Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

В Украине объявлена всеобщая мобилизация?

Сегодня, в 8 утра.
Источник:
lb.ua/...​hchuyu_mobilizatsiyu.html

Легкий бред, т.к. инициатива исходит от группы радикалов, не представляющих законодательный орган, могущий такие решения принимать.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

а у кого то есть контакты с радиосканерами? а то пару часов назад наблюдал под кривым рогом пролёт четырёх 4-моторных самолёта на дистанции прямой видимости друг за другом, потом пару двухмоторных на бОльшей дистанции. а минут через десять ещё что-то мелкое одномоторное и высоко — возможно и боевое. всё с северозапада на юговосток, кировоград-кривой рог.
интересно, кто это летел. особенно если учесть, что на сегодня военкоматы призывали «партизан» вдв-шников и связистов

Я хоть и не служил срочную, но добровольцем пошел бы. К сожалению, я сейчас далеко за пределами Украины. А так бы записался со своими айтишными мозгами, например, в ПВО.

записался со своими айтишными мозгами, например, в ПВО

А собеседование в ПВО прошли бы? :-)
IMHO, необученные добровольцы по умолчанию идут только в пехоту, ВВ и тому подобное.

а мы айтишное ПВО замутим
ПолуВоенная Организация

Я хоть и служил в армии, но далеко за пределы Украины выехал бы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

вы какие-то другие новости читаете.
пруфами не побрезгуете?
откуда взято

Штаты взъерошились, в разы сильнее чем, например, ЕС
США готовы чуть ли ядерными ударами обмениваться ради Крыма

в Грузии был первый удар со стороны Грузии (честно, тогда я поддерживал Россию)
в Сирии фиг поймешь кто первым начал и там действительно гражданская война.
в Украине Россия ввела свои войска абсолютно без причины, и угрожает Украинским военным.

Все ещё не чувствуете разницы?

а может потому русские и вводят, потому что есть другие причины для ввода, которые простым людям не ясны.
Понятно, дело что надо говорить «простым людям не ясны.», нельзя же прямым текстом сказать, что комуто захотелось вернуть границы СССР и потешить своё великоимперское ЧСВ.

У вас с историей совсем тяжко?

Встречал одно из мнений, что со стороны России это чутьли не еденственный способ закрепиться в крыму, ибо жулько-правительство готовилось сдать крым с потрохами под амер базы.

Ну и пусть строят. Аренду они платят, Рашка выдаст кирпичей, всё ок.

Честно говоря, Саакашвили тогда воевал настолько бездарно, что к концу войны я уже стал полностью уверен, что он в поражении виноват исключительно сам.

upd:
вот я уже и немного неправ стал.
штаты действительно сильно взъерошились,
хотя до ударов ещё не дошло, и вряд-ли дойдёт, имхо.

Мне как-то не понятно, почему так Штаты взъерошились, в разы сильнее чем, например, ЕС?
Просто процитирую одного товарища:

Хотя бы потому, что он[Путин] пошел против крутых пацанов из G7 и устроил полный беспредел — послал нах все международные договора, на которых и держится весь этот мир, и ввел в Крым войска. Ему прощали многое — Грузию, права человека, доминирование на постсоветском пространстве. Даже когда этот пи..р Янукович развел европу и ломанулся в Кремль, пацаны поступили по понятиям и смирились с переходом Украины под Вовин патронат. Однако, после того как Майдан послал нах самого Вову и яйцеушибленный свалил, пацаны сказали — Вова, твой поезд ушел. Мы понимаем, что международное право для существует для лохов, однако если сегодня каждый хмырь начнет его нарушать, завтра мы получим такой геморрой на планете, что мало никому не покажется. Так что извини, ничего личного. Нам дешевле тебя кончить, чем потом разгребать в европе еще один срач

Это одна из причин.
Вторая, не менее важная причина, это текущее положение Обамы внутри страны и партии. После нескольких подряд поражений (сирия, олимпиада, медреформа) демократы очень сильно проигрывают республиканцам. Войти в историю как самый плохой президент после Никсона Обаме не улыбается.
Украина же одна из традиционных фигур в мировой игре штатов. Не то, чтобы важная сама по себе, но весьма весомая в текущей позиции. И отдать ее за просто так будет для демократов катастрофой.
Задача-максимум — задвинуть Украину в ЕС и НАТО, чем усилить свою мировую позицию. После чего можно будет о ней забыть, как о Польше.
Пока мы в таком положении, это для нас как ни странно звучит, очень выгодно. Штаты ведут нас за руку по международной политике не давая никому обижать и выбивая своим авторитетом нам всякие плюшки у европы и т.д. Плюс — помогают наладить экономику внутри (разумеется при условии внутренней воли к этому).

понятно, т.е. у нас на карте азимуты
не север-юг-восток-запад, а
янки-рейх-медведи-китайцы

Только рейх уже не тот — скорее «большое бюрократическое аморфное образование». А что на уме у китайцев — вообще еще никто не смог понять и врятли сможет, пока они не начнут действовать.

Не бойтесь, русский мир вам поможет

США, ВБ и РФ — наши гаранты по Будапештскому Меморандуму. Если они сейчас не будут действовать жестко им на любых переговорах о ядерном оружии будут тыкать в морду Украиной и через десять лет каждое второе мусульманское государство себе ядрену бомбу смастерит.

А Иран до вторжения в Крым искренне верил в гарантии, и чисто добровольно отказался мастерить ядрену бомбу без всяких эмбарго? И Северная Корея? Ну и херню ты несешь.

Не будьте наивным. Никогда Иран ни от чего не отказывался. Это игра такая же как сейчас Путик ведет — «не не — в Крыму нет российских войск, нет нет, что вы, это местные бомжи купили одежду в бахчисарае»

И что? Все раво к гарантием это не имеет никакого отношения.

у меня есть смутные подозрения, что Иран получил гарантии от Китая, это получше ЯО.
А у гегемона демократии прям джокер из рук выпал теперь.

Ну здрасьте. Прецендент невиданный создается. Единственная (!!!!) страна в мире которая добровольно (!!!!) отказалась от ядерного оружие за гарантияю безопасности. Один из гарантов начхал на гарантию а другие чего-то лепочут под нос — «мы готовы..., мы накажем.., мы осуждаем...» и н и х р е н а. Какая еще страна откажется от ядерного оружия в обмен на обещания? Правильно — н и к а к а я. Вся система мировых договоренностей — рухнула. раньше америкосы че хотели творили по миру, а сейчас путин перед пенсией начал вы-ся. И кто ему чего скажет если у самих рыло в пушку?

Не было никакой системы, все кто отказывался (кроме многострадальной родины), делали это не за обещания, а из-за военной угрозы.

Кто еще отказался от ядерного оружия? Правильно — никто. так о чем речь? что Иран откажется? или Корея? хрена с два

Т.е. ты как бы согласен уже что никакой системы гарантий никогда не существовало?

Если бы ее не существовало — тогда бы не подписали этот конченный меморандум. Иначе кроме как врагами народа тех кто подписал с нашей стороны и слил оружие не назовешь. Я думаю ты тоже все наверняка не знаешь, я полагаю, что понятие гарантий существует, но есть «моменты» в истории когда их суют куда подальше. И Америка этим грешила не раз. А сейчас Путик решил что он имеет право и силу делать сейчас так как он считает нужным в данный момент.

Та нет, время было мутное, вот и подписали что подсунули. Основная мотевация была что все равно ЯО содержать неначто было.

Думаю это чушь что не могли содержать. Но это мои догадки. Глядя на Кравчука, другие мысли не приходят. Надо было отдать часть ЯО — чтобы проверить как гарантии выполняют. А еще обещали экономическую помощь, которую как пишут в инете (без коментариев) тоже не выполнили. Если бы все выполняли — можно было сдавать ЯО по частям — растянуть на 50 лет. А так слили все за раз — что они могут сейчас сказать другого?

Короче, история расставила все на свои места, все эти гарантии не стоили бумаги на которой написаны.

Лучше перефразировать — что то что подписывали были не гарантии а односторонний слив ядерного оружия за просто так. Что было получено в ответ — загадка века. Только не гарантии.

Кстати Бразилия отказалась от ядерной программы под подобные обещания

Кто-то кто проходил только военку в институте, а не реально служил уже получил повестку?

Я пока нет. Но жду. Я ПВО-шник, так что на первом этапе призыва меня не должны призвать. С другой стороны насколько я знаю офицеры запаса в случае объявления всеобщей мобилизации обязаны явиться в ближайший военкомат не ожидая повесток.

не ссыте пиджаков пока не призывают, нужны настоящие военные

По словам знакомого полковника ПВО пиджаков будут мобилизовывать для тыловой и штабной работы в случае начала полномасштабной военной операции. Так как от многих таких офицеров на передовой пользы будет чуть меньше, чем ноль.

Какие пробелмы в том, что весьма и весьма ограниченный контингент перебросили на территорию Крыма и еще и временно. Постоят и уйдут, в чем проблемы-то?
Вы в бункере находитесь и не смотрите новости? Крым проведет марионеточный референдум 30 марта и отколется от Украины. Неужели это еще не ясно? Это не решение народа, это депутаты приняли референдум под дулом автомата.

