Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Работа в российских IT компаниях

Похоже, из-за душевного нездоровья лидера страны у Российского бизнеса дела пойдут сейчас не очень: www.google.com/...​NDX&ei=8wkVU9juF8-TwQONWQ

А кто что думает по поводу работы на российские компании (такие как EPAM, Luxoft и т.д.) и таким образом косвенную оплату действий российской армии в разных уголках мира?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Какая конституция Крыма? Есть единая действующая конституция Украины, есть целостная Украина.

Прикинь, есть Конституция Крыма, чувак.
И она не противоречит Конституции Украины.

А ты можешь идти искать работу в другом месте, только, подозреваю, тебя и там ждёт разочарование и притеснения.

Сегодня упал в ступор. Моя компания, которой я доверял, в которой я проработал слава богу n-лет, отправила меня в нокаут. Ребята, Luxoft пришёл к нам в Украину. И теперь вносят раздор среди девелоперов.

www.luxoft.com/...y-1-march-2014

Я работаю в компании Luxoft и абсолютно не согласен с тем, что эта компания, подначивает сепаратизм в нашей стране. Какая конституция Крыма? Есть единая действующая конституция Украины, есть целостная Украина. Да, мы разные, но мы — едины! И чужая компания, которая пришла делать бизнес здесь, на нашей земле, не вправе рассказывать о том, что в Крыму действует своя конституция и свой премьер-министр.

Да, я зарегистрировал левый акаунт в линкедин, чтобы это написать, да, я боюсь, что меня могут начать щемить в компании за инакомыслие в отличии от руководства. Но среди девелоперов я не один с такой позицией. Большинство программеров поддерживают мнение — мы единая страна и сами разберёмся в своих проблемах, без непрошеных гостей.

С сегодняшнего дня, я начинаю искать работу в ИТ-компаниях, которые меня не продадут и не подставят, которые верят что Украина у нас одна.

Спасибо, ребята, за понимание!

Слава Украине!

P.S. Даже согласен на переезд из Киева. Кому-то нужен Java сеньйор?

P.P.S Если удалят пост то вот оригинал от уже не моей компании Luxoft. Нам больше не по пути.

Please note that all political dialogues and any potential military actions are focused around Crimea Peninsula, also known as Autonomous Republic of Crimea on the northern coast of the Black Sea. It has its own Prime Minister and the constitution. Historically and to this day, it has been an important location harboring strategic naval assets of the Russian Federation. It is hundreds of kilometers away from our delivery centers in Odessa, Dnipro and Kiev.

а-а-а-а-а-а-а-а, А_А_А_А_А_!!!!!!
ты открыл мне глаза -!!!! !!!!
!!

злочинна влада Люксофту поширює брехню пор те, що Крим має прем/єр-міністра та власну конституцію (з 1998 року насправді). що є важливим пунктом морських ресурсів Росії та знаходиться в сотніх кілометрів від Одеси, Дніпропетровська та Києва!! ГЕТЬ!!! ГАНЬБА!!!
піду плюну комусь в пику

Не совсем понимаю, что не так? Вполне политически грамотное решение. Компания Luxoft, как юридическое лицо (это важно), принимает нейтралитет касательно юридических проблем Украины и России. И разъясняет, что текущая ситуация не несёт существенной угрозы бизнесу, в том числе по срокам исполнения. Хотя и признаёт существование возможных проблем с коммуникацией, которые не скажутся на результате.

Это заявление выставлено на сайте, который не является средством МАССОВОЙ информации, а всего лишь служит средством коммуникации с клиентами и акционерами компании.

Не путай юридическое лицо с физическим. Равно как и Luxoft не первый год находится в украинских реалиях, и не особо опасается смены режимов.

Наша страна ещё не на той стадии развития, когда юридические лица могут принимать участие в политике. Наоборот, стараются быть вне политики, чтобы конфликты не портили отношений с клиентам. Потому что у нашей власти (в том числе новой) нет опыта в улучшении бизнеса. Зато нагадить — могут, и не стесняются использовать данный ресурс.

простите, что за бред? :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

на то они и акции, чтобы расти в цене или падать. Это падение будет отыграно после стабилизации ситуации в Украине. Хотя не понятно каким боком — расположенные в Украине офисы компаний, влияют на цену акций. EPAM и Luxoft- это ж не заводы или фабрики, которые перенести трудно. Публичность компаний имеет не только плюсы, но и cвои минусы.

