло кстати, в моем мироощущении это вовсе не только и не столько затюканные, замордованные жизнью(как герой рассказа Отступник, Д. Лондона).
это и бореньки местные, интеллектуалы типа, с нежными ручками, тонким вкусом и гумманизмом.

так вот подавляющая часть харьковчан — быдло.
как и в Горловке, как и везде где побеждает гопота.

Понимаете?
Одно дело когда действительно опытный оккупант пришел, вооруженный и кровь пускать — привычное ему дело.

Но когда город отдается гопникам без боя — то горожане его это — быдло.

P.S.
Кстати, слово «рогуль» массово услышал тут, в Харькове. Почитал, и удивился — так это ж самокритика его применяющих, если убрать территориальную начинку термина.

Смотрел на днях допу у Шустера — ну быдляк же и рогуль.

так то вы. не о вас же речь.

И не о Киеве или Одессе.

Понимаете, я на митингах в Харькове уже начал узнать в лицо все тех же...
Харькову — пох. Он не кричит чтоб тут не допустили Горловки.
так что — кто сильней будет, тот его и возьмет.

Вчера по телеку один активист рассказывал о посещении Изюма.
с людьми общался, тет-а-тет
Вся милиция только и ждет прихода полсотни зеленых человечков с Донбасса, чтобы радостно сдаться
младший состав — сомневается, какие-то в голове мысли там встречаются, о присяге, Украине, но старший агитирует активно — «будет лучше, будет хорошо»

вполне верю что и харьковская милиция немало ждет того же.

но Харькову — пох.

а в моей юности на пох отвечали:
по х*ю — больно.

быдлоХарьков просто не в курсе.
поэтому получит — больно.

если, конечно, Киев его не отстоит.

Они что не понимают
поэтому:
не выходили и не будут.

мне уже даже выговаривают, что бы я берег себя, и не только больше не выходил, а вообще даже и не писал ничего такого, а «работал»

так что будущее свое харьковчане отдали сильнейшему: жилину, путину, может быть Киеву, не буду гадать.

А если орки на этих харьковчан еще и рискнут напасть — ну вот тогда, думаю, они себе смертный приговор подпишут.
нападали и будут нападать, пока милиция им позволяет.

сам Харьков все эти месяцы дает оркам добро.
я тоже думал, начнет отворачиваться, но — «меня это не касается, мне пох, я буду мыслить позитивно!»

ну если Донбасс останется в составе Украины... ох ребята меня будут подначивать... хорошо бы, чтобы поподначивали :)

а вышедшие — молодцы!

Ну значит учите «Россия священная...»

я того же мнения, если пойду то только с человечками 10-20. Без всякой символики. если что пишите свой телефон в личку :)

Тут ошибаетесь. Чтоб в Харькове не было как в Донецке — они должны поднять опы и выйти. Не бить, не дебоширить — выйти. Армия не будет стрелять в колорадов, которыми прикрываются путенские войска. Пока будут колорады — путен будет своими гнусными фашистскими методами проворачивать свои делишки. Колорадам могут только такие же простые граждане показать, где их место (а оно у параши). Просто выйти. Не бить.
Просто безумное предложение! Просто выйти, стать с плакатом «ваше место у параши» напротив «колорадов» с арматурой. И не бить. Конечно не бить — потому что бить будут они! А это ребята из института физкультуры, всяких «бойцовских клубов» вроде Оплота, просто быки-рекетиры или полные отморозки. Думаете ваше кунг-фу сильнее?
Это Харьков! Здесь в моем районе в парке женщину зарезали за мобилу — и никого не нашли. Здесь из выпускного класса пару ребят не дожили до выпуска. Здесь на переменах школьники из спорт школы шманают прохожих на ближайшей остановке. Это не Европа, где можно «просто выйти». Здесь выходили «район на район» с арматурой.
Это не та страна, где добро побеждает зло. У нас зло можно победить только насилием. Майдан это хорошо доказал: он то же начинался с мирного протеста. Но победил только когда люди захватили оружие. И когда в атаку пошли не обычные граждане, а подготовленные боевики.
Так что лучше решите для себя: или воевать или сидеть дома. А «просто выйти» и стать случайной жертвой — это самое глупое решение.
Ой. У вас вечно все так плохо. Вы видите все в таком черном цвете. Какое-то вечное депрессивное состояние.
А ведь еще полгода назад я был оптимистом. И даже мечтал что все будет хорошо. Что через несколько лет буду жить в каком-нибудь уютном технопарке в лесу и работать над R&D проектами. А жизнь обломала меня так же, как моих родителей в 90е.

Меня беспокоит, что это для людей некое шоу, а не просто злоба или проплаченная выходка. Шоу. Которое снимал каждый д,бил, лишь бы, покрасоваться перед друзьями. Видимо своим братикам и женам показать мол «Вот как мы развлекаемся».
Нечто подобное было на висельнице или гильотине в средние века.

да.

но.
как-то я прокомментировал интервью взятое Наемом у Жилина.
в духе — а Жилин то — не продажный. У него есть — Принципы, за которые он готов и может очень сурово бороться. и — если ты для него «свой» — он, очень похоже, надежный партнер.
что тут было от моих проукраинских подписчиков...

и видя что я то для них «свой», я видел что ни на одного из них нельзя будет положиться.

так вот, колорадов то я вживую видел. и среди вижу тех на которых можно положиться. ну если за своего примут, с их наборчиком принципов.

а на ту же гниду «бореньку» — чур чур меня кроме работы полагаться. :)

а на ту же гниду «бореньку» — чур чур меня кроме работы полагаться. :)
Да ты ко мне не равнодушен. Сам гнида, хамло недоношенное. Я тебя ещё полтора месяца предупреждал, что ваша образцово-долб..еская деятельность чме то подобным и кончится. Ты мне сказал «будет как будет». Теперь ешьте, хоть подавитесь, будет как будет.

подавитесь в первую очередь такие гниды как вы :)
а предупреждал — угадывание не есть прогноз.
тем более что о том что РФ не оставит в покое Украину предупреждали не один год.
ты и сейчас не понял причин событий.
в мирок твой сквознячком потянуло, вот и «кипишуешь».
и типа — прозорлив.

Мой мирок с начала военных действий продувает насквозь. Но ты убеждай себя, что никаких причинно следственных связей тут нет, а я всего лишь угадал. Что, кстати говоря, собираешся делать, если в Харькове образуется Роисская Федерация?

да, да, «Ветер это потому что деревья качаются»

то, кстати говоря, собираешся делать, если в Харькове образуется Роисская Федерация?
планировать нет смысла, на это событие.
вопрос только — что делать сейчас.
но это сугубо личное.
вопрос только — что делать сейчас.
Ты ничего делать не будешь, в чём сам признался парой постов выше. Так что, получишь российский паспорт?

поясняю: планировать нет смысла, на то что будет после точки бифуркации.
это ты детонька уверен что мирок твой сохранится. ну там сквознячок может дверкою в твоей детской хлопнет, та и все будет по старому.

Мой нет, я в этом случае уезжаю. Но ты не юли. Будешь получать роиссикий паспорт? Рассматриваешь такую возможность.

понимаешь, детонька, после упомянутого события могут случится большие проблемы у тех кто захочет уехать.

Но ты не юли
я и не юлю.
а объясняю почему я не вижу никакого смысла гадать о том что я буду делать «после смерти».

это вы детоньки не в состоянии представить что за дверью детской может оказаться вовсе не другая комната, а воронка от бомбы. и синее, синее небо над головой

понимаешь, детонька, после упомянутого события могут случится большие проблемы у тех кто захочет уехать.
Конечно не будет, наоборот всех недовольных нужно будет убрать как можно быстрее.
а объясняю почему я не вижу никакого смысла гадать о том что я буду делать «после смерти».
Понятно. Ну что же, с высокой вероятностью скоро узнаем, ынтэлэктуал ты наш.
Конечно не будет, наоборот всех недовольных нужно будет убрать как можно быстрее.
понимаешь, детонька, я не исключаю вариант, что «после того» тебя лично возьмут на заметку, возьмут в заложницы любимую кошку, и потребуют зарабатывать баксы не хуже чем сейчас, иначе на твоих глазах любимой кошке будут отрезать по кусочку хвостик, тупым ножом и мееедленно.
а если у тебя есть родственники или семья — ну так вообще будешь вкалывать без выходных, и отдавать половину заработанного.

не говорю что так будет. но — не исключаю.

так что — проблемы с свалингом могут возникнуть именно у зарабатывающих баксы.

ты, как истинный детонька конечно такого не допускаешь. «как они посмеют» наверное скажешь. я ленточку георгиевскую надену!
или о — а я их перехитрю!

Ну что же, с высокой вероятностью скоро узнаем, ынтэлэктуал ты наш.
«Я знаю что ничего не знаю, но большинство и этого не знают»
на заметку, возьмут в заложницы любимую кошку, и потребуют зарабатывать баксы не хуже чем сейчас, иначе на твоих глазах любимой кошке будут отрезать по кусочку хвостит, тупым ножом и мееедленно.
Один мой одноклассник стал психиатром, говорят неплохим. Хотите дам номерок, вдруг поможет.

да, да, евреи в Варшаве тоже не все верили, что им что-то так уж угрожает.
и в Киеве потом, говорят даже некоторые вышли к немцам с цветами, как к избавителям от большевизма. И смеялись над паникерами бежавшими из Польши.

да, да, детонька, ты будешь вечно молодым, мир будет всегда к тебе мил, как мамины руки.
да, да...

ЗюЫю
помянул бессознательно :)

и поймал себя на этом:
а ты детонька в курсе как относятся к евреям российские нацики?
а донетские гопники?

Це була сценка «kharkovforum в мініатюрє». Там зазвичай десь така приємна і затишна атмосфера, яка сприяє примиренню і швидкому пошуку спільної позиції активним таким закидом продуктів життєдіяльності.

Следить за событиями в Харькове удобно с помощью
twitter.com/itsector
vk.com/itsector_ua
и
twitter.com/KharkovPeople

я все месяцы просто по хэш тегу Харьков просматриваю. там все есть :)

гейропа — такая гейропа.
руSSь православная посконная — она не такая

Американський фігурист Джонні Вейр розлучився зі своїм чоловіком-росіянином
espreso.tv/...kom_rosiyanynom

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Чи в национальную гвардию записаться? Возьмут ли?

наверное оффтоп, но все же это для — русских.

Парадокс конфликта Украины и РФ в том, что это не конфликт украинского и русского государств.

У русских вообще нет пока своего государства.

Его ростком, истинно русского государства, была Новгородская Русь. Но, Иван Грозный потопил в крови Псков, зачистил Новгород, и с тех пор — нет у русских своего государства.
полу-,недо- русское да, было и есть. Которое давало развиваться русской культуре — есть.

но
то немцы какие-то на троне восседали, и по немецкому покрою строили, то на основе идей Гегеля и Маркса, рожденных в Германии, было советское государство.
Сейчас Путлер, на основе какой-то дикой смеси самодержавия и советского пытается восстановить ту, нерусскую империю.

Поэтому мне понятно, почему меня, русолюба всякие москали, рашисты и прочие сталинисты-путинцы называют русофобом.

чего еще от врагов всего истинно русского ждать?

Теперь вот как когда-то Псков москали кровью залили, хотят рашисты залить хАхляцкой кровью Киев. да и еврейской попутно. нерусская российская империя так любила еврейский народ что выселяла в Беларусь и Украину.

Хотят ли русские войны?
Конечно нет.

А с колорадскими ленточками. то не русские. то москали, рашисты и прочие опричники «ивана грозного»

Частично согласен. Ни СССР, ни РСФСР, ни сейчас РФ никогда не были не то, что русским, а даже прорусским государством. Последние 100 лет у нас, русских, своей государственности нет. Насчёт РИ и более ранних государств уже не так однозначно.

на полное согласие конечно и не рассчитывал. «Публицистика» ж :)

В обычное время им говорят, что они «многонациональные рассеяне», «российский поэт Лермонтов», «российская культура» а как только война, так со СМИ сразу: «русские вперед» :)

да, я тоже думал что дело в том что им говорят...

но в эти месяцы пришел к другому выводу.

а совсем недавно мне кинули ссылку на мнение от 2010го года.
а как вчера написано:

Юрий Нестеренко «Исход»
Россия — это зло. Россия — это зло в его чистом, беспримесном виде.

Такой тезис вызывает интуитивное неприятие даже у людей, крайне негативно относящихся к российской власти. Ибо у большинства этих людей популярен лозунг «Я люблю свою страну и ненавижу государство». Власть, в свою очередь, в своей пропаганде отождествляет эти понятия, навязывая глубоко презираемому ей народу нехитрый тезис «кто против нас — тот против России!»

Увы. Приходится признать, что этот тезис, на первый взгляд кажущийся одной из самых грубых и грязных подмен в общем потоке льющегося сверху вранья — на самом деле соответствует действительности. Они действительно и есть Россия. Точнее — одна из неразрывных ее составляющих. Вторая — тот самый народ, а если называть вещи своими именами — рабско-холуйская биомасса, поддерживающая, питающая и исправно порождающая их вот уже восемь столетий. Государство, которое мы ненавидим — и ненавидим совершенно справедливо — не прилетело с Марса и не выползло из преисподней. Оно порождено — и на протяжении всей своей истории неизбежнно воспроизводится в различных, но неизменно уродливых формах — этой страной и этим народом. И больше обвинить попросту некого.

s: причем некоторые персонажи на доу полностью подтверждают — как только пророссийский, или брезгливо антиукраинский, так сразу «рабско-холуйская биомасса» прет под какими угодно личинами, пацифизма, интеллектуализма, возвышенности человеческих чувств, и прочим.
хотя думаю у некоторых из этих некоторых просто глубокий инфантилизм, они только вчера от титьки, и им еще пугливо от любой действительности вне мамы с папой. уютный офис их законсервировал в детской :)

Думаю нет) А сегодня проснулся в 7 утра от того, что тип из соседней квартиры орал что он ненавидит нынешнюю «антироссийскую» власть и чтото там еще про бандерлогов истерил....

Бандеровцев реальных так мало. Но надо ж как-то врагов найти, а то не политкоректно делить своих же земляков и бить им морды, за то, что они не ориентированы на РФ.
Я сегодня задумался, что в РФ куда больше всяких наций и народностей, которые значительно отличаются, как мы от крымчан или тамошних татар.

Ты абсолютно прав. Вся эта истерия с бандеровцама и противопоставлением украинцев раскачивается нашими политиками на выборах(и мы им должны это припомнить, причем как на западе так и на востоке) и врагами из вне. А бандеровцы есть, думаю пару десятков наберется, только им уже под 90 лет))))

Истерия связанна с излишним сосредоточением внимания коммунистов на националистах. Которые тоже есть в самом сердце России — Москве. Так званые «русские маршы» ic.pics.livejournal.com/.../221122_900.jpg Коммунисты тратят всю энергию на борьбу с фашистами, забывая о коррупции, о спаде единства нации. А нацисты борятся с памятники Ленина и бьют коммунистов. А тем временем, идет утечка мозгов, падает насиление. Растет Эмиграция.
Людям нужны бабки.
Спасение есть у центристов. Нам нужная старая демократия западного толка.

старой демократии нужно триста лет, чтобы вырасти и состариться , жизни не хватит ждать демократии

А есть выбор?! Есть левые, есть правые, есть ультралевые, есть ультраправые и центристы.
Еще раз попробывать социализм, коллективизацию, тоатилитаризм? Или хочется авторитарную державу, у которой во власти ограниченный круг влиятельных лиц?
Или повторить историю Третьего Рейха и причину его упадка, в том что все раздуто и красиво подано?
Нравиться крайние западные ценности или правые ценности? Крайний индивидуализм, переходящий в гедонизм. Когда все ради себя любимого, все ради удовольствия, «буду помирать молодым» в стиле Джима Хендрикса — захлебываясь рвотными массами в отключке. А можно лютый стадный конформизм, когда «куда все туда и я», "все ради общества«(правда никто даже жопу не поднимет сегодня). Ради общества ничего не делается, но уровниловка есть. Ностальгия по СССР, и так как это конформизм — то отсуствует всякая алтернатива и свобода воли. Партия за все решает. «Думать не надо. За тебя партия думает!».
Там стадо, а тут эгоисты.
А движухи вроде анархии и прочего(технократия, аристократичная монархия) — это красиво, это классно, но это все мечты. Это лишь теория.

Разве не очевидно, что напрашивается компромисс?

Насмотрелся фоток, видео...

Глядя на демонические лица и поступки в Харькове и Донецке понимаешь что не зря они кричат Россия...
чуют родной смрад оттуда.

И еще. Как не политик, могу сказать просто:

Если гражданин хочет выйти на митинг чтобы изменить что-то в стране,
он берет в руки флаг своей страны.
а тот кто выходит на митинг с флагом чужой страны, да еще и с флагами неонациских организаций другой страны...., да еще рвет и топчет флаг страны в которой живет... НЕ гражданин, а обладатель паспорта.

И должен поэтому сдать этот паспорт, и получить справку с правом на прописку, владение недвижимостью и работу в этой стране. без права принимать участие в политической и государственной жизни этой страны.

Говорят, такой закон в Израиле есть. Очень правильно.

И.
Повторюсь:
если, не дай Боже, случится настоящая война с Россией, убитых будет много...
и после победы, сепаратистов начнут сдавать в органы. Доносами.
И судьба судетских немцев им обеспечена, если не депортирует власть — люди депортируют, зеленкой будут обливать каждый день всю семью, двери, авто, велик, ...
Слышь, Боря, и остальные? Это не угроза, это просто — жизнь так устроена.
Предателей никто и нигде не любит. А уж если смерти на их совести...

пока же вы просто склонные к сепаратизму.
Пишите чтобы вас можно было узнать, ходите на митинги, где ваши лица фоткают.

пока же вы просто склонные к сепаратизму.
Конечно нет. Мы просто не любим ни вас, ни их. Я уже который день не могу определиться кого сильнее. Но разговоры про депортацию мне доставили. Дальше у нас что, геноцид?

мне просто дедушки и бабушки рассказывали, что стало с семьями тех, в которых были полицаи и прочие радостно служившие немцам.

так что боренька, и прочие сытенькие и слишком молодые чтобы знать из живых рассказов об оккупации — вы словами пока да, бросайтесь. можете даже вежливыми — преследование за инакомыслие, ущемление свободы слова.

я очень хочу и надеюсь что мои слова останутся просто словами в интернете.

а то что что выясняется что не все граждане Украины, а есть случайно оказавшиеся с паспортом Украины — просто логика.

Во времена Древнего Рима например римское гражданство выдавалось за заслуги.
Например апостол Петр его имел, служил легионером.
поэтому ходил с мечом(имел право), и когда отрубил ухо, во время «поимки» Иисуса — его не тронули. Гражданин Рима потому что, а тот, с отрубленным — нет.

Война давно была, забыли ее и молодые европейцы.

Хотя,
чешский журнал «Respekt» вышел с картой на обложке, где к востоку от Украины страна «Cholera».
Чехи то как раз и депортивароли судетских немцев, живших не один век на той земле.

