Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Состоявшееся военное вторжение России 1 марта 2014 г

То, что происходит сейчас называть передислокацией войск нельзя, т.к. Россия нарушила границы расположения вооруженных подразделений.

США молчат, Европа молчит, мировые СМИ (theguardian.com, bbc.co.uk, nytimes.com, www.reuters.com) опять взорвались новостями об Украины на первых полосах с фотографиями российских танков, рассекающих по востоку Украины.

Трактор заводить поздно, и нужно защищать свою страну.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Это не война с Россией, это война России с Украиной.
Вот вам и братский народ. Я за всю свою жизнь такого цинизма не видел.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Еще...
Крым не все. Нужна была вся Украина, до Ужгорода. К тому же я очень хорошо помню действия Януковича, прям свернул резко на восток. Сразу стали активно переговоры с Россией вестись.

Еще. Вы удивляетесь почему Россию терроризируют? Бомбы взрывают в метро? Я нет!
Она лезет куда не надо, не берет в пример Беларусь.

Украина должна была войти в состав РФ.
Об это говорилось не раз. Правда я лично думал что под фразой «Путин вернет Украину домой!» того же Вассермана, скрывается нечто доброе и братское. www.youtube.com/...h?v=8wrKYU3VWJg
Видео новое(относительно), слова старые.

Путлеръ решил оторвать жирдяев от ффкантактега, яги и чипсов.
korrespondent.net/...y-v-rf-norm-hto
Ой хотел бы я на это посмотреть.

Мне одно непонятно — если информация о том, что роися накапливает наступательное вооружение у границ правда (а сомневаться не приходиться) , то как фюрер Владимир планирует оправдать захват материковой Украины?
Или, горит хлев гори и хата (это про санкции и всемирное осуждение), и «хуже не будет»?
Как это обставят, зверское убийство 30 чистой воды русских бандеровцами на радиостанции в Одессе, следуя канонам почитаемого ментора?

Я думаю оправдывать будет нечего, потому что он не сможет нас захватить. Мнение людей в Харькове сильно поменялось. Бандеровцев, правда, как и раньше ненавидят, но путина ненавидят еще больше. Эти разговоры уже везде — на улицах, в магазинах... Икается путину, ох как икается...

Опять наступаем на те же грабли, как и с ВФЯ, полагая, что Путина интересуют мнения харьковчан, бендеровцев, разговоры в магазинах. Ничего ему не икается — не выдумывайте. Поймет только силу.

А оправдания уже практически прозвучали: «русский мир» если в двух словах — русские притеняются везде кроме России.

Чечены и даги их там не вырезают уже что ли?

как фюрер Владимир планирует оправдать захват материковой Украины?
А какая разница, если
роися накапливает наступательное вооружение у границ
Интересно, что реально предпримут разрабочеки, когда через неделю в Харькове, Даунецке, Луганске будет тоже самое, что и в Крыму. Просто реальный план каждого.
в Харькове, Даунецке, Луганске будет тоже самое, что и в Крыму
Если аж прямо так, то — какие варианты.
Вывоз семьи как можно ближе к польской границе.
Вступление в партизаны.

Я отказался в конторе обслуживать российские проекты.

lb.ua/...rossiyskoy.html
лекцию о современной России и о том, чего следует ожидать от Путина, политолог Лилия Шевцова, сотрудник московского центра Карнеги, прочитала в своем родном городе Львове, в Школе журналистики Украинского католического университета.

Да и сам Илларионов, тоже не мало интересного о Пу говорит

Вежливы люди в вежливом Крыме
В вежливой форме вежливо просят
Как-то не хочется ссориться с ними
Ведь даже оружие вежливо носят
Вежливы каски,под масками лица
Вежливы даже, поверьте, машины
Вот, полюбуйся на это, столица
Вежливый — это по-нашему мирный
В вежливом небе летают вертушки
Вежливо лопасти в небе стрекочут
Вежливый катер не хочет войнушки
Он патрулирует. Вежливо очень.