Luxoft не российская компания — HQ в Швейцарии :-)

Я — владелец, компания имеет центры разработки по всему миру, штаб-квартиру открыл в Швейцарии, но по гражданству я россиянин. Вопрос — на кого работает моя компания?

Я — владелец, компания имеет центры разработки по всему миру, штаб-квартиру открыл в Швейцарии
Незнаю на кого работает Ваша компания, но я Вам искренне завидую и рад что люди Вашего уровня тоже читают доу ))

А вы платите налог на добавачный доход? -) В какой стране, если не секрет?

Ну вообще-то вопрос наводящий:) и к моей личности не имеет отношения. Я про то, что штаб квартира не показатель в определении какой стране относится компания.

То есть, если, скажем, арабский шейх скупит акции какой-нибудь компании, ну например ммм.., google, та станет компанией из ОАЭ?
:-)

Ээээ... Не совсем. Если ничего не путаю, расположение HQ означает страну регистрации компании, следовательно, в какой стране и по какому законодательству данная компания платит налоги. Так что насчёт Люкса можно успокоиться — работая на него, ты финансируешь швейцарскую, а не российскую армию :)

Если компания международная, то, как правило, она работает в разных странах путем создания национальных дочек, которые платят налоги в своей стране, а материнской компании идут только дивиденды, с которых она платит налоги в своей стране. Материнская компания может стараться минимизировать уплату налогов в конкретной стране, но они всё равно платятся. По данным типа где HQ сказать, что большинство налогов платятся там нельзя. Нужно знать схему потоков. Как минимум знать кто владелец ООО «Люксофт-Украина».

не надо обманывать себя и людей — Люксофт компания российская и входит в холдинг IBS Group.
понятно, что с нынешней глобализацией ее можно отнести к многим юрисдикциям, на внутренности компании это влияет мало.

Как по мне Индексы этих компаний — не влияют на персонал, у которого нет этих акций..
И по Зарплате не особо скажется, даже если на 10 пунктов упадут акции, если более — о тогда ветер подует от Владельцев, начнут штат сокращать, ставки понижать...

А с каких пор EPAM стал российской компанией?

C тех пор как был белорусской

Забавно, что меньше всего упал именно Яндекс, который в отличии от EPAMа и Luxoft’а не ориентирован на заказчиков из вне (и по идее в случае внутренней нестабильности в РФ должен пострадать сильнее всех).

Россия нагнетает отношения с миром, растут риски проблем с международной торговлей. Внутренний спрос это мало затрагивает.

Россия сливает репутацию, накопленную по крохам десятилетиями. Это огромный риск срыва сроков и форс-мажора. А учитывая СРЕДСТВА которыми пользуется власть (ложь, коррупция, нарушение прав) — бизнесу вообще нехрен делать в России, выживет только гос.сектор, а всех остальных — выживут.

Даже если будет второй «железный занавес», то выживет не только госсектор, но и тот бизнес, который умеет сотрудничать с властью.

Если бы Яндекс прогнулся перед тем-кого-нельзя-называть, его акции бы слились ещё раньше.
А поскольку он не стал бесплатно «сотрудничать», а решил сохранить бизнес как поисковик — у него сейчас ВСЕ ШАНСЫ серьёзно поднять репутацию.

В частности, сейчас весь мир следит за Украиной. Что мешает Яндексу прорекламировать свой бизнес, находящийся И в России, И в Украине. С мотивацией «Яндекс против войны».

IMHO руководство прошляпило жирный передел информационного пространства. Такие подарки судьба не каждый день даёт. А если даёт — надо брать пока дают.

прогнулся перед тем-кого-нельзя-называть

а кто это такой? кого нельзя называть?

Что мешает Яндексу прорекламировать свой бизнес, находящийся И в России, И в Украине. С мотивацией «Яндекс против войны».

То же что «мешало», скажем Швеции, в ее внешней политике (нейтралитет). Яндекс аполитичная компания, и да, пиариться за счет «мы против» или «мы за» как-то кисло.

50% населения точно против войны. Прекрасная половина человечества. Так чего бы и не пиариться??? Тем более что тема — вечнозелёная.

И если женщины объединятся — то Путину придётся не армию раздувать, а пластическую операцию делать и в спортзал бегать. И всё равно народ выберет самого фотогеничного.

А они кстати рекламировались тем, что в своих новостях не фильтровали источники по лояльности той или иной стороне. Отбрасывали разве что самые одиозные.