Жизнь так устроена. И людей вы, как истинный программист просто не знаете, и не понимаете.

так что боренька, и прочие сытенькие и слишком молодые чтобы знать из живых рассказов об оккупации — вы словами пока да, бросайтесь. можете даже вежливыми — преследование за инакомыслие, ущемление свободы слова.
Ага, есть такое дело. Не очень понимаю, почему вы так взбурлили после тех скандальных законов. Я то — либерал, со мной всё понятно, но вы всецело за. И словами то же не очень то бросайтесь, потому что в войне с Россией у Украины шансов нет, а Европа прямой поддержки не окажет. Экономические санкции — наверняка, только подействуют ни лет через пять, а вас, по вашей же логике, уволокут в газенваген гораздо раньше. Я конечно надеюсь, что до такого не дойдёт.
Жизнь так устроена. И людей вы, как истинный программист просто не знаете, и не понимаете.
Это точно, о вас я был гораздо лучшего мнения.
Это точно, о вас я был гораздо лучшего мнения.
рыдаю :) мнение ленинца — меня очень беспокоит, да.

Интересно, если я в пятисотый раз напишу, что не испытываю симпатию к Ленину как персонажу и защищаю лишь памятник архитектуры — это что ни будь изменит?

если бы вы только это писали.
а так — все сходится, ленинец как и те седые люди с плакатами «Моя родина СССР»

Вам тоже жалко царя батюшку?

Я просто пытаюсь вспомнить, что я ещё такого коммунистического писал. Кто то тут сильно страдал по «невинно» убиенному Николаю Кровавому. За кого страдаете вы?

Аааа чувак, ты реально не в теме. Ленин-это НЕ памятник архитектуры, это идол советского режима! Памятники ставят людям, которые отличились чем то хорошим на конкретной территории. Например в Украине уважают Тараса Шевченко, тк он свою жизнь посвятил Украине. Ленин это как тотем советской власти, как символ что населенный пункт является советским и не иначе, поэтому «ленины» понатыканы почти во всех больших ,малых городах, и даже селах. А если учесть что этот человек причастен к репрессиям на наших территориях, то эти статую не то что нужно снести, мы просто обязаны это сделать!

Вот поэтому я и говорю, что вы — ничерта не европейцы, а обычные совки.

Совковость в том ,что я не хочу видеть у себя в стране статуи тоталитарному вождю который не так давно устраивал репрессии на нашей земле? Окккк

Совковость в том, что ты не в состоянии воспринимать памятник как памятник и тебе всюду видятся символы. Сразу после революции большевики принялись сносить памятники руководствуясь твой же логикой (точнее ты руководствуешся их логикой). Французы не пытаються снести Триумфальную Арку.

Нет, тут другое. Ленин это идол, не памятник, постарайся понять. Ок есть люди, которым по тем или иным причинам не хочется расставаться с вождем мирового пролетариата — перенести леща в мемориал. Хотя я считаю не правильно хранить статуи людям, которые принесли зло на наши земли.

Нет, тут другое. Ленин это идол, не памятник, постарайся понять.
И не пытайтесь. Для меня памятник — это памятник и ничего более. Равно как и для большинства европейцев, которыми вы так стремитесь стать. А ты каждым словом доказываешь, что тебе до них — как пешком до Сахалина.

Твоя риторика мне напоминает риторику партии регионов. Мы Вы, наши-ваши, запад — юговосток, русский язык-украинский. А ты кем хочешь стать, азиатом? Могу тебя разочаровать, украинцы и так европейцы, вне зависимости от политических союзов.

Твоя риторика мне напоминает риторику партии регионов.

А твоя мне напоминает партийных. Читал старые книги, там тоже очень любили фразы сисмвол, идол и памятники. А уж как любили бороться с идолами.
Мы Вы, наши-ваши, запад — юговосток, русский язык-украинский.
Слово наши я не употреблял, потому как «проты всих». А что касается остального — такие уж реалии.
Могу тебя разочаровать, украинцы и так европейцы, вне зависимости от политических союзов.
Географически — да, ментально — нет.

Ты перегивабаешь палку, я не говорю что надо прямо бороться с памятниками, но есть явно нехорошие люди, такие как Ленин, ну не место ему на центральных площадях городов, в лучшем случае перенести в специальные мемориалы. «Проти всих» не конструктивно, я понимаю что не так уж много зависит от каждого из нас, но всеже....Не приувеличивай европейцев, и не приуменьшай нас. Вот я допустим хотел бы видеть политико-правовую систему которая старается ровнятся на европейскую, а не азиатскую, так чем моя ментальность отличается от их? По сути выбор какой, или интегрироваться с тоталитарным востоком, или относительно демократичным западом. Помоему выбор очевиден. Всякие там внеблоковые и нейтральные статусы это пропость...

А я уже писал, его нельзя просто так передвинуть, это сложно и дорого. Его нельзя передвинуть куда попало — он очень большой. Единственное место, которое я сходу назвал бы как подходящее — тоже в центре. Он проектировался специально для площади и идеально вписывается в антураж. Он является одним из неоффициальных символом города и посягательство на него — оскорбление для многих харьковчан. И т.д. и т.п.

«Проти всих» не конструктивно, я понимаю что не так уж много зависит от каждого из нас, но всеже....
А что я могу сделать, если обе стороны — г?
Вот я допустим хотел бы видеть политико-правовую систему которая старается ровнятся на европейскую, а не азиатскую, так чем моя ментальность отличается от их?
Ты мыслишь не просто совковыми категориями, а даже слова используешь те же. Европейская правовая системма — результат их менталитета, а не наоброт, поэтому ничего вы так не построите. И заканчивай морочить мне голову, я уже ясно обозначил свою позицию по этому вопросу и не хочу повторяться.

Да на советской памятник тоже был «идеально спроектирован» и ничего, убрали, стало лучше, оскорбленных харьковчкан не замечал. Да понятно ,что за день не поменяется все и сразу, речь о векторе развития.

Да на советской памятник тоже был «идеально спроектирован» и ничего, убрали, стало лучше, оскорбленных харьковчкан не замечал
Во первых маштабы очень разные, а во вторых протесты были.
Да понятно ,что за день не поменяется все и сразу, речь о векторе развития.
И с какой стати совок предложит новый вектор? Вы же просто не мыслите европейскими категориями. Или эволюционируйте, или не рассказывайте сказок.

та что вы его уговариваете :) он же, и пенсионеры ничего не решают.
«Кто он в этом городе?» спрашивается. Рассписывается за всех харьковчан, хотя его даже как Губарева не делегировали.
Оставьте этого «старика» в покое.

а памятник в ближайшие годы — уберут. как раз потому что он против «вектора развития».
а Кернес может и быстрее «вектора» уберет, дабы выслужиться.

и будет этот старичок и дальше бухтеть. в форуме. он же не возьмет биту в руки и не пойдет брать ХОГА.

он — никто.

Просто у Бориса позиция абсолютно неконструктивная. Он вроде бы и «проти всих», но в тоже время говорит дааа, мы разные, надо нас делить. Сам двигаться вперед не хочет, и другим мешает, мол тоталитарные статуи идеално подходят к антуражу. И вообще ментальность у нас не та, чтобы с европейцами союзы заключать, надо с «вежливыми зелеными человечками» . В общем если против всех, тогда вообще забей на все, пусть другие решают, те у кого есть мнение.

Он вроде бы и «проти всих», но в тоже время говорит дааа, мы разные, надо нас делить.
Мы разные, нужно это понять и принять. В этом нет ничего страшного или необычного.
И вообще ментальность у нас не та
У ВАС не та. Хотя у ваших блендаметовских оппонентов ничуть не лучше. А союзы — то пожалуйста. Демократическое США вон с тоталитарны Китаем торгует и ничего.

Я разницу особо не ощущаю. Для меня украинцы все одинаковы и равны. Был в Киеве, все отлично, нормальные люди, очень понравилось. Друзья бывали на западной Украине, тоже все было замечательно, была возможность попрактиковаться в разговоре на укр языке, бендеровцев ,фашистов, радикалов и прочих любимцев Димы Киселева замечено не было.

Ох вей. Я объездил не только все крупные города Украины но и кусок зарубежья. По большому счёту, люди вообще везде одинаковы. В Украине 2 ветки одного народа, если хотите. Ближе друг к другу чем разные ветки евреев, но имеющие принципиально разное отношение к истории и языку. Это нормальная ситуация во многих странах, нужно с этим смириться и оставить друг-друга в покое. Всё равно переучить никого нельзя.

Я согласен со всем, кроме фразы «оставить друг друг в покое», кто кого и чем интересно беспокоит ?

А вы забыли, какой хай леворюционеры подняли пару недель назад? То на памятник покашуются (вы тоже, кстати), то на ОГА набегают, то ещё какая хр...ь. Вот это и надо прекратить. Цитирую слова коллеги:

[17.03.2014 15:07:42] xxx: скок дебилам не толдычь нашу позицию — не поймут
[17.03.2014 15:07:58] xxx: дайте работать, жить спокойно и не заебуйте своими Хохлокостами и Хэроями УПА — и мы будем за вас голосовать
[17.03.2014 15:08:02] xxx: не, не понимают

А причем тут западная и восточная Украина и разделения народа? Я не бендеровец ,но тоже против статуй лещу. На ога набегали на западной украине под украинским флагом с целью повлиять на озверевшую власть, в восточной украине это делается под рос прапорами с целью сепаратизма.....

А причем тут западная и восточная Украина и разделения народа?
И снова, научись читать, это полезно.
В Украине 2 ветки одного народа, если хотите. Ближе друг к другу чем разные ветки евреев, но имеющие принципиально разное отношение к истории и языку.
Я не бендеровец ,но тоже против статуй лещу.
Ну, сто процентная сепарация была бы статичтически странным явленям. Считайте себя западенцем в восточной Украине, если угодно.
На ога набегали на западной украине под украинским флагом с целью повлиять на озверевшую власть, в восточной украине это делается под рос прапорами с целью сепаратизма.....
Всё зависит от точки зрения. Делаете то вы походу одно и то же: нарушаете общественный порядок. Просто на западной Украине это считали обоснованным, а тут — уже не очень. Подумай над тем, какое впечетление производит вандализм и набеги на человека политически пассивного (каких везде большинство).

Вандазлизм — это плохо, вдвойне плохо ,когда он происходит под эгидой других стран.Я тебе уже сказал, что для меня все украинцы равны, и кстати, мое мнение разделяют многие нормальные люди.

дайте работать, жить спокойно и не заебуйте своими Хохлокостами и Хэроями УПА — и мы будем за вас голосовать
Такое могут говорить только люди, которые живут в Украине, а ощущают себя гражданами другой страны. Кстати, советую разобраться в истории, прижде чем когото называть героями, а когото фашистами.....про хохлокост это вообще очень некрасиво, сочувствую таким людям
Вандазлизм — это плохо, вдвойне плохо ,когда он происходит под эгидой других стран.
В данном случае он происходит под эгидой своей страны, к сожалению.
Такое могут говорить только люди, которые живут в Украине, а ощущают себя гражданами другой страны.
Вот кстати говоря, ваша братия делает всё, что бы именно так себя и чувствовали. И я уже который раз пишу, что это нужно быстро и решительно прекратить, затолкав идеалогию поглубже. Определитесь, или единная страна, или почесание своего ЧСВ.
Кстати, советую разобраться в истории, прижде чем когото называть героями, а когото фашистами.....про хохлокост это вообще очень некрасиво, сочувствую таким людям
Я изучал историю, там всё не так однозначно. Точнее, там вообще всё неоднозначно, гуманитарная наука ugh.

На западной Украине под нашими флагами, на восточной под Российскими флагами, это отрицать не надо. «Ваша братия» это кто? Я помогу тебе с ответом- это те кто не называют людей с западной украины бандеровцами, не считаю упа фашистами, и не мечтают воссоеденится с русским миром. И какая тут идеология интересно?Да, кстати, я еще нормально отношусь к укр языку....наверно я нацист))

На западной Украине под нашими флагами, на восточной под Российскими флагами, это отрицать не надо.
Я уже говорил об этом ниже.
Я помогу тебе с ответом- это те кто не называют людей с западной украины бандеровцами, не считаю упа фашистами
Верно, судят то всегда по самым громким. И пока эта верещащая тусовка не замолкнет — читай выше.
Да, кстати, я еще нормально отношусь к укр языку....наверно я нацист))
Не напрягайтесь, это слишком толсто.

Ответи ни о чем. Хоть бы за хохлокост извинился....

Да вы вообще ни о чём пишите, вас же это не смущает?

Хоть бы за хохлокост извинился....
Это не мои слова, а лишь цитата.

Убери различие по языку (которое даже барьером не является) — и поймёшь что нет войны стран. Есть мафия России. Которая хочет занять место изгнанной украинской.

это вряд ли. мафию можно было и так подвинуть

Просто у Бориса позиция абсолютно неконструктивная.
хитро*нная позиция у него. кучу памятников снесли в Украине — хоть бы пикнул тут на форуме. А вот Ленин у него красивый и ценный памятник ))))

До недавнего времени такие вещи тут не обсуждали. Скучаю по тем временам.

Сам двигаться вперед не хочет, и другим мешает
тут большой вопрос — где у вас в_перед...

Борис, ну смешно называть совками тех, кто хочет снести памятник основателя совка. Вы за красоту памятника, так?
Предложите европе поставить посреди Берлина офигенный по красоте памятник Гитлера. Как думаете поставят? Нет. как бы красив и ценен он не был.

Борис, ну смешно называть совками тех, кто хочет снести памятник основателя совка.
Во-во. Вам везде видятся символы, идолы и т.д. Ярчайший признак. Устал уже об этом говорить. Кстати говоря, я бы не назвал Ленина основателем того совка, который мы знаем. Это был скорее Сталин.
Предложите европе поставить посреди Берлина офигенный по красоте памятник Гитлера. Как думаете поставят? Нет. как бы красив и ценен он не был.
А как вы думаете, памятники Наполеону во франции сносить будут? Он ведь во многом покруче Ленина был и, в отличии от него, нанёс своей стране невероятный вред. Это история, бесполезно от неё открещиваться.

Я смотрю до тебя не дошло, что статуи Ленину стоят почти во всех населенных пунктах бывшего совка не из-за признания его исторической ценности, а сугубо по идеологическим соображениям. Напомню, мы уже давно не в совке...

Я смотрю до тебя не дошло, что статуи Ленину стоят почти во всех населенных пунктах бывшего совка не из-за признания его исторической ценности, а сугубо по идеологическим соображениям.
Естесно, тебе подобные же ставили. Для них он тоже символизировал.

Ставили по идеологическим, стоит уже по историческим.

А если учесть что этот человек причастен к репрессиям на наших территориях, то эти статую не то что нужно снести, мы просто обязаны это сделать!
ru.wikipedia.org/...еона_в_культуре
Я то — либерал,
Если б вы были либералом, то уже бегали бы по городу и уговаривали бы всех выступить против референдума. Либерал в рашке — это как вегетарианец на скотобойне.

Если бы Киев или кто ещё предложил провести референдум о статусе Крыма по всем международным нормам, то я бы бегал против прошедшего. А так — на безрыбье и рак рыба. Цифры, конечно, сомнительные, но массовых акций протеста в Крыму, оспаривающих конечный результат (Крым за вступление в Россию) — нет, а значит все понимают, что в целом Крым в Россию хочет Пускай не 90+%, но 50+. Скорее всего пожалеют потом, и если бы был референдум в России о том, принимать Крым или нет, то я бы сказал «нет». А так, они вправе решать какой статус имеет Крым — в этом и состоит либерализм.

В данном случае — речь о «референдуме» в своем городе. Как написал один из российских блогеров — «жители Крыма! Запомните этот референдум, это был последний раз, когда вы что-либо выбирали»

Какая разница — планета, страна, город, улица или дом?

А что жители Крыма пожалеют я почти не сомневаюсь, разве что решат создать образцово-показательный регион.

А ущемления свободы выбора власти России мне кажется сильно преувеличивают. Я лично голосовал против действующей власти на последних выборах в ГД и Президента, но видел реальные настроения народа — им нужна пресловутая стабильность. И это в традиционно считающемся самым либеральным городе России — Санкт-Петербурге. Плюс близкие родственники на Дальнем Востоке тоже за «стабильность» в основном или вообще выборы игнорировали.

Это все российский менталитет — с голой жопой, зато стабильно и с ракетами. Только россияне могут быть против действий государства, но поддерживать правительство.

Поэтому весьма печально будет людям, с другим менталитетом, присоединенным к России.

И тем не менее — это демократические процессы. Путин умудрился выстроить тоталитарный режим основанный на демократии, как бы странно это не звучало.

да, вот такие у нас либералы :)

брехня. демократия это так же и свобода регистрации партий и равные права у избираемых.
почитайте как легко в россии зарегать новую партию.

Ну значит нет в мире демократии. Вообще то я к тому, что Путлера действительно поддерживает 2/3 его страны, а это очень высокий показатель. Так да, такая вот демократическая, одобренная народом диктатура. Ибо нет и не будет для людей власти более прекрасной, чем власть великого Кесаря. ©

Я бы на тебя посмотрел, если бы тебе также промывали мозги всей этой чушью, что война и фашизм на пороге России и только настоящий лидер страны дядя Пу способен противостоять угрозе международного заговора и вездесущего зла-гос депа сша. У них же там все информационные источники поют в этом ключе,а кто не согласен тот предатель и агент гос депа.

Святая простота, зато ты уверен, что тебе мозг не промыли. Ты же рассказываешь как бумажке, ни одного отклонения.

А если серьёзно, то пропаганда всегда велась, ведётся и будет вестись. Патриотизм, национализм и т.д. — тоже не более чем формы государственного маркетинга.

Какие конкретно утверждения, по твоему мнению, у меня прочитаны по бумажке? Я говорил что против памятников таким людям как ленин, я против чтобы жителей западных регионов Украины называли фашистами и бендеровцами, и я за то, чтобы укр язык остался основным государственным.

Мне что, искать твои вчерашнии коменты про УПА и Бандеру? Сегодняшние тоже идеально вписываются. Постарайся, для разнообразия, написать хоть что ни будь более... оригинальное.

Мне не понравилось, что ты назвал их фашистами(или я не прав?).Да ,была дивизия СС Галичина, но так же было куча фашистских дивизий из советских бойцов(Например Власовцы)Ты же из-за власовцев не называешь всех советских солдат фашистами???? И Бандера 4 года просидел в немецкой тюрьме, это ведь не я придумал, почитай историю.

Нет. Фашистом я назвал Бандеру лично, потому как он действительно увлекался идеями фашизма (как и многие в то время).

И Бандера 4 года просидел в немецкой тюрьме, это ведь не я придумал, почитай историю.
Да научись ты читать, что тебе пишут, ядрёна вошь! Мы же это вчера уже обсудили. Всё, ты меня утомил.

Ты что блин с ним лично знаком и знаешь о его увлечениях?))