Сашко — это не вся Украина. И не весь Правый сектор.
И если на то пошло, то Сашко — в первую очередь член УНА-УНСО, а это, очень мягко говоря,
не Правый Сектор. Не надо сравнивать боевиков, реально воевавших в Чечне,
со школьниками в наколенниках.
УНА-УНСО имеет сложную историю, там фигурировал кадр один — Дима Корчинский.
А Корч — очень противоречивая фигура, так как замечен в организации профессиональных провокаций в Одессе — задолго до Майдана.

Кстати корч это вродеж братство, а не унсо.
Помню они сколько то лет тому назад ставили палатки за сохранение какихто исторических зданий в центре киева.
Правда не помогло — зданий тех больше нет.

А правый сетор это таки объединение многих «правых», уна-унсо в том числе.

Смотрю разные видео про этих бойцов в Крыму без нашивок и чего-то всё время лезут в голову разные мысли, что что-то не так с ними. Вот на этом видео особенно заметно:

censor.net.ua/...y_voobsche_chto

Они все какие-то маленькие и щуплые, по другим видео видно что лица не все славянские и сильно молодые местами. Некоторые фигуры я бы сказал, что даже женские, либо дистрофичные. Движения угловатые, неточные. Такое впечатление что они какие-то курсанты. Видать для затравки на расстрел прислали молодняк.

наш вояка — красавец. уверенно так, без нервов и мата.
.

Движения угловатые, неточные. Такое впечатление что они какие-то курсанты.
поколение пепси.
мивина, чипсы, не хватило денег на откос.
единственный сын рязанских пролетариев.
.
при совке слегка получше набирали, но тоже худые как велосипед.
навешают на него амуниции как на ёлку, аж колени складываются.

1) для армейского спецназовца совсем не главное иметь фигуру шварца. Куда важнее выносливость.

2) Про движения — взвали на себя латы, шлем и калаш с боекомплектом, денёк побегай — пусть потом твои движения кто-то на видео заснимет :)

3) лица в масках прячут. все. значит есть в этом смысл. ну не славянские — простые угро-финские лица, чего тут необычного в их российских лицах?

1) для армейского спецназовца совсем не главное иметь фигуру шварца. Куда важнее выносливость.
Про перекаченную фигуру никто и не говорит, вот только для выполнения их нормативов нужно иметь не только выносливость. В российском спецназе я смотрел ограничение по росту — не менее 175 см из-за обмундирования, а там добрая четверть ниже.
2) Про движения — взвали на себя латы, шлем и калаш с боекомплектом, денёк побегай — пусть потом твои движения кто-то на видео заснимет :)
Я про другое, выглядит так, как будто для них это всё непривычно, так выглядит со стороны.

Частей СпН в России тьма и у всех разные требования. А некоторым российская форма может быть и непривычна, поскольку тренируются в другой или вообще без неё. Не на те задачи ребят натаскивают, чтобы за версту светить принадлежность к противнику, да и просто физическую угрозу.

Хотя тут может біть кто угодно.

Защитники своего лица не прячут. А эти — прячут все.

На Майдане тоже прятали. Да и вообще многое перенято как под копирку.

Правда. Выглядят не впечатляюще, голос подрагивает. Второе можно понять. А вот почему у некоторых из них даже берцев-то нет?..

Думаешь «мясо»? Первая волна? Тамошним виднее... будем посмотреть — пока мы ничем более не поможем.

Уверен, что расхаживает по Крыму мясо, украинские части обкладывают мясом, спецназ прийдёт, если перемелят мясо. Зачем подвергать риску элитные части? Да и где-то бирки на трусах засняли с ФИО и званием — все были рядовыми. У спецназа нет рядовых.

В российских частях могут быть и рядовые. Массовка.

Массовка
Мясовка.

А ведь в России есть много американской нефти! И вполне могут защитить демократию.

Астрологи объявили неделю вежливых людей.
Количество российской военной техники в Украине увеличились втрое.

Нужно завезти запчасти. Зная российскую технику, они им понадобятся.

Стартапчик можно замутить. Доставку коптерами, оплата визой или палкой. Секурно. Гляди, так и бюджет наполнится.