"Тот кто не знает свою историю обречен на ее повторение«©

Если бы русские захотели бы отобрать Крым, — уже 100 лет назад сделали бы.
Крым был отдан в УССР в 1954-м году Хрущевым и с тех пор Россия косится на него как на свою землю.
Политики, спецслужбы и им подобные всегда знают больше чем простой народ. Значит были определенные причины, какие-то пойманные перехваты переговоров или еще что-то, что подтолкнуло их к таким действиям.
Это уже подход «ватников» или совков — раз так решили, значит все правильно, это же СПЕЦСЛУЖБЫ делают, им виднее — пусть захапают еще кусочек земли в свою империю, «мы люди темные».
И потом, в «акте агрессии России» сколько убито и ранено украинских граждан?
Когда Гитлер захватил Бельгию он тоже потерял совсем мало солдат.
Он тоже напал без объявления войны.
Как по мне вполне подходящее сравнение.
это официальная новость на фейсбуке
 — ви дійсно в бункері...
можно подумать, народ в Киеве что-то принимал после того как янык сдрыснул
 — хіба не очевидно, що народ підтримує теперішню владу? — протести зупинились, на Майдані спокійно. Звичайно, тролота по форумах продовжує нити, як все погано, але це такий світогляд, суспільство тут ні до чого...
хіба не очевидно, що народ підтримує теперішню владу?

Не очевидно.

Какой народ и каких областей, какого возраста?
— всі, хто активно протистояв режиму Януковича. Диванні аналітики не підтримують (що не дивно), але від них ні шкоди, ні користі...
Далее народ ожидал, что вооруженные люди складут оружие, снимут маски, полуачт премию и поедут по домам
 — це про кого мова? перший раз чую таку заявку
Вибори будуть, чи ви хотіли прямо сьогодні? Про економічну політику говорити рано, є теми поважливіше. Хоча робота ведеться — он, Шеремету назначили мін. економіки, Європа і США об’явили про фінансову підтримку. Східну Україну хочуть в екстренному режимі підняти на ноги, тому призначили впливових людей, які зацікавлені в нашій економіці (а далі будуть вибори, народ рішить собі, кого хоче у владу). На рахунок рос. мови — в чому конкретно проблема?

По поводу сегодняшней власти — ну почему никто не замечает, что это все та же абсолютно законно избранная верховна рада, а? Что там ни одного депутата не расстреляли и ни одного нового не ввели?
Что именно решение 2010 года об отмене конституции без референдума и 330 голосов было незаконным и она является действующей? И что по той самой действующей конституции именно такой расклад полномочий рада-премьер-президент и является единственно законным?
И наконец — дата выборов президента назначена, после назначения даты выборов рады ВСЕ граждане Украины получат возможность выбрать ВСЮ власть?

Я не только Вам, я всем кто заявляет, что сегодняшняя власть нелегитимна и «они ее не выбирали». Выбирали и выбирали именно с теми полномочиями, которые депутаты сейчас восстановили.

Нелегитимными, как минимум, будут являться президенские выборы 25 мая, потому что юридически Янукович не переставал быть президентом Украины. Ну вот нет в нашем законодательстве возможности «уволить президента за прогулы». А процедуру импичмента, которая дает формальное право «уволить» Президента, даже и не попытались инициировать.

Это для меня несколько странно. Рудьковский еще 22 или 23 числа кричал что зарегистрировал импичмент на повестку дня, пару дней назад Ляшко кричал то же. Но воз и ныне там.
Они что — ждут что он помрет за это время?

процедура импичмента несколько более сложна, чем просто голосование в Раде. Она даже не то чтобы сложна, а почти невозможна. Если её по хорошему начать делать, то у нас раньше бы случились выборы президента в декабре (как предлагал Янык), чем импичмент был бы доведён до логического конца. Оценка сроков не моя, а моей мамы (кандидат юридических наук)

Понятно, что власть держащие делают все, чтобы эту власть у них было как можно сложнее отобрать. Будем надеяться, что сегодняшняя власть учтет ошибки предыдущей — тогда все просто закроют глаза на некоторую незаконность ее становления.

Ну они же законодательный орган. Пусть проголосуют сначала поправки, сильно упрощающие процедуру импичмента. Заодно и на будущее задел будет неплохой.

Угу, а законы должен подписать президент которого нет, а даже и был бы — фиг бы подписал, а чтобы его отстранить — нужен импичмент, который сложен и так ad infinitum. Замкнутый круг.

Виктор Федерович, перелогиньтесь

Шутки-шутками, а Александр Петров-таки прав. И нынешняя власть тем самым собственноручно создала себе юридический exploit, которым не преминули воспользоваться оппоненты.

Далее народ ожидал, что вооруженные люди складут оружие, снимут маски, полуачт премию и поедут по домам, буду проведены выборы и нормальная экономическая политика
И это все ожидалось претворить в жизнь за неделю между уходом яныка и российским вторжением?

«Они сами не знают чего они хочут» © ?

«не читал, но осуждаю», соседние ватники подсказали?
Как для Senior-а у вас странный круг общения, либо вы в полной информационной изоляции. Посмотрите BBC, CNN — там паника и полным ходом показывают, как танки ездят по нашим городам, чуть ли не 3-я мировая, все американцы в шоке и каждый день спрашивают как у нас дела.

Ну это предусматривалось тем соглашением, которое все подписали, но никто не собирался его исполнять. В общем было понятно с самого начала, что это не реально, но тогдашней власти надо было показывать, что они договариваются и оппозиции это надо было показать. В общем кто обманулся -тот сам виноват.

— хіба не очевидно, що народ підтримує теперішню владу?
К оппе куча недоверия, как и куча несогласных с назначением некоторых министров. Тотже Аваков — как плевок в майдановцев.
Тем не мение сейчас уже не до оппы...
К оппе куча недоверия
у нас так принято: дать власть падлюкам, убедиться шо нае*али, передать власть другим падлюкам.
это старая традиция.
когда- то варягов звали на царство.
в общем, не лечится.
много у нас разных традиций.

Эту фразу нужно выгравировать на дверях Верховной Рады!

Победно слить крым, и попозерствовать с гимнами, рок концертами, и фотожабами путина.
Не удивлюсь если через месяц отряды «самообороны» появятся в луганске и донецке кстати.

смотря на что пойдут военные... погуглите сколько у нас артиллерийских систем залпового огня. и это не грузинский «град»
если упрутся рогами, жахнут так что в Крыму еще долго никто не будет купаться... у всех в ж*пе кисло станет...

На востоке уже не появятся. Там наконец все пришли в чувство и власть и граждане в большинстве.

Ну а теоретически какие действия если появятся 10к (столько собрал митинг в Донецке?) людей в масках с автоматами в Донецке захватят администрацию или что там у них и обьявят донецкую автономную республику и через 3 дня войдут в состав России согласно свежеотпечатанным и уже завезенным заполненными бюлетням референдума?

Ну так уже ж было практически. «Народный губернатор» и 10к народу собирал, и ОГА захватывал, и объявить чего-то грозился. Но не успел — Тарута добрался до Донецка и раздал указания раньше.
А теперь уже все. На востоке дыры в границе и законах в виде ЧФ РФ нет. Там погранцы с таможенниками, мимо них и цент не пролетит, не то что 10к зеленых человечков.
Такую операцию, как в Крыму, можно провернуть только в период безвластия, а он уже закончился.
.
По поводу количества людей на митингах. И Дончане, и Луганчане и Николаевцы имеют много претензий к власти и, по примеру майдана, хотят наконец добиться от власти решения своих проблем. И это совершенно нормально и хорошо. Более того — даже «бендеровцы» с запада с удовольствием их поддержат. Но на этой волне вылезли Путинские провокаторы с триколорами и «референдумами» и создают картинку «всенародной любви к России».
Иными словами — «за Путина» там из 10к народа стояло реально 300-500 руснаци + столько же местных упорышей (они в каждом большом городе есть), остальные 9к хотели просто докричаться со своими проблемами.

«народного губернатора» арестовали 3 мента, если бы там было 10к автоматчиков самообороны, ничего бы такого не произошло.

Еще раз — откуда бы им взяться?
В Крыму все прикрытие физически обеспечивали (и сейчас обеспечивают) российские войска, начиная с самого первого дня. «Самооборона» — это частично бывший МВД (легшие под россию) и частично набор радикалов вооруженный российскими военными с захваченных местных военных складов.
Без прикрытия и деятельного участия российской армии по месту такое невозможно.
Кстати нужна еще поддержка или как минимум пофигизм местного населения, что в Крыму в наличии, а на востоке и юге совершенно не факт.