Вот инфа с вики.Почитай....
З початком окупації України нацистськими військами один із загонів опору очолив молодший брат Степана — Богдан. Він загинув у 1942 чи 1943 році.
5 липня 1941 року у Кракові Степан Бандера був заарештований. За ним до Берліна поїхала дружина Ярослава (батько Ярослави похований на військовому кладовищі у Підгайцях (виникло обіч міського кладовища; на ньому поховано понад 200 вояків — жертв Першої світової та Українсько-польської (1918–1919 років) воєн) з тримісячною донькою Наталкою, щоб перебувати близько до чоловіка. Бандеру утримували спочатку у в’язниці, потім — у концтаборі Заксенгаузен, де він перебував до 1944 року. Братів Олександра (доктора політекономії) та Василя (випускника факультету філософії Львівського університету) у 1942 році вбили польські наглядачі-капо у концтаборі Аушвіц[30][31].
Андрія Михайловича Бандеру — батька Степана, було вбито радянською владою. Сестер Оксану та Марту-Марію у 1941 р. було заарештовано і заслано до Сибіру (Красноярський край). Керівництво СРСР десятиліттями не дозволяло їм повернутися до України — Марта-Марія Бандера померла на чужині у 1982 році, а літня Оксана Бандера повернулася на Батьківщину лише у 1989 році після майже 50 років життя у Сибіру. Вона померла 24 грудня 2008 року.
Ще одна сестра — Володимира — перебувала у радянських виправно-трудових таборах від 1946 до 1956 року.

Судя по данной статье, этот человек и его семья пострадали как от немецкого режима, так и от советского. Причем тут фашизм?

вы видели свежее видео про патриотов от партии свобода? ...

Это там где они демократическими европейскими методами меняют руководство телеканала?

зае*ись какими европейскими. вообще столько европейцев кругом, размышляю, не пора ли изучить цены на биты.... по некоторым новостям они его упаковали и увезли вообще в неизвестном направлении я переживаю, чел на видео вообще жив?

зае*ись какими европейскими.
Типичные методы, применявшиеся некоторыми европейцами в период 1933-1945 годов.

и кого ж вы будете купленной битой — бить? ;)

я не отговарию, дело ж хозяйское.

просто — кого именно вы собрались дубасить? например того кто носит жовто-блакытну ленточку? или того кто говорит на украинском?
;)

Я пошутила и вообще я порядком подустала от этих всех волн в обе стороны . вот хорошая статья: velsa.livejournal.com/183450.html

почитал статью.

красивые слова пацифистки — ни ап чем :)
мало того, там автору много чего померещелось.

устали от того что люди проявляют сильные чувства, а вы никогда ни к чему не проявляли сильных чувств, и считаете что это ненормально, сильные чувства?

риторический вопрос — а вы любили когда-нибудь кого-нибудь?

ненависть конечно уйдет. с ней нельзя жить.
но те кто не понял ее причины, «устал», не знают и не поймут ее противоположности — любви.

тем же кто мечтают что все вернется как было — сочувствую.
вы не поняли что сломалось между двумя странами, потому что и не знали что держало вместе.

ушки затыкать придется еще много лет, чтобы не устать :)

проблема в том, что вы все время скатываетесь в какие -то суждения-осуждения-предложения_про_чемодан_вокзал, как только чье-то мнение отклоняется от вашего, которое канешнажИш — истина в последней инстанции .

1. Партия «свобода» не отображает точку зрения всех украинцев. И за последние месяцы симпатии к ней очень поубавилось.
2. я так понимаю, что даже не вся свобода поддерживает действия Мирошниченко.
3. Вы видели реакцию сми и людей? Свободу зафукали почти все, на следующих выборах они наберут голосов гораздо меньше. Идет процесс становления политических элит.

конечно все так.
свою оценку этому конкретному событию уже высказал.

но я о другом писал :)

что истерикам бы нужно потребовать запрета автомобилей, после парочки просмотров видео ДТП с размазанными по асфальту мозгами. присказку из «Слова о Полку Игореве» (неправильную правда, там о мыси — белке речь, а не о мысли) давно пора заменить на:
«ну, не буду размазываться мозгами по асфальту под колесами стритрейсера»

потому что — были, и есть и будут случаи, пока существуют — автомобили.

«Вы видели видео?»

спасибо, что вы меня уже цитируете, как Великого Мао.
просто не верю я им, ой не верю .. особенно в разделе про их толерантность ..

Это не отменяет того факта, что Путина реально поддерживает много народу. То есть реально демократическая диктатура, постепенно идущая к тоталитаризму.

Никогда не интересовались, как были устроены митинги Гитлера?

Нет, только как у Сталина. Со слов очевидцев — даже моя бабушка, которую в 30-х подростком из под Харькова отправили на Сахалин в 53-м искренне плакала.

То есть реально демократическая диктатура,
прекратите врать. про демократическую кандидатуру расскажете когда в россии проведут честные выборы.
когда:
1. Кандидаты смогу нормально регистрироваться сами и свои партии
2. У них будет равный доступ к СМИ
3. Равные условия в предвыборной компании.
4. Власть не будет задействовать административный ресурс.
Для начала перестаньте людей паковать на митингах, демократичные вы наши :)

Так тогда это не будет демократическая диктатура, а просто демократия :)

демократическая диктатура
это типа свободная несвобода? :)

Это типа есть свобода выбора, но варианты выбора ограничены, для большинства незримо.

Это типа есть свобода выбора, но варианты выбора ограничены
у нормальных людей это называется отсутствие свободы. свобода с ограничениями это состояние человека в тюрьме.
незримо
не свободны так еще и слепые, но при этом другим рассказывают про демократию и пользе федерализации )))
Это типа есть свобода выбора, но варианты выбора ограничены
у нормальных людей это называется отсутствие свободы. свобода с ограничениями это состояние человека в тюрьме.
А вы знаете страну где есть полная свобода и нет никаких ограничений выбора?
В той или иной степени ограничения присутствуют везде, просто где-то больше, где-то меньше и не так явно.
А вы знаете страну где есть полная свобода и нет никаких ограничений выбора?
нет. но я знаю страну где жопа со всем, но при этом она рассказывает как другим жить.
В той или иной степени ограничения присутствуют везде, просто где-то больше, где-то меньше и не так явно.
давайте не уходить в демагогию

Не бывает абсолютной свободы. Всегда есть ограничения за выход из которых общество накажет, просто в одних обществах они сильнее, а в других слабее.

Мало кто читает хотя бы конституцию своей страны, не говоря об остальных законах. Даже тут, на Доу, где вроде люди образованнее среднего, для некоторых украинцев откровение, что Конституцией Украины местные референдумы предусмотрены, а Верховная Рада может назначать и. о. Президента только в случае отставки, болезни, смерти или импичмента, но никак не самоустранения. Или что Янукович до сих пор носит звание Президента Украины — звание это пожизненное, лишается его только если был импичмент, а его не было.

Не бывает абсолютной свободы.
Не бывает абсолютно волосатого человека. ну не бывает же? но это не значит что люди лысые.
давайте прекратим демагогию про абсолютные величины.
Конституцией Украины местные референдумы предусмотрены
дайте ссылку на статью
Или что Янукович до сих пор носит звание Президента Украины — звание это пожизненное, лишается его только если был импичмент, а его не было.
не трындите. вы написали что у нас нет законной власти. так вот у нас АБСОЛЮТНО ЗАКОННАЯ ЛЕГИТИМНАЯ ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННАЯ ВР.
ну хватит уже повторять свои мантры из раза в раз. одну и ту же трындеж путина повторять не устали?
Президента Украины — звание это пожизненное
это одна из ветвей власти, это не царь и не бог. включите мозги

Стаття 138. До відання Автономної Республіки Крим належить:
....
2) організація та проведення місцевих референдумів;

Стаття 143. Територіальні громади села, селища, міста .... забезпечують проведення місцевих референдумів та реалізацію їх результатів;

По-моему, из контекста было ясно, что имеется в виду исполнительная власть.

Стаття 105.
...
Звання Президента України охороняється законом і зберігається за ним довічно, якщо тільки Президент України не був усунений з поста в порядку імпічменту.

Тоже удивлены?

Тоже удивлены?
а есть там что то по содержанию референдума?
Может ли село проголосовать и обязать женскую половину ходить неглиже? Или выселить с села всех рябых и лысых? Можно ли провести референдум с целью перехода на волокнистую пищу всем селом?

а почему? почему один незаконный референдум можно провести, а другой нельзя?

промо-акция в пользу Янека:)? собери 40 тыс вежливых зеленых человечков — получишь победу в плебисците:)?

По крайней мере им не наплевать что в головах у их населения, в отличии от нашей украинской власти, которая за 23 года существования была так занята разворовыванием и переделом собственности, что не нашла возможности донести жителям Крыма и Юго-Востока зачем нужна Украина и зачем они ей нужны.

=( а вы теперь прикиньте, что теперь в голове у населения

Да это крайне тупо, особенно в текущей ситуации.... Но есть и плюс- по всем тв каналам это показали, другие партии публично осудили, Аваков сказал что если ген прокуратора направит запрос-будет расследовать.Ошибки надо признавать и наказывать виновных, надеюсь так и будет...

донести жителям Крыма и Юго-Востока зачем нужна Украина и зачем они ей нужны.
а жителям западной Украины значит донесли? :)))))

А до них это доносить не надо, они сами кому хочешь донесут :)

Так в том-то и дело, что реально при Путине благосостояние обычных людей растёт. В чем-то его заслуги нет (если не считать заслугой не очень сильно мешать бизнесу), в чём-то явно есть (повышение зарплат многим категориям бюджетников и пенсий, опережающими инфляцию темпами).

Так в том-то и дело, что реально при Путине благосостояние обычных людей растёт.
гы, так ведь и при Януковиче — росло благосостояние!

и уж точно, в любых сценариях в этом году благосостояние граждан Украины — ухудшится! не верите — давайте на что-то нибудь поспорим.

И?

«после того означает — ВСЛЕДСТВИЕ того»? ;)

После того как Путин (или его Правительство) подписывают указ или постановление о повышении зарплат учителям или пенсий ветеранам и они получают больше — это случайное совпадение, никак не коррелирующее с их действиями?

после того, как Дед Мороз кладет подарок под елку, и ребенок его там находит, и благодарит Деда Мороза
это случайное совпадение, никак не коррелирующее с его, Деда Мороза действием?

почему у вас написано «Программист» — если вы не в состоянии анализировать?

Похоже не понял что вы имели в виду, написав «после того означает — ВСЛЕДСТВИЕ того»? Как я понял — усомнились в том, что действия Путина являются причиной роста благосостояния многих обычных российских граждан. Ошибся?

конечно ошиблись.

любой россиянин знает, что все в мире происходит по воле госдепа США.

видимо это из задницы путина валит газ и нефть?

Причём тут нефть и газ? Да, деньги (не все) оттуда, но мог бы себе золотой батонище сделать, а поднял зарплаты и пенсии.

Вынужден вас разочаровать, но там не золотой батон, там целая золотая хлебопекарня.

Сравните уровень жизни в ОАЭ и России, чтобы понять масштабы.

Вынужден вас разочаровать, но там не золотой батон, там целая золотая хлебопекарня.
Сколько у него дворцов кстати? 10?

Таки есть в жизни вещи, которые я никогда не смогу понять.

Причём тут это? Люди реально видят, что Пути увеличивает их благосостояние и голосуют за него снова и снова. Вдруг придёт такой, который делиться совсем не будет, а так хоть крохи, но достаются.

вот-вот. Вы мне вчера интернет провели, а у меня стиральная машинка сломалась.

Собственно поэтому и вводят экономические санкции, чтоб «сытая» прослойка взорвалась. Вот только думаю, что «сотней» у них не ограничится

Могут нарваться на обратный результат. Будет осязаемый внешний враг, который не какую-то там Ливию или Сирию собирается бомбить, а России не даёт нормально жить непосредственно. А ради борьбы с вражескими происками можно и пояса потуже затянуть и строить самодостаточную экономику. И это ещё не самый худший вариант для сопредельных государств. А то построят (ну, вот-вот построят) и соседи потихоньку потянутся, но их фашистские власти не дадут им спокойно присоединиться к России и надо будет вводить войска.

Затягивание поясов уже как минимум два раза разваливало. Сначала Рос. Империю, потом СССР.

Построить самодостаточную экономику мог бы только реальный фанатик России, у которого из личных вещей были бы только трубка и собственно Россия.

А что у них сейчас? США и ЕС ввели санкции.. Ну как санкции — поприжали 10-15 человек из верхушки. И все — истерики, «запад перешел черту», «мы это так не оставим» и т.д.

Значит такова историческая необходимость, судьба, воля богов или ещё что. Но, как показывает история, развал крупного государства обычно аукается по всему миру.

Аукнется. Вопрос только в том, не аукнется ли продолжение существования этого гос-ва...

Ну так выбор этого государства.

у которого из личных вещей были бы ... Россия
Нищеброд! :)
Вдруг придёт такой, который делиться совсем не будет, а так хоть крохи, но достаются.
прекрасная психология :)))

недавно перегавкивался с одним россиянином в интернете.

Он — ну вот будете теперь ж*пу лизать гейропе!
Я — ну а вы уже Путину лижите!
Он — зато своему президенту лижем!

честно, могу попробовать нарыть реальную ссылку.

так что — это все та же психология :)

азиатчина в чистом виде. Где во главу угла ставят интересы общины и главаря, а все остальные должны быть рады и горды от того, что им перепало пара костей со стола. Интересы личности засовываются ниже плинтуса, за то вместо этого выпячивается патриотизм, любовь к родине, национальные интересы, великая страна, встаем с колен, особый русский путь и т.д.

когда-то кратко встретил:
европейская цивилизация построена на «религии» стыда за свое я
азиатская на «религии» рода

отсюда вечно российское — а вот наши деды
и мое постоянное:
какое отношение к героизму дедов имеет их внук — бухарь, лодырь и просто воришка?

Как показывают последние 14 лет российской истории — очень действенная политика. :(

но мог бы себе золотой батонище сделать
вы думаете не сделал? :)))
Это Сталин ходил в гимнастерке всю жизнь, а Путин имеет яхты и порядка 20 дворцов-резиденций. И если бы завтра туда чудом попали журналисты (как у нас в межгореь) то там не только золотые батоны будут найдены.

Ещё один мог сделать, а не сделал. Суть не в том, что не ворует, а в том, что чем дальше, тем больше власть России делится с её народом. Грубо говоря, в 2000-м 100 млрд. $, а в 2014-м — 150 достаётся народу. Цифры из головы, просто для пример.

Цифры из головы, просто для пример
допустим что на данный момент это так.
но ведь сгнила вся система и механизма для ее демонтажа нет. Все то что происходит в Украине это все еще предстоит пройти России. Будет еще и дележка кресла Путина и сепаратизм и резня.
То что происходит сейчас с Россией можно сравнить с ездой на старой машине — едет и хорошо, нечего там лазить и что то менять. А потом начнется — колесо в одну сторону, двигатель стучит, пол под ковриком гнилой.

Надеюсь, что при смене власти в России не будет хотя бы сомнений в конституционности самой смены.

По поводу легитимности нет, по поводу законности — есть. Єто не синонимі.

Нет в законах такого понятия.

Народ в Конституции — все граждане Украины. Все граждане свергли? Нет.

Даже если отбросить людей, которых я лично знаю, то минимум два гражданина Украины заявляли, что он действующий Президент — Янукович и Аксенов.

Типа раз мнение не нравится, то и его и нет?

Преступником человека может назвать только суд. Пока он только подозреваемый, максимум обвиняемый. В любом случае он гражданин Украины, а значит утверждение «все граждане Украины свергли Януковича» ложно.

А спросили у всего народа мнение свергать выбранную им власть или нет?

Все 45 млн пришли свергать?

скажите, а почему вы его защищаете?

Его? Нет. Я лишение высказываю мнение, что лишение полномочий главы исполнительной власти (независимо от его личности и действий) должно происходить совместно законодательной (ВР) и судебной (КС).

Президент Украины не относится ни к одной из ветвей власти.

В чем проблема.
Вона вернулась. И Ее могут выбрать Президентом.
Потом опять восстание на Майдане (украинский «народный» метод импичмента), новый и.о. Президента, которого не признает Луганская и/или Донецкая/Харьковская область — референдум — Россия.
Новые выборы 25 ноября(?). Можем зациклиться — в этом проблема.

Попытаться доставить Януковича в Украину(СБУ?), добиться от него официльного заявления об отставке, для этого можно депутатов Свободы позвать — у них хорошо получается такие заявления выбивать (шутка). Если этого не получиться инициировать его импичмент в Раде.
Короче, не давать агрессорам и сепаратистам лишних поводов усомниться в легальности украинской власти и издаваемых ею законов.

все ее аргументы высосаны из пальца
Не из пальца, эти же самые аргументы, как я уже говорил звучат сейчас в дебатах в парламентах Германии и Франции.
Невозможно доказать, что люди собравшиеся на Майдане/Майданах представляют волю народа Украины (большинства), а выбран Янукович был именно Всенародным голосованием.

Можно добавить в Конституцию статью, что если Президент больше определенного срока пребывает вне территории Украины, то лишается полномочий. По-крайней мере это избавит от проблем с последующими «Гарантами».

По идее должна пойти волна патчей к конституциям разных стран. Где защищая президентов на случай «самоустранения», где защищая страну от сбегающих с поста президентов.

Такие патчи могут понадобиться только Конституциям некоторых «развитых» стран, где как население, так и лидеры питают «особое» уважение к букве Закона.

«есть факт что весь мир признал легитимность, после этого власть легитимна»
От (не)признания «всем миром» не зависит ни легальность, ни легитимность. Власть принадлежит народу, если народ слушается каких-то органов власти (будь-то монарх или электронная голосовалка), то власть легитимна. Если при этом она действует согласно законам, принятым по воле (в том числе с молчаливого одобрения) народа, то она легальна. И пофиг что кто что там извне признает или нет.

люди на майдане представляли большинство граждан Украины, тк против них собиралось на порядки меньше
Два логически несвязанных факта. Не выйти на митинг не значит не поддерживать. Не собрать антимитинг не значит быть согласным с митингом. Простой пример: митинг за разрешение митингов. Если я против митингов, то мне делать то, против чего я?

Лично я легитимность (поддержку народа) не оспариваю, но вот в легальности (соответствии закону) сомнения есть.

значит вы как гражданин Украины
на гражданин он Украины. причем очень далекий от от проблем Украины.

Был бы не далекий, тут бы меня не было. Я тут живу, работаю, люблю.

меня донетчане некоторые этим «умиляют»:
хотят в РФ, а что было бы им в РФ, если бы перекрыли железною дорогу с составом военных, получивших боевую задачу?

я считаю одной из несправедливостей мира — что к людям применяют не те правила, законы, которые они исповедуют.

например — пойманных суданских пиратов судят — европейским судом. вообще-то их судить надо «суданским» судом.

а тех кто против европейских ценностей, судить тем судом, и теми принципами которые они одобряют.