подумалось: надо призывать в армию кОптерщиков (не путать с каптЁрщиками) и страйкболистов.
выдать им всё нужное и создать условия для работы и подготовки личного состава.

Вторжение началось раньше 1 марта — где-то 27 февраля
Российская армия и их спецслужбы рассчитывали на массовое дезертирство украинских военных частей (не случилось), на якобы массовые беспорядки (их не было), на нашествие полчищ «бЭндеровцев» (тоже не сложилось). Понятно что Путин (а не весь российский народ) хочет отхапать крымские источники газа в морском шельфе, хочет отхапать Севастополь как перспективный торговый порт — ему не нужны Крымские татары (которым совсем не нужна РФ — нахлебались, да и они все же на своей родине). Сейчас главное тянуть время, показывая что реальных причин для российской аннексии Крыма нет, готовить силы к военному отпору и оказывать мирное информационное противодействие.

Сейчас задача утопить россию в маркетинговом дерьме. Показать миру, что снова есть враг. И у него есть НЕФТЬ.

Думайте головой, парни...
Вот перекинули 6000 десанта общим числом, воздухом на Ил-76.
Теперь особо рьяным полемостратегам предлагаю посчитать, СКОЛЬКО ЖРАТВЫ потребляют эти 6000????
Далее — ГДЕ ЭТА ЖРАТВА?
Есть с собой у них пайки конечно же. Сикока? на сикока хватит?
А далее где они будут жратву брать? В киосках сникерсы за гривны покупать?

Ты просто не представляешь сколько человек может накормить мешок гречки.

Самолёт прилетел, привез, улетел пустой и может привезти еды. Один рейс ИЛ-76ТД — 30 тонн минимум. Первым рейсом 150 человек, вторым 200 кг еды каждому. Ещё и местным будут раздавать бесплатно, когда поставки прекратятся.

со снабжением у них начнутся проблемы.
если заварится — первым делом бить по логистике, а не по пацанам.

В свете захвата воиских частей оккупантами — подумалось:

а что будет, если русский оккупант войдет на захваченную в/ч, и склад с боеприпасами взорвется?
Так как это обычно бывает в Украине.

Может, его взорвёт какой-то украиский солдат, но может оно «взорвётся само».
Либо русский солдат по росскому же говолотяпству спровоцирует.

Если Россия признает оффициально гибель своих солдат без опознавательных знаков на таких инцидентах — это же будет как признание, что Россия напала первой...

Вы видели как лыбился Овощ на пресс-конференции, когда его про Межигорье спросили? Так и читалось на лице: «гы-гы, оно не на меня записано, я всех на*бал». Боюсь, у Путлера тот же подход.

Боюсь, у Путлера тот же подход.
Учитывая его способность «проводить учения» со взрывом домов в Москве, я бы опасался всяких откровенно блядских провокаций типа переодевания солдат в украинскую форму, возможно раздобытую на захваченных частях, и расстрелом митингов с криками «слава Украине» с московским акцентом.
Боюсь, у Путлера тот же подход.
Оккупантская армия не на него записана? %)
Если Россия признает оффициально гибель своих солдат без опознавательных знаков на таких инцидентах — это же будет как признание, что Россия напала первой...
Ты ляпнул глупо и не подумав как следует... :(
Да РФ (точнее — Путин) повалит там тысячи российских солдат и будет отрицать всё даже перед их матерями.
А если и признает, то скажет что их убили «радиакльные ультранационалисты при попытке защиты мирных российских граждан» чтобы перед всеми россиянами обосноватьпричины оккупации Крыма.

ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ!!!! Чехия-1938 и Чехия-1968 для примера!

Согласен. Задача — доказать сейчас это солдатским матерям в России. Иначе — пусть присылают гробы, если не хотят чтобы трупы свалили вобщую траншею.

А что там Путин (или РФ) в 1938 в Чехии сделал — просветите?

Не надо в меня ссылками бросаться — я про Мюнхенский сговор и так в курсе. Вы мне лучше расскажите — причем тут СССР к 1938?

Я полагаю, автор имел в виду сценарий захвата.