Еще раз — откуда бы им взяться?
Практика на керченской переправе показывает что наши пограничники с удовольствием ложатся рылом в пол на щет раз-два. Границу пересечь не вопрос. Тем более из Крыма в Мариуполь легко подгоняется водный транспорт без всяких погранцов.
Кстати нужна еще поддержка или как минимум пофигизм местного населения, что в Крыму в наличии, а на востоке и юге совершенно не факт.
пока что в Донецке приблизительный паритет митингующих с обоих сторон, остальные привычно сидят по норкам. В таких ситуациях 10к автоматчиков вполне разруливают ситуацию как хотят.
Вы в бункере находитесь и не смотрите новости? Крым проведет марионеточный референдум 30 марта и отколется от Украины. Неужели это еще не ясно? Это не решение народа, это депутаты приняли референдум под дулом автомата.
"Тот кто не знает свою историю обречен на ее повторение"©
Меньше смотрите такие новости. Во-первых референдум будет не об отделении Крыма, а об увеличении прав автономии, во-вторых, никто под дулом автоматов ничего не принимал. И, если бы Вы были крымчанином, то знали бы, что большинство из них ЗА этот референдум.

Ну раз Вы в курсе, тогда подскажите мне, пожалуйста — за какие конкретно расширения прав автономии крымчане?
Честно говоря — и вопрос на референдум сформулирован иезуитски, и никакой информации более подробной нет. Сейчас этот вопрос как тост выглядит для большинства некрымчан.

за какие конкретно расширения прав автономии крымчане?
ru.wikipedia.org/...се_Крыма_(2014

Писец, слов просто нет. Они бы ещё написали пару предложений через союз «И»:

«Автономная республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений и Путин лошара и Аксенов не гоблин (да или нет)»

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? (Да/Нет)».©

Не напоминайте!

напоминает дурной вопрос из параноидальных тестов по безопасности сетей))

Спрошу еще раз — за какие конкретно права? Из тех, которыми автономия не обладает сейчас и которые так необходимы большинству ее граждан?
Это ведь очень легкий вопрос, не так ли? Если больше 50% граждан их так сильно желают?

И, если бы Вы были крымчанином, то знали бы, что большинство из них ЗА этот референдум.
По данным Киевского центра международных исследований сепаратистами являются 40% жителей Крыма, что не является большинством.

Ну это наверное полное отделение, а не автономия в составе Украины. Да и опросы это такое дело.

никто под дулом автоматов ничего не принимал.
А можно ссылочку на видео как это принималось? И чтобы было видно сколько депутатов голосуют? И заодно как депутаты попадали в зал. И хоть какое-то независимое подтверждение «законности» там происходившего. Правда интересно.

Мне тоже жутко интересно!
Правда, почему-то кажется что в этот момент произойдет тихий слив, как и по другим таким же вопросам.

ага. и зеленые человечки это местные, которые купили одежду. Там никто ничего сказать в крыму не может отличного от пророссийского, из за ситуации текущей. Дело не в автономии. Зеленые человечки не уйдут если будет более широкая автономия. Именно поэтому дело не в ней

Проблемы могут быть. Эти уёпки могут напасть на ядерные электростанции. Или на железную дорогу. Или на системы электроснабжения.

Да, России в этом случае песец как государству. Но разве старый маразматик с ожыревшей свитой умеют думать мозгом?

Я соглашусь с тем, что умные люди так не поступят. Но ты видел — государственная структура России исключила умных людей из своего состава. Или ты хочешь сказать единогласные решения правительства рашки — моя фантазия? Нет, факт. Развал России как государства? Факт. Построение дорогого, неэффективного полицейского государства в России? Факт.

Ввести военных с целью вернуть обосравшегося политика — может только параноик-маразматик. Ты берёшься предсказывать действия параноика?

Я бы хотел, чтобы с той стороны были люди с могзнами. Но тогда бы не случилось и торговой войны. Потому что это та же самая война. По принципу «посмотрите как мы вам можем нагадить». Цель этой армии — не завоевание. Это диверсанты. Их цель — просто нагадить.

Ещё больше я бы хотел, чтобы были силы способные остановить развитие данного конфликта. Если таковые появятся — я буду в их составе, не сомневайся. В противном случае Россия станет территорией партизанской войны на пару десятилетий, и в конечном итоге будет распилена. В этом процессе мне бы принимать участия не хотелось, и надеюсь что выбор всё же будет.

На текущий момент прогноз исхода положительный. Россия нарушила правила денежного потока, и сама ввергла себя в экономический голод. Без коммунистической идеологии это означает период первоначального накопления капиталов: повторение 90-х, работа без зарплаты, отсутствие правовых отношений, разграбление производства. Точкой невозврата будет являться массовое отключение электроэнергии. До тех пор — можно инициировать возврат.

Наиболее веротяный исход: экономическая блокада ключевых воров России, с последующей сменой экономической власти. Другими словами, майдан в России. Но это решение должно созреть. Время — работает на нас.

Но если дебилы решат всё испортить — обратного пути уже не будет. Россия будет обречена.

Эти уёпки могут напасть на ядерные электростанции.
Шли бы вы спать.

Ты хочешь сказать, Россия не имеет наёмников, готовых исполнить любой приказ? Им пофиг на чьей стороне воевать и что творить. Деньги платят — и этого достаточно. Вопрос лишь будет ли отдан приказ. Но что его исполнять не откажутся — инфа 100%.

Если не веришь — поговори со свидетелями покращення Абхазии.

Ядерный взрыв или грязное заражение может затронуть затронуть как Россию, так и половину Европы. Если там хоть у кого то сохранились остатки мозгов — они это не сделают.

Но что его исполнять не откажутся — инфа 100%.
Это — самоубийственная миссия. Те кто окажутся внутри — умрут страшной смертью. Одной из многих.

ключевой вопрос:

Если там хоть у кого то сохранились остатки мозгов
Какие проблемы в том, что весьма и весьма ограниченный контингент перебросили на территорию Крыма и еще и временно. Постоят и уйдут, в чем проблемы-то?
А то что они активно пытаются захватывать военные части это ничего?
кто и что захватывал разберется позже следствие.
Угу, а Сашко Билый — законный представитель народа. Следствие разберется, угрожал он там кому или нет. Много фейковых новостей.

Сашу подлечат, я думаю. Сорвал человек нервы, бойня все таки была.

Та хрен с Сашей, это я просто привел пример отрицания очевидных вещей (на которые есть публично доступные пруфы) со ссылкой на «следствие разберется».

Ну — люди видят то что хотят видеть. Особенно на чувствах.
Революционную энергию активистов сейчас очень толково перенаправляют на помощь и усиление органам правопорядка. Что очень положительно во всех отношениях (идейные органы правопорядка!) и на моей памяти еще никогда не случалось.

Это конечно очень положительный момент, главное чтобы кроме прав их наделили еще и ответственностью, а то со временем это не понятно во что может превратиться, да и с МВД какими бы они ни были это надо очень четко согласовать. Конечно возможно это будущие не запятнанные работники органов (наподобие Грузии) — только большинство из них сильно молоды для понимания возлагаемой на них ответственности. Так что до идиллии еще очень далеко, но как говориться: Дорогу осилит идущий.

Без срочной рефрмы мвд довольно быстро скатится на исходные, т.к. это система, которая затянет и перемелет любого.

Пока нет. Единственная мобилизация которая МОЖЕТ сработать — если Украина реально будет готова ЗАПЛАТИТЬ военным и предложить РЕАЛЬНЫЙ контракт.

В таком случае эффективность армии Украины будет выше ройссийской. Нашим-то заплатят, а вот заплатят ли «неизвестным вежливым людям» — ответ очевиден.

Украина доказала, что здесь есть немалый контингент, способный за весьма скромную сумму пойти на эту РАБОТУ.

Самое время объявлять амнистию всем, кто сидит за превышение самообороны. Как правило, эти люди сидят ни за что, они просто обидели «не тех людей». Практически 100% — мужчины в возрасте до 30. С тем характером, который и нужен для ведения боевых действий. Работа им сейчас вряд ли найдётся. А вот реальный шанс построить карьеру и заработать деньги — стоит дать.

Вы хотите сказать, что если вам как программисту станут платить как Фаулеру — вы вдруг как по волшебству станете работать с тем же качеством и в те же сроки?

МОЖЕТ сработать — если Украина реально будет готова ЗАПЛАТИТЬ военным и предложить РЕАЛЬНЫЙ контракт.
В таком случае эффективность армии Украины будет выше ройссийской. Нашим-то заплатят, а вот заплатят ли «неизвестным вежливым людям» — ответ очевиден.
Полная хрень.
Российская армия хорошо экипирована и обучена, для этого нужны десятки миллиардов долларов и годы тренировок.
Российская армия хорошо экипирована и обучена, для этого нужны десятки миллиардов долларов и годы тренировок
откуда такие данные?

Вооруженные силы РФ (кратко)
численность вооруженных сил: 766 000 чел
бюджет: 2101 млрд рублей = 60 млрд $ / год
недавно были проведены реформы по перевооружению личного состава, введена новая форма и произведено доукомплектование частей новой техникой (тут уже сотни ссылок).

Подробнее тут:
ru.wikipedia.org/...ные_силы_России

Вооруженные силы Украины (кратко)
численность: 184 000 чел
бюджет: 15,3 млрд грн = 2 млрд $ / год (по курсу 8.0).
подробнее тут:
ru.wikipedia.org/...ые_силы_Украины

Сравните бюджеты и почувствуйте разницу.

численность вооруженных сил: 766 000 чел
Где ж мы их всех хоронить будем? ©

Мы не Афганистан и не Чечня, у нашего народа в большинстве своем нет цели, гордости и истинной любви к родине, мы не уважаем стариков и друг друга, а в исламских государствах воюют до конца. Мы — это не они.