а то — мы против демократии! но судите нас демократически!

меня донетчане некоторые этим «умиляют»:
Это вы про Виктора Федоровича? :)
хотят в РФ, а что было бы им в РФ,
Да неплохо ему там вроде.
Да неплохо ему там вроде.
он там устраивает блокированние военных составов с российской бронетехникой?

а можно ссылочку, а то не видел

Что значит боюсь? Откріваю.

Что значит «поливать»? Где я поливаю? Цитатами Конституции Украині и Устава ООН?

так великороссы считают что все на свете дураки, поэтому нужно ж советов надавать, как сделать то, что они у себя похерили :D

великоросская идея суть расиская — по праву рождения великоросс априорно имеет моральное и интеллектуальное превосходдство. даже когда он алкоголик, а какой-то там украинец академик с мировым именем — все равно великоросс-алкоголик будет уверенно давать советы этому академику. а если этот академик бандеровец, то еще и расскажет о его зомбированости, продажности, и проч.

Вы приехали в нашу страну (т.е. сбежали со своей) и учите нас на нашем форуме как нам жить. Вы ничем не отличаетесь от тех же арабов, которые понаезжают на юг Франции и устраивают там свои порядки.

Я сбежал? Побойтесь бога — я выбирал из разных предложений работы и выбрал самое интересное.

Я учу кого-то как жить? Я лишь высказываю своё мнение.

уже зациклились кто не заметил ...

стоп. Где сейчас Янукович? Его туда кто то выгнал? (если да дайте факты). По факту человек самоустранился от управления страной.

Нет в законах такого понятия.
а не все случаи прописаны в законах, для непрописанных случаев есть Украинский (не русский, не Путин, не Чернышев) суд и ВР.

Да, кстати, о суде: Конституционный Суд Украины сразу одобрил решение Верховной Рады?

Ок, дать заключение о конституционности решения. Если следовать духу Конституции, то КС должен был принимать участие в решении. Две ветви власти в согласии могут идти против третьей. Для того разделение властей и сделано, что в случае конфликта между двумя ветвями, третья могла его разрешить.

а что не так с законностью? расскажите

У Верховной Рады по Конституции нет полномочий снимать Президента и назначать и. о. своего главу в случае самоустранения.

У Верховной Рады по Конституции нет полномочий снимать Президента и назначать и. о. своего главу в случае самоустранения.
а никто его и не снимал. пусть Янукович приезжает заходит работать в кабинет. Он сам удрал, при этом обокрав свою страну. Он даже в подконтрольном крыму не остался.
тупо взял и сбежал, бросил свой электорат, а люди за него голосовали!

Ну так и надо было импичмент проводить раз обокрал.

кому надо? нам не надо
Если Путину и Вам нужно проводите. Остальному миру тоже не надо.
А баба-яга, которая всегда против, найдется везде, всем не угодишь...
Большинство мира признало — нам этого хватит.

После расстрела Верховного Совета из танков я перестал об этом думать.

а они, законники эти из расеи — ОМОНа своего боятся :)

вот и лезут порассуждать о демократии, попопрекать тех кто начал, криво, косо, с кучей ошибок, но НАЧАЛ ее строить.

Им в голову не приходит, что Украина болеет сейчас всеми болезнями сразу, которыми переболела Европа.
А РФ — крепко и здорово входит в период единственной болезни «Германия в начале 30ых годов»

Даже в лозунге «Россия встает с колен» и остальных производных с него:

«Германия унижена всей Европой Версальским договором! Немецкий народ НЕ достоин такой судьбы!»

Весь мир признал законным.
Правительства многих стран, так будет точнее.

Некоторые партии представленные во французском и немецком парламентах так не считают, правда они пока в меньшинстве.

те которые не признали, к ними самим у мира много вопросов :)

Надеюсь, что при смене власти в России не будет хотя бы сомнений в конституционности самой смены.
только незрячие© таких сомнений не имеют.
Вопросов к России очень много, и не будь у нее газа и ЯО все они были бы озвучены.
Но покуда раша давала газ и чудила у себя дома, на дикарей закрывали глаза. Но времена меняются...

Вы прям как в том анекдоте — «откуда деньги? — Из шкафчика».

И ещё одеваться стали более лучше

у меня и у многих, кого я знаю — ощущение между молотом и наковальней... не нравятся что-то сигналы — что с одной, что с другой стороны.

Какая разница — планета, страна, город, улица или дом?
большая.

одна деревня, в одиночку — не может создать даже народной певческой культуры.

остальное РФское мне неинтересно.

Не знаю, как со свободой выбора, но несколько роликов на ютубе от крымчан — фашизм, идиотизм и много грязи. Показывают харьковский мизанпропик и фашиствующую символику (спасибо Кернесу) — проводя параллели с Майданом. Многие форумы жестко модерируются. Разговор по душам как с крымчанами, так и с востоком или россиянами приводит в ступор)
Свобода выбора — это не свобода голосовать, это свобода информации в первую очередь. Создать общественное мнение легко — достаточно постараться больше выпускать газет и «раскрутить» через форумы по ссылкам такие издания как например www.stoletie.ru/...i_zveri_517.htm (рекомендую просмотреть по диагонали все статьи, параллельный мир)))) .
Кто то говорит, что путин проводит инфо-войну, это другой термин для старой доброй советской пропаганды. Только вместо запада создается новый враг — Украина, хотя НАТО тоже никуда не делось. Общественное мнение, основанное на лжи и обмане — это не стабильность и уж никак не демократия. Латынина хорошо об этой штуке написала www.novayagazeta.ru/...umns/62713.html

Если б вы были либералом, то уже бегали бы по городу и уговаривали бы всех выступить против референдума. Либерал в рашке — это как вегетарианец на скотобойне.
Странное мнение. Вообще то волеизъявление есть волеизъявление, так что если люди хотят референдум — это их право. Но в Харькове нельзя провернуть крымский сценарий, так что не волнуйтесь.

Собсно толпы под Рашкиными флагами хотели не присоединения к России, а лишь федерализации. И после истории с зоопарком, я начинаю думать, что федерализация-не федерализация, а модель управления финансовыми потоками нужно менять.

Собсно толпы под Рашкиными флагами хотели не присоединения к России, а лишь федерализации.
Эээ а зачем тогда Росейский флаг?

А затем, что в мозгах прочно выстроилось чёрно белое восприятие мира. Это даже на этом форуме видно: моя нейтральная позиция для активистов неприемлима. Флаг России в данном случае означает «мы не хотим быть с вами, грёбанные бандеровцы». Извините, это сложновато объяснить, но я гарантирую, что блендаметовская толпа хотела федерализацию. По крайней мере, так они орали.

Спорим, что если выловить оттуда товарища, он бы не смог объяснить, что это такое — «федерализация» и «бандеровец».

На майдане стояли люди, пели гимн Украины, с флагами Украины, кричали «Слава Украине». Можно поверить, что эти люди желают добра Украине, правда?

на митингах же за «федерализацию» толпа оборачивается российскими флагами, орет «Путин помоги», срывает украинскую символику. Нет, вы правда думаете, что эти люди могут желать Украине добра?

Спорим, что если выловить оттуда товарища, он бы не смог объяснить, что это такое — «федерализация».
Спорим, что если выловить товарища с Майдана — он не сможет объяснить в чём суть ассоциации?
На майдане стояли люди, пели гимн Украины, с флагами Украины, кричали «Слава Украине». Можно поверить, что эти люди желают добра Украине, правда?
Благим желаниями вымощенна дорога сами знаете куда.
на митингах же за «федерализацию» толпа оборачивается российскими флагами, орет «Путин помоги», срывает украинскую символику. Нет, вы правда думаете, что эти люди могут желать Украине добра?
Да. Они вполне уверенны что в Киеве власть захватили нацисты (что наше новое безголовое правительство умудрилось подтвердить, хотя нациков там — всего пара штук). Нацизм — плохо, соответсвенно противостоять нацизму в своей стране — хорошо.
Спорим, что если выловить товарища с Майдана — он не сможет объяснить в чём суть ассоциации?
Стояли 3 месяца не за ассоциацию :) Все было куда проще
Нацизм — плохо, соответсвенно противостоять нацизму в своей стране — хорошо.
Уничтожаю эту самую страну как таковую? Вы хоть сами себе то верите?
Стояли 3 месяца не за ассоциацию
Это воевали не за неё. А стояли как таки за ассоциацию.
Уничтожаю эту самую страну как таковую? Вы хоть сами себе то верите?
Они так не считают. Они искренне спасают родной город от нацизма.

Если верить википедии, то
Национализм — это прежде всего идеология, которая включает следующие элементы: Существование наций, Суверенное право нации на самоопределение, Первичность нации в государствообразующем процессе, Национальная самоидентификация, Солидарность, Нация как высшая ценность, Всеобщее образование

Что из этого вы не поддерживаете?

то есть вы против ООН — Организации Объеденных НАЦИЙ?

выше только — религиозные, неотмирные ценности.

хотя даже тибетцы пытались с оружием противостоять китайской армии.
а сейчас монахи иногда сжигают себя в знак политического протеста.

то есть даже адепты религий различают свой народ и не свой, свою нацию, и немножко не свою.

действительно интересно:
как называются ваши другие высшие ценности?

Для меня это тоже важнее.
Но вот недавние события показали, что в одиночку личность и гражданин — практически ничего не значат, не стоят и не могут ничего сделать.

А значит нам нужно иметь сплоченную общину, нацию, народ — называйте как хотите. И благополучие каждого, будет зависеть от того, насколько мы сможем действовать вместе.

natio — племя, народ.
В последнее время люди очень сильно перекрутили значения многих слов. Нация — считай как ругательство, нацистами называют всех, кто знает государственный гимн.

То, о чем вы говорите — это политическая нация. К разрезу глаз, форме носа и курчавости волос отношения не имеет.

хех, ладно, давайте не спорить на тему терминов, потому что сейчас работает «как я это понимаю».

Сойдемся на том, что ваш «народ» и моё «политическая нация» — это одно и тоже :)

А что лично вы понимаете под нацией — этнос или население территории?

Политическая нация.
Т.е. с моей точки зрения, если человек в Крыму размахивает украинским флагом — то он ощущает себя частью украинской нации. Если человек махает флагом Крыма — он считает себя частью крымской нации. Если он махает флагом России — российской.

гражданином можно быть только существующей страны, а вот нацию/народ можно придумать себе какую угодно.
ИМХО в этом ключевая разница. Население, гражданство — это объективно, нация(народ) — субъективно.

Ну так крымчане определились, что они крымская нация в составе многонационального российского народа. Заметьте, вступили они в РФ как независимое государство, республика, а не безликая область или край. У Крыма прав в России теперь больше даже чем у Москвы.

Каждый раз пытаюсь вчитаться в тексты про самоопределение, потом вспоминаю как все было прозрачно, с журналистами, с правдивыми цифрами и успокаиваюсь.

А была ли альтернатива провести референдум по другому? Украинские власти были против не формы, а самого факта проведения.

А какие причины его проводить? «Бандеровцы приедут резать русских»?

Желание не быть в составе Украины большого числа крымчан. Чем вызвано это желание — российской пропагандой, неприятием новых властей чётко обозначивших внешнеполитический курс или методами смены власти, десятилетиями игнорирования проблем региона центральным властями (одно непринятие закона о статусе Севастополя чего стоит — прямое неисполнение Конституции по сути) или ещё чем — не суть, главное что оно есть, что за десятилетия независимости центральная власть ничего не сделала, чтобы у крымчан было крепкое желание остаться в Украине, которое не перебить краткосрочными факторами типа революций и пропаганды.

Если власть уверена, что большинство крымчан хотят быть в составе Украины, то почему было не провести референдум прозрачно, с журналистами и т. п., чтобы закрыть этот вопрос надолго?

то почему было не провести референдум прозрачно, с журналистами и т. п., чтобы закрыть этот вопрос надолго?
так это вопрос к тому государству, которое начало вводить свою армию еще когда Янукович сидел в Киеве.

Вроде первая информация о «вежливых людях» появилась 27 февраля.

появляется уже и другая, что «казачки» уже наводняли с начала февраля.

Как-то очень не оперативно.

знаете, бывает информация о событии запаздывает и на десятки лет.
так что «оперативность» не критерий достоверности.

ох уж эта центальная власть, форменные негодяи. Надо было вместо майдана срочно отсоединятся ;)

Интересно, но в России тоже такое не предусмотрено законодательством. Наверно это естественно, что государство против его, государства, разделения.

та я почему и троллю «математиков» :)

упрощенно, международное право содержит две нормы:
— каждое государство имеет право на применение силы(читай — насилия) для сохранения своей территориальной целостности
— каждая нация имеет право на самоопределение

вот пусть «математики» и дадут формулу, по которой четенько можно рассудить, когда какое правило применять :)

Как и в любых других законах всё зависит от трактовки конкретным юристом, если закон не указывает явный приоритет понятный даже не юристу (и то не факт, что юрист не откажется видеть явное, придумает какой-нибудь «узкий» или «самый широкий» смысл). А трактует он как это выгодно ему на данный момент. США были против применения силы в Чечне ради сохранения целостности, но сами применяли силу в Косово ради поддержания самоопределения. Россия ровно наоборот. Как и везде двойные стандарты.

именно.

Как и в любых других законах всё зависит от трактовки конкретным юристом
что уже выходит за область математической методологиии.
Как и везде двойные стандарты.
стандартов нет даже двойных :)

есть договоренности, правила приличия, и т.д. которые частенько даже не зафиксированы на мутном языке юриспруденции.

вобщем переадресовываю этот пост «упоротым технарям» :)

США были против применения силы в Чечне ради сохранения целостности, но сами применяли силу в Косово ради поддержания самоопределения.
и так и не так. но сравнение сходств и различий будет очень долгим :)

В Украине местные референдумы предусмотрены Конституцией. Но законы их реглментирующие так и не были приняты.

Что государство против естественно, да. Сербия, например, естественно была против отделения Косово. Россия была естественно против отделения Чечни. Но разве в стране, позиционирующей себя как демократическая, позиция «против» должна приводить к игнорированию позиции «за» большинства населения того или иного региона? Да даже не к игнорированию позиции, а к запрету на выяснение позиции этого большинства?

Для кого-то в Украине секрет, что значительная часть населения Крыма давно хотела воссоединения с Россией? Была с 1991-го года хоть одна попытка выяснить насколько значительная? Когда Верховный Совет Крыма ещё при Януковиче обсуждал проведение даже не референдума (имеющего юридическое значение), а опроса, что было сделано? Обеспечение его честного прозрачного проведения? Или возбуждение уголовного дела?

“обсуждал” — это одно, военная интервенция другой страны — другое.

Громадяни мають право брати участь в управлінні державними справами, у всеукраїнському та місцевих референдумах
это одно, а тот цирк что был, это другое. У вас такие милые вопросы “что было сделано” при Януковиче, что мне прямо и хочется спросить, неужели недовольство населения при Януковиче было надуманным, они все делали, что надо, а про бедный Крым забыли?

Так ВС АРК начал обсуждать, а СБУ (или ГПУ — лень уточнять) возбудила уголовное дело. Что было бы если бы приняли решение таки провести референдум? Собственно что и было — новые уголовные дела, скорее всего аресты, ведь руки не были бы связаны «зелёными человечками». Гарантий России Крым хотел просить ещё при Януковиче, Крым сам был недоволен его действиями, но несколько в другом плане, чем вроде как остальная Украина.

Да не важно для Крыма, что делал (или не делал) Янукович для остальной Украины, важно что делал (или не делал) для Крыма, ведь даже по Конституции у Крыма и Севастополя особое положение. Старые власти часто вспоминали об этом? Новые вспомнили? Крым понял, что в Украине он со своим особым статусом никому не нужен, особого внимания не дождётся. А рядом практически родная страна, которая обещает больше, чем юридически родная. Результат закономерен, по-моему, нет?

ну да, военный жеж захват ) Вам бы адвокатом на Нюрнбегском выступать — типа да, убивали, но вы подумайте вот о чем *тут телега на пол экрана*. Вы пытаетесь выставлять Крым обиженным, ему не давали свободы. Да срал он, в буквальном смысле, вокруг себя. Ему автономности не хватало в порядке все содержать? Или Газманова запрещали слушать? Скажу так, на развал СССР я никак не влиял, все это произошло, когда я жил в Крыму, но ок, я получил эту страну и прожил в ней 23 года, это был не мой выбор. Теперь это мой выбор, и я против ее разделения, я за то чтобы делать ее лучше, а по вашей логике я должен кромсать ее, чтобы мне было хорошо, и я прошелся матросским танцем «яблочко» по городу русской славы. Можете в одном коротком предложении сказать, чего вы хотите добиться своими текстами?

Я не знаю чего Крыму не давали, свободы, халявных денег или того и другого. Но если считать, что результаты референдума хоть как-то репрезентативны (большинству кому не всё равно где жить хотелось 16-го марта в России, пускай не 97%, а 51%), то Крым отчаялся получить это от Украины и решил попытать счастья в России. Пускай эта позиция чисто потребительская, жажда халявы, но это позиция, которую нужно признавать, если хочется не только называть себя демократической страной, но и быть ей.

Коротко: власть принадлежит народу и если народ какой-то местности хочет выйти из состава своей страны, то этого его неотъемлемое право, не могущее быть ограниченное законодательством страны, в котором он состоял.

Я осуждаю методы и России, и Украины в крымском вопросе. Ни то, ни другое государство не дали народу Крыма открыто и свободно выразить своё мнение. ЕС и прочие вроде демократические субъекты ещё до проведения референдума отказались признавать его результаты, отказались посылать наблюдателей и т. п.

Вопрос в том что такое «ЭТО», что он отчаялся получить. Как можно узнать?

Посмотрите на то, что по сведениям СМИ обещала Россия. Вроде если коротко, то русский язык как основной государственный и триллионы рублей как непосредственно гражданам, так и различных инвестиций. Причём второе скорее на первом месте :) Плюс тесная интеграция с российской экономикой. Может это для них тоже важно.

Но я не крымчанин — спрашивать у них надо, что они отчаялись получить от Украины и что ждут от России. Или чего испугались от Украины в скором будущем (навскидку евроинтеграция и борьба с коррупцией, русофобские движения, отказ от памяти СССР), чего не ждут от России. Скорее всего потом и от России отчаются и сами не понимают, что «вход — рупь, а выход — два» (я лично сейчас это особенно понимаю — если решу остаться в Украине, то скорее всего лишусь недвижимости в России и вообще возможности попасть в Россию с родными хотя бы общаться, но и в Украине самый близкий человек, а скоро будет ещё роднее — сердце разрывается), но, как говорится, ССЗБ. Ставки сделаны. Рубикон перейдён.

Вот снова, выглядит так, будто войск там не было, по тв был выбор что смотреть и, вообще, было полное волеизъявление. Вам надо суше излагать, наверно.

Войска и т. п., по-моему, претензии к процедуре волеизъявления. На саму волю они должны скорее отрицательно влиять: «проголосую за Россию и так и будут по улицам БТРы ездить».