Моя первая мысль была такой же. Но потом я внимательно перечитал комментарий — и из

Да РФ... повалит там тысячи российских солдат и будет отрицать всё даже перед их матерями... Чехия-1938 и Чехия-1968 для примера!
явно следует указание на то, что в 1938 именно РФ (ну или СССР) вторглась в Чехию (такой страны тогда не было, но кого это волнует в полемическом задоре?)

Я лишь про сценарий захвата (аншлюса). И я же написал — для примера.

Желтая пресса, написано что он там на плановом дежурстве с 27-го февраля. Другой заголовок с того же сайта: «Путин будет лично командовать вторжением».

«Путин будет лично командовать вторжением».

На коне, во главе войск, лично шашкою будет рубать неугодных бендеровцев!

Российские атомные подводные лодки уже находятся в Киевском водохранилище, но лед мешает им всплыть

Трактор заводить самое время и ехать обратно во Львов.

Объявили мобилизацию, не ?
Ну что, кто готов браться за автомат, и защищать родину ?

Ну не всем автомат дадут, если что (не дай Бог).
Самым рьяным — лопату (вспомнился старый анекдот про стройбат).
Ну и тут много трактористов.
Вопрос только каких,
таких
janarmenian.ru/.../02-300×199.jpg
или таких
avivas.ru/...ic/14246/39.jpg ?
ПС: сорри, не удержался.

Про лопату — зачет, старая байка!

да не было обьявления о всеобщей мобилизации, было обьявление о мобилизации вооруженных сил
Украинская армия загнется сама по себе, если в каждый военкомат припрется 10-20 тыс. военнообязанных, которых нужно перевезти, одеть, поселить, накормить, выдать оружие и проследить что бы они друг друга не постреляли

Парубий сказал что будут выборочно вызывать тех кто нужен.

ну тогда горячий привет тем, кто в теченнии 5 лет выпустился из военных ВУЗов, и тех кто ушел на дембель в последние три года

Объявлена частичная мобилизация.

Че-то мне кажется что Путин дал задний ход после дип-разборок с США, ООН и иже с ними.

Та ну, дипразборки в таком случае неизбежный этап развития ситуации.
Просто сначала идёт торг, потом — по ситуации.

ещё МОК может веское слово сказать,
поскольку параолимпиада ещё впереди
Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи (Россия) с 7 по 16 марта 2014 года.

А если еще с ЧМ-2014 по футболу дисквалифицируют?
И ЧМ-2018 заберут? Сколько футбольных фанатов станет яро ненавидеть Путина?

Все таки вряд ли паралимпийские игры так интересны среднему россиянину. ИМХО, футбол все таки значимее.

паралимпиада — часть олимпиады.
основной олимпийский принцип — мир во время игр.
он нарушен.
всю олимпиаду можно закенселлить, вместе с улыбающимся медведем и медалями.
и провести заново, а Сочи-2014 просто вычеркнуть из истории олимпийских игр как не состоявшуюся.

Да, трактор заводить поздно. Россия конечно своё получит в виде экономических проблем, выпиливание с глобального рынка и безработицей. Вот только эта воронка затянет и Украину, ведь для остального мира мы в общем-то один народ.

С другой стороны, есть немалая вероятность что всё кончится хорошо. Пусть и очень дорого. И если в России действительно сменят власть — Украине не нужно будет в Евросоюз. Наоборот, Евросоюз присоединит Россию, и станет первым по величине государством. Учитывая сырьевые и человеческие ресурсы России, это пошатнёт позиции Китая, дав США спасительную ниточку от краха долларовой экономики мира.

Сейчас Евросоюз имеет все шансы финансово подогреть оппозицию России. И создать проблемы русской мафии. В противном случае инвесторы в Россию просто потеряют и деньги и репутацию. А в случае устранения мафии — наоборот, Россия станет клондайком для инвестиций, и обеспечит взрывной рост курса Евро.

Я более чем уверен — Куриллы Японии просто продадут. Формально — подарят, или отсудят. Но фактически мафии срочно понадобятся деньги, и они будут готовы на всё.