Особенно удивляют призывы трактористов, причем чем дальше уехал, тем громче призывает. А те кто тут, уже записались в «диванные» войска и на призывы военкомата бледнеют и отнекиваются, дескать — воюйте сами.

Особенно удивляют призывы трактористов, причем чем дальше уехал, тем громче призывает.
Если это в мою сторону, то я в Киеве.

Не в Вашу.
А в сторону Алексея Пение, который сегодня неадекватен больше обычного.

Об адекватности поговори с российским спецназом. Они вежливы больше обычного.
А твоё решение проблемы могут угадать: dоɯʞɐdɯ

Не судите других по себе, я не собираюсь трусливо сбегать из страны как только запахло жареным.

Ну реальность такова, что если хочешь жить в свободной современной стране Украине, и что бы у детей было светлое будущее, нужно бы пойти в военкомат и быть готовым это будущее отстоять. Но я конечно ни к чему не призываю, особенно находясь в безопасном месте, каждый для себя решает.

особенно находясь в безопасном месте,

11 сентября никто в штатах не чувствовал опасности

вобщем то ты права, у штатов врагов больше чем у Украины.

Но кто сказал что Чечня останется в стороне? Кто сказал что Турция не готова напасть на Россию и не ждёт одобрямса?

Мы не Афганистан и не Чечня, у нашего народа в большинстве своем нет цели, гордости и истинной любви к родине, мы не уважаем стариков и друг друга, а в исламских государствах воюют до конца.
вы вообще интернет или ТВ смотрели последние 3 месяца? идеи у нас нет? ))))
да такого второго народа вообще нигде нет.

«Путин» у нас теперь пилюлю. Для поднятия консолидации и патриотических настроенний.

у нас дофигища оружия.
армия ссср имела большой процент украинцев,
также, много матёрых перцев среди армян и татар припоминаю.
службисты и душегубы тут найдутся, только ни к чему это.

Забыл добавить, что на Украине ЕСТЬ ядерное оружие. Только это секрет.

Я думаю и Брежнев жив, он просто готовиться выйти и сказать «Я же говорил», ну поигрались и ладушки пора назад в СССР за бубликами по 5 коп.

Расскажите это настоящим бандеровцам.
А их ряды, мне кажется, вырастут в тысячи раз в случае чего.
У украинцев довольно своеобразный менталитет, но хата скраю все же не всегда (о чем спичет история).
Ну и просто по количеству потенциальных призывников даже без внешних армий выходит война раз в 50 больше чеченской.

сравните военные бюджеты афганистана и сша.

напомните мне как долго боролась Красная Армия в войнами УПА и за одно соотношение сторон.
ну хоть примерное...

Сравните бюджеты и почувствуйте разницу.
Сравните бюджет афгана и США и как там у них дела? :)

Все в порядке, цели США в регионе:
1) крышевать торговлю героином, который идет в Россию, а потом в Европу
2) находясь в Афгане контингент блокировать возможность проложить нефтепровод до Китая, являющегося крупнейшим потребителем нефти в мире,
3) 150 тыс. войск в Афгане не дают расслабится никому, в т.ч. Ирану и Пакистану и являются своего рода базой, если очередному президенту США придет гениальная идея таки напасть на Иран.

Так что цель тут не война с бедными афганцами, а опять таки геополитика.

Да фиг там в порядке — целью было прижучить алькаиду и сочувствующих и иметь возможность быстро расправляться с любыми последующими «активистами». Ну и пропиариться внутри страны, понятное дело. Мирным путем она достигнута в Пакистане — там беспилотники валят все, что хоть чуть на исламских радикалов похоже, а правительство делает морду кирпичем.
1. Героин это даже не карманная мелочь для госполитики. Максимум уровень майора, у полковника уже вкуснее бизнесы есть.
2. Откуда нефтепровод?
3. Пакистан и так чуть ли не американский штат по факту, на Иран сильно удобнее со стороны Ирака нападать.

были бы деньги, а дикие гуси прилетят.

Российская армия хорошо экипирована и обучена
Это они хотят чтобы мы так думали. Но факт в том, что в Крыму — это ВСЯ армия. «Ылита». Они хороши для запугивания мирных граждан, но реальных боевых задач выполнить не способны. Это террористы, не военные.

Насчёт обучения — готов поспорить. Ты просто не разбираешься, как люди действуют в экстремальных ситуациях. И поверь, тебе предстоит это увидеть своими глазами.

Не только на войне, а в первую очередь на восстановлении экономики. И уверяю, коррупция на Украине — более серьёзная проблема, чем армия России. И вот победить её — здесь нужна серьёзная квалификация, и годы опыта, и огромные группы людей в слаженной работе. Майдан — лишь только демонстрация. Сейчас — имеет смысл применить реальную силу.

Еще такая заметка:

Тестю, военному на пенсии позвонил друг из России генерал на пенсии, с которым они вместе были в миротворческом контингенте. Инфа следующая:
ВСЕ военные в России с кем говорил отставной генерал не хотят войны и не понимают ее смысла.

Думаю Путин это знает и воевать деморализованой армией против дружеского народа (подчеркиваю народа, а не страны) он не решится. А если решится, то военные с обеих сторон быстро договорятся не вести военных действий, по сути там много друзей/родственников между собой и контакты найти можно ВСЕГДА. События в Крыму, где открытого военного противостояния между армиями пока удается избежать из-за благоразумия обеих сторон это подтверждают.

Я больше верю, что армия восстанет и скинет Путина, чем в то, что российская пехота пойдет стрелять братьев-украинцев.

Поэтому Keep Calm и остерегаемся провокаций.

www.facebook.com/...151939458856022

Я больше верю, что армия восстанет и скинет Путина, чем в то, что российская пехота пойдет стрелять братьев-украинцев.
Путин не дурак, я уверен, что у него есть свое «НКВД», заградотряды, спецвойска, та же полиция, призванная защищать режим.
Путин не дурак
может и не дурак... но у него есть проблема. он не видит ситуацию своими глазами, он видит только то, что ему кладут на стол. а кладут ему на стол, то что хочет видеть начальник. это проблема всех «царей» которые сидят долго во власти: потерял чувства реальности, закрытый круг общения и т.д.

А по-моему, его проблема в том, что он исходит не из экономической целесообразности, а скорее из личных амбиций. Ведь Крым — это же чёрная финансовая дыра, зачем он России. Но нет... Думаю, он хочет оставить о себе след в истории, стать этаким собирателем земель.

Еще раз повторюсь, для России 50 млрд $ — пустяк, как и Сочи.
они же торгуют нефтью.

Давно бюджет России смотрели? а госдолг России?
а если будет война газ продавать будет некому, цена на бензин упадет

К вашему сведению бензин и нефтепродукты относят к товарам неэластичного спроса — их будут покупать полюбому по любым ценам, регулируемым местными спекулянтами.

а если будет война газ продавать будет некому, цена на бензин упадет
Разве что если Украина «случайно» перекроет газопровод, тогда доходы России резко упадут. Но есть и другие газопроводы. Китаю будет продавать, он будет очень рад.
их будут покупать полюбому по любым ценам
перечитайте об СССР 198*

Книги об альтернативной истории, которыми вы увлекаетесь?
Альтернативную экономику тоже почитываете? :-)

Сегодняшние котировки уже показали, какой «пустяк» намечается. Потери уже на треть больше затрат на олимпиаду, а тренд еще не развернулся и продавить его еще сильнее вполне по силам США и Британии.
Есть некоторый предел, за которым следует неконтролируемый обвал. США показывают, что имеют все инструменты, чтобы до него довести при необходимости.
Кстати нефть еще не трогали — если ее тоже хотя бы процентов на 10 прогнут, то наступит большой хлоп по совокупности.

А как нефть продавят? Я думал, она выростет из-за кризиса в нефтяном регионе.

Могу только предположить что можно что-нибудь пообещать арабам или венесуэле за объявление об увеличении добычи. Сильное имхо, ессно

Ведь Крым — это же чёрная финансовая дыра, зачем он России.
это может быть точкой напряжения, на которую можно будет давить и торговаться.
это будет точка нестабильности и не позволит вступить Украине в НАТО или евросоюз.
а крым, сам по себе, Путину нафиг не нада

Решение принимают не точки, а люди. Дебилов с ядерным оружием — РЕАЛЬНО БОИТСЯ весь мир. И сделают всё, чтобы лишить Путина власти. Только потому что обезьяна с гранатой!

При чём тут Крым? Это мудило решило подставить под сомнение ООН.

А самое интересное: Власть в России не имеет власти. Нет ни единого способа потратить деньги чтобы они не были разворованы. А значит там где мы тратим 1 миллион и добиваемся результата, Путин потратит 10 миллиардов и получит лишь рост коррупции. Так что даже соотношение армии будет не в его пользу.