Ну вот в остальной Украине не было войск, был выбор что смотреть (пока российские каналы не запретили) и т. п. — вы лично что слышали про обещания центральных властей крымчанам и вообще украинцам? «Повысим цены, заморозим зарплаты, уберём льготы и дотации. Пусть выживет сильнейший!» так ведь примерно можно перевести на понятный простым людям условия ЕС и МВФ, ослабляющие роль государства, и вводящую незащищенную конкуренцию на внутреннем рынке, убивающую последние остатки советского социализма?

На саму волю они должны скорее отрицательно влиять
Так ведь бендеровцы едут резать и поедать младенцев. Пока не запретили, слышал как раз, что едут резать и есть, и на остальной территории уже успешно режут и поедают.

не все так гладко как вы рассказываете

Не все гладко, да я и не рассказываю что гладко. Я, скорее, рассказываю, что все НЕ ГЛАДКО, но, про ту сторону, с которой я сам, на опыте столкнулся.

Я просто к тому, что национализм не подразумевает унижение других наций(не путайте с фашизмом). Более того, национализм призывает к созданию наилучших условий для жизни нации (каждый своей, конечно).

Т.е. Если я украинец — то да, я хочу чтоб к власти пришли украинские националисты(идейные). Потому что они создадут лучшие условия для жизни украинцев.

фашизм, в основе концепции, кстати тоже не подразумевает унижение других наций :)
ну это так, справка.

Гитлер например выговарил Муссолини что тот слишком мягок с евреями.

правда, хотя коммунисты тоже не подразумевали унижение других наций, почему-то у евреев в СССР — были какие-то «мелкие» проблемы.

а некоторые народы по нац признаку вообще депортировали.

Потому что они создадут лучшие условия для жизни украинцев.
...государство соответствующее ценностям, представлениям украинцев о государстве.

я короче обычно объясняю:)

национализм + расизм = нацизм

а русским все время говорю:

это в советской, а сейчас российской пропаганде:
«москаль» и «русский» — синонимы.
и
«коммунист», «советский» и «русский» — тоже синонимы!

в украинском национализме же между ними разница примерно как между:
«гитлеровец» и «немец»

в голове современного украинца — уж точно эта разница.

но, некоторые не утруждают себя попыткой понять страну в которой живут и ее народ, его историю.

а требуют — не беспокоить их некоторыми словами и вообще — заткнуться.
просто замечательное такое требование
«украинец в Украине — а ну заткнись говорить об истории борьбы за независимость Украины!»

национализм + расизм = нацизм
плохая математика — размерности не сходятся (идеология+идеология=форма общественного устройства). Фишизм+социализм = действительно нацизм.

не согласен.

без расизма — нацизм невозможен. это является его обязательным атрибутом — рассовая теория о разности людей по национальному, этническому признаку.

социализм же — это скорей способ распределения материальных благ.

Сталину например очень нравились идеи Муссолини. о государстве-корпорации, о единой партии и т.д.

но это такое.

главное возражение — в формуле нацизма обязан быть расизм.

или, как было в средние века — религиозный признак, по которому людям давались — разные права.

p.s.
а насчет математики — оставьте ее когда вступаете в область гумманитарных терминов. в ней царица — философия, а не математика. ;)

я просто для иллюстрации взял операцию сложения.

все что не математика — бред есть. :)
В том то и дело, что сейчас многие просто не знают, что такое нацизм. А это — форма устройства общества.

Т.е. куклусклан — это не нацизм. Хотя и являются националистами и расистами.

Ну и да — фашизм уже включает в себя расизм.

все что не математика — бред есть. :)
это и есть — бред.
потому что математика охватывает мизерный процент знаний человечества. по которым действует человечество.

не вижу о чем говорить с «упоротым технарем».

Раньше и солнце по воле богов вставало...
Я много общаюсь по гуманитарным вопросам, и пришел к простому выводу — что нельзя четко описать (как алгебру) — того ты не понимаешь.

что нельзя четко описать (как алгебру) — того ты не понимаешь.
это просто от упоротости.
попытки описать саму математику пока терпят крах.

я давно говорю — технари в отличие от математиков — обычно идолопоклонники. ни математики не знают, ни ее проблем, но на основе слепой веры отрицают очевидное.

я по гумманитарным вопросам потому с сугубыми технарями и избегаю общаться. за 20 лет понял что большинстве коллег нередко даже не технари, а необразованные гумманитарии.

и только острота ситуации в Украине вернула меня в эти темы на доу.

а пост поддержаный Борей — отличное оскорбление! :D
Знак дерьмачества! :)

Разговаривать с «упоротым технарем» о математике это тоже самое что с «набожной бабушкой» о религии.

заявляю как имеющий неоднократный опыт наблюдения и личного участия в обоих типах разговоров.

Я поддерживаю только последний пункт.

Тогда учите историю. А то такие перлы выдаете.

Вы о ком сейчас говорите? О белгородских гостях, местных нацболах или примкнувшему населению? Если о третьих — они первых двух так и не раскусили за все это время? Или все же прекрасно видели к чему те ведут и были с ними согласны?

Если о третьих — они первых двух так и не раскусили за все это время? Или все же прекрасно видели к чему те ведут и были с ними согласны?
И здесь тоже всё гораздо проще. Старый добрый принцип «Враг моего врага — мой друг».

Пожалуй...
Вот и вопрос — как им доказать, что мы все им не враги? И кто настоящие враги сегодня?

Я уже ответил на этот вопрос, чем вызвал бурю негодования.

dou.ua/...ic/9336/#444245

Врятли.
И Путину и остаткам «регионалов» слезание с этой темы невыгодно в первую очередь.
Как и с языковой.
Если и не будет никаких реальных прецендентов. то они их быстро выдумают (как Киселев, например).
А люди верят в то, во что хотят верить.
.
Мне кажется, что внимание людей нужно просто переключить на что-то другое — намного более приземленное и реально нужное им. Но это должно быть чем-то действительно очень нужным, чтобы в мыслях уже не оставалось места для пропаганды.

Ну бросьте. Раздувают обе стороны, но источник проблемы я обозначил.

Мне кажется, что внимание людей нужно просто переключить на что-то другое — намного более приземленное и реально нужное им. Но это должно быть чем-то действительно очень нужным, чтобы в мыслях уже не оставалось места для пропаганды.
Согласен, но сначала нужно решить текущие проблеммы.
Раздувают обе стороны, но источник проблемы я обозначил
Он уже давно превратился в просто повод.
«Власть в Киеве захватили бендеровцы» — основная пугалка как для самих россиян, так и для жителей востока, которые их слушают. И ничего, что вранье чуть более, чем на 100%, просто невозможно доказать обратное. Тупо не слушают — «телевизор врать не может».
Даже если Тернопольский облсовет сейчас признает Бандеру преступником и поедателем младенцев, а Сталина героем и няшным няшкой, это абсолютно ничего не изменит. Как не изменил «день русского языка» во Львове.
Это пропаганда — ей факты не нужны.
Согласен, но сначала нужно решить текущие проблемы
Так я к тому, что это главная текущая проблема и есть.
Давайте гипотетически представим, что власть взяла и подняла пенсии в 3 раза прямо сейчас. Это как-то этих митингующих остановит? Или тут же появится лозунг, что в России пенсии еще в 100500 раз больше, а Украину ждет дефолт в ближайшие дни? И поэтому нужно еще быстрее присоединяться к России?
.
Все же агентов влияния нужно максимально быстро и жестко убрать. После чего сразу начинать максимально массовое и громкое обсуждение самых животрепещущих реальных проблем. Переключить внимание людей.
Тупо не слушают — «телевизор врать не может».
Так нужно доказать, что это не так. И уже написал, каким образом это можно сделать.
Это пропаганда — ей факты не нужны.
Пропаганда всегда базируется на фактах или полуфактах.
Давайте гипотетически представим, что власть взяла и подняла пенсии в 3 раза прямо сейчас. Это как-то этих митингующих остановит?
Дело не в материальном, а идеологическом, что сильно меня бесит.
Дело не в материальном, а идеологическом, что сильно меня бесит
Ну да. И доказывать что-то уже севшим на конька «бендеровцев» бесполезно. Это проигрышная позиция в принципе, т.к. заставляет оправдываться по правилам «докажи что бога нет».
Давайте найдем что-то материальное или локальное для Харькова, что будет волновать харьковчан больше, чем та лабуда. Ну хоть поищем — все лучше чем сливать роспропаганде, доказывая что не верблюд.
Давайте найдем что-то материальное или локальное для Харькова, что будет волновать харьковчан больше, чем та лабуда.
Давайте. Памятники не трогаем, ОГА — не трогаем, вообще скажем вандализму нет, русский — региональный. Короче локальные бендеровцы должны свернуть свую деструктивно-"просветительскую" активность. А власти — ну я уже писал.

А что бы волновало конкретно харьковчан — не знаю, право. До леворюции самыми серьёзными проблемами были периодические протесты против вырубки деревьев, что не канает.

Памятники не трогаем, ОГА — не трогаем, вообще скажем вандализму нет
Можно даже усилить — решение по установке, перемещению или сносу памятников и других крупных архитектурных форм может принять только горсовет по результатам городского референдума.
Двойная демократия — выборный орган + прямое волеизъявление.
русский — региональный
А вот это выглядит действительно мощно настолько, что может повернуть ситуацию в нормальное русло. Тут скорее нужно на уровне области фиксировать. Чтобы оно нормально заработало — придется ввести небольшой местный налог (бланки, учебники, оплата доп. часов в школах, перевод деловодства с другими областями и центром), но это единственный минус и не думаю что существенный.
Короче локальные бендеровцы должны свернуть свую деструктивно-"просветительскую" активность
Кстати как выглядящий неплохим компромисс — требование запрета действий любых радикальных организаций на территории области. Список таких организаций должен быть двухуровневым — общий государственный + местный областной.
Как Вам такая идея?
Как Вам такая идея?
Целиком поддерживаю. И повторяю свой давнишний камент — дальше форума оно не пойдёт. И очень маловероятно, что даже на этом самом форуме многие согласятся. Здравый смысл щас не в моде.

Понятно, что это всего лишь маленькая и, чего греха таить, самая приятная часть работы.
Теперь надо бы найти в Харькове авторитетного местного активиста или журналиста и убедить его раскручивать эту тему.
Плохо, что Гепу убрали — ему в уши можно было бы это вложить, а энергии ему не занимать. В этом деле цель оправдывает средства.
.
Харьковчане — есть у вас кто в городе, кто мог бы протолкнуть вышеописанную тему?

Харьковчане — есть у вас кто в городе, кто мог бы протолкнуть вышеописанную тему?
Моим лично уважением пользуется Ярославский. Гепа, кстати, действительно был бы неплохой кандидатурой.

Елена у него (Ярославского) PR работает?
www.facebook.com/...evyanko?fref=ts
Можно попробовать зайти через нее.

Короче локальные бендеровцы должны свернуть свую деструктивно-"просветительскую" активность
Кстати как выглядящий неплохим компромисс — требование запрета действий любых радикальных организаций на территории области. Список таких организаций должен быть двухуровневым — общий государственный + местный областной.
Как Вам такая идея?
минус таких идей в том, вернее в тех, кто решает, кто такие «локальные бендеровцы»

всё звучит правильно. но. Это все и так должно работать.
беспорядки — задача милиции их пресекать.
Крупная архитектура — через горсовет, иначе — см п.1
радикальные организации — см. список экстремистских организаций.
языки — сейчас в принципе всё так и есть, гос+региональный.

Т.е. эти вопросы и так учтены. другое дело что они не работают именно сейчас, и большУю часть вины я возлагаю на россию — мы вместо нормализации внутренней обстановки мечемся в предвоенной ситуации.

Я считаю, что поднимать нужно те вопросы, которые позволят контролировать закон в полуавтоматическом режиме. возможность отзыва депутатов, лишение неприкосновенности, доступ к данным о движении каждой гривны на всех уровнях бюджета, выборное начальство районной/обласной милиции/пожарных, и тд итп

Т.е. эти вопросы и так учтены. другое дело что они не работают именно сейчас, и большУю часть вины я возлагаю на россию — мы вместо нормализации внутренней обстановки мечемся в предвоенной ситуации.
Это конечно так, но не забывайте и про наших любимых депутатов, они тоже внесли в разжигание конфликта нехилый вклад.

да я не забываю. ещё три недели назад я всем говорил «да фигня. сейчас каша, за месяц всё устаканится, радикалов сольют или прижмут к ногтю, начнётся сх сезон. всё станет пучком, а власти, надеюсь, вынесут урок». И я в это верил, и я думаю, что так бы и стало.
а сейчас же — продолжение неконструктивного пипеца.

Александр — Вы все правильно говорите, но мы тут немного с другой целью это утрясаем — нужно как можно быстрее дать лозунги с очень важными вопросами для харьковчан (разумеется выполнимые) и переключить активность людей на эти требования.

возможность отзыва депутатов, лишение неприкосновенности, доступ к данным о движении каждой гривны на всех уровнях бюджета, выборное начальство районной/обласной милиции/пожарных, и тд итп
Это все невероятно важно для всей страны и, в сущности, определяет наше государственное устройство в принципе.
Но нет уверенности, что удастся быстро привлечь к этому внимание простых работяг и заменить этим российские лозунги.
Мы искали что-то очень простое и понятное большинству без дополнительных объяснений.

упс. Сорри. потерялся в подветках. Если для лозунгов и слоганов, то да, мой пост не в тему.

прямо риторика Путина. там тоже про бендеровцев и т.д. европеец вы наш :)

Это даже на этом форуме видно: моя нейтральная позиция для активистов неприемлима.
такая же «нейтральная», как и у вашего друга Владимир Чернышев ))

Что интересно, на российских ресурсах меня называют «бендеровцем», когда пытаюсь убедить, что никто меня в Украине не обижает, на русском не запрещают говорить и т. п.

Но я к этому привыкший, потому что поддерживаю те или иные позиции по их существу, а не по заслугам (или «заслугам») того, кто их продвигает. И только отдельные, а не комплексы. Многим они кажутся несовместимыми, как, например, что я за право народа Крыма на самоопределение, но против его входа в РФ. За вступление Украины в НАТО и ЕС, как и за русский как второй государственный. Если отойти от горячих тем, то я за контроль государства над Интернетом, но только при соблюдении обычной судебной процедуры. За копирайт и поэтому поддерживаю СПО.

Люди, проживающие в Крыму. Просто, да?

А люди проживающие в Украине — просто население Украины. Как то так, полагаю, думает Путин.

Кстати, культурные отличия между жителями, скажем, Киева и Запорожья ощущаются куда сильнее, чем между жителями Запорожья и Екатеринбурга.

Так где грань между народом и населением?

это синонимы. Точнее, одно из значений слова народ — население

То есть право народа на самоопределение синонимично праву населения на самоопределение?

Что есть народ в вашем понимании? Вот в Конституции Украины написано, что это все граждане Украины. Гражданство Украины подавляющее большинство на момент её принятия получило по месту жительство. Получил вчерашний бурятский студент распределение из Омска в Харьков, начал там жить, а потом стал гражданином Украины и частью украинского народа.

и часть народа Европы, Евразии, Планеты Земля, Солнечной системы.

А что есть народ Украины? Население Украины, нет?

Гражданами Украины являются:

все граждане бывшего СССР, которые на момент провозглашения независимости Украины (24 августа 1991 года) постоянно проживали на территории Украины;
То есть всё население Украины на 24.08.1991 и есть её граждане

вот кстати-кстати-кстати — есть в киеве некая такая нотка — зверхня така...

подозреваю, чтобы такого не было как с Пантелеймоновым

Если зоопарк на баланс города переведут , то не будет проблем. То тогда Кернес на на корме будет воровать

доручіть мені годувати громадського горобця, так я біля нього свою коняку прогодую (ц)

То тогда Кернес на на корме будет воровать
Несомненное преимущество Кернесса перед его предшественниками — после него хоть что то остаётся.

кое-что знаю. не из книжек.

для меня в том и дикость, что вроде бы неглупые люди, тут, на доу, но то что нацизм и фашизм сейчас расцветает к востоку от Украины, и сгеодня его занесло с черно-жолто-белыми флагами — в упор не видят.

а насчет «карателей галитчины» то антипатичный мне Жилин похоже «мав рацию»
не уживемся мы с такими разными мнениями.

Только вот Харькову, Донецку и Луганску — не свезло.
Без прямого военного вторжения российской армии — от Украины, где отношение к Бандере как к национальному герою — их не отцепить.
А оно повлечет — тьму убитых, а Украина — все равно победит.

И гражданской войны — тоже не будет.
Пожилые люди у Ленина, и колорадская гопота — это никак не может стать будущим в городах где главный — обычный, нормальный обыватель живет.

так что вы либо — изучайте не советско-российский вариант истории,
а покопайте вариант буржуазно-националистической Украины.

иначе больно жить будет. особенно когда вашим детям будут рассказывать нечто иное о «карателях галитчины»

что хочу то и пишу. и вы тоже — что хотите то и пишите.

будете модератором этого форума — тогда и баньте за нарушение правил, если я нарушил правила.

А «не учите людей жить» вы еще подкрепите тинейджеровским — а это мое собственное мнение!

будто собственность мнения влечет за собой его — правильность.

То что не уживемся — согласен. Так что лучше разойтись, по добру, по здорову.
ну так готовтесь к отъезду :)

в США лучшей, чем в Россию.

без войны — Харьков российским не станет.

И федерализации — не будет.
а если и будет — она от бандеровцев защитой не станет.

уж извините еще раз.
я не политик, могу себе позволить говорить что думается.

вы, «россияне» проспали весь Евромайдан, и думаете что Украина это такая страна что была до него.
И правда, Авакова — та знаем, маскообразный Турчинов — та тоже надоел.

и не врубаетесь вы, как истые монархисты — что страна это не Янукович, не Аваков с Турчиновым.

как дети малые веруете что подарки Дед Мороз под елку кладет.

Про детей-сирот, которых специально не кормили, а потом выкачивали у них всю кровь для воинов фатерлянда.
это было в концтаборах,... не в харькове

Не уверен, что вышеописанное обвинение можно применить на Ваш лично счет, но глядя со стороны на сегодняшние события у вас, ощущения ничем не отличаются от, скажем, агрессивных митингов со свастиками и криками «Гитлер» где-нибудь в Омске в ноябре 1941 года.
Как Вы думаете — какие еще чувства могут вызывать такие демонстрации? Даже если предположить, что многие в Омске не любили Сталина?
И я сейчас пишу не аллегорией — это именно те самые чувства, которые вызывают сепаратисты у вас в городе.

Меня там не было и не будет, но давайте смотреть правде в глаза. Сепаратисты и майдановцы действуют абсолютно одинаковыми средствами, что показательно.
Я уже это говорил и повторюсь: тут с одной стороны совки и с другой стороны совки, просто одни обернулись европейскими флагами. Но суть и риторика то не изменилась, полюбуйтесь хотя бы на Скинина. Ну типично же.