И если в России действительно сменят власть
Ха-ха-ха

Ага, на Медведева. А потом на Путина через 4 года.

США молчат, Европа молчит

А зачем им что-либо говорить или вмешиваться? Это их тайная золотая мечта, чтобы русские с украинцами друг друга возненавидели и перестреляли.

загранице гемор не нужен.
насколько я понимаю совков, а понимаю я их хорошо,
если за пределами Крыма бросать в их колонны коктейли молотова вместо цветов, то сначала зауважают, а потом и полюбят.
вон чеченов уважают, норм.

Значит это войска США заняли Крым под видом русских? Какое коварство.

«Это их тайная золотая мечта, чтобы русские с украинцами друг друга возненавидели и перестреляли.» — это откуда такие тайные мечты тебе известны? ;)

-

не смішно.
Чекайте біженців із Східної України.
ментально я вже відчуваю себе львівянином.

Да ти не один хлопче) Щось не дуже це, коли поряд війська з автоматами, тут вже не до програмування..

Трактор в таких случаях заводят по-любому. Даже если вы ничего не делаете. Сегодня вы гражданин Украины, а завтра проснетесь гражданином РФ. Автоматически.
Если трактор пылится, но стоял с бочкой бензина в Украине, то когда Россия возьмет свое, трактор заводить появиться больше резона. Просто не уверен, что в новом государстве вас все устроит.

Заводите. Коммунистам айтишники не нужны, они будут на пенсионерах строить свое будущее.

Гражданином? Не уверен. Скорее уж лицом проживающим на оккупированной территории. После оккупации сразу начнется поиск и зачистка «бендеровцев», к которым автоматически причислят всех инакомыслящих и недовольных. Так что трактор надо искать по любому. К сожалению он не будет таким удобным, как в мирное время. Но лучше уж неудобный трактор, чем неудобная теплушка на пути в Сибирь.

Забавно. «Левые» становятся оккупантами. :)
Ирония судьбы, коммунисты станут насилие над людьми совершать, «охота на ведьм», вторжение в страну. Стали на место фашистов, которых не любят.

из категории «Sad but true»
Сравнение боеготовности и численности армии России и Украины
real-vin.com/?p=47390

Мне вот стало интересно — а Хабр по прежнему против политики? Ну-ну...

Думаю все-таки по Запорожью

Это «недружественное» поглощение обанкротившейся компании. Как говорится «ничего личного — просто бизнес». Думаю это понимают и в Европе.
Сами они не хотят покупать этот «плохой актив», своих проблемных стран хватает. Поэтому думают что если Путин немного «наведет порядок» по примеру Грузии всем будет лучше. Тем более что у России полно бабла что бы потом все восстанавливать за свой счет.

Каким боком тут Закарпатье? Туда танки можно перебросить только по воздуху.

100%. Может с Запорожьем спутали?

мировые СМИ (theguardian.com, bbc.co.uk, nytimes.com) взорвались новостями с фотографиями российских танков, рассекающих по Закарпатью
Не нашел ни одной.
Севастополь — таки да.
pbs.twimg.com/...ANFeA.png:large

Это не война с Россией, это война России с Украиной.
Вот вам и братский народ. Я за всю свою жизнь такого цинизма не видел.

Для меня эти события настолько невероятны, что я просто в ступоре: что делать?

зы. я не про трактор, если че

Если война и будет — то по грузинскому сценарию. Россия присоединит Крым и области в которых есть поддержка. Никакого смысла оккупировать остальную Украину и постоянно воевать с партизанами.
Тем более что желающих по настоящему воевать с русскими не больше, чем было в Грузии. Посмотрите чем там все закончилось и выбирайте: погибнуть героем за страну или выжить ради своей семьи.

Россия присоединит Крым и области в которых есть поддержка. Никакого смысла оккупировать остальную Украину и постоянно воевать с партизанами.
В твитере укроправды проскакивали чьи-то совсем противоположные мысли, что без Киева Путину Украина не нужна. Ну то такое.

В киеве путина встретят уже не с коктелями молотова...

С дивана будете отстреливаться ?