Нет ни единого способа потратить деньги чтобы они не были разворованы. А значит там где мы тратим 1 миллион и добиваемся результата, Путин потратит 10 миллиардов и получит лишь рост коррупции. Так что даже соотношение армии будет не в его пользу.
Поинтересуйтесь уровнем коррупции в Украине, который вполне сравним с российской в относительных величинах. 10 млрд / 1 млн, в России коррупция в 10 000 раз больше? Фантазер-провокатор.
Это мудило решило подставить под сомнение ООН.
Это вы о том ООН, которое бомбило Косово, Ирак, Ливию?

Не поддерживаю используемые Алексеем выражения и формулировки.
В то же время можно заметить, что ООН, при всей его спорности, является общепризнаным институтом, с которым неплохо было бы считаться. И если ООН примет решение бомбить — это будет более-менее легитимное с точки зрения международных отношений решение.
Конечно, сильное и уверенное в себе государство может забить на закон. Это, таксказать, действительность, данная нам в ощущениях.

Ну я в общем о том же. Одно сильное и уверенное государство показало пример. Другое подумало — а чем мы хуже. Я к тому, что ООН за последние 20 с небольшим лет немного потеряло авторитете и легитимности.

Не поддерживаю используемые Алексеем выражения и формулировки.

Да я в общем-то тоже больше с формулировками не согласен.

Россия — слабое государство. Было бы сильное — совок бы не распался. А сейчас просто реинкарнация совка: те же нефтедоллары, та же нулевая промышленность. Только теперь с низкой рождаемостью, алкоголизмом, и маразматиком в руководстве.

маразматиком в руководстве
Дык, это славная традиция Совка, ещё со времён Сталина.
ООН, которое бомбило Косово, Ирак, Ливию
Чего начитались\накурились?

Не правильно выразился. Конечно ООН никого не бомбит. ООН ничего не смогло сделать чтобы предотвратить бомбардировки Косово и Ирака их бомбил дядя Сэм, а Ливию просто отдали на растерзание коалиции стран НАТО.
Или нет?

Даже хуже, похоже, что ему кладут продукт собственной же пропаганды.

Путин дурак. Старый маразматик. А ещё — редкостнное ССЫКЛО. Он разгоняет демонстрации в собственной стране, потому что реально БОИТСЯ.

Неужели ему не по карману было нанять психолога???

А ещё — редкостнное ССЫКЛО.
Как и вы.
Приезжайте в Украину и не словом, а делом проявите свой патриотизм.

Интересно в какой стране не разгоняют демонстрации?

Важен не факт разгона, а способ разгона. Так, как их разгоняют в России и разгоняли в Украине при Якуновиче их разгоняют в Китае, Северной Корее, Венесуэле и прочих столпах демократии.

Вы случайно не Киселев?

ВСЕ военные в России с кем говорил отставной генерал не хотят войны и не понимают ее смысла.

Разве вы не понимаете, что множества «ВСЕ военные в России» и «ВСЕ военные в России с кем говорил отставной генерал» не равны?

Ты просто не разбираешься, как люди действуют в экстремальных ситуациях. И поверь, тебе предстоит это увидеть своими глазами.
Я смотрю наткнулся на эксперта в плане тактики и вооруженных сил. Сравнивая обе армии любому нормальному человеку ясно какая победит и патриотизм тут не причем.
И уверяю, коррупция на Украине — более серьёзная проблема, чем армия России. И вот победить её — здесь нужна серьёзная квалификация, и годы опыта, и огромные группы людей в слаженной работе.
Кэп, чтобы мы без вас делали.
Сейчас — имеет смысл применить реальную силу.
У Украины нет реальной силы, нечего применять.

И в завершении, если вы патриот — приезжайте и примените силу, покажите что вы патриот, а не просто провокатор.

Сравнивая обе армии любому нормальному человеку ясно какая победит и патриотизм тут не причем.
сравните армию СССР в финскую войну и армию Финляндии. и это была классическая война, с линией фронта и т.п.
а теперь представьте партизанскую войну, где нет линии фронта, где любой «мирный» житель может перестать быть мирным и начать стрелять.
где любой «мирный» житель может перестать быть мирным и начать стрелять.
Это может быть в Западной Украине, где больше патриотов, чем на Востоке.
Вы не поверите сколько на Востоке «совков», а некоторые говорят на полном серьезе, что Адмирал присягнул на верность Крымской ССР, я как услышал был в полном шоке, это не оговорка. Когда добавил, что СССР уже 23 года как распался, оратор был крайне недоволен.

Население Востока не хочет и не готово воевать. Я говорю про подавляющее большинство. Это аморфная масса, которой все пофиг, дай пакет гречки и выбери Януковича. Они воевать не будут.

Это может быть в Западной Украине, где больше патриотов, чем на Востоке.
на самом деле я был удивлен когда вчера общался со знакомыми, многие говорили о мобилизации и причем без какого то страха. без особого желания... но с пониманием того что это нужно.
что Адмирал присягнул на верность Крымской ССР
что за страна если в ней нет своих героев и предателей? вы говорите генерал... у нас президент предатель.
Население Востока не хочет и не готово воевать.
не расписывайте. если не будут воевать они, очень скоро будут воевать ими.
и еще на заметку. при таких войнах больше всего жертв среди мирного населения, а не среди военных соединений.

Днепропетровск давно присоединили к западной Украине? :) Нет, правда, я сам в шоке, но ....

Это будет в Москве. Там десятки национальностей, и все против. Вот только их можно было отличить по внешности и знанию русского.

Украинцы — УЖЕ там. И будут ещё. Русский знают. Выглядят так же.

А ещё — миллионы русских, которые не хотят войны.

Результат — сабботаж экокномики.

И в качестве масла в огонь я добавлю... евреев. Которые уж точно имеют и единство, и способы, и влияние чтобы сабботировать экономику.

сравните армию СССР в финскую войну и армию Финляндии.
Не то сравнение.
Финляндия тех времен, это:
1. Очень тяжелые погодные условия, затрудняющие использование тяжелой военной техники
2. Очень мощная оборонительная линия (хотя линией это назвать сложно).
Не то сравнение.
то. так или иначе в любой войне есть сопутствующие и препятствующие факторы. это может быть «погода» или союзники, неурожай и т.д.

Я патриот... России. Да, представьте себе, я оттуда. Но уже очень долгое время жил в Украине.

Я не разделяю эти 2 страны. Это один народ. Которому за каким-то членом поставили границу. Другой вопрос что Россией сейчас правит мафия, разворовывающая страну. А Украина имеет шанс не последовать этому пути, поднять экономику. Да, я против бандитизма.

Больший дебилизм чем путен сейчас проявляет... Украина. Одним росчерком пера удалить языковой барьер — и всё, призрак бэндэры которым пугают россиян — уйдёт. Уйдёт навсегда. И это закончится пониманием той стороны, что их власть слабая. Особенно в регионах.

Второй язык в конституции даст понять — экономика готова расти. Власть готова уничтожать барьеры, а не только их строить.

Придёт время, и точно так же будет позволено общаться с гос.органами на английском. Не везде. Но онлайн — можно. Одно только это вызовет рост курса валюты, и сомкнёт экономические связи в глобальную сеть.

Я не разделяю эти 2 страны. Это один народ.
то есть сейчас есть все признаки гражданской войны?
Которому за каким-то членом поставили границу.
украинцы за эту границу. Еще и в НАТО постараемся убежать, подальше от другой части одного народа. Я очень хотел и раньше, чтобы Украина вступила в НАТО. Теперь — тем более.

Вы уверены что то что вам хочется — соответствует действительности?

Одним росчерком пера удалить языковой барьер — и всё, призрак бэндэры которым пугают россиян — уйдёт. Уйдёт навсегда
Нет, не уйдет.

то что снизит градус, да. Но не уйдет. Потом что памятники Бандере ставили и будут ставить.
А Лениных сносили, и будут сносить.

Вобщем Алексей, кажется вы вполне искренни. Но крайне далеки от реалий украинского социума.
Инопланетянин-россиянин как я говорю.

Я патриот... России
А я Украины.

например (надеюсь чиста гипатетическии):
Вот призовут меня воевать с российской аримей. Пойду.
а вас призовут — с украинской воевать. И? не пойдете? Дезертируете?
или пойдете убивать меня, а я вас и
вы и тогда скажете
Я не разделяю эти 2 страны. Это один народ
?

Да какой там язык.. Если гопник решил до*ться — от до*тся, никакая вежливость и уступки не помогут.

Роз’яснення щодо мобілізації:
1) Мобілізація оголошена згідно рішення РНБО та затверджена наказом в.о. Президента України Турчинова
2) Мобілізації проводиться згідно затверджено плану
3) В військкомат необхідно звертатися в чітко визначений час тільки тим хто отримав повістку або запрошення по телефону.
В зв’язку з цим просимо всіх, хто не отримав запрошення, утриматися від дзвінків та приїзду в військкомати.

www.facebook.com/...2457772/?type=1

Лютый удар по индустрии. Думаю, процентов 80% сотрудников бодишопов военнообязанные.

То самое чувство, когда ты приписан к военкомату в Донецке.

В Донецке военкоматы сейчас вообще не работают.

не суйтесь пока в военкоматы, если не хотите попасть на хоз работы.
понадобитесь — вызовут.
патриотично настроенным старперам следует помнить о том, что военкомат- не дискотека «для тех кому за 40», и вас\нас пригласят на выход соответствующими тряпками.