ну ясно, и те и другие приезжают из России с ножами и взрывчаткой. Пытаються отпилить кусок страны, поднимают флаги других государств. Ну ясно же, что одними и теми же.

Абсолютно. Майдан махал флагами ЕС, эти машут флагами России и СССР. У тех были ножи и взрывчатка, у этих ножи и взрывчатка. Гастролёры — так пересечь границу с Россией сейчас затруднительно, но я допускаю наличие гастролёров из других городов, что тоже один в один.

выше уже писали, что ЕС — не страна а ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРАН

Я это и писал. Но это — уже несуществнные детали.

тогда я не понимаю, почему вы разницу не видите — есть внутренние силы, есть внешние. Войска у нас стоят на морозе — российские, поток туристов с ножами — российский. Сепаратисты борятся ПРОТИВ государства, за его раздел, что, собственно, в названии заложено.

это как сравнивать немецких солдат и союзнических — и те и те в форме, при касках, стреляют в людей — какая разница )

это как сравнивать немецких солдат и союзнических — и те и те в форме, при касках, стреляют в людей — какая разница )
Именно. Вы считаете, что немцы были плохими? Война — это когда одни хорошие люди убивают других хороших людей.

Немцы были плохими, я был недавно в музее преступлений против немецого народа, так немцы, перед тем как начать передел мира, у себя локально народ крошили. Так что да, если после 10 лет крошилова он остался верен идеалам рейха, то наверно знал на что идет.

Этика и мораль — очень относительны. Грубо говоря, человек хороший — когда он следует общепринятой этике. Вот только у разных групп эти нормы могут отличаются. Ацтеки же не были плохими или злыми, потому что приносили человеческие жертвы? С их точки зрения это было хорошо и правильно.

Не было у немцев такой изоляции, как у Атцеков. Но это становится похоже на флуд. Напомню, в нашей стране и у ее границ войска России, это хорошо или плохо с точки зрения вашей «относительной» морали?

Моей лично? Плохо, но я тут не при чём. С моей точки зрения и то, во что переродился майдан хорошим не назовёшь. Я просто к тому, что не надо так лихо вешать ярлыки.

Не буду так лихо вешать, буду осторожнее.

Я сказал, что не вижу разницы в методах, а не целях. Цели, естесно, противоположенные.

В данном контексте это не важно. Как и то, что Сталин тоже был не сильно лучше Гитлера.
Ситуация прозрачна, как кварцевое стекло. Точно так же как и тогда.

тут с одной стороны совки и с другой стороны совки,
а тебе не приходила в голову такая простенькая рефлексия:
«я настолько совок что мне все видятся совками»
?

почему я вижу на доу — очень разных людей.
почему-то я вижу очевидные различия между методами майдановцев и сепаратистов.
не говоря о — целях

а тебе все одинаковы, да?

и ты ничтоже сумняшеся считаешь — что так оно, объективно и есть? ;)

P.S.
я тебе даже подсказку дам
почти народную

за суровым диагнозом:
«лицо не обезображено интеллектом»
идет чуть пообнадеживающей:
«интеллект не знающий что такое рефлексия»

«все кого встретил — совки!
но я точно — НЕ совок!»

замечательно! ;)

Не утешайте себя: вы то типичный совок, прям таки канонический. В партии не состояли?

ну вы то да, жили при СССР, и конечно разбираетесь в совках :D

Боря, вы и правда так глупы?
Или просто как пацанчик последнее слово за собой хотите оставить?

Просто я собаку съел на тролинге комуняк. У каждой группы упоротых, будь то комуняки, веруны, ымперцы или ещё кто есть общие, скажем так, интонации. Вы ведёте себя как комуняка, хотя и отрицаете это.

ну, как начинавший еще с телеконференций Релкома середины 90ых,
как спорщик кроме на программиские и политически-исторические темы еще и на религиозные и философские, причем потому что сам — то был христианином и кроме вольнослушателя баптиского колледжа св. Иакова готовился в православную семинарию, а потом — буддистом, с посещением ретритов и худенькой правда практикой
думаю вы мне и до пупка не дотягиваете :)

что по вашим постам и констатирую. :)

Вы ведёте себя как комуняка
это просто потому что вы неграмотны ни в комуняках, ни в коммунизме, ни в общности и различии платформ коммунизма и фашизма, ни в разнице между национализмом и нацизмом т.д. и т.п.

Программист думаю зато лучше чем я, много больше работаете, много меньше читаете и думаете о постороннем.

так что еще раз:
собаку вы съели на своем представлении о троллинге коммуняк.

интеллект не знающий рефлексии — жалок.

кста, за математику 20го века рад — наконец то «зарефлексировала», чего не наблюдалось за ней ранее.

берите пример хотя бы с нее ;)

И тут я, надо полагать, должен пасть в ужасе пред вашей тенью. Называйте себя кем хотите, а факт есть факт. Вы говорите как комуняка и ведёте себя соответственно. Вы ведь знаете историю столь ненавистного вам СССР? Там было всё то же самое. И вандализм, и борьба с инакомыслием, и депортации (между прочим, выгонять и расстреливать тут призывают исключительно майдановцы) и придурковатое разделение мира на наших и не наших... Маски другие, актёры те же.

Ещё раз, можете рефлексировать сколько угодно, хоть в вечную рекурсию уйти и сдохнуть от переполнения стека, но пока не включите хоть каплю критического мышления и здравого смысла — это вам не поможет.

Программист думаю зато лучше чем я, много больше работаете, много меньше читаете и думаете о постороннем.
Не знаю, но надеюсь это не 1С на вас так повлиял.
И тут я, надо полагать, должен пасть в ужасе пред вашей тенью
нет конечно. просто вы с таким гонором объявили себя спецом по диспутам с коммунистами что пришлось и о себе сказать.
не знаю, но надеюсь это не 1С на вас так повлиял.
думаю что 1С как раз и повлиял очень сильно.
Когда постоянно общаешься с людьми бизнеса, постоянно придумываешь с ними как автоматизировать бизнес-процессы в жестких временных и финансовых рамках, занимаешься обучением персонала — то на многое меняеются взгляды.

чистые же программисты даже не понимают что такое «1С мир», когда тычут пальцем в 1Сника.

Прямо по новой шутке получается:
Россиянин, когда ты называешь меня бандеровцем, ты меня не оскорбляешь этим, а делаешь мне комплимент.

так что и в этом вы, ничего не понимаете, что такое 1Сник.

думаю что 1С как раз и повлиял очень сильно.
Таки не зря мне говорили, что эта штука вредит мозгу.

ну, вам я вижу много чего говорили. когда жить то начнете, а не байки слушать? ;)

или голова с монитором срослась намертво? ;)

Не знаю, а когда вас попустит? Раньше вы подобной дурью вроде не страдали?

а почему вы спрашиваете? вас это беспокоит? почему?

ах да, я забыл, вы мните себя великим троллем :D

мальчик, такой уровень троллинга только у тинейджеров.

провзрослейте хоть в этом.

а почему вы спрашиваете? вас это беспокоит? почему?
Кащенит? Это немного устарело, лет так на 10.

так вы ж большего и недостойны! :D
я потому и вспомнил такую древность.
что еще мальчику то предложить поиграться, потешить себя :D

Вышло не очень. Хоть бы акцент включили.

Средства одинаковые, цели разные. Да и как бы очено заметно, кто за кем повторяет как средства использовать. Поэтому совки только с одной стороны.

Сепаратисты и майдановцы действуют абсолютно одинаковыми средствами, что показательно.
морды люди, тоже, бьют одинаковыми средствами, но вот цели очень разные бывают.

да, мне тоже странно что целеполагание в нынешних дебатах остается за скобками.

например, блокируют воинские части сейчас. «а вы тоже блокировали!» говорят.

но ведь цель у майдановцев была чтобы армия не применялась против граждан Украины
а сейчас армия приводится в боевую готовность для отражения агрессии другого государства.

в первом случае — граждане выступали за как можно более мирное разрешение внутреннего конфликта
во втором — пособники потенциального врага?

а на вид да, все одинаково:
заблокировали выезд техники из воинских частей.

Так сейчас части блокируют, чтобы армия не применялась против граждан Украины, желающих стать гражданами России.

И, думаю, мало кому с любой стороны интересен вариант развития событий с реальными боестолкновениями — все хотят мирного разрешения конфликта. Но пока вариантов компромисса не видно: одна из сторон (чисто про Крым говорю) должна смириться с полным проигрышем мирно, а иначе будет вынуждена применять оружие. Варианта типа независимости Крыма под контролем международных сил никто реально не рассматривает.

Так сейчас части блокируют, чтобы армия не применялась против граждан Украины, желающих стать гражданами России.
вообще-то,
во-первых у границ Украины идет активное перемещение войск государства, которое явно враждебно к Украине. Настолько враждебно — что не признает власть в Киеве законной и легитимной, и поэтому считает любые соглашения между РФ и Украиной потерявшими силу.
во-вторых — граждане Украины желающие стать гражданами Украины должны начать с сдачи своих паспортов, и подачи заявлений в консульство РФ на получение российских. Тогда они выйдут из обязанности гражданина Украины- противостоять внешней агрессии, и уж точно — не мешать армии готовиться к отражению ВНЕШНЕЙ агрессии. а так — получается они находятся в статусе почти предателей родины.
в-третьих майдановцы оставались гражднами Украины и НЕ планировали стать гражданами другой страны. а планировали — остаться гражданами Украины.

Перемещения у границ ничего не значат. В 41-м тоже советские войска перемещались у западных границ, но что-то СССР не напал на Германию. А признавать или нет — их право, тем более в неоднозначной ситуации, типа как если бы в 93-м в Москве победил ВС и и.о. Президента РФ стал бы Руцкой или Хасбулатов. Сразу бы его признали те, кто Беловежские соглашения подписывал с Ельциным?

А эти граждане Украины уверены, что армия готовится усмирять их сепаратистские устремления.

Если быть точным — советские просто не успели. Германия раньше напала.

Сепаратисты и майдановцы действуют абсолютно одинаковыми средствами, что показательно.

Разница в том, что одни пытаются изменить политическое устройство государства, а другие — уничтожить его как таковое.

Разве были призывы к уничтожению Украины?

Выход территории из состава страны уничтожает эту страну на этой территории, логично, не правда ли?

Нет, страна остаётся, территория от неё освобождается. Пример уничтожения страны — распад РИ, СССР, Югославии.

При «освобождении» достаточной части территории страна как таковая прекращает существовать.
Спрошу прямо — вы сепаратист? Гражданин РФ?

При полном освобождении как было с СССР. При частичном как было с Британией, например, растерявшей все свои колонии — нет. Или с Германией после войны, когда вообще половину забрали по сути, не считая Кёнигсберга.

Я поддерживаю право народов на самоопределение, будь то Крым, Чечня, Камчатка или Шотландия. Да, пока гражданин России, но не уверен, что им останусь, если Россия начнёт войну.

Ну собственно ваше гражданство все объясняет, но какое дело вам тогда для оценки происходящего в другой стране? Для меня же как гражданина (пока ещё) Украины оценка сепаратизма более однозначно. А на «самоопределение» в РФ я бы посмотрел, по-моему там выход возможен только вперед ногами...

...анониботы вокруг вьются...

Потому что в этой «другой» стране я живу, моя жена гражданка этой страны и дети будут, наверное, гражданами этой страны.

И поэтому нужно помочь её развалить побыстрее, пусть хотя бы и виртуально?
Поезжайте в свою РФ и попробуйте там посепаратить и посамоопределяться... узнаем из газет, как вам там объяснили неправоту по самые гланды.

Я не считаю, что помогаю её разваливать. Я протестовал против ввода российских войск в Крым и виртуально (обращения через сайты к Президенту, ГД и СФ), и реально (возле посольства в Киеве).

Уже не раз приводили в пример туже чечню. Чем народ не заслужид самоопределение ? Что столько трупов туда положили ?

Моя позиция насчёт Чечни была однозначна с самого начала, как они начали убивать русских: исключение из состава РФ без дипломатического признания как субъекта международного права, полноценная граница России и Чечни, уничтожение и/или полная блокада всех путей сообщения и линий связи с российской стороны, огонь на поражение без предупреждения при любой попытке пересечь незаконно (а законно невозможно) пересечь границу одиночками и малыми группами, рейды после арт- авиа- и ракетных налетов на сопредельную сторону при угрозе прорыва больших (позже такая стратегия получила название «принуждение к миру»).

Ну убивать то они начали не от доброты душевной. Между прочим там тоже «альтернативная точка зрения есть».

Почему начали — вопрос десятый. Это не наказание (предложения о наказаниях были другие в то время, типа выжечь Чечню напалмом и заселить пустынные земли русскими), а просто желание изолироваться от опасного соседа. Можно даже считать это поражением России в Кавказской войне — лучше так, чем кого-то насильно держать в своей стране.

Поверьте, аналогичные эмоции у меня были, когда я смотрел на Ваших вуек на майдане , «кто не прыгает, тот москаль», «москалей на ножи» итд.
Со свастикой и «1488» освободителей было на майдане гораздо больше, чем здесь.
Раскол страны уже произошел.
Давайте сразу договоримся, что смотрели Вы Путин-ТВ, а не своими глазами, ок? Т.к. я все же киевлянин и на майдане бывал далеко не раз за это время лично.
Так вот — в 40-е немецкое радио и пресса (тв еще не было) говорило абсолютно то же самое про зверства чехов над немецким населением в Судетах, не способным ни на что нелегитимном правительстве Австрии, зверствах коммунистов в СССР (в этом случае они хоть частично не врали).
Никакой разницы межу Киселевщиной и Геббельсовщиной нет.
.
По второму пункту — признайте уж, что делить страну и говорить о расколе начали задолго до этого майдана. И даже до первого майдана. И именно со стороны «крепкого хозяйственника», который начал на востоке вешать бигборды с «фашистом» Ющенко и сортами Украины.
Политтехнологи еще тогда начали разводить народ как котят, но верить в эту ересь и бред до сих пор могут только жители всего нескольких областей и городов. Остальных уже давным давно отпустило.
И упорно до сих пор не замечать, что на этой волне к вам в дом уже лезет реальный внешний агрессор, это, честно говоря, верх зомбированности.

думать и вникать не хотят не только дети шахтеров.
им то как раз, простительно — родясь и возмужав в «горловке» — сложно приобрести другой опыт жизни.

но когда вот программисты начинают оголтелой пропагандой изъясняться да, пичалька.

впрочем, и это было.

Гитлера поддерживало много и из немецкой интеллигенции, и из профессуры и из ученых. Не по принуждению, а радостно, добровольно и охотно.

я же написал — я не пугаю.

Мне просто очень странно, что:
некоторые украинские граждане не в курсе, с какой стороны пришли цвета флага их паспорта.
с какой стороны пришел тризуб.

странно потому что они, эти некоторые граждане пытаются бороться — с Украиной. НЕ сдавая эти паспорта!

но конечно это я плохой. Конечно, если б не я, Борис как и раньше жил бы в УССР, вместе с стоящими возле п Ленина, а гопота жила б при Януковиче.

вот пришел Скайнин и все испортил.
Спасибо за комплимент, но уж очень лестный, не могу принять.

1. Никто не хочет повторения майдана у себя.
2. Сказки, что в России будет лучше.
3. Страх перед грядущим упадком в жизненном уровне.
4. Абсолютно невменяемая власть, которая вместо объединения начала делить на титульную и не титульную нацию, начинать войну с ближайшими соседями итд.
1. И именно поэтому приветствуют и стоят на антимайданах с ростовской гопотой? Хоть какая-то ж логика должна у людей быть...
2. Это понятно. Хотя малька странно насчет луганцев, где до Ростова и вотчины дагестанских беспредельщиков сильно недалеко. Они и к ним в область время от времени попадают.
3. Этот страх у совков вечен. Электрат любвеобильного Пети в сущности.
4. А это уже Киселев-Геббельс-ТВ в действии. Если все перевернуть на 180 градусов, то поверят еще быстрее. Разделение на «русских братушек» и «хахлов бендеровцев», ввод войск в Крым и концентрация их на наших восточных границах.
Никто даже не думает воевать.
Увы — я был бы очень рад, если бы это оказалось правдой. Но оно уже неправда, к сожалению. РА захватила Крым уже. И мутит воду на востоке, боюсь, тоже неспроста.

раскола — не произошло.

а то что некоторые за все годы независимости Украины не удосужились сравнить разные версии историй — да, говорит о том что этим многим плевать было на историю.
Как и сейчас — на Украину. Не граждане Украины они, да и все.

сепаратисты же определяются просто, и уже сказал:
кто вышел НЕ с флагом своей страны, а с чужой, да еще требует отделения куска государства к той стране — тот и сепаратист.

куда уж проще?

кто вышел НЕ с флагом своей страны, а с чужой, да еще требует отделения куска государства к той стране — тот и сепаратист.
Ну не знаю право, вы только что обозвали сепаратистом меня, хотя я то точно ни под какими флагами не ходили ничего не требовал.

та вы просто ленинец недалекий, да и все.

сегодня в интернете встречал частый вопрос, риторический:
странно, что проблемы там где не свалили памятник Ленину...

а вы мне о какой-то худ ценности, которая вам лично примерещилась.
или накопали, а я пропустил мнение ЮНЕСКО о ценности сего истукана для советских пенсионеров?

та вы просто ленинец недалекий, да и все.
А вы просто недалёкий «совковый интелегент», пытающийся косить под европейца. Не выходит, прямо скажем.
сегодня в интернете встречал частый вопрос, риторический:
странно, что проблемы там где не свалили памятник Ленину...
Связывание несвязанных событий является признаком шизофрении.
а вы мне о какой-то худ ценности, которая вам лично примерещилась.
Что же я могу поделать, если вы во скульптуре ни бэ ни мэ. Могу книжку умную посоветовать на эту тему, почитаете?

Вообще-то Борис к настоящей дискуссии таки не при делах. И памятник к ней тоже никаким боком, вобщем-то.
Позиция «ракушки» по типу «сами там разбирайтесь», может и не героическая, но понятная и не деструктивная.
Чего не скажешь о позиции других участников, все еще живущих лозунгами предвыборной компании 2004-го и до сих пор не замечающими подвоха.

а-а-а, так вот в чем дело, некоторые так и живут в 2004ом, не приметив разницы? ;)

ну, это конечно лучше чем в УССР. но все же — догоняйте ребята, догоняйте время :)

Короче, Борис, не мутите воду!
Вы всеравно собрались уезжать, так уезжайте уже побыстрее :-D
Вы не подумайте, я вас не прогоняю, но считаю что
размеренный, цивилизованный лад матушки европы должен подвправить мозг. Глядиш и вы через пару лет измените свою систему ценнойстей на более цивилизованную.

Пару лет я там в общей сложности и так прожил. Не в Европе, но в Developed Countries. И раз уж на то пошло — не считаю поведение участников конфликта цивилизованным.

как говорится — прокурору потом будете объяснять.

кому все равно — сидит дома, смотрит сериалы.

ну, вы мало значит жили.