Никакого смысла и войну обьявлять. Здравый смысл отменен.

В отличии от нашего безмозглого «овоща» который довел до такой жопы (возможно не без подсказок), Путин умеет проворачивать геополитические авантюры очень хитро.
Так что думаю если не здравый смысл, то трезвый расчет уже давно сделан. Это игра в которой обычные люди могут быть только «массовкой». И не думаю что Путин сделает такую-же ошибку как бандюки, пытаясь задавить народ силой на виду у всего мира. Тем более что мирных механизмов манипуляции народом есть великое множество.

Безусловно Путин не Овощ, соображает лучше. Но обьявление ВОЙНЫ «братскому» (теперь в кавычках) государству — тут никакой логики быть не может. Ну нет ее. Только эмоции.

Потому что если включить логику, то дальше Россию ждет судьба нацистской Германии. В ближайшей перспективе — экономический коллапс в РФ. А в перспективе 10-20 лет просто распад — Чукотка, Курилы, Китай, етц.

Расчет есть. Если Путин без большой крови захапает юго-восточные области, то российские ватники его будут на руках носить, простят ему все, изберут на четвертый и пятый сроки. Ради такого они даже согласны будут затянуть пояса на некоторое время.
Большая ошибка если у него закружится голова от успехов, и он двинет войска в глубь страны на Киев, а НАТО и США не вмешаются. Вот тогда будет мясорубка, груз 200 вагонами. Те же самые ватники ему этого не простят. Ведь погибнут и их дети.

украинцы с россиянами воевать не должны.
с ымперией бум бороться в меру сил.

Касательно этносов РФ — кто такие россияне? Как я пока что заметил, все войска из глубинки РФ, а не из славянских областей, где как раз много родственников и смешанных браков.

Какие 12К самообороны, любезная Марина? Они не умеют воевать против танков, БТР-ов и боевых вертолетов.
НАТО уже ничем не поможет — поздно. Готовить воина-специалиста для войны 4 поколения надо не менее года интенсивной боевой подготовки.

специалиста для войны 4 поколения
у нас таких наверно и не готовят.
беркутами-титанами-грифонами увлеклись.

Если смотреть «оттуда», то почему «братскому» ? В Грузию оружие и инструкторов поставляли, флот хотели выселить, движение в ЕС и НАТО. Так что с точки зрения геополитики все верно — вместо баз НАТО граница отодвинется дальше.

Росскажите это россиянам с болотной.

А что — там то же менты стреляли и кидали гранаты? И сколько человек убил ихний диктатор?

Много убил. Но не напрямую, а экономически и политически. Менты в России не стреляют. Просто очень профессионально рассекают и скручивают. Этого достаточно.

ага. картинка клевая получилась: стоит чувак с табличкой «нет войне» и его пакуют менты :)
типа он что то плохого требует

Если сами поддержатели и поддержат, то с центра и запада придут воевать. правый сектор опять же.
Вот это и есть единственная причина, по которой поддержат!
Неужели это все еще не понятно: «совки» не хотели и не хотят ни с кем бороться! Ни с властью бандюков, ни с новой властью, ни с приезжими патриотами. Поэтому они бояться что из-за своей пассивной мирной позиции они станут жертвами «радикалов», которые хотят именно борьбы, а не мира!
И Путин мастерски этим пользуется: он предлагает «совкам» именно то, что им надо и чего не смогла предложить новая украинская власть. И я не удивлюсь, если в будущем выяснится что «правый сектор» это то же часть «плана Путина». Очень уж они целенаправленно нагнетают напряженность и запугивают «совков», загоняя их к Путину.

Вполне вероятно, что они не считают её чужой. Многие до сих пор уверены, что распад СССР это временное недоразумение, результат действий политиков республиканского масштаба, захотевших всё полноту власти.

братский народ
Каин-Авель, Ромул и Рем

у мене розвинулась алергія на фразу «братський народ». око сіпатись починає

«С такими друзьями и враги не нужны.»

Скорее так: это война российского государства с Украиной. Разница очень существенна.

Підписатись на коментарі