Военное или чрезвычайное положение — что нас ожидает?
Завтра Рада может ввести военное или чрезвычайное положение — www.kommersant.ua/news/2421399
Что нам следует ожидать, повлияет ли это на иностранных заказчиков (в частности речь идет о бодишопах) и как это повлияет на нас?
PS. И еще — где можно прочесть о сути и ограничениях в военном положении? Ибо о ЧП уже много говорили за последнее время, а о военном — нет.
26 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівБлин, подняли некро-тему! Я подумал что опять вводят уже ЧП. Оказывается год назад обсуждали. «Нельзя же так» ©
Ну мы были очень близки к этому:
«ПОРОШЕНКО ГОТОВИЙ ВВЕСТИ ВОЄННИЙ СТАН. »
www.pravda.com.ua/.../02/11/7058192
И, кстати, угроза еще не прошла: прекращение огня запланировали с 15 числа. Путлер на переговорах был уверен что ВСУ в котле и их там добивают. Так что два дня в дебальцевском «не-котле» рашисты будут долбить наших солдатиков всем, что у них осталось (и что Путлер еще подкинет в «гумконвое»). Если наши выстоят — есть вероятность что рашисты огня не прекратят. И тогда только военное положение.
ІМХО то не Порошенко готовий був, а більше наші журношлюхи. Порох казав про погіршення ситуації, а ці розтренділи на весь інет великими літерами ГАРЯЧА НОВИНА: ШОК: ФОТО ТРЮФЕЛЯ В ВАФЕЛЬНИХ КРИХТЯХ: ПОРОШЕНКО ВВЕДЕ ВІЙСЬКОВИЙ СТАН?
w1.c1.rada.gov.ua/..._1?pf3511=52564
Купил девелопер квартиру в Киеве? — семью «ватников» из ДНР ему в нагрузочку. Хотя ему-то скорее всего квартира уже будет не нужна — его призовут в АТО.Кто там кричал за «военное положение»?
Причем _свою_ семью из своей квартиры...
Дык что там выжимать? Я просто начну свинячить, пьянствовать и водить женщин лёгкого поведения. Поставить на вид мне нельзя — хата ведь моя. Они сами и уедут
Можно просто не выдать ключей, посидят пару вечеров на морозе — сами уйдут.
Можно «вдруг» начать капитальный ремонт (хотя, начинать и не потребуется, если «от застройщика»), который «может затянуться» (прямым текстом), а самому на пару недель ужаться с родственниками под предлогом " тут места уже нет".
-Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України-
А вам не кажется, что следует говорить про такие вещи, когда их примут?
Когда примут — говорить станет поздно.
Что нам следует ожидать — надо спрашивать у наших заказчиков.
Что нам следует делать — много раз хорошо думать своей головой, прежде чем что-то написать или взяться за оружие.... и помните, что для большинства из нас наибоее эффективное оружие это ноутбук, подключенный к интернет, а не автомат Калашникова.
Агась, ми ж вже перемогли в інфовійні, чи не так?
Вам потроллить захотелось? риторическими вопросами?
Вы у кого и что спрашиваете?
про войну — думаю ее не будет если не провоцировать. просто прикрутят всю это «широкую» риторику киева.
К этому готовым стоит быть, но сейчас наиболее реальный сценарий:
1. Путин объявляет о вводе войск в Крым.
2. «боевики без шевронов» наклеивают шевроны РФ.
3. Крым проводит референдум и под тем или иным видом отделяется.
4. Украина печалится, сидит мобилизованная, но реально решает «а хрен с ним, других проблем хватат».
Но вариант, что под шумок решат и Восточную Украину сцапать тоже весьма вероятен. Правда тогда есть возможность увидеть на улицах войска НАТО. И хрен знает, что в итоге лучше.
ната зассяла прийти :(
ната прекрасно вирішує свої завдання ібез втручання, застосовуючи стратегію, що повалила СРСР: обвал цін на енергоносії(+фінансові обмеження із довгостроковим кредитваням) та максимальне втягування РФ у локальну війну із "Афганістаном"(Україною).
Я не аби який профі в галузі енергетики, але з того що я чув, ймовірність прямої змови по ціні не досить висока.
Зниження зі 120 до 50 сталося через занадто багато факторів. І ці фактори поза межами впливу однієї держави.
Cмешно читать данный комент через год.
Непровоцировали непровоцировали, а, сцуко, всеравно война.
uazakon.ru/...olozheniya.html
Однако...
----
Статья 19. Гарантии законности в условиях военного положения
В условиях военного положения запрещаются:
изменение Конституции Украины;
изменение Конституции Автономной Республики Крым;
проведения выборов Президента Украины, а также выборов в
Верховной Рады Украины, Верховной Рады Автономной Республики Крым
и органов местного самоуправления;
проведения всеукраинских и местных референдумов;
----
Про правовий режим воєнного стану
zakon4.rada.gov.ua/...ws/show/1647-14