я тут фото видел смачное с Донецкого митинга.
«Воодушевленный» с явным пародонтозом и испито-ссушеным лицом, на вид лет 60, думаю 50 по паспорту — конечно бОльше нас с вами знает толк и в жизни и в политике.

«прокурору потом будете объяснять» было не о собственно о прокуроре.
а о том самосуде который устроят обычные и мирные сейчас люди

то что вы написали про фарион и прочая, вообще к тому что я написал — не имеет отношения.

Ннуу, что там в Донецке. Товарищ без таких защитничков обойтись не может:
www.facebook.com/...418400415078910

Котрого поддержало в харькове почти половина, чуть меньше процента разницы с теперешним мером было. Тоесть пол Харькова.
В сотый раз говорю, рейтинг Авакова — это антирейтинг Кернесса и наоборот. Для того, что бы поддержать любого из них — нужно себя не уважать.
Котрого поддержало в харькове почти половина
Да какая половина? 127 608 голосов. Это были выборы без выбора, большинство ненавидело обоих и не пошло на выборы. Альтернативы не было никакой.
И должен поэтому сдать этот паспорт, и получить справку с правом на прописку, владение недвижимостью и работу в этой стране. без права принимать участие в политической и государственной жизни этой страны.
Вот тут согласен! Позволить всем, кто за Россию, получить российские паспорта вместо украинских. При условии что в Крыму все желающие останутся украинскими гражданами. А еще всем желающим дать возможность стать польскими гражданами. И никто не будет ущемлять права граждан другой страны владеть собственностью или работать. И пенсии каждому будет платить свое государство.
Тогда власть в Украине будет принадлежать только настоящим украинцам, а не всем, кому автоматом заменили паспорт СССР на паспорт Украины. И граждане других стран не смогут голосовать на референдумах, так же, как украинцы не могут голосовать в России против Путина.
И пенсии каждому будет платить свое государство.
А пенсионные взносы кто и куда? Работодатель будет разбираться с пенсионными фондами десятка стран? Вообще их не будетгосударственных?

Это где-то был опрос: куча народа на Востоке оказывается, не имеют своей нации. Не русский, не украинец, не советский. Люди без страны и гражданства. Вот эта проблема и вылезает.

у вас там в Харькое своя атмосфера, похоже.

vk.com/w8tan Ничего себе у вас в Харькове «Правый сектор». О_о Фашистская организация гопников.

ну правильней наверное сказать, отмороженное нацистское бандформирование

ОМГ, когда посадят Кернеса, исчезнет Оплот и харьковский ПС одновременно...

О, помню — помню, это же те самые, которых вышвыривали из ОДА и ставили на колени. Ну-ну.

Натурально, оттуда вынесли кучу их стафа и символики, сам видел. Хотя я не утверждаю, что в ОДА сидели только они. Свободовские флаги тоже выносили, ну да это лишь разные сорта.

www.youtube.com/...eature=youtu.be А ОДА тоже Кернес захватывал?
Чувствую, что становлюсь антисемиткой. С таким мэром вам никакая Россия не страшна — они сами вас должны боятся.

www.facebook.com/...595927310498371 а вот как стараются замарать ПС в Киеве. Походу у нас свои Кернесы.

Походу у вас чёрно-белое мышление. Если ПС, то муда...ми быть не могут по определению? Не смешите, вам не вроде не десять лет.

Ага, у меня черно-белое. Я хорошо знаю, что если Кернес кому то улыбается — это мудаки. У уголовников, независимо от их партийной принадлежности, свои боевики, у Кернеса много лет фашисты на подхвате, похоже он спонсирует все радикально-криминальные группировки в районе всех мастей. Поинтересуйтесь, как в российском твиттере информация о стрельбе появилась раньше самой стрельбы. Тут знакомые говорят, что мизантропик вообще не имел и не имеет никакого отношения ни к ПС, ни к евромайдану и это фейковый аккаунт.
И вообще, если вы хотите порядка в городе — присоединяйтесь именно к евромайдану. Сегодня Тигипко потребовал выпустить донецкого губернатора... боюсь, что ПР так просто не уймется — в ближашее время попытается вернуть власть и Кернес тоже. Поэтому защиту от его бандитов организовать стоит...

У вас Кернессофобия, окститесь, это лечится. В нашей замечательной больнице под нумером 15. Поверьте, он совсем не стоит того, что бы туда попадать. Вы, кстати, только что обозвали мудаками половину города: он всегда лыбится.

И вообще, если вы хотите порядка в городе — присоединяйтесь именно к евромайдану.
С чего бы? Я наблюдаю ровно противоположенное, от вашего брата за последние три недели было больше проблем, чем за 3 года. То Ленин, то ОГА, то драка на Госпроме, то в перестрелки... Задолбапи, всю жизнь тут живу и никогда такого пзц не было.
Вы, кстати, только что обозвали мудаками половину города
пруф!
Я хорошо знаю, что если Кернес кому то улыбается — это мудаки.
Вы, кстати, только что обозвали мудаками половину города: он всегда лыбится.

т.е. пруфом является ссылка на ваши слова? оригинально!
так от, не голосовала «половина города» за кернеса
Результат голосования :
Разница между Геннадием Кернесом и Арсеном Аваковым составляет 2 тыс. 744 голоса или 0,61%
Геннадий Кернес — 130 352 голосов — 29,33%
Арсен Аваков — 127 608 голосов — 28,72%
прекращайте брехать!

т.е. пруфом является ссылка на ваши слова? оригинально!
Вы в своём уме? Это был сарказм в ответ на нелепость.

Вот блин: а я то до сих пор считал что в Харькове никаких «нацистов» нет и это все русская пропаганда и провокации. А у них тут база в центре города!
ru.wikipedia.org/...ki/Вольфсангель


Нападавшие использовали как охотничье, так и автоматическое огнестрельное оружие, светошумовые и газовые гранаты, коктейли «Молотова». С крыш соседних домов по «Защитникам Рымарской» работали снайперы...
В свою очередь двое нападавших сепаратистов были убиты и пятеро ранены неизвестными.
Вот она — «свидомая правда»: беззащитные герои — патриоты под шквальным огнем снайперов стояли до последнего. А нападавших убили «неизвестные» (и конечно-же они были «сепаратистами», раз против «патриотов»).
Вот она — «свидомая правда»: беззащитные герои — патриоты под шквальным огнем снайперов стояли до последнего. А нападавших убили «неизвестные» (и конечно-же они были «сепаратистами», раз против «патриотов»).
Вроде бы в психологии для подобного мышления был введён какой то термин... Жаль, из головы вылетело.

glavnoe.ua/news/n169607
Есть версия:
«Насколько мы можем судить, они были убиты далеко от помещения на ул. Рымарской, 18, на другой улице. Поэтому у нас есть обоснованное подозрение, что это сделали сами же нападавшие, в частности, из „Оплота“, который отметился и в Киеве, многочисленными провокациями.»
Другой, доказанной, на сегодня нет. Почему вы априори отметаете эту?

Оппа, тогда, плиз, пруф на моменты убийств из прямого эфира. Чтобы все увидели. И сообщите в МВД, где вы это видели.

Еще раз

Фото ... убитых
никак не противоречит
они были убиты далеко от помещения на ул. Рымарской, 18, на другой улице
Поэтому, пока нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ обратного, такая же версия, как и остальные. Кстати, я на ней не настаиваю. Я удивляюсь тем, кто настаивает на какой-то конкретной другой.
выводы эксперта-криминалиста
Можете дать ссылку для ознакомления?
Первого убитого на майдане Артура Нигояна тоже убили беркутовцы?
Для меня, на сегодня, да:
antikor.com.ua/...stadiona_dinamo

Ни хрена себе. Ссылаться на информацию МВД от 3 февраля. До 22 февраля МВД врало напропалую, как и лично Захарченко. Например, про гибель капитана на Грушевского. В том числе, врало по поводу боеприпасов в приведенных заявлениях. Похоже дальше бесполезно общаться. Если не платный тролль — удачи в построении своей альтернативной реальности

Озаботитесь лучше историей изучения фашистских организаций в Харькове. Кто есть кто, какого года и все такое. Потом поищите информацию о стычке из разных источников. Потом уже клейте ярлычки. У россиян вон на шее видит уголовник с манией величия, но у них тоже свидомые виноваты) Зомби — счастье уголовников)

А вы не виляйте. Свободовцы используют дико популярный у нацистов символ, это — факт. Этим символом махали на майдане — тоже факт. И вы никуда от этих фактов не денетесь.

Да вы нарочно выпячиваете свою неграмотность)))))))

Не волнуйтесь, в символике я кое что понимаю. В отличии от вас похоже. Или вас эта руна не смущает?

strelaua.com/...takl-video.html Можно вопросы? Почему в связи с харьковской организацией Патриот Украины — натыкаешься на убийства, хранение оружия, Кернеса, Оплот и прочие радости еще до майдана? И при чем тут патриотизм и революция?
Почему сообщения твиттера «кто в харькове...» — появились раньше, чем произошла перестрелка? Почему Кернес побежал сразу на шустер, почему рядом оказались рос. журналисты? Почему милиция далеко не сразу не прибыла на место, точнее выехала и завернула обратно? Я еще помню, как «Интер» Фирташа прибыл точно на место расстрела снайперами в нужный для съемки момент, хотя не был раньше а майдане. Почему окрестные жители рассказывают, что оплотовцы не разрешали им снимать место перестрелки, но свободно пропускали журналистов Россия24? Пристрелите Кернеса — пропадет и Оплот и Патриот этот и прочие урки...

Пристрелите Кернеса — пропадет и Оплот и Патриот этот и прочие урки...
Сначала призывали к дракам, теперь к растрелам... Прогрессируете. Что у вас дальше по плану?
Что у вас дальше по плану?
любовь к Ленину и оправдание расстрела ВСЕЙ царской семьи без какого либо суда.

Давайте я вам расскажу для чего «топят» ПС:


Вот буквально разговаривал с Евпаторией, с другом своим, час назад...Так он мне заявил, что очень рад что он в России, будет все хорошо....На вопрос, чего ты так уверен...Его ответ был, дословно говорю, Заебали уже этот Правый сектор, заебали что Крым в Киев отдает 3 миллиарда (правда, я так не понял чего, доларесов или гривнесов) и короче, Россия нам поможет мы будем жить хорошо....И все...Когда я спросил его, откуда ты знаешь об этом, Ответ, мне сказали....телевизор и так далее....И еще чем он меня убил когда он мне начал рассказывать новость, типа, что украинская армия, потопила свой корабль в Донузлаве....Ну я думал что свежак, новость...А потом понял от него, что он просто рассказывает то, что ему вложили, Оказывается, что Украина сама затопила проход в Донузлаве и ушла в Одессу кораблями...???!!??? я в шоке....Это же настолько надо быть прямым наглым и врать то чего видно всему миру что это вранье....
На вопрос, А ты видел там хоть одного представителя Правого сектора, в Евпатории...Нет не видел, но говорят что они там в Харькове и Донецке убивают....Попытка ему прояснить ситуацию привела только к тому что он сказал мне, что у нас разные взгляды на все это...Я сказал да, потому что я кроме того, как смотрю телевизор, читаю газеты еще и в ИНТЕРНЕТЕ читаю и вижу....А у него нет интернета, есть телевизор и слухи...по телевизоры только российские каналы...Как он может получать информацию, впрочем, как и все жители Крыма, что происходит на самом деле происходит....
ПС, как и бандеровцы — инструмент для манипуляции.

Плз, скажите, а что вам сделала революция? Случайно с оплотом, Кернесом и Патриотами своими не перепутали? Может быть, наоборот, эти оплот и патриоты кое что сделали революции? Что касается востока — я сейчас с подругой разговариваю, она ругает Авакова — за что ЧТО НЕ ПРИСЫЛАЕТ ВОЙСКА. Луганск, если че. Вы, в Харькове, странные какие то. Похоже инфовойна не толкьо Россией но и кернесом весьма толково ведется.

Вы, в Харькове, странные какие то. Похоже инфовойна не толкьо Россией но и кернесом весьма толково ведется.
Нет, что вы. Он с потрохами на вашей стороне, это же Кернес. Он был оранжевым, был регионалом, будет кем надо. Просто Харьков город весьма аполитичный поэтому восторга перед революцией у нас нет и события мы воспринимаем более критично.

На какой «вашей»? В сговоре с Яценюком и Аваковым? Или с революционным Майданом? Или с Ярошем? ) о_О
Хорошо вспомните, как Кернес летал в Россию, привез российских губернаторов, когда приехал Яныкович, как вдруг Добкин и Кернес решили распускать Оплот, их лица. Довольное лицо Ефремова, когда он топил Яныка. Они уже тогда знали о Крыме и партизанской войне на территории Украины. И строили свои планы.
Очень плохо, что город «аполитичный» — это и дает возможность бандитам управлять доверчивыми горожанами. Революция не нуждается ни в чьем восторге, Киев сам воспринимает все достаточно критично. Ни Яроша, ни Парубия не было на институтской, когда прозвучали выстрелы, тогда в каждой сотне, говорят осталось 20-30 человек. Тут недавно участник событий пришел в свою сотню и не нашел ни одного из тех, кто был... Ярош, Парубий и остальные выплыли на волне народного недовольства системой. А вы как хотели, что б пришел григорий победоносец?) Но тем не менее, люди потеснили банду на позициях. В вашем городе она по прежнему правит бал. И чего вы не присоединитесь к Майдану и не разберетесь с вашим профашистским Патриотом Украины и кернесовским Оплотом а придираетесь к остальным?

На какой «вашей»? В сговоре с Яценюком и Аваковым? Или с революционным Майданом? Или с Ярошем? ) о_О
Кернес будет с тем, кто при власти. Культурно это называется политической пластичностью, а некультурно — сами знаете как.
Хорошо вспомните, как Кернес летал в Россию, привез российских губернаторов, когда приехал Яныкович, как вдруг Добкин и Кернес решили распускать Оплот, их лица. Довольное лицо Ефремова, когда он топил Яныка. Они уже тогда знали о Крыме и партизанской войне на территории Украины. И строили свои планы.
Теории заговора, обожаю. Про то, что будет в Крыму я писал ещё до того, как собсно Кернес смылся. И не только я. Это было предельно очевидное развитие событий.
В вашем городе она по прежнему правит бал. И чего вы не присоединитесь к Майдану и не разберетесь с вашим профашистским Патриотом Украины и кернесовским Оплотом а придираетесь к остальным?
Во первых Патриот Украины — это фактически кусок Майдана. Не отрицайте очевидное, как минимум с Автомайданом они взаимодействуют, из ОГА тоже их выволакивали. Сами разбирайтесь со своей братией. А что касается остальных, объясню ещё раз, для совсем отсталых. Майдан в нашем городе стал синонимом вандализма и беспорядков, и виноваты в этом ваши любимые поцреоты. И если я отношусь к обеим сторонам одинаково плохо, то у среднего харьковчанина после недавних событий реакция более... однозначная.
Просто Харьков город весьма аполитичный поэтому восторга перед революцией у нас нет
вас не утруждает за весь Харьков расписываться?
прям великий политолог, знаток душ харьковчан — Борис Рошаль, желающий смыться со страны как только станет чуть жарче чем обычно.

Ну, по большому счёту то, я пока в своих прогнозах ни разу не ошибся. К сожалению.

вера в свою правоту это прекрасно, но это не гарантия объективности.
лично вокруг меня большинство людей, которые поддерживают майдан, без радикальных форм, конечно.

Лично вокруг меня большинство людей, которые перестали поддерживать майдан довольно давно, дальше что?

Серьёзно?
dou.ua/...ic/9037/#418579
Вы просто постоянно боитесь «как бы чего не вышло».

Ага, верно. Все мои прогнозы кроме тех двух случаев, когда Беркутня пошла в атаку были довольно точными на данный момент.

9. Где мои любимые «хюндаи» Киев-Харьков?? :-)
Ну, по ним то я точно скучать не буду.

замечательны некоторые пункты:

2. У меня там живет старая мама. Пенсия ее обесценится и льготы — снимут.
а вы не интересовались ранее — откуда деньги в Пенсионном Фонде Украины?
. Дороги через пол года будут разбитыми, как при Авакове. На трассе Киев-Харьков уже нет дорожной техники, хотя при тиране Януковиче
А вы не интересовались ранее, откуда деньги были на дороги?
4. Правоохранителей и патрулей на улице практически нет. Все охраняют ОГА
а вы не в курсе значит что патрули в Харькове будут охранять от носителей колорадских ленточек? пророссийских «товарищей», а не от носителей жовто-блакытных ленточек?
5. Зачем в спокойном, рабочем городе постоянные майданы?
и кто же их устраивает? В Харькове — кто?
7. Поругались с ближайшим соседом, от которого полностью зависим.
а вы не в курсе значит что весь мир расценивает поведение этого милого соседа — как прямую агрессию?
8. Поставили страну на грань гражданской войны.
это так тому самому соседу хочется, милому такому, чтобы тут вспыхнула гражданская война — не в курсе и сейчас???
Будут воевать украинцы с украинцами, не дай бог такого.
а это неправда :)
воевать будут смотрящие украинское ТВ с смотрящими российское ТВ. так будет точнее.
Где мои любимые «хюндаи» Киев-Харьков?? :-)
а вы спросите того кто их закупал по «уцененке» и без нормального тех задания.

Это наверное какой-то подлый бандеровец был, а?

вобщем, глядя на пункты,
я бы подумал что это бабушка-пенсионерка их написала.
Глубина мысли, острота видения ситуации — поражают!

я кажется подозреваю почему милиции не хватает на улицах — вся милиция Харькова возле ОГА стоит в шлемах со щитами и в брониках .. все во имя человека — даже знаю имя этого человека...

ПС никто не легализирует. Гвардия к нему никакого отношения не имеет.

Misanthropic Division — российская нацистская организация. Видимо, решили поупражнятся на Украине и раскрутиться как борцы за свободу и светлое будущее. Не приятно, что много людей не вникает в суть группы и добавляются к ним.

Зураб Аласания, харьковский журналист
www.facebook.com/...767894406555613
Нет больше никаких “оранжевые vs бело-голубые”, нет больше “политики vs народ”, нет больше “порядочный vs ворюга”, нет больше “русские vs украинцы”.

Есть НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ VS “ПАРТИЯ ВОЙНЫ”.

Если хотите понять, человек перед вами или мразь — не усложняйте запрос; неважно, какой он нации, каких политических убеждений и каких идеалов.

Задавайте себе простой вопрос: “Этот человек за войну или против”? Если ответ “да” — перед вами убийца из “партии войны”.

Мое
Партия войны — это люди с колорадскими ленточками под российскими триколорами.

9го числа в Харькове все НОРМАЛЬНЫЕ люди должны выйти в 12:00 к Тарасу

Еще мое, почему такая у меня “истерика”
1. США, устами Керри сказали что готовы к разрыву дип отношений с Россией из-за Крыма
2. глава Объедененного комитета начальников штабов Мартин Демпси заявил что армия США готова помочь украинской армии. (напомню, есть версия что Хуссейн не верил во вторжение, просто потому что американские генералы были чересчур вежливы в речах, не кричали, не топали ногами и не делали страшные глаза)
3. Кравчук: Росія не зупиниться на захопленні Криму
Кравчук! сказал такое! лис украинской политики! мирнейший бюрократ!