+1. Если кто хочет воевать — дождитесь адекватной оплаты, а лучше вербуйтесь в иностранный контингент. Хотя IMHO для этого нужно иметь склонность и желание убивать. А совсем не программировать.

А вам то что? Харьков вскоре не будет выполнять приказы «бандитской власти».

Вы действительно не понимаете, что такое Харьков. Меньше слушайте Скинина.

Дак не Скининым единым.
Вы для себя то сами для начала решите вы бы пошли воевать с русской армией, или с бандеровцами которые хотят памятник ленину повалить ?

Ни с теми, ни с другими. Я против как России, так и Бендеровцев. В мире не всегда две стороны.

Чем лично Вам не угодили вот эти ребята? s2.pikabu.ru/..._1767380351.jpg

Мне так больше нравится. Смена одной буквы усиливает их батхёрт раза в полтора.

Борис, попробуй съездить во Львов.
потрясающий город, львовяне сильно отличаются от харьковчан. это на пальцах не объяснишь.

Я там был неоднократно, действительно потрясающий город.

Если исключить Тягнибока — кто еще, по Вашему мнению, бандеровец, достойный всяческого порицания в сегодняшней власти?

Тот же Ярош. Знаете, я не хочу снова влезать в эту полемику. Про то, что было в Харькове в субботу, я предупреждал ещё в понедельник. Могу повториться — или вы отказываетесь от совковых принципов — «кто не с нами, тот против нас» и «думать не как мы — плохо» или от Восточной Украины и Крыма. Будет на карте мира два с половиной новых государства. Других вариантов нет.

Ок, давайте и Правый сектор вычеркнем.
Я к чему веду — у вышеперечисленных персонажей, в принципе, совсем мало депутатов в парламенте. И на его решения они (особенно по прошествии некоторого времени) влиять будут минимально.
Шансов у кого-то из них на президентство тоже чуть меньше чем 0.
Вроде нет повода для волнений?
Просто не голосуйте за них на президентских и последующих парламентских выборах и будет нам всем счастье. )

Простите, поводов для волнений не будет когда:
а) Бравые нацики отдадут честно награбленное оружие куда следует и разойдутся. Сейчас они фактически над законом и их никто не контролирует. Неделю назад они пытались уронить Ленина под крики — «Стойте, повредите метро». Вчера из обл. рады вынесли более чем достаточно оружия и фашисткой символики. А заодно и кучу шприцов, интересно от чего. Кто знает, что им завтра взбредёт в голову.
б) Бравые Раша-воены развернутся и уедут. Тут как бэ ноу коментс, меня бы порадовал развал России, но не ценой таких жертв.

А так — да, поводов для волнений нет. Если среди немногочисленных новичков не завалялось пары гениев — то там сплошные бестолковые популисты, как и всегда. Если бы хоть кто то из них соображал — то никогда бы не дал отменить языковой закон. Через годик, когда всё улеглось — можно, но сейчас... Про памятники и символику УПА я вообще молчу. Нужно быть полным идиотом, что бы так обозлить половину страны. Вот вам и закономерный результат.

Говорят, в больнице умерли два евромайдановца после штурма ОГА? Это правда или нет? А шприцы — вы сами видели? Потому что на фотках побитые на меня впечатления наркоманов не произвели. Зато я достаточно видела в кино как подсовывают наркотики. Вы сами то верите в то. что евромайдановцы наркоманы? Вот если честно-честно? Кстати, фото фашисткой символики пожалуста, сюда...
P.S. Посмотрела на видео — извините, обычные нацисты — среди харьковчан. www.youtube.com/...gCSxwiOAE#t=276 верю что могли убить, бедные люди...(

После недавних событий — я более не сочуствую ни одной стороне. Много чего говорят. А я видел в кино, как Халк бросается машинами. Или так, или в шприцах были витаминки. Но не надо обобщать нескольких наркоманов на весь Майдан.

Фото не найду, смотрел прямой эфир. Но что бы вы таки знали, руна Вольфсангель — символ Свободы, был зело любим фашистами. СС Дас Райх её использовал и не только. Хотя я не о ней писал.

P.S. Посмотрела на видео — извините, обычные нацисты — среди харьковчан. www.youtube.com/...gCSxwiOAE#t=276 верю что могли убить, бедные люди...(
Угу. Но стрелять начала ваша братия. Так что извините, сами напросились.

Вы видите лишь то, что позволит вам не меняться.

а эта позиция такая: «все гавно, а я весь в белом», «все вокруг дураки, ничего не понимают, а вот только я могу видеть картинку целиком».

А вы видите лишь то, что не идёт в разрез с вашим мировозрением. Евросовки.

После недавних событий — я более не сочуствую ни одной стороне.
это уже большой прогресс :)))

Ну, вы же перестали покушаться на памятник. А до определённого времени — я действительно сочувствовал майдановцам.

Ну, вы же перестали покушаться на памятник.
а я на него покушался? :) меня ни разу не было на митинге против памятника. для меня это дело, которое нужно сделать, но стоит оно на 101 месте.
А до определённого времени — я действительно сочувствовал майдановцам.
интересно было бы послушать до какого
интересно было бы послушать до какого
До начала столкновений с милицией. Ну и окончательно — когда Майдан проигнорировал соглашение. Янык то свои обязательства выполнил, Беркут отошёл. А вы?
До начала столкновений с милицией.
а что они должны были делать? как было бы поступить правильно?
Янык то свои обязательства выполнил, Беркут отошёл. А вы?
какое из своих «обязательств» он выполнил? :)
а что они должны были делать? как было бы поступить правильно?
Продолжать протестовать. В любом случае, то что они сделали, оправдать нельзя.
какое из своих «обязательств» он выполнил? :)
... Вы читать умеете?
Продолжать протестовать.
продолжать протестовать где? дома за компом? в тюрьме или больнице?
В любом случае, то что они сделали, оправдать нельзя.
что именно вы не можете оправдлать?
Вы читать умеете?
про какое из обязательств вы говорите?
продолжать протестовать где? дома за компом? в тюрьме или больнице?
На Майдане. Никого бы он не смог посадить.
что именно вы не можете оправдлать?
100 с лишним смертей.
про какое из обязательств вы говорите?
Перечитайте мой коментарий пожалуйста. Ну или соглашение, о котором я говорю.
На Майдане. Никого бы он не смог посадить.
очень тяжело протестовать когда тебя бьют
100 с лишним смертей.
кого вы в них обвиняете?
Ну или соглашение, о котором я говорю.
можете написать более подробно. я не понимаю что именно вы имеете в виду.
очень тяжело протестовать когда тебя бьют
Ну пардон. Когда били — можно было сочуствовать и называть жертвами. А когда вы сами пошли в атаку — уже не очень. И чего на Беркут взъелись, позвольте спросить? Да, те кто похищал и пытал людей — должны быть наказаны, но остальные то — выполняли приказ. Если службы правопорядка не выполняют приказов — это катастрофа. Теперь у нас абсолютная деморализованная милиция, спасибо большое.
кого вы в них обвиняете?
Изначально — Януковича. Но кроме него, есть масса ответственных с обоих сторон.
можете написать более подробно. я не понимаю что именно вы имеете в виду.
Соглашение 21 февраля.
Когда били — можно было сочуствовать и называть жертвами
Но ведь продолжали бить, и все сильнее и наглее. Автомайдан вспомните. В итоге добыковались.
Про беркут — да, нужно разбираться индивидуально. В момент противостояния это был элемент борьбы, но сразу после победы нужно было вернуть все в русло закона. И сейчас еще не поздно, кстати.
Про беркут — да, нужно разбираться индивидуально. В момент противостояния это был элемент борьбы, но сразу после победы нужно было вернуть все в русло закона. И сейчас еще не поздно, кстати.
Слышу глас разума. Поздно. А даже если и востоновить организацию — ну не будут эти люди служить, зная что их сольют за их же работу. Я бы не стал. Да и Рашка вон уже работу им предложила. А между прочим — это было одно из немногих боеспособных формирований.
А между прочим — это было одно из немногих боеспособных формирований.
Боеспособным против кого? Мирных граждан или регулярной армии?
Ну пардон. Когда били — можно было сочуствовать и называть жертвами. А когда вы сами пошли в атаку — уже не очень.
т.е. когда вас бьют вы ложитесь и ждете когда кто то посочувствует и отгонит агрессора?
Да, те кто похищал и пытал людей — должны быть наказаны, но остальные то — выполняли приказ.
закон Украины допускает невыполнение преступных приказов. Беркут, как подразделение милиции, может действовать только в рамках закона и только теми средствами, которые предписывает ему закон. Если беркут хочет метать камни, кидать коктейли молотова, пытать людей, издеваться и т.д. Как только беркут переходит закон он становится вне закона, точно так же как и отдающие преступные приказы.
Странно что вы этого не понимаете.
Изначально — Януковича. Но кроме него, есть масса ответственных с обоих сторон.
если народ доводится до бунта, виноват не народ, виноват тот кто довел.
Соглашение 21 февраля.
glavnoe.ua/news/n167336
т.е. когда вас бьют вы ложитесь и ждете когда кто то посочувствует и отгонит агрессора?
Я избегаю таких ситуаций. Но любого из воевавших теперь можно посадить пожизненно. Такие у нас законы.
закон Украины допускает невыполнение преступных приказов.
Допускает. Вот только только что преступно, а что нет, определяют победители.
если народ доводится до бунта, виноват не народ, виноват тот кто довел.
Янык виновен, кто бы спорил. Но не он один.
glavnoe.ua/news/n167336
Беркут убрали, людей стали отпускать, Янукович в этой ситуации уже ничего не смог бы сделать. Это была точка невозврата. Жаль, что такой замечательный шанс сделать всё законно упущен.
www.pravda.com.ua/.../02/21/7015521
Я избегаю таких ситуаций. Но любого из воевавших теперь можно посадить пожизненно. Такие у нас законы.
брехня
Допускает. Вот только только что преступно, а что нет, определяют победители.
так победители могут определить, что вы не Борис Рошаль, а Борис Пупки. Но будет ли это правдой и справедливо?
Янык виновен, кто бы спорил. Но не он один.
размер вины просто не сопоставим.
Жаль, что такой замечательный шанс сделать всё законно упущен.
сейчас все законно, весь мир, кроме ваших друзей из кремля, признает законность и легитимного ВР и правительства.
брехня
Где то у меня тут километровый список статей.
Но будет ли это правдой и справедливо?
А когда было иначе?
размер вины просто не сопоставим.
Что не освобождает от ответственности.
ваших друзей из кремля,
Вы в своём уме?
брехня
Нашёл.