Нельзя входить в конфликт с российским бизнесом. Это только будет усиливать противостояние. Они не виноваты, что руководство их страны болеет. Нужно наоборот объединяться и высказывать общую позицию. Наша ИТ-Украина готовит совместное обращение вместе с РУССОФТОМ. Это правильно, нужно больше говорить. А то две трети россиян искренне уверены, что они спасают Украину от коричневой чумы.

Две трети — слегка преувеличено. <20%.

Я бы на месте украинских разработчиков бойкотировал российских работодателей. В том же СофтСерве и Циклуме места для всех люксофтовцев хватит всем. Украинский Яндекс вообще может отделиться и организовать свою компанию.

Чисто практически им нет смысла отделяться — украинский Яндекс занимается разработкой интерфейсов, тестированием, баннерной рекламой, частью «маркета» и некоторыми внутренними сервисами — все это не имеет особого смысла в отрыве от основного поиска (ну разве что «маркет») и это я еще молчу про легальную сторону вопроса.

В том же СофтСерве и Циклуме места для всех люксофтовцев хватит всем.
Согласно доу топ-25 количество вакансий у всех крупных компаниях около 10% от их размера.
Т.е. Софтсерв может принять 10% Люксофта или Циклум 10% Епама.
Остальным 90% желающим поддержать национального производителя нужно будет искать работу в разделе «юмор» дайджеста интересных вакансий.

Есть нюанс. Сейчас вакансии из разряда «переманиваем», но если случится резкое увольнение из одного из лидеров, то может появиться множество вакансий «так и быть возьмём, но на прежние условия не рассчитывайте».

Есть мнение, что падение акций — запланированный трюк для скупки их государством.

великие экономисты )) и сколько акций (каких?) государство (какое?) скупило ?

При «неожиданном» падении котировок Россия выкупила за «американские деньги» значительный объем (местами до 30%) акций Собственных Монополий! Выкупая их, в первую очередь, у сраженных паникой иностранных держателей.

давайте ссылки, названия

Собственных Монополий
, и кого из них 30% выкупили

Я ж написал «есть мнение». Доказывать что-дибо не хочу. Мне за это не платят. Хотите — верьте, хотите — нет. Ваше дело.

Вы тут приводите конкретные цифры

до 30%
вполне логично поинтересоваться откуда они,
а оказывается, инфа поступила по телепатическим каналам

да, в таких случаях нужно приписывать «инфа 100%»

если есть желание — посчитайте сами. на finam.ru можно посмотреть объемы торгующихся на российской бирже сбербанка, газпрома и втб (не знаю, где они за границей торгуются).

на самом деле, я сильно сомневаюсь. что можно было таким образом скупить 30%ю подозреваю, чот доля акций во free float сильно меньше указанных 30%, да и не все держатели их скидывали. а объемы торгов — да. впечатляют

Биржи устроены таким образом, что при значительных ордерах на покупку котировки немедленно взлетят. Если же и заявки удовлетворены, и котировки продолжают падение — это пике акций в мусор.

Тимофей, посмотри объемы на этих бумагах (они обычно внизу графика в столбиках) — там неплохие цифры пролетели. во время паники их хорошо сливали, потом почти все откупили

да, кстати, значительных ордеров на одной бирже обычно не ставят, если не хотят спровоцировать панику. а мелкие ордеры можно замаскировать под шум скоростных трейдеров. так что выкупить под шумок могли — это надо тикеры смотреть, какими пакетами покупалось (эта информация обычно есть на бирже)

Такие тонкости уже за пределами моего образования. Так что верю, тем более что тренд вроде таки развернули. )
Так или иначе эта операция пока просверлила очередную дыру в бюджете, хотя может и отбиться потом если курсы восстановятся.

Это славно, но есть более простые методы, грубые и дворовые, внутренние, которые кстати не портят имидж Путина так сильно и меньше изолируют Россию

Эти методы зовутся «развитие торговых отношений». Но Путин решил довериться «профессиональным переговорщикам» (в реале — низкопробным лохотронщикам). И разосрался по торговым отношениям, дёшево слив свою репутацию как гаранта (!!!) исполнения юридических отношений.

Тороговые отношения дают государству ПРАВО напечатать деньги на всю сумму этих отношений. Другими словами, курица, несущая золтые яйца. А разрушение торговых отношений — превращает деньги в бумажки, с немедленным желанием их конвертировать в деньги другого государства.

Топорная работа — топорные результаты. Правду говорят, в России два зла: дураки и дороги. Военные — только усилят градус тупости, и дороги испортят.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Підписатись на коментарі