Еще подробнее:
Война с Россией неизбежна.

Мирные способы остались только такие:

Россияне по всей России, десятками и сотнями тысяч выходят на митинги с плакатами “Путин останови войну!”

Может быть, если по всем городам Украины пройдут такие демонстрации, особенно массовыми должны быть тут, на Юго-Востоке. хотя, даже если такое случится, сомневаюсь что кремлядь это услышит.

Запад вводит жесточайшие экономические санкции, на уровне вреда себе, типа отказа от росс газа, уже “завтра”

Путин, вдруг, посоветуется с теми кому доверяет, и решит отказаться от войны, предложит сам ввести в Крым международных наблюдателей, войска ООН, ...

и
не велик подвиг оторвать харьковчанину от дивана задницу, и в нерабочий день постоять пару часиков у Тараса, под украинскими флагами.
а кроооооохотный шансик остановить войну — есть.
меня просто совесть замучит если я не постою там пару часов, а война случится.
Я не хочу так рисковать, жить потом с нечистой совестью.

А ты?

И.
местных пророссийских, совков, ленинцев, ... и пора банить.
ИМХО.
может одумаются немножко.

Их все равно потом депортируют из Украины, как судетских немцев из Чехословакии.
если не прекратят тырындеть. да еще выходить на митинги под российским флагом.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне доставляет люди под Лениным. Раньше там встречались, а теперь там живут. :)))

Обращение к родителям России
Доктор Комаровский
www.youtube.com/...h?v=0FpDiA4o22s

а в комментах шабаш кремлеботов.

Ну ненадо так быстро списывать Харьков. Вот что было сегодня, хотя было завяленно что сбора не будет, народ вышел сам: www.objectiv.tv/...0314/93888.html
Уже стало известно, что вчера та агресивная толпа что штурмовало ОГА была привезена из Белгорода.

только я в шоке с организаторов: вместо того, что наоборот поднимать народ... взяли отменили митинг. Да и собирать митинги к 18.00 в криминальном харькове это не лучшая идея. собирать людей нужно именно днем, когда светло.
Раньше я думал что Харьков более мертвый, но нет... в нем очень много патриотов Украины.

Они его отменили так как милиция не гарантировала обеспечение общественного порядка, а мне кажется что никто не хочет брать на себя такую ношу как ответственность за жертвы. В воскресение митинг начинается в 12 00, в буднии дни в 18 00 что-бы люди могли после работы подходить.

на самом деле я не списывал :)

а делился субъективными впечатлениями, и попытался призвать харьковчан-россиян:

вы не понимаете что в Харькове будет — Косово, с таким подходом???

А то что там белгородцы мне говорил рядом стоящий мужчина. Говорит — по делам часто бывает и в Белгороде и Ростове. Очень много просто знает людей оттуда. Среди митингующих он увидел пару знакомых лиц из Белгорода.

Но улюлюкали и поддерживали то — харьковчане.

Уже стало известно, что вчера та агресивная толпа что штурмовало ОГА была привезена из Белгорода.
Проблема в том что не все — много было и харьковчан. Сегодня на узкой улочке медленно разьезжался с зеленой шестеркой с георгиевской лентой, так и хотелось спросить — мужик, а нахрена оно тебе?

Из достоверных источников могу сказать, что штурмовали наши харьковские ветераны Афганистана, которые пришли (либо их позвали) отдать память погибшим служащим беркута на Майдане. Но странно СМИ не сказало об этом ни слова. И еще более странно, что за некоторое время до штурма все наши онлайн камеры Velton(a) вышли из строя и не один канал не вел прямую онлайн трансляцию, кроме канала Свобода, но ему не удалось заполучить ценных кадров с белгородцами, так как журналист зачем-то решил в разгар накала страстей между митингующими обойти здание ОГА.

штурмовали наши харьковские ветераны Афганистана

СМИ правильно промолчали.
я тоже вот,

кто-кто, белгородцы штурмовали?
а-а-а, да, ну конечно не наши ж граждане!
Провокаторы заезжие!

Виктория, давайте пусть это белгородцы и местная шпана.
А?

Только что покупал воду.
“Роганьскую”

Женщина что продает, и водила в годах разговаривают между собой на народном украинском.
Передо мной старушка покупала, говорила с ними на более литературном.

Проходил мимо мужика, сидящего с кулями картошки у своего или колхозного грузовика.
Он зажал плечом мобилку, и:
— Ну то й що, що вона сверхдержава? ... і що, вона тепер повинна нагліти і лізти до нас?

россияне Харькова, вы уверены что знаете Слобожанский край, его людей, что они думают, чего хотят, и ЧТО они будут делать если не дай Боже ...?

А про детей этих троих людей — вы уверены?

В Харькове уже есть российские войска или еще нет?
А то слишком много слухов, мнений, домыслов, но мало фактов.

Утром не было (по крайней мере в центре). Город как вымерший.

еще рано войскам.

пока никого не убили из оплотовцев

«отморозки кадырова» в жовто-блакытных масках еще в пути.

Ну что же, Харьков свое сказал. И сказал совсем не то, что нужно было.
Вообщем через пару дней весь Юго-Восток от Харькова до Одессы будет триколоровым. А потом и линия огня, гдето Кировоград, Черкассы, Киев.

Ну что же, Харьков свое сказал. И сказал совсем не то, что нужно было.
Нужно было кому?
Ну что же, Харьков свое сказал.
это когда было?

Харьков такой и есть, тем более после майдана , где условный «Харьков» проиграл бендерам
а тут еще закон языковой отменили, и 1488 поездов с пс едущие устанавливать гей-европу

с другой стороны жертва , надеюсь, не напрасна — очень многие увидели что придет вместо виртуальных бендеровцев и далеко не всем оно нравится

Кроме Степана Бандеры(где вам там е видите?!) там еще много всяких людей и организаций, которые боролись за независимость по своему.
УНР, УПА, ОУН(она раскололась в свое время), Свобода, «Правый сектор» — кого вы имеете ввиду?

Тоже хотел такую тему создать.
Теперь-то ясно, что памятнику Ленина уже ничего не угрожает. Гепам и допам при молчаливой поддержке харьковчан и бездействии милиции удалось удивительное. Установить «новый порядок» и разнуздать всех гопников, которых они смогли собрать. Ждем теперь десантников с Крыма.
Так уж получилось, что я сегодня в Харькове. В магазине слышал удивительную историю, как девушке(!), разговаривающей на украинском, «вломили п...ы» (буквальная фраза). Безусловно, это победа! Никто теперь не может усомниться в праве мирных харьковчан доступно излагать свои мысли на матерном русском, а в случае если эти мысли не доходят до адресата, усилить их пилюлями.
Слава Украине!

В Харькове много «шо», «ля». Феня колхозная. А прав тот, кто громче всех кричит. Районные, улчиный сленг, жаргонов много. Харьков славиться гопотой. Тут все на уровне разборок.
Рай для быдла.
Гепу не любят, но когда он появляется — все как завороженные, сразу преображаются, начинают ему льстить. Он перебивает, переходит на личности. С ним невозможно вести конструктивный разговор.
Сявота подзаборная.
Я никогда не любил Гепу и Допу. Я был рад когда они исчезли на время. Теперь снова это гавно.

Харьков стадный город. Любят подлизываться. Я уверен, что если какая девочка будет поливать их грязью, показывать свою опозицию по отношению к ним, а потом через время случайно сфоткается на выпускном или конкурсе красоты, еще и улыбаться при этом, льстить и так далее. Так сразу в соц. сети фоточки выкладывать. Потому что «это ж власть, я ж вся такая с офицальными лицами тусуюсь».
Ущербный город, все эти понты, желание быть крутым. Ближе к правительственным лицам.

И я в этом гетто живу. С этими люмпенами. :(((

И я в этом гетто живу. С этими люмпенами. :(((
Так продай квартиру и купи домик в Винницкой области

Уточните где именно, в области за 15-20 тысяч можно найти довольно легко, но вот их расположение не сильно порадует)

Многое правильно описал. Такая культура сложилась исторически.

И я в этом гетто живу. С этими люмпенами. :(((
Одно непонятно: если тебе так не нравятся эти люди, зачем вообще жить в Харькове?

Привык, а для перезда надо деньжат подзаработать. Подождать еще год, чтобы по закону продать недвижимость и можно гнездо присматривать. Киевляне сыты по горло «заробитчанами», во Львове не был, но хочу.

Львов!

Замечательный подход! «Голосовать ногами».
Думаю на государственном уровне надо принять программу поддержики мобильности населения. Что бы любой человек мог не только свободно выбирать город для проживания внутри Украины, но и легко свалить в Россию или Европу.
А еще предоставить больше автономии городам: например в Харькове будет перекос в сторону социализма (обширный гос-сектор, плановая экономика, высокие прогрессивные налоги и пенсии), а во Львове в сторону капитализма (частный бизнес, средние налоги и никаких пенсий или пособий бизнесменам — пусть сами заработают на старость).
Тогда автоматически возникнет специализация регионов: где-то индустрия и работяги, где-то рай для ИТ, где-то сельское хозяйство и фермеры, где-то туризм.

Есть вероятность, что никто никуда не поедет.

Да, граница скорей всего будет закрыта :-(
Между Украиной и Малоросией.

старый, добрый )

— Девушка, можно с вами познакомиться?
— Шо?
— Так вы из Харькова!
— Тю.
— Так вы еще и с салтовки!

— Так вы еще и с северной!

dou.ua/...ic/8668/#396424
Интересно в Харькове «правый сектор» по своей глупости так подыграл Гепе или он им приплатил?
Когда Допа с Гепой сбежали в Россию все, с кем я говорил, были вполне довольны таким раскладом. И никто не хотел сепаратизма.
И тут приехали сносить памятник Ленину! Начали захватывать здания. И заметьте — законная власть смотрела сквозь пальцы на эту «революционную необходимость». Вместо того, что бы срочно найти и поддержать адекватных людей, готовых взять на себя восстановление порядка в городе.
В результате Гепа вернулся обратно! Потому что понял что новой сильной власти нет — есть только банда «революционеров», которых Харьковчане поддерживают еще меньше, чем бандюков. Народ не хочет революции — он хочет порядка. И если украинская власть не может его обеспечить — они готовы лечь под Путина, который может.

Гепа не за тем и не потому катался. Я не про то, что, мол, «выходной день» был и «ездил куда хотел».
Поставьте себя на его место и, подумайте, с кем и о чем вы бы договаривались или торговались. Не стоит забывать, что за те самые «выходные», у него было две поездки.

он сам сказал что в Женеву ездил.

Потому что через пару дней Швейцария заблокировала его и допы счета. Видать ему сорока на хвосте принесла что грядет. Поехал спасать деньги.

Ага, скажи ему пару месяцев назад «Сними деньги в Швейцарии и переведи их на Украинский счет.» Обматерил бы и назвал бы дураком. А сейчас носится. Деньги ведь уже арестованы, по-моему. Или все таки успел снять?

Путин не обеспечит порядок. Он ему тут нафик не нужен, порядок

Присоединения не будет. Но если б и было — то Харьков быстро превратится в задрыщинск.
Отсюда уедет тьма той самой интеллигенции. А хлынут, российские нацики, перевоспитывать оставшихся, и бизне-шлак, которому не нашлось места в России. Начнется передел мелкого и среднего бизнеса.
А местная гопота сформирует отряды дружинников, которые будут ходить по офисам и взымать деньги на развитие города.

Но, присоединения не будет. А будет «Приднестровье № 2»
Непризнанное никем кроме России.

Остальная Украина явно или неявно разорвет отношения, харьковские товары что продавались по всей Украине, и наполняли карманы местного бизнеса — станут никому не нужны. Российские в основном — лучшего качества. Та рухлядь, «заводы и фабрики» распродадут окончательно, ибо российскому бизнесу они тоже не нужны.

И, гопота, гопота, гопота.

Харьковчане сегодня проголосовали за смерть своему городу.

Я пошел создать массовость. Я знал что сегодня в 12 антимайдан, и пришел чтобы другой митинг был соответствующего размера. И если надо — драться, защищать более слабых митингующих от гопоты.

Но, просто был в шоке, у Тараса раньше собиралось больше чем сегодня у ОГА.

так что — харьковчане дружно проголосовали, кто активным участием на площади, кто жопами на диванах. Но дружно, за одно и тоже, за 3,14ец городу

Жизнь покажет.
Хотя точно такой-же сценарий описывали противники Европы. Мол границу с Россией закроют, Европе товары не нужны, Харьков будет дальше всех от Европы и «превратится в задрыщинск»...
А «гопота» и «совки» — это население, которое никуда не денется при любом раскладе. И властью в Харькове будет тот, кто уважает это большинство, а не хочет «перевоспитывать».
Такие-же «совки» живут в соседнем Белгороде. И надо сказать живут гораздо лучше. При этом не только в городе, а и в селах. Так что не надо думать что если где-то люди живут не так, как Вы считаете правильным, то просто им 3,14ец.

Жизнь покажет.
покажет.

Что жлобство в качестве движителя — редко приводит к успеху

живут в соседнем Белгороде.
радной, соседний Белгород богат потому что любимое место военных отставников и нефтянников.
Они вливают туда деньги.
А «гопота» и «совки» — это население, которое никуда не денется при любом раскладе.
вопрос всегда в том — кто у власти. подлинной, настоящей.

гопота есть везде, вон недавно что чавы в Лондоне устроили.

Так что не надо думать что если где-то люди живут не так, как Вы считаете правильным, то просто им 3,14ец.
3,14ец будет не потому что люди живут не так как мне кажется должны бы.

а в силу политически-экономико-социальных причин.

просто на этом форуме даже мои куцые знания в этих областях не к месту.

а жизнь да, покажет. У меня надежда что указанные два сценария не будут реализованы.

Шкурная надежда, живи я сам на съемном жилье, не парился б, свалил бы когда совсем ясно что угадал.
С семьей что делать... Крартиру как быстро продать, особенно, если угадал, то продавать будут многие, и цены продаж упадут.

А жизнь да, покажет, что я, гавнюков не перевидел за свою жизнь чтобы не знать чем они кончают? что поодиночке, что дружно улюлюкая — на колени! и ногами в рожу, и ногами.
не видели видео, как выводили пацанов из ОДА?
Вы думаете вы нацепите колорадскую ленточку и вас это спасет?

хреново вы людей знаете, только и скажу, если так думаете.

Кстати, кажется вы были одним из тех кто спорил со мной о коммунизме пару лет тому?
тогда конечно не вам все писано.

А «гопота» и «совки» — это население, которое никуда не денется при любом раскладе. И властью в Харькове будет тот, кто уважает это большинство, а не хочет «перевоспитывать».
Нельзя никого перевоспитать. И ни одна цивилизованная страна не пытается это делать. В Канаде — двуязычие. Финны не навязывают свои ценности Аланду (где фактически живут шведы). Новая Зеландия поддерживает обычаи маори. Австралия сделала флаг аборигенов вторым государственным. Они то понимают, в чём настоящая функция государства. Но нашим евросовкам до такого ещё не один десяток лет расти.

тут еще надо добавить о том, как «типичным харьковским сторонникам двуязычия» больно жить без Шолохова

ога и так собирались освобождать + все знали, что будет атака (разведка доложила). т.е. остались только идейные

да, я знал.

но и знал про что будет антимайдановский митинг. и повторюсь — пришел вначале к Тарасу, чтобы создать массовость митинга харьковчан с другим мнением.
там никого не было. пошел к ОГА.

остальное написал, как и субъективные оценки.

в Харькове нет серьезной оппозиции, все то, что происходило перед Тарасом — это как по мне несерьезно... «Захват» ОГА — это вообще апофеоз, Добкин ушел — а что дальше?! Зачем стояли? Чего ждали? НЕ поверите, но под конец недели я чего то подобного ожидал. Как то все очень неконкретно... Ах, да, писатель же среди активистов! Причем я его и других ни в коем случае ни в чем не обвиняю, наоборот, молодцы, они смогли проявить свою позицию и отстаивали ее как могли. Просто, допустим, в сравнении с Днепром Харьков с точки зрения крутизны оппо сильно проигрывает... К сожалению.

да, Харьков глубоко провинциальный город.

меня самого эта местячковость все эти годы удивляла.

Город который мог бы играть одну из главнейший ролей в социально-политической жизни Украины, самоустранился под «ветхого Ленина»

вам бы жить западнее, вы бы всем были довольны

да, мне уже не раз предлагали валить отсюда.
а не то... чего доброго...

видел я и крики в субботу людям:
Вали в свой Бандерштадт
я коренная харьковчанка — тонуло в этом

так что да, верю, после субботы верю что могут нашить мне на спину жовто-блакытную ленту, если на коленях не покаюсь, не расцелую российский флаг, и не скажу что я русский.
не сейчас конечно, процесс к этому еще не подошел.

но и в Германии тоже не сразу звезду Давида обязывали носить

мне кажется вы зря так реагируете. понятное дело, что в Харькове много быдла. но вопрос. а где его нету ? вы , мне кажется, немного не так поняли, суть митинга в Харькове. Конечно есть много людей, которые хотят быть в составе России, но многие просто напуганы тем беспределом, который творится в Киеве и понятное дело, что люди хотят быть под защитой, но если у нас в Харькове обеспечить защиту никто не может, то люди просят помощи у того, кто это сделать в состоянии. А вот уже с каким размахом Россия помогает это уже другой вопрос. Вы старше меня , и думаю сами знаете, что Харьков — это город в котором все таки есть добрые и культурные люди. Лично я патриот Харькова, не Гепы, ни Допы , ни Яныка или Путина. И вступать в ТС или ЕС я не хочу.

вы , мне кажется, немного не так поняли, суть митинга в Харькове.
вполне понял. я слышал что говорили с трибуны разные выступающие.
не думал что после мирного митинга будет драка.
но, восторг от ее зрелища был красноречив.

давайте поступим так:
вы за то, чтобы Россия, тут в Харькове, защитила от бандеровцев (мифических или реальных, не суть, я никакой урозы от них не ощущаю, ни от реальных, если вы их где-то видели, я не видел, ни тем более от мифических)
да
нет

Скажите, а лично у вас какая позиция ? Вы за независимую Украину или за Украину в ЕС ?

Вы что, еще не поняли, что независимая Украина — это миф где-то из древней Греции?

не думал что после мирного митинга будет драка.
Я вас предупреждал, что этим всё закончится. Что вы там писали? Будет как будет? Понравилось?
А ведь можно было разойтись и усокоиться.

мне вообще страшно подумать что дальше будет — эти мысли не вмещаются в
моей несчастной голове просто

эти мысли не вмещаются в моей несчастной голове просто
Можно нарастить память с девичих 512Кб до 1024Кб. Недорого.
что в Харькове много быдла
культурный человек никогда не даст повода другому человеку чувствовать себя быдлом...

Підписатись на коментарі