Статья 109, Статья 111, Статья 112, Статья 121, Статья 122, Статья 26, Статья 127, Статья 129, Статья 146, Статья 147, Статья 162, Статья 170, Статья 178, Статья 185, Статья 186, Статья 187, Статья 194, Статья 255, Статья 256, Статья 257, Статья 260, Статья 262, Статья 263, Статья 270, Статья 293, Статья 294, Статья 295, Статья 296, Статья 341, Статья 342, Статья 343, Статья 345, Статья 346, Статья 347, Статья 348, Статья 349, Статья 353, Статья 356.

Такой вот скромный (и не полный) список.

Согласен с Вами.
В Киеве они уже потихоньку сворачивают свою деятельность. По регионам они покатались и потроллили чиновников, но это в принципе не вредно. Ляшко постоянно такие вылазки делает для увеселения публики.
По мере восстановления работы милиции уйдут в политику либо займутся чем-нибудь полезным (не разрушительным) в силовых органах.
Эти организации не могут существовать сами по себе. Их сила = силе их поддержки населением. Т.е. как только они зазнаются и возомнят себя над населением — их быстро разберут, в том числе в их родных регионах.

Эти организации не могут существовать сами по себе. Их сила = силе их поддержки населением. Т.е. как только они зазнаются и возомнят себя над населением — их быстро разберут, в том числе в их родных регионах.
Что вчера и произошло. Так какие претензии?
Что вчера и произошло. Так какие претензии?
Все бы ничего и нормально, если б не российские флаги и черт из Москвы, который их вешал. Ну и толпа автобусов из Белгорода.
.
Высказывать свое мнение против власти имеет право каждый, какое бы оно ни было. Но вот потакать и поддерживать военную агрессию другого государства — категорически нет. За это во многих странах, в том числе весьма цивилизованных, сажают на очень длительные сроки. А в военное время просто расстреливают.
Все бы ничего и нормально, если б не российские флаги и черт из Москвы, который их вешал.
Ну, не харьковчанин же.
Ну и толпа автобусов из Белгорода.
Может быть, но там была ещё толпа моих знакомых. Вот вам и народное волеизлеяние.
Высказывать свое мнение против власти имеет право каждый, какое бы оно ни было. Но вот потакать и поддерживать военную агрессию другого государства — категорически нет.
Это уже другой разговор. Ну, тут хотят дружить с Россией, а не быть её частью. Но майданящие сильно усилили антизападные настроения. То, что правый сектор выгонят было понятно, я об этом ещё неделю назад писал. Но вот российские войска... Не берусь предсказывать реакцию харьковчан.
там была ещё толпа моих знакомых
Так и я об этом!
Российские провокаторы в сущности все испортили, не повторяйте этих ошибок больше.
Сейчас сознание людей во всех регионах начинает меняться в хорошую сторону — в центре и на западе уже начали понимать, что на востоке не одни «проплаченные титушки», но и украинцы со своими потребностями и проблемами и они для них важны.
Надеюсь, что люди на востоке тоже начали понимать, что в центре и на западе не одни «бендеровцы, ищущие крови тех, кто говорит по русски», а такие же граждане.
Если отбросить всю эту шелуху — уверен что требования людей сойдутся на 80%.
.
Пришло время уважать друг друга.
Если отбросить всю эту шелуху — уверен что требования людей сойдутся на 80%.
Ну так отбрасывайте. Никаких нациков, никакого Бандеры, никакого ОУН-УПА, никаких наездов на русский, никаких сносов памятников, никаких захватов ОГА, ну вы поняли. И восток снова успокоится. Впрочем, как я понял для большинства майданящих сейчас — пусть весь мир сгорит, принципы дороже.

Я уже писал и повторюсь:

Нельзя никого перевоспитать. И ни одна цивилизованная страна не пытается это делать. В Канаде — двуязычие. Финны не навязывают свои ценности Аланду (где фактически живут шведы). Новая Зеландия поддерживает обычаи маори. Австралия сделала флаг аборигенов вторым государственным. Они то понимают, в чём настоящая функция государства. Но нашим евросовкам до такого ещё не один десяток лет расти.
Так что, решайте, что вы хотите строить. Европейское государство, или пост-совок на новый лад.

Борис, судя по вашим комментариям, даже если у вас под окнами будет российский бтр, вы всё равно будете плакаться про злых фашистов-бэндэр, которые Ленина свалили.

Борис, судя по вашим комментариям, даже если у вас под окнами будет российский бтр, вы всё равно будете плакаться про злых фашистов-бэндэр, которые Ленина свалили.
Говно есть говно, наличие другого говна не делает его менее вонючим, простите за неапетитную ассоциацию.

Вы вообще в какой реальности живете?
Обращение мера Львова на русском к жителям Крыма — это на русский так наезжаем? Национал-социалисты назначили еврея(причем не простого) главой днепропетровской области? Вы серьезно думаете, что в Киеве по улицам развешаны портреты Бандеры?(интересно — хотя бы половина жителей сможет внятно объяснить кто это?)

Хороший шаг. Но он выглядит не как, собсно, шаг доброй воли, а как уступка: что хотите, только успокойтесь. Да и мелочно оно на фоне всего предыдущего. Так что... Я написал вверху, как надо себя вести, что бы все успокоились, а лично моя позиция простая: вы просто разные сорта одной субстанции.

Ну тогда готовьтесь, что вас вымажут этой субстанцией по-полной. А будете протестовать — получите двушечку в лучшем случае.

Меня не привлекайте. Будет жарко — уеду, я патриотизмом никогда не страдал. За себя побойтесь. Будете продолжать в том же духе — половина Украины станет... Полагаю, это назовут Малороссией.

Будет жарко — уеду, я патриотизмом никогда не страдал.
это о многом говорит. человек без родины и совести.
Будете продолжать в том же духе — половина Украины станет...
где вы видели пол украины? дайте ссылку! прекратите балаболить. о каком то «против» в каком то большинстве можно говорить только про Крым.

Кажется мне это неделю назад говорили про Харкьов. Ну, будет видно. Я всё равно надеюсь, что до раздела не дойдёт, но это — вероятно.

уеду, я патриотизмом никогда не страдал
Т.е. вам тушка лысого мужика на площади дороже родины? :) забавный вы человек. А вдруг памятник во время военных действий повредят — ведь когда вы уедете он останется в руках злых бандеровцев.

P.S. А если серьезно — границу собираются закрыть. Советую валить быстрее. Из самых добрых побуждений.

родины
Никогда не любил это понятие. Я же не выбирал, где родиться.
А вдруг памятник во время военных действий повредят — ведь когда вы уедете он останется в руках злых бандеровцев.
Ну, я расстроюсь.
P.S. А если серьезно — границу собираются закрыть. Советую валить быстрее. Из самых добрых побуждений.
Да? Дайте ссылку, плз.

www.pravda.com.ua/...4/03/2/7017156

Я тоже не выбирал где родиться. И кто будет моими родителями.
И тоже задумывался на тему «валить отсюда подальше». Но знаете, я не хочу стать человеком, который «тут своим никогда не будет, а там — уже чужой».

А какое мне дело до России? Хай перекрывают, мне всё равно.

А вдруг памятник во время военных действий повредят — ведь когда вы уедете он останется в руках злых бандеровцев.
сегодня вы особенно злобно троллите :)
вы просто разные сорта одной субстанции.
Скажите, зачем вы маркируете врагами всех, кто с вами не согласен? Неужто ветер из России голову продул?

А разве я говорил, что вы мне враги? Я бы это назвал скорее агрессивным идиотизмом с обеих сторон.

Где вы видели агрессию с моей стороны?

Так я и не про вас лично. Я про совков и евросовков в общем и целом.

Ну тогда подбирайте слова. А то уже бросаетесь на всех без разбору.

Понятное дело, что с Вашей колокольни все плохие. Но скажите вот что — кто ваши герои? Которых вы готовы защищать.

Понятное дело, что с Вашей колокольни все плохие. Но скажите вот что — кто ваши герои? Которых вы готовы защищать.
Отсутствуют. Есть люди, которых я очень уважаю и которыми восхищаюсь, но они далеки от политики.

Т.е. понятие «культуры» (в смысле особенностей различных народов) для вас чуждо?

Я бы назвал культуру скорее характеристикой народа. Она не имеет самоценности (без ярких представителей) и её не следует гальвинизировать.

Так что, решайте, что вы хотите строить.
Присоединяйтесь и вы. Если не хотите, чтобы построили без учета вашего мнения.
.
По остальному — согласен. Каждый регион имеет своих героев, но навязывать их другим регионам как минимум невежливо. Культурный обмен — единственный нормальный способ тут.
Присоединяйтесь и вы. Если не хотите, чтобы построили без учета вашего мнения.
Я своё мнение высказал, меня слушать явно не хотят. Флаг в руки, если я что и вынес из всей этой ситуации — так это, что отсюда нужно уехать при первой же возможности.

Потому что за всю неделю холиваров, вы единственный сказали:

Каждый регион имеет своих героев, но навязывать их другим регионам как минимум невежливо.
Ну не построят совки европейское государство. Даже, если вымажутся национализмом и обернутся в флаг ЕС.
Я своё мнение высказал, меня слушать явно не хотят.
Это, увы, сложнее чем кажется. Особенно дискутировать с молодежью — максимализм.
Стоит оперировать не категориями «нравится-не нравится», а «допустимо-недопустимо». Иначе практически невозможно достучаться до разума сквозь чувства.
Ну не построят совки европейское государство.
Когда-то нужно остановить это хождение по кругу, которое напоминает украинская история. Лучше сейчас, чтобы еще успеть пожить в более удобной и честной стране.
Уверен, что быстрого пути изжить этот совок нет. Как с миссионерством, нужно бороться за каждую «душу» и надеятся на прогрессию.

харьков будет выполнять приказы летигитмной российской власти? у них по повесткам людей вызывают, им там это не очень нравиться насколько я знаю. Тем более если окажеться, что сидяших на диванах харьковчан и крымчан прийдеться защищать ценой своей жизни.

вопрос с армией Украины более менее ясен — ВР легитимна и военные части, что не спешат сдаваться даже в Крыму тоже красноречиво свидетельствуют этому.

харьков будет выполнять приказы летигитмной российской власти?
Как насчет легетимной януковощеской ?
у них по повесткам людей вызывают, им там это не очень нравиться насколько я знаю. Тем более если окажеться, что сидяших на диванах харьковчан и крымчан прийдеться защищать ценой своей жизни.
Тут я чете не понял... У них, это у кого ? у Харьковчан ? Харковчанам не нравиться что им прийдется защищать жизни Харковчанам ?

у Россиян — их по повесткам вызывают.

как думаете, на передовую пойдет Российская армия презирающая Украину и все что с ней связанно или верные русскому флагу жители Украины?

Вполне очень могут все перекрутить чтобы пошли свои-же на своиих же. Да не то что могут, а будут, это и есть «план путина».

так о каких бендеровцах речь тогда?
не о вот этих ли?
obkom.net.ua/...3/02.0046.shtml

Я не националист, но меня крайне возмущает, то что люд в восточных областях машет триколором, устанавливает его в местных радах и выступают за «присоеденение к росии».
А всяким ультраправым оно как бельмо на глазу.
Так что некоторая опасность есть...
Кроме того Крым, и все теоретические остальные «отпочковавшиеся» области — ВР не признают. Любая отправка любых войск, перекрутиться как агрессия.

Триколор в Харькове повесил приезжий нашист из Москвы,
fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/...617404637_o.jpg

под одобряющее улюлюканье жителей Харькова

Ти що за царем Януковичим жалієш і так хочеш крові людей?

Вот где гендерные предпочтения не сыграли на руку нанимателям :)

а гендерные предпочтения вообще существуют?

А трактор можно заводить во время мобилизации или не выпустят?

С каких это пор законодательный орган объявляет мобилизацию?
Обе Конституции (старая-новая и новая-старая) делегируют полномочия объявить мобилизацию президенту.
и
zakon4.rada.gov.ua/...ws/show/3543-12
Навскидку, конечно. Может где и что-то другое написано. Потому как в законах немного накосили — так быстро принимали.

То есть если мобилизация скрытая — то она уже вполне может идти. И не один день. Если открытая, да еще пойдет связанный с ней военный призыв (а тогда она коснется практически всех ИТ фирм в виду возраста менее 35-45 лет)... Помните, многие проходили военную кафедру в институте и получали военный билет со званием лейтенанта (мл. или ст — не имеет занчения). Это значит, что в запасе до 45 лет.
zakon4.rada.gov.ua/...390922902797966

Причем, судя по всему, в Крыму мобилизацию типа объявляет старый президент (почему типа — потому как официально нигде не писалось-не говорилось, но там сейчас полное двоевластие), на западных — и.о.президента (тоже типа, так как официально не объявлялось. Но вполне могут объявить. Чтобы показать России серьезность намерений). Ничего не напоминает?

А тут еще и:
zakon4.rada.gov.ua/...390922902797966
Стаття 336. Ухилення від призову за мобілізацією
Ухилення від призову за мобілізацією —
карається позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.

Ну что, удостоверения тракториста-машиниста многие начали лихорадочно искать?

ПС: мобилизация еще не значит, что сразу дадут в руки автомат или лопату.

Теоретически мне как младшому лейтенанту зенитной артиллерии могут доверить взвод солдат и 3СУ-23-4 «Шилка». Хотя я вот сейчас осознал, что я вообще почти ни черта из того, что учил на военке 10 лет назад не помню, кроме выражения «руку к пустой голове не прикладывают». Что-то я чувствую что никому не будет хорошо, если такому «офицеру», как я реально доверят зенитку и взвод солдат — ни взводу, ни зенитке, ни мне. Уж лучше рядовым.

Так оно и будет. Партизанами разве что ДОукомплектовывают кадровые части.

Всегда был внутренне спокоен что живу в стране которая ни с кем не воюет.
Давайте согласимся вернуть януковича, чтобы народ порвал его на части

Давайте согласимся вернуть януковича, чтобы народ порвал его на части
Уже поздно, у него, еще росийский паспорт окажется, потом будет повод для начала военной кампании для России — они же так хотят фактов притеснения граждан России.

нет — если оно считает себя президентом — у него не может быть другого паспорта, но согласен что его уже никто не вернет. я уверен что он еще недолго жить будет. его использовали как туалетную бумагу

Я иногда думаю, что сам Путин Яныка и прихлопнет — всё-таки, превратить первый мирный майдан в международную проблему, немного не дотягивающей до карибского кризиса, это надо иметь талант.

а давайте не будем

целостность и неприкосновенность Украины защищают международные правовые документы. (Кстати, по одном из таких документов Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантию от США об неприкосновенности)
так вот
если Украине не будет оказана военная помощь против захватчиков, это будет означать, что как минимум эти договоренности не работают
и тогда очень много стран, которые сейчас пока еще надеются на соблюдение этих документов
поймут их бессмысленность
и начнут самостоятельно накапливать военный потенциал и да, строить ядерные бомбы

поэтому не нужно вестись на провокации
и продолжать надеяться, что все эти правовые акты — не пустое слово
потому что если это окажется не так — во всем мире очень начнет меняться военная ситуация

Будапештский меморандум не обязывает страны участницы оказывать военную помощь Украине в случае агрессии. Обязывает только обратиться в Совет безопасности ООН, но его решения блокирует Россия, обладающая правом вето и которая вертела будапештские соглашения на мужском половом органе.


Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.

docs.pravo.ru/...60692/16244145

Как показывает история — даже если есть вето, его тоже могут вертеть на том самом органе

Обязывает только обратиться в Совет безопасности ООН
Да Россия и тут подсуетилась. Путин первый в ООН обратился.

«Шилку» сняли с вооружения

В некоторых частях еще осталась насколько я знаю.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

да какая н..й шилка? оружие в руках все держали? с «благодарностью» вспоминаю военные сборы где за месяц службы ни разу не стреляли. автомат разбирали — да, 1 раз

Вот и я о том же. Звание есть, а знаний и умений нет. Если такому офицеру как я доверят взвод ПВО, то это будет катастрофа. Лучше рядовым, или траншеи копать, или снаряды подтаскивать и т.д.

«Шилку» сняли с вооружения
одна из заблокированных в Крыму ВЧ
fr.ill.in.ua/...36175d278e8.jpg
я насчитал 12 единиц

да хватает и ракет и комплексов типа С300

країна стоїть перед загрозою окупації, і мені пофіг кому закон дозволяє оголошувати мобілізацію. Той хто вважає що його країна Україна, — повинен йти її захищати.

запасаем сало, крутим в кармане дулю, терпець у нас цупкий.

Підписатись на коментарі